PDA

View Full Version : Как сделать вино?



edik
09-12-2011, 01:28 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.

ciao
09-12-2011, 01:32 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.



эдик
из термически обработанного виноградного сока вина уже не получится

но можно добавить дрожжи и сделать брагу
которую потом можно перегнать на самогон

edik
09-12-2011, 01:34 PM
эдик
из термически обработанного виноградного сока вина уже не получится

но можно добавить дрожжи и сделать брагу
которую потом можно перегнать на самогон

Ну, дрожжи я, скажем, достану. А перегонять как?

Буржуй
09-12-2011, 01:37 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.

Эдик, если я тебe пришлю по почте вино, оно прайдёт или его канфискует дядя сем?

edik
09-12-2011, 01:42 PM
Эдик, если я тебе пришлю по почте вино, оно прайдёт или его канфискует дядя сем?

Есть конечно шанс, что проверят...Естественно, я прикинусь верблюдом. Но если уж посылать, тогда что-нибудь покрепче и не в стеклянной бутылке и даже не в тонкой, как из под кока-колы, а из солидной пластмассы. И так, чтоб ничего там не болталось и не булькало если просто у уха потрясут. Родина тебя не забудет.

ciao
09-12-2011, 01:43 PM
Ну, дрожжи я, скажем, достану. А перегонять как?

прогугли самогонные аппараты
самогоноварение

самый простой способ
вы будете смеяться
используется обычный тазик
да да
тот самый с холодной водой

http://autodating.3dn.ru/forum/30-527-1

Буржуй
09-12-2011, 01:45 PM
Есть конечно шанс, что проверят...Естественно, я прикинусь верблюдом. Но если уж посылать, тогда что-нибудь покрепче и не в стеклянной бутылке и даже не в тонкой, как из под кока-колы, а из солидной пластмассы. И так, чтоб ничего там не болталось и не булькало если просто у уха потрясут. Родина тебя не забудет.

Нет праблем. Скинь инфо в личку куда паслать, я тебе пашлю напиток твоего выбора: вино/коньяк/водку/бренди, короче что скажеш.

Dova
09-12-2011, 01:46 PM
Есть конечно шанс, что проверят...Естественно, я прикинусь верблюдом. Но если уж посылать, тогда что-нибудь покрепче и не в стеклянной бутылке и даже не в тонкой, как из под кока-колы, а из солидной пластмассы. И так, чтоб ничего там не болталось и не булькало если просто у уха потрясут. Родина тебя не забудет.

в грелке

в советскую армию в грелке посылали ))))

ciao
09-12-2011, 01:46 PM
Эдик, если я тебe пришлю по почте вино, оно прайдёт или его канфискует дядя сем?

если это воспламеняется
то запрещено к пересылке

интересно
а пересылка запрещенного к пересылке это фелони или мисдиминор

там спрашивают нет ли чего запрещенного кстати

идея
можно по частям самогонный аппарат отправить

Буржуй
09-12-2011, 01:47 PM
в грелке

в советскую армию в грелке посылали ))))

Луче в термосе, хотя в грелке таки пасылали.

microb
09-12-2011, 01:47 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.

Когда-то давно, во времена перестройки и борьбы с алкоголизмом, мы просто протыкали крышку в 3-х литровой банке и оставляли бродить. Или добавляли дрожжи (правда тогда у меня была целая коллекция дрожжей), на горлышко натягивали резиновую перчатку, способ называется Привет Горбачеву или Хай гитлер

Dova
09-12-2011, 01:47 PM
конфеты с ликером
и чтоп ликера больше, чем конфет )

Буржуй
09-12-2011, 01:47 PM
если это воспламеняется
то запрещено к пересылке

интересно
а пересылка запрещенного к пересылке это фелони или мисдиминор

там спрашивают нет ли чего запрещенного кстати

идея
можно по частям самогонный аппарат отправить

Я знаю, но я не пашлю от своего имени, пашлю от имени Майкла Блумберга. Пусть потом его трясут.

ciao
09-12-2011, 01:48 PM
а эдик
к кому то доходило такое?

я думаю что шмонают
специальными собачками


я б послала

edik
09-12-2011, 01:48 PM
прогугли самогонные аппараты
самогоноварение

самый простой способ
вы будете смеяться
используется обычный тазик
да да
тот самый с холодной водой

хттп://аутодатинг.3дн.ру/форум/30-527-1 (http://autodating.3dn.ru/forum/30-527-1)

Чайник организовать возможно, а вот с остальным сложно...:rolleyes:

Буржуй
09-12-2011, 01:49 PM
а эдик
к кому то доходило такое?

я думаю что шмонают
специальными собачками


я б послала

Я пашлю и праверим. Если палучит потом ты пашлеш. Наша армия нас бережот.

