PDA

View Full Version : english books for kids????



Lakomka
09-18-2011, 10:17 AM
То что в магазинах есть - это кошмар...... Ну есть жщ хорошие книжки дла етей 6-8 лет?! Читать буду я

Манюня
09-18-2011, 11:38 AM
Dr Zeus?

aprilneverends
09-18-2011, 11:49 AM
[Dr Seuss] для маленьких..

[Charlotte's Web] хвалит моя дочь. потом ей нравилась [Pippy Longstocking], хотя это не английская книжка конечно, а перевод..плюс она была чуть постарше.
(6-8 лет когда ей было- мы в аккурат были не тут)

сыну в том возрасте нравились всякие серии, но я не уверен что это правда что-то хорошее. плюс-ему полюбился Гарри Поттер.

а вот, вспомнил. я им читал вслух сказки, ну в переводе. Андерсена там, всякое такое. но если ты своим читаешь это по-русски, тогда конечно это не имеет смысла.

если зайти онлайн в библиотеку какую-нить, там будут списки рекомендуемых книг, по возрасту..бывают неплохие идеи там.

Манюня
09-18-2011, 12:06 PM
на Амазоне Др Зюс в категории от 5 до 8 лет

Lakomka
09-18-2011, 12:08 PM
Др Зеус?

Ну это ясно.... :)

Curious Georga, too

Lakomka
09-18-2011, 12:11 PM
[Dr Seuss] для маленьких..

[Charlotte's Web] хвалит моя дочь. потом ей нравилась [Pippy Longstocking], хотя это не английская книжка конечно, а перевод..плюс она была чуть постарше.
(6-8 лет когда ей было- мы в аккурат были не тут)

сыну в том возрасте нравились всякие серии, но я не уверен что это правда что-то хорошее. плюс-ему полюбился Гарри Поттер.

а вот, вспомнил. я им читал вслух сказки, ну в переводе. Андерсена там, всякое такое. но если ты своим читаешь это по-русски, тогда конечно это не имеет смысла.

если зайти онлайн в библиотеку какую-нить, там будут списки рекомендуемых книг, по возрасту..бывают неплохие идеи там.

Переводы мы читаем по русски.

Поттер им рано, я попробовала.....

Серии всякие-они такие тошнотворные нс мий вкус....

Что веселое..... Может твена попробовать

Lakomka
09-18-2011, 12:11 PM
Спасибо девушки

aprilneverends
09-18-2011, 12:25 PM
Переводы мы читаем по русски.

Поттер им рано, я попробовала.....

Серии всякие-они такие тошнотворные нс мий вкус....

Что веселое..... Может твена попробовать

Твен намного сложнее в оригинале чем в переводе..как ни парадоксально. и Том Сойер, и Принц и Нищий. в школах его учат позднее тут.
(и из всего класса Тома Сойера заценила только моя дочь)
но ты можешь попробовать. вдруг им пойдет
я прочел Тома Сойера в шесть, и был в восторге. но на русском конечно

(про серии я согласен, и бесился тихо когда мои дети их запоем читали. с другой стороны, как начало, привычка читать-может оно и неплохо. становление вкуса не происходит одномоментно, это процесс)

Кошка Мурка
09-18-2011, 02:34 PM
Винни-Пуха, Алису?
Алиса сложновата для 6-ти-8-ми лет, но тем не менее в первом приближении тоже можно, "бродилки" всегда интересны любым возрастам.

Lakomka
09-18-2011, 02:37 PM
Винни-Пуха, Алису?
Алиса сложновата для 6-ти-8-ми лет, но тем не менее в первом приближении тоже можно, "бродилки" всегда интересны любым возрастам.

Что значит бродилки?

Кошка Мурка
09-18-2011, 02:41 PM
Что значит бродилки? - бродилки это когда главный герой путешествует с приключениями всю дорогу.

Кстати, а почему не взять проверенную временем классику: братьев Гримм (http://www.amazon.com/Complete-Brothers-Grimm-Fairy-Tales/dp/051709293X) , Андерсена (http://www.amazon.com/Hans-Christian-Andersen-Complete-Folktale/dp/0385189516/ref=pd_sim_b2)?

Кошка Мурка
09-18-2011, 03:01 PM
Ещё [Wizard of Oz] и [Just So Stories] Киплинга...

И Гулливера тоже можно.

Lakomka
09-18-2011, 03:31 PM
- бродилки это когда главный герой путешествует с приключениями всю дорогу.

Кстати, а почему не взять проверенную временем классику: братьев Гримм (http://www.amazon.com/Complete-Brothers-Grimm-Fairy-Tales/dp/051709293X) , Андерсена (http://www.amazon.com/Hans-Christian-Andersen-Complete-Folktale/dp/0385189516/ref=pd_sim_b2)?

Это читается по руски..

Lakomka
09-18-2011, 03:32 PM
Ещё [Wizard of Oz] и [Just So Stories] Киплинга...

И Гулливера тоже можно.

Про оз это мысль

Кошка Мурка
09-18-2011, 03:35 PM
Про оз это мысль - сказки Киплинга тоже очень подходят именно такому возрасту.
А Гулливера лучше взять слегка упрощённого, если найдётся... он ведь изначально был совсем не детской сказкой, а взрослым политическим памфлетом и местами может быть тяжеловат для восприятия.

Lakomka
09-18-2011, 04:10 PM
Я пробовала киплинга на русском, мне самой была сучно.....странно