PDA

View Full Version : Аккуратность и Неряшливость.



Pages : [1] 2

nefertiti
09-23-2011, 01:42 AM
Сразу оговорю - я чрезвычайно чистоплотный человек, но настолько же неаккуратный. Я пыталась с этим бороться и поменять себя, но это очень тяжело... Радует то, что подобный недостаток компенсируется другими, не плохими качествами. Впрочем как и у всех нас...
А Вы, аккуратный человек? Как относитесь к хаосу, бардаку? Имеете ли склонность к разрушению окружающего пространства?
Важно ли это для Вас в общении с Партнёром Жизни?

robson
09-23-2011, 03:38 AM
Скажу честно: я не чистоплюйка. У меня (не в пример моему мужу) может на столике неделями лежать книга, телепрограммка под рукой, а не на полочке. Но по углам, под полками, по закуткам у меня чисто, бельё, одежда вся чистая, выглаженная. Посуда кухонная сияет, даже которая старенькая. Он меня вымуштровал, а я не сильно сопротивлялась, потому что муштровал он меня хорошему.

aprilneverends
09-23-2011, 09:38 AM
аккуратный ответил я. в бардаке функционирую плохо. любое дело начинаю с того что все вокруг должно быть вылизано(правда, поскольку я Овен, то в основном лишь в видных местах)). я думаю что порядок снаружи компенсирует мой нехилый бардак изнутри.

в доме порядок-важно, да. иначе у меня просто будет плохое настроение. в основном сам его и навожу..привык что только мне это и нужно. детей приучаю, с медленными успехами. мужем эта моя черта воспринимается как заскок, который он тем не менее аппрешиейт, не сам по себе, а потому что апрелечке это важно. сам он прекрасно функционирует именно в бардаке, так что я ему благодарен что ради меня он наступает на горло этой своей песне. песня правда живет в гараже, и каждый раз когда я там, я борюсь с когнитивным диссонансом и предынкфартным состоянием))

Свинка-бу
09-23-2011, 09:45 AM
Сразу оговорю - я чрезвычайно чистоплотный человек, но настолько же неаккуратный. Я пыталась с этим бороться и поменять себя, но это очень тяжело... Радует то, что подобный недостаток компенсируется другими, не плохими качествами. Впрочем как и у всех нас...
А Вы, аккуратный человек? Как относитесь к хаосу, бардаку? Имеете ли склонность к разрушению окружающего пространства?
Важно ли это для Вас в общении с Партнёром Жизни?

у меня в доме бардак.
переодически на меня нападает моё [ocd] и все становится вылизано и в шкафах все по линеечке.

мне очень важно жить с человеком, который любит бардак и не трогает меня по поводу вылизанности дома.

Glafira
09-23-2011, 09:49 AM
мой дом делится на две половины
черную и белую
сын живет на черненькой и туда лучше не соваться :crz:

Акватрель
09-23-2011, 10:05 AM
мой дом делится на две половины
черную и белую
сын живет на черненькой и туда лучше не соваться :crz:

Я в комнату дочери захожу закрыв глаза, чтобы не расстраиваться

Sarochka
09-23-2011, 10:09 AM
мне важно, чтобы туалет был чистый
и чтоб на полу ничeго не валялось

Свинка-бу
09-23-2011, 10:10 AM
Я в комнату дочери захожу закрыв глаза, чтобы не расстраиваться

[:lol:]
мои родители не любили в мою комнату заходить.
а если вдруг мама решила наводить у меня порядок - у меня случалась истерика. я ничего не могла найти после ее уборки.

примерно так:
- маааааааммаааааа, куда ты положила такой маленький кусочек бумаги, весь искомканный и исписанный программками, который лежал между лампой и книжками????""""
- я его выкинула в мусор"
- ты моей смерти хочешь??? за что? почему? ты меня ненавидишь, да? это очень важная программка!!!"
- ты бы еще на туалетной бумаге свои важности писала
- что было под рукой на том и писала!!!! как ты не понимаешь???? зачем??? почему? ааааааа?
/параллельное швыряние в мусорном ведре/
ааааа нашла!
БОЛ"ШЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЙСЯ В МОЕЙ КОМНАТЕ!!!!!!!
- но в нее невозможно зайти, чтобы не sпоткнуться обо что-то! вот вырастешь, тебя, такую неряху никто замуж не возьмет!

Lakomka
09-23-2011, 10:13 AM
Мне жалко сил и времени на убирку......

Если бы были деньги нанять уборщицу

Sarochka
09-23-2011, 10:15 AM
Мне жалко сил и времени на убирку......

Если бы были деньги нанять уборщицу

меня уборка по-настоящему злит, так что рядом лучше не находиться :lol:

Акватрель
09-23-2011, 10:16 AM
[:lol:]
мои родители не любили в мою комнату заходить.
а если вдруг мама решила наводить у меня порядок - у меня случалась истерика. я ничего не могла найти после ее уборки.

примерно так:
- маааааааммаааааа, куда ты положила такой маленький кусочек бумаги, весь искомканный и исписанный программками, который лежал между лампой и книжками????""""
- я его выкинула в мусор"
- ты моей смерти хочешь??? за что? почему? ты меня ненавидишь, да? это очень важная программка!!!"
- ты бы еще на туалетной бумаге свои важности писала
- что было под рукой на том и писала!!!! как ты не понимаешь???? зачем??? почему? ааааааа?
/параллельное швыряние в мусорном ведре/
ааааа нашла!
БОЛ"ШЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЙСЯ В МОЕЙ КОМНАТЕ!!!!!!!
- но в нее невозможно зайти, чтобы не sпоткнуться обо что-то! вот вырастешь, тебя, такую неряху никто замуж не возьмет!

о! Точно мои слова.. Значит у дочки надежда есть (выйти замуж, в смысле)
:shura:

Glafira
09-23-2011, 10:19 AM
Я в комнату дочери захожу закрыв глаза, чтобы не расстраиваться

дочь у меня аккуратная до [ ocd]
а вот на сына давно рукой махнула
там разобраные компутеры, детали, инструменты, техника, гитары, на которых никто не играет :vesh:

Саломея
09-23-2011, 10:22 AM
аккуратный ответил я. в бардаке функционирую плохо. ))


Один в один, ну просто как братья-близнецы...

я перестал бороцца за порядок в клазете и мы купили мушшине шкаф...
туда поместилось почти всё, а на нижнюю огромную полку, вернее под, я ещё ухитрилсо сложить пар 20 своей обуви, это которой щас на шу рак делать нечево пока...
теперь ещё нужно комодик купить для всех его остальных мелочей и будет порядок

в остальном я продолжаю ...хых делаю попытки борьбы с книго разбрасыванием.
Раньше это была и почта /я победил/
остались книги
они везде
Иногда я чувствую себя как эти люди в библиотеке, которые собирают книшке и раз в день составляют их на полочки /правда я делаю это рас в неделю/

Vitta
09-23-2011, 10:24 AM
у меня в доме бардак.
переодически на меня нападает моё [ocd] и все становится вылизано и в шкафах все по линеечке.
.

такая же фигня:27:

Sarochka
09-23-2011, 10:25 AM
я поняла, что плохо функционирую в абсолютной чистоте

Монашка
09-23-2011, 10:31 AM
в полнейшем порядке чувствую себя как в морге, т.е. мертвой
терпеть не могу когда кто-либо начинает рассказывать что порядок (как у них например) это хорошо и правильно
и еще больше терпеть не могу, когда лезут ко мне наводить порядок

Свинка-бу
09-23-2011, 10:37 AM
кстати заметила, что [ocd] нападает когда мне плохо, настроение плохое.
чтобы как бы приветс в порядок, что в душе, начинаю машинально приводить в порядок дом.

поэтому точно знаю, у кого вылизано в доме - бардак в душе.
как то так.
но это относится только к супер чистюлям, у которых рамочки с фотографиями по линеечке на полке стоят

aprilneverends
09-23-2011, 10:46 AM
не, ну мне далеко до абсолютной чистюли. по линейке ничего не стоит, прежде всего потому, что я нахожу это некрасивым. когда раз в ко мне приходят убираться, они переставляют все симметрично и по линеечке. я тут же переставляю обратно))

и-для книг я делаю исключение. книги могут валяться. ну не валяться, но лежать где мне надо. книги меня успокаивают в любом виде пояснил я, на полке и вне

в чужих домах особенно кухнях меня часто тянет прибраться, есть такой грех. если человек мне близок, и знаю что он не против, так и сделаю. скажем когда гощу у моей двоюродной сестры, я все равно встаю на пару часов раньше нее. прибираюсь немного и мою посуду..

sharik
09-23-2011, 11:20 AM
в чужих домах особенно кухнях меня часто тянет прибраться, есть такой грех. если человек мне близок, и знаю что он не против, так и сделаю. скажем когда гощу у моей двоюродной сестры, я все равно встаю на пару часов раньше нее. прибираюсь немного и мою посуду..

Апрелик,приезжай в гости ))

aprilneverends
09-23-2011, 11:22 AM
Апрелик,приезжай в гости ))

лол. а где вы живете деловито спросил я

sharik
09-23-2011, 11:31 AM
лол. а где вы живете деловито спросил я

я думаю недалеко, но лучше бы поинтересоваться размерами кухни ))

aprilneverends
09-23-2011, 11:33 AM
я думаю недалеко, но лучше бы поинтересоваться размерами кухни ))

Херст Кастл с уважением спросил я? тогда я должен взять несколько друзей..))

sharik
09-23-2011, 11:39 AM
Херст Кастл с уважением спросил я? тогда я должен взять несколько друзей..))

кстате ни разу там не была но всегда собиралась, там большая кухня? там наверно всё большoе //задумчиво

Шмоль
09-23-2011, 12:49 PM
и еще больше терпеть не могу, когда лезут ко мне наводить порядок:priv:
Я люблю чтоб с глаз долой (в шкаф, в гараж, в мусор), чтоб не на рабочей поверхности. Зрение у меня не очень - пыли и фигни не вижу, вытирать ее и мыть пол ненавижу (по этому это делает Лакиша). А вот выбрать территорию, все из нее выгрести, перебрать, переложить красивенько, такое бывает, да, эпизодически. Бардак не бардак.. ХЗ :rtyu: Где-то между.

Саломея
09-23-2011, 12:53 PM
кстате ни разу там не была но всегда собиралась, там большая кухня? там наверно всё большое //задумчиво


нивсё....
но на кухню, как это принято у состоятельных людей, гостей не пускают,
сразу прапихивают в столовую и затем в гостинную или наоборот, в зависимости от времени суток и вот они да - рааааазмеры...

Шмоль
09-23-2011, 12:53 PM
кстати заметила, что [ocd] нападает когда мне плохо, настроение плохое.
чтобы как бы приветс в порядок, что в душе, начинаю машинально приводить в порядок дом.
Да, да, у меня тоже такое. Когда нервничаю, стресую. Начинаю шкафы перебирать, жалюзи мыть, кастрюльки перекладывать. В особо тяжелых случаях навожу порядок в гараже. :10:

Fursetka
09-23-2011, 12:56 PM
я ваще фрик
у меня всё по полочкам должо быть и чисто. чисто, я сказала!

nefertiti
09-23-2011, 01:17 PM
поэтому точно знаю, у кого вылизано в доме - бардак в душе.
как то так.
но это относится только к супер чистюлям, у которых рамочки с фотографиями по линеечке на полке стоят
да.


и-для книг я делаю исключение. книги могут валяться. ну не валяться, но лежать где мне надо. книги меня успокаивают в любом виде пояснил я, на полке и вне
да.

Монашка
09-23-2011, 01:21 PM
я ваще фрик
у меня всё по полочкам должо быть и чисто. чисто, я сказала!и по струночке ходить надо? а мебель в пластике?
/с ужасом

Fursetka
09-23-2011, 01:23 PM
кстати фотки в линеючку это не акуратизм, а что то большее
я не люблю в ленеечку. но всё должно быть на сваём месте. и у всего есть своё месте.
а ещё, знаете как народ жалуется что места нет на кухне все полки например забити, шкафы тоже
у меня такого быть не может. я всё в гарбидж. потому что клатер не переношу. физически.

Fursetka
09-23-2011, 01:24 PM
и по струночке ходить надо? а мебель в пластике?
/с ужасом

мебель не в пластике, нет
по струночке тоже можно не ходить.
не люблю в хламе жить просто.

Монашка
09-23-2011, 01:24 PM
зачем в мусор, если можно просто не покупать ненужное? (я про кухню если че)

aprilneverends
09-23-2011, 01:25 PM
кстати фотки в линеючку это не акуратизм, а что то большее
я не люблю в ленеечку. но всё должно быть на сваём месте. и у всего есть своё месте.
а ещё, знаете как народ жалуется что места нет на кухне все полки например забити, шкафы тоже
у меня такого быть не может. я всё в гарбидж. потому что клатер не переношу. физически.

я не могу в гарбидж..достанут)) это пи..ну вы поняли
раз свернул в кулечек чтоб не было видно что там, и в гарбидж. хрен..достали, развернули, посмотрели, обратно в гараж..

Fursetka
09-23-2011, 01:26 PM
зачем в мусор, если можно просто не покупать ненужное? (я про кухню если че)

я и не покупаю
но если что то вдруг лежит, место занимает ненужное, значит хлам.
это как бы опосит оф каких ну те которые ничего не выбрасывают.

Брюнетко
09-23-2011, 01:26 PM
зачем в мусор, если можно просто не покупать ненужное? (я про кухню если че)

аааа... то есть в клазет можно?

Fursetka
09-23-2011, 01:27 PM
я не могу в гарбидж..достанут)) это пи..ну вы поняли
раз свернул в кулечек чтоб не было видно что там, и в гарбидж. хрен..достали, развернули, посмотрели, обратно в гараж..

гараж я не трогаю
пусть хоть завалит весь гараж.

Монашка
09-23-2011, 01:27 PM
в хламе и я не люблю :8:
да и хлам понятие субьективное :)

муж как-то пересложил стопку бумаг на моем столе
по размерам
посчитал что не аккуратненько.........................

sharik
09-23-2011, 01:28 PM
кстати фотки в линеючку это не акуратизм, а что то большее
я не люблю в ленеечку. но всё должно быть на сваём месте. и у всего есть своё месте.
а ещё, знаете как народ жалуется что места нет на кухне все полки например забити, шкафы тоже
у меня такого быть не может. я всё в гарбидж. потому что клатер не переношу. физически.

меня мама всю жизнь доставала этим "своим" местом ))

Но клатер я тоже не люблю, всё распихиваю, благо клозетов и ящичков много

aprilneverends
09-23-2011, 01:29 PM
зачем в мусор, если можно просто не покупать ненужное? (я про кухню если че)

какое покупать. банки пустые из-под, старый блендер который не работает, но "рука не поднимается" почему-то, прочая хрень..
ай кэнт ду энисын. насколько человек презирает новые вещи и все материальное-настолько же он уважает старые побитые вещи..

я кстати тоже бываю излишне сентиментален иногда. дома кипа писем которым по двадцать лет. тужурка которую купил еще перед рождением дочери. но то другое..

Монашка
09-23-2011, 01:29 PM
аааа... то есть в клазет можно?на второй сложный я отвечать отказываюсь [:nono:]


на кухне у меня много всего, ооооооооооооооооооооочень много всего
но на удивление я всем этим пользуюсь

aprilneverends
09-23-2011, 01:30 PM
гараж я не трогаю
пусть хоть завалит весь гараж.

дык, и я не трогаю уже. там же непонятно с чего начать. лол.

sharik
09-23-2011, 01:32 PM
муж как-то пересложил стопку бумаг на моем столе
по размерам
посчитал что не аккуратненько.........................
у меня мама тоже както, у меня всё было по полочкам, маечки в которых я сплю, на другой в которых хожу в джим, ещё хожу дома, на другой на улицу под джинсы.

Я пришла домой, она навела "порядок", одна полка--маечки на брительках, вторая--с руковом, следуящая--с длинным, етс. Устала говорит, но зато хоть система какая то есть у тебя теперь ))

Монашка
09-23-2011, 01:32 PM
какое покупать. банки пустые из-под, старый блендер который не работает, но "рука не поднимается" почему-то, прочая хрень..
ай кэнт ду энисын. насколько человек презирает новые вещи и все материальное-настолько же он уважает старые побитые вещи..

я кстати тоже бываю излишне сентиментален иногда. дома кипа писем которым по двадцать лет. тужурка которую купил еще перед рождением дочери. но то другое..пустые банки в гараж, для шурупов (например) или для пуговиц или еще для чего
например для пепельниц если куряг много и все на улице
а блендер... ну если не пользуешься, то надо на выставку (я так делаю, чтоб скорее новый купить [:oops:])

aprilneverends
09-23-2011, 01:33 PM
..кстати о гараже-щас должны за полкой приехать. на крэйглисте обьяву дал. как бы не дали мне по голове, и тогось. адын дома я, савсем адын..

Fursetka
09-23-2011, 01:33 PM
пустые банки в гараж, для шурупов (например) или для пуговиц или еще для чего
например для пепельниц если куряг много и все на улице
а блендер... ну если не пользуешься, то надо на выставку (я так делаю, чтоб скорее новый купить [:oops:])

всо в гарбидж
пустые банки особенно
меня аж передёрнуло

Fursetka
09-23-2011, 01:34 PM
дык, и я не трогаю уже. там же непонятно с чего начать. лол.

они все такие
плюшкины
поэтому я ему выделила гараж, и один большой клазет в подвале.
я туда не заглядываю даже.

aprilneverends
09-23-2011, 01:34 PM
пустые банки в гараж, для шурупов (например) или для пуговиц или еще для чего
например для пепельниц если куряг много и все на улице
а блендер... ну если не пользуешься, то надо на выставку (я так делаю, чтоб скорее новый купить [:oops:])

ой, шурупы у нас все разложены, с документами и шурупами почему-то все такой показательный окей, какого у меня никогда бы не было, хоть я вывернись наизнанку.
каждый в своем чудит..

sharik
09-23-2011, 01:35 PM
какое покупать. банки пустые из-под, старый блендер который не работает, но "рука не поднимается" почему-то, прочая хрень..
ай кэнт ду энисын. насколько человек презирает новые вещи и все материальное-настолько же он уважает старые побитые вещи..

я кстати тоже бываю излишне сентиментален иногда. дома кипа писем которым по двадцать лет. тужурка которую купил еще перед рождением дочери. но то другое..

очень знакомо...очень. С каждой ненужной баночкой/дырявой маечкой (кот. со времён хай скул) расстаёмся только после ожесточённого боя, часто с условием что теперь я должна выбрасить что-то своё, что не проблема ))

Брюнетко
09-23-2011, 01:36 PM
пустые банки в рисайкл :tongue:
кстати про крегзлист
я как то старый балон фреона нашла
спросила - можно я ево продам?
через час чувак приехал
бизнес свой АС открывает
на полторы тыщи всякова барахла накопали в гараже

aprilneverends
09-23-2011, 01:37 PM
у меня мама тоже както, у меня всё было по полочкам, маечки в которых я сплю, на другой в которых хожу в джим, ещё хожу дома, на другой на улицу под джинсы.

Я пришла домой, она навела "порядок", одна полка--маечки на брительках, вторая--с руковом, следуящая--с длинным, етс. Устала говорит, но зато хоть система какая то есть у тебя теперь ))

йеп, зэтс ми) я так дочь достаю. дочь у меня..не в меня, прямо скажем

sharik
09-23-2011, 01:38 PM
ой, шурупы у нас все разложены, с документами и шурупами почему-то все такой показательный окей, какого у меня никогда бы не было, хоть я вывернись наизнанку.
каждый в своем чудит..
это правда... у нас с доумуентами так, всё по папочкам, всё в прозрачный листиках, прям отличник в этом, а во всём остальном.... в гараже бардак...пока...но я надеюсь ))

почта тоже вечно на столе, но борюсь, сбрасывая всё в ящичек ))

Fursetka
09-23-2011, 01:39 PM
это правда... у нас с доумуентами так, всё по папочкам, всё в прозрачный листиках, прям отличник в этом, а во всём остальном.... в гараже бардак...пока...но я надеюсь ))

почта тоже вечно на столе, но борюсь, сбрасывая всё в ящичек ))

ага
надейся надейся
наивная ты исчо

aprilneverends
09-23-2011, 01:40 PM
очень знакомо...очень. С каждой ненужной баночкой/дырявой маечкой (кот. со времён хай скул) расстаёмся только после ожесточённого боя, часто с условием что теперь я должна выбрасить что-то своё, что не проблема ))

я согласен два своих за одно ево вскричал я!
у нас в гараже вся мода девяностых в мешках. я устал. но нет. мои жервы были попраны..отвергнуты
может оформить это как мне подарок? на Новы Гот

(еврейский, он ближе. лол)

Монашка
09-23-2011, 01:40 PM
всо в гарбидж
пустые банки особенно
меня аж передёрнулоу меня в пустых банках (красивых пустых банках, не в банках от шпрот :8: ) пуговицы красиво собраны
нафига покупать какие-то контейенры, если уже есть? :)

п.с. выставка это и есть гарбидж :8:

Fursetka
09-23-2011, 01:42 PM
у меня в пустых банках (красивых пустых банках, не в банках от шпрот :8: ) пуговицы красиво собраны
нафига покупать какие-то контейенры, если уже есть? :)

п.с. выставка это и есть гарбидж :8:

никаких банок.
всё :)

Брюнетко
09-23-2011, 01:43 PM
у меня в пустых банках (красивых пустых банках, не в банках от шпрот :8: ) пуговицы красиво собраны
нафига покупать какие-то контейенры, если уже есть? :)

п.с. выставка это и есть гарбидж :8:

у меня пуговицы тоже в гарбидж :27:

Монашка
09-23-2011, 01:45 PM
никаких банок.
всё :)не согласная я :27:

у меня пуговиц много
и мне часто оне нужны
а их надо где-то хранить
а где их лучше хранить чтоб видно было?

sharik
09-23-2011, 01:45 PM
я согласен два своих за одно ево вскричал я!
у нас в гараже вся мода девяностых в мешках. я устал. но нет. мои жервы были попраны..отвергнуты
может оформить это как мне подарок? на Новы Гот

(еврейский, он ближе. лол)

(шёпотом), я идногда всёже отдаю в ред кросс (хоть кто-то будет носить).

И когда раз в 20-цать лет он начинает искать именно ту красно-зелёную маечку, я делаю невозмутимый вид что не понимаю о чём речь... иногда мне кажется он догадывается ))

Монашка
09-23-2011, 01:47 PM
у меня пуговицы тоже в гарбидж :27:а когда пришить надо если потерялась? а?
//строго спрашивает потому как терпеть не может безпуговичных вещей и разные пуговицы на одежке

sharik
09-23-2011, 01:48 PM
Я вот пустые банки тоже не люблю....но терплю, если мой глаз их не видит.

А пуговицы/кусочки ткани-- всегда храню, уже такой существенный мешочек, но за всё время--ни разу не приходилось им воспользоваться. Вещи меняются быстрее чем вырываются пуговицы

Dima424
09-23-2011, 01:50 PM
В детстве никогда не убирался, НИКОГДА!!! К нам бабушка всегда приходила.

В общаге приходилось все самому, приехал сюдда от мамы повесил замок на дверь, чтоб не заходила, мало того что ругалась, так свои вещи которые не куда было пристроить ко мне в шкаф скидывала....

Брюнетко
09-23-2011, 01:51 PM
а когда пришить надо если потерялась? а?
//строго спрашивает потому как терпеть не может безпуговичных вещей и разные пуговицы на одежке

я запасную пуговицу обычно пришиваю где-то изнутри
если она уже там не пришита
потому как в банках они все равно теряются
и у меня не так уж много пуговичных вещей
чтобы набралось на банку 8O
ну... может... совсем маленькую баночку
а остальное в мусор!!!

aprilneverends
09-23-2011, 01:51 PM
пуговицы храню свято
а потому что когда я был маленький пояснил я. у нас дома были самодельные мешочки с пуговоцами. и я в них играл...))

(деревянные игрушки привиченные к полу)

так у меня к пуговицам особое отношение, они мне навроде друзей детства

Монашка
09-23-2011, 01:52 PM
Я вот пустые банки тоже не люблю....но терплю, если мой глаз их не видит.

А пуговицы/кусочки ткани-- всегда храню, уже такой существенный мешочек, но за всё время--ни разу не приходилось им воспользоваться. Вещи меняются быстрее чем вырываются пуговицыэто потому что ты аккуратный, Шарик :)
а у нас все аккуратные, в смысле никто [:nail:]

sharik
09-23-2011, 01:52 PM
Апрелик, ты там живой? полку забрали?

Монашка
09-23-2011, 01:53 PM
я запасную пуговицу обычно пришиваю где-то изнутри
если она уже там не пришита
потому как в банках они все равно теряются
и у меня не так уж много пуговичных вещей
чтобы набралось на банку 8О
ну... может... совсем маленькую баночку
а остальное в мусор!!!я обрЭзаю все, пуговицы, бирочки, ленточки, веревочки, на которых якобы шмотка должна висеть...
это все мне мешает
неаккуратненько в общем...

aprilneverends
09-23-2011, 01:54 PM
Апрелик, ты там живой? полку забрали?

забрали сказал я переводя дух. две милые девушки. по голове не стали бить.
плюс дали всю цену хотя я им сказал что не заметил дырку в фанере внизу, и могу сделать дешевле..

Malishka
09-23-2011, 02:12 PM
Я в комнату дочери захожу закрыв глаза, чтобы не расстраиваться

А заставить что бы убирала?


[:lol:]
мои родители не любили в мою комнату заходить.
а если вдруг мама решила наводить у меня порядок - у меня случалась истерика. я ничего не могла найти после ее уборки.

примерно так:
- маааааааммаааааа, куда ты положила такой маленький кусочек бумаги, весь искомканный и исписанный программками, который лежал между лампой и книжками????""""
- я его выкинула в мусор"
- ты моей смерти хочешь??? за что? почему? ты меня ненавидишь, да? это очень важная программка!!!"
- ты бы еще на туалетной бумаге свои важности писала
- что было под рукой на том и писала!!!! как ты не понимаешь???? зачем??? почему? ааааааа?
/параллельное швыряние в мусорном ведре/
ааааа нашла!
БОЛ"ШЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЙСЯ В МОЕЙ КОМНАТЕ!!!!!!!
- но в нее невозможно зайти, чтобы не споткнуться обо что-то! вот вырастешь, тебя, такую неряху никто замуж не возьмет!

Ужас, я бы повесилась. Не могу когда грязно, наброшено, накиданно, на огрызках что то написанно.........:vesh:

Malishka
09-23-2011, 02:13 PM
в полнейшем порядке чувствую себя как в морге, т.е. мертвой
терпеть не могу когда кто-либо начинает рассказывать что порядок (как у них например) это хорошо и правильно
и еще больше терпеть не могу, когда лезут ко мне наводить порядок

/прочитала после того как написала предыдущий пост/
Сейчас меня будут бить :8:

Монашка
09-23-2011, 02:14 PM
А заставить что бы убирала?



Ужас, я бы повесилась. Не могу когда грязно, наброшено, накиданно, на огрызках что то написанно.........[:vesh:]зачем???? :2:

Sarochka
09-23-2011, 02:16 PM
я стараюсь каждые три дня убирать компьютерный столик
конверты складывать, риситы, протирать стекло и киборд
дисциплинируюсь так, а то взамуж не возьмут

Dima424
09-23-2011, 02:19 PM
А заставить что бы убирала?



Ужас, я бы повесилась. Не могу когда грязно, наброшено, накиданно, на огрызках что то написанно.........:веш:

у меня всегда все на огрызках написано, и чеки везде валяются...

Брюнетко
09-23-2011, 02:21 PM
у меня вообще ручки нет
я все запоминаю
или в телефон

sharik
09-23-2011, 02:21 PM
зачем???? :2:

некоторые сильно реагируют на всё, психика слабая

Malishka
09-23-2011, 02:22 PM
зачем???? :2:


некоторые сильно реагируют на всё, психика слабая

it's just an expression, girls :rolleyes:

sharik
09-23-2011, 02:22 PM
я стараюсь каждые три дня убирать компьютерный столик
конверты складывать, риситы, протирать стекло и киборд
дисциплинируюсь так, а то взамуж не возьмут

надо постепенно увеличить до 5 дней, ну чтoб наверняка взяли

Dima424
09-23-2011, 02:29 PM
я стараюсь каждые три дня убирать компьютерный столик
конверты складывать, риситы, протирать стекло и киборд
дисциплинируюсь так, а то взамуж не возьмут

рециты жениха только не убирай...

Шмоль
09-23-2011, 02:35 PM
у меня всегда все на огрызках написано..лайквайз :lol:
Зато мы не можем потерять записную книжку! /Шмоля оптимист/

Dima424
09-23-2011, 02:46 PM
лайквайз :лол:
Зато мы не можем потерять записную книжку! /Шмоля оптимист/

О, наш человек...

я всегда помню куда я положил этот огрызок, иногда если я рассортирую, тогда забываю в какую кучку положил, вот тогда начинается головная боль

Шмоль
09-23-2011, 02:50 PM
О, наш человек...

я всегда помню куда я положил этот огрызок, иногда если я рассортирую, тогда забываю в какую кучку положил, вот тогда начинается головная боль

Я никада не помню. Но стараюсь не создавать больше 3-4 нычек для записек и пр полезных бумажет эт э тайм. :grum:

Aurbo
09-23-2011, 02:53 PM
А заставить что бы убирала?





проще самой убрать...:vesh:

Dima424
09-23-2011, 02:55 PM
Я никада не помню. Но стараюсь не создавать больше 3-4 нычек для записек и пр полезных бумажет эт э тайм. :грум:

глсвное чтоб не убирать в укромные местечки, потому как их у меня несколько а вот какое конкретно местечко я использовал не помню никогда

Dima424
09-23-2011, 02:56 PM
проще самой убрать...:веш:

сразу видно, мама с опытом

:50: за понимание

Aurbo
09-23-2011, 03:00 PM
сразу видно, мама с опытом

:50: за понимание

у меня ...эээ...27 + 16 = 43 года опыта уборки! :leader:

Dima424
09-23-2011, 03:05 PM
у меня ...эээ...27 + 16 = 43 года опыта уборки! :leader:

cool, thanks to ALL MOMS

Монашка
09-23-2011, 06:37 PM
лайквайз [:lol:]
Зато мы не можем потерять записную книжку! /Шмоля оптимист/
моя сотрудница завела очередную записную книжку
и в очередной раз записала туда много интересного
и, как и в предыдущие разы, забыла куда положила ту самую книжку :nail:

untamed
09-23-2011, 07:38 PM
Сразу оговорю - я чрезвычайно чистоплотный человек, но настолько же неаккуратный. Я пыталась с этим бороться и поменять себя, но это очень тяжело... Радует то, что подобный недостаток компенсируется другими, не плохими качествами. Впрочем как и у всех нас...
А Вы, аккуратный человек? Как относитесь к хаосу, бардаку? Имеете ли склонность к разрушению окружающего пространства?
Важно ли это для Вас в общении с Партнёром Жизни?

Я тоже очень чистоплотная и брезгливая. Если бываю в гостях у своей подруги, то я всегда втихаря иду на кухню перемывать стакан, даже если он и выглядит чистым. У меня на кухне можно делать хирургические операции - стерильно.
Моим мужьям нравилась моя чистоплотность.
В офисе все разложено по файлам, и я с закрытыми глазами могу найти все, что угодно.

Моя сумка - это практически офис: все разложено по маленьким сумочкам, а кроме того, я купила что-то типа патронташа с маленькими кармашками и молниями, который вставляется в сумку, или же у меня сумки с разными отеделениями. О, с этим я очень организованна.

А вот дома в офисе на столе может быть и лак для ногтей, и крем для рук, и бумаги, которые надо прочитать... :27:
Но я работаю над собой.
В остальном у меня порядок, иначе не могу.

Амазонка
09-23-2011, 07:57 PM
Я тоже очень чистоплотная и брезгливая. Если бываю в гостях у своей подруги, то я всегда втихаря иду на кухню перемывать стакан, даже если он и выглядит чистым. У меня на кухне можно делать хирургические операции - стерильно.
Моим мужьям нравилась моя чистоплотность.
В офисе все разложено по файлам, и я с закрытыми глазами могу найти все, что угодно.

Моя сумка - это практически офис: все разложено по маленьким сумочкам, а кроме того, я купила что-то типа патронташа с маленькими кармашками и молниями, который вставляется в сумку, или же у меня сумки с разными отеделениями. О, с этим я очень организованна.

А вот дома в офисе на столе может быть и лак для ногтей, и крем для рук, и бумаги, которые надо прочитать... :27:
Но я работаю над собой.
В остальном у меня порядок, иначе не могу.

дева

Adrina
09-23-2011, 08:16 PM
Сразу оговорю - я чрезвычайно чистоплотный человек, но настолько же неаккуратный. Я пыталась с этим бороться и поменять себя, но это очень тяжело... Радует то, что подобный недостаток компенсируется другими, не плохими качествами. Впрочем как и у всех нас...

Same here... я просто считаю, что нельзя тратить много сил и времени на навождение порядка. И поэтому могу спокойно не замечать непорядок вокруг. :27: Вот когда замечaю - тогда все - до блеска :lol:

Lakomka
09-23-2011, 09:21 PM
Я тоже очень чистоплотная и брезгливая. Если бываю в гостях у своей подруги, то я всегда втихаря иду на кухню перемывать стакан, даже если он и выглядит чистым. У меня на кухне можно делать хирургические операции - стерильно.
Моим мужьям нравилась моя чистоплотность.
В офисе все разложено по файлам, и я с закрытыми глазами могу найти все, что угодно.

Моя сумка - это практически офис: все разложено по маленьким сумочкам, а кроме того, я купила что-то типа патронташа с маленькими кармашками и молниями, который вставляется в сумку, или же у меня сумки с разными отеделениями. О, с этим я очень организованна.

А вот дома в офисе на столе может быть и лак для ногтей, и крем для рук, и бумаги, которые надо прочитать... :27:
Но я работаю над собой.
В остальном у меня порядок, иначе не могу.

с бумагами я акуратна... да

а все остлаьно к чертовой матери... кому это нужно, жизнь на это убивать...

zvizda
09-23-2011, 09:53 PM
Я тоже очень чистоплотная и брезгливая. Если бываю в гостях у своей подруги, то я всегда втихаря иду на кухню перемывать стакан, даже если он и выглядит чистым. У меня на кухне можно делать хирургические операции - стерильно.
Моим мужьям нравилась моя чистоплотность.
В офисе все разложено по файлам, и я с закрытыми глазами могу найти все, что угодно.

Моя сумка - это практически офис: все разложено по маленьким сумочкам, а кроме того, я купила что-то типа патронташа с маленькими кармашками и молниями, который вставляется в сумку, или же у меня сумки с разными отеделениями. О, с этим я очень организованна.

А вот дома в офисе на столе может быть и лак для ногтей, и крем для рук, и бумаги, которые надо прочитать... :27:
Но я работаю над собой.
В остальном у меня порядок, иначе не могу.


В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят щербатые котлы (ц) :qw:

zvizda
09-23-2011, 09:54 PM
звизда - поросёнок & loving it!

Thomas
09-23-2011, 09:57 PM
В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят щербатые котлы (ц) :эщ:

И за жареные скавародки

Маня
09-23-2011, 10:31 PM
Я люблю порядок, но без фанатизма. Грязь к ногам не липнет - уже хорошо.

untamed
09-23-2011, 11:22 PM
дева

Аха! В этом отношении - типичная. :devo:

untamed
09-23-2011, 11:25 PM
с бумагами я акуратна... да

а все остлаьно к чертовой матери... кому это нужно, жизнь на это убивать...

Если я увижу лежащую в раковине губку, сразу представляю, как там плодятся и кишат бактерии...брррр...:teufel:

Маня
09-23-2011, 11:32 PM
У Виктории Токаревой рассказ есть. Одна женщина очень любила чистоту и порядок, так любила, что когда у нее случился приступ аппендицита, она легла на диван и стала тихо помирать, потому вызвать скорую она не могла - ведь врач придет, пойдет в ванную не разуваясь, натащит грязи, натопчет, накапает на пол ванной, небрежно бросит полотенце... Но все обошлось, ее спасли.

untamed
09-23-2011, 11:35 PM
У Виктории Токаревой рассказ есть. Одна женщина очень любила чистоту и порядок, так любила, что когда у нее случился приступ аппендицита, она легла на диван и стала тихо помирать, потому вызвать скорую она не могла - ведь врач придет, пойдет в ванную не разуваясь, натащит грязи, натопчет, накапает на пол ванной, небрежно бросит полотенце... Но все обошлось, ее спасли.

OCD.

Ne-Blondinka
09-23-2011, 11:39 PM
У меня обычно чисто. Если всё разбросано, у меня и в голове такой же беспорядок. :) Поэтому люблю, чтоб аккуратненько. Но тоже без фанатизма. Могу и посуду иногда не помыть, и вещи на стульях разбросать, пока не придет вдохновенье на уборку.

Ne-Blondinka
09-23-2011, 11:40 PM
У Виктории Токаревой рассказ есть. Одна женщина очень любила чистоту и порядок, так любила, что когда у нее случился приступ аппендицита, она легла на диван и стала тихо помирать, потому вызвать скорую она не могла - ведь врач придет, пойдет в ванную не разуваясь, натащит грязи, натопчет, накапает на пол ванной, небрежно бросит полотенце... Но все обошлось, ее спасли.

и врач после себя всые позатирал, чтоб её не расстраивать

Serge7
09-23-2011, 11:42 PM
У меня обычно чисто. Если всё разбросано, у меня и в голове такой же беспорядок. :) Поэтому люблю, чтоб аккуратненько. Но тоже без фанатизма. Могу и посуду иногда не помыть, и вещи на стульях разбросать, пока не придет вдохновенье на уборку. У тебя разбросано что-то? Не смеши, Неблондинчик! )) :grum: :lol: :kiss:

Рижанка
09-23-2011, 11:45 PM
У меня пароноидальный порядок и организованность во всём. Свожу с ума домашних. :teufel:

Ne-Blondinka
09-23-2011, 11:47 PM
У тебя разбросано что-то? Не смеши, Неблондинчик! )) :grum: :lol: :kiss:

:27: :kiss:

untamed
09-23-2011, 11:47 PM
У меня обычно чисто. Если всё разбросано, у меня и в голове такой же беспорядок. :) Поэтому люблю, чтоб аккуратненько. Но тоже без фанатизма. Могу и посуду иногда не помыть, и вещи на стульях разбросать, пока не придет вдохновенье на уборку.

Так оно и есть.

Serge7
09-23-2011, 11:48 PM
У меня пароноидальный порядок и организованность во всём. Свожу с ума домашних. :teufel: Молодчинка.. Продолжай в том же духе! :) :cool:

Шмоль
09-24-2011, 12:17 AM
У меня пароноидальный порядок и организованность во всём. Свожу с ума домашних. :teufel:

У меня параноя только на счет чаялд сэйфти, все остальное само как-нить образуется. :lol:
p.s. А еще у меня игрушки часто разбросаны :tongue:

Wella
09-24-2011, 12:22 AM
я скорее аккуратная чем неряшливая..
и скорее всего да же обсессив, но только странной формы:rofl:
вот мне надо чтобы все было идеально.. но пока эта идеальность достигнеца, прохожу через этапы бардака/ ну не совсем такого большого/ но в общем пока всё разложу по местам- время заново убирать:18::grum:

Маня
09-24-2011, 12:25 AM
У меня обычно чисто. Если всё разбросано, у меня и в голове такой же беспорядок. :) Поэтому люблю, чтоб аккуратненько. Но тоже без фанатизма. Могу и посуду иногда не помыть, и вещи на стульях разбросать, пока не придет вдохновенье на уборку.

O! Спасибо, что напомнила. Пойти посуду помыть, что ли :)

Wella
09-24-2011, 12:26 AM
O! Спасибо, что напомнила. Пойти посуду помыть, что ли :)

нее
я сейчас сразу в посудомоечную.. и стараюсь не оставлять на ночь:27:покидаю всё туда и готово
но кастрюли все таки руками..

Ne-Blondinka
09-24-2011, 12:28 AM
нее
я сейчас сразу в посудомоечную.. и стараюсь не оставлять на ночь:27:покидаю всё туда и готово
но кастрюли все таки руками..

подожди, а если только 3 тарелки, ты их каждый раз моешь в посудомойке? Или оставляешь там, пока другие не наберутся?

Маня
09-24-2011, 12:30 AM
нее
я сейчас сразу в посудомоечную.. и стараюсь не оставлять на ночь:27:покидаю всё туда и готово
но кастрюли все таки руками..

Смешно, наверное, но я люблю посуду мыть. Меня этот процесс успокаивает :)

Wella
09-24-2011, 12:30 AM
подожди, а если только 3 тарелки, ты их каждый раз моешь в посудомойке? Или оставляешь там, пока другие не наберутся?

да..:27:у меня 8 тарелок:rolleyes:
ну а что? во первых руками так не вымоешь..
а потом - ну что она простаивать будет:27:

кстати.. мыла руками довольно долго.. но начала складывать по 2-3 тарелки, сколько собралось за день- на ночь включаю все равно

Wella
09-24-2011, 12:31 AM
Смешно, наверное, но я люблю посуду мыть. Меня этот процесс успокаивает :)

да я мою, перед тем как в посудомоечную , споласкиваю)))
но все равно туда складываю

Adrina
09-24-2011, 12:39 AM
Смешно, наверное, но я люблю посуду мыть. Меня этот процесс успокаивает :)

Я тоже, но только когда набирается много. Из-за 1-2 тарелок что возиться, а вот в конце дня - с удовольствием. :)

Рижанка
09-24-2011, 12:40 AM
Никто кроме меня не сделает.... О чём говорить - люблю.... не люблю :monashka5:

Tanik
09-24-2011, 12:40 AM
я маньячка-чистюля и мне наверное нужна помощь психолога,
потому что это мне мешает жить и я хочу избывиться от завышенного чувства ответственности и организованности

я болею от захламленных поверхностей и сразу начинаю все складывать-сортировать-протирать...
и в шкафах у меня все построено-развешено-упаковано по сезонам..

с годами с трудом приучилась не наводить порядок вокруг себя,когда в гостях,но чувствую себя неуютно и снова в гости туда где грязно идти избегаю

больная в обчем(((

Wella
09-24-2011, 12:41 AM
Никто кроме меня не сделает.... О чём говорить - люблю.... не люблю :monashka5:

ага
сейм стори.. нравится не нравится- спи моя красавица

Wella
09-24-2011, 12:43 AM
я маньячка-чистюля и мне наверное нужна помощь психолога,
потому что это мне мешает жить и я хочу избывиться от завышенного чувства ответственности и организованности

я болею от захламленных поверхностей и сразу начинаю все складывать-сортировать-протирать...
и в шкафах у меня все построено-развешено-упаковано по сезонам..

с годами с трудом приучилась не наводить порядок вокруг себя,когда в гостях,но чувствую себя неуютно и снова в гости туда где грязно идти избегаю

больная в обчем(((
нее
не больная
вообще от старых вещей надо избавляться, хотя у меня все такие осталось пару коробок( все как память берегу)
а вообще удобно же когда все разложено по местам и найти легко.. и вообще самой приятно

Tanik
09-24-2011, 12:57 AM
нее
не больная
вообще от старых вещей надо избавляться, хотя у меня все такие осталось пару коробок( все как память берегу)
а вообще удобно же когда все разложено по местам и найти легко.. и вообще самой приятно

нет-нет,не успокаивай меня,Wella:18:
больная больная больная
потому что даже усталая и грустная,я вместо того чтобы отдыхать-развлекаться,ползу гладить-убирать-мыть....и не умею наслаждаться жизинью(давно уже думаю над этой проблемой,всю себя перекопала уже)
хочу научиться пофигизму хоть чуток

Serge7
09-24-2011, 12:59 AM
да я мою, перед тем как в посудомоечную , споласкиваю)))
но все равно туда складываю Я тоже всё складываю аккуратно туда... ) :rofl:

Ne-Blondinka
09-24-2011, 01:03 AM
да..:27:у меня 8 тарелок:роллеыес:
ну а что? во первых руками так не вымоешь..
а потом - ну что она простаивать будет:27:

кстати.. мыла руками довольно долго.. но начала складывать по 2-3 тарелки, сколько собралось за день- на ночь включаю все равно

а я два года, имея дишвошер, мыла руками. Потом решила всё-таки попробовать. Мне тоже понравилось. Но много минусов. Не всё вымывается так, как руками. Я мою лучше :) Некоторые вещи даже перемываю. А во-вторых, он у меня шумный. Если я на каждые 3 тарелки буду включать, я с ума сойду, т.к. шум меня дико раздражает.

Wella
09-24-2011, 01:03 AM
Я тоже всё складываю аккуратно туда... ) :rofl:

:grum: заодно и постираю, да?)))

Wella
09-24-2011, 01:05 AM
а я два года, имея дишвошер, мыла руками. Потом решила всё-таки попробовать. Мне тоже понравилось. Но много минусов. Не всё вымывается так, как руками. Я мою лучше :) Некоторые вещи даже перемываю. А во-вторых, он у меня шумный. Если я на каждые 3 тарелки буду включать, я с ума сойду, т.к. шум меня дико раздражает.

да в принципе- дело привычки, согласна
главное на ночь не оставлять стараюсь:rolleyes:/ чесно чесно/
когда мне кто то сказал что если не помоешь, то ночью черти оттуда едят:confused:
я с тех пор мою всегда:27:

Tanik
09-24-2011, 01:07 AM
а я два года, имея дишвошер, мыла руками. Потом решила всё-таки попробовать. Мне тоже понравилось. Но много минусов. Не всё вымывается так, как руками. Я мою лучше :) Некоторые вещи даже перемываю. А во-вторых, он у меня шумный. Если я на каждые 3 тарелки буду включать, я с ума сойду, т.к. шум меня дико раздражает.

http://www.finishdishwashing.com/product-finish-quantum.php

признан лучшим из всех ср-в для дишвошера,по итогам журнала Consumer Reports

и это правда!

Wella
09-24-2011, 01:07 AM
http://www.finishdishwashing.com/product-finish-quantum.php

признан лучшим из всех ср-в для дишвошера,по итогам журнала Consumer Reports

и это правда!

о
я такими и пользуюсь:34:

Ne-Blondinka
09-24-2011, 01:09 AM
http://www.finishdishwashing.com/product-finish-quantum.php

признан лучшим из всех ср-в для дишвошера,по итогам журнала Consumer Reports

и это правда!

О! Попробую :34:. А я "каскадом" мою

Tanik
09-24-2011, 01:10 AM
да в принципе- дело привычки, согласна
главное на ночь не оставлять стараюсь:rolleyes:/ чесно чесно/
когда мне кто то сказал что если не помоешь, то ночью черти оттуда едят:confused:
я с тех пор мою всегда:27:

:rofl:

а я после заката мусор не выношу и мужу не позволяю,уже и не помню почему нельзя,потому что как будто бы достаток выносишь и черти растаскивают

Wella
09-24-2011, 01:11 AM
:rofl:

а я после заката мусор не выношу и мужу не позволяю,уже и не помню почему нельзя,потому что как будто бы достаток выносишь и черти растаскивают

да
про это тоже слышала и перед отъездом не выносить мусор..

Tanik
09-24-2011, 01:13 AM
О! Попробую :34:. А я "каскадом" мою

я мыла тоже,потом как-то налет на посуде белый стал оставаться,упарилась бороться\.мыла дишвошер разными средствами и меняла фильтры-без толку,
потом муж прочитал в этом журнале статью,и теперь посуда блестит

и вообще люблю этот журнал-там столько полезного пишут!и все пробую из их советов-все правда оказывается

nefertiti
09-24-2011, 01:17 AM
:rofl:

а я после заката мусор не выношу и мужу не позволяю,уже и не помню почему нельзя,потому что как будто бы достаток выносишь и черти растаскивают

у нас(is it nyc only, or all over u.s..?) этот "закон" не работает, так как принято выносить мусор после твайлайта
все так делают (машина утром подбирает, а до заката солнца чтобы на всю улицу не вонял...)
коллективное сознание, так сказать... :kos:

Serge7
09-24-2011, 01:40 AM
:grum: заодно и постираю, да?))) )) :rofl: :good:

robson
09-24-2011, 01:54 AM
а я два года, имея дишвошер, мыла руками. Потом решила всё-таки попробовать. Мне тоже понравилось. Но много минусов. Не всё вымывается так, как руками. Я мою лучше :) Некоторые вещи даже перемываю. А во-вторых, он у меня шумный. Если я на каждые 3 тарелки буду включать, я с ума сойду, т.к. шум меня дико раздражает.

У мнея плохо то, что она большая - на 12 комплектов. Моет хорошо, но собирать 12 комплектов - оно ж засохнет, или смердеть будет. Подмываю руками. И ещё в последнее время плохо сушить стала.

Сиамчик
09-24-2011, 05:30 AM
Сразу оговорю - я чрезвычайно чистоплотный человек, но настолько же неаккуратный. Я пыталась с этим бороться и поменять себя, но это очень тяжело... Радует то, что подобный недостаток компенсируется другими, не плохими качествами. Впрочем как и у всех нас...
А Вы, аккуратный человек? Как относитесь к хаосу, бардаку? Имеете ли склонность к разрушению окружающего пространства?
Важно ли это для Вас в общении с Партнёром Жизни?

я тоже:teufel:

untamed
09-24-2011, 10:40 AM
Как тяжело всем clean and neat freaks жить с неряхами. :fight:

Tanik
09-24-2011, 10:58 AM
В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят щербатые котлы (ц) :qw:

:rofl:и в одном из котлов-я

AiBollid
09-24-2011, 10:58 AM
а я два года, имея дишвошер, мыла руками. Потом решила всё-таки попробовать. Мне тоже понравилось. Но много минусов. Не всё вымывается так, как руками. Я мою лучше :) Некоторые вещи даже перемываю. А во-вторых, он у меня шумный. Если я на каждые 3 тарелки буду включать, я с ума сойду, т.к. шум меня дико раздражает.Я имею 12 комплектов, но кое-как мою руками, и ставлю в мойку до пятницы.. в ночь на субботу - включаю мойку/сушку.. Т. к, я - постоянно массирую всех женшин с кремами - руки от мойки - не портятся, да я и не пользуюсь химией или слишком горячей водой.. Руки хирурка - Блюду!

Свинка-бу
09-24-2011, 11:11 AM
дева

хехе . я тоже дева.
гороскоп не при чем

AiBollid
09-24-2011, 11:35 AM
Странно как математику (BioStatistics)
- мне девы попадаются на датский массаж
- статистически чаще..

zvizda
09-24-2011, 01:35 PM
Параноидальные любители идеальной чистоты - контрол фрики. У меня всё.

AiBollid
09-24-2011, 01:39 PM
Параноидальные любители идеальной чистоты - контрол фрики. У меня всё.Ну статистики и любители Fuzzy Logic (Dr Lotfy Zade)
допускают разброс носков по спальне +/- 1 метр

Serge7
09-24-2011, 01:47 PM
Параноидальные любители идеальной чистоты - контрол фрики. У меня всё. Ну зачем ты так, Зви? Стремление к совершенству во всём - этож хорошо.. :)

Маня
09-24-2011, 02:01 PM
Ну зачем ты так, Зви? Стремление к совершенству во всём - этож хорошо.. :)

Да ничего хорошего, на самом деле. Совершенства, как известно, нет, следовательно стремиться к несуществующим материям, я бы даже сказала - к химерам, это плохо для психики и вредно для общего душевного здоровья окружающих ;)

Ne-Blondinka
09-24-2011, 02:18 PM
Да ничего хорошего, на самом деле. Совершенства, как известно, нет, следовательно стремиться к несуществующим материям, я бы даже сказала - к химерам, это плохо для психики и вредно для общего душевного здоровья окружающих ;)

Да здравствуют колготки на полу и носки на столе!!!! :devo:

Маня
09-24-2011, 02:19 PM
Да здравствуют колготки на полу и носки на столе!!!! :devo:

Без фанатизма! :nono:

untamed
09-24-2011, 03:17 PM
Да ничего хорошего, на самом деле. Совершенства, как известно, нет, следовательно стремиться к несуществующим материям, я бы даже сказала - к химерам, это плохо для психики и вредно для общего душевного здоровья окружающих ;)

Для меня - стремление к чистоте, это стремление к здоровью; стремление к порядку на рабочем месте - это мне же легче функционировать.

Многие женщины жалуются, что не могут найти ничего в сумочке, и я этим страдала, пока не стала пользоваться различными маленькими сумочками и т.д. Благодаря этому я могу с закрытыми глазами найти все, что мне надо найти. Мне жалко женщин, которые 5-10 минут роются в сумке и не могу найти ключи, или помаду, или еше что-то...

Когда я работала в банке, то видела, как клиенты страдают, если они не организованны: вечно не могут найти важные документы, забывают прислать по факсу что-то, и приходилось to decline the loan because they failed to provide docs. У таких людей и кредит хуже, словом, страдают же и они сами и другим создают проблемы.

Fursetka
09-24-2011, 03:18 PM
вот в сумке у меня полный бардак.

Serge7
09-24-2011, 03:19 PM
Без фанатизма! :nono: Всё правильно. Колготки должны быть на столе! :grum: :lol:

Монашка
09-24-2011, 03:26 PM
......
Когда я работала в банке, то видела, как клиенты страдают, если они не организованны: вечно не могут найти важные документы, забывают прислать по факсу что-то, и приходилось [to decline the loan because they failed to provide docs>. У таких людей и кредит хуже, словом, страдают же и они сами и другим создают проблемы.из моих близких знакомых есть парочка чистюль-аккуратисток-параноидальных-любителей-идеальной-чистоты-контрол-фриков у которых абсолютнейший бардак в финансах ....
к слову сказать они девы по гороскопу....

untamed
09-24-2011, 03:29 PM
из моих близких знакомых есть парочка чистюль-аккуратисток-параноидальных-любителей-идеальной-чистоты-контрол-фриков у которых абсолютнейший бардак в финансах ....
к слову сказать они девы по гороскопу....

А никто и не говорил, что быть Девой - значит пре-непременно быть чистюлей.
Здесь говорилось о том, что неоргазованность в документах создает людям проблемы.
Цитирую свой пост:

Когда я работала в банке, то видела, как клиенты страдают, если они не организованны: вечно не могут найти важные документы, забывают прислать по факсу что-то, и приходилось to decline the loan because they failed to provide docs. У таких людей и кредит хуже, словом, страдают же и они сами и другим создают проблемы.

ksyu
09-24-2011, 03:31 PM
я весы по гороскопу и у меня везде идеальный порядок и в шкафах и на кухне.

untamed
09-24-2011, 03:32 PM
вот в сумке у меня полный бардак.

Честно скажу и я этим же страдала, пока мне этого не надоело, и я это изменила.

Serge7
09-24-2011, 03:33 PM
А никто и не говорил, что быть Девой - значит пре-непременно быть чистюлей.
Здесь говорилось о том, что неоргазованность в документах создает людям проблемы.
Цитирую свой пост: Марин, ты когда-нибудь работала на 2-3х работах в Америке одновременно? Поверь, там не порядка в сумочке.. :wink1: :lol:

Маня
09-24-2011, 03:36 PM
стремление к чистоте, это стремление к здоровью; стремление к порядку на рабочем месте


Это все так и действительно облегчает жизнь, причем существенно, но не тогда, когда доведено до абсурда. Перфекционизм - зло :)

Монашка
09-24-2011, 03:37 PM
А никто и не говорил, что быть Девой - значит пре-непременно быть чистюлей.
Здесь говорилось о том, что неоргазованность в документах создает людям проблемы.
Цитирую свой пост:о девах было добавлено к постам выше
а неорганизованность в документах мохет означать неорганизованность в документах и ничего больше
в остальном люди могут быть совершенно достоевскими в вопросах чистоты и это тоже может создавать людям проблемы...

zvizda
09-24-2011, 03:38 PM
А вот создателей гороскопов я бы вешала на тех самых колготках. Приятное с полезным, так сказать.

zvizda
09-24-2011, 03:41 PM
Ну зачем ты так, Зви? Стремление к совершенству во всём - этож хорошо.. :)

Совершенство, как и разруха - в голове.
И если в голове стабильный дзен, то какая разница, какого цвета колготки висят на люстре.

Монашка
09-24-2011, 03:41 PM
я весы по гороскопу и у меня везде идеальный порядок и в шкафах и на кухне.я весы по гороскопу...
идеальный порядок это для меня смерть.............

ksyu
09-24-2011, 03:42 PM
я весы по гороскопу...
идеальный порядок это для меня смерть.............

я не верю в гороскопы просто здесь начали писать.

Монашка
09-24-2011, 03:43 PM
А вот создателей гороскопов я бы вешала на тех самых колготках. Приятное с полезным, так сказать.они то причем, Зви? :)
они ж только придумывают :)

zvizda
09-24-2011, 03:46 PM
я весы по гороскопу...
идеальный порядок это для меня смерть.............

Ко мне как-то клеился дяхон, который предлагал надевать бахилы, когда садишься к нему в машину. Не шучу. Как говорит одна моя очень хорошая знакомая: "парень он, конечно, неплохой, но трахайте его сами (ц)

zvizda
09-24-2011, 03:46 PM
они то причем, Зви? :)
они ж только придумывают :)

Ну всех же не перевешаешь.

Fursetka
09-24-2011, 03:48 PM
о девах было добавлено к постам выше
а неорганизованность в документах мохет означать неорганизованность в документах и ничего больше
в остальном люди могут быть совершенно достоевскими в вопросах чистоты и это тоже может создавать людям проблемы...

ну кому как
мне доставляет проблемы нечистота.
но каждому же своё, да?

zvizda
09-24-2011, 03:52 PM
Не понимаю, как "нечистота" может доставлять проблемы. Она что, вскакивает по ночам, громко плачет и ищет маму? Не понимаю.

ksyu
09-24-2011, 03:53 PM
мы даже стараемся не ходить в гости к знакомым у которых дома неубрано. и кушать у таких брезгуем.

Маня
09-24-2011, 03:54 PM
Совершенство, как и разруха - в голове.
И если в голове стабильный дзен, то какая разница, какого цвета колготки висят на люстре.

Совершенство - это когда висящие на люстре колготки гармонируют с цветом гардин.

Fursetka
09-24-2011, 03:56 PM
Не понимаю, как "нечистота" может доставлять проблемы. Она что, вскакивает по ночам, громко плачет и ищет маму? Не понимаю.

ну вот так
я не могу сидеть например спокойно телевизор смотреть если посуда грязная на кухне. не комфортно мне в бардаке.
это не обязательно понимать

zvizda
09-24-2011, 03:56 PM
Ещё раздражают люди, к которым придёшь, у них всё чистенько, прибрано (аж скулы сводит), а они беспрестанно рассыпаются в извинениях, дескать, извини, не успел(а) прибрацца. "Хочется взять и уе*бать"(ц)

zvizda
09-24-2011, 03:57 PM
Совершенство - это когда висящие на люстре колготки гармонируют с цветом гардин.

И с цветом лица повешенных на них составителей гороскопов. :34:

Serge7
09-24-2011, 03:57 PM
Ко мне как-то клеился дяхон, который предлагал надевать бахилы, когда садишься к нему в машину. Не шучу. Как говорит одна моя очень хорошая знакомая: "парень он, конечно, неплохой, но трахайте его сами (ц) Это как в операционной, да? :grum: Чистюля, сразу видно. ;) Мечта - большинства женщин? :lol:

Fursetka
09-24-2011, 03:58 PM
Ещё раздражают люди, к которым придёшь, у них всё чистенько, прибрано (аж скулы сводит), а они беспрестанно рассыпаются в извинениях, дескать, извини, не успел(а) прибрацца. "Хочется взять и уе*бать"(ц)

а чего ты так на это реагируешь?
странно
я когда захожу к кому то в бардак, я просто вежливо молчу:)
мне не хочется никого уе*бать

zvizda
09-24-2011, 03:58 PM
ну вот так
я не могу сидеть например спокойно телевизор смотреть если посуда грязная на кухне. не комфортно мне в бардаке.
это не обязательно понимать

Это печально. (Зомбоящик вопще смотреть вредно.)

Fursetka
09-24-2011, 03:59 PM
да, я ваще. пропащая.

zvizda
09-24-2011, 04:02 PM
Это как в операционной, да? :grum: Чистюля, сразу видно. ;) Мечта - большинства женщин? :lol:

Ну да, они самые.
А как-то внезапно заехал за мной на работу, тыщу лет тому назад, бахил не оказалось - предложил пакеты поэлитиленовые, те, которые из супермаркета. Бальной человек :teufel:

ksyu
09-24-2011, 04:02 PM
Ещё раздражают люди, к которым придёшь, у них всё чистенько, прибрано (аж скулы сводит), а они беспрестанно рассыпаются в извинениях, дескать, извини, не успел(а) прибрацца. "Хочется взять и уе*бать"(ц)

у вас явновыраженные проблемы. у любой хорошей хозяйки дома порядок и чисто.

untamed
09-24-2011, 04:04 PM
о девах было добавлено к постам выше
а неорганизованность в документах мохет означать неорганизованность в документах и ничего больше
в остальном люди могут быть совершенно достоевскими в вопросах чистоты и это тоже может создавать людям проблемы...

Не надо цепляться и искать что-то в моих постах, чего там нет и не было, и не надо выворачивать и переворачивать их так же. Не надо. Ты же сама не любишь, когда так делают.

Если от тебя ускользнул смысл сказанного мной, то, как говорится, это не моя вина, а твое восприятие...

Отвечу из вежливости: мне Невозможная шутливо ответила на мой пост: "Дева". Я рассмеялась и сказала: "Аха".

На дельнейшие "цепляния" отвечать не стану. Извини, жалко время терять.

untamed
09-24-2011, 04:06 PM
Марин, ты когда-нибудь работала на 2-3х работах в Америке одновременно? Поверь, там не порядка в сумочке.. :wink1: :lol:

У меня сейчас 4 работы. А дальше что?

Serge7
09-24-2011, 04:08 PM
Ну да, они самые.
А как-то внезапно заехал за мной на работу, тыщу лет тому назад, бахил не оказалось - предложил пакеты поэлитиленовые, те, которые из супермаркета. Бальной человек :teufel: Как долго ты его терпела? И чем мстила тому "параноиду"? :lol: /интересно просто/ :wink1:

untamed
09-24-2011, 04:10 PM
Это все так и действительно облегчает жизнь, причем существенно, но не тогда, когда доведено до абсурда. Перфекционизм - зло :)

Любой экстрим - зло, но мы не об экстримах, вернее, я не о них.

Я люблю шоу "Monk", действие которого происходит в Сан-Франциско.
У его героя - OCD, и у него явный экстрим, но при этом он - гениальный детектив.

Serge7
09-24-2011, 04:10 PM
У меня сейчас 4 работы. А дальше что? Ну тыж не Американка. Они перфекционисты на работе, а на дом, да на всё остальное, времени и сил частенько не хватает. Не осуждаю. ;) :)

AiBollid
09-24-2011, 04:13 PM
Как долго ты его терпела? И чем мстила тому "параноиду"? :lol: /интересно просто/ :wink1:Не-половые встречи с фанатиками можно проводить в Ресторане/Хотеле.. а половые - важно взаимное чувство.. ты же одеваешь кондомы между ног?! :27:

zvizda
09-24-2011, 04:17 PM
Я люблю шоу "Монк", действие которого происходит в Сан-Франциско.
У его героя - ОЦД, и у него явный экстрим, но при этом он - гениальный детектив.

Да, но есть нюанс.
В жизни гениев не так уж и много. Это, скажем, как с волосами: когда три на голове - критично мало, а в тарелке супа - недопустимо много (ц) :qw: В основном, это невыносимые люди, выносящие моск и пьющие кровь литрами.

Serge7
09-24-2011, 04:17 PM
Не-половые встречи с фанатиками можно проводить в Ресторане/Хотеле.. а половые - важно взаимное чувство.. ты же одеваешь кондомы между ног?! :27: Ты знаешь, Док - нет. ) I'm Old Fashioned Boy.. :lol: :wink1:

untamed
09-24-2011, 04:18 PM
Ну тыж не Американка. Они перфекционисты на работе, а на дом времени и сил частенько не хватает. Не осуждаю. ;) :)

А что в твоем понятии - "не американка"?

На одной из моих работ, и в этой области я всего несколько лет, я уже получала награды и грамоты, а многие в этой области по много лет, и ничего не получали.

Так же, как преподаватель музыки и вокала, я лучше моих коллег. От них ученики переходят ко мне. Директор мне часто говорит, что ученики просятся ко мне.

А на поддержку чистоту много времени не надо, всего лишь навсего не накапливать.

sharik
09-24-2011, 04:18 PM
ну вот так
я не могу сидеть например спокойно телевизор смотреть если посуда грязная на кухне. не комфортно мне в бардаке.
это не обязательно понимать

я так могу, легко ))) я люблю всё сразу доделывать в том числе и посуду, потому что потом о ней забываю. Поэтому и телике могу легко смотреть без проблем, я просто про посуду не помню. Но если бы меня сверлила мысль--что псоуда не мыта--я бы конечно её вымыла.

На ночь тоже не люблю оставлять, но случается

А вот если надо по работе что сделать--это сидит в моём мозге сильно, парадокс..И даже если не делаю--я об этом ни на минуту не забываю и меня это терзает :)) У каждого свои гличи ))

Монашка
09-24-2011, 04:20 PM
Ко мне как-то клеился дяхон, который предлагал надевать бахилы, когда садишься к нему в машину. Не шучу. Как говорит одна моя очень хорошая знакомая: "парень он, конечно, неплохой, но трахайте его сами (ц):2: :vesh:

sharik
09-24-2011, 04:21 PM
что такое бахилы? сапоги какие?

zvizda
09-24-2011, 04:22 PM
Как долго ты его терпела? И чем мстила тому "параноиду"? :lol: /интересно просто/ :wink1:

Два раза.
Два раза вон заезжал за мной на работу, и мне даже в некоторой степени было любопытно, какой он в койке, но заставить себя я так и смогла. Страшно было даже подумать - соприкосновение слизистыми оболочками, весь этот обмен жидкостями, боюсь, его удар хватил бы. Зачем мне травмы, мне такие травмы не нужны

AiBollid
09-24-2011, 04:23 PM
Ты знаешь, Док - нет. ) I'm Old Fashioned Boy.. :lol: :wink1:Пойми меня правильно.. ничего в них хорошего нет..

но аналогия с тапочками видна,
вот ты попадаешь к желанной девушке..
и своих тапочек там еще не имешь,
и у пассии ну очень опасный день Старомодности..

а аборты она по старомодности не любит!

zvizda
09-24-2011, 04:24 PM
у вас явновыраженные проблемы. у любой хорошей хозяйки дома порядок и чисто.

а у нас в квартире газ, а у вас

Serge7
09-24-2011, 04:27 PM
Два раза.
Два раза вон заезжал за мной на работу, и мне даже в некоторой степени было любопытно, какой он в койке, но заставить себя я так и смогла. Страшно было даже подумать - соприкосновение слизистыми оболочками, весь этот обмен жидкостями, боюсь, его удар хватил бы. Зачем мне травмы, мне такие травмы не нужны
)) :grum:

Уважаю, Зви! :) :34:

Serge7
09-24-2011, 04:30 PM
Пойми меня правильно.. ничего в них хорошего нет..

но аналогия с тапочками видна,
вот ты попадаешь к желанной девушке..
и своих тапочек там еще не имешь,
и у пассии ну очень опасный день Старомодности..

а аборты она по старомодности не любит! Тут мы обычно прижаты к стенке, увы.. :grum: :)

Монашка
09-24-2011, 04:31 PM
ну кому как
мне доставляет проблемы нечистота.
но каждому же своё, да?Фурсь, что для тебя нечистота? :)
например, в конце дня не вымыт пол на кухне или неубраный на полочку свитер?
мы даже стараемся не ходить в гости к знакомым у которых дома неубрано. и кушать у таких брезгуем.стоит иногда задуматься...
почему у тех, к кому вы ходили, был беспорядок.....
Совершенство - это когда висящие на люстре колготки гармонируют с цветом гардин.:rofl::rofl::rofl:
ну вот так
я не могу сидеть например спокойно телевизор смотреть если посуда грязная на кухне. не комфортно мне в бардаке.
это не обязательно пониматьпоэтому у меня на кухне телек :8:

Ещё раздражают люди, к которым придёшь, у них всё чистенько, прибрано (аж скулы сводит), а они беспрестанно рассыпаются в извинениях, дескать, извини, не успел(а) прибрацца. "Хочется взять и уе*бать"(ц)Звизь, я с тобой согласна, но... зачем? у каждого свои недостатки :)

а чего ты так на это реагируешь?
странно
я когда захожу к кому то в бардак, я просто вежливо молчу:)
мне не хочется никого уе*батьно ты ж этого не делаешь :)
и в гости все равно продолжаешь ходить :) (подозреваю что продолжаешь :) )
у вас явновыраженные проблемы. у любой хорошей хозяйки дома порядок и чисто.а у вас не явно выраженные проблемы?
Не надо цепляться и искать что-то в моих постах, чего там нет и не было, и не надо выворачивать и переворачивать их так же. Не надо. Ты же сама не любишь, когда так делают.

Если от тебя ускользнул смысл сказанного мной, то, как говорится, это не моя вина, а твое восприятие...

Отвечу из вежливости: мне Невозможная шутливо ответила на мой пост: "Дева". Я рассмеялась и сказала: "Аха".

На дельнейшие "цепляния" отвечать не стану. Извини, жалко время терять.что-то в моих постах, чего там нет и не было, и не надо выворачивать и переворачивать их так же. Не надо. Ты же сама не любишь, когда так делают. (с)
дальше цитировать не имеет смысла, смысл ускользает ....
У меня сейчас 4 работы. А дальше что?4 работы? и еще успеваешь везде идеалить?
а ну да... я забыла... гений...

Fursetka
09-24-2011, 04:32 PM
если пол грязный его надо вымыть
и светер надо на полочку, а куда ж его ещё?

у меня всё. :)

Serge7
09-24-2011, 04:36 PM
У меня сейчас 4 работы. А дальше что?...

А что в твоем понятии - "не американка"?

На одной из моих работ, и в этой области я всего несколько лет, я уже получала награды и грамоты, а многие в этой области по много лет, и ничего не получали.

Так же, как преподаватель музыки и вокала, я лучше моих коллег. От них ученики переходят ко мне. Директор мне часто говорит, что ученики просятся ко мне.

А на поддержку чистоту много времени не надо, всего лишь навсего не накапливать. Марин, ты наверное и в джиме every night , 1-2 часа? /сорри, не сдержался/ :lol: :34:

sharik
09-24-2011, 04:38 PM
когда приходишь домой поздно после работы то не до свитера на полочке

А когда мозги ни чем другим не забиты будешь думать и про свитер на полочке, както так

untamed
09-24-2011, 04:38 PM
дальше цитировать не имеет смысла, смысл ускользает ....4 работы? и еще успеваешь везде идеалить?
а ну да... я забыла... гений...

Да, 4. Но это не 4 full time jobs. Это 4 работы. :wink1:

Что значит в твом понятии "идеалить"? И где я говорила про "идеалить"?

Ты просто цепляешься к чему-то, лишь бы прицепиться...

Уверена, что с твоей стороны опять (уже в который раз! :rofl:) последуют скучные придирки...

Поэтому... Не вижу больше смысла отвечать на твои посты.

untamed
09-24-2011, 04:40 PM
Марин, ты наверное и в джиме every night , 1-2 часа? /сорри, не сдержался/ :lol: :34:

Нет, в джиме уже давно не была. Не могу по здоровью, но с собакой я гуляю каждый день 2-3 раза в день.

Маня
09-24-2011, 04:41 PM
Ну да, они самые.
А как-то внезапно заехал за мной на работу, тыщу лет тому назад, бахил не оказалось - предложил пакеты поэлитиленовые, те, которые из супермаркета. Бальной человек :teufel:

8O
Я надеюсь, ты хотя бы плюнула в его машине, пока он отвернулся.

Yurcha
09-24-2011, 04:43 PM
когда приходишь домой поздно после работы то не до свитера на полочке

А когда мозги ни чем другим не забиты будешь думать и про свитер на полочке, както так

Аккуратисты не думают о свитерах, они машинально кладут их на полочку. В принципе, это занимает не больше времени, чем бросить тот же свитер на кресло.

Монашка
09-24-2011, 04:43 PM
если пол грязный его надо вымыть
и светер надо на полочку, а куда ж его ещё?

у меня всё. :)с полом понятно :) со свитером не очень :) (пардон :8: )
то что надо - ясно и ежу, но неубраный свитер это нечистота?



безотносительно к Фурсе :)
у меня близкая знакомая есть, ее три раза увольняли с работы за хронические опаздания и в школе у детей были проблемы из-за опозданий
она доставала своих детей застиланием кроватей
кровати должны были быть застелены, как она того желает и никак иначе
если что-то не так и маме не понравилось, кровать расстилалась и перестилалась до тех пор пока не будет так как сказал "Гитлер" (эт ее так детишки прозвали)
к 4-ой работе это прошло :lol:

Монашка
09-24-2011, 04:44 PM
когда приходишь домой поздно после работы то не до свитера на полочке

А когда мозги ни чем другим не забиты будешь думать и про свитер на полочке, както так:priv:

Fursetka
09-24-2011, 04:45 PM
я кстати не опаздываю никогда тоже
:)

Монашка
09-24-2011, 04:46 PM
Да, 4. Но это не 4 full time jobs. Это 4 работы. :wink1:

Что значит в твом понятии "идеалить"? И где я говорила про "идеалить"?

Ты просто цепляешься к чему-то, лишь бы прицепиться...

Уверена, что с твоей стороны опять (уже в который раз! :rofl:) последуют скучные придирки...

Поэтому... Не вижу больше смысла отвечать на твои посты.без цепляний - 4 работы это может быть 2 полных рабочих дня (например)
идеалить - наводить везде идеальный порядок

в остальном - удачи в рассказах...

Fursetka
09-24-2011, 04:46 PM
не важно поздно, не поздно
это механически получается

не ну бывают конечно клинические случаи. у меня был один, он пока всё не разесит, не сложит акуратненько трахацца не мог :)

untamed
09-24-2011, 04:47 PM
я кстати не опаздываю никогда тоже
:)

Кстати, я раньше опаздывала. Просто ужас был, но сейчас не опаздываю.

Yurcha
09-24-2011, 04:47 PM
с полом понятно :) со свитером не очень :) (пардон :8: )
то что надо - ясно и ежу, но неубраный свитер это нечистота?

Новое обсуждение старой темы? :)


Неубранный свитер - это беспорядок

Маня
09-24-2011, 04:47 PM
когда мозги ни чем другим не забиты будешь думать и про свитер на полочке, както так

Во-во. Когда в жизни происходят некие важные события, начинаешь понимать, какая это на самом деле фигня - колготки на люстре или губка в раковине.

Монашка
09-24-2011, 04:47 PM
я кстати не опаздываю никогда тоже
:):lol:
знакомая моя опаздывала и опаздывает :)
на концерты, на гульки-шмульки и даже на самолеты :)

sharik
09-24-2011, 04:48 PM
Аккуратисты не думают о свитерах, они машинально кладут их на полочку. В принципе, это занимает не больше времени, чем бросить тот же свитер на кресло.

и о свитерах, и о посуде и о пыли, етс. Всё машинально так...

Когда я работаю много, даже времени нету об этом думать, ни то что делатть.... Жаль уборщина не каждый день приходит :(

Wella
09-24-2011, 04:48 PM
Мне вот интересно..
Когда человек представляет себя в таком виде как антейм, он надеется что ему поверят или таким образом провоцирует чтобы на него обратили внимание??? а потом- "вот что вы цепляетесь".. всё- "я оставляю вас без внимания":grum:
типичный троллиус вулльгариус :17:

Yurcha
09-24-2011, 04:49 PM
и о свитерах, и о посуде и о пыли, етс. Всё машинально так...

Когда я работаю много, даже времени нету об этом думать, ни то что делатть.... Жаль уборщина не каждый день приходит :(

А че посуда? Поел - помой тарелку. Или времени есть тоже нет?

Fursetka
09-24-2011, 04:49 PM
и о свитерах, и о посуде и о пыли, етс. Всё машинально так...

Когда я работаю много, даже времени нету об этом думать, ни то что делатть.... Жаль уборщина не каждый день приходит :(

машинально да
на уборку времени не всегд бывает это да. чтоб прям так хорошо убрать. но посуда, свитера и так далее это машинально.
я работаю тоже дохера, я и сейчас на работе.

sharik
09-24-2011, 04:50 PM
Мне вот интересно..
Когда человек представляет себя в таком виде как антейм, он надеется что ему поверят или таким образом провоцирует чтобы на него обратили внимание??? а потом- "вот что вы цепляетесь".. всё- "я оставляю вас без внимания":грум:
типичный троллиус вулльгариус :17:

ЛОЛ, это самое "лёгкое" из её сочинений )))

Монашка
09-24-2011, 04:50 PM
Новое обсуждение старой темы? :)


Неубранный свитер - это беспорядокэтот вопрос можно задать автору темы :)

Serge7
09-24-2011, 04:51 PM
Кстати, я раньше опаздывала. Просто ужас был, но сейчас не опаздываю. Что изменило твоё поведение, если не секрет? :)

Wella
09-24-2011, 04:52 PM
ЛОЛ, это самое "лёгкое" из её сочинений )))

да.. она задолбает кого хочешь..:27:

уж что что , а писать она может / сочинять то есть/

Yurcha
09-24-2011, 04:53 PM
этот вопрос можно задать автору темы :)

Ну автор темы может быть не вкурсе, но участники то по уже какому кругу одно и то же обсуждают? :)

Маня
09-24-2011, 04:53 PM
она доставала своих детей застиланием кроватей кровати должны были быть застелены, как она того желает и никак иначе

Мама моя :) Ну не до такого экстрима, конечно, но с работы бывалоча придет - первые слова: "Дома грязь. В квартиру войти нельзя". В ванную зашла: "Ванна черная", трагическим тоном.
Я тоже с такими установками в жизнь вошла - воспитание не прошло даром. Но ничо, обтесалась потом :)

sharik
09-24-2011, 04:53 PM
машинально да
на уборку времени не всегд бывает это да. чтоб прям так хорошо убрать. но посуда, свитера и так далее это машинально.
.
пыль тоже машинально? полы? грязное бельё? даже если всё машинально--всёравно займёт время, а когда его просто нет? нет времени чтобы поспать 6-7 часов, что-то из машинального придётся не делать, в сутках крути не крути--24 часа только

Монашка
09-24-2011, 04:54 PM
Ну автор темы может быть не вкурсе, но участники то по уже какому кругу одно и то же обсуждают? :)Юрча, если автор не вкурсе, то ей надо помочь! :)

Fursetka
09-24-2011, 04:54 PM
пыль тоже машинально? полы? грязное бельё? даже если всё машинально--всёравно займёт время, а когда его просто нет? нет времени чтобы поспать 6-7 часов, что-то из машинального придётся не делать, в сутках крути не крути--24 часа только

ну нет так нет, я ж не против

я стираю иногда до 2ух ночи. хотя, я всё равно плохо сплю так чего бы не постирать.

незнаю короче, никого не призываю никчему. живу, как умею :)

sharik
09-24-2011, 04:55 PM
А че посуда? Поел - помой тарелку. Или времени есть тоже нет?

:) представьте нет времени даже покушать, вам это видно незнакомо, тогда нечего доказывать

Yurcha
09-24-2011, 04:56 PM
:) представьте нет времени даже покушать, вам это видно незнакомо, тогда нечего доказывать

Я вижу, форум отнимает все время:rofl:

Монашка
09-24-2011, 04:58 PM
Мама моя :) Ну не до такого экстрима, конечно, но с работы бывалоча придет - первые слова: "Дома грязь. В квартиру войти нельзя". В ванную зашла: "Ванна черная", трагическим тоном.
Я тоже с такими установками в жизнь вошла - воспитание не прошло даром. Но ничо, обтесалась потом :)ванны дома не было
корыта и шайки приходилось вымывать сразу и убирать - кухня малюсенькая у родителей дома была
и она же прихожая кстати сказать :lol:
но мамины доставания с наведением порядка зря не прошли - хроническая идиосинкразия на наведение порядка :27:
в моем доме я знаю что и где лежит, потому как я сама туда это что-то кладу
мужу кажется что беспорядок, но на своем рабочем столе он никогда ничего не может найти, а там у него порядок ...

untamed
09-24-2011, 05:00 PM
Вот видишь, так и знала, что будут цепляния.

Ты меряешь со своей колокольни. Посмотри чуть-чуть за пределы ящика, полезно.

4 работы - это не два рабочих дня.

1 работа - несколько часов, в зависимости от количества клиентов.
2 работа - 1 час в неделю в одной студии.
3 работа - каждый день несколько часов в студии, или на дому.
4 работа - commercial financing, тоже на дому.

Пока жду ученика, пройдусь с пылесосом. Пока еду в машине, могу делать телефонные звонки, назначать встречи. Телефон удобный, можно говорить, а он посылает СМС-ки.

Что касается "идеалить", т.е. наводить идеальный порядок, то выражение настолько абстрактное, что нет смысла даже отвечать.
Идеала, в моем понятии, не существует.

Fursetka
09-24-2011, 05:00 PM
у меня подруга, я её обажаю. много много лет дружим
она будет каждый день пол мыть, но крошки со стола не вытрет
например на столе обеденом можно найти всё от детских туфлей, до биллов.
посуду в машину ставит, обязательноп несколько чашек на столе оставит, пару тарелок на кофитэбл. на кухне на каунтерах места нет, потому что завалено всё всем. вот так вообщем
им так комфортно хорошо. а я вот буду сидеть и смотреть на эти крошки на столе, которые она там оставила. хотя стол при мне вытерала. :)

Ne-Blondinka
09-24-2011, 05:01 PM
Это как в операционной, да? :грум: Чистюля, сразу видно. ;) Мечта - большинства женщин? :лол:

ты смеешся да? :)

во всем должен быть баланс. Когда мужчина разбрасывает всё и повсюду и за ним нужно постоянно подбирать-это очень плохо, но когда мужчина заставляет женщину одевать бахилы или снимает смывы на чистоту у неё на кухне-это вообще ужасный ужас. :vesh:

sharik
09-24-2011, 05:01 PM
Я вижу, форум отнимает все время:рофл:

кстате нет, я сейчас какраз кушаю. И сейчас я не занята на работе сильно и посуда вымата, корова подоена )) А часто нет, когда занята, но я знаю что такое быть "занятым " ;)

Fursetka
09-24-2011, 05:02 PM
кстате нет, я сейчас какраз кушаю. И сейчас я не занята на работе сильно и посуда вымата, корова подоена )) А часто нет, когда занята, но я знаю что такое быть "занятым " ;)

а муж траханый? :)
(это из анекдота если что)

Serge7
09-24-2011, 05:04 PM
ты смеешся да? :)

во всем должен быть баланс. Когда мужчина разбрасывает всё и повсюду и за ним нужно постоянно подбирать-это очень плохо, но когда мужчина заставляет женщину одевать бахилы или снимает смывы на чистоту у неё на кухне-это вообще ужасный ужас. :vesh: ;) :34:

Монашка
09-24-2011, 05:04 PM
Вот видишь, так и знала, что будут цепляния.

Ты меряешь со своей колокольни. Посмотри чуть-чуть за пределы ящика, полезно.

4 работы - это не два рабочих дня.

1 работа - несколько часов, в зависимости от количества клиентов.
2 работа - 1 час в неделю в одной студии.
3 работа - каждый день несколько часов в студии, или на дому.
4 работа - commercial financing, тоже на дому.

Пока жду ученика, пройдусь с пылесосом. Пока еду в машине, могу делать телефонные звонки, назначать встречи. Телефон удобный, можно говорить, а он посылает СМС-ки.

Что касается "идеалить", т.е. наводить идеальный порядок, то выражение настолько абстрактное, что нет смысла даже отвечать.
Идеала, в моем понятии, не существует.конечно со своей колькольни, не с твоей же смотреть...

без цепляний - 4 работы это может быть 2 полных рабочих дня (например)идеалить - наводить везде идеальный порядок

в остальном - удачи в рассказах...
за 6 дней в неделю навести дома порядок можно...........
можно даже еще рассказать про 5, 6, и даже 7-ую работу...

Yurcha
09-24-2011, 05:05 PM
кстате нет, я сейчас какраз кушаю. И сейчас я не занята на работе сильно и посуда вымата, корова подоена )) А часто нет, когда занята, но я знаю что такое быть "занятым " ;)

Не, ну если тебя бардак не раздражает - то конечно. Мне то что, мне все равно. Я ж так просто пишу, от нафик делать.

Ne-Blondinka
09-24-2011, 05:06 PM
Два раза.
Два раза вон заезжал за мной на работу, и мне даже в некоторой степени было любопытно, какой он в койке, но заставить себя я так и смогла. Страшно было даже подумать - соприкосновение слизистыми оболочками, весь этот обмен жидкостями, боюсь, его удар хватил бы. Зачем мне травмы, мне такие травмы не нужны

он, наверно, думал точно так же :) Как там у неё с чистотой слизистых оболочек?

а вообще бывает так, что мужчина только к машине своей с таким трепетом относится, а так-вполне нормальный. Есть такие индивидуи, для которых машина-как дитя.

zvizda
09-24-2011, 05:06 PM
И вообще, кто сказал, что свитер на диване - это бардак? Свитер на диване - это свитер на диване. Бардак - это когда наоборот.

sharik
09-24-2011, 05:07 PM
а муж траханый? :)
(это из анекдота если что)

ещё не вечер ))

sharik
09-24-2011, 05:08 PM
Не, ну если тебя бардак не раздражает - то конечно. Мне то что, мне все равно. Я ж так просто пишу, от нафик делать.

меня мало что раздражает, разве что люди которых раздражает всё ))

Монашка
09-24-2011, 05:09 PM
меня мало что раздражает, разве что люди которых раздражает всё )):rofl: :ladush: :ladush: :ladush:

zvizda
09-24-2011, 05:10 PM
он, наверно, думал точно так же :) Как там у неё с чистотой слизистых оболочек?

а вообще бывает так, что мужчина только к машине своей с таким трепетом относится, а так-вполне нормальный. Есть такие индивидуи, для которых машина-как дитя.

Ну и в топку таких мущин :)

Маня
09-24-2011, 05:11 PM
хроническая идиосинкразия на наведение порядка :27: в моем доме я знаю что и где лежит, потому как я сама туда это что-то кладу
мужу кажется что беспорядок, но на своем рабочем столе он никогда ничего не может найти, а там у него порядок ...

Я вообще-то люблю когда порядок - он организовывает и успокаивает, ну и стараюсь по мере сил. Другое дело, что понятие порядка у всех разное. Когда "стерильно", "идеально, "ни пылинки", "как в операционной" - вот это бррр, тут точно идиосинкразия :)

Ne-Blondinka
09-24-2011, 05:11 PM
Пойти что-ли попылесосить? Уже пол-дня не пылесосила.

untamed
09-24-2011, 05:11 PM
Мне вот интересно..
Когда человек представляет себя в таком виде как антейм, он надеется что ему поверят или таким образом провоцирует чтобы на него обратили внимание??? :grum:



Когда то же самое пишет Фурсетка, или Юрча, то нет такой болезненной реакции той же Монашки, скажем.

Поверят, или нет, мне абсолютно до лампочки. Да и во что можно верить-не-верить? В то, что женщина чистопллотная, так я не одна здесь такая.
В то, что рабочий стол в порядке? А что здесь выдающегося? Это тоже нормально. Сумка в порядке - так это просто удобно. Попробуйте, и вам это может понравиться. :rofl:

Я никого из вас никогда не увижу, и в число друзей вы явно не входите. Так почему ваше мнение может что-то значить для меня?

Пишу, что хочу. И буду писать то, что хочу писать.

И вообще, если бы неряхи меньше сидели на форуме, то у них появилось бы время убрать дома. :wink1:

zvizda
09-24-2011, 05:11 PM
Работа 1 час в неделю это конешно мега-жесть. У меня таких работ 50 :qw:

Fursetka
09-24-2011, 05:12 PM
Пойти что-ли попылесосить? Уже пол-дня не пылесосила.

сходи
я домой приду тоже попылесошу
(мечтаю)

Монашка
09-24-2011, 05:12 PM
Я вообще-то люблю когда порядок - он организовывает и успокаивает, ну и стараюсь по мере сил. Другое дело, что понятие порядка у всех разное. Когда "стерильно", "идеально, "ни пылинки", "как в операционной" - вот это бррр, тут точно идеосинкразия :):korova: :devo: :korova: :devo: :korova: :devo:

untamed
09-24-2011, 05:14 PM
без цепляний - 4 работы это может быть 2 полных рабочих дня.

Каким образом ты подошла к столь сложным математическим умозаключениям? :rofl:

Маня
09-24-2011, 05:14 PM
сходи
я домой приду тоже попылесошу
(мечтаю)

А я опять посуду мыть. Мммм... оргазм.

Yurcha
09-24-2011, 05:14 PM
меня мало что раздражает, разве что люди которых раздражает всё ))

Федорино горе? :)

Wella
09-24-2011, 05:17 PM
Когда то же самое пишет Фурсетка, или Юрча, то нет такой болезненной реакции той же Монашки, скажем.

Поверят, или нет, мне абсолютно до лампочки. Да и во что можно верить-не-верить? В то, что женщина чистопллотная, так я не одна здесь такая.
В то, что рабочий стол в порядке? А что здесь выдающегося? Это тоже нормально. Сумка в порядке - так это просто удобно. Попробуйте, и вам это может понравиться. :rofl:

Я никого из вас никогда не увижу, и в число друзей вы явно не входите. Так почему ваше мнение может что-то значить для меня?

Пишу, что хочу. И буду писать то, что хочу писать.

И вообще, если бы неряхи меньше сидели на форуме, то у них появилось бы время убрать дома. :wink1:

typical trollius vulgaruis :34:
спровоцировать враньем- а потом строить "оскобленную невинность"

Монашка
09-24-2011, 05:17 PM
Каким образом ты подошла к столь сложным математическим умозаключениям? :rofl:ты забыла скопировать то, что было в скобках
но это не страшно, гениям рассказов можно...

Монашка
09-24-2011, 05:19 PM
А я опять посуду мыть. Мммм... оргазм.оргазм это когда все спят и никто не стонет "я больнооооооой-ой-ой.... я помруууу-у-у-у!!! хочу марцЫпанов! и еще чего-то чего не знаю сам!"
:27: