PDA

View Full Version : Amazon представил новую таблетку



Alter Ego
09-29-2011, 07:56 PM
Интернет магазин Amazon представил свою собственную 7-инчевую таблетку Kindle Fire. Она появится в продаже 15 ноября, и будет стоить в два раза дешевле айПада.

http://www.nytimes.com/2011/09/29/technology/amazon-unveils-tablet-that-undercuts-ipads-price.html?ref=technology

Aвгур
09-30-2011, 03:32 PM
Выглядит неплохо. И цена привлекающая. Подожду выпуска таблетки и отзывов покупателей. Может себе куплю.

смешно
09-30-2011, 03:42 PM
7 инчей? :rofl: дешевле телефон купить.

Aвгур
09-30-2011, 04:16 PM
7 инчей? :rofl: дешевле телефон купить.

Телефон с 7-ми инчевым дисплеем?))

Alex_3112
09-30-2011, 04:17 PM
7 инчей? :rofl: дешевле телефон купить.
7-инчевый? ;)

Alter Ego
09-30-2011, 11:21 PM
Выглядит неплохо. И цена привлекающая. Подожду выпуска таблетки и отзывов покупателей. Может себе куплю.

Вот я тоже присматриваюсь.

Angelhost
10-01-2011, 01:47 AM
Так этот Fire же на Адроиде работает... по ходу, нет слота для карточек (только 8 гб памяти)... и об ОЗУ на оффициальном сайте ничего не пишут... еще и 199 долларов за это хотят. Я тестировал очень много всяких таблетов... лучший - это конечно же IPAD... тут без вариантов... и вряд ли Fire можно относить к конкуренту IPAD, хотя кусочек рынка отхватит. Ipad - это в первую очередь, надежное программное обеспечение. А Андроид - это недоделок, хотя для сотовых - это очень хорошая ОС, но никак не для Таблетов. Лучший Таблет на Андроиде, по моему мнению - это Xoom. Это единственный таблет, который приятнее держать в руках, чем IPAD, но Андроид... ((((

Alex_3112
10-01-2011, 11:46 AM
еще и 199 долларов за это хотят. Я тестировал очень много всяких таблетов... лучший - это конечно же IPAD... тут без вариантов... и вряд ли Fire можно относить к конкуренту IPAD, хотя кусочек рынка отхватит
$199 - это уже совсем другой сегмент, чем iPad. И в этом сегменте сейчас пусто-о-о...

Angelhost
10-01-2011, 03:26 PM
$199 - это уже совсем другой сегмент, чем iPad. И в этом сегменте сейчас пусто-о-о...

Viewsonic - 235 долларов, по любому лучше, несмотря на Dual Core CPU в Fire. Да и для Америки - 100-200 долларов разница значения не имеет, если для себя берешь.... а вот если на подарок... другое дело. Кстати, насколько я понял, Amazon.com будет продавать его только в США.

Я не пишу о цене, просто есть в интернете много сайтов, которые пытаются сравнить IPAD с Fire... ненормальные. Наверно, в руках не держали IPAD.

Alter Ego
10-01-2011, 07:35 PM
Да и для Америки - 100-200 долларов разница значения не имеет
Для многих людей имеет. Или покупать таблетку за 500 долларов, или за 200 - это таки приличная разница. А учитывая, что, как правильно сказали, в этих ценовых рамках рынок пустует, то Fire вполне может откусить приличный кусок у Эппла.

Милька
10-01-2011, 07:53 PM
Так этот Fire же на Адроиде работает... по ходу, нет слота для карточек (только 8 гб памяти)... и об ОЗУ на оффициальном сайте ничего не пишут... еще и 199 долларов за это хотят. Я тестировал очень много всяких таблетов... лучший - это конечно же IPAD... тут без вариантов... и вряд ли Fire можно относить к конкуренту IPAD, хотя кусочек рынка отхватит. Ipad - это в первую очередь, надежное программное обеспечение. А Андроид - это недоделок, хотя для сотовых - это очень хорошая ОС, но никак не для Таблетов. Лучший Таблет на Андроиде, по моему мнению - это Xoom. Это единственный таблет, который приятнее держать в руках, чем IPAD, но Андроид... ((((

Product Weight: 2 LBS
оооо

Angelhost
10-01-2011, 11:57 PM
Product Weight: 2 LBS
оооо

Есть такое... корпус алюминиевый. Но зато выглядит классно и в руках приятно держать. Кстати, его уже за 450 можно купить. Я уже писал, что Xoom - это лучший таблет на Андроиде, который я видел и с ним, безусловно, вы будете выделяться. Ну и характеристики, естесственно, неплохие.

Но вот если бы у меня было в районе 200 долларов, я бы купил ViewSonic.

Милька
10-02-2011, 12:02 AM
моторолла..
http://elektronicmart.com/motorola-xoom-32gb-wifi,p313078

Alex_3112
10-02-2011, 12:53 AM
Есть такое... корпус алюминиевый. Но зато выглядит классно и в руках приятно держать.
Ну для опытных игроков в рэгби - может быть :)

Не знал, что Viewsonic настолько дешевый. По отзывам по нему - это недо-iPad. Нужно будет посмотреть на Fire. Если он сможет без проблем просматривать сайты и работать плеером фильмов, то успех ему гарантирован.

Angelhost
10-02-2011, 01:10 AM
Ну для опытных игроков в рэгби - может быть :)

Не знал, что Viewsonic настолько дешевый. По отзывам по нему - это недо-iPad. Нужно будет посмотреть на Fire. Если он сможет без проблем просматривать сайты и работать плеером фильмов, то успех ему гарантирован.

Да причем тут регби... он же не на регбистов рассчитан. Этот алюминий и вес видимо для чего-то нужны... дальность Wi-Fi например, или там охлаждение хорошее. Я его не разбирал.

И еще... НЕЛЬЗЯ сравнивать IPAD с никаким девайсом на базе Android.

