PDA

View Full Version : куда пойти за лоаном для покупки дома



zaqaz
09-15-2011, 05:20 PM
Всем доброго времемни суток.
Необходимо получить преапрувал а затем и сам лоан для покупки недвижимости ... для себя.
Хотелось бы услышать все "за" и "против" идти к брокеру и в банк.

Заранее всем спасибо.

Neron
09-15-2011, 07:11 PM
Всем доброго времемни суток.
Необходимо получить преапрувал а затем и сам лоан для покупки недвижимости ... для себя.
Хотелось бы услышать все "за" и "против" идти к брокеру и в банк.

Заранее всем спасибо.

Брокер теоретически может посмотреть разные предложения у разных банков и дать выбор. НО! Он работает на свой карман. А посему прежде, чем подписываться, "внимательно читайте договор" (с)

В банке выбор уже, но брокерских фи хитрожопо задвинутых в мелкий шрифт не будет.

Dantik
09-15-2011, 07:33 PM
Всем доброго времемни суток.
Необходимо получить преапрувал а затем и сам лоан для покупки недвижимости ... для себя.
Хотелось бы услышать все "за" и "против" идти к брокеру и в банк.

Заранее всем спасибо.

www.bankrate.com (http://www.bankrate.com)

zaqaz
09-16-2011, 11:50 AM
Мой риелтор направляет меня к брокеру http://www2.primelending.com/.
Может кто то слышал о нем?
Из нашего беглого разгоровора я понял что процент около 5%, мой скор где-то 715-720.

А какой в настоящее время считается приемлемый процент? И насколько можно доверять рекламируемым реитам на bankrate.com??

Dantik
09-16-2011, 11:54 AM
А какой в настоящее время считается приемлемый процент? И насколько можно доверять рекламируемым реитам на bankrate.com??

Зачем доверять? Позвони и проверь.

zaqaz
09-16-2011, 12:49 PM
прочитал ревью нескольких директ лендоров из bankrate - оказывается они могут менять условия и процент даже на локед лоуны. Такое возможно?
Не хотелось бы получить аппровал на 4.2% и чтоб потом закрывать не пришлось на 5% и больше.
Понятное дело мне о таких фокусах они сразу не расскажут до определенного момента, просто хочется узнать на сколько это правдиво если скажем я получу аппровал на определленный процент то смогут ли они его поменят перед клоусингом под каким-либо предлогом?

Буржуй
09-16-2011, 12:52 PM
прочитал ревью нескольких директ лендоров из банкрате - оказывается они могут менять условия и процент даже на локед лоуны. Такое возможно?
Не хотелось бы получить аппровал на 4.2% и чтоб потом закрывать не пришлось на 5% и больше.
Понятное дело мне о таких фокусах они сразу не расскажут до определенного момента, просто хочется узнать на сколько это правдиво если скажем я получу аппровал на определленный процент то смогут ли они его поменят перед клоусингом под каким-либо предлогом?

когда працент залакан его могут паменять тока по истечению лака

Neron
09-16-2011, 01:25 PM
когда працент залакан его могут паменять тока по истечению лака

Они могут свое фи добавить в этот процент. Банк не может поменять его.

Буржуй
09-16-2011, 01:28 PM
Они могут свое фи добавить в этот процент. Банк не может поменять его.

Может конечно, но по истечении лака.

Neron
09-16-2011, 01:32 PM
Может конечно, но по истечении лака.

Лак накладывает обязательства только на банк. А брокер волен за свои услуги брать экста вознаграждение, поэтому его этот лак ни к чему не обязывает.

Dantik
09-16-2011, 01:47 PM
Лак накладывает обязательства только на банк. А брокер волен за свои услуги брать экста вознаграждение, поэтому его этот лак ни к чему не обязывает.

Когда лендер/брокер делает lock, он присылает контракт с описанием абсолютно всех fees.

Буржуй
09-16-2011, 01:56 PM
Лак накладывает обязательства только на банк. А брокер волен за свои услуги брать экста вознаграждение, поэтому его этот лак ни к чему не обязывает.

При чом тут услигу брокера? я атвечаю про вопрос на % за лон. Если % залакан то его изменить не могут до истечения лака. Всё. Остальнео к этому не относица.

Буржуй
09-16-2011, 01:56 PM
Когда лендер/брокер делает лоцк, он присылает контракт с описанием абсолютно всех феес.

Фсе фис в этом контракте "эстимейтед"

Neron
09-16-2011, 07:19 PM
При чом тут услигу брокера? я атвечаю про вопрос на % за лон. Если % залакан то его изменить не могут до истечения лака. Всё. Остальнео к этому не относица.

А мое (брокера) фи вполне может исчисляться в виде ежегодного % от лона. Имею право. Вот отсюда и берутся всплывающие на клоузинге новые %, выше лаканого банком %.

Dantik
09-16-2011, 09:11 PM
А мое (брокера) фи вполне может исчисляться в виде ежегодного % от лона. Имею право. Вот отсюда и берутся всплывающие на клоузинге новые %, выше лаканого банком %.

:rofl:

Джентльмен
09-16-2011, 10:18 PM
страсти какие то рассказываете... я правда последний раз перефинансировался лет 5 назад - но вряд ли многое поменялось...

1. всегда ходил к брокеру - банк будет предлагать только среди своих собственных программ, а брокер ни к какому конкретному банку не привязан и будет искать что лучше подходит к ситуации

2. всегда какой процент мне предлагали - тот и на клозинге. Слышал правда о душещипательных историях о тех сволочных брокерах что вначале заманивали хорошим процентом а потом "вдруг" в последний момент оказывалось что либо закрылся либо не подходит - так не ходи абы к кому с улицы, поспрашивай среди друзей - знакомых кто с кем закрывался и иди по рекомендации...

3. физ за оформление были одинаковые, достаточно стардартные - лоер, апрайзел, рекординг... разнились максимум на сотню...

4. всегда ходил к русским брокерам и лоерам, может мне случайно повезло, но еще ни разу не надули...

Dantik
09-17-2011, 10:51 AM
страсти какие то рассказываете... я правда последний раз перефинансировался лет 5 назад - но вряд ли многое поменялось...

1. всегда ходил к брокеру - банк будет предлагать только среди своих собственных программ, а брокер ни к какому конкретному банку не привязан и будет искать что лучше подходит к ситуации

2. всегда какой процент мне предлагали - тот и на клозинге. Слышал правда о душещипательных историях о тех сволочных брокерах что вначале заманивали хорошим процентом а потом "вдруг" в последний момент оказывалось что либо закрылся либо не подходит - так не ходи абы к кому с улицы, поспрашивай среди друзей - знакомых кто с кем закрывался и иди по рекомендации...

3. физ за оформление были одинаковые, достаточно стардартные - лоер, апрайзел, рекординг... разнились максимум на сотню...

4. всегда ходил к русским брокерам и лоерам, может мне случайно повезло, но еще ни разу не надули...

100%. Я все свои делал on-line. Причём последний был с репутацией (reviews) хуже некуда. Но люди в основном жаловались, что всё было затянуто и иногда не сделано к closing. На что мне было наплевать, т.к. я делал refi. Кстати, по-моему уже пора - 15 year fixed - 3.25%.

Милька
09-17-2011, 11:06 AM
Мой риелтор направляет меня к брокеру Может кто то слышал о нем?
Из нашего беглого разгоровора я понял что процент около 5%, мой скор где-то 715-720.А какой в настоящее время считается приемлемый процент? И насколько можно доверять рекламируемым реитам на банкрате.цом??

скор откуда?
FICO?

Монашка
09-17-2011, 11:08 AM
100%. Я все свои делал [on-line. Причём последний был с репутацией (reviews) хуже некуда. Но люди в основном жаловались, что всё было затянуто и иногда не сделано к closing. На что мне было наплевать, т.к. я делал refi. Кстати, по-моему уже пора - 15 year fixed - ] 3.25%.мы уже давно на 15 лет ушли :)

Dantik
09-17-2011, 11:15 AM
мы уже давно на 15 лет ушли :)

Я тоже. Но давно rate был выше.

Монашка
09-17-2011, 11:26 AM
Я тоже. Но давно [rate] был выше.да, 3.75% таки выше :)
но платить осталось пару лет, не хочу больше рефай :)

Dantik
09-17-2011, 11:31 AM
да, 3.75% таки выше :)
но платить осталось пару лет, не хочу больше рефай :)

When did you refinance?

Монашка
09-17-2011, 11:34 AM
When did you refinance?:lol: just about 8 y.a.

Милька
09-17-2011, 11:34 AM
:лол: юст абоут 8 ы.а.

то есть вы выплачиваете раньше?

Монашка
09-17-2011, 11:36 AM
то есть вы выплачиваете раньше?раньше чего, Миль? :)

Милька
09-17-2011, 11:37 AM
раньше чего, Миль? :)

раньше срока
так можно?
лон на 15 лет
а выплатить за ну...10 к примеру

Dantik
09-17-2011, 11:37 AM
:lol: just about 8 y.a.

At the peak of the RE boom? Hard to believe:

http://www.mortgagenewsdaily.com/mortgage_rates/charts.asp?Y=2003&M=8

Dantik
09-17-2011, 11:38 AM
раньше срока
так можно?
лон на 15 лет
а выплатить за ну...10 к примеру

Да, ты можешь доплачивать и выплатить раньше.

Монашка
09-17-2011, 11:39 AM
раньше срока
так можно?
лон на 15 лет
а выплатить за ну...10 к примерураньше можно конечно, но смысл?
заем на 15 лет, выплатим за 15

Милька
09-17-2011, 11:40 AM
Да, ты можешь доплачивать и выплатить раньше.
ага


раньше можно конечно, но смысл?
заем на 15 лет, выплатим за 15

чтоб было в собственности, а не на моргидже

Монашка
09-17-2011, 11:41 AM
At the peak of the RE boom? Hard to believe:

http://www.mortgagenewsdaily.com/mortgage_rates/charts.asp?Y=2003&M=8i know, but what can i do ? :)

Монашка
09-17-2011, 11:45 AM
...чтоб было в собственности, а не на моргиджеза кеш покупать надо что сразу и собственность :)

Миль, мы могли БЫ сразу платить больше ежемесячно без рефай
но посчитав наши доходы и расходы, остановились на рефай по % и по годам :)

Dantik
09-17-2011, 11:46 AM
ага

чтоб было в собственности, а не на моргидже

Тут простая арифметика. Деньги девальвируются, плюс ещё пару причин. Поэтому часто гораздо выгоднее платить mortgage весь срок (особенно если он fixed and low rate), чем рвать жопу, чтобы его поскорее выплатить.

Джентльмен
09-17-2011, 06:17 PM
Тут простая арифметика. Деньги девальвируются, плюс ещё пару причин. Поэтому часто гораздо выгоднее платить mortgage весь срок (особенно если он fixed and low rate), чем рвать жопу, чтобы его поскорее выплатить.
есть еще одна арифметика... когда стоки валятся, процент по бондам и счетам в банке практически зеро, да и кеш обесценивается - куда инвестировать то что остается ль зряплаты? а тут все просто - что переплатил в моргич => недоплатил интерес банку... все хорошо в меру...