PDA

View Full Version : Медведев велел переселить студентов из общежитий в кампусы



In2HiDef
09-13-2011, 06:56 AM
Медведев велел строить кампусы для студентов: в общежитиях уже жить нельзя

Президент Дмитрий Медведев признал плачевной ситуацию в студенческих общежитиях и предложил строить студенческие городки или кампусы, как на тот, что строится на острове Русский для нового университета.
«Не секрет, что большинство студенческих общежитий построены десятки, а некоторые сотни лет назад, они морально и физически устарели», – сказал он во вторник на совещании по социальному положению студентов.
«В нашем Ленинградском государственном университете общежития были такие, что туда без слез невозможно было заходить. Я сам-то был из Питера и жил дома. Но когда я заходил в общагу к своим товарищам, я думал о том, что люди здесь не только спят, но и как-то здесь учатся и даже, в конечном счете, получают неплохие отметки, знания приличные демонстрируют. Так было, и, к сожалению, ситуация существенно не изменилась», – рассказал Медведев.
«Общежития для студентов должны быть комфортными, там не должно быть какой-то роскоши – достаточно посмотреть на западные аналоги – но там должна быть вся необходимая для получения знаний инфраструктура: спортзал, медпункт, комнаты для занятий, интернет, что не обсуждается, и кухня», – продолжил президент.
«По-хорошему нужно стремиться к тому, что существует в университетах развитых государств – университетские городки. Но еще раз подчеркиваю, ситуация с общежитиями и студенческими городками пока весьма сложная», – резюмировал Медведев.
Президент напомнил, что в России уже появляются первые студенческие городки, например кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Он сообщил, что планируется строительство кампусов также в Московском институте стали и сплавов и других вузах.

Sixteen
09-13-2011, 07:32 AM
в россии с ее традицией устраивать лагеря для инакомыслящих идея КАМПусов
весьма опасна: давайте всех студентов сразу посадим в концентрационный КАМПус. тогда если чо то не надо будет их искать и концентрировать, они уже и так в КАМПусе.

AiBollid
09-13-2011, 07:38 AM
Классический кампус у Физтеха, почти-кампус у Мифи..

Miami Vice
09-13-2011, 09:26 AM
Ну вот. Свободной недвижимки в центрах городов не осталось. Теперь депутаты и медвепуты будут распиливать общаги. А "кампусы" сделают "временно" из брезентовых палаток. :rolleyes:

viktorsabade
09-13-2011, 09:32 AM
как вспомню так вздрогну свою общагу в Ижевске. без окон и дверей.картонками закрывали проёмы.зимой холод а летом жара вонь тараканы.
я всегда сессию сдавал в первых рядах...:wink1:

Feropont
09-13-2011, 09:34 AM
Сегодня в утренних новосрях по РТР показывали.
И показали в каком состоянии общаги. Просто полный пипец.
Хотя как я помню наши общаги (КИСИ) вполне себе так чистенькие и уютные были.

Yurikka
09-13-2011, 09:34 AM
не скажу за кампусы, но мне кажеца что нужно сначала поменять кровать потомушо те шо стояли в общагах ужасно скрипели под сексактивными студентками. это не есть хорошо когда в комнате живёт четыре студентки и у двоих скрипит а у двоих не скрипит и оне не могут спать и завидуют...

Miami Vice
09-13-2011, 09:36 AM
Не были бы комсомолками-тихонями скрипели бы у всех.

viktorsabade
09-13-2011, 09:36 AM
за 16 лет с тех пор как закончил видимо лучше не стало.
щас в общагах для действующих студентов мест нет. там одни бывшие живут.

Izolda
09-13-2011, 09:37 AM
как вспомню так вздрогну свою общагу в Ижевске. без окон и дверей.картонками закрывали проёмы.зимой холод а летом жара вонь тараканы.
я всегда сессию сдавал в первых рядах...:щинк1:


а я никогда не жила в общаге.. :(

Izolda
09-13-2011, 09:38 AM
не скажу за кампусы, но мне кажеца что нужно сначала поменять кровать потомушо те шо стояли в общагах ужасно скрипели под сексактивными студентками. это не есть хорошо когда в комнате живёт четыре студентки и у двоих скрипит а у двоих не скрипит и оне не могут спать и завидуют...


ну кому что........

Yurikka
09-13-2011, 09:38 AM
а я никогда не жила в общаге.. :(

и кровать у тя до сих пор не скрипит... :(

Izolda
09-13-2011, 09:39 AM
и кровать у тя до сих пор не скрипит... :(


ой, Юрик, что да, то да.. отдам свою кровать в хорошие руки и приобрету скрипучую.........

viktorsabade
09-13-2011, 09:41 AM
а я никогда не жила в общаге.. :(

а я в армии не был. в тюрьме не сидел.
ни чего страшного.
хотя воспоминания самые лучшие. первый секс.первые деньги заработанные.наркоту попробовал впервые. я видимо поздний в развитии :wink1:

Yurikka
09-13-2011, 09:41 AM
ой, Юрик, что да, то да.. отдам свою кровать в хорошие руки и приобрету скрипучую.........

мне просто твою кровать жалко, знаешь, не легко прожить всю жисть так ни разу и не заскрипев...

