PDA

View Full Version : Опять 2008-ой?



RealDeal
09-24-2011, 12:45 PM
Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

Так ли, или самопопугивание?

Maximusss
09-24-2011, 02:14 PM
Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

Так ли, или самопопугивание?

В 2008 и в начале 2009 -го, тот же Нурибин, говорил - что кризис 2008 лишь первая фаза,
а второй, основной виток, начнется в конце 2011 и войдет в апогей в начале 2013-го.

RealDeal
09-24-2011, 03:55 PM
В 2008 и в начале 2009 -го, тот же Нурибин, говорил - что кризис 2008 лишь первая фаза,
а второй, основной виток, начнется в конце 2011 и войдет в апогей в начале 2013-го.

И как он видит для себя такой апогей, он поделилися?

tatiana_l
09-24-2011, 04:14 PM
Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

Так ли, или самопопугивание?

Ой не знаю:)) Может быть и хуже согласно последним событиям.
«Мы оказались перед лицом кризиса, порожденного государственными долгами, и его эпицентр — еврозона», — подчеркнул он. Жан-Клод Трише также отметил, что «правительства и лидеры стран Евросоюза отдают себе отчет в опасности нынешнего финансового кризиса зоны евро, однако им требуется время для его преодоления», передает ИТАР-ТАСС.
Лагард сегодня говорит о принятии срочных мер по рекапитализации банков Греции, Испании, Португалии, Италии, Франции ... Меркель запретила Греции объявлять дефолт и пригрозила необратимыми последствиями для Еврозоны. Кристин Лагард обвиняет банкиров в сокрытии правды об истинном положении европейских банков. "Если положение американских банков было известно еще в 2008, то положение европейского банкового сектора до сих пор остаётся не ясным." И наконец Тимоти Гайднер сегодня просит Еврозону объединиться и действовать как единый организм. Конечно, львиная доля поимощи должна поступить из Германии, где народ вовсе не желает быть единым огранизмом с той те Грецией. Не знаю что будет ...

RealDeal
09-24-2011, 06:15 PM
Ой не знаю:)) Может быть и хуже согласно последним событиям.
«Мы оказались перед лицом кризиса, порожденного государственными долгами, и его эпицентр — еврозона», — подчеркнул он. ...

То есть реальные ноги кризиса растут из Европы а не Америки?
Или речь идет про локальный европейский кризис, не Всемирный?

Alechko
09-24-2011, 06:18 PM
... тот же Нурибин, говорил - ....

кто такой?

tatiana_l
09-24-2011, 06:40 PM
То есть реальные ноги кризиса растут из Европы а не Америки?
Или речь идет про локальный европейский кризис, не Всемирный?

Да не будет он локальным, что вы:)))))) Загремят под фанфары все!! И Америка, и Европа, и Азия, ну а уж мы в России ... почем баррель нефти будет?? Кризис глобальный начался после коллапса двух американских банков, позднее им была оказана фин. помощь ( too big to fail), банки прошли рекапитализацию. Финансовая политика США и Европы была кардинально противоположная. Бен Соломонович начал активно стимулировать экономику. Европа урезать и экономить. Но оказалось что Греция, Италия, Испания, Ирландия не может до бесконечности затягивать пояса. У людей просто не остаётся денег на жизнь, предприятия начали массовое увольнение ... Я не великий специалист, но Кристин Лагард говорит, что Еврозона не может больше экономить и заставлять более бедные страны затягивать пояса до бесконечности. Конечно политика стимулирования тоже не идеальна, но видимо получше оказалась, не знаю :)

Maximusss
09-24-2011, 06:49 PM
кто такой?

Oчепятался, Нуриэль Рубини

Izold
09-24-2011, 07:38 PM
Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

Так ли, или самопопугивание?

а он разве уходил куда-то? нет, не так... у вас, в Канаде, разве тоже кризис был?! 8O

RealDeal
09-24-2011, 09:10 PM
Да не будет он локальным, что вы:)))))) Загремят под фанфары все!! И Америка, и Европа, и Азия, ну а уж мы в России ... почем баррель нефти будет?? Я не великий специалист, но Кристин Лагард говорит, что Еврозона не может больше экономить и заставлять более бедные страны затягивать пояса до бесконечности. Конечно политика стимулирования тоже не идеальна, но видимо получше оказалась, не знаю :)

Ну судя по количеству ваших смайликов в теме о кризисе, ситуация не столь драматична. :)

tatiana_l
09-24-2011, 10:01 PM
Ну судя по количеству ваших смайликов в теме о кризисе, ситуация не столь драматична. :)
А фигле нам:)) Это вы там в своих канадах-америках из небоскребов не повыпрыгивайте. А у нас все хорошо "тендем" рулит. Ни Дима, дык Вова ... Картошка в этом году уродилась, капуста есть ... Короче, у нас как и прежде все хорошо, лишь бы вот войны с Америкой не было:)

RealDeal
09-24-2011, 10:09 PM
А фигле нам:)) Это вы там в своих канадах-америках из небоскребов не повыпрыгивайте. А у нас все хорошо "тендем" рулит. Ни Дима, дык Вова ... Картошка в этом году уродилась, капуста есть ... Короче, у нас как и прежде все хорошо, лишь бы вот войны с Америкой не было:)

