PDA

View Full Version : Российские миллиардеры подрались в телеэфире )



Serge7
09-18-2011, 02:54 PM
Российские миллиардеры подрались в телеэфире

Поединок Лебедева с Полонским в студии НТВ
http://www.bbc.co.uk/worldservice/ic/448x252/worldservice/assets/images/2011/09/18/110918161855_lebedev_polonsky640.jpg
Два известных российских бизнесмена – медиа-магнат Александр Лебедев и девелопер Сергей Полонский подрались в студии НТВ во время записи программы "НТВшники".

Смотреть mp4 (http://wsodprogrf.bbc.co.uk/russian/dps/2011/09/lebedev_polonsky_16x9_hi.mp4)

В воскресенье на телеканале НТВ вышла в эфир программа "НТВшники", во время записи которой подрались гости студии: Александр Лебедев и Сергей Полонский.

Темой программы, на которую бизнесменов пригласили в качестве экспертов, стал финансовый кризис.
Оба миллиардера в разное время входили в список богатейших людей мира по данным журнала Forbes.

В 2008 году состояние Полонского - основателя девелоперской компании Mirax Group - было оценено в 1,2 млрд долларов. Глава "Национальной резервной корпорации" Лебедев по-прежнему занимает во всемирном списке миллиардеров 564-ю строчку - его активы оцениваются в 2,1 млрд долларов.
Как сообщается на сайте НТВ, теперь Сергей Полонский собирает улики, чтобы подать на Лебедева в суд.

Битва миллиардеров

Конфликт, как утверждается на сайте НТВ, начался внезапно.
"Что именно привело к такой выдающейся ссоре Александра Евгеньевича [Лебедева] и Сергея Юрьевича [Полонского], понять невозможно, потому что для всех, кто присутствовал в студии - по крайней мере, для меня, это было довольно неожиданно, - рассказала в эфире телеканала соведущая программы "НТВшники" Катерина Гордеева. - Оба уважаемых господина уверяют, что они впервые встретились воочию именно на нашей передаче".

Помимо Полонского и Лебедева, в студии были и другие приглашенные эксперты. Одна из женщин, сидевших в зале во время записи программы, спросила у бизнесменов совета, как ей выжить с пятью детьми на пособие в размере 15 тысяч рублей.

"В порядке общей очереди олигархи стали отвечать. Когда дошла очередь до Сергея Юрьевича Полонского, он совершенно неожиданно заявил, что ему хочется кому-нибудь набить морду", - рассказывает Гордеева.

На видеозаписи этого фрагмента программы, размещенном в интернете, можно увидеть, что конфликт начался после слов Полонского: "Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду", - при этом бизнесмен указал на сидевших рядом Александра Лебедева и Сергея Лиcовского, также крупного предпринимателя и члена Совета Федерации.

Лебедев встал со стула и уточнил, не ему ли Полонский хочет набить морду. "Ты хочешь проэкспериментировать?" - крикнул Полонский. "Ты что, совсем сдурел, что ли, дружище?", - сказал Лебедев.

Ведущие попытались успокоить гостей, однако безуспешно. Александр Лебедев уселся обратно на свой стул, но следующую фразу закончить Полонскому не удалось: на кадрах видно, как Лебедев наносит ему три удара в голову, после чего Полонский падает со стула.

"Сдачи" не последовало. "Я вообще, я в шоке", - заявил Полонский, поднявшись с пола, а выйдя из "Останкино", написал в своем микроблоге на Twitter: "Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи "НТВшники" ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка)".
"Если уж олигархи дерутся, значит, наверное, все не так просто, и тема кризиса - дествительно, очень волнительная", - заключает Гордеева.

После драки кулаками машут

Противостояние продолжилось и после записи программы, в виртуальном пространстве.

"Не было ни драки, ни избиения. Он, видимо, как-то оттолкнулся ногами и уехал со своим стулом. А теперь показывает рваные штаны", Александр Лебедев, бизнесмен
По данным НТВ, Полонский собирается подать на Лебедева в суд. "В его распоряжении уже есть "штаны с дыркой" и синяки, еще он намеревался запросить у телеканала "полную съемку для предъявления в суде", - утверждается на сайте телекомпании.

Александр Лебедев объяснил свое поведение в своем личном блоге: "Все свидетельствовало о том, что он [Полонский] был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал... при этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно".

По словам Лебедева, он ударил первым, так как "пропускать первый удар, зная, что ты его сейчас получишь, я не вижу резона".
"Я его не более чем немного освежил - нейтрализовав. Не было ни драки, ни избиения. Он, видимо, как-то оттолкнулся ногами и уехал со своим стулом. А теперь показывает рваные штаны - это даже сложно комментировать" - утверждает бизнесмен.

Второй участник конфликта, между тем, пока не подтверждает свое намерение затевать судебное дело. "Я не буду отвечать вам на вопросы о Лебедеве пока не проконсультируюсь с друзьями и духовником. Давайте будем выдержаны и не будем делать никаких выводов до той поры, пока не будет возможности посмотреть все полтора часа этой передачи и увидеть всю суть и правду", - цитирует Полонского НТВ.

Компания Mirax Group являлась одним из главных подрядчиков строительства района "Москва-Сити". Ее глава и основатель Сергей Полонский известен своей эксцентричностью и громкими высказываниями. В частности, в 2004 году прошел курс в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина и собирался на орбиту в качестве космического туриста (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_3583000/3583592.stm), но не полетел "по медицинским причинам".

Александр Лебедев, в прошлом работавший в Службе внешней разведки, является главой Национального резервного банка, одним из совладельцев "Новой газеты", а также британских газет Evening Standard и Independent. Известен своей благотворительной деятельностью.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110918_lebedev_polonsky_ntv_fight.shtml

Maximusss
09-18-2011, 03:28 PM
Ето ешхе раз доказывает, что алигаторы бильёнеры тоже люди.
Также как и все, они плачут, смеются, дрочат, играют, деруца, етц

Astrix
09-18-2011, 03:30 PM
Лебедевь Сильнее :34:

Serge7
09-18-2011, 03:49 PM
Лебедевь Сильнее :34:

Полонский : "Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду..."
Лебедев встал со стула и уточнил, не ему ли Полонский хочет набить морду. "Ты хочешь проэкспериментировать?" - крикнул Полонский." :rofl:

Проэкспериментировали... :)

In2HiDef
09-19-2011, 07:21 AM
Если миллиардеры ведут себя так по отношению друг друга, как он поведет себя, если кто попроще не понравится ему, не уступит дорогу машине, например. Куда делись деловые бандиты 90х годов? А никуда не делись - вон банкир Урин, теперь Лебедев с Полонским.

Eric007
09-19-2011, 07:27 AM
Если миллиардеры ведут себя так по отношению друг друга, как он поведет себя, если кто попроще не понравится ему, не уступит дорогу машине, например. Куда делись деловые бандиты 90х годов? А никуда не делись - вон банкир Урин, теперь Лебедев с Полонским.

ну, я не знаю... Драться на телепередаче в принципе - не хорошо, но наверное, и банкирам ничто человеческое не чуждо.

In2HiDef
09-19-2011, 07:32 AM
ну, я не знаю... Драться на телепередаче в принципе - не хорошо, но наверное, и банкирам ничто человеческое не чуждо.
У миллиардера немного другие возможности и руки длиннее, чем у обычного человека с улицы, и кожа более скользкая, если его попытаться привлечь. Не хотел бы я жить с ними в одном городе, и отвечать с ними одной правоохренительной системе!

Eric007
09-19-2011, 07:35 AM
У миллиардера немного другие возможности и руки длиннее, чем у обычного человека с улицы, и кожа более скользкая, если его попытаться привлечь. Не хотел бы я жить с ними в одном городе, и отвечать с ними одной правоохренительной системе!
А как насчёт политиков и парламентариев, у которых есть статус неприкосновенности? Ты никогда не видел драк в украинской раде стенка на стенку?... А представь, что ты с такими депутатами живёшь в одном городе?
http://www.youtube.com/watch?v=ah_QZtz4bMc&NR=1

In2HiDef
09-19-2011, 08:11 AM
А как насчёт политиков и парламентариев, у которых есть статус неприкосновенности? Ты никогда не видел драк в украинской раде стенка на стенку?... А представь, что ты с такими депутатами живёшь в одном городе?
http://www.youtube.com/watch?v=ah_QZtz4bMc&NR=1
Я могу представить только, как я уезжаю от них в Америку :grum:.
На Украине, по крайней мере, нет бьющихся в истерике командиров ядерных субмарин. Было видео недавно. Преставляешь, такой чел, которому "ничто человеческое не чуждо", решит зарядить в чердак своему начальству, т.е., произведет несанкционированный пуск по кремлю из Северодвинска? С такими людьми не то, что в одном городе, на одной планете не хочет жить мировая общественность.

