PDA

View Full Version : Нужна помощь в покупке машины



Hornet
09-21-2011, 10:07 PM
Всем привет. Редко бываю, не все читаю. Есть дилеры из НЬю йорка или Фили?
Я живу в Поконо, сейчас ищу автомобильчик.
Итереует Лексус РХ330 (2004) и новее, лексус ГС 2006 и новее, Мерседес Ешка от 2004 года, Акура РЛ от 2005.
Расскажите ваши условия, в принципе на аукционы времени ездить нет, но могу в реальном времени по телефону поучаствовать.
Финансирование не интересует, оплата сразу налом.
Если что, можно в личку.

Если подобные темы были, модерам сорри, вроде гланул - не нашел.

Спасибо!

Hornet
09-23-2011, 11:58 AM
похоже, что нет больше дилеров на форуме, все заняты продажами подержаных машин, в кризис они улетают как горячие пирожки, видимо? ;)

Экспортёр
09-23-2011, 02:20 PM
Ты пошлины на авто в России видел?! Бизнес умер. Люди перепрофилировались. Тем более на еВау иногда дешевле бывает...

Буржуй
09-23-2011, 02:25 PM
Ты пошлины на авто в России видел?! Бизнес умер. Люди перепрофилировались. Тем более на еВау иногда дешевле бывает...

дешевле чем на дилерском аукционе? 8O

Экспортёр
09-23-2011, 02:56 PM
дешевле чем на дилерском аукционе? 8O

Да! И такое бывало...

Буржуй
09-23-2011, 02:58 PM
Да! И такое бывало...

тока если после тотал лос наверное, деланые...

Экспортёр
09-23-2011, 03:00 PM
тока если после тотал лос наверное, деланые...

Сам ты деланый!

Буржуй
09-23-2011, 03:01 PM
Сам ты деланый!

и не пальцем, майт ай ад:rofl:

Экспортёр
09-23-2011, 03:02 PM
и не пальцем, майт ай ад:rofl:

Я лично свою лицензию закрыл ещё 3 года назад. А смысл платить фииз за то, что уже не работает?!

NJman
09-23-2011, 06:09 PM
А мои знакомые наоборот из Пенсильвании гоняют. Не в Нью Йорке же покупать в самом деле.

Hornet
09-24-2011, 03:18 PM
смотрю разговорился народ. Мне не надо никуда ее гнать, мне на ней ездить надо. Думал кто- нибудь хочет влегкую срубить баксов 500- 600. Даже делать не надо ничего, просто позвонить мне с аукциона, сказать, что есть такие или такие тачки, я скажу, сколько максимум бид делать и все. Если срослось - встречаемся уже в офисе, я с налом подъеду и с номерами, заберу машину. Все.
Депозит могу дать заранее, чтобы дилер чуствовал себя спокойно.

Hornet
09-24-2011, 03:24 PM
А мои знакомые наоборот из Пенсильвании гоняют. Не в Нью Йорке же покупать в самом деле.

А это зависит от того, что за машина. Например ту же Акуру РЛ свежего года хрен найдешь в ПА, если только на аукционе. В НЙ и в НДж выбор намного больше, богатых людей больше, народу вообще больше.

Hornet
09-28-2011, 09:26 PM
Всем спасибо за участие. В итоге действительно в ПА был куплен мерседес- бенц 2006 года 4матик.

смешно
10-06-2011, 02:35 PM
А это зависит от того, что за машина. Например ту же Акуру РЛ свежего года хрен найдешь в ПА, если только на аукционе. В НЙ и в НДж выбор намного больше, богатых людей больше, народу вообще больше.


РЛ же ужасно страшная, кому же ты такое впихиваешь?

rommagatenn
11-23-2011, 06:31 AM
А мои знакомые наоборот из Пенсильвании гоняют. Не в Нью Йорке же покупать в самом деле.

а на Украину никто не продавал?

ifsson
03-05-2012, 04:05 AM
Всем добрый день,

как новичок не могу еще делать новые темы (да и вообще зачем их плодить) поэтому добавляю к уже существующей.