А прыгать из небоскребов то зачем?
Из-за "тендема" что ли?
В США и Канаде крайне сложно заинтересовать кого-нибудь этой перестановкой.
Совершенно согласен, кстати с вашими скобками в отношении тандема. :)

edik
09-24-2011, 10:11 PM
А фигле нам:)) Это вы там в своих канадах-америках из небоскребов не повыпрыгивайте. А у нас все хорошо "тендем" рулит. Ни Дима, дык Вова ... Картошка в этом году уродилась, капуста есть ... Короче, у нас как и прежде все хорошо, лишь бы вот войны с Америкой не было:)

Говоря про птичек...разговорился тут с одним майором. Gоворю, Россия нам не враг. А он, а чего они, сцуки, нам всякие гадости делают и всегда наперекор? Я говорю, ну мы тоже, иногда, не совсем адекватно ведём себя что касается интересов России. Он как-то нехорошо посмотрел на меня и я подумал, лучше бы не говорил...

RealDeal
09-24-2011, 10:13 PM
Говоря про птичек...разговорился тут с одним майором. Gоворю, Россия нам не враг. А он, а чего они, сцуки, нам всякие гадости делают и всегда наперекор? Я говорю, ну мы тоже, иногда, не совсем адекватно ведём себя что касается интересов России. Он как-то нехорошо посмотрел на меня и я подумал, лучше бы не говорил...

Видимо знает твой бэкграунд. :)

tatiana_l
09-24-2011, 10:41 PM
Ну судя по количеству ваших смайликов в теме о кризисе, ситуация не столь драматична. :)

А фигле нам:)) Это вы там в своих канадах-америках из небоскребов не повыпрыгивайте. А у нас все хорошо "тендем" рулит. Ни Дима, дык Вова ... Картошка в этом году уродилась, капуста есть ... Короче, у нас как и прежде все хорошо, лишь бы вот войны с Америкой не было:)

tatiana_l
09-24-2011, 10:45 PM
А фигле нам:)) Это вы там в своих канадах-америках из небоскребов не повыпрыгивайте. А у нас все хорошо "тендем" рулит. Ни Дима, дык Вова ... Картошка в этом году уродилась, капуста есть ... Короче, у нас как и прежде все хорошо, лишь бы вот войны с Америкой не было:)
Ой, извиняюсь за дубль:devo:

tatiana_l
09-24-2011, 11:00 PM
Говоря про птичек...разговорился тут с одним майором. Gоворю, Россия нам не враг. А он, а чего они, сцуки, нам всякие гадости делают и всегда наперекор? Я говорю, ну мы тоже, иногда, не совсем адекватно ведём себя что касается интересов России. Он как-то нехорошо посмотрел на меня и я подумал, лучше бы не говорил...

Знаете, у меня знакомый есть. Хороший, но увы пьющий человек. Так вот он гордо говорит, "М ы не пьём, нас спаивают." Говорю: "В глобальном масштабе не надо говорить, а ответь за себя.
Кто конкретно тебя спаивает? Имена, явки ...:) Кто конкренто не даёт уплатить детям алименты?"
Ответ: "Это Америке выгодно и евреям, чтобы мы пили." ... Рекламная пауза... Ну неужели так можно людям засрать мозги? Неужели взрослые люди перестают осознавать, что только от них зависит пьют они или нет, безобразят они или нет? Неужели люди так поддаются внушению ...?

RealDeal
09-24-2011, 11:08 PM
Кто конкретно тебя спаивает? Имена, явки ...:) Кто конкренто не даёт уплатить детям алименты?"
Ответ: "Это Америке выгодно и евреям, чтобы мы пили." ... Рекламная пауза... Ну неужели так можно людям засрать мозги? Неужели взрослые люди перестают осознавать, что только от них зависит пьют они или нет, безобразят они или нет? Неужели люди так поддаются внушению ...?

Как-то общался я с гипнотизером.
Мой вопрос ему был..., в чем разница между теми, кто поддается гипнозу, и теми кто не поддается.

Ответ был так же прост, как и мой вопрос.
Хорошо подвергаются гипнозу, те кто заведомо настроены ему поддаться.
Ну и соответственно наоборот.
Вот и вся разница.

Павлович
09-24-2011, 11:41 PM
А фигле нам:)) Это вы там в своих канадах-америках из небоскребов не повыпрыгивайте. А у нас все хорошо "тендем" рулит. Ни Дима, дык Вова ... Картошка в этом году уродилась, капуста есть ... Короче, у нас как и прежде все хорошо, лишь бы вот войны с Америкой не было:)

Ага! Как говорится. Наш уровень жизни, их уровень смерти!:rofl: Эй там на западе, помирать то скоро собрались?))

Павлович
09-24-2011, 11:46 PM
Как-то общался я с гипнотизером.
Мой вопрос ему был..., в чем разница между теми, кто поддается гипнозу, и теми кто не поддается.

Ответ был так же прост, как и мой вопрос.
Хорошо подвергаются гипнозу, те кто заведомо настроены ему поддаться.
Ну и соответственно наоборот.
Вот и вся разница.

Знаеш в 82 году жил я в Магадане. Приехала туда группа " Машина Времени" На гастроли. А перед ними выступал гипнотезёр со своими фокусами. Я два дня поднимался на сцену так хотел чтоб меня загипнотизировали. Обломали! Не подался гипнозу.

crazy-mike
09-25-2011, 04:18 AM
Как не включу телевизор все чаще теперь слышу разговоры, что кризис по типу 2008-го возращается.

