PDA

View Full Version : Исследовательский центр или институт: как это дело организовывается в Штатовщине?



IKIKO
09-04-2011, 06:41 AM
Тут с парнями задумались о том, чтобы создать исследовательский центр или институт по одной региональной теме.

В России делать не хоца (долго описывать почему). В Европе уже есть одна конторка, но ее все равно надо перерегить под новый, хоть и смежный профиль, так что лучше с чистого листа.

Вобщем, не важно почему, но решили навести справки о том как нечто подобное организовывается в Штатах: в каком штате лучше? сколько стоит? как по времени? что с лицензированием? что там с (не)резидентами? и пр.

Ну пока там партнеры шуршат по своим каналам, я решил просто поинтересоваться на нашем форуме - может-быть кто-то сталкивался.

In2HiDef
09-04-2011, 08:27 AM
В США нету НИИ, такие вещи организовываются на базе существующих учебных университетов. Специфический штат тоже назвать нельзя. Определенные университеты преуспели в определенных областях (если не в самой науке, то в выбивании федеральных грантов под исследования). Надо искать в специфической литературе, потом писать профессорам, которые под публикациями подписались, пытаться заинтересовать, шакалить партнерство.

Что такое региональная тема? Что-то по поводу истории? Какое лицензирование? На патенте или публикации 1м будет стоять имя американского руководителя темы

IKIKO
09-04-2011, 08:40 AM
Что такое региональная тема? Что-то по поводу истории? Какое лицензирование? На патенте или публикации 1м будет стоять имя американского руководителя темы
Не только история: экономика, политика, социология, поддержка "модернизации" и пр. - вобщем, главное, что это не астрофизика с медициной. Все связано с Каспийско-Черноморским регионом.

Lakomka
09-04-2011, 09:21 AM
Mozhno zarestrirovat' "non profit"

IKIKO
09-04-2011, 09:24 AM
Mozhno zarestrirovat' "non profit"
Это как, Лакомкин?
Фишка в том, что вообще-то там бизнес есть: исследования кем-то заказанные и пр. В перспективе некоторые образовательные программы (об этом рано пока говорить).
Т.е. это никак не благотворительность.

Бегемот
09-04-2011, 09:28 AM
Это как, Лакомкин?
Фишка в том, что вообще-то там бизнес есть: исследования кем-то заказанные и пр. В перспективе некоторые образовательные программы (об этом рано пока говорить).
Т.е. это никак не благотворительность.

non profit, это необязательно благотворительность.
просто прибыли у организации нет = все деньги уходят на исследования, и расходы по содержанию организации. Учредители не вынимают прибыль, и не распихивают по карманам дивиденты, соответсвенно налогообложение минимально, если ваще есть.

IKIKO
09-04-2011, 09:30 AM
non profit, это необязательно благотворительность.
просто прибыли у организации нет = все деньги уходят на исследования, и расходы по содержанию организации. Учредители не вынимают прибыль, и не распихивают по карманам дивиденты, соответсвенно налогообложение минимально, если ваще есть.
Любопытно, спасибо.

Бегемот
09-04-2011, 09:32 AM
Любопытно, спасибо.

да, и я не знаю точно, но кажется можно привлекать прайвит спонсоров, и гавермент гранты.

IKIKO
09-04-2011, 09:40 AM
да, и я не знаю точно, но кажется можно привлекать прайвит спонсоров, и гавермент гранты.
А есть где-нибудь инфа по этой теме в сети?
Я что-то погуглил, но пока не сильно успешно (возможно мой не мегапродвинутый инглиш тому причиной).

Бегемот
09-04-2011, 09:43 AM
А есть где-нибудь инфа по этой теме в сети?
Я что-то погуглил, но пока не сильно успешно (возможно мой не мегапродвинутый инглиш тому причиной).

инфы думаю вагон, вернее почти уверен, но щя гуглить и все это читать\отсеивать, просто лень. Так шта прошу пардона.
Спроси Монашку, она раньше была в теме по выжиманию денег из спонсоров.

IKIKO
09-04-2011, 09:55 AM
инфы думаю вагон, вернее почти уверен, но щя гуглить и все это читать\отсеивать, просто лень. Так шта прошу пардона.
Спроси Монашку, она раньше была в теме по выжиманию денег из спонсоров.
ОК, спасибо.

Lakomka
09-04-2011, 09:58 AM
ОК, спасибо.

Poprobuj gogle:
Non profit registration + state

IKIKO
09-04-2011, 09:58 AM
Poprobuj gogle:
Non profit registration + state
Спасибо - сейчас буду дерзать :D

Lakomka
09-04-2011, 09:59 AM
Я попробивака илиноис

Высел официальный сайт со всеми формами

IKIKO
09-04-2011, 10:01 AM
Я попробивака илиноис

Высел официальный сайт со всеми формами
У меня на Non profit registration + state + usa выскочил сразу Техас (http://www.sos.state.tx.us/corp/nonprofitfaqs.shtml).
Сейчас Illinois тоже попробую.

Бегемот
09-04-2011, 10:03 AM
У меня на Non profit registration + state + usa выскочил сразу Техас (http://www.sos.state.tx.us/corp/nonprofitfaqs.shtml).
Сейчас Illinois тоже попробую.

http://www.hurwitassociates.com/l_s_initial_ny.php

http://www.nyc.gov/html/dof/html/property/property_tax_reduc_non_profit.shtml

IKIKO
09-04-2011, 10:04 AM
http://www.hurwitassociates.com/l_s_initial_ny.php

http://www.nyc.gov/html/dof/html/property/property_tax_reduc_non_profit.shtml
Спасибо, Бега.

Бегемот
09-04-2011, 10:09 AM
Спасибо, Бега.

кстати, для НЕрезидентов... в два щелчка открывается лавка в Делавере, и прочих Невадах или Мейнах. Таксы стремятся к нулю, если ты не делаешь бизнес в этом штате. Но это уже отдельная пестня.

IKIKO
09-04-2011, 10:17 AM
кстати, для НЕрезидентов... в два щелчка открывается лавка в Делавере, и прочих Невадах или Мейнах. Таксы стремятся к нулю, если ты не делаешь бизнес в этом штате. Но это уже отдельная пестня.
Делавэр старая офф-шорная юрисдикция - идея отличная.
Я правда давно не отслеживал что с ней творится - сейчас наведу справки, спасибо.

Тут меня больше всего волнует не столько открытие юрлица и налоги (ну они конечно всегда волнуют :lol:), как лицензирование и пр.
А также цена вопроса.

Бегемот
09-04-2011, 10:27 AM
Делавэр старая офф-шорная юрисдикция - идея отличная.
Я правда давно не отслеживал что с ней творится - сейчас наведу справки, спасибо.

Тут меня больше всего волнует не столько открытие юрлица и налоги (ну они конечно всегда волнуют :lol:), как лицензирование и пр.
А также цена вопроса.

полагаю, что о лицензировании, никто ничего внятно сказать не сможет, пока ты сам себе четко не опишешь вид деятельности, или набор видов.
Затем придется перерыть весь инет, ну или облениться, и бухнуть денег на адвокатов, которые в теме и проведут за эту кучу денег определенный рисерч.

IKIKO
09-04-2011, 10:34 AM
полагаю, что о лицензировании, никто ничего внятно сказать не сможет, пока ты сам себе четко не опишешь вид деятельности, или набор видов.
Затем придется перерыть весь инет, ну или облениться, и бухнуть денег на адвокатов, которые в теме и проведут за эту кучу денег определенный рисерч.
Понял.

Бегемот
09-04-2011, 10:38 AM
Понял.

вернее даже не совсем так.
сначала придется перерыть весь инет самому, чтобы быть хоть как-то в теме.
а уже потом выбрасывать бабло на лоеров.
ибо и в том и в другом случае отымеют по самое нехочу, но во втором, хоть будешь иметь представление о чем идет речь, и тебе сделают хоть приблизительно то, что ты ищешь\заказываешь. )))

microb
09-04-2011, 10:54 AM
Тут с парнями задумались о том, чтобы создать исследовательский центр или институт по одной региональной теме.

В России делать не хоца (долго описывать почему). В Европе уже есть одна конторка, но ее все равно надо перерегить под новый, хоть и смежный профиль, так что лучше с чистого листа.

Вобщем, не важно почему, но решили навести справки о том как нечто подобное организовывается в Штатах: в каком штате лучше? сколько стоит? как по времени? что с лицензированием? что там с (не)резидентами? и пр.

Ну пока там партнеры шуршат по своим каналам, я решил просто поинтересоваться на нашем форуме - может-быть кто-то сталкивался.

Институтов тут вроде бы не открывают, хотя знаю один - Новартис, он для себя построил огромное здание в Бостоне.
Для более мелких организаций можно просто открыть компанию в рамках [small business] (конечно в зависимости сколько там человек), можно назваться хоть Институтом, хоть Академией. Адвокаты будут нужны (я недавно по поводу открытия компании разговаривала с нашим директором, он сказал, что очень важно в самом начале распределить все права и обязанности, что бы потом не было больших проблем). Но как я поняла, необязательно сажать адвоката на зарплату, а платить за консультацию и за сделанную работу.
Насчет Иллинойса, я обратила внимание, что многие открывают компании в Пеории, может потому что город спонсируют, они сейчас пытаются даунтаун привести в порядок, там много пустуюших забитых помешений.
Можно еше рассмотреть Индиану, там много офисов разных компаний (может там налоги ниже?). Если нужна квалифицированная раб сила, конечно Индианаполис, Урбана (Ил) хороши наличием больших университетов, откуда можно нанивать на [part-time] студентов. В Пеории тоже есть универ, но там в основном [undergraduate].
Еше есть [St. Lous (Missouri)], там почему-то тоже много компаний, может там тоже есть какие-то налоговые льготы.

IKIKO
09-04-2011, 11:18 AM
вернее даже не совсем так.
сначала придется перерыть весь инет самому, чтобы быть хоть как-то в теме.
а уже потом выбрасывать бабло на лоеров.
ибо и в том и в другом случае отымеют по самое нехочу, но во втором, хоть будешь иметь представление о чем идет речь, и тебе сделают хоть приблизительно то, что ты ищешь\заказываешь. )))
Само-собой :lol:

IKIKO
09-04-2011, 11:25 AM
Институтов тут вроде бы не открывают, хотя знаю один - Новартис, он для себя построил огромное здание в Бостоне.
Для более мелких организаций можно просто открыть компанию в рамках [small business] (конечно в зависимости сколько там человек), можно назваться хоть Институтом, хоть Академией. Адвокаты будут нужны (я недавно по поводу открытия компании разговаривала с нашим директором, он сказал, что очень важно в самом начале распределить все права и обязанности, что бы потом не было больших проблем). Но как я поняла, необязательно сажать адвоката на зарплату, а платить за консультацию и за сделанную работу.
Насчет Иллинойса, я обратила внимание, что многие открывают компании в Пеории, может потому что город спонсируют, они сейчас пытаются даунтаун привести в порядок, там много пустуюших забитых помешений.
Можно еше рассмотреть Индиану, там много офисов разных компаний (может там налоги ниже?). Если нужна квалифицированная раб сила, конечно Индианаполис, Урбана (Ил) хороши наличием больших университетов, откуда можно нанивать на [part-time] студентов. В Пеории тоже есть универ, но там в основном [undergraduate].
Еше есть [St. Lous (Missouri)], там почему-то тоже много компаний, может там тоже есть какие-то налоговые льготы.
Спасибо.

Тут пока речь об огромном здании не идет. Деятельность (исследовательская, консалтинговая и образовательная - последняя в перспективе), сосредоточена на регионе далеком от США и хотя по нему в Штатах немало кто работает, но отнюдь не так много "в поле" - большинство экспертов серфят сеть, форумы и пр. Но, конечно, кроме полевых нужны и кабинетные спецы и пр.

Просто насколько в Штатах можно взять, зарегить юрлицо заточенное на подобную деятельность, не заморачиваясь лицензиями и пр.?

Бегемот
09-04-2011, 11:34 AM
Спасибо.

Тут пока речь об огромном здании не идет. Деятельность (исследовательская, консалтинговая и образовательная - последняя в перспективе), сосредоточена на регионе далеком от США и хотя по нему в Штатах немало кто работает, но отнюдь не так много "в поле" - большинство экспертов серфят сеть, форумы и пр. Но, конечно, кроме полевых нужны и кабинетные спецы и пр.

Просто насколько в Штатах можно взять, зарегить юрлицо заточенное на подобную деятельность, не заморачиваясь лицензиями и пр.?

за исследования и консалтинг я не скажу, а на образовательную деятельность (опять в где\какую) требуется лайсенз (но не на всю).

IKIKO
09-04-2011, 11:38 AM
за исследования и консалтинг я не скажу, а на образовательную деятельность (опять в где\какую) требуется лайсенз (но не на всю).
Последнее пока неактуально.

Бегемот
09-04-2011, 11:39 AM
Последнее пока неактуально.

если консалтинг не юридический, не медицинский, не архитектурный, то может оказаться что не нужна лицензия, или не везде.

на вот, поройся

http://www.google.com/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=required+licensing#hl=en&sa=X&ei=NqpjTszdNInE0AHhhOCgCg&ved=0CCAQBSgA&q=what+business+require+licensing&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=7d32296ed34b2ea9&biw=1280&bih=909

IKIKO
09-04-2011, 11:44 AM
если консалтинг не юридический, не медицинский, не архитектурный, то может оказаться что не нужна лицензия, или не везде.

на вот, поройся

http://www.google.com/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=required+licensing#hl=en&sa=X&ei=NqpjTszdNInE0AHhhOCgCg&ved=0CCAQBSgA&q=what+business+require+licensing&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=7d32296ed34b2ea9&biw=1280&bih=909
Спасибо - сейчас пороюсь.
(Целый вечер этим занимаюсь :lol: ).

AiBollid
09-04-2011, 01:10 PM
Штат - однозначно Делавер,

пред-СтартАп,

один из co-учредителей
- гражданин Штатов ==> из МЕНЬШИНСТВ..
Чёрный, Индус, Азербайжанец, Кубино-Американец..
на худой конец - 102% кошерный еврей - со справкой из синагоги..

IKIKO
09-04-2011, 01:40 PM
Штат - однозначно Делавер,

пред-СтартАп,

один из co-учредителей
- гражданин Штатов ==> из МЕНЬШИНСТВ..
Чёрный, Индус, Азербайжанец, Кубино-Американец..
на худой конец - 102% кошерный еврей - со справкой из синагоги..
Делавэр это хорошо.
А что такое "пред" ("предприятие"?) - СтартАп это форма?
Соучредитель гражданин думаю не проблема, правда не в столь радикальной форме :lol:

Бегемот
09-04-2011, 01:45 PM
Делавэр это хорошо.
А что такое "пред" ("предприятие"?) - СтартАп это форма?
Соучредитель гражданин думаю не проблема, правда не в столь радикальной форме :lol:

стартап (начинание), это новый энтерпрайс\энтити.
нахрен тебе не нужен никакой гражданин в соучредители, особено в Делавере.

но если вдруг??? будет нужно, то одного директора возмешь из местных, чтоб дела улаживать\разруливать.

IKIKO
09-04-2011, 01:51 PM
стартап (начинание), это новый энтерпрайс\энтити.
нахрен тебе не нужен никакой гражданин в соучредители, особено в Делавере.

но если вдруг??? будет нужно, то одного директора возмешь из местных, чтоб дела улаживать\разруливать.
Спасибо, Бега.

