PDA

View Full Version : Британские ученые: шафран поможет излечиться от рака



Буржуй
09-12-2011, 09:31 AM
Может наконец праизайдёт чудо. :rolleyes:

--------------------------------------------

http://news.rambler.ru/11059844/
BBCRussian.com, 14 часов назад, 12 сен 2011, 03:44
Ученые в Англии полагают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками.

О целебных свойствах шафрана было известно на протяжении многих столетий, что подтверждают медицинские записи древнеегипетских врачей.

Британская исследовательская группа использовала растение для создания нового препарата, который начинает работать в организме только под воздействием химического вещества, выделяемого раковой опухолью.

В рамках лабораторного исследования мышей, половина животных излечилась от болезни после курса лечения новым средством.

Ученые намерены проводить клинические испытания нового препарата в течение двух лет.

Они также подчеркивают, что препарат не оказывает побочного воздействия на здоровые ткани.

Новость на сайте «BBCRussian.com»

Miami Vice
09-12-2011, 09:37 AM
Настоящий шафран (а не то что продают в Хол Фудсе под его именем) довольно дорогой. Чтобы набрать унцию надо в ручную обойти какие-то несметные гектары поля. А если окажется что он лечит рак то вообще будет заоблачная цена.

Буржуй
09-12-2011, 09:39 AM
Настоящий шафран (а не то что продают в Хол Фудсе под его именем) довольно дорогой. Чтобы набрать унцию надо в ручную обойти какие-то несметные гектары поля. А если окажется что он лечит рак то вообще будет заоблачная цена.

Иншуринс всё стерпит.

А если серьёзно, мне думаеца что вначале нужно найти лечeниe раку потом думать сколько оно стоит.

Sixteen
09-12-2011, 10:03 AM
Настоящий шафран (а не то что продают в Хол Фудсе под его именем) довольно дорогой. Чтобы набрать унцию надо в ручную обойти какие-то несметные гектары поля. А если окажется что он лечит рак то вообще будет заоблачная цена.

разве его не кладут в плов?

Sixteen
09-12-2011, 10:06 AM
Может наконец праизайдёт чудо. :роллеыес:

--------------------------------------------

хттп://нещс.рамблер.ру/11059844/
ББЦРуссиан.цом, 14 часов назад, 12 сен 2011, 03:44
Ученые в Англии полагают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками.

О целебных свойствах шафрана было известно на протяжении многих столетий, что подтверждают медицинские записи древнеегипетских врачей.

Британская исследовательская группа использовала растение для создания нового препарата, который начинает работать в организме только под воздействием химического вещества, выделяемого раковой опухолью.

В рамках лабораторного исследования мышей, половина животных излечилась от болезни после курса лечения новым средством.

Ученые намерены проводить клинические испытания нового препарата в течение двух лет.

Они также подчеркивают, что препарат не оказывает побочного воздействия на здоровые ткани.

Новость на сайте «ББЦРуссиан.цом»

проблема тут в чем, буржуйко, печально пробурчал я ... лаб мыши лечатся от рака чем угодно.
они слишком мутированы ... существует уже тонна панацей от рака для лабораторных мышей. я щас не помню конкретных имен терапий, но таких анноунсментов было уже много. судя по тренду, человека вылечить от рака куда как более сложно чем мышку.

Буржуй
09-12-2011, 10:08 AM
проблема тут в чем, буржуйко, печально пробурчал я ... лаб мыши лечатся от рака чем угодно.
они слишком мутированы ... существует уже тонна панацей от рака для лабораторных мышей. я щас не помню конкретных имен терапий, но таких анноунсментов было уже много. судя по тренду, человека вылечить от рака куда как более сложно чем мышку.

таки мяу. но испытывать на человеке не разрешают пака не будет апределёных даных с мышей и других лабораторных жывотных...

Izolda
09-12-2011, 11:12 AM
Британские ученые? Ну-ну. НАберите в гугле- Британские ученые и увидите поле их работы. очередная утка.

Лена ДАД
09-12-2011, 11:22 AM
травы вообще почти все лечат
только долго

Dova
09-12-2011, 11:25 AM
травы вообще почти все лечат
только долго

человек умирает, не успев дождаться конца лечения
аха

Буржуй
09-12-2011, 11:27 AM
человек умирает, не успев дождаться конца лечения
аха

Джон оф гад с тобой не садласица

Лена ДАД
09-12-2011, 11:28 AM
человек умирает, не успев дождаться конца лечения
аха

а от химиотерапии умирает , пройдя лечение, и успев заплатить все что имеет и все что не имеет
но разница есть
существенная
и даже не денежная
а психологическая
от химии умирает облысевшим, с затравленным выражением глаз
а от трав - с надеждой на выздоровление

Dova
09-12-2011, 11:31 AM
а от химиотерапии умирает , пройдя лечение, и успев заплатить все что имеет и все что не имеет
но разница есть
существенная
и даже не денежная
а психологическая

от химии умирает облысевшим, с затравленным выражением глаз
а от трав - с надеждой на выздоровление
:rofl:
умирают...

а здесь- о лечении.Ты не заметила ?

Malishka
09-12-2011, 11:34 AM
Рак надо не лечить а предотвращать, а предотвращать многие раки не умеют :(:(

Лена ДАД
09-12-2011, 11:34 AM
:rofl:
умирают...

а здесь- о лечении.Ты не заметила ?

Дов, я в курсе, что ты не приемлешь травяного лечения
но не о тебе одной ведь речь
Ты не заметила? ;)

Лена ДАД
09-12-2011, 11:35 AM
Рак надо не лечить а предотвращать, а предотвращать многие раки не умеют :(:(

Малыш, подскажи, как можно предотвратить импульс?

Dova
09-12-2011, 11:36 AM
Дов, я в курсе, что ты не приемлешь травяного лечения
но не о тебе одной ведь речь
Ты не заметила? ;)

а я и не лечусь
и других травками не пытаюсь лечить

не заметно ?

"знахарки, плин "

Malishka
09-12-2011, 12:00 PM
Малыш, подскажи, как можно предотвратить импульс?

импульс чего?

Miami Vice
09-13-2011, 05:55 AM
Иншуринс всё стерпит.

А если серьёзно, мне думаеца что вначале нужно найти лечeниe раку потом думать сколько оно стоит.

Кстати фармацевтические компании делают это с точностью наоборот. Т.е. то что будет на выходе дешёвым и всем доступным им не интересно. В тех лекарствах нет выгоды. А вот если из него сделать запатентованный порошок и продавать по чуть-чуть. Трава (мариванна) помогает в туевой куче болячек. Ан нет, надо её запрещать и делать из неё лекарства которые дают прибыль.

Как правильно сказали выше, рак надо научится в первую очередь предотвращать а потом думать о лечении. Но на превентивности бабла не распилишь. А на пилюлях и химиях очень даже. Если народ начнёт здоровый образ жизни - отказ от курения, алкоголя, жареного, процессированной пищи и т.п. то экономика страны вкл. налоговые поступления грохнется. Плюс будущие пенсионеры которые сейчас умирают в раннем возрасте будут жить намного дольше и Сош. Секюрити откинется раньше времени. Кому это надо? :rolleyes: