PDA

View Full Version : «Мы верим, что народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Мо



Mr. Nikolson
09-29-2011, 10:27 PM
текст: /Infox.ru
Американский сенатор Джон Маккейн полагает, что борьба ливийских повстанцев против режима Муамара Каддафи должна вдохновить людей по всему миру, включая граждан Сирии, Ирана, Китая и России.

«Мы верим, что народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве, - заявил Маккейн. - И они продолжат вдохновлять весь мир, на своем примере показывая, что даже самый ужасный диктатор может быть свергнут, а демократия и свобода восстановлены».

29 сентября Маккейн вместе с сенаторами Марком Кирком, Линдси Грэм и Марко Рубио прибыли на пресс-конференции в Триполи. Для Маккейна это уже второй визит в Ливию за год. Ранее в апреле он приезжал в Бенгази, где тогда базировались ливийские повстанцы, и предложил США признать Переходный национальный совет (ПНС), сообщает Reuters.

ПНС, провозгласивший себя легитимной властью в Ливии, должен укреплять свой авторитет, считает сенатор. «Необходимо продолжать совместную работу и защищать ливийцев от оружия сторонников Каддафи», - добавил Маккейн.

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Марков назвал абсолютно недопустимым заявление Маккейна.

«Я убежден, что эти высказывания не что иное как призыв к государственному мятежу в нашей стране. И я сейчас раздумываю, а не подать ли мне на сенатора в суд США за его подстрекательское заявление», – цитирует «Интерфакс» Маркова.

По словам депутата, сенатор «поддержит любого, кто будет готов нанести вред России и ее действующей власти». Марков напомнил, что именно Маккейн ранее поддержал президента Грузии Михаила Саакашвили, который отдал приказ убивать российских солдат-миротворцев в Южной Осетии в августе 2008 года.

«Мы, я и мои коллеги, знаем, почему своей агрессией этот сенатор не останавливается ни перед чем, переходит все мыслимые границы – видимо, он буквально помешан на возобновлении «холодной войны» с Россией», – заявил Марков.

«Это происходит, возможно, оттого, что психика господина Маккейна пострадала, когда много лет назад он оказался в плену во время агрессии США против Вьетнама, - предположил депутат. - Но сильных людей такие страдания делают мудрее, а с такими, как сенатор Маккейн, происходит обратное».

Ситуация в Ливии
В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием отставки правившего страной более 40 лет Муамара Каддафи. Акции протеста переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Национальный переходный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В качестве действующей власти ПНС официально признали уже более 60 стран, в том числе США и Россия. О судьбе бывшего лидера Джамахирии пока достоверно ничего не известно. За поимку Каддафи объявлено вознаграждение в $1,7 млн. Интерпол выдал ордер на арест Каддафи и двоих его сыновей. Они обвиняются в преступлениях против человечности.

wlass
09-29-2011, 10:49 PM
Никто и не сомневается. Будет еще не одна попытка разинуть пасть на наши ресурсы. Пытайтесь, да.

berkut76
09-29-2011, 10:55 PM
Никто и не сомневается. Будет еще не одна попытка разинуть пасть на наши ресурсы. Пытайтесь, да.

Дело не в этом, это нужно быть законченым идиотом, чтобы желать нестабильности ведущей к гражданской войне в странах нашпигованых ОМП. Я тебе скажу честно, мне наплевать какой царёк у власти в Пекине или Москве лишь бы в этих странах была стабильность, что в интересах США.

wlass
09-29-2011, 11:10 PM
Дело не в этом, это нужно быть законченым идиотом, чтобы желать нестабильности ведущей к гражданской войне в странах нашпигованых ОМП. Я тебе скажу честно, мне наплевать какой царёк у власти в Пекине или Москве лишь бы в этих странах была стабильность, что в интересах США.

