PDA

View Full Version : Почему в Штатах такой кипеж по поводу внешнего долга



vladorlando
09-24-2011, 01:08 PM
Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !

Astrix
09-24-2011, 03:54 PM
кому отдавать ?:roll:

tatiana_l
09-24-2011, 05:12 PM
Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !
Ну что говорят о внешнем долге и нежелании его наращивать быстрыми темпами нет ничего плохого:) Но по большей части все это большая политика. Знаете, если сейчас почитать и послушать российские сми, то картина со внешнем долгом просто ужасающая. " Америка-паразит", "Америка хочет превратить нас во вторую Ливию, отнять наши ресурсы и решить проблему внешнего долга", "Америка распадётся на Штаты из-за невозможности уплатить внешний долг" и т.д. и т.п. Знаете, и люди это повторяют, особенно те кто не знает или не хочет знать исторических фактов. У Америки это первый долг:) Да глупости ... далеко не первый. И когда Штаты из-за этого разваливались? Америка первый раз поднимает потолок гос. долга?
Да тысячу раз поднимала и что? На этот раз был разыгран политический спектакль под названием "дефолт Америки". Дефолта конечно не случилось, но последствия на лицо. Moody's понизило рейтинг США. И что, амер. трежерс перестали покупать? Да бред, как покупали так и покупают:)) А что случилось? Черный Президент оказался первым, при котором и был понижен суверенный рейтинг страны. Опять политика. Не удивлюсь, если ваш президент скоро соберет чемоданы и домой ... И потом долг-это одно, а вот кому должны это другое ... Должны Китаю:))
А Китай, это ни Канада и ни Англия. Это политический противник. Китай прекрасно понимает, что долг будет отдан, поэтому и продолжает покупать трежерс. Но преподать урок, в виде лекции наи тему "как жить по-средствам", это чисто политический шаг ... А насчет долгов стран Еврозоны и то же Японии, то тут вы правы ... Может я и рассуждаю с точки зрения российского обывателя, но дорогих россиян больше волнует Америка, а не Ирландия:)) Ведь нам говорят, что не будет Америки и Россия начнет процветать. Бред конечно. Но грустно, что живем мы сейчас по принципу "если в кране нет воды, значит выпили ..."

tatiana_l
09-24-2011, 05:15 PM
кому отдавать ?:roll:
Дядюшке Ху Дзиньтао, пожалуйста:))

Izold
09-24-2011, 07:37 PM
Ну что говорят о внешнем долге и нежелании его наращивать быстрыми темпами нет ничего плохого:) Но по большей части все это большая политика. ...... Америка первый раз поднимает потолок гос. долга?
Да тысячу раз поднимала и что? На этот раз был разыгран политический спектакль под названием "дефолт Америки". Дефолта конечно не случилось, но последствия на лицо. Moody's понизило рейтинг США. И что, амер. трежерс перестали покупать? Да бред, как покупали так и покупают:)) А что случилось? Черный Президент оказался первым, при котором и был понижен суверенный рейтинг страны. Опять политика. Не удивлюсь, если ваш президент скоро соберет чемоданы и домой ... И потом долг-это одно, а вот кому должны это другое ...

с одной стороны "долг не верёвка, не порвётся", с другой - ничего хорошего в долгах, как индивидуальных так и государственных нету. пояс надо подтянуть, мы не в Греции, нам есть чего подтягивать и деткам не надо будет отдуваться за нашу широкую жизнь. Дебаты по поводу поднятия долга конечно же имели политическую подоплёку, но изначальное желание части законодателей снизить долг и прекратить жить "как в последний раз" вполне понятно, я одобря. А первый чёрный Президент - уже очень почётно. и по нечётно тоже. так он теперь им останется... в истории.... я могу даже помочь паковаться8O

tatiana_l
09-24-2011, 08:45 PM
с одной стороны "долг не верёвка, не порвётся", с другой - ничего хорошего в долгах, как индивидуальных так и государственных нету. пояс надо подтянуть, мы не в Греции, нам есть чего подтягивать и деткам не надо будет отдуваться за нашу широкую жизнь. Дебаты по поводу поднятия долга конечно же имели политическую подоплёку, но изначальное желание части законодателей снизить долг и прекратить жить "как в последний раз" вполне понятно, я одобря. А первый чёрный Президент - уже очень почётно. и по нечётно тоже. так он теперь им останется... в истории.... я могу даже помочь паковаться8O
Ванга предсказывала, что, якобы, черный президент будет в Америке последним. Ну видимо, он дорабатывает свои последние месяцы ... :)
Р.S. В предсказания якобы Ванги, Глобы, тети Маруси ... я не верю, просто совпадает иногда удачно:)