Ищем человека, который бы за разумное вознаграждение посодействовал в приобретении и регистрации аж трёх мотоциклов в ЛА. Мы собираемся в путешествие по Штатах - приезжаем в ЛА 7-Апреля, улетаем из NY 24-Aпреля. Что нам надо: по нами выбранным объявлениям на cycletrader.com купил у private seller'ов мотоциклы и доставил их на любое удобное место в ЛА и окресностях. Мы приезжаем в ЛА, плотим деньги, забираем у вас мотоциклы и отправляемся в путь - дорогу. Желательно избежать лишних расходов, поэтому не хотелось бы покупать у дилера (да это мы можем сделать сами по интернету).

Мотоциклы мы хотим вывезти в Европу, т.е. 24-Апреля в NY все документы должны быть в полном порядке :). Также хотелось бы чтоб наше передвижение по Штатах было наполнено радостью от поездки, а не опасением, что нас проверит полицейский и что-то будет не в порядке.

О нас: нас поедет трое, все мы граждане Евросоюза, адекватные, с опытом езды, в возрасте 33-43 лет.

Также рассмотрим возможность мотоциклы забрать в Лас Вегас или Phoenix (AZ), Tuscon (AZ). Залог возможен. Конструктивный флуд приветствуется.

Заранее спасибо.

З.Ы. Арендовать мотоциклы не хотим т.к. цена аренды за 14 дней выходит на 70% цены мотоцикла.

Alex_3112
03-05-2012, 04:29 PM
Что нам надо: по нами выбранным объявлениям на cycletrader.com купил у private seller'ов мотоциклы и доставил их на любое удобное место в ЛА и окресностях. Мы приезжаем в ЛА, плотим деньги
Вечером стулья - утром деньги?

bdams
03-05-2012, 04:38 PM
Шевроле Орландо что за зверь? Или это только у нас?

Alex5448
03-05-2012, 04:45 PM
по нами выбранным объявлениям на cycletrader.com купил у private seller'ов мотоциклы и доставил их на любое удобное место в ЛА и окресностях.
Красава:grum:
А селлеры то кто, не вы случайно или ваши знакомые?:wink1:

ifsson
03-06-2012, 03:53 AM
Вообще-то нет. И понятно, что если кто-то будет для нас покупать мотоциклы, то "утром деньги, вечером стулья", которые мы, кстати, просто можем прямо перевести продавцу. Под "плотим деньги" я имел ввиду вознаграждение за труды - и может быть неверно выразился. Но это технический вопрос, который будет решаться в момент когда появится человек способный нам сделать временные номера на 14 дней и к ним страховку.

Alex5448, конечно Ваша реплика (зная что бы я выслушал на эмигрантском формуме в Чехии) меня не особо удивляет, но конструктивным флудом это не является. И даже если вы машинами занимаетесь, то от вас я бы уже ничего не купил.

З.Ы. нас кстати тоже напрягает, что некоторый момент времени мы будем без денег и без мотоциклов (хрен с деньгами - дело наживное), но мы это путешествие планируем год - только всем троим взять отпуск в одно время была целая эпопея. И как-то мы всё же готовы принять на себя некоторый риск. А вам еще за риск и деньги предлагают btw. это называется бизнесс.

Alex5448
03-06-2012, 05:39 AM
Alex5448, конечно Ваша реплика (зная что бы я выслушал на эмигрантском формуме в Чехии) меня не особо удивляет, но конструктивным флудом это не является. И даже если вы машинами занимаетесь, то от вас я бы уже ничего не купил.


Ну конечно ничего бы у меня не купили, Вам ведь наверно нужен лох педальный. А деньги которые Вы собираетесь послать не будут случайно в форме чека который надо обналичить и послать Вам разницу?:wink1:
Или Вы действительно хотите чтоб люди тут поверили что Вы собираетесь послать живые деньги, тысячи $ если не больше, через Вестерн Юнион совершенно незнакомому человеку?:rofl:
Да ещё вопрос: Даже если всё чисто и красиво, какой нормальный человек подставит свою страховку под совершенно чужих людей? Вы понимаете что тут за аварии и криминал цены страховки скачут до небес и иногда даже просто невозможно страховать?

ifsson
03-06-2012, 07:18 AM
Во первых я прошу меня не оскорблять. Если вашим первым побуждением является незнакомого "кинуть", то это ваша личная проблема и не надо её проецировать на других. И в особенности на меня. Есть что сказать по теме, говорите - если нет, то нет . И свои блатные выражения о педальных лохах оставьте для своих дружков, пожалуйста, я с вами гусей не пас и не планирую.