Dantik
09-19-2011, 08:24 AM
Я могу представить только, как я уезжаю от них в Америку :grum:.
На Украине, по крайней мере, нет бьющихся в истерике командиров ядерных субмарин. Было видео недавно. Преставляешь, такой чел, которому "ничто человеческое не чуждо", решит зарядить в чердак своему начальству, т.е., произведет несанкционированный пуск по кремлю из Северодвинска? С такими людьми не то, что в одном городе, на одной планете не хочет жить мировая общественность.

Это врядли. То есть, захотеть он может, но вот произвести - врядли. Там же либо чего-нибудь не сработает, либо не туда полетит. И как всегда спишут всё на ошибку какого-нибудь матроса с характерной фамилией Грабовой, который просто совершенно случайно играя в Судоку, набрал код запуска ракеты.

Eric007
09-19-2011, 08:48 AM
Я могу представить только, как я уезжаю от них в Америку :grum:.

нашёл куда уезжать...
Люксембург много безопаснее Америки, если уж на то пошло.

Astrix
09-19-2011, 09:20 AM
Полонский : "Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду..."
Лебедев встал со стула и уточнил, не ему ли Полонский хочет набить морду. "Ты хочешь проэкспериментировать?" - крикнул Полонский." :рофл:

Проэкспериментировали... :)

Мало вмазал по кучерявой головушке

смешно
09-19-2011, 02:54 PM
Не интересно как-то. Полонский должен был дать сдачи. Пусть теперь на дуель вызывает.

In2HiDef
09-19-2011, 07:46 PM
Это врядли. То есть, захотеть он может, но вот произвести - врядли. Там же либо чего-нибудь не сработает, либо не туда полетит. И как всегда спишут всё на ошибку какого-нибудь матроса с характерной фамилией Грабовой, который просто совершенно случайно играя в Судоку, набрал код запуска ракеты.
Было такое:rofl:


нашёл куда уезжать...
Люксембург много безопаснее Америки, если уж на то пошло.
У меня бэкярд больше Люксембурга.


Мало вмазал по кучерявой головушке
На что это намек?

Serge7
09-19-2011, 09:46 PM
Не интересно как-то. Полонский должен был дать сдачи. Пусть теперь на дуель вызывает. Баба! :grum: Этот кстати тот чудак, что им небоскрёбы в Москва-сити выстроил..

crazy-mike
09-20-2011, 02:46 AM
Полонский : "Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду..."
Лебедев встал со стула и уточнил, не ему ли Полонский хочет набить морду. "Ты хочешь проэкспериментировать?" - крикнул Полонский." :rofl:

Проэкспериментировали... :)
Надо было туда Валуева для продолжения эксперимента пригласить. :wink1:

смешно
09-20-2011, 02:06 PM
Надо было туда Валуева для продолжения эксперимента пригласить. :wink1:

Валуев не подходит, он профессионал. Вот если бы Путина, Медведева, Зюганова и Жирика... :rofl:

crazy-mike
09-20-2011, 04:34 PM
Валуев не подходит, он профессионал. Вот если бы Путина, Медведева, Зюганова и Жирика... :rofl:
Путин тоже не совсем любитель. :D у ВВП какой-то там пояс по дзю-до.

Austin_Powers
09-20-2011, 04:38 PM
Путин тоже не совсем любитель. :D у ВВП какой-то там пояс по дзю-до.

Мастер спорта по самбо (1973), по дзюдо (чёрный пояс) (1975). Являлся неоднократным чемпионом Ленинграда по самбо. Не курит.

Это из википедии. В Увлечениях. Только зачем отношение к курению вписали, загадка.
Это к чему? Увлекается не курением?

Kadet
09-20-2011, 04:50 PM
У меня бэкярд больше Люксембурга.

Люксембург - Площадь 2586 тыс км2.... Афигеть!!!
:rofl::rofl::rofl:

Serge7
09-21-2011, 10:02 PM
Ето ешхе раз доказывает, что алигаторы бильёнеры тоже люди.
Также как и все, они плачут, смеются, дрочат, играют, деруца, етц Я не понял юмора>? Можно представить себе Била Гейтца и Дональда Трампа в приблизительно такой же ситуации? )) :rofl: :lol:

Eric007
09-22-2011, 01:51 AM
Я не понял юмора>? Можно представить себе Била Гейтца и Дональда Трампа в приблизительно такой же ситуации? )) :rofl: :lol:

Ну, я например, не могу себе представить Прохорова, дерущегося с Абрамовичем - и что с того?
Ты никогда не видел по телеку, как известные люди, будь то политики, актёры или просто богатые люди мутузят друг друга при телекамерах???...

Serge7
10-16-2011, 05:04 PM
Полонский подал иск против Лебедева в лондонский суд

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/04/111004145448_lebedev_polonsky_304x171_reuters.jpg
Полонский (слева) собирается судиться с Лебедевым в Лондоне

Основатель девелоперской компании Mirax Сергей Полонский подал в суд Лондона иск о клевете против владельца Национальной резервной корпорации Александра Лебедева. Поводом стали высказывания, сделанные Лебедевым в интервью Би-би-си.

Миллиардер Лебедев объяснил в эфире вечерней телепрограммы Би-би-си Newsnight (http://news.bbc.co.uk/1/hi/programmes/newsnight/9598528.stm) причины драки олигархов во время записи ток-шоу на телеканале НТВ в сентябре. По словам Лебедева, Полонский оскорблял его в течение 90 минут. "В итоге это вылилось в прямую агрессию против меня - он фактически мне угрожал", - сказал миллиардер ведущему передачи.

Это интервью было показано в Британии 22 сентября, через неделю после трансляции скандального выпуска ток-шоу на НТВ (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110918_lebedev_polonsky_ntv_fight.shtml).
Интерес к инциденту со стороны британских телепрограмм Би-би-си вызван тем, что Лебедев является владельцем двух известных лондонских газет.

13 октября стало известно, что пострадавший в стычке Полонский решил судиться с бизнесменом из-за высказываний в британском телеэфире.
В своем заявлении он отметил, что "неспровоцированное и трусливое физическое нападение" на него в России рассмотрят российские власти, в то время как "неспровоцированное и трусливое словесное нападение на репутацию" находится в сфере компетенции британских властей.

Британские законы, касающиеся клеветы и ущерба деловой репутации, одни из самых строгих в мире.

Лебедев советует вспомнить о бабушке

Александр Лебедев в ответ посоветовал Полонскому не тратить деньги на судебную тяжбу, а отдать их дольщикам, предъявляющим претензии к бывшему владельцу девелоперской компании.

"Мне известно, что обращение в лондонский суд стоит немалых денег, и Полонскому, который обратился туда, требуя привлечь меня к ответственности за якобы клевету в его адрес, это обойдется в десятки тысяч долларов, учитывая затраты на адвокатов", - заявил Лебедев агентству Интерфакс в ответ на просьбу прокомментировать иск Полонского.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/03/111003143045_lebedev_vs_polonsky_304x171_reuters.j pg
Драка олигархов уже привела к возбуждению уголовного дела против Лебедева

Лебедев рассказал про размещенное в интернете видеообращение, в котором "бабушка грозит сжечь себя, поскольку у нее пропали из-за банкротства Полонского деньги, уплаченные за двухкомнатную квартиру, которую она таки и не получила".

"Я советую господину Полонскому вместо лондонских трат вернуть деньги этой бабушке", - сказал владелец Национальной резервной корпорации.

Александр Лебедев также отметил, что не видит взаимосвязи между лондонским иском Сергея Полонского и уголовным делом, возбужденным Следственным комитетом России.

Уголовные дела

По следам публичной драки олигархов Следственный комитет России 4 октября возбудил уголовное дело против Александра Лебедева (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/110928_lebedev_criminal_case.shtml) по статье "хулиганство". Максимальное наказание по ней - пять лет лишения свободы, однако на практике эта санкция применяется редко.
По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе "НТВшники", эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, нанес Полонскому телесные повреждения.

Помощник Лебедева Артем Артемов в интервью Интерфаксу в пятницу заявил, что адвокат бизнесмена до сих пор не получил полный текст постановления о возбуждении уголовного дела в России.
Между тем Сергей Полонский продолжает судиться с другими ответчиками по ряду других дел.

Хамовнический суд Москвы в среду перенес на 8 ноября слушания по иску основателя компании Mirax к новостному сайту Вслух.ру..

Согласно исковому заявлению, 24 июня 2011 года на сайте интернет-издания была размещена статья "Дровосеки Полонского", в которой речь шла о злоупотреблениях в сфере строительного бизнеса Москвы.
Представитель Полонского в среду заявил, что принципиальная позиция бизнесмена - не требовать от ответчика денежной компенсации, а только опровержения.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/10/111014_polonsky_lebedev_london_court.shtml