PDA

View Full Version : В поисках СССР



madison_
09-19-2011, 12:59 AM
Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.

Issey Miyake
09-19-2011, 01:02 AM
Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.А сам чего уехал?

madison_
09-19-2011, 01:08 AM
А сам чего уехал?
калбаса. :wink1:

Miami Vice
09-19-2011, 02:07 AM
калбаса. :wink1:

Там голодал?

vladorlando
09-19-2011, 02:25 AM
Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.

+100:leader::leader: что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.

При этом у некоторых это доходит до крайности и уже на этой почве по ним дурдом плачет .

Austin_Powers
09-19-2011, 11:58 PM
Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
А мне америка, чем больше я про нее узнаю, тем больше кажется похожей на СССР. Есть существенные принципиальные отличия, но похожестей очень много.

Nabludatel'
09-20-2011, 08:13 AM
А мне америка, чем больше я про нее узнаю, тем больше кажется похожей на СССР. Есть существенные принципиальные отличия, но похожестей очень много.

это как в старом бородатом анекдоте: - Мне что-то не нравится, как Паваротти поет... - А ты его слушал? - Нет, но мне Рабинович напел ...

Austin_Powers
09-20-2011, 08:23 AM
это как в старом бородатом анекдоте: - Мне что-то не нравится, как Паваротти поет... - А ты его слушал? - Нет, но мне Рабинович напел ...

Нет, это просто характерная черта любой крупной державы такого
масштаба.

Я сов. союз не вижу таким, каким он стал выглядеть благодаря науч. работам Бжезинского и антисов. пропаганде.
Я кстати не говорил никогда что мне США не нравится. Просто мнение у меня обо всем неоднозначное.
Так что уличить меня в антиамериканизме не получится.

Nabludatel'
09-20-2011, 08:26 AM
Нет, это просто характерная черта любой крупной державы такого
масштаба.

Я сов. союз не вижу таким, каким он стал выглядеть благодаря науч. работам Бжезинского и антисов. пропаганде.
Я кстати не говорил никогда что мне США не нравится. Просто мнение у меня обо всем неоднозначное.
Так что уличить меня в антиамериканизме не получится.

смешной ты..., извини конечно

Austin_Powers
09-20-2011, 08:27 AM
смешной ты..., извини конечно

В чем, если не секрет?:rolleyes:

Свинка-бу
09-20-2011, 08:28 AM
Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР .

интересно, а зачем ты с ними общаешься?
в поисках чего?

Nabludatel'
09-20-2011, 08:31 AM
В чем, если не секрет?:rolleyes:
не секрет.
Тебе здесь не надо оправдываться в том, что ты любишь (или не любишь) Америку, СССР, Россию или Уганду. Имеешь право и каждый может выразить своё мнение вслух, и комментировать остальных, не оправдываясь. Другое дело, когда человек говорит о том, что совершенно не знает.
Как говорил Жванецкий "Как можно спорить о вкусе кокосового ореха, если ты его ни разу не пробовал?"

Austin_Powers
09-20-2011, 08:41 AM
не секрет.
Тебе здесь не надо оправдываться в том, что ты любишь (или не любишь) Америку, СССР, Россию или Уганду. Имеешь право и каждый может выразить своё мнение вслух, и комментировать остальных, не оправдываясь. Другое дело, когда человек говорит о том, что совершенно не знает.
Как говорил Жванецкий "Как можно спорить о вкусе кокосового ореха, если ты его ни разу не пробовал?"
Я не жил в США. в СССР тоже (первые 3-4 года жизни не в счет).
Все что я могу знать, это рассказы очевидцев или разные тексты.
Каждй источник толкает свою точку зрения.:grum:

Nabludatel'
09-20-2011, 08:43 AM
Я не жил в США. в СССР тоже (первые 3-4 года жизни не в счет).
Все что я могу знать, это рассказы очевидцев или разные тексты.
Каждй источник толкает свою точку зрения.:грум:

понял, с таким же успехом ты можешь анализировать уклад жизни в созвездии Большой Медведицы с типичным меню на обед в Танзании...

Austin_Powers
09-20-2011, 08:48 AM
понял, с таким же успехом ты можешь анализировать уклад жизни в созвездии Большой Медведицы с типичным меню на обед в Танзании...

Уклад жизни и быт среднестатистического гражданина, это лишь малое.
Я больше за политику говорил.

Но мы можем бесконечно обсуждать, но практической ценности от этого ноль.

Alex5448
09-20-2011, 08:51 AM
Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
Не надо сравнивать воюющую Америку и Союз. В Союзе посылали на смерть в чужих краях парней которых призвали силой. В Америке доборовольно.

Issey Miyake
09-21-2011, 11:40 AM
калбаса. :wink1:Тогда ты самый нормальный на форуме чувак.Как там-люди сначала что то хотят,а потом придумывают логическое обоснование:wink1:

borispetrov
09-23-2011, 04:51 AM
Не надо сравнивать воюющую Америку и Союз. В Союзе посылали на смерть в чужих краях парней которых призвали силой. В Америке доборовольно.

Ага, особенно в Вьетнаме. Только американцы по контракту посылались на смерть в этот чужой край.:rofl:

Izold
09-23-2011, 05:17 AM
Ага, особенно в Вьетнаме. Только американцы по контракту посылались на смерть в этот чужой край.:rofl:

эта, призыв был отменён в 1973-ем, так что пример с Вьетнамом не очень в тему8O

borispetrov
09-23-2011, 05:29 AM
эта, призыв был отменён в 1973-ем, так что пример с Вьетнамом не очень в тему8O

эта, через 20 лет после этого и СССР не стало. Так что очень даже в тему.
Не говоря уж о потерях людских. Можете сравнить на досуге афганскую кампанию СССР и американскую во Вьетнаме

Izold
09-23-2011, 05:34 AM
эта, а сссср тут при чём оказался? вы ж про добровольную армию говорили... или куда ни пойдёшь, а всё сравнения в бОшку лезут? 8O

crazy-mike
09-23-2011, 07:37 AM
в СССР тоже (первые 3-4 года жизни не в счет).
Каждй источник толкает свою точку зрения.:grum:
В СССР на ЦТ1 сразу после программы "Время" читали "Тысячу и одну ночь"! Это было в последний год жизни Л.И. Брежнева. :rofl:
В Америке такого точно нет - и даже Обама до такого не доведёт. СССР во многом был похож на Германию 1935-36го года. Но сейчас именно эту похожесть приобретает современная Россия. И именно "из-за границы" это сразу видно.