А вы знаете о том, например, что если вы являетесь автодилером в Неваде, то можете выставит "drive away permit" на 30 дней, равно как это могут делать автодилеры в других Штатах кроме Калифорнии. Это то, что мне надо, равно как мне не нужна чья-то личная страховка - на "drive away" дилер застрахован и я готов дополнительно за предоставление страховки заплатить.

И опять же вследствии того, что мы будем байки вывозить моё требование максимальной законности как бы намекает тем, кто умеет читать, что намеренья у меня серьёзные. А дать деньги на основе инвойса - представьте себе, я уже много лет покупаю в интернете, а не на базаре.

Для небазарных баб:

Да мы можем купить байки в ЛВ RideNow, заплатив непонятных 400$ за подготовку документов и 500$ за сервис, у которого не понятно за что платится т.к. цена одинаковая. И наверх еще заплатить sales tax, который (если к вопросу подойти грамотно), то не обязательно платить т.к. мотоцикл экспортируется - однако дилер на этом настаивает. Moжем взять по тем же условиям в Bertsinventory в ЛА, они даже зарегистрируют на нас байки предоставив адрес, но мы будем ждать техпаспорт 4-6 недель, а на это нет времени. Можем просто купить байк у частного лица, оставить номера и т.к. у нас естьпо закону 10 дней на его регистрацию, а к этому времени мы надеемся быть в Чикаго. Да, я договорился с двумя(sic) страховыми агентами то ли National то ли Progressive (не помню, я на работе, а записки дома) в Калифорнии, которые застрахуют нас на пол года основании техпаспорта и международных прав долларов за 600 чтоли. И даже моя страховка к кредитке имеет лимит на ответственность выше чем максимальный compulsory лимит в Штатах, так что я могу вообще ехать без страховки, но как я это буду объяснять полицейскому где-нибудь в Оклахоме не знаю. И мы даже можем взять байки в eaglerider заплатив 3000 долларов за аренду и страховку и еще 750 за то, что возьмём байк в ЛА а вернём в НЙ.

Но все эти дороги означают или геморрой или переплату 2000 - 3000 долларов, и учитывая цену вменяемого байка 6000$ мне этого делать не хочется.

К сожалению один из американцев, который обещался нам помочь в этом деле нас подвёл, и я вот я уже второй месяц два лежу в законах разных штатов пытаясь найти оптимальную и негеморную комбинацию без лишних переплат (и меня вообще крайне напрягает то, что я должен эти все законы изучать да еще сидеть по ночам в скайпе пытаясь дозвониться до разных людей в ЛА).

Она, как ни странно, заключается именно в предоставлении автодилером временных номеров и страховки по причине экспорта транспортного средства. То, что человеку предлагается мотоциклы забрать это с моей точки зрения наобоорт гарантия для него, что мы после прилёта сразу устремимся сразу к нему. Но если для товарищей привыкших искать "лохов педальных" это повод подозревать нас в нечестности, то пожалуйста. Не забирайте. Мы заберём сами. И даже сами заплатим деньги хозяину.

Предложите цену за drive-away permit, если у вас в дополниение выход на транспортную компанию в Нью Джерси, то мы пошлём мотоциклы с вами (порт назначения Гамбург или Гданьск), если нет, то ничего не случилость - мы предварительно договорились с компанией в Нью Джерси и даже на случай плохой погоды с компанией на Флориде (если на севере еще будет холодно, то мы в Оклахоме не повернём на север, а поедем дальше на восток).

Всё. Предложения если какие есть - в личку.

А у вас, Алекс, психология - мелкого жулика. В свете которой ваша подпись под постом выглядит крайне комично.

Брюнетко
03-06-2012, 09:06 AM
хехехе.. алекс пасет гусей :rofl:

меня один вопрос беспокоит...
а как этот человек одной жопой три мотоцикла заберет?

ifsson
03-06-2012, 09:25 AM
БогѢ ты мой, нас трое, мы из Праги, что в Чехии. Двое чехов (какое счастье, что им это не придётся читать). Я русский (но с гражданством). Хотим проехаться по Америке. Router 66 - мечта любого байкера. В силу того, что один американец, обещавший нам заняться административной поддержкой поездки, нас слегка подвёл - административной поддержкой не обеспечил, то у нас ситуация слегка неприятная, но не смертельная, мы всё равно приедем.

Что не понятно?