Dova
09-12-2011, 01:50 PM
а если они пьяные будут?
не зря же там сухой закон введен

опасность вокруг

microb
09-12-2011, 01:50 PM
конфеты с ликером
и чтоп ликера больше, чем конфет )

Ликер вытекает, у меня на полке лежали, недавно решила попробовать, там пусто внутри

Буржуй
09-12-2011, 01:51 PM
Ликер вытекает, у меня на полке лежали, недавно решила попробовать, там пусто внутри

Его сабака выпила пака ты спала...

edik
09-12-2011, 01:51 PM
в грелке

в советскую армию в грелке посылали ))))

О! Только чтобы нe булькало!

Dova
09-12-2011, 01:52 PM
Ликер вытекает, у меня на полке лежали, недавно решила попробовать, там пусто внутри

не вытекает, а высыхает

по стенкам поскреби.он там,закристаллизовался )

edik
09-12-2011, 01:52 PM
Нет праблем. Скинь инфо в личку куда паслать, я тебе пашлю напиток твоего выбора: вино/коньяк/водку/бренди, короче что скажеш.

Скинул в плюс.

microb
09-12-2011, 01:53 PM
Его сабака выпила пака ты спала...

:rofl:
У меня кошка, непьюшая. Да и конфеты я держала не дома, а в апартменте, где никого, кроме меня нет

ciao
09-12-2011, 01:53 PM
Когда-то давно, во времена перестройки и борьбы с алкоголизмом, мы просто протыкали крышку в 3-х литровой банке и оставляли бродить. Или добавляли дрожжи (правда тогда у меня была целая коллекция дрожжей), на горлышко натягивали резиновую перчатку, способ называется Привет Горбачеву или Хай гитлер

от перчатки много неприятных последствий хэнговер я имела в виду
я не рискнула этот способ предлагать

вдруг война (не смешно блин)

да
в исходный продукт
добавляют сахар дрожжи
закрытую герметично банку протыкают
вставляют резиновую трубку, трубку опускаю в воду

пойдут пузырьки процесс пошел
как перестали - продукт готов

перчатка надулась - процесс идет
сдулась не надувается - готово

я не алкоголик
я химию учила
в детстве

edik
09-12-2011, 01:54 PM
если это воспламеняется
то запрещено к пересылке

интересно
а пересылка запрещенного к пересылке это фелони или мисдиминор

там спрашивают нет ли чего запрещенного кстати

идея
можно по частям самогонный аппарат отправить

Наверно стоит дать левый адрес отправителя, а тут я уж как-нибудь выкручусь...

microb
09-12-2011, 01:55 PM
не вытекает, а высыхает

по стенкам поскреби.он там,закристаллизовался )

:rofl:
Сахар кристаллизуется, а спирт испаряется. Кстати мы так разные сахара чистим, кристализуем этанолом

edik
09-12-2011, 01:56 PM
а эдик
к кому то доходило такое?

я думаю что шмонают
специальными собачками


я б послала

Одному приятелю законная жена бурбон прислалa. Без проблем. Правда бутылка была из тонкой пластмассы и половина просочилась...

Dafna
09-12-2011, 01:57 PM
Горилку могу)

Dova
09-12-2011, 01:57 PM
:рофл:
Сахар кристаллизуется, а спирт испаряется. Кстати мы так разные сахара чистим, кристализуем этанолом

но не "вытекает" же

высыхает, испаряется- есть разница ? :rofl:

Буржуй
09-12-2011, 01:57 PM
Одному приятелю законная жена бурбон прислала. Без проблем. Правда бутылка была из тонкой пластмассы и половина просочилась...

Эдик, прачитай мой паследний плюс плис.

edik
09-12-2011, 01:57 PM
а если они пьяные будут?
не зря же там сухой закон введен

опасность вокруг

Сухой закон из уважения к мусульманам ввели...

microb
09-12-2011, 01:59 PM
но не "вытекает" же

высыхает, испаряется- есть разница ? :рофл:

Сначала вытек, потом испарился. Если бы у этих шоколодных бутылочек не было бы дырочек, никуда бы он не делся. Не умеют тут делать ликер в шоколаде

microb
09-12-2011, 02:00 PM
Сухой закон из уважения к мусульманам ввели...

Небось сами правоверные знают как этот закон обойти

ciao
09-12-2011, 02:01 PM
Чайник организовать возможно, а вот с остальным сложно...:rolleyes:

самое важное змеевик

медную трубку надо найти
и свернуть ее спиралью

и паяльник
и чтоб крышка "с продуктом" закрывалась плотно

но от самогоноварения запах специфический
единственный минус

летом у бабушки в деревне в пятницу по всей деревне

(вспомнила детство босоногое)

edik
09-12-2011, 02:02 PM
Эдик, прачитай мой паследний плюс плис.

Прочитал - ответил.

edik
09-12-2011, 02:02 PM
Небось сами правоверные знают как этот закон обойти

Им как раз в других странах можно, а вот у себя дома - нельзя...

Буржуй
09-12-2011, 02:03 PM
Прочитал - ответил.

Всё понял. Пасылка уйдёт в среду. Надеюсь дайдёт.

edik
09-12-2011, 02:06 PM
Всё понял. Пасылка уйдёт в среду. Надеюсь дайдёт.

Та-тааааааааа!!!!!!!!!!! ::devo::devo::devo::devo::devo::devo:

Буржуй
09-12-2011, 02:17 PM
Та-тааааааааа!!!!!!!!!!! ::дево::дево::дево::дево::дево::дево:

Далжно дайти анлес у вас на базе шманают. Я пазванил на почту и узнал что такие пасылки идут как доместик меил не интернешинал.

Maximusss
09-12-2011, 02:26 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.

Едя, у тебя не вино получится, а бормотуха :dedi:
Лучше, скорумпируйся с дохтуром и пусть он у Дяди Сема - закажет спирта нужное количество литров

ciao
09-12-2011, 02:36 PM
им для медицинских целей не этиловый скорее всего поставляют

edik
09-12-2011, 02:42 PM
Едя, у тебя не вино получится, а бормотуха :деди:
Лучше, скорумпируйся с дохтуром и пусть он у Дяди Сема - закажет спирта нужное количество литров

У меня приятель тут один зелёную полоскалку для зубов попивает - оказывается она содержит спирт. Но я до такого опуститься не могу...

Maximusss
09-12-2011, 02:45 PM
У меня приятель тут один зелёную полоскалку для зубов попивает - оказывается она содержит спирт. Но я до такого опуститься не могу...

Палковник, Вы своем уме !? Сравнили зеленую полоскалку с медицинским спиртом.

Dafna
09-12-2011, 03:40 PM
Эдичка, ну што с горилкой? Ставить? ) Стынет же! )

Baba_Yaga
09-12-2011, 09:35 PM
Луче в термосе, хотя в грелке таки пасылали.

В Америке всё-таки живёшь! Здесь за тебя уже подумали:

http://www.amazon.com/Double-Sided-Binocular-Flask-Binoculars/dp/B0021X2WQY/ref=cm_cr_pr_product_top

Председатель
09-12-2011, 10:11 PM
Луче в термосе, хотя в грелке таки пасылали.

Термос расколотят при перегрузе, лучше грелка
Пакет полиэтиленовый вложи, спирт резину разьедает(вонятьбудед) Потом жжоной резиной натри что-бы собаки не унюхали:34:

Радригес
09-12-2011, 10:27 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.

ты уверен что это ок там?

Alechko
09-12-2011, 11:38 PM
http://joeydevilla.com/wordpress/wp-content/uploads/2006/03/prison_wine_recipe.gif

wlass
09-12-2011, 11:40 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.

Сок бродить не будет, нужен винный грибок, это та изморось , которая на поверхности многих ягод живет, виноград, слива, и пр. Если есть белесый налет на поверхности - дело в шляпе. Сначала готовь закваску, эти ягоды смешать с сахаром и поставить в тепло на пару дней. Потом закваску размешать с соком и пусть бродит. Главное - обеспечить изоляцию от воздуха, иначе получится уксус , а не вино. В то же время необходимо обеспечить отвод газов, выделяющихся при брожении. Я лично использую для этого хирургическую перчатку. Пока она в стоячем положении, процесс идет. Периодически можно пробовать результат и помаленьку добавлять сахар, только понемногу, он может затормозить процесс брожения. Но это уже надо экспериментально определять. Как станет кислым, похожим на сухое вино, можно и сахарку, чтобы было откуда синтезировать алкоголь. Градусов до 15-18 , говорят, можно, но у меня не получалось, процесс останавливался, алкоголь сам подавляет брожение. Хотя и 10 - совсем неплохо получалось.
А вообще-то Гугл в помощь :)

wlass
09-12-2011, 11:44 PM
Ага, а лучше всего в армии - медицинский спирт.

Председатель
09-13-2011, 12:17 AM
Ага, а лучше всего в армии - медицинский спирт.

