PDA

View Full Version : Vocodine



NataliaLA
09-21-2011, 02:12 AM
Принимать каждые 6-8 часов. Насколько вероятно over doze? я понимаю, что наркотик в теле еще, но после 4х часов он не работает.

Если принимать каждые 5? Реально опасно?
Глупо на форуме вопрос задавать такой. Но я на стену лезу. Может у кого то опыт принятия войкодина чаще.

Шмоль
09-21-2011, 02:20 AM
Принимать каждые 6-8 часов. Насколько вероятно over doze? я понимаю, что наркотик в теле еще, но после 4х часов он не работает.

Если принимать каждые 5? Реально опасно?
Глупо на форуме вопрос задавать такой. Но я на стену лезу. Может у кого то опыт принятия войкодина чаще.

Наташа, на меня он тоже не действует. Попроси у врача другое лекарство. Если надо срочно или через своего он-кол физишена и 24hr фармаси или через ER.

larsen
09-21-2011, 02:23 AM
не постесняюсь спросить, что за боль
и сколько мг в таблетке?

Sixteen
09-21-2011, 06:46 AM
он аддиктив опиат, вот в чем его проблема. если верить доктору хаузу то овердоза можно не бояцца, но станеш аддиктом.

сорри фор ёр пеин, бай зер вей. держись там, она пройдет, она не может не пройти.

NataliaLA
09-21-2011, 08:15 AM
Я приняла с 19:00 только что в 6 утра 3 таблетку. Причем вторую взяла со снотворным и поспала час.....

Я даже не думала, что лекарство может плохо действовать. Может мне что-то другое надо. Сегодня поговорю с врачом.

Правда я говорить не могу. Я удалила вчера 4й зуб мудрости, но операция была очень тяжелая. Мне сделали 7 уколов вместо 1-2. Теперь вот думаю, что есть не могу совсем, а вайкодит ем......

Брюнетко
09-21-2011, 08:18 AM
я как то больше по перкосету
а зубы мудрости удаляла 3 штуки во время беременности
вообще тайленолом-3 обошлась
так что спроси врача
действительно может что другое подействует

NataliaLA
09-21-2011, 08:23 AM
я как то больше по перкосету
а зубы мудрости удаляла 3 штуки во время беременности
вообще тайленолом-3 обошлась
так что спроси врача
действительно может что другое подействует

Ничего себе. Я три удаляла лет 15 назад. Уже не помню, а этот настолько далеко в дисне сидел, что его доставали всем чем можно. Боль дикая. Я глотать не могу. Засыпаю на мин 10 и от того, что глотаю просыпаюсь. Про еду я вообще не думаю. Новая диета :)

Sixteen
09-21-2011, 08:26 AM
Я приняла с 19:00 только что в 6 утра 3 таблетку. Причем вторую взяла со снотворным и поспала час.....

Я даже не думала, что лекарство может плохо действовать. Может мне что-то другое надо. Сегодня поговорю с врачом.

Правда я говорить не могу. Я удалила вчера 4й зуб мудрости, но операция была очень тяжелая. Мне сделали 7 уколов вместо 1-2. Теперь вот думаю, что есть не могу совсем, а вайкодит ем......

у тя нет аллергии на тайленол, нет?

NataliaLA
09-21-2011, 08:31 AM
у тя нет аллергии на тайленол, нет?

Нет. Но он врятли поможет. Боль очень сильная. Надо что то сильней.

Брюнетко
09-21-2011, 08:31 AM
Ничего себе. Я три удаляла лет 15 назад. Уже не помню, а этот настолько далеко в дисне сидел, что его доставали всем чем можно. Боль дикая. Я глотать не могу. Засыпаю на мин 10 и от того, что глотаю просыпаюсь. Про еду я вообще не думаю. Новая диета :)

не, у меня все были вылезшие
уже сыпались
один только сверху лез под углом
и упирался в другие зубы
боль была дикая и звон в голове
а потом еще dry socket
где то неделю каждый день ходила в дырочку
закладывать лекарство

не боись, наташ
пару дней и отпустит
забудеш как страшный сон

Sixteen
09-21-2011, 08:33 AM
Нет. Но он врятли поможет. Боль очень сильная. Надо что то сильней.

я не о том. викодин он наполовину тайленол.
с этой точки зрения лутше б у тя был оксикодон какой.
потому што тайленол если сильно овердознуть то будет ливер дамадж.

Malishka
09-21-2011, 09:26 AM
Я приняла с 19:00 только что в 6 утра 3 таблетку. Причем вторую взяла со снотворным и поспала час.....

Я даже не думала, что лекарство может плохо действовать. Может мне что-то другое надо. Сегодня поговорю с врачом.

Правда я говорить не могу. Я удалила вчера 4й зуб мудрости, но операция была очень тяжелая. Мне сделали 7 уколов вместо 1-2. Теперь вот думаю, что есть не могу совсем, а вайкодит ем......

Наташа, Вайкодин один из более слабых наркотиков, идёт в комбинации с Таленолом. "Сильность" наркотика может быть в трёх дозах в зависимости от того что выпишут. Стандартно, Вайкодин можно принимать каждые 4-6 часов, НО пожалуйста, поговори именно со своим дантистом. Обычно к этому тебе могут выписать дополнительные анти-восполительные не наркотичные пилюли которые будешь принимать ин битвин.

Что ты имееш ввиду "плохо подйествовал"? Типа что не снимает боль или у тебя реакция какая то была? Если реакция срочно к дантисту звони пусть другое выпишут, если не действует тоже самое, пусть выпишет выше дозу или дополнительное. Помни, что в большинство пилюль идёт в совокупность с таленолом и есть максимальная доза таленола в 24 часа если нормальная печень -4 грамма.

[I hope u feel better. Wisdom teeth is the biggest pain in the a**]

Malishka
09-21-2011, 09:28 AM
Нет. Но он врятли поможет. Боль очень сильная. Надо что то сильней.

При воспалениях очень помогает Ибопруфен (Адвил, Мотрин) НО......очень часто его не любят выписывать если процедура была [bloody] и есть риск кровотечение. Ещё раз, позвони дантисту и узнай какой у него взгляд на это потому что это [varies from physican to physican]

Мне тебя очень жалко, крепись. Через пару дней начнёт проходить

NataliaLA
09-21-2011, 04:35 PM
При воспалениях очень помогает Ибопруфен (Адвил, Мотрин) НО......очень часто его не любят выписывать если процедура была [bloody] и есть риск кровотечение. Ещё раз, позвони дантисту и узнай какой у него взгляд на это потому что это [varies from physican to physican]

Мне тебя очень жалко, крепись. Через пару дней начнёт проходить

Мне его тоже выписали. Мотрин.... :-(
Хотя полный рот крови был вчера даже дома. Но я его не принимала. Спасибо

In2HiDef
09-21-2011, 05:32 PM
Не знаю, насколько поможет, если я скажу, что это стандартные ощущения. Могут приписать оксиконтин(?) - сейм шит. 2 дня и пройдет.

Sixteen
09-21-2011, 05:35 PM
Не знаю, насколько поможет, если я скажу, что это стандартные ощущения. Могут приписать оксиконтин(?) - сейм шит. 2 дня и пройдет.

обсикотин это ты его круто обозвал. впрочем так оно и есть.
наверо оксикодон?

Dafna
09-21-2011, 05:42 PM
кетанов мы тут пьем в таких случаях :27:

aprilneverends
09-21-2011, 07:31 PM
я принимал чаще когда у меня была эпопея с зубом..по-моему я перкосет принимал, он сильнее. я принимал очень часто, иначе не функционировал вообще..мне было уже похрен (вспомнил и передернулся)
крепись там

In2HiDef
09-21-2011, 08:03 PM
я принимал чаще когда у меня была эпопея с зубом..по-моему я перкосет принимал, он сильнее. я принимал очень часто, иначе не функционировал вообще..мне было уже похрен (вспомнил и передернулся)
крепись там
Ты не то принимал - сказать рецепт средства - 150 г и все олрайт?

aprilneverends
09-21-2011, 08:25 PM
Ты не то принимал - сказать рецепт средства - 150 г и все олрайт?

ой ладно вяло сказал я. я очень мучился. даже щас улыбку не включу вот. тема есть в анналах, мне весь форум советы там давал..
я рад что тебе помогает уотевер ты берешь, 150 г или сколько там. мне не помогало ничего. я брал лекарства каждые пару часов, только старался чередовать перкосет с мотрином-восемьсот. отпускало минут на двадцать..
короче бедная Наташа, сочувствую

Бугор
09-21-2011, 08:31 PM
Принимать каждые 6-8 часов. Насколько вероятно over doze? я понимаю, что наркотик в теле еще, но после 4х часов он не работает.

Если принимать каждые 5? Реально опасно?
Глупо на форуме вопрос задавать такой. Но я на стену лезу. Может у кого то опыт принятия войкодина чаще.

не думаю что опасно, надо конечно с лекарем проконсультироваться.
Я после операции каждые 4-6 часов по 10MG/325MG принимал. буквально три недели назад стало не нужно и нет никаких привычек и зависимости

In2HiDef
09-21-2011, 08:37 PM
ой ладно вяло сказал я. я очень мучился. даже щас улыбку не включу вот. тема есть в анналах, мне весь форум советы там давал..
я рад что тебе помогает уотевер ты берешь, 150 г или сколько там. мне не помогало ничего. я брал лекарства каждые пару часов, только старался чередовать перкосет с мотрином-восемьсот. отпускало минут на двадцать..
короче бедная Наташа, сочувствую
Т.к. здесь есть люди без юмора - я поясню, что алкоголь+определенные лекарства=летальный исход, что гораздо хуже зубной боли.

В остальном, симптомы описаны правильно.

Kapitula
09-21-2011, 08:49 PM
вайкодин вроде в одной дозе выпускается - 5/500, тогда можно и полторы и две таблетки за раз.
только без алкоголя, как тут советовали. Макс - восемь пилюль в день.

NataliaLA
09-21-2011, 10:05 PM
Врач сказал две таблетки за раз можно. Но там ведь еще и антибиотики..... Все смешивается.......

Но опасно. Сейчас 20:00. Я с 13:00 вчершнего дня съела только чашку бульона. Вообще глотать не могу.


Но так и курить брошу :leader:

Kadet
09-21-2011, 10:07 PM
Врач сказал две таблетки за раз можно. Но там ведь еще и антибиотики..... Все смешивается.......

Но опасно. Сейчас 20:00. Я с 13:00 вчершнего дня съела только чашку бульона. Вообще глотать не могу.


Но так и курить брошу :леадер:
Ну хоть что-то хорошее!

Serge7
09-21-2011, 10:15 PM
Принимать каждые 6-8 часов. Насколько вероятно over doze? я понимаю, что наркотик в теле еще, но после 4х часов он не работает.

Если принимать каждые 5? Реально опасно?
Глупо на форуме вопрос задавать такой. Но я на стену лезу. Может у кого то опыт принятия войкодина чаще. Наташ , вайкодин - кошмарная штука, очень много побочных эффектов, лучше поменять на оксикодон... Боль точно также снимает. :34:

nefertiti
09-21-2011, 10:27 PM
ещё "Оpana" есть... тоже сильное обезбаливающее...

untamed
09-21-2011, 10:29 PM
Принимать каждые 6-8 часов. Насколько вероятно over doze? я понимаю, что наркотик в теле еще, но после 4х часов он не работает.

Если принимать каждые 5? Реально опасно?
Глупо на форуме вопрос задавать такой. Но я на стену лезу. Может у кого то опыт принятия войкодина чаще.
Наташ, прежде всего, сочувствую тебе. Знаю, что такое сильные боли.

Мне прописывали наркотики перед операцией. Я тоже боялась, но ничего, не привыкла. Если таблетки уже не помогают, то попроси врача выписать другие. Мне и и морфий не помогал. Мне делали какие-то уколы, которые сильнее морфия, но ничего, я не привыкла. Месяц назад опять лежала в больнице. Опять кололи наркотики. Видимо, если принимаешь при сильных болях и недолго, то не привыкнешь. Так мне объяснили.

Желаю наискорейшего выздоровления. Самое главное, искать позитив, во всем, даже в самом негативном. Это помогает выздороветь. Я помолюсь за тебя.

Бугор
09-21-2011, 10:37 PM
Наташ , вайкодин - кошмарная штука, очень много побочных эффектов, лучше поменять на оксикодон... Боль точно также снимает. :34:

кстади да, я его поменял на гидрокодеин, состояние правдо от него шальное и все пофиг

Serge7
09-21-2011, 10:48 PM
кстади да, я его поменял на гидрокодеин, состояние правдо от него шальное и все пофиг Жуть ага .. Уж лучше на таблетках сухого морфина сидеть, но это при самых страшных болях выписывают...

Лешак
09-22-2011, 01:45 AM
кетанов мы тут пьем в таких случаях :27:

Да я тоже проникся какая это замечательная вещь. Даже в штаты с собой привез, правда давно уже. Всякие ибупрофены и тайленолы рядом не стояли.

Kapitula
09-22-2011, 04:59 AM
Наташ , вайкодин - кошмарная штука, очень много побочных эффектов, лучше поменять на оксикодон... Боль точно также снимает. :34:

любимое лекарство пациентов- наркоманов. Пусть пьет, что доктор прописал.

NataliaLA
09-22-2011, 02:31 PM
кстади да, я его поменял на гидрокодеин, состояние правдо от него шальное и все пофиг

Побочный эффект есть у всего.....
Мне уже настолько пофиг, что принимать. Боль дикая. Есть так и не могу. Ни 1 сигареты. И всего две чашки бульона. Бооольнооооо :-(

nefertiti
09-22-2011, 02:32 PM
наркоманам значит тоже вайкодин :teufel:
нет уж.., им печень надо беречь как никому... :fredi:
никакого перкосета
чистый стерильный мак. и точка.

In2HiDef
09-22-2011, 03:37 PM
Побочный эффект есть у всего.....
Мне уже настолько пофиг, что принимать. Боль дикая. Есть так и не могу. Ни 1 сигареты. И всего две чашки бульона. Бооольнооооо :-(
Уже 2й день заканчивается скоро. До утра отпустит.Take it easy

toka
09-22-2011, 04:31 PM
Неужели это умелец доктор не посоветовал что делать то потом ?
Просто удивляюсь .
Я через такие процедуры выдирания прошла и десны мне еще дополнительно шили .,но кроме прикладывания холода к болючим местам и полоскания которое дантист выписывал --ничего не принимала как бы хреново не было .
Нафига себя обманывать лишний раз --лутше перетерпеть эту боль.
Температура была ,ну и что ? Это нормальное явление . Лежать тоже не пришлось все три первых дня.
Есть тоже не могла ,только бульончик куриный. Но зато пила много со льдом . И полоскала той микстурой которую из аптеки принесла.
Наташ,надеюсь тебе уже полутше.

NataliaLA
09-22-2011, 04:44 PM
Неужели это умелец доктор не посоветовал что делать то потом ?
Просто удивляюсь .
Я через такие процедуры выдирания прошла и десны мне еще дополнительно шили .,но кроме прикладывания холода к болючим местам и полоскания которое дантист выписывал --ничего не принимала как бы хреново не было .
Нафига себя обманывать лишний раз --лутше перетерпеть эту боль.
Температура была ,ну и что ? Это нормальное явление . Лежать тоже не пришлось все три первых дня.
Есть тоже не могла ,только бульончик куриный. Но зато пила много со льдом . И полоскала той микстурой которую из аптеки принесла.
Наташ,надеюсь тебе уже полутше.

Врач очень хороший, но ведь боль все по разному переносят. Я от второго укола сознание потеряла. Сегодня, когда встала тоже самое. Хорошо диван рядом был. Когда мне кровь из вены берут я падаю в обмоток, а потом (пардон) блюю.... Я не боюсь.... Это болевой порог низкий..... Я не могу терпеть такую боль. Я просто в обморок сразу лечу.