Фильмы просматривать умеюст почти все Таблеты, ну про интернет я молчу уже. Если только для этого, то можно и за 70 долларов новый Таблет купить на Android 2.0. Этого достаточно для просмотра фильмов. Я против Fire по трем причинам только... отсутсвие слота для карточек, невозможность переустановки ОС.. внешний вид. (Внешнего вида достаточно, чтобы я его никогда не купил... чехлы - это не дело.)
Нравится в нем, возможность чтения формата Kindle книг. (Которые я в общем-то не покупаю, но все равно, это плюс.)

Кстати.. я не пойму... нигде не написано... надеюсь, экран на тепло реагирует, а не на прикосновение... а-то иначе и 70 долларов для него много.

Радригес
10-02-2011, 01:25 AM
Я против Fire по трем причинам невозможность переустановки ОС.. внешний вид.

ОСъ практически на любой таблеткe меняется без проблем. Повара варят сутками на кухнях по типу xda.

Angelhost
10-02-2011, 01:31 AM
ОСъ практически на любой таблеткe меняется без проблем. Повара варят сутками на кухнях по типу xda.

Ну нету на ней слота для карточек... Амазон.ком все предусмотрел. Недоступен режим "До загрузки Андроида". Его вскрывать нужно и перепаивать память. Либо будет куча проблем при попытке обновить Андроид непосредственно из Андроида. Я программированием для Андроида сейчас серьезно увлекаюсь. По работе нужно. И я против Андроида в Таблетах. В сотовых - да!!!! Я только за!!!! Но в таблетах... надеюсь Майкрософт что-нибудь придумает... либо пользоваться Apple. У него конкурентов нет.

Serge7
10-02-2011, 01:35 AM
Ну нету на ней слота для карточек... Амазон.ком все предусмотрел. Недоступен режим "До загрузки Андроида". Его вскрывать нужно и перепаивать память. Либо будет куча проблем при попытке обновить Андроид непосредственно из Андроида. Я программированием для Андроида сейчас серьезно увлекаюсь. По работе нужно. В Америке? Перепаивать "память"? How brutal! ) :lol:

Angelhost
10-02-2011, 01:38 AM
В Америке? Перепаивать "память"? How brutal! ) :lol:

Ну я это дома делаю. )))) Я много чего перепаиваю. Чипсеты на видеокартах даже иногда. Но они дорогие. ((((

Angelhost
10-02-2011, 04:10 AM
Вот еще один...

http://www.ferra.ru/ru/epads/news/2011/10/02/indias-35-tablet/?from=rss

Тут ясно написано, что резистивный экран... значит будет работать на морозе, что для Лос-Анджелеса очень важно. )))) Скорее бы эти резистивные экраны перестали уже существовать в США. Пусть их для Канады выпускают.

Даже за сто долларов... насколько я знаю... невозможно выпустить таблет с емкостным экраном. Слишком дорогой.

И, кстати, резистивные экраны не поддерживают multituch.... а эти Амазоновцы ни в какую не пишут про тип экрана и не указывают, что он поддержвиает multituch. Что-то мне кажется, что это дешевый резистивный экран. Если это так... то этот Fire даже с ViewSonic нельзя сравнивать... слишком разный класс.

Милька
10-02-2011, 10:13 AM
почему андроид для телефонов ок
дя теблеток нет?

таблетка выглядит как большой телефон, но только не звонит

Радригес
10-02-2011, 10:13 AM
Ну нету на ней слота для карточек... Амазон.ком все предусмотрел. Недоступен режим "До загрузки Андроида". Его вскрывать нужно и перепаивать память. Либо будет куча проблем при попытке обновить Андроид непосредственно из Андроида. Я программированием для Андроида сейчас серьезно увлекаюсь. По работе нужно. И я против Андроида в Таблетах. В сотовых - да!!!! Я только за!!!! Но в таблетах... надеюсь Майкрософт что-нибудь придумает... либо пользоваться Apple. У него конкурентов нет.

И юсб порт отсутствует?

Alter Ego
10-02-2011, 10:16 AM
И юсб порт отсутствует?

USB 2.0 (micro-B connector)

Радригес
10-02-2011, 10:21 AM
USB 2.0 (micro-B connector)

Я предпологал что он есть. Значит и прошивку можно будет сбить. Пищи для эксперементаторов никогда не бывает много.

Fursetka
10-02-2011, 10:23 AM
хачу такую
а когда она в продаже будет?

Милька
10-02-2011, 10:26 AM
хачу такую
а когда она в продаже будет?

Amazon began taking orders for the Fire on its Web site on Wednesday; it will start shipping them Nov. 15.

(ц)

Alter Ego
10-02-2011, 10:26 AM
хачу такую
а когда она в продаже будет?

C 15 ноября. Но, кажется, только на Амазоновском сайте.

Fursetka
10-02-2011, 10:27 AM
Ц 15 ноября. Но, кажется, только на Амазоновском сайте.

спасибо
а ещё киндл новый выпустили они. поменьше, полегче и подешвле.

Милька
10-02-2011, 10:29 AM
C 15 ноября. Но, кажется, только на Амазоновском сайте.

в книжном наверняка тоже будут
может не сразу

Милька
10-02-2011, 10:32 AM
спасибо
а ещё киндл новый выпустили они. поменьше, полегче и подешвле.

русский понимает?

Fursetka
10-02-2011, 10:37 AM
русский понимает?

не знаю

Милька
10-02-2011, 10:38 AM
старые говорят нет
книги на русском мне нада туда

Fursetka
10-02-2011, 10:39 AM
старые говорят нет
книги на русском мне нада туда

старый да понимает
русские книги нет проблем.
думаю и этот понимает тоже

Милька
10-02-2011, 10:42 AM
старый да понимает
русские книги нет проблем.
думаю и этот понимает тоже

о
класс
мне не хочется таблетку
от тех экранов глаза у меня устают

а тут вроде по типу газеты получается

Fursetka
10-02-2011, 10:44 AM
о
класс
мне не хочется таблетку
от тех экранов глаза у меня устают

а тут вроде по типу газеты получается

как бумага
разницы не чувствуешь вообще
вообщем, я считаю что уже давно все далжны на иридеры перейти.
во первых это удобно. во вторых, скока можно бумaгу переводить то уже. пожалейте деревья.