Совершенно верно. Можно сколько угодно дискутировать, у кого утренний стул лучше или экономика эффективнее. Жаль только, рассуждения таких маккейнов формируют общественное мнение для захвата очередной страны.
Что мы и видим на примерах многих стран, у которых - вот совпадение - нефть есть...И эти примеры показывают, что таких как ты, слишком мало. Пока что правительство США, опираясь совершенно на иное общественное мнение, захватывает одну страну за другой под сладкие словеса о демократии.
И дело даже не в наличии ОМП у нас, или , скажем, у Нигерии. Уже сейчас вырисовывается мрачноватая картина, когда уже Ближний Восток и Северную Африку отдали воинствующим исламистам. Подобно тому как 70 лет назад Европу отдали фашистам, и тоже из самых лучших побуждений обывателя (правители-то как раз имели меркантильные соображения, как и сейчас). Вот еще возьмутся за Сирию, Пакистан, Иран, и опять будет поток сладких сказок и речей вот таких вот маккейнов.
А обыватели опять думают, что дело не в деньгах или ресурсах, дело в великой демократии, свободе и прочих святостях.

Mr. Nikolson
09-29-2011, 11:30 PM
Совершенно верно. Можно сколько угодно дискутировать, у кого утренний стул лучше или экономика эффективнее. Жаль только, рассуждения таких маккейнов формируют общественное мнение для захвата очередной страны.
Что мы и видим на примерах многих стран, у которых - вот совпадение - нефть есть...И эти примеры показывают, что таких как ты, слишком мало. Пока что правительство США, опираясь совершенно на иное общественное мнение, захватывает одну страну за другой под сладкие словеса о демократии.
И дело даже не в наличии ОМП у нас, или , скажем, у Нигерии. Уже сейчас вырисовывается мрачноватая картина, когда уже Ближний Восток и Северную Африку отдали воинствующим исламистам. Подобно тому как 70 лет назад Европу отдали фашистам, и тоже из самых лучших побуждений обывателя (правители-то как раз имели меркантильные соображения, как и сейчас). Вот еще возьмутся за Сирию, Пакистан, Иран, и опять будет поток сладких сказок и речей вот таких вот маккейнов.
А обыватели опять думают, что дело не в деньгах или ресурсах, дело в великой демократии, свободе и прочих святостях.
А не хрен по 40 лет влавствовать ;-)

wlass
09-30-2011, 01:08 AM
А не хрен по 40 лет влавствовать ;-)

О чем и речь. "дело в великой демократии, свободе и прочих святостях".
Можешь и дальше носиться со своими святостями, это не запрещается.

Павлович
09-30-2011, 09:25 AM
А не хрен по 40 лет влавствовать ;-)
Ага лучше пару военных компаний в Пакистане, Индии.

Austin_Powers
10-01-2011, 06:31 AM
текст: /Infox.ru
Американский сенатор Джон Маккейн полагает, что борьба ливийских повстанцев против режима Муамара Каддафи должна вдохновить людей по всему миру, включая граждан Сирии, Ирана, Китая и России.

Честно, если он это не из популизма и вполне серьезно и искренне, то он идиот. Или маразматик.
В Китае и России дохрена оружия.
В России особенно. И не только оружия массового, но и обычного.
Количество которого значительно превышает личный состав вооруженных сил.
Если даже предположить вариант гражданской войны,
то не дай боже оно попадет в руки кому-то.
А оно попадет. Склады никто не сможет нормально контролировать.
Страшно даже подумать чем это может закончится.

Хотя лично ему конечно плохо от этого не станет.

In2HiDef
10-03-2011, 12:31 PM
Никто и не сомневается. Будет еще не одна попытка разинуть пасть на наши ресурсы. Пытайтесь, да.
Я не имел понятия, что ты являешься олигархом, который прикарманил народные ресурсы. Я всегда думал, что ты представитель ограбленого и оболваненного народа, который почему-то готов грудью встать на защиту яиц Вексельберга.


