PDA

View Full Version : А вот интересно мнение девок об этой статье послушать...



Neron
09-09-2011, 10:02 AM
Оригинал здесь: http://nn.by/?c=ar&i=59714

Она же у меня принцесса
Родители из кожи вон лезут, чтобы у их дочери было все самое лучшее, и чтобы она, не дай Бог, не переработала.


Недавно встретила своих знакомых. Две женщины, сотрудницы с моей предыдущей работе. Разговорились о житье-бытье, о детях. Обычные разговоры. Одна из знакомых сообщила, что дочь купила новую машину, потому что старая ее не устраивала. Я поинтересовалась:

- Наверное, дочь хорошо зарабатывает?

- Да где там! Обычный оклад. Сидит в офисе, какие там деньги? - Опровергла мои соображения знакомая. - Мы с отцом накопили значительную сумму. Я подработку взяла. Кредит оформили в банке. Вот выломали из колена. Отдали все дочери.

- Зачем было так выпендриваться? - Высказала я удивление. - А как же по-другому? Она же у меня принцесса. Все - для нее.

«Принцессе» тридцать лет. Живет уже с третьим мужем. Имеет дочь, которую в основном подбрасывает своей матери. Каждый год едет отдыхать к морю. Кстати, мать ее у моря не была ни разу. Это лишнее.

Вторая женщина рассказала о своем сыне-студента, сказала, что у него нет машины, и он подрабатывает, чтобы иметь деньги на личные расходы. Покупательница новой машины для любимой дочери скептически заметила, что у парня может развиться комплекс неполноценности.

Выходит, что адекватная оценка своих возможностей, взвешенный подход к жизни - это комплекс неполноценности. А понты (популярное на сегодняшний день словцо) - это нормально, это правильно и хорошо. Приехали!

Как-то я читала у одного психолога шутливое высказывание: норма есть патология, овладевшая массами. Похоже, что это сейчас и происходит. Но, действительно, уже не до смеха.

В стране идет массовое производство «принцесс». Родители лезут из кожи вон, чтобы у их дочери было все самое лучшее, и чтобы она, не дай Бог, не переработала.

Была свидетелем еще одной беседы женщин в парикмахерской. Клиентка жаловалась парикмахершам на жизнь. Рассказывает. Поехали они с сыном сватать будущую невестку. Приехали, а сваха (мать будущей невестки) и говорит, помогайте мне, мол, гости дорогие, накрывать на стол.

- А Юля, дочь Ваша, почему она не помогает? - Поинтересовались.

- Что, Вы, - ответила сваха. - Я Юлечку свою берегу, она у меня в институте на лекциях очень устает. Там такие большие нагрузки!

- Как мой сын будет с этой Юлечкой жить? Я не представляю, - чуть не причитала женщина. Самое удивительное в этих историях, что родители, вырастившие «принцесс», ждут, как бы дочь со своей шеи пересадить на мощную шею зятя. Но парни в двадцать пять лет не имеют мощной шеи, дорогого мерседеса и виллы на Канарах. Вот и приходится «принцессам» или стареть в девках, или к тридцати годам сменить третьего мужа в поисках принца. А можно еще завести кошку - тоже вариант. Сейчас это модно.

А суть остается неизменной. Вырастившим «принцессу» родителям приходится самим оплачивать ее царскую жизнь. Брать подработки и займы. Покупать ей дорогие машины. Надо было прежде подумать, есть ли у них в семейным «королевстве» деньги на содержание сановных лиц, так как принц на белом коне так и не появится.

«Если хочешь, чтобы я была ангелом, создай для меня рай», - любят напыщенно высказываться некоторые молодые девушки. По всей вероятности, рай для этих «ангелов» придется создавать их родителям, пока еще ноги ходят и глаза видят.

nefertiti
09-09-2011, 10:35 AM
Как-то я читала у одного психолога шутливое высказывание: норма есть патология, овладевшая массами.

это не "его шутливое высказывание", а ещё Ницше говаривал...

Но вопрос не в этом... мне кажется что это (описанное в статье) не совсем такое уж массовое явление... по крайней мере у нас... я такого "сплошь и рядом" не вижу.

своим детям я всегда покупаю игрушки, вещи которые им нравятся... но также стараюсь сделать так, чтобы поняли, что надо уметь довольствоваться то, что имеешь...

Neron
09-09-2011, 10:40 AM
своим детям я всегда покупаю игрушки, вещи которые им нравятся... но также стараюсь сделать так, чтобы поняли, что надо уметь довольствоваться то, что имеешь...

Ну а я, как человек, имевший такую "принцессу" в качестве жены и наблюдавший девок там (и моя бывшая супруга была еще не самым плохим проявлением таких воспитательных подходов), могу доложить: ТАМ это доминирующий тренд воспитания девушек (а зачастую и парней). Суть в том, что самое главное в жизни -- удачно выйти замуж, а потом просто существовать до конца своих дней.