Нету такова понятия - медицинский спирт. Ето обыкновенный спирт только очишеный. Технический спирт вообще запрещён для продаже, использования, т.е. в нитхинолах, отдушках, средств для ванн везде на продажу идёт питьевой спирт(толи метиловый, толи этиловый за столько лет работы так и не запомнил какой пьют) с разной степенью очистки. Пиходит на завод цестерна ретификата, её перекачивают в очисные (фильтруют) потом медики наливают с того крана.

robson
09-13-2011, 12:40 AM
ДурнЯ всё это. Послушайте пожилую, убелённую сединами самогонщицу :grum:: Вина не получится ни при каком раскладе. Самогон можно сделать классный. Но это займёт 3-4 недели. Брага на дрожжах должна выстояться. Гнать можно таким образом: налить готовую брагу в широкую кастрюлю, поверх неё "лодочкой" потавить мисочку чуть меньшего диаметра (в неё будет стекать готовый продукт), а сверху кастрюлю накрыть более широкой вверху и несколько конусовидной внизу миской, залепить тестом все щёлочки и налить в неё холодной воды, которую менять по мере небольшого нагревания. Огонь после закипания браги сделать самым минимальным. Но идеальный вариант - это достать водяной дистиллятор (это же не преступление - дистиллировать самому воду?).
За твоё здоровье!

Galkab
09-13-2011, 01:02 AM
от жешь, самогонщики :lol:

robson
09-13-2011, 02:55 AM
от жешь, самогонщики :lol:
В жизни надо уметь ВСЁ! :umn:

Буржуй
09-13-2011, 08:30 AM
В Америке всё-таки живёшь! Здесь за тебя уже подумали:

http://www.amazon.com/Double-Sided-Binocular-Flask-Binoculars/dp/B0021X2WQY/ref=cm_cr_pr_product_top

Крап, уже поздно, я термос купил :-(

Dova
09-13-2011, 08:56 AM
Крап, уже поздно, я термос купил :-(

так сдай.
в Америке же живешь

Буржуй
09-13-2011, 09:36 AM
так сдай.
в Америке же живешь

рисит выбрасил и каробку от термоса тоже. факит, пашлю термос, ит ис вот ит ис.

Dova
09-13-2011, 09:38 AM
рисит выбрасил и каробку от термоса тоже. факит, пашлю термос, ит ис вот ит ис.

крепче будет, чем этот бинокль
100%

Буржуй
09-13-2011, 09:40 AM
крепче будет, чем этот бинокль
100%

таки да, он металический....

edik
09-13-2011, 11:49 AM
таки да, он металический....

только чтобы не булькало, а то услышат...

Буржуй
09-13-2011, 12:05 PM
только чтобы не булькало, а то услышат...

пастараюсь Едик. Аил ду май бест. НЕзнаю что получица как результат но я пастараюсь. Завра доложу.

Председатель
09-13-2011, 09:49 PM
пастараюсь Едик. Аил ду май бест. НЕзнаю что получица как результат но я пастараюсь. Завра доложу.

Жиря фаревар:34:
Я всегда гаварил

Председатель
09-13-2011, 09:54 PM
Крап, уже поздно, я термос купил :-(

Што такое "Крап"?
Ето Довин клон?
Или штота?

Alechko
09-13-2011, 09:56 PM
Што такое "Крап"?
Ето Довин клон?
Или штота?

Крап это "Ой, Блядь"

Dova
09-13-2011, 09:57 PM
смешно :rofl:

Thomas
09-13-2011, 10:00 PM
Есть конечно шанс, что проверят...Естественно, я прикинусь верблюдом. Но если уж посылать, тогда что-нибудь покрепче и не в стеклянной бутылке и даже не в тонкой, как из под кока-колы, а из солидной пластмассы. И так, чтоб ничего там не болталось и не булькало если просто у уха потрясут. Родина тебя не забудет.

Тебе БуржуЙ пришлет БУргунди...В Призервативе.

Председатель
09-13-2011, 10:14 PM
смешно :rofl:

Врёт?

Dova
09-13-2011, 10:15 PM
Врёт?

надеется

crazy-mike
09-13-2011, 10:17 PM
Врёт?
А когда рецептами самогоноварения начнут делиться? :rofl:

Председатель
09-13-2011, 10:24 PM
А когда рецептами самогоноварения начнут делиться? :rofl:

Када в личку себе позволиш писАть:28:

edik
09-13-2011, 10:25 PM
Тебе БуржуЙ пришлет БУргунди...В Призервативе.

Burzhuj is the MAAAAAAAAAAAAN.

Председатель
09-13-2011, 10:27 PM
Burzhuj is the MAAAAAAAAAAAAN.

Всё есть штоле?

edik
09-13-2011, 10:45 PM
Всё есть штоле?

Откуда? Ещё не получил. Но жест заслуживает уважения.

Председатель
09-13-2011, 10:49 PM
Откуда? Ещё не получил. Но жест заслуживает уважения.

Интересно, с России придёт?
Давай попробуем.
Предупреждаю сэм - конский, от74%
Вотку не рекомендую, неочень.
Сравнивал с виски... на Малой Арнаутской... неочень.
Сэм100пудова

wlass
09-14-2011, 12:24 AM
А когда рецептами самогоноварения начнут делиться? :rofl:

Хочешь рецепт табуретовки?

robson
09-14-2011, 12:38 AM
А когда рецептами самогоноварения начнут делиться? :rofl:
Сам бы и поделился. Жить в Украине и не уметь варить горилку - это даже не смешно. Это хуже. Я уже запостила самый неприхотливый рецепт для туриста.

crazy-mike
09-14-2011, 12:39 AM
Хочешь рецепт табуретовки?
из старых сетевых плат забористая может получиться. Но с мышьяком. :rofl:

Galkab
09-14-2011, 12:44 AM
из старых сетевых плат забористая может получиться. Но с мышьяком. :рофл:

мышьяк в клее?

crazy-mike
09-14-2011, 12:48 AM
мышьяк в клее?
арсенид галлия :rofl:

crazy-mike
09-14-2011, 12:49 AM
Сам бы и поделился. Жить в Украине и не уметь варить горилку - это даже не смешно. Это хуже. Я уже запостила самый неприхотливый рецепт для туриста.
ну зачем эту гадость пить? :bis:

wlass
09-14-2011, 12:58 AM
ну зачем эту гадость пить? :bis:

И действительно...
Табуретовка гораздо круче. Наливаешь чай, сахарок там, медок, лимончик. Сидишь на табуретке - это важно. Выпиваешь, блаженно откидываешься на спинку... Сногсшибательный эффект гарантируется.

Эдику, кстати, можно порекомендовать. Чтобы не нарушал воинскую дисциплину.

robson
09-14-2011, 02:46 AM
ну зачем эту гадость пить? :bis:

Пардон, это не гадость, это натурпродукт. Гораздо чище и здоровее, чем казёнка. Тут знаешь, что туда кладёшь и как делаешь. А профессор Преображенский говорил: "Бог знает,чего они туда плеснули".

crazy-mike
09-14-2011, 03:40 AM
Пардон, это не гадость, это натурпродукт. Гораздо чище и здоровее, чем казёнка. Тут знаешь, что туда кладёшь и как делаешь. А профессор Преображенский говорил: "Бог знает,чего они туда плеснули".
Ющенко когда-то угостили натурпродуктом где-то между Сумами и Черниговом - до сих пор отойти не может. Юлю тоже натурпродуктом регулярно травят.

MISEL
09-14-2011, 03:53 AM
Ющенко когда-то угостили натурпродуктом где-то между Сумами и Черниговом - до сих пор отойти не может. Юлю тоже натурпродуктом регулярно травят.

чайку как то вместе попили:grum:

Председатель
09-14-2011, 03:58 AM
Пардон, это не гадость, это натурпродукт. Гораздо чище и здоровее, чем казёнка. Тут знаешь, что туда кладёшь и как делаешь. А профессор Преображенский говорил: "Бог знает,чего они туда плеснули".

Да-да-да. Ещё и руки моеш:34:

Thomas
09-14-2011, 08:18 AM
арсенид галлия :рофл:

Ето ты получиш если разваришь микросхемы и транзисторы...
А Из плат окромя свинца и олова (от которого не стоит член) НиФика не получишь...
А БуууРжуЙй к стати мне кажется скрытый мусульманскиы пособник. Он Едику хочет Алкоголя переслать . Чтобы Едик выпил , уснул. А тут ВРрраг туту как тут...

crazy-mike
09-14-2011, 08:21 AM
Ето ты получиш если разваришь микросхемы и транзисторы...
...
Как говорил один из средневековых алхимиков - варить, варить и варить!
Это у них тогда называлось "великое деяние"!
:rofl:

Буржуй
09-14-2011, 08:39 AM
Эдик, Джак Даниелс ушол к тебе на руках [USPS Priority Mail] от [R.A. Burzhuy]. Дайдёт или не дайдёт знает только дядя сем.

edik
09-14-2011, 12:35 PM
Эдик, Джак Даниелс ушол к тебе на руках [USPS Priority Mail] от [R.A. Burzhuy]. Дайдёт или не дайдёт знает только дядя сем.

Хороший выбор...Буду ждать...

ciao
09-14-2011, 12:43 PM
эдик расскажи как получишь

ciao
09-14-2011, 03:13 PM
а это правда что у вас там кофе нет?

fugitive
09-14-2011, 07:12 PM
5 кг конфет с начинкой, 20 л воды.
Конфеты развести в теплой воде. Настаивать в течение 4-5 дней, затем перегнать. Выход — 5 литров.

fugitive
09-14-2011, 07:17 PM
http://www.youtube.com/watch?v=kgdlLs8e5JY

:grum::rofl::1::1:

edik
09-15-2011, 12:09 PM
эдик расскажи как получишь

Естественно. Разве о таком можно умолчать?

ciao
09-15-2011, 12:10 PM
а с кофе у вас что?

edik
09-15-2011, 12:13 PM
а это правда что у вас там кофе нет?

Кофе в столовой - сколько угодно; крепкий, но на вкус - дерьмо. И можно даже свой термосик принести. Но с такой бандурой таскаться стрёмно. На рабочем месте народ варит кофе сам - многие привезли с собой кофеварилки. Кофе можно купить в магазине на базе. Но этому кофе 100 лет и аромата, практически, никакого.

Maximusss
09-15-2011, 12:18 PM
Естественно. Разве о таком можно умолчать?

фпадробностях

смешно
09-15-2011, 03:37 PM
Народ, тут нам к праздникам, всякие благотворительные организации, понасылали всякие вкусности, типа гефильте фиш, банки с куриным булоном, и чего только ещё не, включая галоновые бидоны с виноградным соком. И тут мне пришла мысль: а ведь из виноградного сока делают вино - нет? Короче, посовейтуйте что-нибудь, а то не выдержу на сухом законе - ведь мне ещё 2-3 месяца томиться тут предстоит.


:rofl: отдай местным туземцам.

edik
09-22-2011, 12:11 PM
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУРЖУЙ ИЗ ЗЭ МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭН!!!!!!!!!!!!

Буржуй
09-22-2011, 12:37 PM
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУРЖУЙ ИЗ ЗЭ МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭН!!!!!!!!!!!!

Эни таим...

КошЫчка
09-22-2011, 12:56 PM
:рофл:
У меня кошка, непьюшая.

КошЫк непьющих не бывает! (облизнула навалерьяненные усы)

robson
09-22-2011, 01:35 PM
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУРЖУЙ ИЗ ЗЭ МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭН!!!!!!!!!!!!
Ну, праздник! А Буржую - респект.:sfs:

edik
09-22-2011, 01:38 PM
Ну, праздник! А Буржую - респект.:сфс:

Я теперь по 50 грамм вечером мусолить буду...

Maximusss
09-22-2011, 01:40 PM
Эни таим...

жиря, теперь надо послать едику белых женсчин и сегар

Maximusss
09-22-2011, 01:41 PM
Я теперь по 50 грамм вечером мусолить буду...

странно от вас такое слышать... обычно вы говорите о других предметах для мусоленья ...

edik
09-22-2011, 01:49 PM
странно от вас такое слышать... обычно вы говорите о других предметах для мусоленья ...

ситуация такая...

Кошка Мурка
09-22-2011, 01:55 PM
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУРЖУЙ ИЗ ЗЭ МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭН!!!!!!!!!!!! - поздравляю. Аккуратнее там, в хламину не укушивайся.
А в чём послал, в той фляжке в виде бинокля? :crz:

microb
09-22-2011, 01:57 PM
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУРЖУЙ ИЗ ЗЭ МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭН!!!!!!!!!!!!

Молодец буржуй!

edik
09-22-2011, 02:01 PM
- поздравляю. Аккуратнее там, в хламину не укушивайся.
А в чём послал, в той фляжке в виде бинокля? :црз:

Нет - в термосе. Кстати, классный термос из нержавейки.

Maximusss
09-22-2011, 02:17 PM
ситуация такая...

одержишь побeду, на дембель приедешь ( разумеется на горячем боевом коне ! ) и все дамы будут твоими !

edik
09-22-2011, 02:23 PM
одержишь победу, на дембель приедешь ( разумеется на горячем боевом коне ! ) и все дамы будут твоими !

Не все - мне только половина форумчанок (по опросу) дали бы...обидно...

Буржуй
09-22-2011, 02:27 PM
жиря, теперь надо послать едику белых женсчин и сегар

Зaчем эдику белые когда там мусульманок дафига. У них то что он любит - да фига волос везде где надо и ненадо...

robson
09-22-2011, 02:28 PM
Не все - мне только половина форумчанок (по опросу) дали бы...обидно...
Та тебе на форумчанках свет клином сошёлся? Эдик, смотри на проблему ширее!

Screw101
09-22-2011, 02:28 PM
Не все - мне только половина форумчанок (по опросу) дали бы...обидно...

Эдичек, половина из этой половины-мужики...Я тоже проголосовал...:)

Кошка Мурка
09-22-2011, 02:29 PM
Эдичек, половина из этой половины-мужики...Я тоже проголосовал...:) - Винт. Ты зачем слуге народа на боевом посту его моральный дух убиваешь, а?! :teufel:

Буржуй
09-22-2011, 02:30 PM
Эдичек, половина из этой половины-мужики...Я тоже проголосовал...:)

То что ты фягет это не секрет, но то что тебе нравяца мэн ин юниформ, я не знал. Надо в моём клазете пакапаца и перядеца...

edik
09-22-2011, 02:30 PM
Эдичек, половина из этой половины-мужики...Я тоже проголосовал...:)

"nobody's perfect..." (c)

Screw101
09-22-2011, 02:31 PM
- Винт. Ты зачем слуге народа на боевом посту его моральный дух убиваешь, а?! :теуфел:

Я его не убиваю-а наоборот всяческим образом поддерживаю...И поддерживаю скорейших вывод наших доблестных ребят из Ирака...Нехер им там делать...
/Зачем ему форумчанки?/:27:

Screw101
09-22-2011, 02:32 PM
"nobody's perfect..." (c)

You can do much better than forumchanki...:fight:

edik
09-22-2011, 02:34 PM
Ёу цан до муч беттер тхан форумчанки...:фигхт:

Но здесь мы друг друга уже знаем (кстати, не мало симпатичных), а так опять с начала начинать...

robson
09-22-2011, 02:34 PM
Эдичек, половина из этой половины-мужики...Я тоже проголосовал...:)
Ну, дожились... Лучшие представители...
Туда же!

Кошка Мурка
09-22-2011, 02:35 PM
1) Я его не убиваю-а наоборот всяческим образом поддерживаю...2)И поддерживаю скорейших вывод наших доблестных ребят из Ирака...3)Нехер им там делать...
4)/Зачем ему форумчанки?/:27:1) даааа?? :smoke:
2) я тоже :34:
3) да!!!
4) а он у тебя совета спрашивал? :smoke:

Screw101
09-22-2011, 02:41 PM
Но здесь мы друг друга уже знаем (кстати, не мало симпатичных), а так опять с начала начинать...

В ЛА столько женщин красивых...And they are right next door...:27:

Maximusss
09-22-2011, 02:45 PM
Не все - мне только половина форумчанок (по опросу) дали бы...обидно...

Непорядок какой. Изольда кстати давала ?

Screw101
09-22-2011, 02:46 PM
Непорядок какой. Изольда кстати давала ?

Изольда-мужик.

Maximusss
09-22-2011, 02:46 PM
Зачем эдику белые когда там мусульманок дафига. У них то что он любит - да фига волос везде где надо и ненадо...

Они антисемитки наверное

edik
09-22-2011, 02:52 PM
Непорядок какой. Изольда кстати давала ?

Я думаю, что да. Но на прямой вопрос не ответила.

Maximusss
09-22-2011, 02:53 PM
Я думаю, что да. Но на прямой вопрос не ответила.

Даст по любому. Даже без винограда.

Буржуй
09-22-2011, 03:00 PM
Изольда-мужик.

НЕт, она тётка с очень приятного размера жопой, так примерно 42W. Украинка, пачти с тобой саседкой была.

Screw101
09-22-2011, 03:01 PM
НЕт, она тётка с очень приятного размера жопой, так примерно 42Щ. Украинка, пачти с тобой саседкой была.

Я украинок трахал...И их не интересовало мое национальное происхождение...Изольда-моральный урод какой-то...

microb
09-22-2011, 03:02 PM
Они антисемитки наверное

Мусульманкам как раз можно с евреями, но не христианами

ciao
09-22-2011, 06:12 PM
эдик
отправила кофе медленной скоростью
сказали будет к воскресенью ну и плюс минус
A.K.Ciao

купила в холфудсе первый раз такой
себе тоже купила

заварила сейчас
вроде б пахнет
и на вкус как бы тоже

и не кислый вроде б

но скажи, если не пойдет

edik
10-01-2011, 11:25 AM
эдик
отправила кофе медленной скоростью
сказали будет к воскресенью ну и плюс минус
А.К.Циао

купила в холфудсе первый раз такой
себе тоже купила

заварила сейчас
вроде б пахнет
и на вкус как бы тоже

и не кислый вроде б

но скажи, если не пойдет

Чао - вы ангел. Получил сегодня ваш кофе. Ещё даже не варил, но понюхал и уже люблю. Спасибо вам огромное. Как раз на два месяца хватит.

edik
10-09-2011, 05:53 AM
Чао, сегодня пили ваш кофе и вам, через меня, посылались слова благодарности. Будьте здоровы, живите богато.....

crazy-mike
10-09-2011, 06:38 AM
ЗАТРУДНЕНИЕ УЧЕНОГО
Наливши квасу в нашатырь толченый,
С полученной молекулой не может справиться ученый.
Молекула с пятью подобными соединяется,
Стреляет вверх, обратно падает и моментально уплотняется.

