PDA

View Full Version : Будь бдителен !



Лось
09-17-2011, 04:21 PM
Верить , блин, никому низзя.
Бяка какская, Тойота стиллер, залил вместо 0W-20 синтетики 5W-30, что даже не допустимое 5w-20. (Там даже на пробке написано 0W-20) Случайно билл посмотрел, а там ... бяка.
А вечером они сами звонят и спрашивают насколько я полно удволетворен ... ну я им и рассказал...
Короче, верить никому низзя, проверяйте все бамажки всегда. Да и колеса стоит пометить, если предполагается ротэйшн.
Будь мой пример другим наукой.

На качелях...
09-17-2011, 04:25 PM
ничо с ней не станет за одну оил чандж
тем более никогда не знаешь,
в какой бочке у них киндзмараули, а в какой минасцали
а то, что тебе напишут в бумашке
может совсем не отражать то, что с ней делали

Лось
09-17-2011, 06:19 PM
Увы, год назад сделали они тоже самое, но я не пробдил и год катался, а 5w-20 или 30 токмо 6 мес (при моих пробегах). Но и это скорее всего BS ибо бэха на синтетике 15киломиль дает, а не 10, как ТоЙота. Короче дело не в масле, а в том, что никто нихера не видит, не понимает и не хочет.

Джентльмен
09-17-2011, 06:20 PM
если не доверяешь и сам не можешь проследить - может самому масло менять? работка не сложная

Лось
09-17-2011, 07:07 PM
Телега гарантийная, надоть рекорд кошерный блюстить.

madison_
09-17-2011, 08:56 PM
Телега гарантийная, надоть рекорд кошерный блюстить.
мне разок перелили не хило, принес сам все свое чтоб они свое фуфло мне не впаривали, так техник все что я принес и влил, ему ж не за подумать платят а что б работал, проверил щуп а там пепец, спросил скока влили грят все что принес... идиёты, а надо было на пол банки меньше.

На качелях...
09-17-2011, 10:20 PM
полбанки - эти сильно перелили?

Miami Vice
09-17-2011, 10:28 PM
Если надо было на пол-банки меньше зачем же вы принесли на пол-банки больше?

А если серьёзно то дилеры сегодня просто оборзели. Делают работу тяп-ляп а дерут по полной. Я к дилерам хожу только за запчастями если сам что-то меняю несложное. И даю им такс номер моего механика (с его разрешения) так ещё и 20% скидка а так же без штатного налога (6.25%).

На качелях...
09-17-2011, 10:42 PM
Если надо было на пол-банки меньше зачем же вы принесли на пол-банки больше?

.

кстати да
мог бы прямо там отпить

Miami Vice
09-17-2011, 10:45 PM
кстати да
мог бы прямо там отпить

И главное что был бы правильное - 0W20 а не хухры-мухры.

madison_
09-18-2011, 01:06 PM
полбанки - эти сильно перелили?

Полтора сантиметра выше максимума на щупе по-моему немало.

На качелях...
09-18-2011, 01:16 PM
полтора сантиметра на щупе - это ты погрячился
это как минимум полторы банки на движке до 3х литров

madison_
09-18-2011, 01:21 PM
полтора сантиметра на щупе - это ты погрячился
это как минимум полторы банки на движке до 3х литров

Если там было пол сантиметра я б и не ходил устраивать разнос. Крутил двиг чтоб все устаканилось там, проверял несколько раз, погозавал оно с пузыриками стало. Я хз может этот мудень старое не до конца слил.

Miami Vice
09-18-2011, 08:25 PM
Если там было пол сантиметра я б и не ходил устраивать разнос. Крутил двиг чтоб все устаканилось там, проверял несколько раз, погозавал оно с пузыриками стало. Я хз может этот мудень старое не до конца слил.