Так ли, или самопопугивание?
Не совсем. Это похуже чем в 2008м. По крайней мере для ЕвроСоюза и окрестностей. :rofl:

crazy-mike
09-25-2011, 07:12 AM
Ага! Как говорится. Наш уровень жизни, их уровень смерти!:rofl: Эй там на западе, помирать то скоро собрались?))
На вести.ру в пятницу была ну очень интересная передача под названием "Экономика. Curse дня". :wink1:

viktorsabade
09-25-2011, 07:45 AM
На вести.ру в пятницу была ну очень интересная передача под названием "Экономика. Curse дня". :wink1:

страшно смотреть такие передачи на ночь-кошмары мучают.

Павлович
09-25-2011, 09:24 AM
На вести.ру в пятницу была ну очень интересная передача под названием "Экономика. Curse дня". :wink1:

Я практически и не смотрю экономические программы! Все такие крутые экономисты что тут что за бугром а кризис имеет всех и своих и чужих!

RealDeal
09-25-2011, 10:34 AM
На вести.ру в пятницу была ну очень интересная передача под названием "Экономика. Curse дня". :wink1:

Что говорят?

crazy-mike
09-25-2011, 11:01 AM
Что говорят?
Самое страшное - возможный крах евро-зоны.
Самое невесёлое - французские банки перед угрозой банкротства. А за ними по цепочке все их "партнёры". Партнёры - греческие банки , которые умудрялись кредитовать банки Восточной Европы. К банкам Восточной Европы относятся УкрСоцБанк , группа "Приват" и даже Сбербанк РФ. Сбербанк РФ несколько месяцев назад умудрился скупать отделения австрийского Раффайзен-банка. :rofl:
А ещё и резкое падение цен на чёрные и цветные металлы. В пятницу цена на медь упала на рекордный уровень за последние лет 20. И упала даже цена на золото (а Швейцария как раз начала 10-фраковые золотые монеты штамповать :rofl: ).
Европа пытается надеяться на германские банки. И даже на банки стран третьего мира.
Там пока предполагают два варианта развития событий. Первый - Америка начинает печатать новые доллары.
Второй - просто создадут новую международную валютную систему.
Есть промежуточный - Германия выходит из зоны евро , восстанавливает германскую марку и начинает кредитовать "тех , кого надо" германской маркой.

Janych
09-25-2011, 03:14 PM
...Там пока предполагают два варианта развития событий. Первый - Америка начинает печатать новые доллары.
Второй - просто создадут новую международную валютную систему.
Есть промежуточный - Германия выходит из зоны евро , восстанавливает германскую марку и начинает кредитовать "тех , кого надо" германской маркой. Первый и второй сильно задевает америку. И она в них слабо заинтересована, а может даже против, ообенно во втором. Промежуточный не захотят поддержать другие страны евросоюза, особенно зажиточные. Кстати, есть Великобритания со своей волютой. Почему бы ей не начать действовать по третьему варианту. Швейцария опять же могла денежек отдолжить. Ах они не отдолжает под залог политических лозунгов... ну это уже глубоко капаем.

crazy-mike
09-25-2011, 03:28 PM
Первый и второй сильно задевает америку. И она в них слабо заинтересована, а может даже против, ообенно во втором. Промежуточный не захотят поддержать другие страны евросоюза, особенно зажиточные. Кстати, есть Великобритания со своей волютой. Почему бы ей не начать действовать по третьему варианту. Швейцария опять же могла денежек отдолжить. Ах они не отдолжает под залог политических лозунгов... ну это уже глубоко капаем.
Швейцария привязала свой франк к евро - сделали они такую "глупость" одно время. А теперь ещё и напоролись на падение стоимости золота в пятницу. Поэтому у Швейцарии просто нет денег. Они там все ждут когда в Америке напечатают новые бумажки чтобы обеспечить ими евро. :rofl:
Америке как раз было бы только легче если бы Германия вернулась к своей марке , а не заморачивалась с погрязшей в долгах Франции.
Фрау Меркель носится с идеей спасения французских банков - пытается заставить германские банки прокредитовать французские банки , а не только греческие. За эти намерения она теряет голоса германских избирателей - хотя таким путём можно было бы реализовать мечту Адика Алоизьевича Шикльгрубера на финасовом фронте. :rofl:

Janych
09-25-2011, 04:47 PM
Швейцария привязала свой франк к евро - сделали они такую "глупость" одно время. А теперь ещё и напоролись на падение стоимости золота в пятницу. Поэтому у Швейцарии просто нет денег. А я то по простоте думал, что на депозитах их знаменитых банков скопились сотни миллиардов богатеев всех стран делающих заначки от своих нацгосударств. Должны же эти деньги работать в надежных кредитах. А отвязать-перевязать неужели проблема. Это ж не перейти на другую валюту.

Америке как раз было бы только легче если бы Германия вернулась к своей марке , а не заморачивалась с погрязшей в долгах Франции.: Естественно. Тем более в штатах сложилась такая внутреполитическая ситуация, что напечатать заметно много доларов в ближайший год весьма проблематично.

