PDA

View Full Version : Из КГБ в Миллиардеры. Я хочу знать



марик - камарик
09-19-2011, 11:06 PM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?

Astrix
09-19-2011, 11:24 PM
Da!

AiBollid
09-19-2011, 11:28 PM
Da!Ты уже майёр?

Austin_Powers
09-19-2011, 11:47 PM
А что Медведев был в КГБ?

Вообще мне всегда казалось что в спецслужбах служащие люди (будь то ФБР, ЦРУ, КГБ, итд..) они имеют какие-то особые знания и располагают
некоторыми сведениями, не доступными всем остальным.
Да и сами эти люди не просты сами по себе. Простачков там бы не держали, думаю.

А рейдерство это вроде бы совсем другая тема.

AiBollid
09-19-2011, 11:59 PM
Думаю
грамотно этот топик вести некому..

Всё это Биллионерство началось в 1986-1993..
а дальше Лифт на верх - резко тормознули..

Подробно обьяснять не буду

Бегемот
09-20-2011, 12:08 AM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?


отметают, и будут отметать!!!
как раз в этот заезд ходили по Волге.
и потом играли в биллиард.
среди прочих оказался военный, для примера назовем его главой или начальником отряда Радонеж... Там их в МО всего 4-ре таких, который участвуют в подобных заворушках, и все друг друга знают.
Мужик оказался оч подкованный, и знающий = рассказал много интересного.

Galkab
09-20-2011, 12:14 AM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?

я не КГБэшик, но лучше тебе Марик, этого не знать..:lol:

RealDeal
09-20-2011, 12:17 AM
.....среди прочих оказался военный, для примера назовем его главой или начальником отряда Радонеж... Там их в МО всего 4-ре таких, который участвуют в подобных заворушках, и все друг друга знают.
Мужик оказался оч подкованный, и знающий = рассказал много интересного.

И что он всем представляется одним из всего 4-х начальников отряда Радонеж, а потом с ходу начинает рассказывать много интересного?

Ты уверен, что он один из четверых?
Я таких рассказчиков немало встречал. :27:

Бегемот
09-20-2011, 12:21 AM
И что он всем представляется одним из всего 4-х начальников отряда Радонеж, а потом с ходу начинает рассказывать много интересного?

Ты уверен, что он один из четверых?
Я таких немало встречал. :27:

нет конечно, он никем специально не представляется.
его там все знали и до меня.
это ж я приезжий, а они там все местные = у них тусовка своя давно.
Отряд называется иначе, просто толка такого же, как я привел в пример.

и да, я уверен, что он это он.
не один из начальников Радонежа, а командир одной из подобных структур.
таким людям не надо ничего придумывать, доказывать, и т.д.

RealDeal
09-20-2011, 12:24 AM
и да, я уверен, что он это он.
не один из начальников Радонежа, а командир одной из подобных структур.
таким людям не надо ничего придумывать, доказывать, и т.д.

Окей, если ты уверен, то это конечно совсем другое дело.
А что интересного он рассказывал?

Бегемот
09-20-2011, 12:31 AM
Окей, если ты уверен, то это конечно совсем другое дело.
А что интересного он рассказывал?

как они работают, на чем все основывается, как на итоге разруливается, кто за кем стоит, технологии обеизх сторон, и другое.

рассказывал один недавний случай... название компании, и людей я называть не хочу. Но лавка очень известная, с истрией уходящей к истокам большевизма, вернее красныее ее тоже у капталистов отмели в свое время.

короче эти без работы в "правовом" государстве еще долго не останутся!)))
:34:

RealDeal
09-20-2011, 12:48 AM
рассказывал один недавний случай... название компании, и людей я называть не хочу. Но лавка очень известная, с истрией уходящей к истокам большевизма, вернее красныее ее тоже у капталистов отмели в свое время.

короче эти без работы в "правовом" государстве еще долго не останутся!)))
:34:

Понятно.
Так такие отряды помогают разруливать в сторону справедливости, или все же куда сверху скажут?

Не знаю, как правильно эта хрень называется, но слышал не раз разговоры о том, что действительно там успешно натравляют гос структуры на солидные бизнесы.
После этого такие бизнесы успешно разоряются, и достаются за копейки тем, кто эту травлю умело организовал.

Собственно, история Чичваркина (Евросеть) я так понял примерно такой и была.

HAL
09-20-2011, 01:09 AM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?
Типичный ГЭБЭшний алигарх.
http://www.alebedev.ru/
Познакомьтесь.

Бегемот
09-20-2011, 01:21 AM
Понятно.
Так такие отряды помогают разруливать в сторону справедливости, или все же куда сверху скажут?

Не знаю, как правильно эта хрень называется, но слышал не раз разговоры о том, что действительно там успешно натравляют гос структуры на солидные бизнесы.
После этого такие бизнесы успешно разоряются, и достаются за копейки тем, кто эту травлю умело организовал.

Собственно, история Чичваркина (Евросеть) я так понял примерно такой и была.

отряды разруливают в сторону справедливости только в том случае, если у настоящих (предыдущих) хозяев хоть где-то (на других счетах\бизнесах) остались какие-то деньги, до котрых не дотянулись рейдеры и их люди. Т.е. если есть на что содержать армию адвокатов, откатывать налоговикам, и платить за охрану\протекцию подобным Радонежам, "забурившимся" вокруг отметаемого предприятия.
Ну и у директора должно быть богатырское здоровье, холодный ум, и стальные яйца, иначе уедет в реанимацию, что случалось ни раз. Хотя обычно такие конфликты обычно разруливаются довольно быстро (несколько дней, реже - недели).

Эта хрень называется рейдерство.
История Чичваркина была другой.
А вот история Ходора была еще хуже = два парня, используя гос машину, абсолютно бесплатно, не вкладывая ни цента, отмели самую большую и успешную нефтедобывающую компанию тех времен.
Кстати теперь, она по эффективности, но под новым флагом, работает примерно в 3 раза хуже, ибо нахаляву досталась.

wlass
09-20-2011, 01:26 AM
Кстати теперь, она по эффективности, но под новым флагом, работает примерно в 3 раза хуже, ибо нахаляву досталась.

Уж это точно, теперь доходы от нее не утекают на зарубежные счета, даже не в 3, а в 33 раза хуже.

Ох уж это гебье, такой гешефт сломали...

RealDeal
09-20-2011, 01:37 AM
Типичный ГЭБЭшний алигарх.
http://www.alebedev.ru/
Познакомьтесь.

Честно говоря, очень мало что знаю про Лебедева. но вот пошел по этой ссылке и послушал что он говорит.
Ничего особо гэбэшного не услышал.

Правда я не очень понял, что он хочет, и зачем миллиардеру вести свой канал на ютубе, писать что-то бесконечно в блоге.
Такое ощущение, что ему публичной славы захотелось, или может просто заняться нечем. :wink1:

Еще я так понял он Прохорова не долюбливает.
В общем похоже парни бесятся от жиру.

HAL
09-20-2011, 01:44 AM
Честно говоря, очень мало что знаю про Лебедева. но вот пошел по этой ссылке и послушал что он говорит.
Ничего особо гэбэшного не услышал.

.
Гэбэшный, в смысле работал в КГБ.

RealDeal
09-20-2011, 01:49 AM
Эта хрень называется рейдерство.


Хрен его знает.
Мне всегда казалось очень странным, что при нынешнем премьере (в смысле настоящем, и будущем президенте-кгбэшнике) в стране такой разгул беспредела.

В этом смысле даже большевик Лукашенко мне куда более понятен.
Тот раскулачил зарождающихся псевдо миллардеров, и приказал им родину любить, "добровольно" пожертвовав свои капиталы государству.

Даже в таком большевизме для меня больше логики, чем в том, что при президенте-кгбэшнике (пардон премьере) в стране такой откровенно неприкрытый произвол. :wink1:

RealDeal
09-20-2011, 01:52 AM
Гэбэшный, в смысле работал в КГБ.

А там наверху, на раздаче, разве есть те, кто не работал в КГБ?

RealDeal
09-20-2011, 01:59 AM
Ну да ладно. Собственно какое нам дело...
Спать однако пора. :34:

Бегемот
09-20-2011, 02:04 AM
Уж это точно, теперь доходы от нее не утекают на зарубежные счета, даже не в 3, а в 33 раза хуже.

Ох уж это гебье, такой гешефт сломали...

показатели по эффективности работы компании, нефтедобычи, тупо хуже, даже при том, что бабло никуда не утекает, так яснее?

Eric007
09-20-2011, 02:04 AM
А там наверху, на раздаче, разве есть те, кто не работал в КГБ?

Лебедев на данный момент является владельцем двух британских газет:
The Evening Standard и The Independent. Как англичане позволили бывшему работнику внешней разведки КГБ стать владельцем известнейших английских газет у меня до сих пор вызывает недоумение...

Бегемот
09-20-2011, 02:13 AM
Хрен его знает.
Мне всегда казалось очень странным, что при нынешнем премьере (в смысле настоящем, и будущем президенте-кгбэшнике) в стране такой разгул беспредела.

В этом смысле даже большевик Лукашенко мне куда более понятен.
Тот раскулачил зарождающихся псевдо миллардеров, и приказал им родину любить, "добровольно" пожертвовав свои капиталы государству.

Даже в таком большевизме для меня больше логики, чем в том, что при президенте-кгбэшнике (пардон премьере) в стране такой откровенно неприкрытый произвол. :wink1:

никакого там нет произвола, вы о чем?
все там по своим негласными строгим правилам.
самое главное, это труба!
она есть!
она приносит прибыль!
остальное все = трын-трава!

(в категорию трын-травы, входит ваще ВСЁ остальное, кроме тех, кому принадлежит сегодня труба, а имено наши\ваши\не ваши мысли о всем присходящем вокруг, люди (т.е. остальное быдло, которое что там себе еще рыпается или хочет), погодные условия, торговый дефицит, пенсии, короче все, кроме Китая и Америки (которые пока либо сильнее, либо мудрее, или хитрее, и мешают вести им трубные бизнесы), и кроме контроля\владения над высшим уровнем власти в стране, где произрастает "ихняя" труба).

Бегемот
09-20-2011, 02:17 AM
Лебедев на данный момент является владельцем двух британских газет:
The Evening Standard и The Independent. Как англичане позволили бывшему работнику внешней разведки КГБ стать владельцем известнейших английских газет у меня до сих пор вызывает недоумение...

какое такое недоумение?
человек заплатил чуть выше рынка за два неактуальных или почти уже неприбыльных бизнеса.
чего бы их не продать, спрашивается?
в свою же очередь, человек деверсифицировал свой пакет, купив на фантики (коих просто море), что-то более менее реальное, что хоть как-то долгие годы работало, и находится в настоящей стране, где есть хоть какая-то демократия (собственно потому и продали).

Eric007
09-20-2011, 02:33 AM
какое такое недоумение?
человек заплатил чуть выше рынка за два неактуальных или почти уже неприбыльных бизнеса.
чего бы их не продать, спрашивается?
в свою же очередь, человек деверсифицировал свой пакет, купив на фантики (коих просто море), что-то более менее реальное, что хоть как-то долгие годы работало, и находится в настоящей стране, где есть хоть какая-то демократия (собственно потому и продали).

Бегемот, я про демократию не спорю. Я лишь делаю акцент на его бывшей профессии.

wlass
09-20-2011, 05:10 AM
показатели по эффективности работы компании, нефтедобычи, тупо хуже, даже при том, что бабло никуда не утекает, так яснее?

Показатели по эффективности стали тупо хуже, когда пришлось государству кое-что отстегивать. Так яснее?

Бегемот
09-20-2011, 07:56 AM
Показатели по эффективности стали тупо хуже, когда пришлось государству кое-что отстегивать. Так яснее?

старая песня, компания всегда платила кучу налогов.
кто кому отстегивает? сечин путину , или он же сам себе? ))))

wlass
09-20-2011, 08:59 AM
старая песня, компания всегда платила кучу налогов.
кто кому отстегивает? сечин путину , или он же сам себе? ))))

Да я как бы и не сомневаюсь. Действительно, старая, всем надоевшая песня.

Фей
09-20-2011, 09:46 AM
интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще?

Такая вещь не просто есть - а быть! Не говоря уж а таких громких делах, которые облизали в доль и поперек. Могу перевести несколько примеров людей которых я знаю лично.

У одного порядочного "фермера" была мечта, он выращивал скот - торговал на деревенском рынке. Потом переехал в город, начал продавать своё мясо на прилавке одно из базаров. Далее стал там-же заведовать всем мясным сектором. И так плавно поднимаясь в верх. К 50 годам он имел 2 участка земли которые, были куплены в невзрачном районе - еще до 90-х и огромный опыт в рыночном деле.
Так вот на этих площадках он возвел 2 базара. Один продуктовый,другой вещевой. Работала шла активно, к 5 тым годам 21 века эти не слишком презентабельные отделы продаж - приобрели цивилизованный вид и были модифицированы в Торговые Центры.

В 2009 году, на имя директора(Т.е того о ком идет речь) начали приходить предложения о продаже - одного из комплексов. В самый расцвет торговли, за смешные суммы.
Потом открыто по среди бела дня, зашли ребята и окончательно прояснили ситуацию: +_- Ты - нам, отдаешь один магазин за 100.000$(цена была , равносильна предлежанию поменять велосипед на жвачку) И продолжаешь спокойно работать. Или мы у тебя забираем оба.
Естественно мой знакомый послал их на ххх

Потом он чудесным образом очутился, в КПЗ сначала по обвинению Во внезаконном видении бизнеса.
Ему предъявили абсолютно никчемные статьи (примерно) ст.199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов
Далее после долгих-долгих судов и разбирательств 10 раз переквалифицировали дело. Все это время он находился в следственном изоляторе и подвергался всяческих моральным издевательствам физическим - лишали положенных лекарств, хотя у него был официальный диагноз (рак поджелудочной железы)...

Блаблабла...

В итоге: Ему предъявили обвинение в каком то бредоподобном "ИЗМЕНЕ РОДИНЕ" Хотя он - НИ разу не выезжал за границу. Было невосполнимо потрачено здоровье многих людей (особенно 5 человек персонала, которые тоже там же посидели) И конечно родственников всех этих людей. Куча денег на адвокатов, газеты, тв...
Выпустив его под "залог" (т.е по нашему взятку в 25.000 долларов) После 2 лет издевательств, со словами мол Пикнешь - вся твоя семья исчезнет в небытиё...
Все недвижимое имущество - осталось при хозяине. Многие факты я видимо упустил.

Позже выяснилось: Это был сделано по заказу Отца "Губернатора"(ну и еще - если уж до конце откровенно, не без помощи родственника героя рассказа), при активничавшем участии органов внутренних дел(Которые несколько раз пытались захватить офис - компании).

Quanty
09-20-2011, 11:30 AM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?

Марик, твой "интеллект" не просто удивляет. он пугает своей глубиной.

особенно понравилось вот это - "вопрос к ГБшникам пишущим на форуме".

марик - камарик
09-20-2011, 02:09 PM
Марик, твой "интеллект" не просто удивляет. он пугает своей глубиной.

особенно понравилось вот это - "вопрос к ГБшникам пишущим на форуме".Ой, а что я собственно не так написал? Или обсуждать состояние бывших гбшников против политики твоего штаба? Я гражданин России и имею право знать как в ФСБ делают миллиардЫ? Какая у вас зарплата?

Screw101
09-20-2011, 02:12 PM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?

Дюд...Столько книг написано на эту тему...Современная Раша и есть a "kleptocracy run and controlled by Putin and his KGB cronies and thugs"...

Yura717
09-20-2011, 02:28 PM
Марик, твой "интеллект" не просто удивляет. он пугает своей глубиной.

особенно понравилось вот это - "вопрос к ГБшникам пишущим на форуме".
Это он демонстрирует обрaзование которое он получил в The University of California, Berkeley :) На верно в Беркли не учат как использовать Google
в решение задач по ОУ

RealDeal
09-20-2011, 03:47 PM
Такая вещь не просто есть - а быть! Не говоря уж а таких громких делах, которые облизали в доль и поперек. Могу перевести несколько примеров людей которых я знаю лично.

У одного порядочного "фермера" была мечта, он выращивал скот - торговал на деревенском рынке. Потом переехал в город, начал продавать своё мясо на прилавке одно из базаров. Далее стал там-же заведовать всем мясным сектором. И так плавно поднимаясь в верх. К 50 годам он имел 2 участка земли которые, были куплены в невзрачном районе - еще до 90-х и огромный опыт в рыночном деле.
Так вот на этих площадках он возвел 2 базара. Один продуктовый,другой вещевой. Работала шла активно, к 5 тым годам 21 века эти не слишком презентабельные отделы продаж - приобрели цивилизованный вид и были модифицированы в Торговые Центры.

В 2009 году, на имя директора(Т.е того о ком идет речь) начали приходить предложения о продаже - одного из комплексов. В самый расцвет торговли, за смешные суммы.
Потом открыто по среди бела дня, зашли ребята и окончательно прояснили ситуацию: +_- Ты - нам, отдаешь один магазин за 100.000$(цена была , равносильна предлежанию поменять велосипед на жвачку) И продолжаешь спокойно работать. Или мы у тебя забираем оба.
Естественно мой знакомый послал их на ххх

Потом он чудесным образом очутился, в КПЗ сначала по обвинению Во внезаконном видении бизнеса.
Ему предъявили абсолютно никчемные статьи (примерно) ст.199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов
Далее после долгих-долгих судов и разбирательств 10 раз переквалифицировали дело. Все это время он находился в следственном изоляторе и подвергался всяческих моральным издевательствам физическим - лишали положенных лекарств, хотя у него был официальный диагноз (рак поджелудочной железы)...

Блаблабла...

В итоге: Ему предъявили обвинение в каком то бредоподобном "ИЗМЕНЕ РОДИНЕ" Хотя он - НИ разу не выезжал за границу. Было невосполнимо потрачено здоровье многих людей (особенно 5 человек персонала, которые тоже там же посидели) И конечно родственников всех этих людей. Куча денег на адвокатов, газеты, тв...
Выпустив его под "залог" (т.е по нашему взятку в 25.000 долларов) После 2 лет издевательств, со словами мол Пикнешь - вся твоя семья исчезнет в небытиё...
Все недвижимое имущество - осталось при хозяине. Многие факты я видимо упустил.

Позже выяснилось: Это был сделано по заказу Отца "Губернатора"(ну и еще - если уж до конце откровенно, не без помощи родственника героя рассказа), при активничавшем участии органов внутренних дел(Которые несколько раз пытались захватить офис - компании).

Очень смахивает на сухари образца 37-го года только подается все это в современной хрустящей упаковке.

марик - камарик
09-20-2011, 04:11 PM
Это он демонстрирует обрaзование которое он получил в The University of California, Berkeley :) На верно в Беркли не учат как использовать Google
в решение задач по ОУ

дюд, я тебе открою тайну в очередной раз в которую вы совки не верите. Ваша страна никого в Беркли не интересует. Например, в беркли всего 2 класса на прямую связанные с россией существуют и оба эти класса по литературе 18го и 19го века. Это говорит о чем? О том что россия это прошлое хоть ты с этим никогда не согласишься. По сравнению с этим, например, существует 16 классов непосредственно посвященных китаю в том числе истории, культуре, литературе и политике Китая. Что это значит? Ну, например, что китай в 8 раз важнее какой-то там никому ненужной россии.

никто даже ваши новости не читает. Только слышали что у вас есть неприятный Путин, но не увертенны президент он или нет.

Dova
09-20-2011, 04:13 PM
дюд, я тебе открою тайну в очередной раз в которую вы совки не верите. Ваша страна никого в Беркли не интересует. Например, в беркли всего 2 класса на прямую связанные с россией существуют и оба эти класса по литературе 18го и 19го века. Это говорит о чем? О том что россия это прошлое хоть ты с этим никогда не согласишься. По сравнению с этим, например, существует 16 классов непосредственно посвященных китаю в том числе истории, культуре, литературе и политике Китая. Что это значит? Ну, например, что китай в 8 раз важнее какой-то там никому ненужной россии.