И вообще, будто это так сложно, у вас там каждый второй - нелегальный мексианец, они же как-то организуют себе страховки и номера и ездят. Мы не нелегалы, а нормальные туристы. Нужны временные номера. Может быть когда человек в Америке, то это сделать просто, а мне из Праги тяжело и находясь в Штатах не хочу терять две недели на организацию этого, а просто приехать в ЛА, сесть в седло и умотать на восток.

Вроде в свободной стране живёте, во время последних двух посещений Штатов я прям проникся этим. А тут, тьфу, как на рынке рыбном.

Брюнетко
03-06-2012, 09:54 AM
вы думаете с таким подходом кто-то изьявит желание вам помогать?
я не думаю
вы приходите за помощью
люди пытаются выяснить детали планируемого мероприятия
ну да, с известной долей иронии
потому что мошенников много вокруг
вы же сразу начинаете хамить и обзываться
я бы не хотела иметь с вами дело
идите на рыбный рынок пожалуй
партнеров себе искать :sfs:

ifsson
03-06-2012, 10:09 AM
Я совершенно тоже самое, что в третьем и втором посте написал и в первом. Хотим проехать по route 66, граждане ЕС, адекватные, купим временную регистрацию мотоциклов и страховки. Для предоставления этой услуги (заметьте, а не помощи) не обязательно знать русский я или нет, чехи мои компаньоны или нет и где мы живём. И сколько у меня ж*п.

И заметьте, "лох педальный" и обвинение в том, что мне надо будет по чеку возвращать переплату и блатной жаргон - это не ирония ни в какой доле. Это хамство. Кстати чеками в Европе не пользуются. Вообще.

З.Ы. Да еще конечно хотелось бы не мотаться за мотоциклами по ЛА и окресностях а забрать всё в одном месте. Опять же услуга. А не обман. Я когда еду в отпуск тоже заказываю отель и машину не видя их, и вношу залог, а иногда и полную стоимость. И эти намёки, что я кого-то собираюсь кинуть мне крайне неприятны.

Брюнетко
03-06-2012, 10:40 AM
вы настойчива дали понять что переплачивать сильно не собираетесь
это настораживает
никто за 100 долларов на свою ж**пу такой гемор искать не будет
а доставка мотоциклов тоже денег стоит
так что мой вопрос был вполне резонный
не надо злиться, как бы вы поступили?
такими бизнес предложениями интернет полон
и все вполне убедительные
не ждите что вам кто-то поверит легко :27:
будьте готовы к неприятным намекам

Экспортёр
03-06-2012, 10:57 AM
Ифсона пока не баньте. Я сейчас на работу приеду и распишу ему вариант аж до Бремерхавена.

ifsson
03-06-2012, 11:01 AM
Во-первых я настойчиво дал понять что не собираюсь переплачивать за это удовольствие 2000$ (при цене Suzuki Boulevard C40 4000$, и Xondy VTX 6000$ - многовато получается) и не озвучивал цену 100$, я наоборот просил послать мне предложение с ценой за эту услугу и у меня есть достаточно точное представление сколько максимально я (и мои компаньоны ) готовы за каждый временный номер заплатить.

Во-вторых, для справки, drive-away в Неваде стоит аж 10 баксов (о чем вы бы имели представление, если бы вы такими делами занимались).

Что меня подводит к в-третьих, обычно больше всего флудят те, кто не в теме и ничего предложить не могут.

В-четвёртых на каждом форуме эмигрантов в Чехии, Польше, Германии есть свой Начальник Транспортного Цеха, который форумчанам и не очень ремонтирует машины, оказывает услуги по регистрации машин и прочее и прочее. Лично не вижу повода, почему хотя бы один такой НТЦ не жил в Штатах. И ему на самом деле всё будет всё равно, толстый я, тонкий, лысый и какой у меня характер. Он заработает деньги оказав мне и моим попутчикам услугу, и всё. Попутно сделав себе потенциальный рыночек т.к. в следующем году собирается в Штаты вторая половина нашей байкерской тусовки. И если они будут знать к кому обращаться для покупки мотоциклов и страховки и прочего, то они так и сделают.

Брюнетко
03-06-2012, 11:11 AM
вон экспортер у нас начальник ТЦ
ща придет и все тебе распишет :34:

Kapitula
03-06-2012, 12:05 PM
рентуйте и не дурите голову себе и людям.