Купите ручную помпу для откачки. Или (намного дешевле вариант)прицепите соответственной длины и диаметра резиновый или пластмассовый шланг к turkey baster (это что-то вроде небольшой клизмы но продается в кухонном отделе Волмарта) и выкачайте сколько считаете нужным. Шланг должен быть опущен на самое дно в отверстие где щуп. Заодно отнесите откачаное масло к механику которому вы доверяете. Если он найдёт что там старое масло смешанное с новым то усторйте дилеру раздолбай с угрозой жалоб и т.п. Думаю что как минимум вернут деньги за масло (что покроет стоимость клизмы со шлангом)

Ну и не возвращайтесь к тому дилеру. Если они меняли на холодный движок то 100% там оставалось старое масло. Не много но всё равно не правильно.

NJman
09-21-2011, 08:14 PM
Да оно (старое) и на холодном и на горячем остается. У них же, уродов, что на рекламе написано. Меняем масло за 10 минут! Ура-а-а-а-а-а! Это для дебилов. Масло сливается минимум 20-30 минут с горячего движка. Очень хочу сам менять масло, но негде.

На качелях...
09-21-2011, 11:14 PM
вы так уперлись в масло
я серьезно за вас беспокоюсь

NJman
09-22-2011, 07:23 PM
А я, если честно, крому как про масло больше здесь ничего и не просек. Если я не понял и мы говорили про сливочное - извините.

На качелях...
10-03-2011, 12:43 AM
потому что кроме как про масло почему-то больше ни о чем не беспокоятся

мало кто помнит, что надо делать трансмиссионный сервис

кто-нибудь менял кулант в системе?
50 тыщ майлов максимум, он разлагается и возникающие полвольта проедают насквозь радиатор

[brake fluid] должен меняться через каждые 30-35 тыщ и система должна прокачиваться, в нем металлическая пыль, которая портит калибры - кто менял?

[power steering fluid] - теряет свои гидравлические свойства через 25-30 тыщ, так же как и трансмишн флуид - кто-нибудь флэшал?

зато криков, что масло залили 10-30, а надо было 20-50м просто выше крыши. как будто двигатель за углом щас от этого развалится.

Feropont
10-04-2011, 01:07 PM
кстати да
мог бы прямо там отпить

Я патсолнышное заливаю, так той пол банки мне фатает три недели каклетки жарить :)

смешно
10-06-2011, 02:39 PM
что там масло! давайте поговорим про давление в колёсах....:rofl:

Лось
11-01-2011, 04:04 PM
История оказалась еще смешнее. Только заметил, что эти умники налепили мне стикер на стекло, что следующая смена масла через 5000(mi) 0w20 (!), а не через 10000 как Тойота советует.
Но не это так смешно, смешно, что загорелась лампочка давления шин. Ну думаю фигня, похолодало и всех дел. Решил померять, а там ... 22 вместо 34 во всех колесах! Вот, думаю, неудашка, и манометр накрылся. Ну да у меня еще один есть. И на нем 22. Проверил оба на соседской машине, ан нет там 34.5. Т.е. эти суки 2 года, вместо подкачки колес просто на кнопочку ресет нажимали, дабы машина думала, что так и надо.
Я сам, конечно идиот, нельзя никому ни в чем верить, но такой низости уж никак не ожидал!

madison_
11-01-2011, 06:58 PM
История оказалась еще смешнее. Только заметил, что эти умники налепили мне стикер на стекло, что следующая смена масла через 5000(mi) 0w20 (!), а не через 10000 как Тойота советует.
Но не это так смешно, смешно, что загорелась лампочка давления шин. Ну думаю фигня, похолодало и всех дел. Решил померять, а там ... 22 вместо 34 во всех колесах! Вот, думаю, неудашка, и манометр накрылся. Ну да у меня еще один есть. И на нем 22. Проверил оба на соседской машине, ан нет там 34.5. Т.е. эти суки 2 года, вместо подкачки колес просто на кнопочку ресет нажимали, дабы машина думала, что так и надо.
Я сам, конечно идиот, нельзя никому ни в чем верить, но такой низости уж никак не ожидал!
это частая уловка чтоб ты почаще к ним приезжал, мне на синтетику лепят что надо приехать через 3000, хотя надо через 5-7 тыщ.