Izold
09-25-2011, 08:40 AM
Ванга предсказывала, что, якобы, черный президент будет в Америке последним. Ну видимо, он дорабатывает свои последние месяцы ... :)
Р.S. В предсказания якобы Ванги, Глобы, тети Маруси ... я не верю, просто совпадает иногда удачно:)

скорее всего, она права - последним чёрным президентом будет. ну, на нашем веку, то есть

crazy-mike
09-26-2011, 03:24 AM
скорее всего, она права - последним чёрным президентом будет. ну, на нашем веку, то есть
ага. Следующим будет рейхсканцлер. Роберт Хайнлайн , Роберт Силверберг, Пол Андерсон , Фриц Лейбер и Стивен Кинг юморили получше чем Ванга и Глоба. :D

Quanty
09-26-2011, 01:27 PM
Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !

огромный дефицит бюджета, огромный (а главное быстро растущий) внешний долг (китай, япония главные кредиторы), бейби бумерз вот вот на пенсию выйдут + экономика ни к черту.

...а в остальном все тип топ :)))

Austin_Powers
09-26-2011, 02:46 PM
кому отдавать ?:roll:

Китайцы каж-ся покупали долги.:27:

tatiana_l
09-26-2011, 03:28 PM
огромный дефицит бюджета, огромный (а главное быстро растущий) внешний долг (китай, япония главные кредиторы), бейби бумерз вот вот на пенсию выйдут + экономика ни к черту.

...а в остальном все тип топ :)))

Пару месяцев назад в инете посмотрела передачу Валентина Зорина "Погибающая Америка".
Репортаж, кажется, датированный 1978 годом. В процессе просмотра все время ловила себя на
мысли "где-то я уже это слышала":) Огромный внешний долг, кризис больших городов, где люди просто не в состоянии выжить ... подсчитано было даже кол-во крыс живущих в Нью-Йорке. Но нет, вру, не все было идентично с сегодняшними репортажами об Америки. Был показан и "луч света в темном царстве", т.е штаб-квартира Ком. Партии Соединенных Штатов, где товарищи (имена не помню) решали насущные проблемы простых американцев. Всеразрушающий кризис вновь охвативший Америку просто не даёт шанса на выживание этой стране ...:)

Austin_Powers
09-26-2011, 04:00 PM
ага. Следующим будет рейхсканцлер. Роберт Хайнлайн.
Хайнлайн милитарист.
А США и без того милитаризованы под самое не могу.
Куда дальше то?
(и так нету страны с таким же военным бюджетом на планете)

Буржуй
09-26-2011, 04:21 PM
Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !

Дело втом цто долг не делица на душу населениа

Austin_Powers
09-26-2011, 04:28 PM
Дело втом цто долг не делица на душу населениа

население которое работает, оно по сути и производит деньги.
Вернее не сами деньги, но то, что потом эти деньги означают.
Ну сейчас деньги это тоже как товар.

Буржуй
09-26-2011, 04:31 PM
население которое работает, оно по сути и производит деньги.
Вернее не сами деньги, но то, что потом эти деньги означают.
Ну сейчас деньги это тоже как товар.

Работает или нет не важно. Гос долг не делица на населени

microb
09-26-2011, 04:33 PM
Чой то я не вижу тут никакого кипежа.Это наверное в России, там любят чужие деньги считать

Austin_Powers
09-26-2011, 04:34 PM
Работает или нет не важно. Гос долг не делица на населени

Да, но работать кто-то потом должен же будет.
Делят наверно для условности, чтоб прикинуть,
сколько примерно каждый должен будет типа отпахать на халяву (Не для себя.)
Ну как например в кредит тачку дорогую брать, а потом работать + еще и на проценты, чтоб покрыть.

Quanty
09-26-2011, 07:22 PM
Чой то я не вижу тут никакого кипежа.Это наверное в России, там любят чужие деньги считать

это ты не видишь, а черные в Детройте, среди которых безработица больше 50%, видят его только в путь.

Alechko
09-26-2011, 07:42 PM
Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !

1. чем больше долг - тем меньше шансы его выплатить [country's ability to repay its debts ]
2. чем меньше шансы выплатить - тем процент на долг выше
3. чем процент на долг выше - тем больше надо отдать и скорей дефолт или затягивание пояса что совсем непопулярно
4. попытка напечатать деньги мгновенно отразиться на учетной ставке. (деньги еще не печатают, а только отдалживают)

microb
09-26-2011, 08:16 PM
это ты не видишь, а черные в Детройте, среди которых безработица больше 50%, видят его только в путь.

Эта категория населения традиционно сидит без работы

Izold
09-26-2011, 08:49 PM
Эта категория населения традиционно сидит без работы

даже не знаешь, что сказать в ответ на такое высокомерно-хамское заявление :confused:

Baba_Yaga
09-26-2011, 08:51 PM
... Moody's понизило рейтинг США. ...

Хосподя, когда же это произошло?

crazy-mike
09-27-2011, 01:21 AM
Хайнлайн милитарист.

Совсем не милитарист , а реалист в своём роде. Просто ему идиоты-бюрократы при власти никогда не нравились. :rofl:

crazy-mike
09-27-2011, 01:27 AM
1. чем больше долг - тем меньше шансы его выплатить [country's ability to repay its debts ]
2. чем меньше шансы выплатить - тем процент на долг выше
3. чем процент на долг выше - тем больше надо отдать и скорей дефолт или затягивание пояса что совсем непопулярно
4. попытка напечатать деньги мгновенно отразиться на учетной ставке. (деньги еще не печатают, а только отдалживают)
:wink1:
1. Чем меньше долг тем меньше свободных денег , которые можно потратить на что-то "новенькое".
2. Чем меньше возможностей потратить на что-то "новенькое" (создание новых промышленных предприятий и т.д.) тем выше безработица
3. Чем выше безработица тем выше налоги
4. Чем выше налоги тем выше темпы спада в промышленности
....
:rofl:

vlad200026
09-27-2011, 05:05 AM
Я вот не понимаю почему такая трагедия когда долг вырос до 101% от ВВП и достиг 48 000 дол на 1 американца . Практически все европейские страны имеют подобный долг ,но гораздо больший -по 200-400% ,а Ирландия умудрилась так хорошо пожить за чужой счет ,что ирландцам надо 13 лет работать и отдавать весь свой ВВП что бы погасить долги -а это .....533 000 дол !!!! на 1 жителя !

коротко обьясню

наличные деньги которые рассованы по карманам граждан США в два миллиарда раз меньше обьемом чем наличные баксы рассованные по карманам граждан извне США. Ежели к примеру найдется какой то умный американец который играет на бирже и хочет срубить по крупняку - он может полностью обвалить рынки просто скупив побольше нала за границей и выбросив его внутри США. Помнится так делала германия накануне 1 мировой войны, но тогда она печатала поддельные деньги и выбрасывала. Здесь даже подделывать ничего не надо будет

vlad200026
09-27-2011, 05:08 AM
еще круче будет если это будет не гражданин а к примеру страна. Скупив по миру доллары и ценные бумаги она может в десять минут загасить США безо всякой войны

Austin_Powers
09-27-2011, 05:17 AM
коротко обьясню

наличные деньги которые рассованы по карманам граждан США в два миллиарда раз меньше обьемом чем наличные баксы рассованные по карманам граждан извне США. Ежели к примеру найдется какой то умный американец который играет на бирже и хочет срубить по крупняку - он может полностью обвалить рынки просто скупив побольше нала за границей и выбросив его внутри США. Помнится так делала германия накануне 1 мировой войны, но тогда она печатала поддельные деньги и выбрасывала. Здесь даже подделывать ничего не надо будет

Я точно знать не могу, но по моему, ввозимая валюта контролируется и ведется учет.
Внутри страны всегда остается подконтрольная сумма денег.
Излишки выводятся.
Или не так?
Иначе - инфляция по любому должна быть.

Где-то слышал, Наполеон с Россией хотел проделать номер. Печатал рубли, качественно, почти как натуральные.
Отличили. Они оказались качественнее :8:
Там В России Печать была покоцаная, а на наполеоновских, идеальная без изломов.

Nabludatel'
09-27-2011, 07:36 AM
коротко обьясню

наличные деньги которые рассованы по карманам граждан США в два миллиарда раз меньше обьемом чем наличные баксы рассованные по карманам граждан извне США. Ежели к примеру найдется какой то умный американец который играет на бирже и хочет срубить по крупняку - он может полностью обвалить рынки просто скупив побольше нала за границей и выбросив его внутри США. Помнится так делала германия накануне 1 мировой войны, но тогда она печатала поддельные деньги и выбрасывала. Здесь даже подделывать ничего не надо будет

влад2006, скажи честно, сколько классов церковно-приходской школы ты закончил? 2? 3? и ещё - арифметика у вас входила в обязательные предметы?