Фрау Меркель носится с идеей спасения французских банков - пытается заставить германские банки прокредитовать французские банки , а не только греческие. За эти намерения она теряет голоса германских избирателей - хотя таким путём можно было бы реализовать мечту Адика Алоизьевича Шикльгрубера на финасовом фронте. :rofl: Идеи изложенные в Моей борьбе очень трудно реализовать только через финансы, даже сделав должниками пол европы. Они будут жрать и делать по своему, типа греции, неблагодарные. Их вообще трудно реализовать позиционируюя себя белым и пушистым.

crazy-mike
09-25-2011, 05:53 PM
А я то по простоте думал, что на депозитах их знаменитых банков скопились сотни миллиардов богатеев всех стран делающих заначки от своих нацгосударств. Должны же эти деньги работать в надежных кредитах. А отвязать-перевязать неужели проблема. Это ж не перейти на другую валюту.
Естественно. Тем более в штатах сложилась такая внутреполитическая ситуация, что напечатать заметно много доларов в ближайший год весьма проблематично.
Идеи изложенные в Моей борьбе очень трудно реализовать только через финансы, даже сделав должниками пол европы. Они будут жрать и делать по своему, типа греции, неблагодарные. Их вообще трудно реализовать позиционируюя себя белым и пушистым.
они не белыми и пушистыми хотят быть , а красно-бело-черными и колючими. :D У Германии сейчас очень удобная возможность доминировать в ЕвроСоюзе и покончить с идеей "Великой Франции". Или Евросоюз как Pax Germanica или вообще никакого. :D
ну и мелькает идея пересмотра бреттонвудских соглашений. За последние три дня недели ряды пациентов психиарических клиник скорее всего существенно пополнились экономистами и финансистами.

crazy-mike
09-25-2011, 05:58 PM
По украинским ТВ новостям за вечер - паника среди тех, кто покупал евро и золото.

tatiana_l
09-25-2011, 06:05 PM
По украинским ТВ новостям за вечер - паника среди тех, кто покупал евро и золото.

Мое мнение такое:
1. Новая валюта. Думаю никто на этот сумашедший шаг не решится. Крайне опасная затея в попыхах ляпать то, последствия чего предсказать не может никто.
2. Еврозона. Думаю г-жа Меркель не хочет стать первым политиком развалившим Еврозону.
В Германии сейчас спорят где лучше быть той же Греции в Еврозоне или вне её. Но тут далеко не одна Греция, а как быть остальным?
3. Мадам Лагранд призывает отойти от политики экономии и перезагрузить европейские банки ликвидностью. Другими словами печатать "евро"?:) Другого выхода она не видит. Кроме кого она просит США помочь с ликвидностью. Что это значит? Опять печатать? Хватит ли политической воли у властей США опять пойти на этот шаг? Не знаю ...
Пока только мне одно видится. Еврозону будут спасать. Как ? Не знаю, любыми способами.
Развал Еврозоны означал бы в первую очередь политический крах. Конечно и экономике худо бы пришлось, но не смертельно ...

tatiana_l
09-25-2011, 06:15 PM
За последние три дня недели ряды пациентов психиарических клиник скорее всего существенно пополнились экономистами и финансистами.[/QUOTE]
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.


Говорил,ломая руки,
Краснобай и баломут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел,
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.


Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же - год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые,летают,
То у вас собаки лают ,
То руины говорят.


Мы кой в чем поднаторели:
Мы тарелки бъем весь год,
Мы на них собаку съели,
Если повар нам не врет.
А медикоментов груды-
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз!Нельзя же так!


Мы не сделали скандала,
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало-
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни-
Сети есть у нас и бредни-
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!


Это их худые черти
Бермутят воду в пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС-
Тут примчались санитары,
Зафиксировали нас.


Тех,кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик,
Как ведъмак на шабаше:
(Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермутарно на сердце
И бермутно на душе!)


Сорок душ посменно воют,
Расскалились добела-
Вот как сильно беспокоят,
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.


Вот он,змей,в окне маячит,
За спиною штепсель прячет,
Подал знак ком - то - значит,
Фельдщер вырвет провода.
Что ж,осталось уколоться
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах,навсегда.


Ну,а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
(Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?)
Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
(Удивительное рядом,
Но оно запрешено).


Вон дантист - надомник Рудик -
У него приемник (Грундик),-
Он его ночами крутит:
Ловит,контра.ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.


Он вбежал, взволнован крайне.
Сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски,
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.


Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.


(Что там было? Как ты спасся?!)-
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился,как еж,-
Он над нами издевался,
Сумашедший, что возъмешь!


Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
(Надо выпить треугольник,
На троих его даеш!)-
Разошолся, так и сыплет:
(Треугольник будет выпит,
Будь он параллепипед,
Будь он круг едрена вошь!)


Больно бъют по нашим душам
(Голоса) за тыщи миль.
Зря (Америку)не глушим,
Зря не давим (Израиль).
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят-
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!


Лектора из передачи
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных-
Треугольник вас, ученых
Превратит в умалишонных,
Ну, а нас - наоборот.:leader::devo::28::grum:

Den1Buch
09-26-2011, 06:07 AM
Я не совсем понимаю. Вот тут значит, пишут про кризис в отрасли пластиковых окон - http://www.oknapvhrussia.ru/node/386 с прогнозами на текущий год. И вроде верно всё.

На заводе GM из-за зверского рабочего дня, рабочие подняли бунт - http://www.avtostrahovanie-russia.ru/content/na-zavode-gm-rabochie-protestuyut - видать у автомобильного гиганта тоже не всё в норме. То есть тоже кризис. А вот тут http://www.knkras.ru/ - вполне успешно продают недвижимость в регионах.