Alex_3112
10-02-2011, 11:05 AM
Ну нету на ней слота для карточек...
На iPad тоже нет, если что.

Angelhost
10-02-2011, 11:18 AM
На iPad тоже нет, если что.

Опять странное сравнение Apple и Android. У Ipad очень хорошо синхронизация работает + внутренней памяти в 2 минимум, а-то и в 8 раз больше. И на Андроиде очень удобно SDCARD использоваться, а на Apple он попросту не нужен.

Angelhost
10-02-2011, 11:20 AM
Я предпологал что он есть. Значит и прошивку можно будет сбить. Пищи для эксперементаторов никогда не бывает много.

USB подчиняется Андроиду и доступен только в Андроиде и с него можно только загружать файлы. Это другое.

Angelhost
10-02-2011, 11:26 AM
Просто... скажем так... это самый лучший Kindle. Если человек собрался покупать ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ, чтобы скачивать книжки с Амазона, то Fire - это лучший вариант.

Милька
10-02-2011, 11:27 AM
а зачем в них что то переустанавливать и менять
если они за год теряют больше половины своей стоимости?
новый взять

Милька
10-02-2011, 11:28 AM
Просто... скажем так... это самый лучший Киндле. Если человек собрался покупать ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ, чтобы скачивать книжки с Амазона, то Фире - это лучший вариант.

так там цветной экран
все тоже самое, как на других

Alex_3112
10-02-2011, 01:08 PM
И на Андроиде очень удобно SDCARD использоваться, а на Apple он попросту не нужен.
Например, я хочу просмотреть фотографии с моего фотоаппарата - что мне делать?

crazy-mike
10-02-2011, 04:15 PM
Например, я хочу просмотреть фотографии с моего фотоаппарата - что мне делать?
прицепиться кабелем к USB-шному разъёму на нетбуке и смотреть под Linux-ом? (я из-за хронической жадности цепляю к нетбуку внешний дисплей и там всё смотрю ) :rofl:
( хотя проблема не совсем понятна. К каким-то телефонам Nokia (сопоставимым по цене с "таблеткой" ) дисплей без всякого компа можно цеплять. На многие телевизоры можно просто по сети ( по Wi-Fi обычно ) отсылать фотографии ). А ещё ведь и 3D-photoframes есть ( чуть дороговато , но дешевле iPad2 ).

Angelhost
10-02-2011, 05:09 PM
Например, я хочу просмотреть фотографии с моего фотоаппарата - что мне делать?

На фотоаппарате и смотри... экран не намного меньше. )))) По крайней мере, на моем фотоаппарате.

А если у тебя пленочный.... то тут... извини... ни один Таблет тебе не поможет. Тебе пленку проявить сначала нужно.

А если серьезно... то прежде, чем смотреть фотографии, их обработать нужно. В любом случае к компьютеру подключаться нужно.

Alter Ego
10-02-2011, 05:58 PM
о
класс
мне не хочется таблетку
от тех экранов глаза у меня устают

а тут вроде по типу газеты получается

Они сейчас какие-то ридеры продают даже по 80 долларов.

Милька
10-02-2011, 09:03 PM
На фотоаппарате и смотри... экран не намного меньше. )))) По крайней мере, на моем фотоаппарате.

А если у тебя пленочный.... то тут... извини... ни один Таблет тебе не поможет. Тебе пленку проявить сначала нужно.

А если серьезно... то прежде, чем смотреть фотографии, их обработать нужно. В любом случае к компьютеру подключаться нужно.

зачем???

Милька
10-02-2011, 09:03 PM
Они сейчас какие-то ридеры продают даже по 80 долларов.

ага, нада глянуть

Angelhost
10-02-2011, 11:04 PM
зачем???

Ну как зачем... повернуть... цветов добавить, чтобы реальнее выглядело. Лишних людей удалить. Может даже где-нибудь цвета поменять.

Милька
10-02-2011, 11:08 PM
Ну как зачем... повернуть... цветов добавить, чтобы реальнее выглядело. Лишних людей удалить. Может даже где-нибудь цвета поменять.

на избранные фото
не на все партию

Alex_3112
10-03-2011, 12:16 PM
А если серьезно... то прежде, чем смотреть фотографии, их обработать нужно. В любом случае к компьютеру подключаться нужно.
Мне без обработки, это я потом сделаю. Чисто ради момента, поснимали - посмотрели. Вокруг фотоаппарата толпиться как-то неудобно, полновесный ноутбук с собой таскать - тоже. Получается, что iPad тут - не помощник. Хотя хотелось бы его попользовать как дисплей.

crazy-mike
10-03-2011, 12:20 PM
Мне без обработки, это я потом сделаю. Чисто ради момента, поснимали - посмотрели. Вокруг фотоаппарата толпиться как-то неудобно, полновесный ноутбук с собой таскать - тоже. Получается, что iPad тут - не помощник. Хотя хотелось бы его попользовать как дисплей.
Есть очень простой вариант - фоторамка или внешний монитор , который к фотоаппарату можно было бы подключить по USB. А ещё есть проекторы , которые можно цеплять к мобильным телефонам.

смешно
10-03-2011, 12:52 PM
Телефон с 7-ми инчевым дисплеем?))

7 инчей слишком мало для полноценной таблетки, поэтому не имеет смысла.

Yura717
10-03-2011, 04:17 PM
то Fire - это лучший вариант.
почему Fire а не Kindle DX ?

Alex_3112
10-03-2011, 06:08 PM
почему Fire а не Kindle DX ?
Fire - цветной.

Yura717
10-03-2011, 06:33 PM
Fire - цветной.

7" vs 9.7" ?

Alex_3112
10-03-2011, 09:46 PM
7" vs 9.7" ?
Нашел исходное высказывание Angelhost про электронную книгу. Беру свои слова обратно.

OlyaNN
10-03-2011, 10:28 PM
Мне без обработки, это я потом сделаю. Чисто ради момента, поснимали - посмотрели. Вокруг фотоаппарата толпиться как-то неудобно, полновесный ноутбук с собой таскать - тоже. Получается, что iPad тут - не помощник. Хотя хотелось бы его попользовать как дисплей.

Почему не помощник, у них есть camera connection kit:

http://store.apple.com/us/product/MC531

Alex_3112
10-03-2011, 10:34 PM
Почему не помощник, у них есть camera connection kit:

http://store.apple.com/us/product/MC531
Интересно. Apple поддался на уговоры пользователей?

OlyaNN
10-03-2011, 10:43 PM
Интересно. Apple поддался на уговоры пользователей?

да они вроде давно этот переходник продают, ещё при первом ай паде

Aвгур
10-07-2011, 01:38 PM
7 инчей слишком мало для полноценной таблетки, поэтому не имеет смысла.

Не уверен. На данный момент у меня дома есть Ipod с диагональю 3,5 инча, а так же Таблетка Asus с диагональю 10.1 инча.
Ipod (естественно) имеет слишком маленький экран, а таблетка (на мой взгляд) слишком большой. Хотелось бы попробовать "таблеточку" с более компактными размерами). А амазоновская таблетка с такой ценой выглядет наиболее заманчивым вариантом.

смешно
10-07-2011, 02:04 PM
Не уверен. На данный момент у меня дома есть Ipod с диагональю 3,5 инча, а так же Таблетка Asus с диагональю 10.1 инча.
Ipod (естественно) имеет слишком маленький экран, а таблетка (на мой взгляд) слишком большой. Хотелось бы попробовать "таблеточку" с более компактными размерами). А амазоновская таблетка с такой ценой выглядет наиболее заманчивым вариантом.


в карман влезет? если нет, то нету смысла "пробовать". подумай про практическое применение.

*greyhorse*
10-07-2011, 03:20 PM
в карман влезет? если нет, то нету смысла "пробовать". подумай про практическое применение.

Таблетку можно и дома использовать. Намного удобней, чем лаптоп.

смешно
10-07-2011, 03:31 PM
Таблетку можно и дома использовать. Намного удобней, чем лаптоп.


7 инчовую? I don't think so. я бы дома даже 10 инчей не использовал. мало. не удобно.

crazy-mike
10-08-2011, 07:04 AM
в карман влезет? если нет, то нету смысла "пробовать". подумай про практическое применение.
Ещё на CEATEC 2010 показывали прототип дисплея , который можно скручивать в трубочку. Если бы такую "таблетку" хоть кто-то попробовал сделать....Тем более , что вместо "кремниевых дорожек" уже можно полимеры использовать. :wink1:
На CEATEC 2011 вот и NEC , и Toshiba умудрились шикарные "таблетки" показать. iPad по сравнению с ними - фуфло! :rofl:

crazy-mike
10-08-2011, 07:05 AM
Таблетку можно и дома использовать. Намного удобней, чем лаптоп.
Таблетки рекомендуют в качестве remote для "заумных телевизоров". Это оправдано если телевизор стоит больше 3 тысяч долларов. Вся шиза в том - что телевизоры в основном сопоставимы по цене с таблетками ( или даже дешевле ) :rofl: Хотя при цене телевизора в 1000 долларов не так уж и накладно добавить дивайс за 500 долларов для "дополнительных ощущений". Таблетки ещё и в качестве set-top-box-а пытаются использовать. Основной вопрос - а зачем тогда вообще телевизор , ведь и просто обычного монитора может хватить или даже проектора. И при этом их подключать к таблетке по чему-то беспроводному ( хоть Wii :grum: )
В принципе такому дивайсу не нужен "большой дисплей" (больше 7" ). Достаточно чтобы были возможности по подключению периферии ( дисплеи, проекторы и т.д. ).
Прикольная вещь - "встроенный" в таблетку проектор ( хоть даже и 3D :grum: ). Такое уже тоже на выставках показывали. К сожалению , в этом случае экраном может служить далеко не любая стена.
Amazon'овская , судя по презентации , довольно удобный утилитарный дивайс. Не столько для "кайфа" , сколько для "как бы работы".

Angelhost
10-09-2011, 01:23 AM
7 инчовую? I don't think so. я бы дома даже 10 инчей не использовал. мало. не удобно.

А для чего Вы бы использовали Tablet? Мне, просто, интересно, зачем люди ими пользуются? Для чего покупают?

Angelhost
10-09-2011, 01:38 AM
Ещё на CEATEC 2010 показывали прототип дисплея , который можно скручивать в трубочку. Если бы такую "таблетку" хоть кто-то попробовал сделать....Тем более , что вместо "кремниевых дорожек" уже можно полимеры использовать. :wink1:
На CEATEC 2011 вот и NEC , и Toshiba умудрились шикарные "таблетки" показать. iPad по сравнению с ними - фуфло! :rofl:

Ну и где они???? На какой операционной системе работают? Частота процессора? Объем ОЗУ и ПЗУ? Тип внутреннего источника питания? Тип подключения к другим устройствам? Поддержка каких протоколов? Вообще... кто-нибудь их включал? А IPAD вот он... в любом магазине. И покажите мне эти "Шикарные таблетки" в продаже. Это вряд ли. Потому что первым их начнет продавать американская компания.

Лично меня эти японцы и россияне достали уже со своими ПРОТОТИПАМИ. Они покажут публике что-то и все. И все. Пропали. А выпускают все американские компании гораздо позже, и только потом... и-то не всегда, начинают выпуск и японцы.

