PDA

View Full Version : Патентный поверенный.



GG
12-15-2004, 07:54 PM
Два вопроса есть. Оба по патентованию.

1. есть физический процесс известный давно, но его реализация на новых материалах теоретически хоть и известна, однако практически воплощена впервые (насколько я знаю - впервые). Хочется получить права на это дело.

2. Есть некая технология. Ну простоты ради скажем пробивания дырок в металле. Но никто не использует ее для пробивания дырок скажем в монетах что бы делать из них медальены на шею. Возможно ли как-то закрепить за собой право делать таким методом медальены?

Cобственно куда бежать, к кому ломиться с вопросами в округе NJ, PA? Ну можно еще NY?

Leon93
12-15-2004, 08:36 PM
Сначала сделай скетч или описание процесса и получи пару подписей товарищей что они свидетели твоего изобретения. Дату не забудь.
Потом поди в библиотеку, возми книжку "Патент ит юр селф" Девида Гроссмана(или Прессман?). Там найдешь форму заявки и адрес куда ее отсылать. А так же все обьяснения почему не надо связываться с адвокатами при патентовании и вообще с патентованием как таковым в наше время..Очень поучительно.

puppy_chow
04-01-2005, 02:49 PM
Без лоера он патент не получит в США (особенно если это high-tech)! Так же как с гринкартой... в принципе можно все делать самому...

Ну лоер под это дело обойдется тысяч в 15 долларов. Плюс вы должны понимать что поддержка патента - дело не бесплатное... около 10 тысяч в год. А вы задумывались что вы будете делать когда получете патент? Идея + патент = $0. Еще Форд сказал, дам 100 тому кто сделает и в 100 раз больше тому кто продаст (примерно так).

Если патент касается high-tech и вы понимате в науке (минимум PhD) идите на www.dodsbir.net - есть хоть какая то надежда под это дело денег получить...

Если действительно интересно как дела с патентами обстоят (только High-Tech, другого не знаю) могу написать, сам с этим долго работал.