Да и у нас в регионе кризис не сильно заметен. А по всем каналам всё равно про эту вторую волну кризиса, которая мол всех сметет - http://www.neotext09.ru/content/evrozona-snova-v-minuse По-моему нас где-то очень тонко водят вокруг пальца....

Павлович
09-26-2011, 07:45 AM
Я не совсем понимаю. Вот тут значит, пишут про кризис в отрасли пластиковых окон - http://www.oknapvhrussia.ru/node/386 с прогнозами на текущий год. И вроде верно всё.

На заводе GM из-за зверского рабочего дня, рабочие подняли бунт - http://www.avtostrahovanie-russia.ru/content/na-zavode-gm-rabochie-protestuyut - видать у автомобильного гиганта тоже не всё в норме. То есть тоже кризис. А вот тут http://www.knkras.ru/ - вполне успешно продают недвижимость в регионах.

Да и у нас в регионе кризис не сильно заметен. А по всем каналам всё равно про эту вторую волну кризиса, которая мол всех сметет - http://www.neotext09.ru/content/evrozona-snova-v-minuse По-моему нас где-то очень тонко водят вокруг пальца....

Всё зависит от цены! Мать меняла на днях окна, 2 окна встали 24 000. Чем больше упадёт цена тем больше будет оборот. Да и от темпов строительства многое зависит. Обратил внимание что в последнее время мало в округи начинают новых строек, в основном старые заканчивают. Хотя у нас в заводе Австрийцы поставили линию и кроят фурнитуру для окон в три смены 7 дней в неделю. Хотя зимой и спад.

Grand Rapids
09-26-2011, 08:06 AM
По украинским ТВ новостям за вечер - паника среди тех, кто покупал евро и золото.

А золото причем тут?

crazy-mike
09-26-2011, 04:49 PM
А золото причем тут?
В пятницу золото начало падать в цене.
А в понедельник Россия прокредитовала Кипр! :rofl:
http://www.vgtrk.cdnvideo.ru/_cdn_auth/secure/v/vh/mp4/high/100/384.mp4?auth=vh&vid=100384?
( где-то в этом "блоке новостей" на "Вести" )

Ахимас
09-26-2011, 06:09 PM
Говоря про птичек...разговорился тут с одним майором. Gоворю, Россия нам не враг. А он, а чего они, сцуки, нам всякие гадости делают и всегда наперекор? Я говорю, ну мы тоже, иногда, не совсем адекватно ведём себя что касается интересов России. Он как-то нехорошо посмотрел на меня и я подумал, лучше бы не говорил...

"...и особист Суэтин...неутомимый наш...уже тогда приметил. и взял на карандаш..." (ц) :)

Quanty
09-26-2011, 07:20 PM
совсем не опять 2008. сейчас ситуация другая и в экономике сша и в мире. доллар сильно окреп. возможно даже, что бернанке удастся удержать позиции до выборов :) все зависит от рынка. если рынок будет продолжать падать, то бородатый снова возьмется за то что у него лучше всего получается, а именно, печатать деньги. тогда доллар снова уйдет на юг и, в худшем случае, новый потолок долга достигнут до выборов :))

Nina Goshi
09-27-2011, 04:57 AM
совсем не опять 2008. сейчас ситуация другая и в экономике сша и в мире. доллар сильно окреп. возможно даже, что бернанке удастся удержать позиции до выборов :) все зависит от рынка. если рынок будет продолжать падать, то бородатый снова возьмется за то что у него лучше всего получается, а именно, печатать деньги. тогда доллар снова уйдет на юг и, в худшем случае, новый потолок долга достигнут до выборов :))

что значит если, a откуда ему взяться в по-вашему же новой ситуации?

Quanty
09-27-2011, 09:36 AM
а я почем знаю куда пойдет рынок ин шорт терм. я не прорицатель :)

как сказал один мудрый дядько "It is extremely difficult to forecast the market, but when you have forces that constantly intervene (читай - бородатый moneyprinter Бернанка) it is almost impossible to do that."

Брюнетко
09-27-2011, 11:18 AM
совсем не опять 2008. сейчас ситуация другая и в экономике сша и в мире. доллар сильно окреп. возможно даже, что бернанке удастся удержать позиции до выборов :) все зависит от рынка. если рынок будет продолжать падать, то бородатый снова возьмется за то что у него лучше всего получается, а именно, печатать деньги. тогда доллар снова уйдет на юг и, в худшем случае, новый потолок долга достигнут до выборов :))


а я почем знаю куда пойдет рынок ин шорт терм. я не прорицатель :)

как сказал один мудрый дядько "It is extremely difficult to forecast the market, but when you have forces that constantly intervene (читай - бородатый moneyprinter Бернанка) it is almost impossible to do that."

падажди гуру, а як же франки?
вчерась был прорицатель :rofl:

Буржуй
09-27-2011, 11:37 AM
падажди гуру, а як же франки?
вчерась был прорицатель :рофл:

кванти сегодня другую сайт прагуглил и тоже не понял

Quanty
09-27-2011, 01:07 PM
кванти сегодня другую сайт прагуглил и тоже не понял

LOL сам понял что сказал?

Quanty
09-27-2011, 01:08 PM
падажди гуру, а як же франки?
вчерась был прорицатель :rofl:

да с франками все в порядке, ты не переживай. а вот доллар снова пошел вниз :))

Брюнетко
09-27-2011, 01:10 PM
совсем не опять 2008. сейчас ситуация другая и в экономике сша и в мире. доллар сильно окреп. возможно даже, что бернанке удастся удержать позиции до выборов :) все зависит от рынка. если рынок будет продолжать падать, то бородатый снова возьмется за то что у него лучше всего получается, а именно, печатать деньги. тогда доллар снова уйдет на юг и, в худшем случае, новый потолок долга достигнут до выборов :))


да с франками все в порядке, ты не переживай. а вот доллар снова пошел вниз :))

ты сам то понял что сказал? lol (с)

Quanty
09-27-2011, 01:46 PM
ты сам то понял что сказал? lol (с)

ты не родственница Буржуя? ...просто соображаете одинаково "быстро"...

для особо одаренных: в течение первых нескольких дней после решения fed о продаже короткосрочных и покупке долгосрочных облигаций, доллар сильно окреп (dollar index went up, gold went down etc.).

Сегодня доллар упал.

Буржуй
09-27-2011, 01:47 PM
ты не родственница Буржуя?

для особо одаренных: в течение первых нескольких дней после решения фед о продаже короткосрочных и покупке долгосрочных облигаций, доллар сильно окреп (доллар индех щент уп, голд щент дощн етц.).

Сегодня доллар упал.

Кванти, ты плохо гуглаеш, и потом не панимаеш что читаеш.

Quanty
09-27-2011, 01:49 PM
Кванти, ты плохо гуглаеш, и потом не панимаеш что читаеш.

"гуглаеш" и "читаеш" это твой уровень :))

Брюнетко
09-27-2011, 01:50 PM
ты не родственница Буржуя? ...просто соображаете одинаково "быстро"...

для особо одаренных: в течение первых нескольких дней после решения fed о продаже короткосрочных и покупке долгосрочных облигаций, доллар сильно окреп (dollar index went up, gold went down etc.).

Сегодня доллар упал.

:rofl::rofl:

кванти, поди погуглай
объясни дуракам, что значит "окреп"?

утром ты трендел за франки
потом к вечеру доллар "окреп"
а сегодня опять упал?
выкинь свой "forex for dummies" и купи нормальный учебник уже :rofl:

Quanty
09-27-2011, 02:28 PM
ок. объясняю дуракам. окреп это значит dollar index up, gold down.

если еще есть вопросы, не стесняйтесь :))

Nina Goshi
09-27-2011, 02:53 PM
ок. объясняю дуракам. окреп это значит доллар индех уп, голд дощн.

если еще есть вопросы, не стесняйтесь :))

да, но тут стало интересно, что это значит в перспективе
а вы вроде как разбираетесь

RealDeal
09-27-2011, 05:00 PM
Други, так что там с золотом присходит?
Может кто популярно разъяснить?
А заодно, что там дальше предвидится?
Thank you.

Quanty
09-27-2011, 05:19 PM
Из золота последние несколько дней выкачивали кэш трейдеры.

Бородатая бестия Бернанка придумал продать короткосрочные бонды и купить долгосрочные. Ожидая повышения цен на долгосрочные бонды, трейдеры бросились их скупать. Чтобы покупать нужны бабулечки, золото до этого хорошо росло, поэтому прибыль с него все дружно сливали чтобы вложиться в бонды.

сейчас слив заканчивается. Золото пошло вверх на 3%.

что дальше будет я не знаю. Надо Буржуя с Брюнеткой спросить :)))

Miami Vice
09-27-2011, 07:14 PM
Други, так что там с золотом присходит?
Может кто популярно разъяснить?
А заодно, что там дальше предвидится?
Thank you.

А вот вещ. док-во что цена на золото поднята искуственным способом - безпочвенной спекуляцией основанной на доверчивости и экономической безграмотности среднестатистическокого "инвестора". http://www.nma.org/pdf/gold/his_gold_prices.pdf

Экспортёр
09-27-2011, 07:34 PM
Прально! Нафиг золото, когда серебро мейджор андервальюд... Обычный паритет 1 к 16, а сейчас чего?! :rofl:

Miami Vice
09-27-2011, 08:00 PM
Прально! Нафиг золото, когда серебро мейджор андервальюд... Обычный паритет 1 к 16, а сейчас чего?! :rofl:

Таки да. Серебро, как и платина, сильно в потребе в разных индустриях. А золото только у бухары на зубы и на Брайтоне для походов в рестораны. А если уж совсем исторически кстати то золото и серебро были 1 к 4.

Весь "золотой ажиотаж" это чисто бумажная спекуляция. Все покупки "чистого золота" это пометка на аккаунте какой нибудь золото держательной фирмы мол Вася Пупкин у нас держит эквивалент 150 тройских унций. А вот случись какой нить катаклизьм хочу посмотреть как Вася Пупкин пойдёт получать у той фирмы своё "золотишко". :grum:

А если не катаклизм то с какого буя оно нужно? Мертвый груз. Я понимаю держать в загашнике 10-20 кругерандов чтобы потом лоха развести во время ч/п на какую то пищу. Но даже и это не сработает без хорошего ствола в другой руке. А если есть ствол то зачем тогда кругеранды? :wink1:

RealDeal
09-27-2011, 09:14 PM
А золото только у бухары на зубы и на Брайтоне для походов в рестораны. :wink1:

Кстати, да. :grum:
В свое время по откровенно дурацкой российской моде поставил золотую коронку на зуб (к счастью на задний, то есть никто не видит).

Так вот первый раз, когда я разинул рот у дантиста, он почти разинул свой на меня. :rofl:

В общем, можно сказать я сделал инвестмент в свое время. :)

Quanty
09-27-2011, 10:11 PM
MiamiVice когда я покупал основную часть золота оно стоило около 800дол, сейчас в 2 раза дороже. иными словами, держал бы в долларах имел бы в 2 раза меньше сбережений.

вот тебе и весь сказ :)))

Miami Vice
09-27-2011, 10:22 PM
MiamiVice когда я покупал основную часть золота оно стоило около 800дол, сейчас в 2 раза дороже. иными словами, держал бы в долларах имел бы в 2 раза меньше сбережений.

вот тебе и весь сказ :)))

Вот на таких как ты эта вся пирамида и держится. :rofl:

"Золото" у тебя как - в слитках, монетах? Или всё таки бумажка-сертификат?

Инвестиция (любая) должна иметь постоянный доход (пусть небольшой но доход). Иначе это не инвестиция а спекуляция. Как ставки в казино. Правильная инвестиция окупает себя по прошествии н-го кол-ва лет и после этого становится чистой прибылью. Если ты будешь продавать "золото" чтобы вытащить какую то прибыль то уже перекуп будет не по стары ценам а по новым. Где же смысл? А иначе где выгода от держания бумажки-сертификата? Даже если он был куплен в 2 раза дешевле сегодняшней цены.

ПС Подожди когда учебник жизни дойдёт до главы "марджин кол". :grum:

Quanty
09-27-2011, 10:26 PM
Вот на таких как ты эта вся пирамида и держиться. :rofl:

ага. МММ в чистом виде. несколько тысяч лет, правда, золото было деньгами, но Маями об этом знать не нужно :)

Miami Vice
09-27-2011, 10:38 PM
ага. МММ в чистом виде. несколько тысяч лет, правда, золото было деньгами, но Маями об этом знать не нужно :)

Ты мою ссылку смотрел? Именно что золото было как последний выход из ситуации. На хлеб во время голода. А не разбогатеть "просто так". И цена сотни лет держалась в лимитном диапазоне, эквивалент 20 (потом 70 лет 35) дол за унцию. И только за последние 20-30 лет была искуственна поднята спекуляторами и т.п. И так будет искуственно опущена при желании или нужде. Золотые запасы в мире таковы что только 10% реально доходят до маркета. Остальное под замком. И в любой момент замок могут открыть по ряду причин. И вся твоя математика с физикой пойдут к чертовой матери.

Quanty
09-27-2011, 10:40 PM
извини, но я в теории заговоров, и пустые утверждения вроде "поднята спекуляторами" как-то слабо верю :)

хочется сидеть на кэшэ и получать 2% в год? хозяин-барин :)

crazy-mike
09-28-2011, 01:09 AM
Други, так что там с золотом присходит?
Может кто популярно разъяснить?
А заодно, что там дальше предвидится?
Thank you.
Меркель вчера встречалась с Папандреу - утрясали детали дефолта Греции , кажется. Навязчивая идея фрау Меркель - "спасти" Грецию. Альтернативный вариант - управляемо потопить Грецию , но не дать обвалиться французским банкам. :D

Miami Vice
09-28-2011, 07:16 AM
извини, но я в теории заговоров, и пустые утверждения вроде "поднята спекуляторами" как-то слабо верю :)

хочется сидеть на кэшэ и получать 2% в год? хозяин-барин :)

Для якобы "инвестора" вы мыслите сильно примитивно. У вас какие то крайности - или спекуляция без доходов или "сидение на кеше" за 2%. :rofl:

Quanty
09-28-2011, 09:33 AM
Для якобы "инвестора" вы мыслите сильно примитивно. У вас какие то крайности - или спекуляция без доходов или "сидение на кеше" за 2%. :rofl:

я не инвестор. моя цель просто сохранить деньги от инфляции и последствий действий центр. банка.
20% в год мне хватает вполне.

пока в феде сидит бородатый злодей, я буду покупать золото, франки и синг. дол. т.к. first one is the real money, and the other two are sound currencies.

crazy-mike
09-28-2011, 10:08 AM
я не инвестор. моя цель просто сохранить деньги от инфляции и последствий действий центр. банка.
20% в год мне хватает вполне.

Просто для того чтобы деньги сохранить - их как раз нужно тратить. :wink1:
Есть ещё такой прикольный термин "рефинансирование долга".

Nina Goshi
10-01-2011, 11:56 AM
ага. МММ в чистом виде. несколько тысяч лет, правда, золото было деньгами, но Маями об этом знать не нужно :)

оно так и осталос деньги, просто монеты золотые стираются и теряют вес

Quanty
10-01-2011, 12:01 PM
оно так и осталос деньги, просто монеты золотые стираются и теряют вес

я тоже так думaю, but apparently not everyone thinks so...http://www.youtube.com/watch?v=2NJnL10vZ1Y starts at 4:20 :rolleyes:

Alechko
10-01-2011, 09:32 PM
....

Весь "золотой ажиотаж" это чисто бумажная спекуляция. Все покупки "чистого золота" это пометка на аккаунте какой нибудь золото держательной фирмы мол Вася Пупкин у нас держит эквивалент 150 тройских унций. А вот случись какой нить катаклизьм хочу посмотреть как Вася Пупкин пойдёт получать у той фирмы своё "золотишко". :грум:

.....
это вроде того как конгрес звиздит что один долар это 1/42.22 унций золота
попробуй получи :grum:

Nina Goshi
10-03-2011, 03:13 PM
Меркель вчера встречалась с Папандреу - утрясали детали дефолта Греции , кажется. Навязчивая идея фрау Меркель - "спасти" Грецию. Альтернативный вариант - управляемо потопить Грецию , но не дать обвалиться французским банкам. :Д

во сколько раз этот вариант дороже чем 'спасти' грецию?

RealDeal
10-03-2011, 07:45 PM
Так что там?
Кризис удаляется, или приближается?

tatiana_l
10-03-2011, 08:07 PM
Так что там?
Кризис удаляется, или приближается?


"Eurozone finance ministers have delayed a decision on giving Greece the next instalment of bailout cash.

It came after Greece said it would not meet this year's deficit cutting target, sparking a sharp sell-off in stock markets.

However Eurogroup chairman Jean-Claude Juncker said Greece would not be allowed to default on its debts.

The next 8bn-euro (£6.9bn; $10.9bn) tranche of cash needs to be released by mid-November.

The finance ministers, meeting in Luxembourg, also appeared to have reached a deal to let Finland receive collateral as security for its contribution towards the eurozone bailout fund - the European Financial Stability Fund.

The Finns had threatened to block further bailouts to Greece unless it received this special arrangement."

Приближается, кажется ... Помощь Греции откладывается пока, хотя все уверяют что дефолта не допустят ... Рынки загремели под фанфары сегодня ...

crazy-mike
10-04-2011, 01:39 AM
во сколько раз этот вариант дороже чем 'спасти' грецию?
Он кажется даже чуть дешевле. :wink1:
( как вспомню сколько торговых судов под "купленым флагом" Греции плавают...:rofl: )

crazy-mike
10-04-2011, 03:01 AM
Так что там?
Кризис удаляется, или приближается?
:wink1:
http://www.vesti.ru/videos?vid=367643&cid=1

04.10.2011 08:47
Путин: ЕС и Евразийский союз могут создать новое пространство в экономике

"Известия" публикуют сегодня статью Владимира Путина, в которой он рассуждает о новом интеграционном проекте - едином Евразийском экономическом пространстве.

Grand Rapids
10-04-2011, 04:39 AM
:wink1:
http://www.vesti.ru/videos?vid=367643&cid=1

04.10.2011 08:47
Путин: ЕС и Евразийский союз могут создать новое пространство в экономике

"Известия" публикуют сегодня статью Владимира Путина, в которой он рассуждает о новом интеграционном проекте - едином Евразийском экономическом пространстве.

А может Евразэс перерастет в конфедерацию в границах бывшего СССР (без Прибалтики)?

crazy-mike
10-04-2011, 05:07 AM
А может Евразэс перерастет в конфедерацию в границах бывшего СССР (без Прибалтики)?
Евразэс ляжет от Лиссабона до Шанхая! :rofl:

Grand Rapids
10-04-2011, 08:00 AM
Евразэс ляжет от Лиссабона до Шанхая! :rofl:

Нет, от островов Зеленого мыса до Аляски, и от Гренландии до Папуа-Новой Гвинеи. :korova:

crazy-mike
10-04-2011, 08:45 AM
Нет, от островов Зеленого мыса до Аляски, и от Гренландии до Папуа-Новой Гвинеи. :korova:
От Оркнея и до мыса Горн! :rofl:
http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/Kipling31.html

crazy-mike
10-08-2011, 06:16 AM
http://ont.by/news/our_news/0070440/

На счётчике в центре Варшавы ежесекундно ведётся учёт каждого злотого. Национальный долг в пересчёте на одного поляка уже составляет больше шести с половиной тысяч долларов. Эта сума ежедневно увеличивается за счёт стоимости обслуживания госдолга. По неофициальным данным, дефицит бюджета в нынешнем году составит около тридцати млрд злотых. Страна вынуждена уменьшать свои расходы. В первую очередь, ценой урезания социальных издержек и реформы администрации.

crazy-mike
10-12-2011, 07:23 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-1835.jpg

RealDeal
10-20-2011, 09:50 PM
Извиняюсь, я опять с градусником.
Так что там, кризис откладывается?

Был на днях в Америке, не сказать, что бъет ключом, но выглядит всё как обычно.
Внешне, по крайней мере.

В Европе вроде бы, немцы с французами то же о чем-то там договорились.

Quanty
10-20-2011, 10:10 PM
да, безработица 10%, цены на недвижимость, вопреки прогнозам иных спецов, продолжают падать, food inflation going up, на улицах демонстрации, на вол стрит сокращают тыщами.

а так, все выглядит как обычно :)

crazy-mike
10-21-2011, 02:26 AM
Извиняюсь, я опять с градусником.
Так что там, кризис откладывается?

Был на днях в Америке, не сказать, что бъет ключом, но выглядит всё как обычно.
Внешне, по крайней мере.

В Европе вроде бы, немцы с французами то же о чем-то там договорились.
Ничего не откладывается. Да и договорились не совсем. И Греция с ума сходит уже по-крупному (всеобщая забастовка). И рекапитализация банков всех проблем не решит. И т.д. :wink1:
Большое спасибо Обамушке за "Twist" и "весёлую осень"! :rofl: