PDA

View Full Version : Веб-дизайн студии требуется



1
12-16-2004, 06:12 AM
Веб-дизайн студии требуется удаленный сотрудник для выполнения
секретарско-административной работы на территории США.
Режим работы: несколько часов в неделю
Доход около 400$ в неделю.
Требования к кандидату:
от 18 лет;
наличие компьютера с интернет;
Ответственность и пунктулаьность приветсвуются.
Пишите на e-mail:
[email protected]

Dmitry
12-16-2004, 07:47 AM
Товарисч кардер ищет "дропов"? Здесь www.fbi.gov ему помогут.

GG
12-16-2004, 09:23 AM
Dmitry, ну не надо видеть подвох во всем. Немало студий в россии с удовольствием бы работали на американского заказчика. Но незнание языка, действительности... все это мешает. ПО мелким деталям видно что как раз это реальное предложение, а не фуфло кардерское.

Dmitry
12-16-2004, 09:50 AM
Им не нужен американский заказчик. Почитайте внимательно объявление "предыдущего оратора". Эта классическая кардеро-скамерская схема - ищется человек с американским адресом, на его адрес посылаются товары, купленные по краденным кредитным картам, он эти товары пересылает в СНГ (за вознаграждение 400 долларов в неделю), а потом приходит FBI.

Второй вариант - берется человек с американским SSN, на его имя открывается банковский счет, на который переводятся деньги с краденных кредитных карт/банковских счетов (например, с помощью фиктивных продаж какой нибудь липовой WEB-разработки). Он эти деньги переводит в СНГ через Western Union. А потом к бедняге опять приходит FBI.

GG
12-16-2004, 11:18 AM
Dmitry, не надо мне расказывать какие бывают кардерские схемы, ладно? :) Вас ждет неприятное разочарование если вы думаете что сумеете рассказать мне об этом что-то, чего я не знаю :)

В таких случаях пишут "торговой компании" или что-то такое. Ибо придется объяснять движение товара. Потому что если вы прочтете объявление, то там сказано черным по белому "веб-дизайн". Конечно может быть это таки да, жулики, но скорее это все же кто-то кто надеется получать заказы из штатов.

Dmitry
12-16-2004, 12:20 PM
GG, подумайте сами: секретарская работа, несколько часов в неделю и зарплата - 400 долларов в неделю. Какая средняя почасовая зарплата у секретарши ? 6 долларов в час? 7? А тут - за ничегонеделание сразу 400 долларов в неделю (при загрузке скажем 10 часов в неделю)? Это же 40 долларов в час - зарплата очень даже квалифицированного инженера или программиста.

Где контактные данные "web-дизайнеров"? Номер телефона, web-site, почтовый адрес?

Какие там, нафиг, заказы. Кардеры "выводят" деньги и все тут.

Dmitry
12-16-2004, 12:38 PM
Потому что если вы прочтете объявление, то там сказано черным по белому "веб-дизайн".

У меня такая WEB-design контора попыталась снять деньги за какие-то templates. Обнаружил 19.99 долларов снятых с кредитной карты (карта использовалась в основном для покупок в российских интернет магазинах). Докопался через google до этой конторы (оказалось, не я один такой). Через whois дозвонился до владельца сайта. А тот парень (бывший наш земляк) чуть ли не плача рассказал в чем дело. Он попался на подобное уеб-дизайнерское объявление, открыл мерчант-аккаунт для приема кредитных карт, получал по 300 долларов в неделю за продажу мифических (как оказалось) WEB-templates (я даже не знаю, что это такое), переводил деньги через WU "уеб-дизайнерам" в Россию. А потом начались chargebacks, парень остался должен банку тысячи долларов (хорошо, что так, могло быть и хуже), хорошо еще, что ФБР на начало уголовное дело (в ФБР решили, и не без основания, что парень сам - жертва).

Chargeback на 19.99 долларов я сделал через банк-эмитент кредитной карты, добавив к нескольким тысячам бедняги еще двадцатник.

GG
12-16-2004, 02:21 PM
Dmitry, все это верно, но как я уже говорил мелкие детали текста подсказывают что речь тут идет о более честных людях. Это может быть не верно, но мелкие детальки все же за это. Поверьте, я все что вы рассказываете знаю. Знаю достаточно хорошо. Настолько хорошо что бы видеть даже разницу в лексике :)

Dmitry
12-16-2004, 02:27 PM
Секретарская работа за 40 долларов в час? Никаких контактных данных кроме бесплатной почты? GG, не будьте наивны.

GG
12-16-2004, 03:09 PM
Dmitry, я таки не сказал что это реальная работа :) ПАросто между хорошим предложением и откровенным жульничеством находятся еще предложения от людей которые сами не знают что им надо :)

Dmitry
12-16-2004, 05:52 PM
Dmitry, я таки не сказал что это реальная работа :)

И этим все сказано. Это действительно не откровенное жульничество. Это - замаскированный обман.

eugene1946
12-18-2004, 10:31 AM
GG, подумайте сами: секретарская работа, несколько часов в неделю и зарплата - 400 долларов в неделю. Какая средняя почасовая зарплата у секретарши ? 6 долларов в час? 7? А тут - за ничегонеделание сразу 400 долларов в неделю (при загрузке скажем 10 часов в неделю)? Это же 40 долларов в час - зарплата очень даже квалифицированного инженера или программиста.

Где контактные данные "web-дизайнеров"? Номер телефона, web-site, почтовый адрес?

Какие там, нафиг, заказы. Кардеры "выводят" деньги и все тут.

интерсно читать. Спорят Дмитрий и GG, а сам автор молчит. Почему не отвечаете может действительно мочут помочь если будут ответы на поставленые вопросы.

magia
12-23-2004, 07:29 PM
Потому что если вы прочтете объявление, то там сказано черным по белому "веб-дизайн".

У меня такая WEB-design контора попыталась снять деньги за какие-то templates. Он попался на подобное уеб-дизайнерское объявление, открыл мерчант-аккаунт для приема кредитных карт, получал по 300 долларов в неделю за продажу мифических (как оказалось) WEB-templates (я даже не знаю, что это такое), переводил деньги через WU "уеб-дизайнерам" в Россию.

Дмитрий, "templates", они же "website templates" или "HTML template" - это шаблоны вэб-сайтов (основные вэб-страницы, на которых строится сайт). Ничего криминального в их дизайне и продаже нет, это стандарный вэб-дизайн бизнес и самая обычная услуга. Уж поверьте мне, создавшему ни один десяток этих самых темплейтов (см. мой сайт в профайле).

Мерчант-аккаунт - действительно, очень актуальная вещь, трудно доступная для нерезидента США, ибо нужен счет в американском банке. Мне, например, тоже приходится работать через посредника - компанию, которая осуществляет процессинг кредитных карт (2Checkout Inc), а хотелось бы иметь свой merchant account. Так что, объявление вполне нормальное...

Krakadil
12-23-2004, 08:18 PM
Dmitry, все это верно, но как я уже говорил мелкие детали текста подсказывают что речь тут идет о более честных людях. Это может быть не верно, но мелкие детальки все же за это. Поверьте, я все что вы рассказываете знаю. Знаю достаточно хорошо. Настолько хорошо что бы видеть даже разницу в лексике :)

GG, именно мелких деталей здесь и нет. Как занимающиjся уже 15 лет объявлениями о работе хочу полностью поддержать Дмитрия.
Вы почаще заглядывайте в этот раздел и увидите, что этот же пост будет повторяться от, якобы разных, промоутеров.

GG
12-23-2004, 09:22 PM
nakos, а вам не прихоило в голову что просто проблемы у вебдизайнеров из пост-СССР одинаковые? Оттого и постятся такого рода объявления с завидной регулярностью. Вона, дизайнер выше отметился. Вас не смущает что у него аналогичная беда? :)

На бис: по сути это объявление может быть как честным, так и от кардера. Но если вы занимаетесь объявлениями о работе 15 лет (публикуете свое 15 лет что ли уже? :) ) , то я занимаюсь кардерами с момента их появления как класса. Еще с до интернетовских времен. Детали лексики данного объявления таки подсказывают что мы имеем дело скорее с непутевым дизайнером нежели с жуликом.

Если вы сделаете поиск по цитате объявления (http://www.google.com/search?q=%22%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D 0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D 1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1 %80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1 %82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B 8%D0%B8+%D0%A1%D0%A8%D0%90%22&hl=en&lr=&c2coff=1&f ilter=0), то обнаружите что пост такого же содержания был сделан еще в пару мест. В соседние дни. И нигде нет ответа самого автора. Отсюда уже видно что мы имеем дело с кем-то непутевым. Даже кардер должен все же как-то отвечать, не так ли? :)

Dmitry
12-23-2004, 09:47 PM
Если вы сделаете поиск по цитате объявления (http://www.google.com/search?q=%22%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D 0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D 1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1 %80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1 %82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B 8%D0%B8+%D0%A1%D0%A8%D0%90%22&hl=en&lr=&c2coff=1&f ilter=0), то обнаружите что пост такого же содержания был сделан еще в пару мест. В соседние дни. И нигде нет ответа самого автора. Отсюда уже видно что мы имеем дело с кем-то непутевым. Даже кардер должен все же как-то отвечать, не так ли? :)

Кардер не должен отвечать. Кардер ждет идиотов, которые ему пришлют свои координаты "для заработка". Повторяю, мы имеем дело не с "кем-то непутевым", а с настоящим кардером.

GG
12-23-2004, 10:01 PM
Dmitry, от повторения слова "халва" во рту слаще не станет :) Вы можете обповторяться. Это ничего не меняет.

Напишите на этот имейл, да получите ответ. Опубликуете его тут и мы с вами вместе порассуждаем :)

GG
12-27-2004, 04:03 PM
Эх :) Таки ошибся я :) Падает мое мнение об отечественных кардерах :) Ну нельзя же быть настолько глупым... Хотя планета и имелу кучу недостатков, но все же таких идиотов отсекала.

От нефиг делать нашел все про него. Таки кардер, но совершеннейший пионер :) www.nitrodesign.com/nd4/english/ тут дизайн украл для своего http://ultradesign.biz/ Даже мерчант не предложил делать, просто тупо чеки и перевод вестерном. Даже в прибалтике не мог счет сделать. Эх-х-х-х...

Тьфу ты. Стране нужны герои, а... ну сами знаете :)

Dmitry
12-27-2004, 05:46 PM
Дяде Диме надо верить :znaika: .

GG
12-27-2004, 10:29 PM
Дяде Диме верить тоже не надо. Это и не кардер тоже. Это так... великий мечтатель :) ПионЭр. У него оттого и проблемы с лексикой, что он никогда таким не занимался. :) Найти его в реале заняло у меня меньше 10 минут. Это что, кардер что ли? :)