тебя интересует
Или ты не из Беркли ?

...что китайцев в Беркли больше, чем русскоговорящих в 8 раз :tongue:

Бегемот
09-20-2011, 04:15 PM
тебя интересует
Или ты не из Беркли ?

...что китайцев в Беркли больше, чем русскоговорящих в 8 раз :tongue:

Если! (С)

Dova
09-20-2011, 04:16 PM
лол
а как правильно?
"Ты же из Беркли ? "

Whoever
09-20-2011, 04:17 PM
дюд, я тебе открою тайну в очередной раз в которую вы совки не верите. Ваша страна никого в Беркли не интересует. Например, в беркли всего 2 класса на прямую связанные с россией существуют и оба эти класса по литературе 18го и 19го века. Это говорит о чем? О том что россия это прошлое хоть ты с этим никогда не согласишься. По сравнению с этим, например, существует 16 классов непосредственно посвященных китаю в том числе истории, культуре, литературе и политике Китая. Что это значит? Ну, например, что китай в 8 раз важнее какой-то там никому ненужной россии.

никто даже ваши новости не читает. Только слышали что у вас есть неприятный Путин, но не увертенны президент он или нет.

Что Китаю задолжали:)
Если учесть, что Россия тоже задолжала Китаю, то ситуация усложняется ещё больше:):grum:

Whoever
09-20-2011, 04:21 PM
Я вот рядовой обыватель и мне непонятно как можно сделать миллиарды долларов. Поэтому интересно: до отъезда в США я помню была такая фишка "рейдерство" называлась. Милиция нападала на бизнессы, а когда наводили порядок бизнесса не существовало уже. Не знаю есть ли такая тема все еще, но я обратил внимание что много бывших КГБшников теперь пробились в люди: лебедев, Путин, Медведев. Хочу знать рейдерсто как-то с этим связанно? Как-то эти люди объяснили как добыли состояние?

Еще вопрос к ГБшникам пишущим на форуме: каково ваше мнение на сей счет?

Я думаю, они отобрали у нас нефтяные вышки: одну у Марика, ещё одну у меня, ещё одну у кого-то...так, с миру по нитке, и живут:rofl:

mineral
09-20-2011, 04:22 PM
А Березовский и Абрамович (и другие олигархи) - тоже бывшие КГБшники, или просто лица приближенные, так сказать? Может и у них спросить про рейдерство? :tongue:

У Ходорковского и Лебедева тоже, наверное, можно полюбопытствовать... Ведь они были в опале не всегда... Или Чубаюса там...

А вообще, можно было поинтересоваться у пьяного отца русской демократии Ельцина, пока он был жив... Рейдерство, кажись, было неотъемлемой частью шоковой терапии...

Шоковая терапия в бывшем СССР была шоком c наказательной терапией... (а приватизационные ваучеры - то же самое рейдерство, тока в большем масштабе)... Горячий привет стране от Ельцина и Ко, так сказать... :tongue:

марик - камарик
09-20-2011, 08:34 PM
тебя интересует
Или ты не из Беркли ?

...что китайцев в Беркли больше, чем русскоговорящих в 8 раз :tongue:

Дов, я тут делом занимаюсь, тролю патриотов, а ты мне мешаешь. Иди вообщем отсюда :)

марик - камарик
09-20-2011, 08:38 PM
Я думаю, они отобрали у нас нефтяные вышки: одну у Марика, ещё одну у меня, ещё одну у кого-то...так, с миру по нитке, и живут:rofl:

Именно! Если бы не рейдерство, то я бы сам миллиардером может был бы, а так пришлось стать инженером.

Dima424
09-20-2011, 09:21 PM
Если бы не рейдерство

это ты о тех с дубинками в ночном клубе?

ах, нет, вспомнил, те в Праге были....

profAleks
09-20-2011, 10:36 PM
А вообще, можно было поинтересоваться у пьяного отца русской демократии Ельцина, пока он был жив... Рейдерство, кажись, было неотъемлемой частью шоковой терапии...

В том, что "Быки" мочили друг друга возле палаток тоже Борис Николаевич виноват ?
Какое рейдерство, тогда предприятия были государственные.
Государство просто раздало собственность гражданам.
Я вот тоже рейдер. Квартиру приватизировал.

RealDeal
09-20-2011, 10:49 PM
В том, что "Быки" мочили друг друга возле палаток тоже Борис Николаевич виноват ?
Какое рейдерство, тогда предприятия были государственные.
Государство просто раздало собственность гражданам.
Я вот тоже рейдер. Квартиру приватизировал.

Да, период Ельцина я застал самолично, и никакого рейдерства я не припомню.
Тогда нагнули (то ли специально, то ли по дурости) очень многих (если не всех), а не избирательно разбогатевших.

Так что да, это как говорится две большие разницы.
По крайней мере при Ельцине никто и слов таких не знал, как рейдерство.

Dima424
09-20-2011, 10:52 PM
Так, для справки, почитайте как часто сменялось руководство в алюминке года так с 94го...

Там можно сказать война была.....

марик - камарик
09-20-2011, 10:55 PM
эхх... умом россию не понять... их нагибают, а они злятся на тех кто об этом пишет, а не на тех кто нагибает...

Эх вы... стоите на коленях и гордитесь этим.

Dima424
09-20-2011, 10:57 PM
эхх... умом россию не понять... их нагибают, а они злятся на тех кто об этом пишет, а не на тех кто нагибает...

Эх вы... стоите на коленях и гордитесь этим.

это отвлекающий манювр....

Miami Vice
09-20-2011, 11:06 PM
эхх... умом россию не понять... их нагибают, а они злятся на тех кто об этом пишет, а не на тех кто нагибает...

Эх вы... стоите на коленях и гордитесь этим.

Это у них как в том анекдоте про джина и "сделай чтобы член до земли доставал." И джин отрубил ему ноги. :18:

RealDeal
09-20-2011, 11:07 PM
эхх... умом россию не понять... их нагибают, а они злятся на тех кто об этом пишет, а не на тех кто нагибает...

Эх вы... стоите на коленях и гордитесь этим.

Иногда мне кажется, что россияне гордятся теми, кто их нагибает.
Один.., с большой гордостью мне рассказывал, чем владеют русские олигархи за рубежом.
Что у них, мол, самые крутые яхты, дома дороже чем у богатейших англичан, Челси всякие, газеты, пароходы, ну и так далее.

Wow!
Ну, то есть тебя обокрали по самое некуда, на твои деньги пацаны купили себе крутую тачку, и ты ими гордишься???
Ну что ж на это сказать...
Wow!!!

Eric007
09-21-2011, 07:00 AM
Иногда мне кажется, что россияне гордятся теми, кто их нагибает.
Один.., с большой гордостью мне рассказывал, чем владеют русские олигархи за рубежом.
Что у них, мол, самые крутые яхты, дома дороже чем у богатейших англичан, Челси всякие, газеты, пароходы, ну и так далее.

Wow!
Ну, то есть тебя обокрали по самое некуда, на твои деньги пацаны купили себе крутую тачку, и ты ими гордишься???
Ну что ж на это сказать...
Wow!!!
Испания сейчас стоит на грани дефолта. Безработитца давно побила мыслимые и не мыслимые рекорды. Закрываются заводы и фабрики. Страна скатывается к греческому сценарию. И в это же время, ведущие испанские клубы скупают футбольных звёзд за астрономические суммы.
Но никто там не посыпает голову пеплом. А безработный живущий на скудное пособие и не имеющий возможности прокормить свою семью, радуется красивому голу, забитому футболистом, зарабатывающим в неделю сотни тысяч евро...
Это жизнь, и не всё в ней поддаётся логике.
Да, говорят, что вот мол, тот или этот олигарх тебя обокрали - они твою народную нефть качают себе в карман и покупают футбольные команды... Ну хорошо, а почему когда эта народная нефть при советах, принадлежавшая в том числе и мне, я не имел и сотой части того что имею сейчас?... Почему элементарный ширпотреб, я вынужден был втридорога покупать у фарцовщиков, а для того что бы купить "жигули" копейку нужно было четыре года стоять в очереди?... Для того, что бы съездить в сраную Румынию, нужно было по блату доставать путёвку, а потом ещё и полгода собирать документы на рассмотрение в высшие инстанции, можно ли мне выехать в дружественную страну.... Вроде и олигархов не было, и недра страны были народными, а жили хуже чем при любом экономическом кризисе... А сейчас вроде бы меня со всех сторон обворовывают, и при этом, я могу себе позволить новую квартиру, европейский автомобиль и отдых в Европе...

HAL
09-21-2011, 07:10 AM
Испания сейчас стоит на грани дефолта. Безработитца давно побила мыслимые и не мыслимые рекорды. Закрываются заводы и фабрики. Страна скатывается к греческому сценарию. И в это же время, ведущие испанские клубы скупают футбольных звёзд за астрономические суммы.
Но никто там не посыпает голову пеплом. А безработный живущий на скудное пособие и не имеющий возможности прокормить свою семью, радуется красивому голу, забитому футболистом, зарабатывающим в неделю сотни тысяч евро...
Это жизнь, и не всё в ней поддаётся логике.
Да, говорят, что вот мол, тот или этот олигарх тебя обокрали - они твою народную нефть качают себе в карман и покупают футбольные команды... Ну хорошо, а почему когда эта народная нефть при советах, принадлежавшая в том числе и мне, я не имел и сотой части того что имею сейчас?... Почему элементарный ширпотреб, я вынужден был втридорога покупать у фарцовщиков, а для того что бы купить "жигули" копейку нужно было четыре года стоять в очереди?... Для того, что бы съездить в сраную Румынию, нужно было по блату доставать путёвку, а потом ещё и полгода собирать документы на рассмотрение в высшие инстанции, можно ли мне выехать в дружественную страну.... Вроде и олигархов не было, и недра страны были народными, а жили хуже чем при любом экономическом кризисе... А сейчас вроде бы меня со всех сторон обворовывают, и при этом, я могу себе позволить новую квартиру, европейский автомобиль и отдых в Европе...
Всё хорошо, но отдых в Европе скучен. Ну, если Вы только не на "октобер фест" собрались.
Я вот тоже думал об этом, а потом вдруг подумалось: "А почём нынче госпошлина на экспорт нефти за тонну"? Ведь она берётся с тонны. А потом посмотрел: "а почём нынче барелль"? И сколько бареллей в тонне и сколько платят с этого в казну и сколько забирают себе олигархи?
Кому любопытно, посмотрите сами.

HAL
09-21-2011, 07:11 AM
Wow!
Ну, то есть тебя обокрали по самое некуда, на твои деньги пацаны купили себе крутую тачку, и ты ими гордишься???
Ну что ж на это сказать...
Wow!!!

Я себе тоже хорошую машину купил (она мне нравится), но я никого не оскорблял.

Eric007
09-21-2011, 07:23 AM
Всё хорошо, но отдых в Европе скучен. Ну, если Вы только не на "октобер фест" собрались.
Я вот тоже думал об этом.а потом вдруг подумалось: А почём нынче госпошлина на экспорт нефти за тонну"? Ведь она берётся с тонны. А потом посмотрел: "а почём нынче барелль"? И сколько бареллей в тонне и сколько платят с этого в казну и сколько забирают себе олигархи?
Кому любопытно, посмотрите сами.

Я всего лишь потребитель. Мне не интересно, кто, чего у кого и сколько украл - кто чего пилит или не пилит. Мне нужен продукт, и я его должен получить как потребитель. Если все вокруг честные, но я лишён права выбора, то такая честность мне нефик не нужна. Пусть лучше я буду жить при злом Путине и негодяях миллиардерах покупающих на мои кровные деньги футбольные клубы, но я буду иметь возможноть выбирать всё -от марки автомобиля, до страны проживания.
При советском строе, где всё было народное, я уже жил, спасибо - мне не понравилось.

HAL
09-21-2011, 07:28 AM
Я всего лишь потребитель. Мне не интересно, кто, чего у кого и сколько украл - кто чего пилит или не пилит. Мне нужен продукт, и я его должен получить как потребитель. Если все вокруг честные, но я лишён права выбора, то такая честность мне нефик не нужна. Пусть лучше я буду жить при злом Путине и негодяях миллиардерах покупающих на мои кровные деньги футбольные клубы, но я буду иметь возможноть выбирать всё -от марки автомобиля, до страны проживания.
При советском строе, где всё было народное, я уже жил, спасибо - мне не понравилось.
Да какая разница, воруют у них так-же, как и у нас. Может чуть изощрённей: http://www.newsru.com/world/21sep2011/muffins.html

Я просто когда подсчитал, то сильно удивился. У меня лучилось, что ни имеют чуть больше сто баксов с тонны. Остальное в госбюджет, в стабвонд, Кудрину в "закрома Родины".

марик - камарик
09-21-2011, 07:41 AM
Испания сейчас стоит на грани дефолта. Безработитца давно побила мыслимые и не мыслимые рекорды. Закрываются заводы и фабрики. Страна скатывается к греческому сценарию. И в это же время, ведущие испанские клубы скупают футбольных звёзд за астрономические суммы.
Но никто там не посыпает голову пеплом. А безработный живущий на скудное пособие и не имеющий возможности прокормить свою семью, радуется красивому голу, забитому футболистом, зарабатывающим в неделю сотни тысяч евро...
Это жизнь, и не всё в ней поддаётся логике.
Да, говорят, что вот мол, тот или этот олигарх тебя обокрали - они твою народную нефть качают себе в карман и покупают футбольные команды... Ну хорошо, а почему когда эта народная нефть при советах, принадлежавшая в том числе и мне, я не имел и сотой части того что имею сейчас?... Почему элементарный ширпотреб, я вынужден был втридорога покупать у фарцовщиков, а для того что бы купить "жигули" копейку нужно было четыре года стоять в очереди?... Для того, что бы съездить в сраную Румынию, нужно было по блату доставать путёвку, а потом ещё и полгода собирать документы на рассмотрение в высшие инстанции, можно ли мне выехать в дружественную страну.... Вроде и олигархов не было, и недра страны были народными, а жили хуже чем при любом экономическом кризисе... А сейчас вроде бы меня со всех сторон обворовывают, и при этом, я могу себе позволить новую квартиру, европейский автомобиль и отдых в Европе...

то что было плохо при советах не значит что лучше стоять на коленях.

Спортивные команды существуют на деньги с продаж билетов я думаю и это чистый бизнес поэтому это плохое сравнение с олигархами.

твое представление о состоятельной жизни это иметь авто? мда...

Eric007
09-21-2011, 07:46 AM
твое представление о состоятельной жизни это иметь авто? мда...
Марик, я не рассуждаю о состоятельной жизни. Я лишь сравнил то, как жил тогда и то, как живу сейчас. Так вот - при злом Путине и негодяях олигархах мне живётся гораздо лучше ;)

марик - камарик
09-21-2011, 08:01 AM
Марик, я не рассуждаю о состоятельной жизни. Я лишь сравнил то, как жил тогда и то, как живу сейчас. Так вот - при злом Путине и негодяях олигархах мне живётся гораздо лучше ;)

Эрик, никто не спорит. Настоящее россии не хуже прошлого.

HAL
09-21-2011, 08:04 AM
Эрик, никто не спорит. Настоящее россии не хуже прошлого.
Главное, что бы будущее было не хуже настоящего. А в этом есть сомнения.

Фей
09-21-2011, 08:56 AM
Очень смахивает на сухари образца 37-го года только подается все это в современной хрустящей упаковке.

Не понял? Об этом деле упомянуто по крайней мере в 5ти местных газетах.

mineral
09-23-2011, 04:09 PM
В том, что "Быки" мочили друг друга возле палаток тоже Борис Николаевич виноват ?
Какое рейдерство, тогда предприятия были государственные.
Государство просто раздало собственность гражданам.
Я вот тоже рейдер. Квартиру приватизировал.

Надеюсь, ты и предприятие приватизировал тоже? Государство раздало тебе часть предприятий тоже? Остался ты с квартирой и с минимальным материальным имуществом... Довольный, что и требовалось сделать... Афера с ваучерами - самая настоящая афера... рейдерство на уровне правящей элиты...

Кинули небольшую кость в толпу, и пока толпа осваивала кость, все было вынесено из дома... :tongue:

А "быки" - порождение ельцинизма... Виноват ли Ельцин и Ко в их существовании? Нет... Не виноват... Ельцинизм просто их создал... Ну, и на "быках" большие люди большие бабки делали...

ПыСы... 1. Если ты в Москве или Питере, то рассуждать можно благодушно... Если ты на переферии или в деревне - то вещи, наверное, совершенно по-другому видятся...

2. При Ельцине спад производства был больше, чем во время Великой Отечественной... Фашисты не смогли сделать столько, сколько сделал товарищ Ельцин и Ко.... Чем же здесь гордиться-то?

mineral
09-23-2011, 04:14 PM
Испания сейчас стоит на грани дефолта. Безработитца давно побила мыслимые и не мыслимые рекорды. Закрываются заводы и фабрики. Страна скатывается к греческому сценарию. И в это же время, ведущие испанские клубы скупают футбольных звёзд за астрономические суммы.
Но никто там не посыпает голову пеплом. А безработный живущий на скудное пособие и не имеющий возможности прокормить свою семью, радуется красивому голу, забитому футболистом, зарабатывающим в неделю сотни тысяч евро...
Это жизнь, и не всё в ней поддаётся логике.
Да, говорят, что вот мол, тот или этот олигарх тебя обокрали - они твою народную нефть качают себе в карман и покупают футбольные команды... Ну хорошо, а почему когда эта народная нефть при советах, принадлежавшая в том числе и мне, я не имел и сотой части того что имею сейчас?... Почему элементарный ширпотреб, я вынужден был втридорога покупать у фарцовщиков, а для того что бы купить "жигули" копейку нужно было четыре года стоять в очереди?... Для того, что бы съездить в сраную Румынию, нужно было по блату доставать путёвку, а потом ещё и полгода собирать документы на рассмотрение в высшие инстанции, можно ли мне выехать в дружественную страну.... Вроде и олигархов не было, и недра страны были народными, а жили хуже чем при любом экономическом кризисе... А сейчас вроде бы меня со всех сторон обворовывают, и при этом, я могу себе позволить новую квартиру, европейский автомобиль и отдых в Европе...

Тебя надули, а ты довольный, и хорошо... Так все и было запланировано.... Позволить ты себе можешь только то, что тебе позволено позволить... Это, в принципе, позиция люмпен-пролетариата в Римской республике... Хлеба и зрелищ... Тока в определенный момент крантик с хлебом закрутили... и усе...

Ельцинизм, он что, был единственной альтернативой? Тебе не дано сравнивать с тем, что бы ты мог иметь, если бы страна не прошла через ежовые руковицы Ельцинизма... Тока Россия все еще там и есть... Путин - приемник Ельцина... Он сейчас премьер... Ты думаешь, мировоззрение сильно поменялось у "лидеров"? :tongue:

Ельцин никогда не был для меня олицетворением России... Россия велика, и, слава богу, есть время восстановиться от последствий правления шайки Ельцина...

Экспортёр
09-26-2011, 04:17 PM
Марик, приблизительно так происходит...

http://www.youtube.com/watch?v=w7lIZFWqhj8&feature=player_embedded

марик - камарик
09-26-2011, 05:08 PM
Марик, приблизительно так происходит...

http://www.youtube.com/watch?v=w7lIZFWqhj8&feature=player_embedded

что такое этот витязь?

Экспортёр
09-26-2011, 05:17 PM
что такое этот витязь?

ЧОП

Экспортёр
09-27-2011, 07:03 PM
Ну вот тебе ещё даже кино!

http://www.youtube.com/watch?v=P49pPzLVqCA&feature=player_embedded

Экспортёр
09-28-2011, 04:28 PM
Марик, тут вот 13го кино целое выходит!

Фильм "Бабло" начальные сцены

http://www.youtube.com/watch?v=ORmsqZ39kKc&feature=player_embedded#!