PDA

View Full Version : 'Не хочу быть русским'



fan_ta
09-08-2011, 03:31 PM
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Вот такое вот мнение.
Меня зовут Александр, я несколько дней подежурю по блогу вместо Артёма

http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905
http://delo-very.livejournal.com/?skip=10

Буржуй
09-08-2011, 03:38 PM
Страно что он на себя руки не налажил...

Буржуй
09-08-2011, 03:39 PM
И ваще саша и артём оба завидуют Тому что ему она дала а им нет

AiBollid
09-08-2011, 03:41 PM
- Фальшивка-Провокация..
найди в тексте 12 ошибок

fan_ta
09-08-2011, 03:53 PM
http://delo-very.livejournal.com/189788.html

Американские и российские бедняки в сравнении

Интересный материал о том, как беседовали американские и русские бедняки, сравнивая свою жизнь:

Раньше, помню, в ходу была поговорка: бедность не порок. Я считаю: порок.
Только вопрос: чей порок? Талантливого, трудолюбивого, до предела изношенного множеством перемен, перестроек, модернизаций русского рядового человека, или государства–менеджера, как теперь модно говорить, но менеджера плохого, антигосударственного?
В Красноярске побывала группа американцев, живущих за чертой бедности, как они сами о себе говорили. Поездку организовал и оплатил Международный фонд солидарности бедных сословий. (Есть, к нашему удивлению, и такой фонд!) Из бесед с гостями красноярцы узнали, что существует в мире, оказывается, не одна черта бедности, а несколько. Так называемое социальное дно не есть для всех во всем мире одинаковое, и, находясь на этом самом дне, разные народы совсем не одной
судьбой повязаны. Нет, не только условия жизни разные, но даже понимать-то друг друга мы на этой встрече не могли.
Гости изумлялись, как мы за своей черной чертой выживаем, а красноярцы никак не могли взять в толк, отчего они, наши гости, себя считают тоже бедными, то есть тоже за чертой, к тому же за черной.
По их меркам, быть за чертой – значит иметь годовой доход на одного едока меньше десяти тысяч долларов в год. А если, к примеру, всего лишь восемь тысяч долларов, то уж впору залезать на крышу небоскреба и оттуда прыгать в тартарары, представляя тем самым выигрышные кадры телеоператорам и повод сострадательным соотечественникам для смещения президента и сенаторов.
Что в потребительском понимании означает вышеозначенная годовая сумма дохода? Означает семьсот с лишним долларов в месяц. Делим данную сумму на 30 дней, выходит…
Если с утра у тебя нет в кармане 25 долларов, то уже кранты, жить дальше не можешь да и незачем.
Вопрос красноярские бедные задали американским бедным:
– У вас там что, цены очень высокие на продукты и на разный ходовой товар назначают ваши буржуины?
– Ой, высокие! – озабоченно отвечали гости. – Такие уж высокие, что невозможно.
Гости, чтобы убедить и разжалобить красноярцев, сыпали цифрами. Буханка нарезанного хлеба – ну всего лишь одна буханка – 50 центов (15 рублей). Кило картошки – 20 центов (6 рублей). Десяток яиц – 7 центов (20 рублей). Курица – 40 центов (12 рублей). Банка майонеза, зеленого горошка, оливок и разных консервированных овощей – 3 цента за штуку (10 рублей). Фунт деликатесного лосося – 1 доллар (30 рублей). Фунт еще более деликатесных креветок 4 доллара (120 рублей).

Из всего этого богатого перечня, представленного перед американским бедняком в их магазинах, что, как вы полагаете, крайне необходимо, чтобы иметь человеку возможность продлить свое физическое существование и не умереть? Наши бедняки назвали хлеб и картошку.
Гости же увлеченно опять стали перечислять и пересчитывать. К полбуханке хлеба и полфунту картошки они прибавили полфунта колбасы, столько же лосося, зеленый горошек, сколько-то креветок (без креветок бедняку нельзя, продукт биологически активный), сухое вино – да, да, это уж совсем необходимый продукт, как же! Получилась
сум*ма аж в пять долларов. Куда это годится? Вот такая дороговизна дневного прожиточного минимума, – возмущались гости. И тут же проявили глубокий интерес к прожиточному минимуму бедняка-красноярца.
– Если б лосось да колбаса, – сбитые с толку, отвечали наши мужики. – А то ведь считай картошку с хлебом… На квас не хватает. Не до вина уж. Целые тысячи она, корзина-то, ежели на месяц. А ежели на день, то выходит, делим по дням. Хоть так, хоть этак, а все одно: всю так называемую продовольственную корзину на наши деньги не купишь. А ведь еще надеть на себя что-то надо, обуть что-то надо…
Вот такое сопоставление. У Американского гражданина, живущего «за чертой бедности», лишь пятая часть получаемых денег уходит на продовольствие, у российского же бедняка и всего личного бюджета не хватает на продовольственную корзину, в которой ни лосося, ни креветок, ни тем более сухих вин вприкуску с оливками, конечно, не предусмотрено.
Зашла речь о ценах на промышленные товары там, у них, в Америке. Уж совсем поражающая раскладка. Джинсы у них стоят 15–20 долларов (450–600 рублей). Но это до уценки, в понедельник, вторник. А со среды начинается уценка. Те же джинсы на 30 процентов дешевле, то есть уже не 15 долларов, а 10. В субботу уценка с утра уже наполовину, а после обеда там себе на выбор нужную вещь бери за минимальную, за смешную цену. Заодно со штанами купишь себе и рубаху модную с 80-процентной скидкой, и галстук, и шляпу, и солнцезащитные очки. Экипировка по выс*шему разряду за смешную цену. Весь летний комплект – сандалии, шорты, майка, бейсболка – за копейки. Попробуй на улице отличить малоимущего от прогуливающегося с тростью в руке толстосума!
Малоимущий Джон, прогулявшись по стрит, лежит на диване и думает о том, чем бы развлечься. То ли позвонить подруге и пригласить ее на часок к себе, то ли к приятелю сходить поболтать о политике Штатов в Ираке. Нет нужды забивать голову заботами о пропитании и об одежде.
Пенсионерам, больным и беженцам выдаются так называемые фуд-стемпы – продуктовые талоны. Талоны эквивалентны доллару, и обменять их можно в любом супермаркете. Кроме того, для этой категории граждан в населенных пунктах функционируют центры по бесплатной раздаче продуктов питания. Эти центры обеспечиваются на добровольные взносы граждан и благотворительные пожертвования хозяев фирм.
А как же решается для малоимущих вопрос жилья? Ведь известно, в Америке жилье стоит дорого, как, впрочем, и в других странах. Снять квартиру с уютной спальней – 700 долларов в месяц. Это в приличном районе города. В менее зажиточном районе можно снять и подешевле. Но вступает закон: малоимущим платить по полной
программе совсем не обязательно – для них предусмотрены льготные квартиры с 80-процентной скидкой. То есть одна пятая от стоимости. Таким образом, 700 делим на 5, получается 140 долларов (4200 руб.). В Красноярске за такую сумму не снимешь квартиру не только в приличном центральном квартале, но и в Черемушках.
Остается вопрос обеспечения бедняка средством передвижения. Подержанное авто в хорошем состоянии он может купить за одну тысячу долларов. Эту тысячу он сэкономит за год на других покупках. Бензин в Нью-Йорке нынче уже вдвое дешевле, чем в Красноярске.
Американские бедняки узнали также, что житель Красноярска, личный бюджет которого со*-
став*ляет в месяц всего сотню долларов, уже не может быть отнесен к беднякам и, следовательно, ни на какие льготы рассчитывать не вправе.
Вот так: американскому гражданину при 700 дол*ларах в месяц полагаются льготы, красноярскому жителю при сотне – не полагается. Ты уже «зажиточный». Коль на картошку и на кашу без масла хватает.
В Красноярске нередко семья пенсионера, участника Великой Отечественной войны (автор заметки в том числе) при грошовых заработках платит 90 процентов за услуги ЖКХ, в Америке же быт и социальные права всех, кто участвовал в той далекой Второй мировой, их дети и внуки защищены тройной крышей особых твердых законов, дабы общество на таком примере могло получать соответствующее нравственное и идеологическое воспитание.
Америка – для бедных, Россия – для богатых. Да здравствуют!
…Неудобный вот этот вопрос, а надо было бы его непременно задать гостям: а не за счет ли нас, российских бедных и бедняков слабо развитых стран, вас там, уважаемые заокеанские малоимущие, вскармливают лососиной и наряжают в мокасины? Разгрузка от забот телесных не повлечет ли неудобства для вас неизмеримо более тяжкие – заботы духа?
Не стал я подобные вопросы задавать гостям, решил: спрошу, когда попаду к ним в Америку. Откажусь от всего положенного для русского бедного и, чем черт не шутит, накоплю на авиабилет и рвану на Запад. Проезд за океан, думаю, оплатит тот же Международный фонд солидарности бедных.
Только можно и ответ предположить: «Если можете одним духом питаться, – что ж, ваше счастье… Ну а мы, американцы, мы вот и при сытости считаем себя бедными».

Izolda
09-08-2011, 04:30 PM
- Фальшивка-Провокация..
найди в тексте 12 ошибок



мои мысли прочитал. надо узнать его настоящую фамилию. уверена, там что-то нечисто. Или просто заказная статья.. каждый русский просто обажает свою русскость. Я лично других не знаю. А знаю я немало русских. Про украинцев вообще молчу:)

fan_ta
09-08-2011, 04:45 PM
да врёт канешна падонак как и фрикин тема.ру.
там ево жж линк. ещё много букф. про армию - врёт адназначна и про всё.

http://delo-very.livejournal.com/

Slippery When Wet
09-08-2011, 04:47 PM
всё правильно хлопец пишет.
так и есть.

fan_ta
09-08-2011, 04:51 PM
всё правильно хлопец пишет.
так и есть.

"а зато русские алигаторы - самые алигаторские в мире! уже пол британии купили и ваще самые бохааатые!" (comment)
Revealed: Roman Abramovich's £150m palace - the most expensive house in Britain

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-562305/Revealed-Roman-Abramovichs-150m-palace--expensive-house-Britain.html#ixzz1XOsWmzfy

Izolda
09-08-2011, 04:58 PM
"а зато русские алигаторы - самые алигаторские в мире! уже пол британии купили и ваще самые бохааатые!" (цоммент)
Ревеалед: Роман Абрамовичьс £150м палаце - тхе мост ехпенсиве хоусе ин Бритаин

Реад море: хттп://щщщ.даилымаил.цо.ук/нещс/артицле-562305/Ревеалед-Роман-Абрамовичс-150м-палаце--ехпенсиве-хоусе-Бритаин.хтмл#ихзз1ЪОсЩмзфы


а разве абрамович русский?:grum:

Maximusss
09-08-2011, 05:00 PM
мои мысли прочитал. надо узнать его настоящую фамилию. уверена, там что-то нечисто. Или просто заказная статья.. каждый русский просто обажает свою русскость. Я лично других не знаю. А знаю я немало русских. Про украинцев вообще молчу:)

Изинька, ты права. Ни один русский слова плохого не скажет ни про свою Родину, ни про правительство, которое так заботится о народе. А что бы за границу уехать, а тем более в Омеригу ( !!! ) и речи быть не может. Не едут русские из России во всякие Ивропы - Америки - Канады - Австралии. И еще обрати внимание на грязную клевету в этой заказной статейке - Русская Девушка дала америкоцу и хотела уехать с ним. Это уже ни в какие ворота не лезет. Не едут !!!! Не едут Русские Девушки за рубеж и за нерусских ( а тем более за америкоцов ) замуж никада не ходили, не ходют и не пойдут ни за какие мульены.

fan_ta
09-08-2011, 05:01 PM
а разве абрамович русский?:grum:

расистка штоли? даже все чечеченцы и другие кыргыры в россии - русские! я сама видела у темы.ру на пикчах

2011!!!

http://tema.ru/travel/tver.2011.04/IMG_5449.jpg
http://tema.ru/travel/tver.2011.04/IMG_5444.jpg
http://tema.ru/travel/perm.2011.04/IMG_4927.jpg

fan_ta
09-08-2011, 05:03 PM
............ дала америкоцу и хотела уехать с ним. Это уже ни в какие ворота не лезет. Не едут !!!! Не едут Русские Девушки за рубеж и за нерусских ( а тем более за америкоцов ) замуж никада не ходили, не ходют и не пойдут ни за какие мульены.

http://odin-moy-den.livejournal.com/388023.html?page=2#comments

Izolda
09-08-2011, 05:03 PM
фанта, а при чем тут кем кто себя считает- есть такая наука- генетика, против нее не попрешь.. Днк , и все. а при чем тут расистка?? Ты видела русского с фамилией абрамович? я нет. я за правду.

Maximusss
09-08-2011, 05:04 PM
2011!!!

Клевета !!!!
Это из начала 90-х говод фоты, когда преступный ельцинский режим у власти был.
А сейчас тандем-медведов-на велосипедах и в стране красотаааа, чиистатаааа, благодааааать

Izolda
09-08-2011, 05:05 PM
Изинька, ты права. Ни один русский слова плохого не скажет ни про свою Родину, ни про правительство, которое так заботится о народе. А что бы за границу уехать, а тем более в Омеригу ( !!! ) и речи быть не может. Не едут русские из России во всякие Ивропы - Америки - Канады - Австралии. И еще обрати внимание на грязную клевету в этой заказной статейке - Русская Девушка дала америкоцу и хотела уехать с ним. Это уже ни в какие ворота не лезет. Не едут !!!! Не едут Русские Девушки за рубеж и за нерусских ( а тем более за америкоцов ) замуж никада не ходили, не ходют и не пойдут ни за какие мульены.


я таких русских не знаю. Ну а правительство поругать- так это же сам бог велел... А Расею- матушку они любят. все.

Maximusss
09-08-2011, 05:05 PM
http://odin-moy-den.livejournal.com/388023.html?page=2#comments


Это американские происки и роботы заказные. Русские Девушки такого не напишуть !

fan_ta
09-08-2011, 05:06 PM
у тема.ру стоооока интереснава! он наверна шпион - адназначна!

пиляяяяя.....тааак страшно - там же газ-нефть....вот чё не сделать достойную жизнь людям как у норгов....
да шёб они все (алигаторы) сдохли в муках от канцера падонки

http://tema.ru/travel/taimyretnoexp-3/

Maximusss
09-08-2011, 05:07 PM
я таких русских не знаю. Ну а правительство поругать- так это же сам бог велел... А Расею- матушку они любят. все.

Всё именно так. Я только не пойму, почему ты в Россию обратно не едешь. А то в этой ужасной Омериге исстрадалась так, что некоторые хамы, тебе уже какие-то психические диагнозы приписывать пытаюцо.

fan_ta
09-08-2011, 05:08 PM
я думаю и ты кста не блонд а оппозит абсалютна и какаянить чеченка и чё?

fan_ta
09-08-2011, 05:08 PM
Всё именно так. Я только не пойму, почему ты в Россию обратно не едешь. А то в этой ужасной Омериге исстрадалась так, что некоторые хамы, тебе уже какие-то психические диагнозы приписывать пытаюцо.

удииивииил - я думала она там

Кошка Мурка
09-08-2011, 05:09 PM
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905 - похоже, что этого "обычного студента" зовут не Артём и не Александр, а Виктор Фридман, тот же самый, который "омерзительную Америку" описывал.
Та же страсть и слог тот же.
Видимо, о.А. перестала приносить дивиденды, запустил новый проект. :kos:
Но консультанты у него плохие... что ж не поправили дяденьку.
Дуэт педерастов это он, наверное, вспомнил [Modern Talking], со своей молодостью попутал, четверть века тому назад. Равно и "девок, бегающих за Томом."
И слоники с писающими мальчиками, и мебеля из ДСП - всё из тех же времён... эх ты, как по молодости дядя остро затосковал. :rofl:

Но это чепуха всё... что меня действительно удивляет - это зачем "студенту, отучившемуся пять лет в США", ходить на какую-то левую "кафедру лингвистики" в российском неизвестном городе (так кафедры не называются, кстати... ленивый дурак дяденька совсем, хоть бы погуглил, что ли) "готовить доклады"... кому, для чего и о чём?

В общем, по стилю ("кипит наш разум возмущённый") и по качеству (тупое враньё) - Фридман один к одному. :34:

Izolda
09-08-2011, 05:12 PM
- похоже, что этого "обычного студента" зовут не Артём и не Александр, а Виктор Фридман, тот же самый, который "омерзительную Америку" описывал.
Та же страсть и слог тот же.
Видимо, о.А. перестала приносить дивиденды, запустил новый проект. :кос:
Но консультанты у него плохие... что ж не поправили дяденьку.
Дуэт педерастов это он, наверное, вспомнил [Modern Talking], со своей молодостью попутал, четверть века тому назад. Равно и "девок, бегающих за Томом."
И слоники с писающими мальчиками, и мебеля из ДСП - всё из тех же времён... эх ты, как по молодости дядя остро затосковал. :рофл:

Но это чепуха всё... что меня действительно удивляет - это зачем "студенту, отучившемуся пять лет в США", ходить на какую-то левую "кафедру лингвистики" в российском неизвестном городе (так кафедры не называются, кстати... ленивый дурак дяденька совсем, хоть бы погуглил, что ли) "готовить доклады"... кому, для чего и о чём?

В общем, по стилю ("кипит наш разум возмущённый") и по качеству (тупое враньё) - Фридман один к одному. :34:

ну вот, мой прогноз сработал.. Фридман- очень славянское фамилие... все, дело закрыто.. :grum:

Izolda
09-08-2011, 05:12 PM
Всё именно так. Я только не пойму, почему ты в Россию обратно не едешь. А то в этой ужасной Омериге исстрадалась так, что некоторые хамы, тебе уже какие-то психические диагнозы приписывать пытаюцо.

а кто сказал, что я не еду?? Хотя, в России сейчас ваши, есть-ли там мне место... :(

Maximusss
09-08-2011, 05:12 PM
удииивииил - я думала она там

раздвоение личности

fan_ta
09-08-2011, 05:13 PM
да парень религиозный ето. там же ево ник и жж. странный он - да. есть. но правду пишет. наверно

вот тюрьма у нево в жж - видео. для несвершенолетних. мне тут сказали - шё не правда. для камеры одели и заставили гаварить - чё надо. не знаю кому верить

http://delo-very.livejournal.com/2010/01/29/

http://delo-very.livejournal.com/1305.html

http://www.youtube.com/watch?v=ASrAlgk1AGs&feature=player_embedded

fan_ta
09-08-2011, 05:19 PM
а может ето разные авторы...не знаю. может какоета кристианское соцайети...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52965&d=1315520366

Izolda
09-08-2011, 05:21 PM
фанта, рилакс. Русский такого не напишет. никогда.

fan_ta
09-08-2011, 05:22 PM
да! точна. ето мериканские шпионы написали! да?
и тема.ру - тоже с ними

Maximusss
09-08-2011, 05:22 PM
фанта, рилакс. Русский такого не напишет. никогда.

:grum::grum::grum:

Izolda
09-08-2011, 05:22 PM
интересно, а кто фридману платит? соррос?

Austin_Powers
09-08-2011, 05:22 PM
у тема.ру стоооока интереснава! он наверна шпион - адназначна!

пиляяяяя.....тааак страшно - там же газ-нефть....вот чё не сделать достойную жизнь людям как у норгов....
да шёб они все (алигаторы) сдохли в муках от канцера падонки

http://tema.ru/travel/taimyretnoexp-3/

Лебедев и про америку не сильно хорошо отзывается.
Кроме того он писал что ему она надоела. Он учился один год там.
Писал что была возможность остаться, но он любит Россию.
Америку он называет тоталитарным полицейским государством и безвкусным скучным совком.

fan_ta
09-08-2011, 05:26 PM
я не читала лебедева. мне он даже просто... так не нра. а про "мог остаца но не остался...." - ето пусть он в хоумланд рассказывает как и 99% - шёб родителей не показывать заявляют там "погибли в катастрофе" - а на самом деле - алкаголики в деревне

fan_ta
09-08-2011, 05:27 PM
юзеринфо в жж - религиозная группа людей - кристианских. неплохо фридманы маскируюца....

Кошка Мурка
09-08-2011, 05:35 PM
да парень религиозный ето. там же ево ник и жж. странный он - да. есть. но правду пишет. наверно - Фанта, ты не обратила внимания, что "студент" не пишет, ни в какой город он вернулся, ни что это за мифический вуз, на "кафедру лингвистики" которого он ходит "готовить доклады"?

Просто потому, что конкретные город, вуз и кафедра сразу же покажут, что этот памфлет писан с воображения его автора.
Всё гуглится и проверяется в считанные минуты, спасибо инету. :wink1:

fan_ta
09-08-2011, 05:38 PM
да врут наверна....
а кто поверит?
там в жж вот видео - за свадьбу 5млн и таааак всё бохааато!

http://www.youtube.com/embed/7VozjBeiOH8?html5=1&autoplay=1&vq=medium&eurl=http%3A%2F%2Flj-toys.com%2F%3Fauth_token%3Dsessionless%253A1315519 200%253Aembedcontent%253A34753922%2526246%2526%253 A91e9bf39379daa14cdbb1906504d4bf589e&start=28

http://delo-very.livejournal.com/158609.html

fan_ta
09-08-2011, 05:49 PM
мамадарахая! нифика себе америка и европа разбогатели из раши!!!
а дядька тот с мериканской женой который в последнем ютюбе - живой?
а сколько их!

и никакой войны не нада....
ну мудро или как?
вот взяли и всё бохатсво вывезли...

Austin_Powers
09-08-2011, 05:49 PM
фанта, рилакс. Русский такого не напишет. никогда.

Та может и напишет, но это просто неадекват.
Чувак не имеет своего мнения, вообще.
Он пропитался русофобией. И ему что-то не нравится в России.
И теперь швыряется известными русофобскими фразочками и стереотипами. Обобщая и абсолютизируя, катит бочку на все русское.
Адекватный чел не будет наворачивать так много.
Или же просто креатив погнать и трололо...
Если нормальный человек, трезво высказывает свое мнение, то он говорит конкретные вещи.
Например: Мне не нравится что в России много разбитых и неухоженных дорог и т.д.

Я тоже не люблю мыльную оперу по отечественным каналам, меня воротит от НГ с Галкиным в главной роли,
ненавижу галаконцерты и отечественную попсу. Но не Россия в этом виновата. Это сраный шоу бизнес такой.

Maximusss
09-08-2011, 05:54 PM
Та может и напишет, но это просто неадекват.
Чувак не имеет своего мнения, вообще.
Он пропитался русофобией. И ему что-то не нравится в России.


Смотри http://www.youtube.com/embed/7VozjBe...f589e&start=28

Austin_Powers
09-08-2011, 05:57 PM
Смотри http://www.youtube.com/embed/7VozjBe...f589e&start=28

404 Not Found

Maximusss
09-08-2011, 05:58 PM
404 Not Found

http://www.youtube.com/embed/7VozjBeiOH8?html5=1&autoplay=1&vq=medium&eurl=http%3A%2F%2Flj-toys.com%2F%3Fauth_token%3Dsessionless%253A1315519 200%253Aembedcontent%253A34753922%2526246%2526%253 A91e9bf39379daa14cdbb1906504d4bf589e&start=28

fan_ta
09-08-2011, 06:12 PM
а может и не автор

http://delo-very.livejournal.com/160519.html#comments
1722 comments

Я горжусь тем, что я русский
http://delo-very.livejournal.com/165144.html

Пост Саши в нашем журнале "Не хочу быть русским" все больше разбегается по сети, и везде, где оказывается, собирает адовы толпы комментариев. Почему-то, несмотря на то, что Саша в комментах выразил свою позицию - он не согласен с мнением, которое слышал и передал, многие говорят, что это, мол, написал русофоб и т.д.
Хочу прояснить, думаю, скажу за всех - я вот хочу быть русским. Описанное в тексте - обычная позиция быдлообывателя, сосредоточенного на материальных аспектах бытия. Герой текста, я его не знаю, но сужу по тому, что Саша написал, обычный тупорылый свин-потребитель. Он похож на владельца Форда Фокуса, который сам с презрением смотрит на тех, кто ездит на Ладах, но вместе с тем жутко обижается, когда его на дороге теснит "Бентли". Вот США - именно такой Форд Фокус. Да, там сейчас лучше жить, чем у нас, но там дикая преступность (абсолютный лидер по количеству заключенных), жуткое неравноправие, атомизация общества (есть бедные, есть богатые кварталы), человек без денег ничего не добьется. По-настоящему круто жить в Норвегии или Швеции, которые занимают первые строчки в рейтинге уровня жизнии по версиии ООН. У США же только седьмое место.
Но кроме уровня жизни есть ведь и другие какие-то показатели. Да, парень тот о многом верно сказал, например, насчет американизации нашей культуры. Но мы же больны, что тут поделаешь? У нас во власти воцарившийся хам, плюющий на свою культуру, не уважающий собственный народ, даже предпочитающий не жить тут.
Конечно, мы еще восстановимся, мы еще построим свои сверкающие города, посадим на Марсе яблони, еще будут у нас шолоховы, чайковские, ломоносовы, толстые, гагарины. Пока же мы находимся в чудовищном кризисе, нас обманывают и грабят. Жаль, что пришлось именно в это время жить, когда страна находится в упадке, ее со всех сторон пинают и унижают. Но что тут поделаешь? Как и у человека уход за больным родственником - крест, который надо пронести, так и у нас...

Miami Vice
09-08-2011, 06:52 PM
Особенно понравилось про 7ое место. Эх, вот бы подняться ну хотя бы до 5го. Заживём тогда...

Maximusss
09-08-2011, 07:09 PM
Особенно понравилось про 7ое место. Эх, вот бы подняться ну хотя бы до 5го. Заживём тогда...

Россия с нынешнего 71-го места догонит и перегонит Омеригу.

Miami Vice
09-08-2011, 07:14 PM
Россия с нынешнего 71-го места догонит и перегонит Омеригу.

Подумаешь на одно место разница. 7 и 71. :rofl:

Кстати Америка не на 7ом а на 4ом. И Россия на 67. Зато Ливия на 55. :rofl:

Бегемот
09-08-2011, 07:20 PM
а кто сказал, что я не еду?? Хотя, в России сейчас ваши, есть-ли там мне место... :(

езжай, они встретят!

http://www.youtube.com/watch?v=QJqnaV_kVl8&feature=related

Председатель
09-08-2011, 09:11 PM
езжай, они встретят!

http://www.youtube.com/watch?v=QJqnaV_kVl8&feature=related

:rofl:
Приме6та такая есть естле на свадьбе подралися и аттрахали свидетельницу, то молодожоны жить будуд долго и счастливо и помрут в один день.:grum:

madison_
09-08-2011, 09:26 PM
езжай, они встретят!

http://www.youtube.com/watch?v=QJqnaV_kVl8&feature=related

сходи в русский ночной клуб в америке или в ресторан русский, эта драка разминкой покажеться.

wlass
09-09-2011, 12:03 AM
Еще один из проекта "ПораВалить".
И ведь как , оказывается, просто разоблачить врагов. Заявить "вы все нищие", и дело в шляпе. Или "вы все слушаете двух пидоров" - понятно любому рукопожатному, что Россия совсем-совсем загубила свою культуру.

Продолжая славную традицию, можно продолжить убойные аргументы.
"Вы там все жирные гамбургеры, я сам видел на улице 300-килограммового негра". "Вы все любите слушать идиотский рэп, погубили великую американскую культуру"

Господи, хорошо-то как... Щас-щас, подумаю, столько аргументов соберу - умрете.

Eric007
09-09-2011, 01:08 AM
- Фальшивка-Провокация..
найди в тексте 12 ошибок

Нашёл только девять :)

Eric007
09-09-2011, 01:15 AM
Почему-то, несмотря на то, что Саша в комментах выразил свою позицию - он не согласен с мнением, которое слышал и передал, многие говорят, что это, мол, написал русофоб и т.д.
...
Ну, это же очевидно.
Я вообще удивляюсь, что тут комментировать?
Подобная тема на форуме была об Америке. Автору темы сказали без лишних комментариев - не нравится, уматывай.

Austin_Powers
09-09-2011, 03:38 AM
Еще один из проекта "ПораВалить".
И ведь как , оказывается, просто разоблачить врагов. Заявить "вы все нищие", и дело в шляпе. Или "вы все слушаете двух пидоров" - понятно любому рукопожатному, что Россия совсем-совсем загубила свою культуру.

Продолжая славную традицию, можно продолжить убойные аргументы.
"Вы там все жирные гамбургеры, я сам видел на улице 300-килограммового негра". "Вы все любите слушать идиотский рэп, погубили великую американскую культуру"

Господи, хорошо-то как... Щас-щас, подумаю, столько аргументов соберу - умрете.

Самое интересное, зачем выкладывать на всеобщее обозрение, интернет
публике, незнакомым людям, свои вот эти вот потоки сознания?
Наверно это очень ценная информация для людей. "Люди, слушайте. Я/он, не хочу/не хочет быть русским!"
С какой целью? Если просто вот рассудить, почему незнакомых людей
должно колыхать то, что ты думаешь про быт и некоторые явления в России.
Кого должно заботить это мнение?
Не хочешь быть русским, ну и х. с тобой, зачем кому-то рассказывать, внимания людского не хватает чтоли?
Или в детстве может родители обделили ним.:confused:
Любой чел может выложить свою выжимку ненависти к чему-то, но только вот надо ли оно кому?:rofl:
В живой речи между людьми, я сомневаюсь что кто-то станет выслушивать эти "драгоценные" рассуждения, особенно в такой форме.
Просто скажут: Чувак, ну ты и зануда...

Eric007
09-09-2011, 03:49 AM
Самое интересное, зачем выкладывать на всеобщее обозрение, интернет
публике, незнакомым людям, свои вот эти вот потоки сознания?

Ну, а если он не выложит, за что тогда ему платить?

wlass
09-09-2011, 04:42 AM
Самое интересное, зачем выкладывать на всеобщее обозрение, интернет
публике, незнакомым людям, свои вот эти вот потоки сознания?
Наверно это очень ценная информация для людей. "Люди, слушайте. Я/он, не хочу/не хочет быть русским!"
С какой целью? Если просто вот рассудить, почему незнакомых людей
должно колыхать то, что ты думаешь про быт и некоторые явления в России.
Кого должно заботить это мнение?
Не хочешь быть русским, ну и х. с тобой, зачем кому-то рассказывать, внимания людского не хватает чтоли?
Или в детстве может родители обделили ним.:confused:
Любой чел может выложить свою выжимку ненависти к чему-то, но только вот надо ли оно кому?:rofl:
В живой речи между людьми, я сомневаюсь что кто-то станет выслушивать эти "драгоценные" рассуждения, особенно в такой форме.
Просто скажут: Чувак, ну ты и зануда...

А это у них проект сейчас такой, называется "ПораВалить". Направлен на жителей России, цель - убедить, что в России жить нельзя. Помнится, еще у Хайнлайна в "Луна жестко стелет" этот метод упоминался, все, кто против этих "повстанцев Луны", должен был знать, что его жизнь ужасна и беспросветна. Интересно, что визовый-то режим США не отменили ведь, так что все поравалившие попадут куда угодно, только не в заморский рай. Но это уже издержки, главное - информационная война.

crazy-mike
09-09-2011, 04:51 AM
Ну, а если он не выложит, за что тогда ему платить?
А за "это" ещё и платят? :rofl:

Eric007
09-09-2011, 05:35 AM
А за "это" ещё и платят? :rofl:

А разве человек в здравом уме и рассудке за просто так будет писать такого рода бред?

crazy-mike
09-09-2011, 05:42 AM
А разве человек в здравом уме и рассудке за просто так будет писать такого рода бред?
Ну - много всяких "рационально объяснимых" вариантов ведь есть. Например , делает какую-нибудь курсовую по социологии или массовой психологии и нужно проверить "реакцию почтеннейшей публики". :rofl:
Не обязательно ведь всё сводится к mental disorder ( хотя очень и очень даже часто :wink1: ).

crazy-mike
09-09-2011, 05:47 AM
а разве абрамович русский?:grum:
Абрамовичу одно время приказали стать чукчей. :rofl:

Eric007
09-09-2011, 05:47 AM
Ну - много всяких "рационально объяснимых" вариантов ведь есть. Например , делает какую-нибудь курсовую по социологии или массовой психологии и нужно проверить "реакцию почтеннейшей публики". :rofl:
Не обязательно ведь всё сводится к mental disorder ( хотя очень и очень даже часто :wink1: ).

Я ради интереса почитал другую его писанину. Всё то же самое. Сплошной негатив и стереотипы. Такое впечатление, что у чела ничего светлого в жизни не было и нет.

crazy-mike
09-09-2011, 05:48 AM
Я ради интереса почитал другую его писанину. Всё то же самое. Сплошной негатив и стереотипы. Такое впечатление, что у чела ничего светлого в жизни не было и нет.
А вдруг это всё хостится на сервере какой-нибудь "психушки"? :rofl:
( оно по структуре очень похоже на "клинические проявления шизофрении" - но там возможны и другие варианты. Депрессивных расстройств ведь очень много разных. А ещё и "мужской климакс" есть , кризис среднего возраста и т.п. )

Austin_Powers
09-09-2011, 06:06 AM
А вдруг это всё хостится на сервере какой-нибудь "психушки"? :rofl:
( оно по структуре очень похоже на "клинические проявления шизофрении" - но там возможны и другие варианты. Депрессивных расстройств ведь очень много разных. А ещё и "мужской климакс" есть , кризис среднего возраста и т.п. )
Кстати Майк. Я не знаю почему, но как ты опять про психиатрию начал,
мне почему-то вспомнился Новодворская style. :rofl:

Ну блин, другого чела за такие ее слова про кого-то другого ну точно в экстремизме обвинили бы.
Попробуй сказануть такое про еврея например, или еще кого.

crazy-mike
09-09-2011, 06:58 AM
Кстати Майк. Я не знаю почему, но как ты опять про психиатрию начал,
мне почему-то вспомнился Новодворская style. :rofl:

Как раз Новодворскую и "лечили". И , кажется , даже по поводу "вялотекущей шизофрении". :wink1:
Но там ни один из симптомов сам по себе не является "определяющим". Схожие невротические реакции у людей возникают по самым разным причинам. Там "шизотипические состояния" , например , выделяются. А неврозы и психозы по новым стандартам уже вообще не различаются. Просто такие вещи свидетельствуют только о том , что человеку плохо. Может быть даже и с бодуна. Может быть и по совсем другим причинам ( съел что-то не то и т.д. ).
"Крыша едет" - это не заболевание. Просто "реакция на стресс" ( на "нервное напряжение" и т.п. ). Да - это всё можно "выливать" ( брать снайперскую винтовку и ... ) или "накапливать" ( а потом в очередной раз неудачно самоубиваться ). Но ведь есть и куча других вариантов - можно просто "не поддаваться" , например. Не совсем спившиеся алкоголики , когда допьются до "средней стадии" , тоже начинают "гнать". И "нагнетать". Потом и подраться могут ( "все в сад!" :grum: ) . Ничего во всём этом особенного. В 1920е годы советские психиатры из них делали сознательных борцов за победу дела мировой революции.

Austin_Powers
09-09-2011, 07:07 AM
Как раз Новодворскую и "лечили". И , кажется , даже по поводу "вялотекущей шизофрении". :wink1:
Но там ни один из симптомов сам по себе не является "определяющим". Схожие невротические реакции у людей возникают по самым разным причинам. Там "шизотипические состояния" , например , выделяются. А неврозы и психозы по новым стандартам уже вообще не различаются. Просто такие вещи свидетельствуют только о том , что человеку плохо. Может быть даже и с бодуна. Может быть и по совсем другим причинам ( съел что-то не то и т.д. ).

Та даже обычные стрессы или долгое нахождение в некомфортном
состоянии может вызвать раздражительность и недовольство на все
подряд.
А про психозы/нервозы:
Я слышал что обычно нервозам больше подвержены мужчины, а психозам - женщины. Почему?

crazy-mike
09-09-2011, 07:12 AM
Я слышал что обычно нервозам больше подвержены мужчины, а психозам - женщины. Почему?
Неврозы и психозы больше не различаются. Они теперь считаются единым видом "психических расстройств". :wink1:

Austin_Powers
09-09-2011, 07:22 AM
Ладно, вернемся к теме.
Было написано что русские стесняются своей культуры?

Ну вот, просто как пример: http://www.youtube.com/watch?v=TZnGezKwCVo
Играют, слушают. Нравится людям даже за границей.

Про хмурые рожи.
Ну в нашем обществе не принято ходить все время с дебиловатой улыбкой.
Наш человек улыбается, и когда это делает, он делает это по настоящему и искренне.
Такая улыбка излучает натуральность и добрые эмоции.
Это настоящая и естественная улыбка.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6VrY9SIyXwipYnk8imE9frLE7BNUme ZOzA35Qacrev9s8RQKhlw
Улыбаться всегда и везде, это просто не наше. Вот и все.

http://www.youtube.com/watch?v=TZT2RRGBy2M&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=A7fuuDc2hH0&feature=related

crazy-mike
09-09-2011, 08:29 AM
Про хмурые рожи.

Но ведь в самом деле навалом "хмурых рож". И когда в автобусе едут - рассказывают о своих болячках словно хвастаются. А вот мы ещё и этим болеем. :rofl:
И уныло-тошнотворное ТВ , которое нагоняет тоску своими идиотскими сериалами о трупах , больницах и т.д. Всё это и в самом деле есть.
И "почтеннейшая публика" почему-то больше всего боится показаться смешной - для подавляющего числа местных жителей "быть смешным" является самым большим оскорблением.
Всё это есть - но ведь это не означает , что нужно из этого делать "самодовлеющий ужас",

Astrix
09-09-2011, 09:16 AM
Ну, это же очевидно.
Я вообще удивляюсь, что тут комментировать?
Подобная тема на форуме была об Америке. Автору темы сказали без лишних комментариев - не нравится, уматывай.

Ага, а потом забанили на веки вечные :shura:

wlass
09-09-2011, 01:27 PM
А разве человек в здравом уме и рассудке за просто так будет писать такого рода бред?

Вспомни местных педриотов. Они явно за просто так собирают бред из сети.

Izolda
09-09-2011, 06:16 PM
русский бы такое не написал
как не стал бы публично оскорблять свою старую больную мать
неважно какую
плохую ли, хорошую ли

естественно. Сейчас стало популярно русскоговорящим прятаться под русских и писать всякие гадоисти. Настоящую фамилию показать боятся:grum:

Izolda
09-09-2011, 06:20 PM
вот я тоже вижу много недостатков
иногда высказываю
но когда кто-то чужой начинает ругать - мне как-то больно... чтоли
и хочется защитить

ну это если кто ругает твою семьмью, детей. нам можно, а если чужой- все, зарэжем. Ну а кто ругает- они же чужие, им Россия не нужна. Вот и легко определить, кто русский, а кто нет.

fan_ta
09-12-2011, 06:31 AM
случайно нашла. я японские блоги читаю. изучаю японский феномен культуры о котором молчат из зависти(?)
http://rusakovich.livejournal.com/

http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.
Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

IKIKO
09-12-2011, 06:38 AM
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским

Тут вопрос не в этнической принадлежности: люди сравнивают страны, естественно делают выводы.

Вот девочка-черкешенка вернулась из Штатов в Кабарду:
http://lucky-black.livejournal.com/51266.html

Оптимист здесь скажет, что слава Богу, нет у нас каннибалов. Пессимист скажет, что и такие встречаются. Реалист, наверное, уже не найдет что сказать, а будет собирать вещички. (см. статью в Ведомостях ) Потому что уже все равно и именно это чувство равнодушия, на мой взгляд, станет определяющим для будушего не только нашего города и нашей республики.

Люди просто потеряли перспективу на Родине и не верят в ее будущее, а вывоз капитала и детей за кордон "элитами", ведущими себя на Родине скорее как оккупационные власти, их только убеждают в том, что пора рвать когти.

wlass
09-12-2011, 06:39 AM
Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

...
Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

Срочно, срочно пора валить.

Eric007
09-12-2011, 06:46 AM
Люди просто потеряли перспективу на Родине и не верят в ее будущее
Значит такие люди... Пусть едут. Только автор опуса, сорее всего, не является русским, и не живёт в России, так что и сваливать ему никуда не нужно.

IKIKO
09-12-2011, 06:51 AM
Значит такие люди... Пусть едут. Только автор опуса, сорее всего, не является русским, и не живёт в России, так что и сваливать ему никуда не нужно.
Я не читал статью топикстартера - скользнул взглядом по диагонали. Уезжают-же сейчас отнюдь не худшие: если разложить только официально зафиксированных за последние три года 1,3-1,4млн человек, то это молодые люди, среди которых немало специалистов - будущее страны, увы уже не нашей.

Austin_Powers
09-12-2011, 07:02 AM
Тут вопрос не в этнической принадлежности: люди сравнивают страны, естественно делают выводы.

Вот девочка-черкешенка вернулась из Штатов в Кабарду:
http://lucky-black.livejournal.com/51266.html

Люди просто потеряли перспективу на Родине и не верят в ее будущее, а вывоз капитала и детей за кордон "элитами", ведущими себя на Родине скорее как оккупационные власти, их только убеждают в том, что пора рвать когти.

Я живу в одном городе. В детстве часто проводил время у Бабушки.
Она живет в райцентре, в другой части страны. У меня впечатления о тех местах светлые и хорошие.
Сейчас я вырос. Взгляды другие и интересы. Но я иногда к ней заезжаю.
Вот как-то жалко мне те места. Раньше по другому все казалось, а сейчас, замечаю:
Разбитые дороги, обшарпанные здания. Люди которым лет по 30 с чем-то, выглядят очень старовато для своих годов.
Много пьющих алкоголиов. Те взрослые люди которых я как бы знал (не лично) сейчас постарели, кто-то запил и спился.
Кто-то просто умер.
Да и вообще все как-то запущенно и брошено выглядит.
Это я не выезжая из страны замечаю.
Я думаю что так у всех людей. Уедь из одного места в другое на неск. лет. Вернись назад, и будешь видеть все иначе, замечать то чего раньше не видел...

fan_ta
09-12-2011, 07:02 AM
На Campervan по северу Новой Зеландии (подготовка и первый день)

[rusakovich]


Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет. :))
Путешествие в доме на колесах по цивилизованной стране...
Получить такой опыт, хоть и не на долго, вдохновляет!
Захотел, поехал, захотел остановился, пожарил и поел мяса, поспал где настигла ночь, проснулся рано утром и встретил восход
солнца на берегу бурной реки, выехал к самому морю по мокрому песку и стоял смотря на волны...
Ощущение какой-то свободы...

http://rusakovich.livejournal.com/60205.html#cutid1

IKIKO
09-12-2011, 07:10 AM
Я живу в одном городе. В детстве часто проводил время у Бабушки.
Она живет в райцентре, в другой части страны. У меня впечатления о тех местах светлые и хорошие.
Сейчас я вырос. Взгляды другие и интересы. Но я иногда к ней заезжаю.
Вот как-то жалко мне те места. Раньше по другому все казалось, а сейчас, замечаю:
Разбитые дороги, обшарпанные здания. Люди которым лет по 30 с чем-то, выглядят очень старовато для своих годов.
Много пьющих алкоголиов. Те взрослые люди которых я как бы знал (не лично) сейчас постарели, кто-то запил и спился.
Кто-то просто умер.
Да и вообще все как-то запущенно и брошено выглядит.
Это я не выезжая из страны замечаю.
Я думаю что так у всех людей. Уедь из одного места в другое на неск. лет. Вернись назад, и будешь видеть все иначе, замечать то чего раньше не видел...
У той же барышни первая часть практически про это же:
http://lucky-black.livejournal.com/33943.html

Как-то вдруг из многообещающего города с большим будущим мы превратились в территорию ни о чем.

fan_ta
09-12-2011, 07:26 AM
кто бы ту деушку оставил в штатах? а щас ето не тогда. пасспорты даже просят иногда показать. не знали? а если ейжен фейс и рррашн акцент - попросят - да.
деушка как анька чапман хотела бы соврать типо "могла остаца(нелегалкой!) но патриотически вернулась!"

но не скажет. наверна. или пусть тада взад свои впечатления стирает.

http://lucky-black.livejournal.com/1133.html#cutid1

crazy-mike
09-12-2011, 07:28 AM
, то это молодые люди, среди которых немало специалистов - будущее страны, увы уже не нашей.
специалистами становятся лет через пять практической работы , а не после ВУЗа. :wink1:
Поэтому уезжают совсем не "специалисты" , а "дети богатых родителей".

IKIKO
09-12-2011, 07:33 AM
специалистами становятся лет через пять практической работы , а не после ВУЗа. :wink1:
Поэтому уезжают совсем не "специалисты" , а "дети богатых родителей".
"Специалистом" в РФ становятся после пятилетки в универе.
Но мажоры естественно уезжают (кто уже не уехал).
Уезжают все из тех кого я знаю кто надеется пристроиться (правда я некорректный пример: у меня вообще только одна одноклассница живет в Москве - все остальные свалили уже давно - еще в 1990-е гг). Остальные не уезжают и говорят: "я бы с удовольствием, но что я там буду делать? но детей конечно надо бы пристроить там в универ". Причем универ выбирается уже любой - лишь-бы чадо чухнуло. И это отнюдь не "миллионщики".

crazy-mike
09-12-2011, 07:36 AM
"Специалистом" в РФ становятся после пятилетки в универе.

не становятся. :wink1:
Если одновременно подрабатывает по специальности со 2го-3го курса , то "чуть-чуть становится". И то - есть нюансы.
Там есть трабл с непрерывным обучением и переподготовкой. Ни одна из современных "динамично развивающихся компаний" ничем таким заниматься не хочет. Они вообще транжирят кадры.

IKIKO
09-12-2011, 07:37 AM
PS

Кстати, о "мажорах" - многие из них возвращаются. К примеру, один мой племяш (мой кузен состоятельный малый) был катапультирован в Штаты в не самый плохой универ, мягко скажем, но вернулся через год "русским патриотом" (уезжал черкесом :lol:). Теперь пристроен в местный столичный ВУЗ, один из самых блатных. Причина простая: он единственный и любимый сын, здесь папа решит все вопросы, ему не надо напрягаться. Да и сексом легче.

И он отнюдь не один такой.

IKIKO
09-12-2011, 07:38 AM
не становятся. :wink1:
Если одновременно подрабатывает по специальности со 2го-3го курса , то "чуть-чуть становится". И то - есть нюансы.
Там есть трабл с непрерывным обучением и переподготовкой. Ни одна из современных "динамично развивающихся компаний" ничем таким заниматься не хочет. Они вообще транжирят кадры.
Майки - споришь о дефинициях.
Не хуже меня же знаешь, что "специалист" это любой выпускник любого ВУЗа, кроме перешедших на Болонскую систему.

crazy-mike
09-12-2011, 07:39 AM
PS

Кстати, о "мажорах" - многие из них возвращаются. К примеру, один мой племяш (мой кузен состоятельный малый) был катапультирован в Штаты в не самый плохой универ, мягко скажем, но вернулся через год "русским патриотом" (уезжал черкесом :lol:). Теперь пристроен в местный столичный ВУЗ, один из самых блатных. Причина простая: он единственный и любимый сын, здесь папа решит все вопросы, ему не надо напрягаться. Да и сексом легче.

И он отнюдь не один такой.
Штаты экспортируют в Россию "патриотов"! До чего докатились "при Обамушке". :rofl:

IKIKO
09-12-2011, 07:40 AM
Штаты экспортируют в Россию "патриотов"! До чего докатились "при Обамушке". :rofl:
:grum:

Eric007
09-12-2011, 07:40 AM
"Специалистом" в РФ становятся после пятилетки в универе.
Но мажоры естественно уезжают (кто уже не уехал).
Уезжают все из тех кого я знаю кто надеется пристроиться (правда я некорректный пример: у меня вообще только одна одноклассница живет в Москве - все остальные свалили уже давно - еще в 1990-е гг). Остальные не уезжают и говорят: "я бы с удовольствием, но что я там буду делать? но детей конечно надо бы пристроить там в универ". Причем универ выбирается уже любой - лишь-бы чадо чухнуло. И это отнюдь не "миллионщики".

Смотря кто где живёт, и куда уезжает. Если чел нормально живёт в Москве или Питере вряд ли он куда уедет. Да и куда уезжать?...Не то время, что пять-десять лет назад. Сейчас те, кто хотят заработать денег наоборот едут в Россию.

crazy-mike
09-12-2011, 07:40 AM
Майки - споришь о дефинициях.
Не хуже меня же знаешь, что "специалист" это любой выпускник любого ВУЗа, кроме перешедших на Болонскую систему.
Мне "Сицилийский специалист" вспомнился. :rofl:
Льюис Норман Сицилийский специалист
http://tdsloadik.ru/?r=1984&s=13&q=%D0%A1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B 8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82

IKIKO
09-12-2011, 07:44 AM
Смотря кто где живёт, и куда уезжает. Если чел нормально живёт в Москве или Питере вряд ли он куда уедет. Да и куда уезжать?...Не то время, что пять-десять лет назад. Сейчас те, кто хотят заработать денег наоборот едут в Россию.
Вот, к примеру, мой однокашник вместе с женой: три года назад эмигрировал в Австралию. Отлично зарабатывал, срубал свои 300-400тыс баксов в год и уехал. Почему? Не хочет здесь жить. Банальное объяснение, но как раз для многих кому есть что терять и есть на что уже жить, купить недвижимость за кордоном и пр., понятное - в России нет закона, вообще как категории. Когда с этим сталкиваешься впервые это зело напрягает :lol: А когда пожил пару-тройку лет за кордоном - не всем хочется снова к этому привыкать.

IKIKO
09-12-2011, 07:46 AM
Мне "Сицилийский специалист" вспомнился. :rofl:
Льюис Норман Сицилийский специалист
http://tdsloadik.ru/?r=1984&s=13&q=%D0%A1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B 8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82

По ссылке вирус Майки :lol:

crazy-mike
09-12-2011, 07:50 AM
По ссылке вирус Майки :lol:
Не обязательно же этот роман оттуда читать. :rofl:

IKIKO
09-12-2011, 07:50 AM
Не обязательно же этот роман оттуда читать. :rofl:
Не отмазывайся:teufel: :D

crazy-mike
09-12-2011, 07:52 AM
Не отмазывайся:teufel: :D
Под линухом эти "вирусы" всё равно не работают. :rofl:

IKIKO
09-12-2011, 07:54 AM
Под линухом эти "вирусы" всё равно не работают. :rofl:
У меня же Винда - не все так продвинуты как ты.

fan_ta
09-12-2011, 08:02 AM
http://lucky-black.livejournal.com/14570.html#cutid1

США: Американский университет и немного о визах (часть 7.1)


[lucky_black]


.................................................. ............................
Но я не знаю, может ли кто представить наши ощущения в том негостеприимном Jackson State University в Миссисипи, когда вся эта правда жизни выходит наружу, а ты ее совсем не ждешь. Сейчас буду чужие деньги считать, но, я думаю, это стоит сделать, чтобы натуральнее нарисовать ситуацию. Вокруг люди из других стран, не являющихся ни Западной Европой, ни Америкой, и они могут себе позволить отовариться в молле на $500 за вечер, ходить ежедневно на ужин в ресторанчик местный и плюс ко всему тащат с собой восемь чемоданов шмотья (красоту платков арабских девушек надо было только видеть, а ведь они даже не были по меркам своих стран богатыми семьями). Или когда знакомая китаянка, работающая учительницей начальных классов в провинции у себя в Китае рассказывает вам, что зарабатывает $350 в месяц (к слову, у нас в городе такая учительница зарабатывает около $150\мес), но самое главное – весь год, что она проводит в США, ей эта зарплата накапливается там у нее в Китае, не считая деньги, которые ей платит американское правительство на территории США (вспомнила как мне на работе сказали писать заявление на отпуск без содержания). И это все еще до того как перед глазами начинают мельтешить счастливые американские пенсионеры и инвалиды, сидящие за рулем своего немаленького авто. На этом этапе начинается обида, которую по возвращении называют обратным культурным шоком. Это уже неизлечимо. В голове постоянно сидит гадкий и недобрый вопрос, почему, вот почему какие-то китайцы должны жить лучше, чем мы? Ладно, бог с ними, с этими арабами-нефтяниками. Но… китайцы? И вот так быстро? И до такой степени лучше? Чем же мы хуже?

Немного не в тему, но будет полезно узнать. За один день, который я провела в американском посольстве в прошлом году, я умудрилась заглянуть в комнату для беженцев и насчитать там порядка 15 людей.
http://lucky-black.livejournal.com/14570.html#cutid1

fan_ta
09-12-2011, 08:12 AM
почему русские и нЕрусские (многа там разных) алигаторы на свои миллиарды-биллионы не понастроют в раше и астальных (как там они...рашнские кыргыры-карбалдыны называюца) университетов штобы емиратские и китайские bogatye studenty оставляли там свои деньги?

патамушта лехче на ютюбе гегемонам рашским мериканские флаги сжигать и орать кААк они ненавидят "пиндосов фсяких" и 24/7 сидеть флудить на етих "пиндоских" форумах" [RA! privet.com...] - а на своих локальных(читай у парня из японии) абсaлютные деградированые параноики флудят

http://lucky-black.livejournal.com/14700.html

Снова о ВУЗе
Спустя несколько дней я, наконец, познакомилась со своим superviser’ом Энн. Улыбчивая американка лет семидесяти, работавшая более двадцати лет профессором русского и французского языков в NAU. К концу своей стажировки я узнаю, что именно ее голос стал решающим при выборе меня из нескольких претендентов.

Энн сразу отвела меня к секретарю, которая вручила мне три ключа. Я не понимала что это за ключи, но сделала вид, что так и надо. Ключи оказались от входа в здания, от моей аудитории и… от моего офиса. Лицо мое сильно сморщилось при последних словах. Мой офис? Какой еще мой офис? У меня будет мой офис?? Как такое может быть, думало мое российское прошлое, которое крепко хранило мрачные воспоминания о тридцати двух преподавателях на одной кафедре 10Х10 м, где на троих приходился один стол и на всех один компьютер и принтер, предоставленные университетом буквально год назад. Секретарь, извиняясь, попросила проверить, правильно ли она написала мое имя на табличке на двери офиса. Глаза мои чуть не вывалились. Но я снова мужественно сделала вид, что так и надо. Поднимаюсь на второй этаж и иду по пустому коридору в поисках офиса, чей номер написан на ключе. Прохожу мимо других дверей, на которых написаны имена, ученые степени и преподаваемый предмет профессоров. Все профессорские двери обклеены всякими вырезками из газет, фотографиями внуков, лозунгами вроде «God is too big for one religion», фотографиями разных стран, в зависимости от того, какой предмет преподается. Дохожу до голой двери и вижу на ней свое имя, написанное точно так же, как у других, но подписанное Russian. Забавно, особенно на фоне моего имени и фамилии. : )

В офисе были две комнаты. Одна для работы в одиночестве, а другая для работы со студентами. Правда, офис я по идее разделяла с Энн, но мы с ней редко там встречались. Университет предоставлял компьютер Apple и всякую офисную технику. Другие преподаватели, которые планируют работать в университете не один-два года, завозят в свои офисы диваны, паласы, какую-то свою мебель, книжные полки и книги. Для преподавателей имеется отдельная комната, где можно поесть, выпить кофе\чай, разогреть ланч......................

crazy-mike
09-12-2011, 08:36 AM
У меня же Винда - не все так продвинуты как ты.
В России как раз собирались вводить "общенациональную операционную систему" на основе одного из дистрибутивов линуха. :wink1:

Austin_Powers
09-12-2011, 08:38 AM
В России как раз собирались вводить "общенациональную операционную систему" на основе одного из дистрибутивов линуха. :wink1:

BolgenOS ? :rofl::grum:

crazy-mike
09-12-2011, 08:43 AM
Мне "Сицилийский специалист" вспомнился. :rofl:
Льюис Норман Сицилийский специалист
http://tdsloadik.ru/?r=1984&s=13&q=%D0%A1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B 8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82
http://mnegabit.nco33.ru/images/name_4.png
Имя файла: Сицилийский специалист (http://mnegabit.nco33.ru/?q=%D0%A1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%8 1%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0% B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82)
Рейтинг: http://mnegabit.nco33.ru/images/star_full.png http://mnegabit.nco33.ru/images/star_full.png http://mnegabit.nco33.ru/images/star_full.png http://mnegabit.nco33.ru/images/star_full.png http://mnegabit.nco33.ru/images/star_half.png
Скорость скачивания: 2311 Кб/сек. Скачали: 452 раза
Похожих файлов: 476





Скачать файл (http://mnegabit.nco33.ru/?dl=%D0%A1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1% 81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0 %B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82&size=)

Безопасно. Проверено антивирусом
:rofl:

crazy-mike
09-12-2011, 08:50 AM
BolgenOS ? :rofl::grum:
А вдруг они тотально на "Андроид по-русски" перейдут? :wink1:

Austin_Powers
09-12-2011, 08:56 AM
А вдруг они тотально на "Андроид по-русски" перейдут? :wink1:

Та пусть что хотят делают.
Только я не понимаю, зачем эти все глупые затеи с "национализациями".
Национальная ОС, типа гордо звучит?

vladorlando
09-18-2011, 04:01 PM
[COLOR="DarkRed"][B]почему русские и нЕрусские (многа там разных) алигаторы на свои миллиарды-биллионы не понастроют в раше и астальных (как там они...рашнские кыргыры-карбалдыны называюца) университетов штобы емиратские и китайские bogatye studenty оставляли там свои деньги?

У тебя забыли спросить :leader:



Строительство двухкилометрового моста на о Русский -место дислокации нового Дальневосточного федерального университета .
Число учащихся более 5000 студентов -из них около 1500 планируются студенты из зарубежа -уже поданы заявки из Китая ,Ю Кореи ,Индонезии ,Австралии ,США и др стран

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/27881233.116/0_677f0_f3f38d47_XL




http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/27881233.116/0_677e9_83cab2db_XL




http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/27881233.117/0_677fd_cb4e700e_XL




http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90802111.jpg

http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90802112.jpg

http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90802113.jpg

http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90802114.jpg

http://img.vl.ru/i/news/add_files/big90802119.jpg

Источник (http://news.vl.ru/vlad/2011/08/23/90802/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/27881233.116/0_677d2_b331ad30_XL


http://dvfu.ru/files/news/2876.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2877.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2878.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2879.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2880.jpg



http://dvfu.ru/files/news/2882.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2883.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2884.jpg

http://dvfu.ru/files/news/2885.jpg

Milonguera
09-18-2011, 04:05 PM
почему русские и нЕрусские (многа там разных) алигаторы на свои миллиарды-биллионы не понастроют в раше и астальных (как там они...рашнские кыргыры-карбалдыны называюца) университетов штобы емиратские и китайские bogatye studenty оставляли там свои деньги? .....


Меня тоже этот вопрос интересует. Ведь бывалочи русские купцы очень даже вкладывали в свои comminities. Тот же Третьяков галерею построил. И на больницы давали средства, и на приюты, и на богадельни (старческие дома), а сейчас репутация никого не интересует, все идет только себе в карман....

Кошка Мурка
09-18-2011, 04:17 PM
Меня тоже этот вопрос интересует. Ведь бывалочи русские купцы очень даже вкладывали в свои comminities. Тот же Третьяков галерею построил. И на больницы давали средства, и на приюты, и на богадельни (старческие дома), а сейчас репутация никого не интересует, все идет только себе в карман.... - русские купцы свои капиталы наживали своим умом и трудом, и понимали - вложишь в людей, эти же люди будут у тебя же больше покупать.

Нынешние "олигархи" капиталы наворовали и воровать продолжают, и про отношение к себе знают: случись что, будут болтаться на фонарях со чады и домочадцы, где им место уже давно. Поэтому ховаются, как могут, и надежды, как у всякого вора, нет ни на кого, кроме как на свой карман.

Screw101
09-18-2011, 04:18 PM
Я смотрю, на форуме новый рашенский педриот появился...И флудит здесь своими фотографиями...

Maximusss
09-18-2011, 04:21 PM
Я смотрю, на форуме новый рашенский педриот появился...И флудит здесь своими фотографиями...

бдамсы и питровы обделались, теперь ввели нового троля в игру

Кошка Мурка
09-18-2011, 04:22 PM
Я смотрю, на форуме новый рашенский педриот появился...И флудит здесь своими фотографиями... - а тебе в борщ кисло, что ли? :cool:

На тебе в утешение, а то сэрдце надорвёшь, глядючи на что-то хорошее в России:

http://www.vminsk.by/archive/2008/01/31/pi1.jpg

vladorlando
09-18-2011, 04:26 PM
PS

Кстати, о "мажорах" - многие из них возвращаются. К примеру, один мой племяш (мой кузен состоятельный малый) был катапультирован в Штаты в не самый плохой универ, мягко скажем, но вернулся через год "русским патриотом" (уезжал черкесом :lol:). Теперь пристроен в местный столичный ВУЗ, один из самых блатных. Причина простая: он единственный и любимый сын, здесь папа решит все вопросы, ему не надо напрягаться. Да и сексом легче.

И он отнюдь не один такой.

Полностью согласен -у меня таких примеров куча -при этом приезжают даже слишком с гонором со Штатов ( с Европы такого наблюдается меньше ) и именно да -ультрапатриоты .Иногда до крайности .Для них Америка -полный отстой ,тупые ,толстые ,нет никакой культуры. Смеются над хип хопом и над американской толерантностью к черным и тд и тд .
И еще тут одна плакальщица стенала ,что ей обидно было что она себя чувствовала нищенкой перед арабами в американском вузе и завидовала зарплате китаянки в 300 дол . А не задумывалась ли она ,что во многих странах она даже среднюю школу закончила бы с трудом -нет денег -нет дороги к образованию . Иди работай и зарабатывай .Это наверное только у нас в России из 100 выпускников школ -80 поступают в ВУЗы ! Это разве нормально ? Спрашивается -а кто продавцами и токарями будет ? Гастарбайтеры ?. Уж на что в Союзе стремились дать кому не лень высшее образование (чуть ли не дояркам ) -но и то это было 30-40 % выпускников. Так вот она стенает в американском вузе -как это по -русски !! Ни один нормальный американец не признается в этом -потому что если у тебя нет денег -иди заработай .Не можешь ? Ты человек недостойный уважения . Так вот эта плачущая Ярославна не достойна уважения -уж в Америке можно найти работу студентам

Screw101
09-18-2011, 04:37 PM
- а тебе в борщ кисло, что ли? :цоол:

На тебе в утешение, а то сэрдце надорвёшь, глядючи на что-то хорошее в России:

хттп://щщщ.вминск.бы/арчиве/2008/01/31/пи1.йпг

Да ну брось ты...Если ты заметила, я никогда здесь не постаю ничего анти-русского или даже анти-путинского...Я им желаю всего самого лучшего...:wink1:

Кошка Мурка
09-18-2011, 04:50 PM
Да ну брось ты...Если ты заметила, я никогда здесь не постаю ничего анти-русского или даже анти-путинского...Я им желаю всего самого лучшего...:wink1: - о да, конечно.
"Рашенский педриот" вместо "русский патриот" это просто добрая шутка, призванная выразить слегка ироничное отношение вместе с "наилучшими пожеланиями".

Впрочем, любимое нашим форумом словосочетание не выражает давно уже ничего, поскольку является тупеньким штампом, устаревшим десяток лет назад.
Но для здешних обитателей, видимо, всё ещё кажется тонким юмором.
Ничего более сильного они придумать всё равно не в состоянии, впрочем, поэтому обращаю внимание только я одна, потому что [grammar nazi]. :wink1:

vladorlando
09-18-2011, 06:09 PM
- о да, конечно.
"Рашенский педриот" вместо "русский патриот" это просто добрая шутка, призванная выразить слегка ироничное отношение вместе с "наилучшими пожеланиями".

Впрочем, любимое нашим форумом словосочетание не выражает давно уже ничего, поскольку является тупеньким штампом, устаревшим десяток лет назад.
Но для здешних обитателей, видимо, всё ещё кажется тонким юмором.
Ничего более сильного они придумать всё равно не в состоянии, впрочем, поэтому обращаю внимание только я одна, потому что [grammar nazi]. :wink1:

Колыма все таки дает отпечаток на всю жизнь -недостаток солнца ,витаминов .Опять же наследственность .Комплексы зависти и тд :grum:

Austin_Powers
09-18-2011, 06:10 PM
Ну это гон полный.
Если я сейчас выложу фотки и замечу что они мне нравятся и я восхищаюсь.
То я тоже тогда автоматом "петриот-Russki" :confused:

Мне нравятся. Я лично рад за Россию.
Завод в Челябинске, гениально, архитекторы молодцы. Высший класс:

Это трубоэлектросварочный цех «Высота 239». Открытый на Челябинском трубопрокатном заводе, и первый проект отечественной «белой металлургии», качественно нового типа металлургической промышленности, основанного на инновациях, высочайшем уровне технологий, максимальной автоматизации процессов и принципиально новых условиях труда.

http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/quote/1583_2.jpg

Необычное имя нового производства объясняется тем, что 239 метров - высота географической точки, где находится новый цех, соответствующая высоте южной части Уральского хребта над уровнем моря.
Цех производит трубы большого диаметра для нефте- и газопроводов. Они предназначены для использования в строительстве магистральных трубопроводов в районах шельфовых разработок, сейсмически активных зонах, районах вечной мерзлоты, труднодоступной местности, при прокладке подводных и морских трубопроводов.
Прогуляемся для начала по территории завода.

http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/zoom/1583_3.jpg
http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/quote/1583_4.jpg
http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/quote/1583_5.jpg
http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/quote/1583_6.jpg
http://www.livejournal.ru/static/files/tech/themes/quote/1583_7.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk007.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk010.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk012.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk013.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk019.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk026.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk044.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/112010/22/post/chelyabinsk/chelyzbinsk052.jpg


http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/1583
больше фоток и описаний например там:
http://fishki.net/comment.php?id=79417

Замечу, что я к России почти никакого отношения не имею.:grum:

Issey Miyake
09-19-2011, 01:10 AM
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя.
:rofl:т.е. ему не дала

Issey Miyake
09-19-2011, 01:15 AM
Ну это гон полный.
Если я сейчас выложу фотки и замечу что они мне нравятся и я восхищаюсь.

Надо было видеть,что они с улицей,прилегающей к конторе завода вытворили к приезду премьера.Там захолустье было жуткое и грязное.Снесли 2 рынка,дома перекрасили,дороги новые настелили.Всё пиздят:"денег не хватает и т.п."Дак ждали бы В.В. и клянчили.Но нет,видимо обязаны были в таком состоянии содержать город.

madison_
09-19-2011, 01:23 AM
Смотря кто где живёт, и куда уезжает. Если чел нормально живёт в Москве или Питере вряд ли он куда уедет. Да и куда уезжать?...Не то время, что пять-десять лет назад. Сейчас те, кто хотят заработать денег наоборот едут в Россию.
сейчас в РФ работу как два пальца, найти , а в штатах как операцию самому себе сделать. Уходит работа, не выдержала высоких зарплат.

madison_
09-19-2011, 01:37 AM
Обзор по новым производствам, открытым в августе

http://img15.nnm.ru/c/0/0/c/0/c4fa96988ff289c88e9d0d56ea0_prev.jpg



В августе в России открылось более 20 новых производств.

3 августа
1. В Приморье открыто производство инновационных светодиодных ламп
http://img12.nnm.ru/2/2/f/e/7/ff7de31bb4e8f0ddbdc365d4c71_prev.jpg

Объем инвестиций: 600 млн. рублей.
Проектные объемы производства — до 60 тысяч светильников в год при использовании в производстве более 500 тысяч светодиодов.
Будет создано более пятисот рабочих мест.

2. На липецком заводе «Стройдеталь» запустили новое производство колодцев и труб

http://img15.nnm.ru/f/7/6/9/0/848c30847fad52d28b42e374c97.jpg

Производственная мощность: до 80 колец для устройства колодцев закрытых трубопроводов в сутки.
Объем инвестиций: более 38 млн рублей.

3. Открытие цеха по производству рукавов высокого давления (рвд)
В техническом центре ЗАО «Инстройтехком-Центр», поселок Обухово, Московской области, введен в эксплуатацию цех по производству рукавов высокого давления (РВД).

http://img15.nnm.ru/6/6/a/6/2/ec5cc8506447526508270e2393c_prev.jpg
4 августа

4. «Агро-Белогорье» запустило вторую очередь комплекса по глубокой переработке свинины
Вторая очередь мясоперерабатывающего завода — это:
• Около 20 видов продукции в индустриальной упаковке
• 345 рабочих мест с возможностью увеличения до 530
• 8 технологических участков

http://img12.nnm.ru/c/d/4/2/1/7f1a6f58fcc08f9223499d066b7.jpg

5. В Кузбассе открыли обогатительную фабрику по производству концентрата марганцевой руды
Общая стоимость проекта — 2,3 миллиарда рублей.
Мощность производства: 120 тысяч тонн концентрата в год с содержанием марганца до 43% (обычно содержание марганца в руде, в среднем, — 20%).

http://img15.nnm.ru/1/3/e/6/2/6dbaa038845cf71d052b94f0a66.jpg
5 августа

6. В Тульской области открылся новый завод по производству комбикормов

http://img12.nnm.ru/0/0/d/1/b/b077d7b25b564600b545329843d_prev.jpg

Новое производство оборудовано агрегатами, позволяющими производить за час до 20 тонн гранулированных кормов более чем десятка различных сортов. Автоматизированный технологический процесс управляется с компьютерного пульта.

9 августа

7. На заводе «Тамбоваппарат» открылся новый цех

http://img15.nnm.ru/2/1/7/0/9/3cadfcfe3bc486fa145f48c23de.jpg

Завод «Тамбоваппарат» — это современное многопрофильное предприятие, специализирующееся на выпуске систем и комплексов оборонного назначения.
Новое производственное подразделение оснащено современным оборудованием.

10 августа

8. В Сызрани открыта линия по производству бетонных блоков по швейцарской технологии

http://img12.nnm.ru/9/b/3/e/5/f02f8a4ac0116f6a5d05bad2202_prev.jpg

Начала работать линия по производству бетонных блоков (полушпалок) для строительства принципиально новых железнодорожных путей — с пониженной вибрацией и позволяющих развивать составу скорость более 280 км/час.
Производство блоков по швейцарской технологии LVT – дело абсолютно новое. В Европе, Америке, Юго-Восточной Азии всего полторы тысячи километров ж/д путей, уложенных подобным образом. Балласт уже больше не нужен — бетонные полушпалки на резиновой подушке укладываются без него, а потом просто заливаются бетоном.
Всего в смену линия будет выпускать около 300 блоков-полушпалок. Уже прошли испытания новой продукции.

9. В столице Чечни открылся высокотехнологичный завод «Оргтехника»
http://img15.nnm.ru/f/1/3/4/5/23db654fb5009b83ad8367ef9e9.jpg

На заводе функционируют цеха по производству сварочных электродов, по производству и ремонту нефтепромыслового оборудования.
Открытие завода даст до 170 новых рабочих мест. Здесь будут работать квалифицированные рабочие, прошедшие дополнительное обучение за пределами ЧР.
Источник: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=9732

11 августа

10. В Пензенской области открыт бетонный завод СКМ Групп

http://img15.nnm.ru/d/7/1/b/1/9a5e00a9395d710afd47f9244eb.jpg

Новый проект компании СКМ Групп «СКМ-Бетониум» — это новшество в строительной сфере региона, процесс полностью автоматизирован, для управления установкой достаточно одного человека. Дозировку и нужное сочетание компонентов техника рассчитывает согласно заданной программе. Мощность завода — 80 куб.м./час

11. ОАО «Орелстрой» открыло новый цех по производству тротуарной плитки
http://img15.nnm.ru/8/7/4/e/a/aa9d98837326b120a25e45b15d5_prev.jpg

Стоимость проекта оценивается в 100 млн рублей.
Мощность завода составит 31 тыс. кубометров продукции в год.

12 августа

12. Рыбный завод стоимостью 87 млн. руб. открылся в поселке Чокурдах в Якутии

http://img12.nnm.ru/c/a/8/b/4/1242c77c0cf2c08dfd69e9cebbb.jpg

Построенный всего за три месяца Чокурдахский рыбный завод ориентирован на экспорт продукции в зарубежные страны и сможет ежедневно перерабатывать до 15 тонн свежей рыбы.
Завод использует процедуру шоковой заморозки свежей рыбы, поэтому продукция имеет высокое качество и не портится.

15 августа

13. Открылся молокозавод в Переславле-Залесском
В Переславле-Залесском открылся молокозавод «Сельское подворье». В настоящий момент на производстве занято 30 человек, но планируется взять еще столько же. В день изготавливают до четырех тонн продукции, в планах — увеличение до 30 тонн в сутки.
http://img15.nnm.ru/0/c/b/6/2/6e9cf95c51fe68d40d6e0710355.jpg

14. В Коми начал работу самый северный в мире НПЗ


http://img15.nnm.ru/a/6/5/8/6/98d94b1c3f0dc7ede10c9933d79_prev.jpg
Комплекс по подготовке и переработке нефти и газа производительностью 1 млн.тонн в год компании «Енисей» в Усинском районе рассчитан на переработку нефти и газа, получение нефтепродуктов, отвечающих требованиям европейских стандартов.
Общая стоимость проекта — 9181 млн. руб., создано 334 рабочих места.
Проект обеспечит ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней в размере около 515 млн. руб.

15. Льнозавод в Маслянинском районе Новосибирской области запустил уникальную линию

http://img12.nnm.ru/2/6/e/d/a/b678b1a5a9d561fa7fffc6a4453_prev.jpg
Льнозавод в Маслянинском районе Новосибирской области запустил уникальную линию по производству утеплителя экотеплина — материала из натурального льна.
Льнозавод может занять 200 жителей 11-тысячного Маслянино

16 августа

16. Открытие участка пятикоординатной плазменной резки на Жатайском судоремонтно-судостроительном заводе
http://img12.nnm.ru/a/2/f/b/9/f4e2bfee72f605a22e117742aac_prev.jpg


Машина «Гранит» способна вырезать различные фигуры, детали со скоростью 6 метров в минуту при толщине металла 2-3 мм.
Машины подобного типа не имеют конкурентов не только в России, но и в мире, потому что воплотили в себе содружество ведущих отечественных научно-исследовательских институтов, разработчиков внедрения в производство.

17 августа

17. В Коми введен в эксплуатацию новый цех по производству древесных гранул

http://img15.nnm.ru/3/3/2/1/b/69e93e05d6c8e36f108cbd55f0d.jpg
С выходом на проектную мощность малый цех гранулирования сможет выпускать около до 2,5 тонн продукции каждый час.

18 августа

18. Астраханский оконный завод открыл новую производственную линию

http://img12.nnm.ru/5/d/a/5/b/66f7eb689dd162d4fe147efd13d.jpg

Астраханский оконный завод открыл новую производственную линию мощностью до 1000 изделий в сутки.

23 августа

19. В Рязани запущено производство гидрошпонок ТехноНИКОЛЬ

http://img15.nnm.ru/9/e/2/3/3/d253658548174720b1eba77e05b_prev.jpg

На заводе «ЛОДЖИКРУФ», г. Рязань состоялся запуск новой линии по производству ПВХ гидрошпонок ТехноНИКОЛЬ.
Гидрошпонки ТехноНИКОЛЬ производятся из пластифицированной композиции на основе поливинилхлорида (ПВХ-П) и представляют собой эластичные ленты для уплотнения рабочих деформационных швов в бетонных конструкциях или временно находящихся под воздействием поверхностных грунтовых или сточных вод.

20. Обогатительную фабрику запустили на Краснобродском угольном разрезе

http://img15.nnm.ru/8/8/e/6/e/dd88408acbe16b5bb00ad12c6d1_prev.jpg

На Краснобродском угольном разрезе прошел первый пробный запуск современной обогатительной фабрики мощностью 3 милн тонн угля.
Это первая обогатительная фабрика на разрезе, причём производство будет достаточно экологичным. На фабрике нет термической сушки продуктов обогащения, которые привели бы к выбросам в атмосферу загрязнённого воздуха.

25 августа

21. На Алтае открыт завод по сушке сыворотки
http://img15.nnm.ru/b/4/f/5/a/3bee0d93fcd6e0cf017f10fe118_prev.jpg

Новый завод будет перерабатывать подсырную сыворотку, поступающую с молочных заводов ГК «Киприно».
С выходом на проектные мощности объем производства сухой сыворотки составит 15 тонн в сутки.
Реализация проекта позволила дополнительно создать 14 рабочих мест для жителей районного центра.

26 августа

22. Открытие нового завода по производству ПВХ профиля в городе Электросталь


http://img15.nnm.ru/0/2/3/b/2/f19e4834d67ef9c8374725d2338_prev.jpg
Подразделение южнокорейской корпорации LG компания LG Hausys RUS официально открыло второй завод в РФ по производству оконного ПВХ-профиля в городе Электросталь.
На производстве планируется выпуск 6 видов профильных систем, ламинация профиля с использованием собственной технологии, коэкструзия.

23. Корпорация «Электросевкавмонтаж» открыла уникальный цех горячего цинкования

http://img12.nnm.ru/c/b/a/f/2/fba2a009ce6bfb675e12a64a091_prev.jpg
С открытием нового цеха корпорация круглосуточно будет выпускать 12 тонн оцинкованного металла для различных металлоконструкций тепло- и электроэнергетики, обеспечивая нужды региона и многих субъектов страны.
Объем инвестиций: более 300 млн рублей.

29 августа

madison_
09-19-2011, 01:38 AM
24. Пермская компания «Пласт-М» запустила в работу установку по переработке пластиковых бутылок

http://img12.nnm.ru/4/0/7/1/2/4f0fd5a12aab9f63bb7c5f9b573.jpg

Мощность оборудования составляет 60-90 тонн пластика в месяц. Этих мощностей хватит, чтобы переработать пластик, как минимум, из двух районов Перми.

25. Фирма Калория запустила первую в России линию по деминерализации сыворотки

http://img15.nnm.ru/b/e/0/5/7/12c63f9c8a058221909798655b8_prev.jpg

Фирма «Калория» запустила первую в России комплексную линию по деминерализации кислой сыворотки. На ее основе компания планирует продолжить выпускать сокосодержащие напитки с применением новых, улучшенных технологий.

26. Во Владимирской области открылось производство кефира «Домик в деревне»

http://img12.nnm.ru/d/9/7/2/0/a588eb2b20dd9e60b214614ca1f.jpg

Линия по производству кефира «Домик в деревне» была запущена на Юрьев-Польском молочном комбинате в начале августа, и уже начались первые поставки готовой продукции в торговые точки Владимирской области.

марик - камарик
09-19-2011, 01:57 AM
молодцы. Если так дальше пойдет дело, то я вообще без работы останусь. Все будут делать в россии. Я тогда, наверное, бар свой открою.

Miami Vice
09-19-2011, 03:14 AM
сейчас в РФ работу как два пальца, найти , а в штатах как операцию самому себе сделать. Уходит работа, не выдержала высоких зарплат.

Зачем вы Россию так обсираете? Если бы в Штатах платили так же мало как там то и работы здесь было бы в 100 раз больше. :rofl:

Maximusss
09-19-2011, 03:41 AM
madison_, спасибо Вам. Почитал ваши посты - как программу Время посмотрел, просветился, узнал что нового. Вы про удои и подвиги ВВП побольше пишите, не ленитесь

Astrix
09-19-2011, 09:15 AM
Самолеты каждый день из России летаю :)

Кошка Мурка
09-19-2011, 09:43 AM
madison_, спасибо Вам. Почитал ваши посты - как программу Время посмотрел, просветился, узнал что нового. Вы про удои и подвиги ВВП побольше пишите, не ленитесь - самое интересное, что не вышел из темы, давясь отвращением, первую же фотку увидев, а старательно почитал.
А потом очень хотел сказать что-нибудь, по своему обыкновению, мерзкое, но не нашёл, что именно.
Попытался съязвить, но вышло вполне серьёзно. :crz:
Пеши исчо. :wink1:

П.С. У меня правило - с клонами не разговаривать и в их темы не заходить, но в данном случае делаю исключение - очень уж забавные попытки злобно-бессильного дёрганья.
Тем более, что харю под маской я знаю. :kiss:

Eric007
09-19-2011, 09:47 AM
П.С. У меня правило - с клонами не разговаривать и в их темы не заходить, но в данном случае делаю исключение - очень уж забавные попытки злобно-бессильного дёрганья.
Тем более, что харю под маской я знаю. :kiss:

и кто бы это мог быть???

fan_ta
09-19-2011, 10:00 AM
наверна ето - тим кирби прикалываеца!

мериканец который любит рашу и сам себя наполовину(?) русским уже сщитает

http://www.youtube.com/watch?v=6vqr6Kg0g50

http://www.youtube.com/watch?v=kcEsl7CpKow&feature=related

Austin_Powers
09-19-2011, 10:11 AM
Мне иногда кажется что лучше всех к России относятся сербы.
Наверно даже сербы относятся к русским лучше чем русские к русским.
:27:

Eric007
09-19-2011, 10:39 AM
Мне иногда кажется что лучше всех к России относятся сербы.

Ты ошибаешься. Я очень часто по работе сталкиваюсь именно с сербами.
С ними дружить лучше на расстоянии.

fan_ta
09-19-2011, 10:40 AM
френчи оч любят русских

Yurikka
09-19-2011, 10:58 AM
френчи оч любят русских

интересная тема, я б тоже наверна хотел быть французом, кушал бы себе фуагру, запивал бы всё это божолеем, ходил бы в кафе целый день и базарил бы о сартре и канилингусе. неповезло. но я не очаиваюсь. все мы хотим быть кемто кто мы не и поэтому изливания студента совсем ничего не стоят, даже одной копейки. это его трагедия и больше ничья.

вон у меня есть товарищь шо ваще не хочет быть евреем, более того, он не хочет быть американцем и свои нехачу быть он может описать не менее элоквентно чем тот студент шо не хочет быть русским. мой товарищ хочет быть японцем или на худой конец корейцем. он упиваеца восточными калоритами, с придыханием расказывает какие там все акуратные, особено девочки шо ходют в гольфиках и коротких юпочках. восточный сервис это его идея сервиса. гонконг для нево круче ньюёрка. когда он летает самолётами азиатов он балдеет от сервица, а когда летаем американскиме самолётаме он ненавидит америку. шо это значит? ромным щётом ничегошеньки. я бы тоже хотел быть нег... африканцем. у них большой перец а это очень много значит при поступлении например в гарвардский венирситет. но не судьба и я не особо отчаиваюсь.

например вологда в разы грязнючее ньюёрка, а ньюёрк просто хлев по сравнению с сингапуром, ну и шо? значит ли это шо мы должны люто ненавидеть свою среду обитания и манеры если гдето шото лучше? мы люде разные и в этом заключаеца вся соль бытия. представьте как было бы скучно если бы все страны были абсолютно одинаковы. смысл ездить в туризм сразу бы пропал...

fan_ta
09-19-2011, 11:02 AM
да точна! все мериканцы и бритиши мечтают про нoмад лайф стайл и буддизм с индиями! и пабольше гаффна на фестивале.
фильм bitter moon посмотрел? туда кста бритиши плыли - в индию...и индус им сказал - чё такое индия па правде

Maximusss
09-19-2011, 04:56 PM
- самое интересное, что не вышел из темы, давясь отвращением, первую же фотку увидев, а старательно почитал.
А потом очень хотел сказать что-нибудь, по своему обыкновению, мерзкое, но не нашёл, что именно.
Попытался съязвить, но вышло вполне серьёзно. :црз:
Пеши исчо. :щинк1:

П.С. У меня правило - с клонами не разговаривать и в их темы не заходить, но в данном случае делаю исключение - очень уж забавные попытки злобно-бессильного дёрганья.
Тем более, что харю под маской я знаю. :кисс:

ХАРЯ - ето то что ты наблюдаешь в зеркале, давясь ядовитыми слюнями от безысходности того, что ты жырная, страшная уродина, которую давным давно никто не трахал и не собирается, ибо никто столько не выпьет :rofl::rofl::rofl:

Кошка Мурка
09-19-2011, 05:29 PM
ХАРЯ - ето то что ты наблюдаешь в зеркале, давясь ядовитыми слюнями от безысходности того, что ты жырная, страшная уродина, которую давным давно никто не трахал и не собирается, ибо никто столько не выпьет :rofl::rofl::rofl: - не забудь хоть день бана "Максимусу" выдать, а то совсем уж голый зад высовывается из-под маски. :crz:

Kadet
09-19-2011, 10:08 PM
ХАРЯ - ето то что ты наблюдаешь в зеркале, давясь ядовитыми слюнями от безысходности того, что ты жырная, страшная уродина, которую давным давно никто не трахал и не собирается, ибо никто столько не выпьет :рофл::рофл::рофл:
че за чмо?

Eric007
09-20-2011, 02:30 AM
Ну, если за такое хамство не банят - я даже и не знаю, за что тогда вообще банить?...

kramer
09-20-2011, 02:42 AM
Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок.

25% ?!
(моя смеяться:grum:)

а платить 40% как минимум не хочется?

Бегемот
09-20-2011, 02:58 AM
25% ?!
(моя смеяться:grum:)

а платить 40% как минимум не хочется?

сейлз так туда еще прибавь, и будет 50%. :sfs:

bdams
11-21-2011, 03:50 PM
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905



Сие классиками было описано лет 250 назад. Перечитайте Фонвизина "Бригадир"

Примерно так -


Бригадирша. Как же, Иванушка! Неужели там люди-то не такие,
как мы все русские?
Сын. Не такие, как вы, а не как я.
Бригадирша. Для чего ж! Ведь и ты мое рождение.
Сын. N'importe!** Всякий, кто был в Париже, имеет уже право,
говоря про русских, не включать себя в число тех, затем что он
уже стал больше француз, нежели русский.
Советница. Скажи мне, жизнь моя: можно ль тем из наших, кто
был в Париже, забыть совершенно то, что они русские?
Сын. Totalement*** нельзя. Это не такое несчастье, которое бы
скоро в мыслях могло быть заглажено. Однако нельзя и того
сказать, чтоб оно живо было в нашей памяти. Оно представляется
нам, как сон, как illusion.****

bdams
11-21-2011, 04:15 PM
Или например возьмем Грибоедова - монолог Чацкого

В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал - и нашел, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком;
Такой же толк у дам, такие же наряды...
Он рад, но мы не рады.
Умолк, и тут со всех сторон
Тоска, и оханье, и стон.
Ах! Франция! Нет в мире лучше края!-
Решили две княжны, сестрицы, повторяя
Урок, который им из детства натвержён.
Куда деваться от княжён!
Я одаль воссылал желанья
Смиренные, однако вслух,
Чтоб истребил господь нечистый этот дух
Пустого, рабского, слепого подражанья;
Чтоб искру заронил он в ком-нибудь с душой,
Кто мог бы словом и примером
Нас удержать, как крепкою возжой,
От жалкой тошноты по стороне чужой.
Пускай меня отъявят старовером,
Но хуже для меня наш Север во сто крат
С тех пор, как отдал всё в обмен на новый лад -
И нравы, и язык, и старину святую,
И величавую одежду на другую
По шутовскому образцу:
Хвост сзади, спереди какой-то чудный выем,
Рассудку вопреки, наперекор стихиям;
Движенья связаны, и не краса лицу;
Смешные, бритые, седые подбородки!
Как платья, волосы, так и умы коротки!..
Ах! если рождены мы всё перенимать,
Хоть у китайцев бы нам несколько занять
Премудрого у них незнанья иноземцев.
Воскреснем ли когда от чужевластья мод?
Чтоб умный, бодрый наш народ
Хотя по языку нас не считал за немцев.
"Как европейское поставить в параллель
С национальным - странно что-то!
Ну как перевести мадам и мадмуазель?
Ужли сударыня!!" - забормотал мне кто-то...
Вообразите, тут у всех
На мой же счет поднялся смех.
"Сударыня! ха! ха! ха! ха! прекрасно!
Сударыня! ха! ха! ха! ха! ужасно!!" -
Я, рассердясь и жизнь кляня,
Готовил им ответ громовый;
Но все оставили меня.-
Вот случай вам со мною, он не новый;
Москва и Петербург - во всей России то,
Что человек из города Бордо,
Лишь рот открыл, имеет счастье
Во всех княжён вселять участье;
И в Петербурге и в Москве,
Кто недруг выписных лиц, вычур, слов кудрявых,
В чьей, по несчастью, голове
Пять, шесть найдется мыслей здравых
И он осмелится их гласно объявлять,-
Глядь...

Mr. Nikolson
11-21-2011, 10:15 PM
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Вот такое вот мнение.
Меня зовут Александр, я несколько дней подежурю по блогу вместо Артёма

http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905
http://delo-very.livejournal.com/?skip=10
Вроде-бы всё правильно, но уж как-то зло. Подумаешь, под ёлкой насрали. К этому все давно привыкли. Надо думать о возвышенном.....;-)

gigil67
11-21-2011, 10:30 PM
Вроде-бы всё правильно, но уж как-то зло. Подумаешь, под ёлкой насрали. К этому все давно привыкли. Надо думать о возвышенном.....;-)
И туточки мне вспомнилось детство ... у приятелей была привычка "минировать" тропинки ... Сам почему то этого никогда ни делал ...и "козла в огород " никому не запускал ... хотя приступы клептомании были несколько раз - но это так ... мелочишка ...

Mr. Nikolson
11-21-2011, 10:33 PM
И туточки мне вспомнилось детство ... у приятелей была привычка "минировать" тропинки ... Сам почему то этого никогда ни делал ...и "козла в огород " никому не запускал ... хотя приступы клептомании были несколько раз - но это так ... мелочишка ...
Начинается игра "компромат-плезир". Кто следующий ;-)

gigil67
11-21-2011, 10:44 PM
Начинается игра "компромат-плезир". Кто следующий ;-)По составу посёлочек, где жил, был многонациональным ... привычку "гадить" где нипопадя русские кстати не имели ... и воровать учили меня не они же. Счас живу в Тольятти - русских бандитов там очень мало - их единицы в ОПГ.

Eric007
11-22-2011, 12:27 AM
Вроде-бы всё правильно, но уж как-то зло. Подумаешь, под ёлкой насрали. К этому все давно привыкли.

Говоря ВСЕ, надо полагать, ты имеешь виду прежде всего себя и своих знакомых?

fan_ta
11-22-2011, 05:08 AM
По составу посёлочек, где жил, был многонациональным ... привычку "гадить" где нипопадя русские кстати не имели ... и воровать учили меня не они же. Счас живу в Тольятти - русских бандитов там очень мало - их единицы в ОПГ.

в тольяти нема форума для пафлудить? а про чё там флудят если там нема рашн-мериканцев? а дай линк! а чё сaм тут? а пра чё бы фсе флудили если бы жили фсе в тольятти?


ну пра сиськи наверна и пра дики...да?
"а у миня дик больше сайз а ты дурак!"

fan_ta
11-22-2011, 05:09 AM
пра сочи тожи самое не хачу написать но вопрос есть

какие вы дураки - не замечаете?


Your mother making you awkwardly sit in silence for a minute before leaving for a flight. #RussianGirlProblems

Astrix
11-22-2011, 05:33 AM
Гости, чтобы убедить и разжалобить красноярцев, сыпали цифрами. Буханка нарезанного хлеба – ну всего лишь одна буханка – 50 центов (15 рублей). Кило картошки – 20 центов (6 рублей). Десяток яиц – 7 центов :O (20 рублей). Курица – 40 центов (12 рублей). Банка майонеза, зеленого горошка, оливок и разных консервированных овощей – 3 цента за штуку = =-O(10 рублей). Фунт деликатесного лосося – 1 доллар (30 рублей). Фунт еще более деликатесных креветок 4 доллара (120 рублей)

o_O


Avtor debil?

gigil67
11-22-2011, 05:42 AM
в тольяти нема форума для пафлудить? а про чё там флудят если там нема рашн-мериканцев? а дай линк! а чё сaм тут? а пра чё бы фсе флудили если бы жили фсе в тольятти?


ну пра сиськи наверна и пра дики...да?
"а у миня дик больше сайз а ты дурак!"мой любимый тольяттинский хфорум balansir ... там собираются рыбаки обсудить уловы ... снасти ... встречи ... и многое другое... Сам ешо зарегистрирован на одном международном форуме ну кроме рашен америка ... хочется веть знать чем люди дышат там ... за границей ... и к чему мне стремиться ...

fan_ta
11-22-2011, 05:50 AM
"стремитцо"??? на тут? мериканском форуме для русскоязычных?
сам с собой ты честный или тока с такими жи другими оттуда "честный" заявить -"я умнее патамуштанех"?

аа?

ну иди - на 'рыбаках' форуме или другом... тему открой - "флудю с мериканскими иммигрантами на русском-мериканском форуме...модераторы из москау...фсе там такиииие дураки и я стремлюсь быть таким(?) или наоборот..."


во интересная дискуссия будет!
я точна знаю!

"мат...пиндосы...придатели-еврейцы...живут там среди страшных-жирных-неипаппельных мериканок...тупые мат....сгнивают-триндец им...скоро их нехры паубивают...везде лезут и демократии создают...."

fan_ta
11-22-2011, 05:53 AM
Your father still refers to all of your other ex-boyfriends as "The Loh"

вы шёё тут фсе лохи [Loh]???

fan_ta
11-22-2011, 05:55 AM
интересная тема, я б тоже наверна хотел быть французом, кушал бы себе фуагру, запивал бы всё это божолеем, ходил бы в кафе целый день и базарил бы о сартре и канилингусе. неповезло. но я не очаиваюсь. все мы хотим быть кемто кто мы не и поэтому изливания студента совсем ничего не стоят, даже одной копейки. это его трагедия и больше ничья.

вон у меня есть товарищь шо ваще не хочет быть евреем, более того, он не хочет быть американцем и свои нехачу быть он может описать не менее элоквентно чем тот студент шо не хочет быть русским. мой товарищ хочет быть японцем или на худой конец корейцем. он упиваеца восточными калоритами, с придыханием расказывает какие там все акуратные, особено девочки шо ходют в гольфиках и коротких юпочках. восточный сервис это его идея сервиса. гонконг для нево круче ньюёрка. когда он летает самолётами азиатов он балдеет от сервица, а когда летаем американскиме самолётаме он ненавидит америку. шо это значит? ромным щётом ничегошеньки. я бы тоже хотел быть нег... африканцем. у них большой перец а это очень много значит при поступлении например в гарвардский венирситет. но не судьба и я не особо отчаиваюсь.

например вологда в разы грязнючее ньюёрка, а ньюёрк просто хлев по сравнению с сингапуром, ну и шо? значит ли это шо мы должны люто ненавидеть свою среду обитания и манеры если гдето шото лучше? мы люде разные и в этом заключаеца вся соль бытия. представьте как было бы скучно если бы все страны были абсолютно одинаковы. смысл ездить в туризм сразу бы пропал...

splendid post!!!

fan_ta
11-22-2011, 06:06 AM
мой товарищ хочет быть японцем или на худой конец корейцем. он упиваеца восточными калоритами, с придыханием расказывает какие там все акуратные, особено девочки шо ходют в гольфиках и коротких юпочках. восточный сервис это его идея сервиса. гонконг для не

для товарища. батончики

http://pics.livejournal.com/fanta_lenta/pic/0002q796

gigil67
11-22-2011, 06:06 AM
"стремитцо"??? на тут? мериканском форуме для русскоязычных?
сам с собой ты честный или тока с такими жи другими оттуда "честный" заявить -"я умнее патамуштанех"?

аа?

ну иди - на 'рыбаках' форуме или другом... тему открой - "флудю с мериканскими иммигрантами на русском-мериканском форуме...модераторы из москау...фсе там такиииие дураки и я стремлюсь быть таким(?) или наоборот..."


во интересная дискуссия будет!
я точна знаю!

"мат...пиндосы...придатели-еврейцы...живут там среди страшных-жирных-неипаппельных мериканок...тупые мат....сгнивают-триндец им...скоро их нехры паубивают...везде лезут и демократии создают...."Уж к вам то точно не поеду - люди везде одинаковые ... говнеца хватат повсюду ... ну а пообщаться пообщаемся ... Хто то веть любит и письками померятся - шож ... флаг вам в руки ...

fan_ta
11-22-2011, 06:08 AM
общаца...
не уверена. оп чём? вас тама не научили наверна. общаца. кроме пиписек

gigil67
11-22-2011, 06:22 AM
общаца...
не уверена. оп чём? вас тама не научили наверна. общаца. кроме пиписекда хоть об чём ... кроме рыбалки много интересного знаю ... как что то вкусно приготовить например ... Витаю в облаках частенько .. стихи писать не пишу а вот байки разные можна ... вот даже о многообразии жизни в космосе.

fan_ta
11-22-2011, 06:31 AM
то ето тибе к белоники[food] на дискуссии и к хелен - про космос и софистикейтед-тайный смысл милкивей для развития чукотки и ескимо

gigil67
11-22-2011, 06:37 AM
то ето тибе к белоники[food] на дискуссии и к хелен - про космос и софистикейтед-тайный смысл милкивей для развития чукотки и ескимоА мож с тобой поговорить о нежности души и её ранимости ... О деволюции человечества потом с Helenoй ...

fan_ta
11-22-2011, 06:46 AM
да ето ацтойнее чем даже с... едиком.
примитивные какиета

друг с другом и абщайтесь

тут кроме юрикки и скрю...и етот "пинжак в навозе"...кто ещё...(?) - вобщем мало с кем можна время вейстить но тока адназначна нЕ с параноиками - ординари и ступид

Alex5448
11-22-2011, 06:53 AM
Не, диалог между русским мужиком из глубинки и английской девочкой это шо то с чем то :rofl:

robson
11-22-2011, 06:55 AM
в тольяти нема форума для пафлудить? а про чё там флудят если там нема рашн-мериканцев? а дай линк! а чё сaм тут? а пра чё бы фсе флудили если бы жили фсе в тольятти?


ну пра сиськи наверна и пра дики...да?
"а у миня дик больше сайз а ты дурак!"

Фанта, совсем "крыша поехала"? Или у вас там молодой месяц - люди с нестабильной психикой реагтруют? Ладно бы мысли бредовые высказывала бы, но откровенное хамство... Или Ваше высочество приватизировали этот форум и выдают разрешения высочайшие - "этому можно принимать участие в форуме, а этот - катись отседова"?

gigil67
11-22-2011, 06:56 AM
да ето ацтойнее чем даже с... едиком.
примитивные какиета

друг с другом и абщайтесь

тут кроме юрикки и скрю...и етот "пинжак в навозе"...кто ещё...(?) - вобщем мало с кем можна время вейстить но тока адназначна нЕ с параноиками - ординари и ступидканешна отстой ...я ж быдла девёнска ... мне нежности телячи незнакомы ... а всё туды же о духовном ... Ну и хай с тобой ... Просто на топик внимание обратил - шо все русские гамно, каки не хорошие ... хотя вот не люблю подобные темы читать ... Скру парень не плахой это точно ... урика мало читал.

gigil67
11-22-2011, 06:58 AM
Не, диалог между русским мужиком из глубинки и английской девочкой это шо то с чем то :rofl: даже очень интересно :leader::leader::leader: А вот про кунилингус веть тока на сдешнем хфоруме узнал ... о как ...

fan_ta
11-22-2011, 07:50 AM
я вот ис-пириживалась - а куда етот дюд делся...тааак давно ничё не пишет...
он ваще ок?

http://zuboder.livejournal.com/

Astrix
11-22-2011, 09:53 AM
Гости, чтобы убедить и разжалобить красноярцев, сыпали цифрами. Буханка нарезанного хлеба – ну всего лишь одна буханка – 50 центов 8O (15 рублей). Кило картошки – 20 центов 8O (6 рублей). Десяток яиц – 7 центов 8O (20 рублей). Курица – 40 центов 8O (12 рублей). Банка майонеза, зеленого горошка, оливок и разных консервированных овощей – 3 цента за штуку = 8O(10 рублей). Фунт деликатесного лосося – 1 доллар 8O(30 рублей). Фунт еще более деликатесных креветок 4 доллара 8O(120 рублей)



Avtor debil?
Автор дебил ? :user:

-Helena-
11-22-2011, 08:19 PM
то ето тибе к белоники[food] на дискуссии и к хелен - про космос и софистикейтед-тайный смысл милкивей для развития чукотки и ескимо
а что ты можешь предложить умное и интересное?
все темы - дебильное русофобство! :monashka5:
Все посты - сплошное косноязычие ...какие то обрывки мыслей перемашанные с рекламными тезисамэ...:monashka5:
и к тому же вся твоя натура - злобная, желчная, завистливая и хамская!

Odinokiy_Ostrov
11-22-2011, 11:33 PM
а кто сказал, что я не еду?? Хотя, в России сейчас ваши, есть-ли там мне место... :(

Ты уезжаешь в Россию? Поздравляю с окончанием ссылки на чужбинe! А как же "обстоятельства", не позволявшие тебе раньше вернутся на родину?

fan_ta
11-23-2011, 05:34 AM
а ты хелена - оппозит.

ждёшь када ньюс на русский переведут шёб in colour запостить про то шё уже фсе абсудили.
дядько тот в юкраине...нещасный пёстастрадалец...пожалела(!) - ты их ещё в паттае которые пожалей