PDA

View Full Version : Кто из России, скажите мне про откаты...



mineral
09-27-2011, 04:43 PM
Я тут недавно с другом из России говорил... Он там занимается, типо, продажами медоборудования медучереждениям... Он утверждает, что обычно карманный откат покупающей стороне за подписание контракта составляет 50-70%. Это правда?

Я не спросил про откат за выигрыш на гостендере на продажу медоборудования госучреждениям и за гослицензию... Вы знаете, сколько примерно он составляет? Просто интересно...

Dima424
09-27-2011, 04:46 PM
говорят и 100% в надежде что последующие откаты тоже им пойдут....

мой друган откатил страховону агенты 15к или 20к чтоб тот назначил сумму ваплат на 30к выше.....

ПС: в рублях

nat123
09-27-2011, 06:10 PM
Я тут недавно с другом из России говорил... Он там занимается, типо, продажами медоборудования медучереждениям... Он утверждает, что обычно карманный откат покупающей стороне за подписание контракта составляет 50-70%. Это правда?

Я не спросил про откат за выигрыш на гостендере на продажу медоборудования госучреждениям и за гослицензию... Вы знаете, сколько примерно он составляет? Просто интересно...

Враки про 70....Но честно отдай 30....

Miami Vice
09-27-2011, 06:52 PM
Недавно общался с одним быв. high ranking работником одного из Приморских портов. Его быв. зам (лет 15-20 назад был) сейчас сидит зам. министром в Москве. Тот ему открытым текстом говорил не так давно мол возвращайся туда, устрою на любую должность кроме губернаторской но каждый контракт или выделенные в бюджет деньги мне 25% а если я должен нести "наверх" то все 50%. Я аж удивился мол так и открытым текстом? Не боялся? Так этот знакомый рассмеялся и сказал что он на него такие компроматы имеет что эти тексты детский лепет. И факт что знакомый до сих пор ни гу-гу на того делает знакомого в глазах номенклатуры "своим в доску".

CCPC
09-27-2011, 08:21 PM
Враки про 70....Но честно отдай 30....
Смотря в какой отрасли..

robson
09-28-2011, 12:52 AM
Я вам не скажу за всю Россию...
Но в Украине откаты за получение заказа на строительные работы сейчас уже достигли 50%. Ещё несколько лет тому назад это было 10%. Не по наслышке.

Nabludatel'
09-28-2011, 09:00 AM
счас придут патриоты и скажут что-нибудь типа "зато вы налоги платите"

robson
09-29-2011, 12:38 AM
счас придут патриоты и скажут что-нибудь типа "зато вы налоги платите"
А мы не платим? Да, фирмы, предприятия Стараются минимизировать налоги, но в Америке та же практика. Да, у нас много бизнеса находится "в тени", но и налогообложение у нас идиотское. Если платить всё, то получается больше платишь, чем зарабатываешь. А все эти откаты идут дармоедам-госструктурам и далее, выше, вплоть до правительства. Это то, что называется коррупцией. А рыба гниёт с головы.

vladorlando
09-29-2011, 11:56 AM
я может счастливый человек -никогда откатов не платил и вроде живу .И таких думаю 90% в России .Комиссионные для архитекторов или подрядчиков -это да -10-20% Но это и в Америке и Европе нормальная практика .Считаю тех кто платит откаты чиновникам более преступниками ,чем эти чиновники .:28::28:Да и практически это сросшаяся преступная мафиозная группа .