Кстати, среди местным молодых понаехавших тоже таких полно: они приехали в Америку, чтобы все местные принцы упали к их ногам.

(Ой, что щаз будет!!! Забросают ведь фекалиями :rofl:)

Lilu
09-09-2011, 10:50 AM
Ну а я, как человек, имевший такую "принцессу" в качестве жены и наблюдавший девок там (и моя бывшая супруга была еще не самым плохим проявлением таких воспитательных подходов), могу доложить: ТАМ это доминирующий тренд воспитания девушек (а зачастую и парней). Суть в том, что самое главное в жизни -- удачно выйти замуж, а потом просто существовать до конца своих дней.

Кстати, среди местным молодых понаехавших тоже таких полно: они приехали в Америку, чтобы все местные принцы упали к их ногам.

(Ой, что щаз будет!!! Забросают ведь фекалиями :rofl:)

Где это ТАМ? В Беларуси, что ли? У нас уж лет 20 и близко ничего подобного нет. Есть конечно девушки принцессы, но это те, у которых родители могут из них принцесс делать невзначай, а не через подработки и займы.

Neron
09-09-2011, 10:52 AM
Где это ТАМ? В Беларуси, что ли? У нас уж лет 20 и близко ничего подобного нет. Есть конечно девушки принцессы, но это те, у которых родители могут из них принцесс делать невзначай, а не через подработки и займы.

На восток от Буга. И чем дальше на восток, тем принцессы становятся принцессее.

nefertiti
09-09-2011, 11:18 AM
Ну а я, как человек, имевший такую "принцессу" в качестве жены и наблюдавший девок там (и моя бывшая супруга была еще не самым плохим проявлением таких воспитательных подходов), могу доложить: ТАМ это доминирующий тренд воспитания девушек (а зачастую и парней). Суть в том, что самое главное в жизни -- удачно выйти замуж, а потом просто существовать до конца своих дней.

Кстати, среди местным молодых понаехавших тоже таких полно: они приехали в Америку, чтобы все местные принцы упали к их ногам.

(Ой, что щаз будет!!! Забросают ведь фекалиями :rofl:)


Не забросают...
Принято почему-то обсуждать и ненавидеть "почтовых невест".
Но это далеко не самый худший вариант... Даже более того, я уверена, что многие из таких девушeк вполне нормальные люди...
чего нельзя сказать, о большинство джейванок, например...
я по роду деятельности, в одно время, имела возможность наблюдать просто коллосальное количество таковых.
у меня создалось впечатление, что "они все сговорились" :rofl:(нет, нет... не "против меня", а между собой, - в своих понятиях и мировоззрении)
Оголтелый апломб, уверенность в уникальности и неповторимости... - себя и своей родной страны, уверенность в открывающихся возможностей овладеть и доказать собственное превосходство(over US and its citizens)...
Конечно, были и нормальные девочки... Но откуда такое, в некотором роде массовое помешательство - вот что удивило

Neron
09-09-2011, 12:06 PM
Не забросают...
Принято почему-то обсуждать и ненавидеть "почтовых невест".
Но это далеко не самый худший вариант... Даже более того, я уверена, что многие из таких девушeк вполне нормальные люди...
чего нельзя сказать, о большинство джейванок, например...
я по роду деятельности, в одно время, имела возможность наблюдать просто коллосальное количество таковых.
у меня создалось впечатление, что "они все сговорились" :rofl:(нет, нет... не "против меня", а между собой, - в своих понятиях и мировоззрении)
Оголтелый апломб, уверенность в уникальности и неповторимости... - себя и своей родной страны, уверенность в открывающихся возможностей овладеть и доказать собственное превосходство(over US and its citizens)...
Конечно, были и нормальные девочки... Но откуда такое, в некотором роде массовое помешательство - вот что удивило

От комплекса неполноценности, откуда же еще.

Сержик
09-09-2011, 03:44 PM
Оригинал здесь: http://nn.by/?c=ar&i=59714

Она же у меня принцесса
Родители из кожи вон лезут, чтобы у их дочери было все самое лучшее, и чтобы она, не дай Бог, не переработала.
фигня все это,баловство.Так они никогда сами не научаться жить..

Манюня
09-09-2011, 05:08 PM
ну это тоже стимул
показать как можно
когда стараешься
и из себя че то делаешь

если красивой жизни знать не будут, не к чему будет стремиться как бы
а зачем тогда учица? а зачем стараться?

liram
09-14-2011, 11:28 AM
Ну маленьких принцесс конечно нужно баловать. Куда ж без этого :)
Хорошо бы только здоровые дылды не считали себя всю жизнь маленькими принцессами. И дико жаль поломанные мозги детей (причем независимо от пола) из-за тараканов родителей.