Николай Олейников , 1932

anna salinas
11-26-2011, 01:21 PM
Эдик, ты когда домой-то отбываешь? :)

Jack53
11-26-2011, 02:00 PM
Мусульманкам как раз можно с евреями, но не христианами

Интересный вопрос, кстати. Я читал о такой версии. В иудаизме и исламе очень серьезно относятся к единобожию и монотеизм там довольно строгий. И очень верующих иудеев и мусульман смущает христианское учение о троице, троичности бога, им видится в нем язычество или, по крайней, мере, серьезный пережиток язычества. В средние века, если от еврея под угрозой смерти требовали отказаться от своей религии, в исключительных случаях разрешалось перейти в ислам, но не в христианство.
В новое время это уже вряд ли имеет значение, разве что у самых фанатичных.
Но и сейчас, если мусульманин не имеет возможности достать халальные продукты, он может есть кошерные, это разрешено.
Все так причудливо перемешалось. А началось все с верований небольшого кочевого племени 4 тысячи лет тому назад.

Jack53
11-26-2011, 02:02 PM
Эдик, ты когда домой-то отбываешь? :)

Не следим за светской хроникой? Весь интернет знает, что Эдик прибывает 27-го числа.

MISEL
11-26-2011, 02:05 PM
Интересный вопрос, кстати. Я читал о такой версии. В иудаизме и исламе очень серьезно относятся к единобожию и монотеизм там довольно строгий. И очень верующих иудеев и мусульман смущает христианское учение о троице, троичности бога, им видится в нем язычество или, по крайней, мере, серьезный пережиток язычества. В средние века, если от еврея под угрозой смерти требовали отказаться от своей религии, в исключительных случаях разрешалось перейти в ислам, но не в христианство.
В новое время это уже вряд ли имеет значение, разве что у самых фанатичных.
Но и сейчас, если мусульманин не имеет возможности достать халальные продукты, он может есть кошерные, это разрешено.
Все так причудливо перемешалось. А началось все с верований небольшого кочевого племени 4 тысячи лет тому назад.

ну и что разные культуры ..был бразильский сериал "КЛОН "..там и морроко и бразилия ..,,и любовь и религии ...,и почему то сейчас все политически сложнее...

edik
11-26-2011, 02:14 PM
Эдик, ты когда домой-то отбываешь? :)

Я уже полторы недели томлюсь в транзитном лагере...отбыть не мудренно - а вот когда прибуду?

Alex5448
11-26-2011, 02:16 PM
Интересный вопрос, кстати. Я читал о такой версии. В иудаизме и исламе очень серьезно относятся к единобожию и монотеизм там довольно строгий. И очень верующих иудеев и мусульман смущает христианское учение о троице, троичности бога, им видится в нем язычество или, по крайней, мере, серьезный пережиток язычества. В средние века, если от еврея под угрозой смерти требовали отказаться от своей религии, в исключительных случаях разрешалось перейти в ислам, но не в христианство.
В новое время это уже вряд ли имеет значение, разве что у самых фанатичных.
Но и сейчас, если мусульманин не имеет возможности достать халальные продукты, он может есть кошерные, это разрешено.
Все так причудливо перемешалось. А началось все с верований небольшого кочевого племени 4 тысячи лет тому назад.
По иудаизму христианство является аводА зарА, то есть идолопоклончество. Авода зара является одним из 3 запретов, перед которым ехарЕг вебАл яхавОр ("умрет и не перейдет") вместе с инцестом и преднамеренным убийством.
Иудаизм и Ислам довольно близки, это да. Еврею разрешено молится в мечете, муслиму разрешено есть кошерную еду.

edik
11-26-2011, 02:19 PM
По иудаизму христианство является аводА зарА, то есть идолопоклончество. Авода зара является одним из 3 запретов, перед которым ехарЕг вебАл яхавОр ("умрет и не перейдет") вместе с инцестом и преднамеренным убийством.
Иудаизм и Ислам довольно близки, это да. Еврею разрешено молится в мечете, муслиму разрешено есть кошерную еду.

1. Рамбам бы с тобой не согласился.
2. Только что касается монотеизма.

anna salinas
11-26-2011, 02:21 PM
Я уже полторы недели томлюсь в транзитном лагере...отбыть не мудренно - а вот когда прибуду?

ты летишь напрямую или через Рамстайн или Портсмут?

edik
11-26-2011, 02:22 PM
ты летишь напрямую или через Рамстайн или Портсмут?

а я знаю?

anna salinas
11-26-2011, 02:23 PM
а я знаю?

ну значит "сюрприз будет" :lol:

удачи!

Alex5448
11-26-2011, 03:20 PM
1. Рамбам бы с тобой не согласился.
2. Только что касается монотеизма.

1. Мишне тора: Маахалот Асурот 11, 7:rolleyes:
2. Примерно так.