Дело не в этом, это нужно быть законченым идиотом, чтобы желать нестабильности ведущей к гражданской войне в странах нашпигованых ОМП. Я тебе скажу честно, мне наплевать какой царёк у власти в Пекине или Москве лишь бы в этих странах была стабильность, что в интересах США.
Я согласен с твоим желанием. Однако, не считаю режим в РФ стабильным, и, да, победы арабов над своими диктаторами (вне зависимости от последствий и моего отношения к этим победам), служат примером в России.

Feropont
10-03-2011, 12:45 PM
Совершенно верно. Можно сколько угодно дискутировать, у кого утренний стул лучше или экономика эффективнее. Жаль только, рассуждения таких маккейнов формируют общественное мнение для захвата очередной страны.
Что мы и видим на примерах многих стран, у которых - вот совпадение - нефть есть...И эти примеры показывают, что таких как ты, слишком мало. Пока что правительство США, опираясь совершенно на иное общественное мнение, захватывает одну страну за другой под сладкие словеса о демократии.
И дело даже не в наличии ОМП у нас, или , скажем, у Нигерии. Уже сейчас вырисовывается мрачноватая картина, когда уже Ближний Восток и Северную Африку отдали воинствующим исламистам. Подобно тому как 70 лет назад Европу отдали фашистам, и тоже из самых лучших побуждений обывателя (правители-то как раз имели меркантильные соображения, как и сейчас). Вот еще возьмутся за Сирию, Пакистан, Иран, и опять будет поток сладких сказок и речей вот таких вот маккейнов.
А обыватели опять думают, что дело не в деньгах или ресурсах, дело в великой демократии, свободе и прочих святостях.

Назови "захваченные" страны.

In2HiDef
10-03-2011, 03:49 PM
Назови "захваченные" страны.
Включи 1й канал -магически ты узнаешь мысли власса :rofl:

Feropont
10-04-2011, 08:20 AM
Включи 1й канал -магически ты узнаешь мысли власса :рофл:

Затаился, мовчыть як павук. :рофл:

Optimistic
10-04-2011, 08:41 PM
текст: /Infox.ru
Американский сенатор Джон Маккейн полагает, что борьба ливийских повстанцев против режима Муамара Каддафи должна вдохновить людей по всему миру, включая граждан Сирии, Ирана, Китая и России.

«Мы верим, что народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве, - заявил Маккейн. - И они продолжат вдохновлять весь мир, на своем примере показывая, что даже самый ужасный диктатор может быть свергнут, а демократия и свобода восстановлены».


Да уж, пример Ливии будет весь мир "вдохновлять", пример Сомали наверное тоже.
На пенсию пора сенатору, чего-то он размечтался... Россию с Китаем приплел.

Eric007
10-05-2011, 05:32 AM
Я не имел понятия, что ты являешься олигархом, который прикарманил народные ресурсы. Я всегда думал, что ты представитель ограбленого и оболваненного народа

In2HiDef, а кому принадлежат добываемые природные ресурсы в США?
Это не вопрос с подвохом - я действительно не в курсе. Но судя по твоему вопросу, добываемые природные ресурсы: как то - нефть, газ, золото - принадлежат всем простым гражданам, в том числе и тебе. Я прав?

In2HiDef
10-05-2011, 01:33 PM
Ин2ХиДеф, а кому принадлежат добываемые природные ресурсы в США?
Это не вопрос с подвохом - я действительно не в курсе. Но судя по твоему вопросу, добываемые природные ресурсы: как то - нефть, газ, золото - принадлежат всем простым гражданам, в том числе и тебе. Я прав?
Я пытаюсь вспомнить - а раздавали ли ваучеры гражданам в США, после того как там накрылся узурпаторский режим? Ничего не приходит на память.

А если серьезно, н.п., штат Аляска получает с частной компании деньги за пользование своей землей для пстройки нефтепровода. Эти средства распространяются среди граждан штата.