AiBollid
09-04-2011, 01:59 PM
Pre IPO - ==> перед предварительным размещение акций на Насдаке..

Гугл чуть ли не 5 лет был Pre-IPO

А Азербайжанец-БухарскийЕврей - это "Буржуй" туточный.. Он хорошо увязывается с Каспийским Морем.. Или уж Бегемот - если мать у него еврейка и он сам - бывает и жертвует в Синогоге - чем тебе не СIO ? CEO, CFO и CTO.. ставь своих..

Учти этот Делавер - полчаса от Филадельфии с 50 000 русскоязычных, 2 часа от Нью-Джерси и Бруклина.. жить там не обязательно... Это спец-налоговая зона.. 3 часа от Вашингтона

Кстати размещение будующих акций на Насдаке - навар Нью-Йоркских финансистов.. в основном евреев, хотя есть Китайские, Индусские Angel-Investors.. т.е. тут ты еще можешь инвестора на 5 лимонов неожиданно получить.. Вообще - это серьезный бизнес.. см fictionBook.ru - книжка о становлении Гугла, перевод хороший.. автора не помню.. бесплатно - кажется на Либрусеке.. Вот почти всё по-теме.. Не сложилось у меня с Брклинцами.. а у Native American - это делают спец-люди.. от 300 уёв до 3 лимонов.. Детишки вообще укладываются в $30

Бегемот
09-04-2011, 02:04 PM
Pre IPO - ==> перед предварительным размещение акций на Насдаке..

Гугл чуть ли не 5 лет был Pre-IPO

А Азербайжанец-БухарскийЕврей - это "Буржуй" туточный.. Он хорошо увязывается с Каспийским Морем.. Или уж Бегемот - если мать у него еврейка и он сам - бывает и жертвует в Синогоге - чем тебе не СIO ? CEO, CFO и CFO.. ставь своих.. Учти этот Делавер - полчаса от Филадельфии с 50 000 русскоязычных, 2 часа от Нью-Джерси и Бруклина.. жить там не обязательно... Это спец-налоговая зона.. 3 часа от Вашингтона

Кстати размещение будующих акций на Насдаке - навар Нью-Йоркских финансистов.. в основном евреев, хотя есть Китайские, Индусские Angel-Investors.. т.е. тут ты еще можешь инвестора на 5 лимонов неожиданно получить.. Вообще - это серьезный бизнес.. см fictionBook.ru - книжка о становлении Гугла, перевод хороший.. автора не помню.. бесплатно - кажется на Либрусеке.. Вот почти всё по-теме.. Не сложилось у меня с Брклинцами.. а у Native American - это делают спец-люди.. от 300 уёв до 3 лимонов.. Детишки вообще укладываются в $30


Доктор!
У Икикоши совсем другой вектор.
Он не ищет инишиал Паблик Офферинг.
Ему не нужен для этого никакой евреец из близлежащего штата.
Чел нашел нишу, которую хочет проработать.
Захочет двигаться дальше = переоткроется специально для этого.
Пока что это только проект, причем еще довольно сырой.

AiBollid
09-04-2011, 02:21 PM
Икико - числится мне другом.. (См аву-профайл)
----------------------------------- что мог - доложил..

буду в Москве - общнусь приватно..

PS: Жалею что мать числила себя русской
при мамочке-еврейке (бабуля мне была)..

PPS: Есть время для Зиц-Председательства
или Программистского Оффшора в Москве-Твери

IKIKO
09-04-2011, 03:10 PM
Спасибо, друзья, за советы.

In2HiDef
09-05-2011, 09:06 PM
Не только история: экономика, политика, социология, поддержка "модернизации" и пр. - вобщем, главное, что это не астрофизика с медициной. Все связано с Каспийско-Черноморским регионом.
Я могу не понимать Каспийско-Черноморской специфики, мне казалось, что это что-то, что может заинтересовать представителей диаспоры, но с другой стороны выглядит как ребус
.C.
OIL
.A.