PDA

View Full Version : Свой среди чужих?



Тринити
12-15-2004, 10:55 PM
Одни мой знакомый, довольно успешно поработавший в разных странах, как-то высказал следующую мысль. США - это единственная страна, где так быстро престаешь ощущаешь себя иностранцем, и становишься полноправным членом общества. Я уже 3 года в америке и мне здесь нравится. Но я все равно чувствую себя иностранцем и вижу соответствующее отношение со стороны окружающих. Как вы относитесь к этому утверждению? Чувствуете ли вы какое-то особое отношение со стороны американцев, в чем это проявляется?

Comrad
12-15-2004, 11:04 PM
"Русские не сдаются!" (с)
мне абсолютно по как ко мне относятся американцы...

Димуша
12-15-2004, 11:18 PM
Одни мой знакомый, довольно успешно поработавший в разных странах, как-то высказал следующую мысль. США - это единственная страна, где так быстро престаешь ощущаешь себя иностранцем, и становишься полноправным членом общества. Я уже 3 года в америке и мне здесь нравится. Но я все равно чувствую себя иностранцем и вижу соответствующее отношение со стороны окружающих. Как вы относитесь к этому утверждению? Чувствуете ли вы какое-то особое отношение со стороны американцев, в чем это проявляется?

Здесь такое количество чужих, что свои уже чувствуют себя неуютно. Особенно в hitech.

Тринити
12-15-2004, 11:33 PM
Здесь такое количество чужих, что свои уже чувствуют себя неуютно. Особенно в hitech.[/quote]

А как в случае общения не связанного с работой, там где много американцев. Не сталкиветесь ли вы со стереотипными ожиданиями типа: ну вот этот русский опять все лучше всех знает или во время вечеринки обязательно должен всю водку выпить и надебоширить и тд

Alter Ego
12-15-2004, 11:35 PM
Я не сталкивался.

Bashmachnica
12-16-2004, 01:42 AM
А Кто в Америке Коренной?Все мы одного поля ягодки (Ц)

химик
12-16-2004, 09:36 AM
Пох.... а если я им не нравлюсь они у меня через год по русски сами залапочут или отправлю как макак на тестирование спидовскои вакцины

SpaceMarine
12-16-2004, 11:29 AM
Никогда не сталкивался. По крайней мере в лицо никто ничего не говорил. Какое-то левое у него окружение... :roll:

nevermind
12-16-2004, 12:45 PM
Одни мой знакомый, довольно успешно поработавший в разных странах, как-то высказал следующую мысль. США - это единственная страна, где так быстро престаешь ощущаешь себя иностранцем, и становишься полноправным членом общества. Я уже 3 года в америке и мне здесь нравится. Но я все равно чувствую себя иностранцем и вижу соответствующее отношение со стороны окружающих. Как вы относитесь к этому утверждению? Чувствуете ли вы какое-то особое отношение со стороны американцев, в чем это проявляется?Он вполне может быть прав, потому что в Америке больше всего иностранцев, чем в какой либо другой стране. А товарищи по несчастью всегда быстрее находят общий язык. Вот и чувствуют себя как дома

SpaceMarine
12-16-2004, 01:18 PM
Он вполне может быть прав, потому что в Америке больше всего иностранцев, чем в какой либо другой стране. А товарищи по несчастью всегда быстрее находят общий язык. Вот и чувствуют себя как дома
С каких пор переезд в другую страну считается несчастьем? 8O

Тринити
12-16-2004, 08:43 PM
Пох.... а если я им не нравлюсь они у меня через год по русски сами залапочут или отправлю как макак на тестирование спидовскои вакцины

Вот это правда, мне тоже кажется легче американцев изменить чем самому под них подстраиваться. Это замечательно работает в профессиональной сфере, но не в обычной повседневной жизни. Почему то большая часть тусовок проходит между "русскими" и европейцами, американцев почти нет. Они тоже к себе не зазывают...

Окружение у меня действительно специфическое: иностранцев мало, много военных

Павел Павлович
01-11-2005, 05:59 AM
А Кто в Америке Коренной?Все мы одного поля ягодки (Ц)

Как кто??? Индейцы, однако