Izolda
09-13-2011, 09:42 AM
а я в армии не был. в тюрьме не сидел.
ни чего страшного.
хотя воспоминания самые лучшие. первый секс.первые деньги заработанные.наркоту попробовал впервые. я видимо поздний в развитии :щинк1:

и я и в армии не была и в тюрьме не сидела, и даже наркотики не пробовала.. и не курю и не пью... дефективная.. :(

viktorsabade
09-13-2011, 09:45 AM
и я и в армии не была и в тюрьме не сидела, и даже наркотики не пробовала.. и не курю и не пью... дефективная.. :(

чем же ты так занята:confused:

Yurikka
09-13-2011, 09:45 AM
и я и в армии не была и в тюрьме не сидела, и даже наркотики не пробовала.. и не курю и не пью... дефективная.. :(

и заметь - самокритичная...

Izolda
09-13-2011, 09:45 AM
мне просто твою кровать жалко, знаешь, не легко прожить всю жисть так ни разу и не заскрипев...


Спасибо, Юрик.

кто как не ты поймет.......

Izolda
09-13-2011, 09:46 AM
чем же ты так занята:цонфусед:

трудом на благо человечества.......

Izolda
09-13-2011, 09:46 AM
и заметь - самокритичная...


честная просто.

Экспортёр
09-13-2011, 10:15 AM
трудом на благо человечества.......

Это несомненно похвально! Но вот тебе песня поучительная!

http://www.youtube.com/watch?v=DIEvHCyb4Ms

Dantik
09-13-2011, 10:42 AM
Сегодня в утренних новосрях по РТР показывали.
И показали в каком состоянии общаги. Просто полный пипец.
Хотя как я помню наши общаги (КИСИ) вполне себе так чистенькие и уютные были.

У нас тоже были вроде ничего. Но лучше всё-таки было туда в гости приходить. Но ты прикинь, что с ними стало за 20, а в твоём случае наверное за 30 лет. Так что они канешно вовремя очухались (аккурат перед выборАми) - теперь может пару общаг покрасят. Снаружи. В Питере.

profAleks
09-13-2011, 10:59 AM
У нас тоже были вроде ничего. Но лучше всё-таки было туда в гости приходить. Но ты прикинь, что с ними стало за 20, а в твоём случае наверное за 30 лет. Так что они канешно вовремя очухались (аккурат перед выборАми) - теперь может пару общаг покрасят. Снаружи. В Питере.
Призидент повелел строить новые общаги для студентов.
Система управления не жизнеспособна.
Без команды "сверху" внизу ничего не делают.
И не решают.
Еди тут и Пи-Ар для Димы, то только черный.

Dantik
09-13-2011, 11:24 AM
.
Система управления не жизнеспособна.
Без команды "сверху" внизу ничего не делают.
И не решают.


Я в курсе.

In2HiDef
09-13-2011, 11:47 AM
чем же ты так занята:цонфусед:
Майн Кампф она прочла впервые. Кстати, вот объяснение трезвенничества и отсутствия компрометирующих связей

Feropont
09-13-2011, 03:20 PM
У нас тоже были вроде ничего. Но лучше всё-таки было туда в гости приходить. Но ты прикинь, что с ними стало за 20, а в твоём случае наверное за 30 лет. Так что они канешно вовремя очухались (аккурат перед выборАми) - теперь может пару общаг покрасят. Снаружи. В Питере.

У меня 1-й курс был в другом городе.
Год прожил, ничего такого ужасного, но на выходные рвался домой.
На первом этаже кафетерий вполне вменяемый был, можно было позавтракать и пообедать.

Пы.Сы. Только что прикинул, ровно 30 лет как закончил институт. В 1981-м.

Dantik
09-13-2011, 03:56 PM
Пы.Сы. Только что прикинул, ровно 30 лет как закончил институт. В 1981-м.

В 81-м... я закончил 4-й класс. Тяжёлое было время... :kos:

Акватрель
09-13-2011, 03:58 PM
В 81-м... я закончил 4-й класс. Тяжёлое было время... :kos:

uphill both ways in a deep snow?

Dantik
09-13-2011, 04:13 PM
uphill both ways in a deep snow?

Да-ааа, мы как раз в новyю квартирy переехали. Школа была в 150-ти метрах от дома. :rolleyes:

Feropont
09-14-2011, 09:14 AM
Да-ааа, мы как раз в новыю квартиры переехали. Школа была в 150-ти метрах от дома. :роллеыес:

Я нашёл в Интернети пикчи и своей школы и своего двора.
Это просто пипец.
Показал другу по работе (американцу) у него глаза на лоп повылазили.

На етом углу мы курили.
http://m.io.ua/img_aa/medium/0825/53/08255308.jpg


А ето мой бывший двор. Йети гаражи я с детства помню.
http://m.io.ua/img_aa/medium/0833/31/08333144.jpg

Dantik
09-14-2011, 09:40 AM
Я нашёл в Интернети пикчи и своей школы и своего двора.
Это просто пипец.
Показал другу по работе (американцу) у него глаза на лоп повылазили.

На етом углу мы курили.



А ето мой бывший двор. Йети гаражи я с детства помню.


Романтично. А это моя школа, вернее её главный вход:

http://www.mediaport.ua/news/media/100000/104963_380.jpg

Feropont
09-14-2011, 09:52 AM
Романтично. А это моя школа, вернее её главный вход:



Буржуй :fight:

In2HiDef
09-14-2011, 10:05 AM
Романтично. А это моя школа, вернее её главный вход:

http://www.mediaport.ua/news/media/100000/104963_380.jpg
Hogwarts Academy?

Dantik
09-14-2011, 12:07 PM
Hogwarts Academy?

Да, почти. Зданию лет 100.