In2HiDef
09-14-2011, 11:55 AM
Но парни в двадцать пять лет не имеют мощной шеи, дорогого мерседеса и виллы на Канарах. Вот и приходится «принцессам» или стареть в девках, или к тридцати годам сменить третьего мужа в поисках принца. А можно еще завести кошку - тоже вариант. Сейчас это модно.
Из жизни (в США).
Девушка, разведена, живет с родителями, скромно. Не хочет быть стесненной в деньгах, поэтому ищет богатого принца через профессиональное агентство. Нашла - богат, щедр, выглядит чуть постарше ее отца. Не смогла. Опять ищет, теперь, чтобы были чувства. Находит мужика своего уровня, как по возрасту, так и по финансам. Расстается с ним, т.к. нет перспектив красивой жизни. Описываемый процесс занял годы, здоровье и внешний вид подточены.

In2HiDef
09-14-2011, 11:59 AM
Но откуда такое, в некотором роде массовое помешательство - вот что удивило
Кто сказал, что это помешательство, а не успешная стратегия? Стал бы лох терпеть и финансировать вечную студентку и ее семью, не будь она самой-самой-разсамой (в его замыленых глазах)?

Sixteen
09-14-2011, 12:00 PM
американ бой
американ джой
американ джой фор олвейз тайм
американ бой
уеду с тобой
уеду с тобой
москва просчааааййй

Sixteen
09-14-2011, 12:01 PM
Из жизни (в США).
Девушка, разведена, живет с родителями, скромно. Не хочет быть стесненной в деньгах, поэтому ищет богатого принца через профессиональное агентство. Нашла - богат, щедр, выглядит чуть постарше ее отца. Не смогла. Опять ищет, теперь, чтобы были чувства. Находит мужика своего уровня, как по возрасту, так и по финансам. Расстается с ним, т.к. нет перспектив красивой жизни. Описываемый процесс занял годы, здоровье и внешний вид подточены.

што они с ней делали, эти мужики, што подточили ей здоровие и вид?
заставляли пить спирт литрами и заедать тортами и так 365 дней в году?

dream fairy
09-14-2011, 12:02 PM
у меня таких знакомых никогда не было, и ни с одной "принцессой" я знакома не была тоже
как бы в моём случае это говорит о том, что такого явления в природе нет, если в случае с автором имеет место быть массовое распространение.

Neron
09-14-2011, 01:02 PM
Из жизни (в США).
Девушка, разведена, живет с родителями, скромно. Не хочет быть стесненной в деньгах, поэтому ищет богатого принца через профессиональное агентство. Нашла - богат, щедр, выглядит чуть постарше ее отца. Не смогла. Опять ищет, теперь, чтобы были чувства. Находит мужика своего уровня, как по возрасту, так и по финансам. Расстается с ним, т.к. нет перспектив красивой жизни. Описываемый процесс занял годы, здоровье и внешний вид подточены.

Это потому, что все мужики козлы.

Janych
09-14-2011, 01:11 PM
Кто сказал, что это помешательство, а не успешная стратегия? Стал бы лох терпеть и финансировать вечную студентку и ее семью, не будь она самой-самой-разсамой (в его замыленых глазах)? В Америке полно мужиков, которые хотя бы раз в месяц на хорошую гулянку отдают $5-10 тысяч. Что им стоит содержать куколку за сотню другую в год. Ну и понятно хорошие деньги отдают за то что нравится.

In2HiDef
09-14-2011, 08:46 PM
В Америке полно мужиков, которые хотя бы раз в месяц на хорошую гулянку отдают $5-10 тысяч. Что им стоит содержать куколку за сотню другую в год.
В штатах где communal property? :rofl: Кому бизнес, кому дом... Впомни Трампа и его куколок.

robson
09-15-2011, 01:39 AM
у меня таких знакомых никогда не было, и ни с одной "принцессой" я знакома не была тоже
как бы в моём случае это говорит о том, что такого явления в природе нет, если в случае с автором имеет место быть массовое распространение.

А у меня есть! Родители, которые живут всю жизнь в двух малюсеньких комнатках частного дома, за всю жизнь даже туалета не построили (бегают "до ветру" в развалюху на огороде) вырастили такую "прынцессу". Маман и сама "прынцесса" и дочери втемяшила в голову, что она "прынцесса". Теперь беда. Девка не красавица, интеллест на уровне сериалов "про любовь", руки из жопы. Принцы такой жены не хотят, вышла замуж за простого парня (парень нормальный) - жизни нет.

Свинка-бу
09-15-2011, 08:07 AM
ну это тоже стимул
показать как можно
когда стараешься
и из себя че то делаешь

если красивой жизни знать не будут, не к чему будет стремиться как бы
а зачем тогда учица? а зачем стараться?

тоже так подумалось.
можно дать красивую жизнь до 20.
а дальше пендель под зад.

но до 30 содержать детей? это ж маразм. сами содержат, чего жаловаться?

Манюня
09-15-2011, 08:21 AM
ну не неожиданно, без сюрпризов
типа: да, вот мама с папой красиво живут
и тебе перепадает
вырастешь, будешь хорошо учица/работать - у тебя будет так же
постепенно подгатавливать как бы