Eric007
10-05-2011, 01:41 PM
Я пытаюсь вспомнить - а раздавали ли ваучеры гражданам в США, после того как там накрылся узурпаторский режим? Ничего не приходит на память.

А если серьезно, н.п., штат Аляска получает с частной компании деньги за пользование своей землей для пстройки нефтепровода. Эти средства распространяются среди граждан штата.

С Аляской понятно, а сколько например ты получаешь от добычи нефти компанией Exxon Mobil Corporation?

In2HiDef
10-05-2011, 01:48 PM
С Аляской понятно, а сколько например ты получаешь от добычи нефти компанией Еххон Мобил Цорпоратион?
С какой стати я должен что-то получать с Экссон? Разве у меня были какие-то документально зафиксированные права на нефтяные поля, технологическое оборудование, или прибыли Экссон? Облигаций гарантирующих долю в прибыли мне тоже не давали. Чубайса в США тоже нет.

Eric007
10-05-2011, 01:51 PM
С какой стати я должен что-то получать с Экссон?

То есть, ты не считаешь, что добывая нефть на территории США, Экссон тебя обворовывает?

In2HiDef
10-05-2011, 01:58 PM
То есть, ты не считаешь, что добывая нефть на территории США, Экссон тебя обворовывает?
Эрик, как ты интересно отрезал остальные части моего поста! Попробуй процитировать меня еще раз, без манипуляций, и может я подумаю, что твой вопрос честный и отвечу.

А будешь резать цитаты - [take a hike]!

Eric007
10-05-2011, 02:02 PM
Эрик, как ты интересно отрезал остальные части моего поста! Попробуй процитировать меня еще раз, без манипуляций, и может я подумаю, что твой вопрос честный и отвечу.

А будешь резать цитаты - [take a hike]!

В общем , смысл в том, что если с Экссон тебя не связывают какие-либо обязательства, то ты и не считаешь, что добывая американскую нефть, она тебе что-либо должна.
Не должна - я с тобой полностью согласен.

Feropont
10-05-2011, 02:23 PM
То есть, ты не считаешь, что добывая нефть на территории США, Экссон тебя обворовывает?

Калупаяся в носе, ты абваровуешь Великую Рассею!

In2HiDef
10-05-2011, 02:32 PM
В общем , смысл в том, что если с Экссон тебя не связывают какие-либо обязательства, то ты и не считаешь, что добывая американскую нефть, она тебе что-либо должна.
Не должна - я с тобой полностью согласен.
Ну, вот, Эрик успешно притворился, что существенная (не продолжительностью, а последствиями) часть российской истории 90х годов -не существовала.

Напомним. Народу были разданы приватизационные ваучеры, т.е., облигации, гарантирующие долю в прибыли от разработки природных богатстсв, эксплуатации металлургических комбинатов, и т.п. Эти ваучеры были успешно откачаны у 99.999% народа кучкой ворья.

Eric007
10-05-2011, 02:39 PM
Напомним. Народу были разданы приватизационные ваучеры, т.е., облигации, гарантирующие долю в прибыли от разработки природных богатстсв, эксплуатации металлургических комбинатов, и т.п. Эти ваучеры были успешно откачаны у 99.999% народа кучкой ворья.

Можешь ли ты уверенно подтвердить, что весь первоначальный капитал, в США был нажит исключительно честным трудом?

In2HiDef
10-06-2011, 12:23 PM
Можешь ли ты уверенно подтвердить, что весь первоначальный капитал, в США был нажит исключительно честным трудом?
Кто-то из Рокфеллеров говорил, что может отчитаться за каждый доллар своего капитала после 1го миллиона :)
По сравнению с олигархами в РФ, Рокфеллеры/Морганы/Карнеги - дети и люди кристалльной честности. В случае с РФ известны преступники, объекты хищения, жертвы -все задокументировано и ждет исполнения УК.