Я вот например до 2013 года кроме как 4-х ядерных процессоров и в два раза увеличенных ОЗУ и ПЗУ ничего больше не жду от Tablet. Батареи слабые, массивные. Экран, даже capacitive, и wi-fi адаптер выжимают все из них за несколько часов.

Да и я считаю, что у этих таблетов нет будущего, это просто переходная ступень.

Angelhost
10-09-2011, 01:42 AM
Да и вообще... для каких целей люди используют Таблеты? Лично я считаю, что они подходят только как: 1. КНИГА, 2. ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ.

crazy-mike
10-09-2011, 01:44 AM
Ну и где они???? На какой операционной системе работают? Частота процессора? Объем ОЗУ и ПЗУ? Тип внутреннего источника питания? Тип подключения к другим устройствам? Поддержка каких протоколов? Вообще... кто-нибудь их включал? А IPAD вот он... в любом магазине. И покажите мне эти "Шикарные таблетки" в продаже. Это вряд ли. Потому что первым их начнет продавать американская компания.

Лично меня эти японцы и россияне достали уже со своими ПРОТОТИПАМИ. Они покажут публике что-то и все. И все. Пропали. А выпускают все американские компании гораздо позже, и только потом... и-то не всегда, начинают выпуск и японцы.

Я вот например до 2013 года кроме как 4-х ядерных процессоров и в два раза увеличенных ОЗУ и ПЗУ ничего больше не жду от Tablet. Батареи слабые, массивные. Экран, даже capacitive, и wi-fi адаптер выжимают все из них за несколько часов.

Да и я считаю, что у этих таблетов нет будущего, это просто переходная ступень.
все под Android с процессорами ARM Cortex (даже с 4ядерными). В Японии даже продаваться начинают.

Angelhost
10-09-2011, 02:13 AM
все под Android с процессорами ARM Cortex (даже с 4ядерными). В Японии даже продаваться начинают.

)))) Ну Вы сказали. )))))

У Toshiba даже нет лицензии на ARM процессор, по крайней мере, в мае еще не было.

Если честно, все это фигня... и 4-х ядерных таблетов пока нет. А если и есть какие-то недоделки, типа ZTE, то их программное обеспечение не может нормально использовать все 4 ядра.


Пока ближе всех к успеху nVidia. (Tegra 3) Я считаю, что они и презентуют первый действительно достойный 4-х ядерный таблет и думаю на CES2012, либо чуть-чуть раньше, возможно даже в декабре. Кстати, ко мне вчера пришел пропуск на CES 2012. ))))

crazy-mike
10-09-2011, 02:24 AM
)))) Ну Вы сказали. )))))

У Toshiba даже нет лицензии на ARM процессор, по крайней мере, в мае еще не было.

Если честно, все это фигня... и 4-х ядерных таблетов пока нет. А если и есть какие-то недоделки, типа ZTE, то их программное обеспечение не может нормально использовать все 4 ядра.


Пока ближе всех к успеху nVidia. (Tegra 3) Я считаю, что они и презентуют первый действительно достойный 4-х ядерный таблет и думаю на CES2012, либо чуть-чуть раньше, возможно даже в декабре. Кстати, ко мне вчера пришел пропуск на CES 2012. ))))
Из того что у нас продается - ViewSonic ViewPad 7 пока самое дешевое , но все равно чуть дороже хорошего нетбука. :D
Ну ArchOS даже раза в три дешевле , но там только wi-fi. Реальную потребительскую ценность имеет только Samsung Galaxy Tab P 1000 из-за возможности вставлять туда gsm-карточку. И adobe flash там в браузере работает. :D

crazy-mike
10-09-2011, 03:38 AM
Да и вообще... для каких целей люди используют Таблеты? Лично я считаю, что они подходят только как: 1. КНИГА, 2. ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ.
Не только. Samsung провела эксперимент на тему "До каких размеров можно увеличивать мобильный телефон?". В результате получилась Samsung Galaxy Tab P 1000 и куча других штучек. Nokia пошли по несколько иному пути. Они допустили подключение внешнего дисплея к своим телефонам , но размер телефона при этом не увеличивали. :wink1: Основная проблема - электропитание для внешнего дисплея у мобильного пользователя , наверное.
Если эксплуатировать идею Clowd Computing , то этой "таблетке" даже не нужен особенно мощный процессор. Основная проблема - серверы приложений , плата за доступ в Интернет , плата за пользование Clowd Services. Но это будет уже не столько tablet pc сколько MID (или Smartbook в другой терминологии ). Вообще-то эта Amazon-овская как раз и является в этом контексте именно Smartbook-ом.

Angelhost
10-09-2011, 04:05 AM
Не только. Samsung провела эксперимент на тему "До каких размеров можно увеличивать мобильный телефон?". В результате получилась Samsung Galaxy Tab P 1000 и куча других штучек. Nokia пошли по несколько иному пути. Они допустили подключение внешнего дисплея к своим телефонам , но размер телефона при этом не увеличивали. :wink1: Основная проблема - электропитание для внешнего дисплея у мобильного пользователя , наверное.
Если эксплуатировать идею Clowd Computing , то этой "таблетке" даже не нужен особенно мощный процессор. Основная проблема - серверы приложений , плата за доступ в Интернет , плата за пользование Clowd Services. Но это будет уже не столько tablet pc сколько MID (или Smartbook в другой терминологии ). Вообще-то эта Amazon-овская как раз и является в этом контексте именно Smartbook-ом.

