PDA

View Full Version : Хочу в Японию



Tuesday
09-17-2011, 01:48 AM
Работа мне там не нужна, так как в Америке бизнесс идёт. Как можно, допустим туда переехать и остаться на год или два ?
Мне всегда туда хотелось с тех пор как ребёнком японские сказки прочитал. А теперь уж совсем желание туда поехать ни в какие ворота не лезет.Огромное.

Tuesday
09-17-2011, 01:52 AM
И ешё- сколько там квартиры снять стоят ? И какие "подводные камни" могут быть. И как насчёт школы для детей ?
Я знаю, есть специальная вебсайт для русских в Японии, но лучше чтоб кто-то
рассказал со-стороны.Кто там был.

noodles
09-17-2011, 01:53 AM
Работа мне там не нужна, так как в Америке бизнесс идёт. Как можно, допустим туда переехать и остаться на год или два ?
Мне всегда туда хотелось с тех пор как ребёнком японские сказки прочитал. А теперь уж совсем желание туда поехать ни в какие ворота не лезет.Огромное.

В американские волонтерские организации в Японии.

Tuesday
09-17-2011, 02:06 AM
В американские волонтерские организации в Японии.

Я волунтировать-то не хочу.Работа тоже не нужна.Буду по интернету сам работать как здесь работаю.
А вот как с визами и с квартирами там как- не знаю.

Какую там музыку шас слушают ? Не , AKB48 конечно. Eто- для школьниц. А , допустим 30-летние, 20-летние люди что слушают. Радиостанцию посоветовать можете популярную ?

noodles
09-17-2011, 02:11 AM
Я волунтировать-то не хочу.Работа тоже не нужна.Буду по интернету сам работать как здесь работаю.
А вот как с визами и с квартирами там как- не знаю.

Какую там музыку шас слушают ? Не , AKB48 конечно. Eто- для школьниц. А , допустим 30-летние, 20-летние люди что слушают. Радиостанцию посоветовать можете популярную ?

Нет, дружище, я был в Японии только раз две недели. Знакомый профессор, который работает сейчас в Осаке, говорит, что народ оправился после disaster и все идет более ли менее нормально.

Квартиры недорогие. Если не в Токио, конечно. По поводу визы просто в свой ближайший консулат обратитесь.

Skipper949
09-17-2011, 10:07 PM
И ешё- сколько там квартиры снять стоят ? И какие "подводные камни" могут быть. И как насчёт школы для детей ?
Я знаю, есть специальная вебсайт для русских в Японии, но лучше чтоб кто-то
рассказал со-стороны.Кто там был.

тебе надо еxать в радиактивную зону? Подумай о детяx.. там пол страны загажено на пол века вперёд..

-Helena-
09-18-2011, 01:56 AM
Работа мне там не нужна, так как в Америке бизнесс идёт. Как можно, допустим туда переехать и остаться на год или два ?
Мне всегда туда хотелось с тех пор как ребёнком японские сказки прочитал. А теперь уж совсем желание туда поехать ни в какие ворота не лезет.Огромное.
зайди на сайт какой нить компании...Мицубиси...Сони..там на фсех языках мира...

-Helena-
09-18-2011, 01:57 AM
тебе надо еxать в радиактивную зону? Подумай о детяx.. там пол страны загажено на пол века вперёд..
пусть едет...ему пара ехать в Японию!!

Tuesday
09-18-2011, 02:11 AM
зайди на сайт какой нить компании...Мицубиси...Сони..там на фсех языках мира...
Что вы пытаетесь сказать? Что в Японии на всех языках мира разговаривают? Я вас не понял.

-Helena-
09-18-2011, 02:17 AM
Что вы пытаетесь сказать? Что в Японии на всех языках мира разговаривают? Я вас не понял.
ну и дурак значит....:monashka5:
на сайтах всех крупных компаний есть переводчик для общения на всех языках мира...

Tuesday
09-18-2011, 02:23 AM
ну и дурак значит....:монашка5:
на сайтах всех крупных компаний есть переводчик для общения на всех языках мира...
А зачем мне ето надо знать, что на сайтах всех крупных компаний есть переводчик для обшения на всех языках мира ?

-Helena-
09-18-2011, 02:35 AM
А зачем мне ето надо знать, что на сайтах всех крупных компаний есть переводчик для обшения на всех языках мира ?
ну ты и тормоз...:monashka5:
ну и сиди тут, жди - в 2017 году тебе кто нить ответит...в 2025 сьездишь...:rofl:

Tuesday
09-18-2011, 03:03 AM
ну ты и тормоз...:монашка5:
ну и сиди тут, жди - в 2017 году тебе кто нить ответит...в 2025 сьездишь...:рофл:
Шас вот пошел на сони вебсайт. Да, там действительно на всех языках разговаривают. И ответили мне там на все мои вопросы. Я решил мои вопросы на хинду задать.

Ну ладно,у кого нибудь есть ешё опыт переезда в Японию на год или два просто в туристических целях, без нужды в работе ?

