PDA

View Full Version : Новый туркменбаши налево от лифта



crazy-mike
09-06-2011, 04:10 AM
http://www.ntv.ru/novosti/238416/

Туркменский Гурбангулы Бердымухамедов застрял в лифте недавно построенного президентского комплекса, расположенного в центре Ашхабада. Детали ЧП, не указывая источников, приводит портал «Хроника Туркменистана (http://www.chrono-tm.org/2011/09/%d1%82%d1%83%d1%80%d0%ba%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%81%d 0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d 1%82-%d0%b2%d0%be-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bd%d 1%8b%d1%85/)».

Инцидент произошел 28 августа. Лифт застрял между вторым и третьим этажами. Охрана срочно вызвала руководителей фирмы, которая строила дворец, а также специалистов Hyundai (эта компания делала лифты для комплекса). Несмотря на усилия всех собравшихся, глава государства просидел в лифте около часа. Пока не удалось получить подтверждение или опровержение этой информации.

Новый президентский дворцовый комплекс был открыт в мае 2011 года. Приблизительная стоимость проекта оценивается в 250 миллионов евро. «Хроника Туркменистана» отмечает, что Бердымухаммедов, выбравшись из лифта, объявил строгий выговор Батыру Атдаеву, главе Высшей контрольной палаты. Чиновнику досталось за то, что строительные объекты плохо контролируются.

Это не единственное досадная история, которая случилась с туркменским лидером в конце августа. 23 числа Бердымухаммедов приехал в Берекет Балканского велаята (административная единица). Там проходили торжества в честь открытия новых объектов. Одна местных жительниц то ли в порыве чувств, то ли по поручению руководства вырвалась из рядов, схватила руку президента и расцеловала.

Темпераментную туркменку задержали спецслужбы. Когда выяснялось, что кинулась к главе государства без злого умысла, ее отпустили. Начальник президентской охраны устроил подчиненным выволочку.
http://img.ntv.ru/home/news/20110905/gurbanguli.jpg

anna salinas
09-06-2011, 05:45 AM
«Хроника Туркменистана» отмечает, что Бердымухаммедов, выбравшись из лифта, объявил строгий выговор Батыру Атдаеву, главе Высшей контрольной палаты. Чиновнику досталось за то, что строительные объекты плохо контролируются.




И правильно что выговор сделал! Не пристало Богу в лифте застревать!!!! :lol:

crazy-mike
09-06-2011, 10:37 AM
И правильно что выговор сделал! Не пристало Богу в лифте застревать!!!! :lol:
Я не совсем понял , а зачем в юрте лифт. И что из себя должен бы представлять этот "президентский комплекс". :wink1:

Screw101
09-06-2011, 10:48 AM
Туркменский Гурбангулы Бердымухамедов
Я на работе своих красавцев учил правильно произносить имя вождя...Не получается...:rofl:

noodles
09-06-2011, 10:53 AM
Я на работе своих красавцев учил правильно произносить имя вождя...Не получается...:rofl:

И у меня не получается:rofl:

Screw101
09-06-2011, 10:55 AM
И у меня не получается:рофл:

ГурбангулЫ БердЫмухаммЕдов...Там ударения надо правильно ставить...:rofl:

noodles
09-06-2011, 10:58 AM
ГурбангулЫ БердЫмухаммЕдов...Там ударения надо правильно ставить...:rofl:

У мамы в аспирантуре на кафедре дошкольной педагогики было две монголки - одну звали Лувсандандар Уранцэцэг а вторую Шагдар Баданжавджасы! Очень хорошо помню эти имена:)

Screw101
09-06-2011, 11:02 AM
У мамы в аспирантуре на кафедре дошкольной педагогики было две монголки - одну звали Лувсандандар Уранцэцэг а вторую Шагдар Баданжавджасы! Очень хорошо помню эти имена:)

"Мыньлогуеарк менмак йешан йеншенв икитилоп ястеялвя абжурд с Микстевос Мозюос"(ц)-сказал товарищ Жамбын Батмунх...


:)

noodles
09-06-2011, 11:03 AM
"Мыньлогуеарк менмак йешан йеншенв икитилоп ястеялвя абжурд с Микстевос Мозюос"(ц)-сказал товарищ Жамбын Батмунх...


:)

батмунха помню, помню даже фамилию первого монгольского космонавта - такая странная - Гуррагча!:wink1:

Радригес
09-06-2011, 11:40 AM
Я не совсем понял , а зачем в юрте лифт. И что из себя должен бы представлять этот "президентский комплекс". :wink1:

Тю такой юрты наверное на Западах ешё нет. Там хранцузы такое отбабахали. Под лярд будет юрта если подсчитать все расходы. С другой стороны его можно понять. Потратить столько петрушки и застрять в лифте?

noodles
09-06-2011, 11:45 AM
Тю такой юрты наверное на Западах ешё нет. Там хранцузы такое отбабахали. Под лярд будет юрта если подсчитать все расходы. С другой стороны его можно понять. Потратить столько петрушки и застрять в лифте?

Ну вполне так ничего себе дворец:)

http://infocom.uz/wp-content/files/uploads/vistavka_2_4_2008_34.jpg

Радригес
09-06-2011, 11:50 AM
Ну вполне так ничего себе дворец:)

http://infocom.uz/wp-content/files/uploads/vistavka_2_4_2008_34.jpg

этому уже как с десяток лет. Уже построен новый.

noodles
09-06-2011, 11:51 AM
этому уже как с десяток лет. Уже построен новый.

А! Значит это еще туркменбаши был?

Радригес
09-06-2011, 11:58 AM
А! Значит это еще туркменбаши был?

да)

crazy-mike
09-06-2011, 12:04 PM
да)
А вдруг там контроль доступа был настроен именно на "первого туркменбаши". А этого нового система просто идентифицировала как "самозванца-заговорщика"....
(Умная Юрта! Bargain Control )

Austin_Powers
09-07-2011, 07:35 AM
ГурбангулЫ БердЫмухаммЕдов...Там ударения надо правильно ставить...:rofl:

Как же они там общаются с таким труднопроизносимым языком.:confused:
Я не про имя, а вообще.
Ребенку в процессе освоения наверно надо моск сильнее напрягать, чтоб слова выучить. Слова русского языка проще будут.
Если так, то по идее должна быть умная нация.:rolleyes:

noodles
09-07-2011, 07:46 AM
Как же они там общаются с таким труднопроизносимым языком.:confused:
Я не про имя, а вообще.
Ребенку в процессе освоения наверно надо моск сильнее напрягать, чтоб слова выучить. Слова русского языка проще будут.
Если так, то по идее должна быть умная нация.:rolleyes:

думаю, что ребенок впитывает этот язык с пеленок и не испытывает дискомфорта. не самый сложный язык в мире, однако.