Я говорю именно про Таблет. Я никак не могу вписать его в свою жизнь, при том, что постоянно работаю с мультимедиа и интернетом. Вот где его использовать и для чего (7-inch Tablet)?????

crazy-mike
10-09-2011, 04:14 AM
Я говорю именно про Таблет. Я никак не могу вписать его в свою жизнь, при том, что постоянно работаю с мультимедиа и интернетом. Вот где его использовать и для чего (7-inch Tablet)?????
Я тоже никак не могу понять. Хотя в основном их собираются в качестве "мобильных телевизоров для просмотра видео через интернет" использовать. Но даже в этом случае нетбуки пока удобнее. Хотя конечно же можно идти по улице и смотреть что-то на таблетке. :wink1:

Angelhost
10-09-2011, 04:15 AM
Я тоже никак не могу понять. Хотя в основном их собираются в качестве "мобильных телевизоров для просмотра видео через интернет" использовать. Но даже в этом случае нетбуки пока удобнее. Хотя конечно же можно идти по улице и смотреть что-то на таблетке. :wink1:

7 дюймов... маловато. Если идешь по улице, то нужно смотреть вперед, а не на таблет. ))))))

Да даже нэтбуки - это не то... мне кажется, экран должен быть как минимум 14 дюймов для просмотра видео и интернета. Все, что меньше - не подходит.

crazy-mike
10-09-2011, 04:24 AM
7 дюймов... маловато. Если идешь по улице, то нужно смотреть вперед, а не на таблет. ))))))

Да даже нэтбуки - это не то... мне кажется, экран должен быть как минимум 14 дюймов для просмотра видео и интернета. Все, что меньше - не подходит.
Там 10 или 11 дюймовые. ( на нетбуках и на самых новых таблетках). Для просмотра видеоновостей вполне хватает с сайтов телеканалов. Особенно если специально контент адаптировать ( подгонять аудиобитрейт , видеобитрейт и fps ).
Очень даже терпимо получается - и намного лучше чем на старых "совковых" телевизорах. :wink1:
Правда сайты телеканалов пока гонят откровенную халтуру со своим контентом - они при размещении видеоконтента совсем о "технических особенностях" не думают. Особенно "тупят" когда что-то размещают в mp4. Я для прикола сделал тестовый сайт - чтобы с него смотреть видео на нетбуках на GPRS EDGE-соединениях. Даже не на 3G. Сделал сначала в шутку. А потом всё чуть разрослось - оказалось что очень даже неплохо всё работает.

Angelhost
10-09-2011, 04:27 AM
Там 10 или 11 дюймовые. ( на нетбуках и на самых новых таблетках). Для просмотра видеоновостей вполне хватает с сайтов телеканалов. Особенно если специально контент адаптировать ( подгонять аудиобитрейт , видеобитрейт и fps ).
Очень даже терпимо получается - и намного лучше чем на старых "совковых" телевизорах. :wink1:
Правда сайты телеканалов пока гонят откровенную халтуру со своим контентом - они при размещении видеоконтента совсем о "технических особенностях" не думают. Особенно "тупят" когда что-то размещают в mp4. Я для прикола сделал тестовый сайт - чтобы с него смотреть видео на нетбуках на GPRS EDGE-соединениях. Даже не на 3G. Сделал сначала в шутку. А потом всё чуть разрослось - оказалось что очень даже неплохо всё работает.

Тогда и Iphone подойдет, которым регулярно пользуешься. Зачем еще таблет ради новостей таскать. А если новости слушаешь регулярно - купи 14 дюймовый тонкий ноутбук.

crazy-mike
10-09-2011, 04:31 AM
Тогда и Iphone подойдет, которым регулярно пользуешься. Зачем еще таблет ради новостей таскать. А если новости слушаешь регулярно - купи 14 дюймовый тонкий ноутбук.
:wink1: Пока вполне хватает нетбука HP. У iPhone ведь аналогичный недостаток ( кроме цены - которая слишком высокая ) - использование с разными операторами мобильной связи. МТС Украина только с прошлого месяца начала micro-sim-карточки для iPhone и iPad продавать.
Даже на Nokia X2 как бы работает Adobe Flash Lite - но там "странности" с тем , а что через это вообще можно смотреть.

Милька
10-09-2011, 03:37 PM
Да и вообще... для каких целей люди используют Таблеты? Лично я считаю, что они подходят только как: 1. КНИГА, 2. ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ.

для игры в анги бердс))
для просмотра мультика ребенком
пока где то все заняты..или в машине

для имейлов

недавно столкнулась..риэлторам очень удобно

другим для работы тоже..для микро презентации

crazy-mike
10-10-2011, 01:11 AM
для игры в анги бердс))
для просмотра мультика ребенком
пока где то все заняты..или в машине

для имейлов

недавно столкнулась..риэлторам очень удобно

другим для работы тоже..для микро презентации
а еще уже попадались таблетки со встроенным проектором - в т.ч. и 3d. Там даже и не микро , а очень сильно макро презентацию можно делать.

Angelhost
10-10-2011, 01:47 AM
а еще уже попадались таблетки со встроенным проектором - в т.ч. и 3d. Там даже и не микро , а очень сильно макро презентацию можно делать.

Тогда и сотового телефона достаточно.

crazy-mike
10-10-2011, 01:55 AM
Тогда и сотового телефона достаточно.
Ага , но Nokia N8 - а не Motorola C115. :rofl:
http://www.tomsguide.com/us/tablet-netbook-2011-forecast,news-12811.html
Tablets Cannibalize Netbooks, says ABI Research

а для таблеток ведь и внешние беспроводные клавиатуры продаются! Т.е. "таблетка" - это нетбук для тех , кому деньги девать некуда.
Правда в Индии начали таблетку за 30 долларов продавать - но это исключение из правила.

Angelhost
10-10-2011, 04:03 AM
Ага , но Nokia N8 - а не Motorola C115. :rofl:
http://www.tomsguide.com/us/tablet-netbook-2011-forecast,news-12811.html
Tablets Cannibalize Netbooks, says ABI Research

а для таблеток ведь и внешние беспроводные клавиатуры продаются! Т.е. "таблетка" - это нетбук для тех , кому деньги девать некуда.
Правда в Индии начали таблетку за 30 долларов продавать - но это исключение из правила.

В Индии она 35 стоит и ее далеко не всем продают. Так же на дурацком Андроиде.

crazy-mike
10-10-2011, 04:39 AM
В Индии она 35 стоит и ее далеко не всем продают. Так же на дурацком Андроиде.
Восток однако! :D но вот что будет делать "чука в чуме" с таким дивайсом - трудно понять. Там ведь просто нет ретрансляторов через каждые 25 км. Да и при -40 мороза не каждая таблетка включится. Я уже даже о мобилках не вспоминаю. :D

crazy-mike
10-10-2011, 04:51 PM
http://www.tabletpcreview.com/default.asp?newsID=2671
Motorola Announces ET1 Enterprise Android Tablet

смешно
10-11-2011, 09:48 AM
А для чего Вы бы использовали Tablet? Мне, просто, интересно, зачем люди ими пользуются? Для чего покупают?

когда сидишь где-то и ждёшь кого-то. надо как-то убить время.

crazy-mike
10-11-2011, 10:13 AM
когда сидишь где-то и ждёшь кого-то. надо как-то убить время.
Или того , кто опаздывает на встречу , очень хочется убить. И его этим таблетом как раз можно грохнуть по башке. :rofl:
Таблет этот жест воспримет как запуск перезагрузки и установки Windows-8 вместо Android Honeycomb.
( и делать это таблет будет средствами Google TV )

Alter Ego
10-11-2011, 10:14 AM
Или того , кто опаздывает на встречу , очень хочется убить. И его этим таблетом как раз можно грохнуть по башке. :rofl:
Таблет этот жест воспримет как запуск перезагрузки и установки Windows-8 вместо Android Honeycomb.

Это, разве что, украинскими таблетами. Ими убить можно.

crazy-mike
10-11-2011, 10:15 AM
Это, разве что, украинскими таблетами. Ими убить можно.
imPad-ом - можно! Я его в руках месяц назад держал. Зато там три порта USB и туда модемы нормально цепляются. И работает "кирпич" под Windows-7. :rofl:

Милька
10-11-2011, 10:48 PM
заказала я эту таблетку
оказывается на амазоновской кредитке какие то поинты были
так получилось задарма

посмотрим..как что

crazy-mike
10-12-2011, 12:26 AM
заказала я эту таблетку
оказывается на амазоновской кредитке какие то поинты были
так получилось задарма

посмотрим..как что
А там ничего раз в месяц как за google chromebook платить не надо?

Alter Ego
10-12-2011, 12:48 AM
А там ничего раз в месяц как за google chromebook платить не надо?

Вроде, нет. И к тому же, у них там не хром, а свой браузер стоит.

crazy-mike
10-12-2011, 12:59 AM
Вроде, нет. И к тому же, у них там не хром, а свой браузер стоит.
Просто в chromebook по 28 долларов в месяц - это как-то многовато.
А никаких дополнительных обязательств совершать покупки через их amazon cloud какой-нибудь хотя бы раз в месяц там нет?

Alter Ego
10-12-2011, 01:04 AM
Просто в chromebook по 28 долларов в месяц - это как-то многовато.
А никаких дополнительных обязательств совершать покупки через их amazon cloud какой-нибудь хотя бы раз в месяц там нет?

Амазон начал продавать свои ридеры по 80 баксов, но со специальными приложениями, типа рекламы, их - амазоновских - обоев, или купонов со скидками на их товары (там пишут про 500 баксов скидка на их HDTV телевизоры - помоему, тоже неплохо). Но, вроде, без обязательств за что-то платить каждый месяц, или что-то покупать.

Думаю, что с их таблеткой тоже самое.

Alter Ego
10-12-2011, 01:08 AM
Меня на презентацию Microsoft Cloud пригласили. Как раз в мой выходной. Думаю сходить.

crazy-mike
10-12-2011, 01:10 AM
Амазон начал продавать свои ридеры по 80 баксов, но со специальными приложениями, типа рекламы, их - амазоновских - обоев, или купонов со скидками на их товары (там пишут про 500 баксов скидка на их HDTV телевизоры - помоему, тоже неплохо). Но, вроде, без обязательств за что-то платить каждый месяц, или что-то покупать.

Думаю, что с их таблеткой тоже самое.
Тогда вполне можно покупать. Просто там ведь ещё и доступ таблетки к интернету нужно иметь чтобы всеми cloud services пользоваться. Там какое-нибудь специальное тарифное предложение для этого есть? ( без привязки к конкретному провайдеру - чтобы в любом месте можно было получать доступ к cloud services )

crazy-mike
10-12-2011, 01:12 AM
Меня на презентацию Microsoft Cloud пригласили. Как раз в мой выходной. Думаю сходить.
Но на amazon-овской таблетке ведь не Windows 8! :wink1:

Alter Ego
10-12-2011, 01:14 AM
Тогда вполне можно покупать. Просто там ведь ещё и доступ таблетки к интернету нужно иметь чтобы всеми cloud services пользоваться. Там какое-нибудь специальное тарифное предложение для этого есть? ( без привязки к конкретному провайдеру - чтобы в любом месте можно было получать доступ к cloud services )

Там доступ к интернету через ВайФай.

Что плохо - это единственный способ скачивать книги и приложения. Ни каких ЮСБ соединений там не предусмотрено.

Alter Ego
10-12-2011, 01:15 AM
Там доступ к интернету через ВайФай.

Что плохо - это единственный способ скачивать книги и приложения. Ни каких ЮСБ соединений там не предусмотрено.

Вру. USB 2.0 там имеется.

crazy-mike
10-12-2011, 01:19 AM
Вру. USB 2.0 там имеется.
А 3G или 4G там нет? Если есть USB - то туда скорее всего можно вставлять USB-модем. Другое дело - что внутри операционной системы должны бы под него драйвера найтись.
Просто Wi-Fi становится бесполезным когда за город уезжаешь. У нас и 3G пропадает за 5 км от областного центра. Остаётся только GPRS. :wink1:
Verizon "свои" таблетки именно с 3G у вас там где-то предлагал.

Alter Ego
10-12-2011, 01:21 AM
Но на amazon-овской таблетке ведь не Windows 8! :wink1:

Нет, там у них Гугловский Андроид будет.

Просто, раз приглашают - почему бы и не сходить?

crazy-mike
10-12-2011, 01:23 AM
Нет, там у них Гугловский Андроид будет.

Просто, раз приглашают - почему бы и не сходить?
Вчера наткнулся на публикацию , где говорилось о том , что должна будет существовать установка Windows 8 из-под Android. Но это из области rumours скорее всего. :wink1:
Я у себя под Oracle Virtual Box попробовал поставить Android - не впечатлило особенно, а по объявленным возможностям Windows 8 этот Android почти что "копирует". Но Android может ставиться и на файловой системе Windows. Что-то похожее на нетбуках Acer сейчас у нас продаётся.

Alter Ego
10-12-2011, 01:25 AM
А 3G или 4G там нет? Если есть USB - то туда скорее всего можно вставлять USB-модем. Другое дело - что внутри операционной системы должны бы под него драйвера найтись.
Просто Wi-Fi становится бесполезным когда за город уезжаешь. У нас и 3G пропадает за 5 км от областного центра. Остаётся только GPRS. :wink1:
Verizon "свои" таблетки именно с 3G у вас там где-то предлагал.

Там у них только 3G, кажется. Но доступ к интернету только через ВайФай. Но, в принципе, это не проблема - здесь точек доступа полно и в городе, и за городом.

Вот, ты можешь сам посмотреть: http://www.amazon.com/gp/product/B0051VVOB2/ref=famstripe_kf

Angelhost
10-12-2011, 01:25 AM
Вчера наткнулся на публикацию , гдеговорилось о том , что должна будет существовать установка Windows 8 из-под Android. Но это из области rumours скорее всего. :wink1:

А Андроид на Corei7 CPU?

crazy-mike
10-12-2011, 01:28 AM
А Андроид на Corei7 CPU?
На Intel Atom N570 вообще-то. :wink1:

Милька
10-12-2011, 11:09 AM
Там у них только 3Г, кажется. Но доступ к интернету только через ВайФай. Но, в принципе, это не проблема - здесь точек доступа полно и в городе, и за городом.

]

если есть вайфай
я в принципе могу с телефона туда инет хотспотнуть

но нафика

crazy-mike
10-12-2011, 02:18 PM
но нафика
В основном чтобы пользоваться их cloud services.

смешно
10-12-2011, 02:21 PM
СМИ узнали о бюджетной версии iPad

http://lenta.ru/news/2011/10/12/mini/

crazy-mike
10-12-2011, 04:58 PM
СМИ узнали о бюджетной версии iPad

http://lenta.ru/news/2011/10/12/mini/
бюджетнее нетбука Lenovo с MeeGo просто не получится. :rofl:

смешно
10-13-2011, 05:21 PM
бюджетнее нетбука Lenovo с MeeGo просто не получится. :rofl:


ну ты сравнил жопу с пальцем /смеюсь/ это же Apple(!). :rofl:

crazy-mike
10-13-2011, 09:06 PM
ну ты сравнил жопу с пальцем /смеюсь/ это же Apple(!). :rofl:
Но это же Lenovo! :D У них вот таблетка IdeaPad как бы есть.

смешно
10-17-2011, 02:20 PM
Но это же Lenovo! :D У них вот таблетка IdeaPad как бы есть.


толстая и тяжёлая.

crazy-mike
10-17-2011, 02:30 PM
толстая и тяжёлая.
Motorola Xoom - тоже не слишком тонкая. С другой стороны - если слишком тонкая , то может трабл с охлаждением возникнуть.

смешно
10-19-2011, 03:18 PM
Motorola Xoom - тоже не слишком тонкая. С другой стороны - если слишком тонкая , то может трабл с охлаждением возникнуть.

В Ноябре выходит новый Нук Тач, амазоновская читалка. очень популярная штука, кстати.

Alex_3112
10-19-2011, 03:46 PM
В Ноябре выходит новый Нук Тач, амазоновская читалка. очень популярная штука, кстати.
Нук - это не амазоновская. Kindle touch уже вышел.

Alter Ego
10-19-2011, 03:47 PM
В Ноябре выходит новый Нук Тач, амазоновская читалка. очень популярная штука, кстати.

Нук - это Барнс энд Нобел, вообще-то.

crazy-mike
10-19-2011, 04:01 PM
В Ноябре выходит новый Нук Тач, амазоновская читалка. очень популярная штука, кстати.
http://androidandme.com/2011/10/devices/ziilabs-demos-50-core-jaguar3-android-tablet/
This week ZiiLabs decided to take advantage of the multi-core frenzy by demoing their new JAGUAR3 (http://www.ziilabs.com/products/platforms/androidreferencetablets.aspx) reference Android tablet, which sports a “50-core” processor.
:wink1:

смешно
10-21-2011, 02:51 PM
Нук - это не амазоновская. Kindle touch уже вышел.

Our all-new Kindle Touch will be released on November 21, 2011. Orders are prioritized on a first come, first served basis.


:34:

Милька
10-26-2011, 01:06 PM
кстати
отменила предзаказ
ибо там старый андроид
2.3
что для телефонов писался

Радригес
10-26-2011, 01:08 PM
В Ноябре выходит новый Нук Тач, амазоновская читалка. очень популярная штука, кстати.

Смешно как ты собираешся писать и продавать крученый софт для андроида если палец от ж.... пардон от нука отличить не можешь? :fight:

Aвгур
11-16-2011, 04:28 PM
Ну что ж. Таблетка Amazon Fire уже в продаже. Желания купить именно ее у меня не осталось. Отзывы уже купивших ее на сайте Амазон не очень хорошие. Характеристики таблетки устаревшие. Цена конечно хорошая, но желание иметь что-то более качественное перевешивает.