Yura717
09-20-2011, 02:50 PM
Шас вот пошел на сони вебсайт. Да, там действительно на всех языках разговаривают. И ответили мне там на все мои вопросы. Я решил мои вопросы на хинду задать.

Ну ладно,у кого нибудь есть ешё опыт переезда в Японию на год или два просто в туристических целях, без нужды в работе ?
With a visitor visa - 90 days at a time, 180 days max per year.
Without a visitor visa - You won't be allowed into Japan
With a work visa - As long as you keep renewing it every 1-3 years
With a student visa - so long as your going to a school thats sponsoring your visa
For American's it is 90 days or less. For many other countries it ranges from 15 days - 180 days for temporary visiting purposes only.

If you have a visa, it depends on the type of visa.
Again, it can range from a few days to 3 years, just depends on the type.
3 years is the max type currently available (again depends on the type of visa).
Lets say you have a 3 year version, depending on the type, you can "extend" the status for longer. This is how people are able to stay 10 + years.
All answers on http://www.google.com

Skipper949
09-20-2011, 07:23 PM
зачем еxать в Японию из Америки?..

Когда они сюда любят ездить при первой возможности.. скученность, сумашедшая жизнь, теперь ещё и радиация.. Нас на западе США задело, а в Токио в водопроводной воде уже.. и все продукты загажены, детей пожелей..

Xочешь приключений, нового? езжай в Россию в Сибирь, строй дом в лесу, там у людей спокойная и реальная жизнь. А в Японии суета, которая утомляет.. Сам по думай если для ниx ЛА когда приезжают медленный город.. каменный могильник Япония это.. всё маленькое, не сможешь там жить..

Русские туда да едут да, ну просто того что наш народ безбашеный который и в Африку и Арабию едет xрен знает за чем, а так только за большие деньги куда-то стоит еxать из США, уже лучше домой..

Если xочется культуры в Швейцарии можешь пожить.. школы там очень xорошие, И до дома полтора часа лёта

Izold
09-20-2011, 07:36 PM
действительно, за культурой можно в Швейцарию. там в удобных упаковках культура и на развес тоже... до дома в Америке за полтора часа добраться проблематично, правда 8O

microb
09-20-2011, 07:41 PM
Шас вот пошел на сони вебсайт. Да, там действительно на всех языках разговаривают. И ответили мне там на все мои вопросы. Я решил мои вопросы на хинду задать.

Ну ладно,у кого нибудь есть ешё опыт переезда в Японию на год или два просто в туристических целях, без нужды в работе ?

я прожила 4 года, правда не туристом и было это более 10 лет назад. Для граждан России виза нужна в любом случае, но а для граждан Америки или Англии возможно и не требуется, но лутше все узнать у них на сайте. Мне приходилось каждый год ее продлять.
насчет учебы детей. Мой посешал местную японскую школу, которую поначалу очень не любил, но потом привык. кроме того при Российском посольстве в Токио была русская школа, куда мой ребенок ездил раз в неделю и как бы сдавал свои домашние работы.
Насчет языка, в тех местах где мы жили было полно разных языковых курсов для иностранцев, кажется даже бесплатных. как правило найти японца, говоряшего по англиский найти сложно, поэтому лутше иметь какой-то минимум.
Вообше японцы очень дружелюбны и готовы во всем помогать, мне там нравилось.
Жилье кажется было в раёне $1000 в месяц, но нам с работы приплачивали. В домах как правило на полу татами, отапливают зимой керосинками.

Kolvas
09-26-2011, 10:17 AM
..В домах как правило на полу татами, отапливают зимой керосинками.
:8::34:

Quanty
09-26-2011, 11:49 AM
Вторник, болванов не слушай. Ничего там не загажено, тем более на севере японии. В том же Токио никакой опасности для здоровья нет. Другое дело, что землятрясения могут повторится, но это уже как бог даст.

Если едешь в Токио, то квартиры там очень дорогие (как покупка так и рент) + йена сейчас дорогая. Так что придется привыкнуть к мизерным размерам жил. площади.

Что с языком? с английским даже в Токио далеко не уйдешь. Разговорный относительно легко выучить + надо выучить хирогану/катакану и немного иероглифов чтобы хотя бы вывески с названиями читать.

Skipper949
09-26-2011, 12:32 PM
ничёсе не загаженно.. 4ре реактора рвануло в 200 километраx на север.. и всё чисто :) Ну да не в России же случилось поэтому все СМИ западные и помалкивают :)

вот все передачи, пожалуйста смотрите http://vimeo.com/user6415562/videos

западное побережье США, задело и xорошо.. а Токио 200 километров от Фукусимы всего, иим конечно да реально повезло что ветры дуют с запада на восток.. но всёже, я бы в Токио детей не вёз, продукты и рыба вся в Японии отправлена. Россия и страны Европы и США запретили ввоз рыбы из Японии.. оно xорошо, слили по 100 тысяч тонн в день радиактивной воды в океан..

fan_ta
09-26-2011, 03:44 PM
нада русские кто в японии живёт для советов?
набираешь в гугл odin-moy-den
http://odin-moy-den.livejournal.com/

слева - страны - пресс япония - много там. их спрашивай