Что касается зубов. У меня он не вышел вообще. Мне резали глубоко, а потом достать не могли. Ну все позади.

Ладно, это фигня. Теперь я попробую не курить, когда вообще смогу пить и есть..... :leader:

Baba_Yaga
09-22-2011, 05:33 PM
Я приняла с 19:00 только что в 6 утра 3 таблетку. Причем вторую взяла со снотворным и поспала час.....

Я даже не думала, что лекарство может плохо действовать. Может мне что-то другое надо. Сегодня поговорю с врачом.

Правда я говорить не могу. Я удалила вчера 4й зуб мудрости, но операция была очень тяжелая. Мне сделали 7 уколов вместо 1-2. Теперь вот думаю, что есть не могу совсем, а вайкодит ем......

Есть серьёзный риск посадить печень. Лучше потерпеть боль или попробовать что другое. Я когда у меня болят зубы пью водку. Помогает не хуже пейнкиллеров и фан одновременно. Однако если решишь применить этот народный метод - подожди когда Викодин выйдет из системы. Алкоголь и Викодин мешать нельзя.

Baba_Yaga
09-22-2011, 05:36 PM
Что касается зубов. У меня он не вышел вообще. Мне резали глубоко, а потом достать не могли.

А нафига тогда было вообще зуб мудрости трогать? То есть дантисту - понятно зачем, а тебе нах?

Sixteen
09-22-2011, 05:40 PM
Врач очень хороший, но ведь боль все по разному переносят. Я от второго укола сознание потеряла. Сегодня, когда встала тоже самое. Хорошо диван рядом был. Когда мне кровь из вены берут я падаю в обмоток, а потом (пардон) блюю.... Я не боюсь.... Это болевой порог низкий..... Я не могу терпеть такую боль. Я просто в обморок сразу лечу.

Что касается зубов. У меня он не вышел вообще. Мне резали глубоко, а потом достать не могли. Ну все позади.

Ладно, это фигня. Теперь я попробую не курить, когда вообще смогу пить и есть..... :леадер:

как сегодня-то? все так же больно или хоть чуть чуть отпустило?

NataliaLA
09-22-2011, 05:49 PM
А нафига тогда было вообще зуб мудрости трогать? То есть дантисту - понятно зачем, а тебе нах?

Чтобы починить последний зуб... ... Чтобы поставить коронку на тот нужно было удалить этот.а чтобы удалить этот нужно было резать десну и кость.

А не ставить коронку нельзя потому что зуб начал откалываться частями.

NataliaLA
09-22-2011, 05:51 PM
как сегодня-то? все так же больно или хоть чуть чуть отпустило?

Пока так же. Спасибо. :-(

Serge7
09-22-2011, 05:51 PM
Врач очень хороший, но ведь боль все по разному переносят. Я от второго укола сознание потеряла. Сегодня, когда встала тоже самое. Хорошо диван рядом был. Когда мне кровь из вены берут я падаю в обмоток, а потом (пардон) блюю.... Я не боюсь.... Это болевой порог низкий..... Я не могу терпеть такую боль. Я просто в обморок сразу лечу.

Что касается зубов. У меня он не вышел вообще. Мне резали глубоко, а потом достать не могли. Ну все позади.

Ладно, это фигня. Теперь я попробую не курить, когда вообще смогу пить и есть..... :leader: Натуль, тут тока терпеть. Держись. :34:

In2HiDef
09-23-2011, 08:30 AM
По слухам, иглоукалывание может помочь уменьшить боль. Конечно, до терпевта надо еще добраться, надо чтоб кто довез.

Sixteen
09-23-2011, 09:34 AM
Пока так же. Спасибо. :-(

кашмар ваще. Че ж они там так страшно наковыряли.

nefertiti
09-23-2011, 09:55 AM
По слухам, иглоукалывание может помочь уменьшить боль. Конечно, до терпевта надо еще добраться, надо чтоб кто довез.
похоже, что для таких чувствительных к боли людей как она - это ещё, дополнительная боль...

NataliaLA
09-23-2011, 12:37 PM
По слухам, иглоукалывание может помочь уменьшить боль. Конечно, до терпевта надо еще добраться, надо чтоб кто довез.

Я ходить не могу. от слабости, так как не ем, а есть не могу от боли. И похоже осложнения начались. Меня сейчас везут к врачу. Ухо стало жутко болеть. Горло.

И вы тут устроили на форуме Наб, Бега я не могу читать. Голова кружиться и буквы в одну сливаються.

Все, я поехала..... :(

NataliaLA
09-23-2011, 12:39 PM
похоже, что для таких чувствительных к боли людей как она - это ещё, дополнительная боль...

Я была как то на иглоукаловании. Ничего.

Но здесь не просто зуб удаляли. А долбили кость. Резали десну Расшатывали зуб который лежит.(зуб больше, чем мой длинный ноготь на большом пальце. А ногти у меня длинные) Опять долбили кости и пытались достать, расшатывали. Это было больно с 7мью уколами и долго..... А врач очень хороший. Хирург.....

Умница
09-23-2011, 03:04 PM
Принимать каждые 6-8 часов. Насколько вероятно over doze? я понимаю, что наркотик в теле еще, но после 4х часов он не работает.

Если принимать каждые 5? Реально опасно?
Глупо на форуме вопрос задавать такой. Но я на стену лезу. Может у кого то опыт принятия войкодина чаще.

Гадость мерзкая ужасная, лучсе без этого лекарства. Он боль снимает только на два часа, зато потом отходняк три дня. Еще если боль слишком сильная лучше ларазепам(валиум) от него спать будешь, а во сне все проходит и таленол 3000 в сутки.

На голодный желудок можно с одоног раза од сделать, очень сереьзная вешь, лучше терпеть боль.

Если совсем невыносимио они гидроморфиум через iv могут сделать тогда есть не обязательно, но тоже отходняк ужастный.

NataliaLA
09-23-2011, 03:12 PM
Мне сегодня швы снимали из за осложнения. Я думала, что умру прямо там. Боль невыносимая. Пару раз потеряла сознание и завтра опять к врачу...... Я сегодня от него выползла и забыла спросить про таблетки. Завтра спрошу с самого начала.

In2HiDef
09-23-2011, 03:14 PM
Хреново...А что за осложние? Лимфоузлы воспалились?

NataliaLA
09-23-2011, 03:21 PM
Хреново...А что за осложние? Лимфоузлы воспалились?

И они тоже. И гной. ...... Если я начала как то мычать с утра, то сейчас опять как рыба...... И боль......

Malishka
09-23-2011, 03:25 PM
И они тоже. И гной. ...... Если я начала как то мычать с утра, то сейчас опять как рыба...... И боль......

если гной НЕМЕДЛЕННО анд Ай мин НЕМЕДЛЕННО звони своему врачу. Сейчас же

NataliaLA
09-23-2011, 03:39 PM
если гной НЕМЕДЛЕННО анд Ай мин НЕМЕДЛЕННО звони своему врачу. Сейчас же

Я только что от него.... См выше :rolleyes:

Буржуй
09-23-2011, 03:50 PM
Я только что от него.... См выше :роллеыес:

Чегото фигово всё звучит. Яб пашол на секонд апинион. неужели он не мог анестезию сделать когда швы снимал чтоб ты в обморок не падала.

Serge7
09-23-2011, 04:11 PM
Чегото фигово всё звучит. Яб пашол на секонд апинион. неужели он не мог анестезию сделать когда швы снимал чтоб ты в обморок не падала. Да, это не помешало бы конечно, но в таком состоянии искать другого врача проблематично весьма.

NataliaLA
09-23-2011, 04:12 PM
Чегото фигово всё звучит. Яб пашол на секонд апинион. неужели он не мог анестезию сделать когда швы снимал чтоб ты в обморок не падала.

Он укол сделал. Но он не сработал.....

Такое со мной часто. У меня отец такой же. Я от него худшее забрала :-( а мама наоборот боль терпит любую практически.

NataliaLA
09-23-2011, 04:13 PM
Да, это не помешало бы конечно, но в таком состоянии искать другого врача проблематично весьма.

Я его как врача знаю много лет. И знаю его такие операции. Всегда все нормально было. Я реально иду по стопам папы. У него точь в точь те же осложнения были лет 15 назад......

toka
09-23-2011, 06:19 PM
Тройничный нерв о себе стал заявлять ,если бы сразу полоскашку тебе выписали то не было таких симтомов .
Мне тоже такие процедуры делали и не один зуб . Заморозка действителтно не сильная ,я все слышала тоже.
Сначала еше куда не шло было ,а потом через час --просто без прикладывания холода , можно было на стены лезть.
Наташ, я через такие процедуры проходила без наркоза на бывшей ,что мне мои процедуры здесь не показались чем то ужасным. 4дня потом все полегче стало. Через неделю забыла что и была у врача.
Проси полоскательный спасительный элексир у твоего врача тебе выписать .

Milonguera
09-23-2011, 06:24 PM
я Викодин не беру принципиально.
на меня хорошо действует ibuprofen, когда у меня была подобная ситуация, брала 800 мг каждые 4-6 часов (первый день-два)
но его плохо на пустой желудок, надо хоть пуддинг какой-нибудь проглотить или mashed banana ...

NataliaLA
09-23-2011, 06:26 PM
Тройничный нерв о себе стал заявлять ,если бы сразу полоскашку тебе выписали то не было таких симтомов .
Мне тоже такие процедуры делали и не один зуб . Заморозка действителтно не сильная ,я все слышала тоже.
Сначала еше куда не шло было ,а потом через час --просто без прикладывания холода , можно было на стены лезть.
Наташ, я через такие процедуры проходила без наркоза на бывшей ,что мне мои процедуры здесь не показались чем то ужасным. 4дня потом все полегче стало. Через неделю забыла что и была у врача.
Проси полоскательный спасительный элексир у твоего врача тебе выписать .Он дал полоскалку.....
После того как он открыл рану и выкачал оттуда гной + вколол антибиотик. Вроде лучше стало.

Baba_Yaga
09-23-2011, 09:08 PM
Я его как врача знаю много лет. И знаю его такие операции. Всегда все нормально было. Я реально иду по стопам папы. У него точь в точь те же осложнения были лет 15 назад......

Наташа, при чём здесь папа? Инфекция занесена врачём: или во время разреза или плохо рану закрыл. В любом случае из того что ты написала меня терзают смутные сомнения что он такой уж хороший врач...

Kapitula
09-23-2011, 09:13 PM
отставить вредную привычку врачами разбрасываться! инфекция у нее во рту всегда есть, и потенциальные инфекционные осложнения любой процедуры хорошо известны.

NataliaLA
09-23-2011, 09:17 PM
Наташа, при чём здесь папа? Инфекция занесена врачём: или во время разреза или плохо рану закрыл. В любом случае из того что ты написала меня терзают смутные сомнения что он такой уж хороший врач...

Ну слушай, до этого мне делал ( удалял три зуба сразу) врач Пек и отцу. Считается одним из лучших. У меня было все ок. У отца было то, что сейчас у меня..... Хотя Пек очень известный врач в беверли хилс.

Я не хочу говорить, что это врач плохой. Он как раз безумно внимательный и всегда все делает хорошо......

Про "отца" я конечно же говорила с сарказмом.... C"mon.... У меня вон седые волосы в детском саду росли тоже в наследство от отца. Он посидел в школе-институте, а я начала в детском саду :)))

ciao
09-23-2011, 09:20 PM
а антибиотик внутрь есть?

NataliaLA
09-23-2011, 09:24 PM
а антибиотик внутрь есть?

Да, конечно

Ne-Blondinka
09-24-2011, 12:24 AM
Ну слушай, до этого мне делал ( удалял три зуба сразу) врач Пек и отцу. Считается одним из лучших. У меня было все ок. У отца было то, что сейчас у меня..... Хотя Пек очень известный врач в беверли хилс.

Я не хочу говорить, что это врач плохой. Он как раз безумно внимательный и всегда все делает хорошо......

Про "отца" я конечно же говорила с сарказмом.... Ц"мон.... У меня вон седые волосы в детском саду росли тоже в наследство от отца. Он посидел в школе-институте, а я начала в детском саду :)))

мне тоже Пек удалял зуб мудрости. Удалил так, что я не заметила, думала он еще удаляет, а он уже зуб искал (куда-то улетел :). Но осложнения были. Говорят это у процентов 5-ти бывает. Образуется тромб и вызывает невероятные боли. Потом какое-то лекарство закладывали внутрь десны...вобщем никто не застрахован, но если я пойду "рвать", то только к нему :34:

Serge7
09-24-2011, 12:29 AM
мне тоже Пек удалял зуб мудрости. Удалил так, что я не заметила, думала он еще удаляет, а он уже зуб искал (куда-то улетел :). Но осложнения были. Говорят это у процентов 5-ти бывает. Образуется тромб и вызывает невероятные боли. Потом какое-то лекарство закладывали внутрь десны...вобщем никто не застрахован, но если я пойду "рвать", то только к нему :34:
Неблондинчик, там же вроде как надолго затянешь.. У меня гной пошёл вверх к глазу и к мозгам, насилу откачали тот гной и меня... )) :grum: :lol: :34:

NataliaLA
09-24-2011, 12:39 AM
Неблондинчик, там же вроде как надолго затянешь.. У меня гной пошёл вверх к глазу и к мозгам, насилу откачали тот гной и меня... )) :grum: :lol: :34:

Вот тоже самое и у меня. А Пек реально хороший врач.... Так, что дело не в врачах....

Ne-Blondinka
09-24-2011, 12:57 AM
Неблондинчик, там же вроде как надолго затянешь.. У меня гной пошёл вверх к глазу и к мозгам, насилу откачали тот гной и меня... )) :грум: :лол: :34:

бедный, у меня тоже было когда-то такое, с другим зубом; за щекой не было видно глаза. Выписали антибиотик, но я его решила не пить. Спасло то, что в течение непродолжительного времени образовалась фистула ведущая из внутренности зуба к наружной части десны. Таким образом гной выходил и отека больше не было. Когда потом удаляли этот зуб (правда там не Пек был, а другой доктор), доктор позвал весь персонал посмотреть, как там у меня всё интересно образовалось :)

Serge7
09-24-2011, 01:04 AM
бедный, у меня тоже было когда-то такое, с другим зубом; за щекой не было видно глаза. Выписали антибиотик, но я его решила не пить. Спасло то, что в течение непродолжительного времени образовалась фистула ведущая из внутренности зуба к наружной части десны. Таким образом гной выходил и отека больше не было. Когда потом удаляли этот зуб (правда там не Пек был, а другой доктор), доктор позвал весь персонал посмотреть, как там у меня всё интересно образовалось :) Да, доктора- дантисты любят такое здесь, и ещё причитают при этом: " Oh, Maan, you almost died." :lol: :wink1:

Ne-Blondinka
09-24-2011, 01:06 AM
Да доктора- дантисты любят такое здесь, и ещё причитают при этом: " Ох, Маан, ёу алмост диед." :лол: :щинк1:

ага, они любят драматизировать. Когда моему брату удаляли пару зубов, доктор у него попросил эти зубы для своей коллекции, мол таких длинных корней никогда не видел :)

Serge7
09-24-2011, 01:57 AM
ага, они любят драматизировать. Когда моему брату удаляли пару зубов, доктор у него попросил эти зубы для своей коллекции, мол таких длинных корней никогда не видел :) Мне мой сказал както.. " Серж, Ну посмотри какие у тебя отличные, мясистые, Русские дёсны!" Мне показалось, что он тоже хотел их отрезать для коллекции.. ) :lol: :wink1:

In2HiDef
09-24-2011, 10:54 AM
Ну, что, Наталья, сегодня полегче?

NataliaLA
09-24-2011, 08:30 PM
Ну, что, Наталья, сегодня полегче?

Сегодня опять антибиотик вкололи рядом с раной. Опухоль чуть чуть спадает. Все равно болит.... Я так есть хочу, а ничего не могу, кроме бульона.

Есть хочу :18::18::18::18: нормально смогу поесть через 2.5-3.5 недели :-((((

Ne-Blondinka
09-24-2011, 08:38 PM
Сегодня опять антибиотик вкололи рядом с раной. Опухоль чуть чуть спадает. Все равно болит.... Я так есть хочу, а ничего не могу, кроме бульона.

Есть хочу :18::18::18::18: нормально смогу поесть через 2.5-3.5 недели :-((((

а температуры нет?

если отек спадает, это хороший знак.

попробуй готовить супы всевозможные и перемалывать в блендере. Хоть какое-то разнообразие. Можешь всякие шейки, муссы, желе попробовать.

Aurbo
09-24-2011, 08:40 PM
Сегодня опять антибиотик вкололи рядом с раной. Опухоль чуть чуть спадает. Все равно болит.... Я так есть хочу, а ничего не могу, кроме бульона.

Есть хочу :18::18::18::18: нормально смогу поесть через 2.5-3.5 недели :-((((

покушай..милкшэйк..или купи, или сама сделай: молоко,мороженое, можно яйцо.Убьёт голод ,а холод облегчит боль.
Выздоравливай!

NataliaLA
09-24-2011, 08:49 PM
Я супы и пью из чашки. При чем только бульон. Не могу жевать ничего включая морковь, которую и жевать то не нужно Ни ложка, ни вилка в рот не заходит. Вот еще сметану с творогом в кашу стерла полуела-пила.
Поем мороженое.... я так и не курю и похудела..... Джинсы спадают вообще :27:

Спасибо всем за советы

Aurbo
09-24-2011, 08:53 PM
Я супы и пью из чашки. При чем только бульон. Не могу жевать ничего включая морковь, которую и жевать то не нужно Ни ложка, ни вилка в рот не заходит. Вот еще сметану с творогом в кашу стерла полуела-пила.
Поем мороженое.... я так и не курю и похудела..... Джинсы спадают вообще :27:

Спасибо всем за советы

Выыздоравливай скорей!
Самое калорийное блюдо для челюстно - лицевой диеты, после милкшэйка есть [egg-nogg] - желтки яиц, взбитые с сахаром.Можно добавить корицы и чуть - чуть [brandy] для вкуса.

ksyu
09-24-2011, 09:06 PM
попробуйте пить кефир. они есть разные и сладкие тоже. очень хорошо при такого рода заболеваний.

dream fairy
09-24-2011, 11:05 PM
а если супы пюре и калорийные шейки протеиновые через трубочку крупную попробовать?
надо бы организм поддерживать.

NataliaLA
09-24-2011, 11:26 PM
а если супы пюре и калорийные шейки протеиновые через трубочку крупную попробовать?
надо бы организм поддерживать.

Трубочка не вариант. Сосать (пардон) вообще не вариант. Самое больное. :-(

Но спасибо за идею ;)

Рижанка
09-25-2011, 01:24 AM
Есть еще готовые шейки в банках -

http://www.abbott.com.my/images/an/Ensure-Plus.jpg

Сиамчик
09-25-2011, 01:25 AM
Есть еще готовые шейки в банках -

хттп://щщщ.абботт.цом.мы/имагес/ан/Енсуре-Плус.йпг

от них знаешь как жиреешь8O:lol:

Рижанка
09-25-2011, 01:27 AM
от них знаешь как жиреешь8O:lol:

Tак НатальеЛА и надо вес поддерживать, а не терять из-за невозможности жевать. :34: А как перейдет на твердую пищу - прекратит.

toka
09-25-2011, 01:29 PM
Может питание для бебиков пока как подспорье для поддержания питания. Только оно не соленое .

Aurbo
09-25-2011, 01:49 PM
[Ensure] лучше всего - там научно разработанный баланс питательных веществ, минералов и витаминов; и,кроме того, его не надо приготвливать - открыл банку,скушал,банку выкинул.

NataliaLA
09-25-2011, 03:34 PM
Может питание для бебиков пока как подспорье для поддержания питания. Только оно не соленое .

Кстати я так любила все эти яблочные пюрешки. Хорошая идея !
Я ща вешу 47 кг. 8O

Я вот сейчас подумала я не могу высунуть язык, чтобы допустим облизать губы. А ведь мы на такие вещи по жизни внимания не обращаем :27:

Aurbo
09-25-2011, 03:36 PM
Кстати я так любила все эти яблочные пюрешки. Хорошая идея !
Я ща вешу 47 кг. 8О

Я вот сейчас подумала я не могу высунуть язык, чтобы допустим облизать губы. А ведь мы на такие вещи по жизни внимания не обращаем :27:
ой...а воду ты пьёшь? и..что ты кушала? прими [Ensure], выздоравливай скорей.

КошЫчка
09-25-2011, 06:12 PM
\!
Я ща вешу 47 кг. 8О


(набрала полные лёгкие воздуха).. СЛИИИИИИИИИИИИИП!!!!!!! СЛИППЕРИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

Aurbo
09-25-2011, 06:18 PM
(набрала полные лёгкие воздуха).. СЛИИИИИИИИИИИИИП!!!!!!! СЛИППЕРИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

не кричи, он щас в Киеве и тебя не слышит...

NataliaLA
09-25-2011, 08:23 PM
(набрала полные лёгкие воздуха).. СЛИИИИИИИИИИИИИП!!!!!!! СЛИППЕРИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

NataliaLA
09-25-2011, 08:28 PM
ой...а воду ты пьёшь? и..что ты кушала? прими [Ensure], выздоравливай скорей.

Я послала брата в магаз за Ensure. Попробую.

Воду.... Соки заставляют пить.... Морсы, чтобы какие то витамины поступали......

Я так соскучилась по огурцам..... Курочки там всякие.....картошечка....... Да вообще any real food.

И кофе не пью по утрам так как наверника жутко захочу курить......

Пока Слип вернеться я за удочкой буду прятаться :rolleyes:

Baba_Yaga
09-25-2011, 10:38 PM
..... Хотя Пек очень известный врач в беверли хилс.



Сразу вспонил:

Опасаясь контрразведки,
избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом
"мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках -
чтоб не делать отпечатков, -
Жил в гостинице "Советской"
несоветский человек.

ciao
09-25-2011, 10:43 PM
Мне мой сказал както.. " Серж, Ну посмотри какие у тебя отличные, мясистые, Русские дёсны!" Мне показалось, что он тоже хотел их отрезать для коллекции.. ) :lol: :wink1:

а проктолог?
что сказал проктолог?

Malishka
09-26-2011, 08:11 AM
Наташа, при чём здесь папа? Инфекция занесена врачём: или во время разреза или плохо рану закрыл. В любом случае из того что ты написала меня терзают смутные сомнения что он такой уж хороший врач...

Господи, почему сразу он внёс или рану не так закрыл? Рот самое грязное что есть в теле (да, грязнее задницы) поэтому даже в идеале могут быть какие то осложнения (консент то подписываеш и всё это там перечисленно)

Не надо Наташе нагнитать. Она этого врача знает, может какие то странные нюансы есть но это не значит что надо кричать что кто то напортачил или не так сделал. Ещё куча умников тут решило советовать что лучше терпеть боль только бы Вайкодин не принимать. Офигели все в конец полный. От некотролируемой боли есть ужасные побочные эффекты и контролировать надо. вайкодин один из самых слабых наркотических.

Полоскать нужно очень часто в начале что бы помогло предотвратить инфекцию но не всегда получаетса.

Короче, Наташа, выздоравливай, ай хоуп ю фил беттер и поменьше слушай некоторые глупости

Брюнетко
09-26-2011, 08:16 AM
трубочку отставить
и курение
и вообще всякое сосание
от этого образуется "драй сокет"
дырка в десне не затягивается а как бы начинает высыхать изнутри
это боли еще недели на две
и каждый день к доктору
лекарство будет класть в дырку
мне вообще говорили не полоскать ни в коем случае
хотя конечно лучше слушать своего доктора :27:

Сиамчик
09-26-2011, 08:19 AM
трубочку отставить
и курение
и вообще всякое сосание
от этого образуется "драй сокет"
дырка в десне не затягивается а как бы начинает высыхать изнутри
это боли еще недели на две
и каждый день к доктору
лекарство будет класть в дырку
мне вообще говорили не полоскать ни в коем случае
хотя конечно лучше слушать своего доктора :27:

Господи..

а что делать чтоб этого не было?:lol:

Брюнетко
09-26-2011, 08:23 AM
Господи..

а что делать чтоб этого не было?:lol:

дырки беречь!

Сиамчик
09-26-2011, 08:39 AM
дырки беречь!

как?8O

Брюнетко
09-26-2011, 08:40 AM
как?8O

заботливо :crz:

Сиамчик
09-26-2011, 08:41 AM
заботливо :црз:

слава Богу я вообще не знаю что такое зубная боль.:rolleyes:

NataliaLA
09-26-2011, 02:57 PM
мне вообще говорили не полоскать ни в коем случае
хотя конечно лучше слушать своего доктора :27:
Этот тоже не разрешал.....уже когда откочал всю гадость оттуда и вскрыл рану на второй день после этого сказал полоскать, до этого ни-ни

ciao
09-26-2011, 03:13 PM
полоскать после удаления зуба как раз не нужно и
это в каждой бумажке написано
что они выдают
на месте удаленного зуба образуется сгусток крови на основе которого впоследствии происходит заживление

полоскание может привести к вымыванию этого сгустка
тогда начнутся проблемы

что в данном случае произошло можно только гадать

с любым может случиться

судя по всему лучше уже
славатебехоспади

In2HiDef
09-26-2011, 08:18 PM
Человек ко всему привыкает :(

NataliaLA
09-27-2011, 05:01 AM
Я ша на стенку полезу...
болит писец
я почитала здесь на форумах, что такая боль может быть до 6 месяцев....у меня волосы на голове дыбом встали...
я же не выдержу

In2HiDef
09-27-2011, 06:46 AM
что за ерунда, 6 месяцев. Болит разрезаная десна, значит заживает и скоро пройдет

Aurbo
09-27-2011, 07:39 AM
Я ша на стенку полезу...
болит писец
я почитала здесь на форумах, что такая боль может быть до 6 месяцев....у меня волосы на голове дыбом встали...
я же не выдержу

а что врач говорит? во времена, когда не было Интернета - sтрашно предстaвить - люди обращались за советом к своему лечащему врачу...
(Тебе в Интернете наговорят...как пациенты в коридоре,обмениваются страшилками..слушай только своего врача - она знает тебя,твою историю, он знает лучше.Может, обезболивающее сменить?Терпеть боль очень вредно)