Брюнетко
03-06-2012, 12:06 PM
они ж купить хотят на вывоз

Kapitula
03-06-2012, 12:08 PM
они ж купить хотят на вывоз

я против.

Alex5448
03-06-2012, 12:42 PM
Во первых я прошу меня не оскорблять.

А Вы не подводите себя под оскорбления. Весь интернет кишма кишит всяким жульём, и Ваша схема очень даже выглядит как жульничество. Какие то покупки у третьих лиц, переводы денег, обещание выгоды, чужие страховки... Все красные флаги наверху. А про психологию людей не надо, ага. Люди тут прошли 2-3 иммиграции, огонь, воду и медные трубы, и видали миллионы схем надувания.
Надо было сначала всё детально обьяснить так чтоб дать понять что это адресованно не простому обывателю а специалисту по машинам и байкам.

Экспортёр
03-06-2012, 02:24 PM
рентуйте и не дурите голову себе и людям.

Им дорого - тебе ж написали. СТранно, что порядочные жители Евросоюза ещё не обратились сюда http://www.inspirat.nl/ Рут 66 у них стоит от 4100 ЕВРО с персоны (и это рентованные мото). За ними машина сопровождения с механиком, запчастями и запасными мото.

Экспортёр
03-06-2012, 02:31 PM
Ну а теперь по порядку.

Ифсон, во-первых, Вам регистрация на Ваше имя НЕ нужна! Особенно при покупке у частника. Главное, чтоб мото имело текущую регистрацию в штате покупки. От частника Вы получите тайтл, куда впишете Ваше имя прямо от руки, и Билл оф Сейл. С этими документами у Вас есть 2 недели. Потому как то, что Вы там нагуглили - бред сивой кобылы. Ваше мото будет стоять ждать в порту документы новые, а вы в это время простой будете оплачивать.

Во-вторых, чтобы мы тут не тратили ни Ваше, ни моё время - каков у Вас бюджет поезки на 3х? То, что вы написали ВТХ за 4000 - это конечно умиляет. Но проедет ли оно ещё 3000 миль без поломок - три большие вопроса... Сломается кто в дороге - что делать будете? Бросать мото? Потому как в Канзасах всяких и прочих небрасках - даже на американскую машину надо ждать запчасти...

В-третьих, у Вас спина не отвалиться 2 недели на мото?! Рут 66 - он не такой прикольный и живописный. Как то не продумано у вас в общем то...

Экспортёр
03-06-2012, 02:32 PM
А Вы не подводите себя под оскорбления. Весь интернет кишма кишит всяким жульём, и Ваша схема очень даже выглядит как жульничество. Какие то покупки у третьих лиц, переводы денег, обещание выгоды, чужие страховки... Все красные флаги наверху. А про психологию людей не надо, ага. Люди тут прошли 2-3 иммиграции, огонь, воду и медные трубы, и видали миллионы схем надувания.
Надо было сначала всё детально обьяснить так чтоб дать понять что это адресованно не простому обывателю а специалисту по машинам и байкам.

Алекс, не кипятись. Тут легитимный бизнес. За свои им никто ничего не купит. 100% предоплаты гарантируют самый дешёвый сервис...

Экспортёр
03-06-2012, 02:37 PM
я против.

А тебе металлолом то зачем?! :rofl: Или ты считаешь, что 4К баксов тебе целку на 2х колёсах купят?! :rofl:

Брюнетко
03-06-2012, 02:41 PM
может веласипед?
на веласипед хватит
и на бензине сэкономить можно
и регистрация не нужна :shura:

ifsson
03-06-2012, 02:42 PM
Какой смысл, если бы мы ехали на машине, то вопросов бы просто не возникало ясное дело, что брать в аренду.

А так есть возможность и совершить большое путешествие, и заодно привезти мотоциклы - обновить мотопарк. Ребята, которые едут со мной всё равно хотели в этом году апгрейдить, а тут все чопперы всё равно возятся из Штатов. Мне всё равно, но если куплю сильнее чем есть сейчас у меня VTX1300S, то почему бы и нет? То есть зачем платить еще и аренду если всё равно в этом же году покупать байк из тех же Штатов?

Голландский сайт мне смотреть в голову точно не пришло.

Экспортёр, давайте вместо чем обсуждать мою добропорядочность - я вам через максимум час позвоню по скайпу (да я догадался посмотреть профиль) - у вас должно быть пол второго, если не ошибаюсь. И потом сможете хотя бы по тому же LinkedIn посмотреть добропорядочный я европеец или нет.

P.S. Я писал Suzuki Boulevard С40 это которая 650кубов за 4 а Втыкс 1300 за 6000 всё-таки на cycletrader.com есть достаточно.

P.P.S. В прошлом году ехали по Франции по периметру - Прага - Париж - Метц - Каен - Виервиль у моря (там где американцы высаживались) - побережие под Брестом - Ля Рошель - Бордо - Биариц - Тулуза - Прага. Вышло 4600 по-моему. Ничего не отвалилось. Когда вы мотоциклист, то это диагноз.

Сейчас маршрут 6200 с Death Valley, Joshua tree, Monument Valley. Ничего особенного.

P.P.P.S Опять же Хонды, которые привозят сюда из штатов стандартно имеют на одометре по 20 тысяч миль и проходят без генерального ремонта столько же. И я не первый год езжу и ни первые десятку тысяч на мотоцикле намотал чтоб не отличить ушатанный Втыкс от неушатанного.

P.P.P.P.S. http://moto-ru.livejournal.com/6335127.html к примеру, вдохновитель

Много P.S. У вас новая VTX стоит 7, почему столько издёвок над желанием купить езженную за 6? :) http://www.cycletrader.com/listing/2009-Honda-VTX1300C-102118037/?zmc=stf

Экспортёр
03-06-2012, 02:53 PM
Вот так путешествовать надо
http://s45.radikal.ru/i108/1008/21/15417957a84c.jpg

Экспортёр
03-06-2012, 03:11 PM
Вы звонить по объявлениям пробовали или писать?! Там половина разводняк дилерский (ой, это вы звонили, а мы его только что продали, но есть почти такой же но немножко подороже), а вторая половина - замануха от гангстеров-недоумков. Типа Вы приедете смотреть на мото с карманами полными денех...

bdams
03-06-2012, 03:12 PM
Вы звонить по объявлениям пробовали или писать?! Там половина разводняк дилерский (ой, это вы звонили, а мы его только что продали, но есть почти такой же но немножко подороже), а вторая половина - замануха от гангстеров-недоумков. Типа Вы приедете смотреть на мото с карманами полными денех...

Куда полиция смотрит?

Экспортёр
03-06-2012, 03:14 PM
Куда полиция смотрит?

Они ж тебе не в беверли хиллз заманивают... :rofl:

bdams
03-06-2012, 03:17 PM
Они ж тебе не в беверли хиллз заманивают... :rofl:
Не, ну в наглую заманивать!
У нас даже в Реутово полиция есть.

ifsson
03-06-2012, 03:33 PM
Экспортёру спасибо, я успокоился, всё сделаем на месте сами. С нас бутылка бехеровки.

Экспортёр
03-06-2012, 04:27 PM
Не, ну в наглую заманивать!
У нас даже в Реутово полиция есть.

А Мары Сальватруччи у вас в реутове нету! :rofl:

bdams
03-06-2012, 04:36 PM
А Мары Сальватруччи у вас в реутове нету! :rofl:

Ну для вашей Мары Балашихинские тоже не выговорить!:rofl:

Экспортёр
03-06-2012, 04:52 PM
Ну для вашей Мары Балашихинские тоже не выговорить!:rofl:

Ты гопников с картелем сравниваешь? Или ты имел ввиду Балашихинское ГОВД?! :rofl:

bdams
03-06-2012, 04:55 PM
Ты гопников с картелем сравниваешь? Или ты имел ввиду Балашихинское ГОВД?! :rofl:

Ты словами громкими не кидайся. картель! Ну и гопники и че? Поднатужатся и размотают картель.

Экспортёр
03-06-2012, 04:56 PM
Ты словами громкими не кидайся. картель! Ну и гопники и че? Поднатужатся и размотают картель.

В Мексике сейчас дюже тужатся... Не разматывается однако...

bdams
03-06-2012, 05:16 PM
В Мексике сейчас дюже тужатся... Не разматывается однако...

про полицейских небось? Так у них всегда так.

Krokus
04-04-2012, 01:27 PM
Здравствуйте. У меня сдохла моя Хонда (Аккорд 2001). Коробка передач полетела. Всё остальное в хорошем состоянии, машину водили очень аккуратно. Не подскажете, если есть знатоки, за сколько примерно можно её продать как trade-in? Нужна новая машина, но боюсь, дилеры могут обмануть...

