PDA

View Full Version : Алексей Кудрин ушел в отставку



kulser
09-26-2011, 11:45 AM
http://cursorinfo.co.il/images/dir_163/img_00088153_main.jpg

Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов и вице-премьеру Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Кудрин в ответ подал в отставку. Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова подтвердила, что Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина.

Заявление Медведева прозвучало в Димитровграде на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Кудрин, присутствовавший на том же заседании, в ответ заявил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Владимиром Путиным. "У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром", - цитирует его агентство.

"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - ответил Медведев. "Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - добавил он.

Кроме того, как передает агентство, Медведев заявил, что будет пресекать "любую безответственную болтовню" чиновников. По его словам, делать это он будет вплоть до сложения своих полномочий в мае 2012 года. "Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто", - подчеркнул глава государства.

Видеозапись разговора Медведева и Кудрина опубликовало издание Life News.

Днем ранее Алексей Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Дмитрий Медведев. До этого стало известно, что выдвигаться на второй срок Медведев не будет, в отличие от Владимира Путина, который официально согласился участвовать в выборах и заявил, что Медведев мог бы после выборов возглавить правительство.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - заявлял Кудрин. Среди главных разногласий, которые были у министра с президентом - бюджетные траты на перевооружение армии.

Как отмечает "Интерфакс", комментируя высказывания Кудрина, Медведев заявил, что они "выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы". "Дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял", - добавил он. "Никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений никому не раздавал", - подчеркнул Медведев.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011/09/26/kudrin/

Буржуй
09-26-2011, 11:47 AM
Глусти палнейшые. Вскоре путин станет президентом а кудрин примером.

kulser
09-26-2011, 12:11 PM
Глусти палнейшые. Вскоре путин станет президентом а кудрин примером.
А мишку куда?

Буржуй
09-26-2011, 12:13 PM
А мишку куда?

какая разница? они там все одним пальцем деланы

kulser
09-26-2011, 12:17 PM
какая разница? они там все одним пальцем деланы
Как это какая? А как же медвепут?

Буржуй
09-26-2011, 12:20 PM
Как это какая? А как же медвепут?

Так будет иванпетр или казлапитухов, какая разница? что там паменяеца?

profAleks
09-26-2011, 01:04 PM
Завтра рубель опять просядет, к гадалке не ходи.

Feropont
09-26-2011, 01:32 PM
Кудрин таки ушёл в отставку.
Через два часа после ультиматума Медеведа написал заявление, а Медвед подписал.

kulser
09-26-2011, 01:33 PM
Кудрин таки ушёл в отставку.
Через два часа после ультиматума Медеведа написал заявление, а Медвед подписал.
Не хочет он российскую оборонку возрождать. Видать тухлое дельце.

Feropont
09-26-2011, 01:38 PM
Не хочет он российскую оборонку возрождать. Видать тухлое дельце.

Продался Моссаду и ЦРУ в компании с Мировой Закулисой.

wlass
09-26-2011, 01:40 PM
Интересно, если бы госсекретарь США уехал в Москву и там вдруг разразился речью, что он своего президента не уважает... Что бы в этом случае сказали местные педриоты?

Feropont
09-26-2011, 01:45 PM
Интересно, если бы госсекретарь США уехал в Москву и там вдруг разразился речью, что он своего президента не уважает... Что бы в этом случае сказали местные педриоты?

Ну конечно, для такого придурка как ты, сказать что кто то расходится в мнениях всё равно что неуважать.

И второе. Для тебя, педриотища, особое значение имеет что сказал он это именно в США, а не в Хацапетовке Тульской губернии.

wlass
09-26-2011, 02:22 PM
Ну конечно, для такого придурка как ты, сказать что кто то расходится в мнениях всё равно что неуважать.

И второе. Для тебя, педриотища, особое значение имеет что сказал он это именно в США, а не в Хацапетовке Тульской губернии.

Ути-пути. Малыш, нагрубить - это не значит победить, тебя мама обманула.

Feropont
09-26-2011, 02:31 PM
Ути-пути. Малыш, нагрубить - это не значит победить, тебя мама обманула.

Ти дурак? Ой я хотел сказать умственно слабый?
Ихде я нагрубил? Я просто констатировал факт.

wlass
09-26-2011, 02:36 PM
Похоже, Кудрин - это первая ласточка из пролетевших мимо кресла. Слишком уж слабые нервы оказались. Как только понял, что Медведев свои речи говорил лишь для выявления тайных супротивничков, так нервишки и сдали, потерял лицо. А ведь по уму-то надо было давно уже заявить, мол несогласен с политикой правительства и президента, сделать это у себя дома , а не в командировке...Так ведь нет, послал его председатель правительства в командировку, а он там вместо дела давай политикой заниматься.
И не только Кудрин, многие дельцы так подвисли сейчас. Думали с Медведевым во главе поучаствовать в смуте, а попали на ковер.

wlass
09-26-2011, 02:40 PM
Ти дурак? Ой я хотел сказать умственно слабый?
Ихде я нагрубил? Я просто констатировал факт.

Это я погорячился про твою маму, она наверняка тебя учила, что обозвать другого дураком не только не красиво, но и непродуктивно, скорее ты себя дураком выставишь. Ладно, в твоем возрасте уже бесполезно тебе это объяснять, развлекайся.

Feropont
09-26-2011, 02:41 PM
Это я погорячился про твою маму, она наверняка тебя учила, что обозвать другого дураком не только не красиво, но и непродуктивно, скорее ты себя дураком выставишь. Ладно, в твоем возрасте уже бесполезно тебе это объяснять, развлекайся.

Убедил, забираю дудака взад.
Буду считать тебя умственно слабеееньким.

Miami Vice
09-26-2011, 02:42 PM
Убедил, забираю дудака взад.
Буду считать тебя умственно слабеееньким.

Чтобы быть умственно слабеньким надо для начала хоть какой-то ум иметь. :rolleyes:

wlass
09-26-2011, 02:51 PM
Чтобы быть умственно слабеньким надо для начала хоть какой-то ум иметь. :rolleyes:

Не забудь еще упомянуть про казачка, а потом полюбоваться в зеркало на борца с казачками.

Miami Vice
09-26-2011, 03:09 PM
Не забудь еще упомянуть про казачка, а потом полюбоваться в зеркало на борца с казачками.

"Так точно, бу сделано, тов. лейтенант!"

mineral
09-26-2011, 03:19 PM
Случайно ткнул в это линк, а тут опять какашки... Активно какашки собираются, однако, активно... Особенно этот топик важен для тех, кто живет в США... Это просто критически важно, что сказал Кудрин, Медведев или Путин... Без этого американская экономика не выживет... :tongue:

wlass
09-26-2011, 10:11 PM
Случайно ткнул в это линк, а тут опять какашки... Активно какашки собираются, однако, активно... Особенно этот топик важен для тех, кто живет в США... Это просто критически важно, что сказал Кудрин, Медведев или Путин... Без этого американская экономика не выживет... :tongue:

На самом деле событие знаковое. Времена, когда можно было пожаловаться в Вашингтоне на своего начальника, прошли. Это , видимо, и хотел сказать Президент.
Второй знак получили все, кто собирался под флагом Медведева мутить воду на выборах: вас вычислили, дурачки, цветной революции не будет.

Бугор
09-26-2011, 10:16 PM
На самом деле событие знаковое. Времена, когда можно было пожаловаться в Вашингтоне на своего начальника, прошли. Это , видимо, и хотел сказать Президент.
Второй знак получили все, кто собирался под флагом Медведева мутить воду на выборах: вас вычислили, дурачки, цветной революции не будет.

а что, будут с танков по белому дому шмалять?

crazy-mike
09-27-2011, 01:30 AM
а что, будут с танков по белому дому шмалять?
:rofl:
Им потом такой счёт за горючее и снаряды выставят - не расплатятся.
А ещё Собянин через суд у них потребует оплатить ремонт дорог и бордюров!

crazy-mike
09-27-2011, 01:32 AM
Похоже, Кудрин - это первая ласточка из пролетевших мимо кресла.
Против Кудрина очень серьёзные возражения были у КПРФ. И довольно многие шаги Медведев осуществляет именно "по рецепту" КПРФ. Зюганов об этом в своём интервью рассказывал - пока всё совпадает.

profAleks
09-27-2011, 09:45 AM
Против Кудрина очень серьёзные возражения были у КПРФ. И довольно многие шаги Медведев осуществляет именно "по рецепту" КПРФ. Зюганов об этом в своём интервью рассказывал - пока всё совпадает.
Согласен.
Это в духе коммуняк - собрать все (в виде 100% налогов) а потом замешать в общий котел и разделить.
От каждого по способностям, каждому сколько достанется.

profAleks
09-27-2011, 09:49 AM
На XII съезде «Единой России» президент Дмитрий Медведев обозначил факторы, которые необходимы для реализации принятой стратеги развития страны, поэтому причины отставки Алексея Кудрина с поста министра финансов очевидны, заявил во вторник руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев.

«Находясь на высоком посту, необходимо соблюдать субординацию и этику, нести ответственность за свои слова – на этом и стоит любое государство, это обязанность любого политика», - цитирует Воробьева сайт партии «Единая Россия».
Он напомнил, что на XII съезде «Единой России» глава государства Дмитрий Медведев и лидер партии Владимир Путин обозначили стратегию развития страны, которую, по его словам, «можно успешно реализовать, только соблюдая командный дух, имея общее видение целей и общие принципы. Те, кто их не разделяет, неизбежно должны сделать свой выбор».

«Отдавая должное профессионализму Алексея Леонидовича, уверен, что на смену ему придет не менее компетентный человек, главной целью которого станет развитие экономики в логике предвыборной программы «Единой России», озвученной на нашем Съезде», - подытожил Воробьев.


Источник (http://www.vz.ru/news/2011/9/27/525657.html)

nat123
09-27-2011, 06:18 PM
Случайно ткнул в это линк, а тут опять какашки... Активно какашки собираются, однако, активно... Особенно этот топик важен для тех, кто живет в США... Это просто критически важно, что сказал Кудрин, Медведев или Путин... Без этого американская экономика не выживет... :тонгуе:

я кстати пошла например...погуглила кто такой етот Кудрин зато:korova:

Austin_Powers
09-27-2011, 06:33 PM
я кстати пошла например...погуглила кто такой етот Кудрин зато:korova:

и кто же он?

crazy-mike
09-28-2011, 03:45 AM
Согласен.
Это в духе коммуняк - собрать все (в виде 100% налогов) а потом замешать в общий котел и разделить.
От каждого по способностям, каждому сколько достанется.
Я не удивлюсь если Дмитрий Медведев случайно станет кандидатом в президенты от КПРФ (а от "Единой России" конечно же будет Путин ) в самый последний момент. :rofl:
У Медведва всё больше общего с компашкой Зюганнушкина.

Austin_Powers
09-28-2011, 04:11 AM
Я не удивлюсь если Дмитрий Медведев случайно станет кандидатом в президенты от КПРФ (а от "Единой России" конечно же будет Путин ) в самый последний момент. :rofl:
У Медведва всё больше общего с компашкой Зюганнушкина.

Зюганов со своим КПРФ к коммунизстич. идеалам имеет столько же отношения,
сколько желтая фольга к сусальному золоту. :grum:

crazy-mike
09-28-2011, 05:14 AM
Зюганов со своим КПРФ к коммунизстич. идеалам имеет столько же отношения,
сколько желтая фольга к сусальному золоту. :grum:
КПРФ убрала из своей программы даже пунктик о строительстве социализмуса! :wink1:
( они теперь в свои ряды даже Обамушку могут принять )

Miami Vice
09-28-2011, 07:19 AM
КПРФ убрала из своей программы даже пунктик о строительстве социализмуса! :wink1:
( они теперь в свои ряды даже Обамушку могут принять )

Думаю что Обама не согласится вступать в КПРФ. И именно из-за отмены ими пунктика про стройку социализма. :rofl:

Брюнетко
09-28-2011, 09:17 AM
я кстати пошла например...погуглила кто такой етот Кудрин зато:korova:

кудрин в минфине еще при царе горохе был
медведев еще не родился

смешно
09-28-2011, 09:35 AM
Не хочет он российскую оборонку возрождать. Видать тухлое дельце.

Это он правильно, что не хочет, но причём тут несогласие с Медведевым?
Путин ещё больше будет вкладывать, да и вообще любой советский царь.

Austin_Powers
09-28-2011, 12:51 PM
КПРФ убрала из своей программы даже пунктик о строительстве социализмуса! :wink1:
( они теперь в свои ряды даже Обамушку могут принять )

Можно Уго Чавеса, Моралеса, Фиделя...:rofl:

И отправить в миссию, делать коммунизм на "Красной планете"

Экспортёр
10-04-2011, 07:14 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13173006592705.jpg

Mr. Nikolson
10-10-2011, 07:39 PM
Медведев, кажется, никак не может избавиться от Кудринa
Москва – Российский президент Дмитрий Медведев, кажется, все никак не может избавиться от Алексея Кудрина, которого он отправил в отставку с поста министра финансов и вице-премьера, по крайне мере на бумаге.
Спустя несколько дней после того, как они публично столкнулись во время обсуждения вопроса о бюджете на военные расходы и Кудрин был отправлен в отставку, государственные телеканалы в понедельник показали Медведева, спокойно сидящего рядом с Кудриным на заседании президентского совета по развитию финансового рынка, который возглавляет Кудрин.

Ранее Кудрин появился с экономическим советником Медведева, Аркадием Дворковичем, и даже – не в первый раз — прямо высказался о своей ссоре с президентом. Кудрин сохраняет свое влияние во внешнеэкономической деятельности России, и, как подтвердил Дворкович, вместе с министром иностранных дел присутствовал на встрече с премьер-министром Испании Еленой Сальгадо (Elena Salgado) во время ее визита в Москву.

Помимо того, что он сохраняет за собой пост главы совета, Кудрин остается главой Национального банковского совета, среди прочих постов. Но важнее всего его неофициальный титул «члена команды», подтвержденный премьер-министром Владимиром Путиным во время инвестиционного форума «ВТБ Капитал», на котором также присутствовал Кудрин. На форуме Кудрин представился, используя свое академическое звание, и заявил, что хочет отдохнуть какое-то время перед принятием решения о возможном возвращении в высшее руководство страны.

Даже если Кудрин, символ осторожной фискальной политики, продолжит появляться на публике, неясно, будет ли его кампания за сбалансированный бюджет проведена с таким же энтузиазмом теми, кто хочет занять его роль в Минфине, российском Белом доме и Кремле.

Россия не будет поднимать налоги, а попробует получать больше от существующих налоговых правил, заявил в понедельник Дворкович.

Тем временем, Антон Силуанов, и.о. министра финансов, заявил, что Россия сможет сбалансировать свой бюджет, если средняя цена на нефть составит 117,2 доллара за баррель. Кудрин заявил летом, что бюджет на 2012 год нуждается в цене в 124,4 доллара за баррель. Другое ключевое различие: вместо того, чтобы ссориться с Медведевым, Силуанов выразил желание совершить запланированные президентом расходы на армию.

Mr. Nikolson
10-11-2011, 10:26 PM
http://news.rambler.ru/11391986/
Кудрин смеется над президентом
YTPO.ru, 11 октября 2011, 06:46, 11 окт 2011, 06:46
Фото: РИА НовостиУволенный с должности вице-премьера и министра финансов Алексей Кудрин продолжает как ни в чем ни бывало публично заявлять об ошибках бюджетной политики российского руководства.

Экс-глава Минфина не раз заявлял о том, что предстоящее десятилетие будет сопряжено с многочисленными финансовыми потрясениями, и это приведет к тому, что государства будут вынуждены экономить на здоровье граждан, а пациентам придется больше платить за медицинские услуги и лекарства. В понедельник в ходе московского форума «Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии» он снова предупредил, что рост военных расходов создает опасность для российских медицины и образования. «Я уже высказал свою позицию, что увеличение военных расходов в России создает угрозу для увеличения и поддержки программ в области здравоохранения и образования. Я бы меньше давал сейчас увеличение денег на военные нужды, чем на здравоохранение», — заявил Алексей Кудрин, отчетливо и с выражением повторив все то, что не так давно привело в бешенство президента и привело к его собственной отставке.

Учитывая, что в минувший четверг Владимир Путин сказал, что Кудрин «останется в команде», можно сделать вывод, что экс-министр финансов уже осведомлен о своей роли при новом президенте. На этом фоне тот факт, что в понедельник он чуть ли не назло Медведеву повторил столь неприятные для его слуха заявления, может свидетельствовать о том, что роль ему будет отведена значительная.

Выступая в минувший четверг на форуме «Россия зовет!», Путин обрисовал главный политико-экономический вектор на время своего президентства. Сказанное премьером сводится к тому, что в обозримой перспективе стратегией государства будет сохранение стабильности, достигнутой в экономике и политической жизни. Учитывая неопределенные экономические перспективы страны и мира в связи с обостряющимся кризисом, значительная часть выступления Путина была посвящена экономике. Всеми возможными способами премьер давал понять, что на высшем государственном посту он не намерен экспериментировать с реформами и переменами. Очевидно, что в этой выстраиваемой уже сегодня парадигме не находится места идеям, ассоциируемым с нынешним президентом Дмитрием Медведевым. Более того, совсем не очевидными кажутся и премьерские перспективы последнего. Многие эксперты уже сейчас называют будущий кабинет министров правительством-камикадзе.

Напротив, абсолютно лояльный Путину Алексей Кудрин при такой постановке вопроса, как никто другой способный контролировать казну и финансовые потоки, едва ли не автоматически становится правой рукой нового-старого президента. И сам он прекрасно это понимает. В противном случае экс-глава Минфина вряд ли решился бы произносить речи, так раздражающие уволившего его главу государства