Alex_3112
04-04-2012, 02:51 PM
Здравствуйте. У меня сдохла моя Хонда (Аккорд 2001). Коробка передач полетела. Всё остальное в хорошем состоянии, машину водили очень аккуратно. Не подскажете, если есть знатоки, за сколько примерно можно её продать как trade-in? Нужна новая машина, но боюсь, дилеры могут обмануть...
Я не специалист, но мне кажется что дилеры будут покупать такую машину по цене металлолома.

microb
04-04-2012, 05:15 PM
Здравствуйте. У меня сдохла моя Хонда (Аккорд 2001). Коробка передач полетела. Всё остальное в хорошем состоянии, машину водили очень аккуратно. Не подскажете, если есть знатоки, за сколько примерно можно её продать как траде-ин? Нужна новая машина, но боюсь, дилеры могут обмануть...

Может коробку поменять, мы кажется недавно меняли у Хонды 98 года

Krokus
04-04-2012, 07:07 PM
Я не специалист, но мне кажется что дилеры будут покупать такую машину по цене металлолома.

А вы не знаете примерно, какая цена этого металлолома может быть? Тысячи две хоть будет?



Может коробку поменять, мы кажется недавно меняли у Хонды 98 года

Коробку поменять у нас стоит 3К, ничего дешевле в Далласе и округе мы не нашли, увы. Сама машина в живом состоянии стоит где-то между 4 и 5К. B старую машину такого возраста вкладывать такие деньжищи... Странно, обычно Хонды долгоживучие. Теперь вообще боюсь азиатские машины брать, мало ли. Мы надеялись, что ещё хотя бы пару лет поездим, но увы.

microb
04-04-2012, 07:45 PM
А вы не знаете примерно, какая цена этого металлолома может быть? Тысячи две хоть будет?



Коробку поменять у нас стоит 3К, ничего дешевле в Далласе и округе мы не нашли, увы. Сама машина в живом состоянии стоит где-то между 4 и 5К. Б старую машину такого возраста вкладывать такие деньжищи... Странно, обычно Хонды долгоживучие. Теперь вообще боюсь азиатские машины брать, мало ли. Мы надеялись, что ещё хотя бы пару лет поездим, но увы.

Видела обьявления о продаже на запчасти за $500.
А вы не искали местных умельцев на креглисте? И еше посмотрите, сколько сама коробка стоит (новая).

Alex_3112
04-04-2012, 08:00 PM
А вы не знаете примерно, какая цена этого металлолома может быть? Тысячи две хоть будет?

Коробку поменять у нас стоит 3К, ничего дешевле в Далласе и округе мы не нашли, увы. Сама машина в живом состоянии стоит где-то между 4 и 5К. B старую машину такого возраста вкладывать такие деньжищи... Странно, обычно Хонды долгоживучие. Теперь вообще боюсь азиатские машины брать, мало ли. Мы надеялись, что ещё хотя бы пару лет поездим, но увы.

Ну это просто не повезло, обычно они дольше служат.
Сколько миль на счетчике? С ремонтом на 3K - уверен, что 2K у дилера не выручить. Но машина может заинтересовать механика, который сам ее починит и перепродаст.

Krokus
04-04-2012, 08:24 PM
Спасибо. Миль 112К.

STYLE
04-05-2012, 12:31 PM
Коробку поменять у нас стоит 3К, ничего дешевле в Далласе и округе мы не нашли, увы. Сама машина в живом состоянии стоит где-то между 4 и 5К. B старую машину такого возраста вкладывать такие деньжищи... Странно, обычно Хонды долгоживучие. Теперь вообще боюсь азиатские машины брать, мало ли. Мы надеялись, что ещё хотя бы пару лет поездим, но увы.

3К это новая у дилера? Поищите коробку на разборке. Уверен, купите недорого и воткнут ее тоже недорого. Отремонтированная машина стоит конечно дороже.

Krokus
04-05-2012, 12:58 PM
Спасибо за идею. Да, у дилера, и в местных автосервисах такие же цены, 3К. Попадалось 2.8К, но это тоже слишком много.

А что такое разборка? Сорри, я в машинах и термнинах не разбираюсь.

Krokus
04-05-2012, 12:59 PM
Видела обьявления о продаже на запчасти за $500.
А вы не искали местных умельцев на креглисте? И еше посмотрите, сколько сама коробка стоит (новая).


Спасибо за идею с креглистом! Новую коробку поищем, умельца тоже. :)

STYLE
04-05-2012, 01:15 PM
Спасибо за идею. Да, у дилера, и в местных автосервисах такие же цены, 3К. Попадалось 2.8К, но это тоже слишком много.

А что такое разборка? Сорри, я в машинах и термнинах не разбираюсь.
Это место, где разбираю битые или старые машины на еще вполне кондиционные запчасти. Для продажи самое то. Надо найти такую же машину у них соответствующего года и купить коробку. А вставить ее смогут на любом автосервисе.

Krokus
04-05-2012, 01:17 PM
Замечательная идея! Подскажите, как по-английски эти разборки называются? Спасибо!

NJman
04-07-2012, 10:22 PM
Junk yard.

Krokus
04-08-2012, 09:57 AM
Спасибо.

STYLE
04-08-2012, 02:47 PM
Спасибо.

Извиняюсь, пропустил вопрос. Нашли коробку?

Krokus
04-08-2012, 02:58 PM
Ещё не искали. Сейчас праздники, всё закрыто.

Dima424
04-08-2012, 03:35 PM
в свое время купил машину на зап чаасти за 250... знакомый вытащил коробку и установил в другую машину за 300... но было это лет 5 назад...

bdams
04-09-2012, 03:11 PM
Ты пошлины на авто в России видел?! Бизнес умер. Люди перепрофилировались. Тем более на еВау иногда дешевле бывает...

Я на днях старым маршрутом проехался.....
Поехали потихоньку перегоны. Не в таком конечно количестве как ранее, но поехали..

ifsson
07-26-2012, 01:15 PM
Ищем человека, который бы за разумное вознаграждение посодействовал в приобретении и регистрации аж трёх мотоциклов в ЛА. ...

Вобщем чтоб завершить тему. (И немного нравоучений понятное дело)

Мотоциклы мы купили, не в ЛА, а в Атланте (пришлось немного изменить маршрут, но оказалось что в лучшую сторону). Купили страховки сами, по интернету у Progressive за 100$ на год. Ребята покупали мотоциклы у дилера, он им без слов предоставил адрес. Я покупал у частника, так (из-за того, что в Джорджии надо номерной знак при продаже снимать) он мне просто дал доехать на своих номерах до ЛА и мы у тех же Progressive сделали страховку на меня и на него т.к. он оставался хозяином. И конечно предоставил свой адрес и даже телефон - это вообще был просто чувак, который меня никогда в жизни не видел. И после того как мы в ЛА погрузили мотоциклы - нам всем Progressive вернул по 89$. Мораль такая, что никому не пришлось ни рвать попу за 100$ - как тут писали, и не так всё оказалось сложно и драматично. Точно также просто оказалось сделать временную регистрацию. Послали через немецкую фирму, обошлось нам это в 450$ за мотоцикл (перевозчик получил 250$) при этом еще помогли с выгрузкой и оформлением таможенных деклараций. Проехали Н.Й. - Саванна - Л.А.

Все попытки нас слегка наипать - ну вроде как предложение послать куда-то тайтлы и 500$ за моц и ожидать потом почтой временную регистрацию, или предложения по перевозке от 2000$ за мотоцикл исходили только от "гусских".

Для того чтоб наше путешествие оказалось удачным достаточно было всего лишь иметь дело с американцами.

Вам гостпода гусские емигганты, советую быть пгоще, а потенциальным путешественникам ищущим здесь совета - решать всё только с белыми американцами, а на гусских забить. Потому что http://www.youtube.com/watch?v=5bT3NXl3x-E

А таперича можете банить.

Экспортёр
07-26-2012, 03:55 PM
Какой банить?! А где моя бутылка бехеровки?!

"Экспортёру спасибо, я успокоился, всё сделаем на месте сами. С нас бутылка бехеровки." (с)

Значит, я тут тратил своё время драгоценное - и мне вот такое вот спасибо... Сделали всё, как я расписал - и на те вам пожалста - баньте меня... Учитесь, люди, как настоящие русские умеют нае*ывать!

Мото почём брали то? Отправляли СФР или Шумахером? Ты не переживай - в Бремерхавене с вас по 200 евро за мото за выгрузку ещё попросят... :111: