PDA

View Full Version : Генетика, преемственность, талант...



noodles
09-03-2011, 07:27 AM
Нобелевский лауреат Пол Дирак, создатель квантовой механики родился в семье учителя французского языка и библиотекарши, был замкнутым и молчаливым мальчиком а стал гением.

А вот в семье нобелевского лауреата Петра Капицы 23 академика от знаменитого кораблестроителя Крылова до французского биохимика Анри.

Так есть ли генетические основы гениальности и таланта, или просто как в России отец говорит старшекласснику - я занимаюсь бизнесом и ты пойдешь в Финэк, хотя парень явный гуманитар....

noodles
09-03-2011, 07:30 AM
Например на развитие творческого таланта Уильяма Фолкнера очень повлияло творчество его прадеда Уильяма Кларка Фолкнера, автора знаменитого во время гражданской войны в США романа "Белая Роза Мемфиса"

Сержик
09-03-2011, 07:56 AM
Например на развитие творческого таланта Уильяма Фолкнера очень повлияло творчество его прадеда Уильяма Кларка Фолкнера, автора знаменитого во время гражданской войны в США романа "Белая Роза Мемфиса"
Придеться гуглить, забыл я эти имена:18:

noodles
09-03-2011, 08:01 AM
Придеться гуглить, забыл я эти имена:18:

Геннадьич, я про самое простое - вот у меня мама была преподавателем и я преподаватель, вот я про что...

Сержик
09-03-2011, 08:23 AM
Геннадьич, я про самое простое - вот у меня мама была преподавателем и я преподаватель, вот я про что...
да я про имена что в примере привел

crazy-mike
09-03-2011, 08:25 AM
Геннадьич, я про самое простое - вот у меня мама была преподавателем и я преподаватель, вот я про что...
Вот если бы у тебя папа был Президентом РФ , и ты тоже был бы Президентом РФ...:rofl:

noodles
09-03-2011, 08:27 AM
Вот если бы у тебя папа был Президентом РФ , и ты тоже был бы Президентом РФ...:rofl:

Хм... а вот такого в РФ не наблюдалось. Вася Сталин пример тому.

crazy-mike
09-03-2011, 08:27 AM
да я про имена что в примере привел
Там с именами некоторые странности происходят.
С одной стороны - как вы яхту назовёте , так она и поплывёт.
Но ведь есть и - что значит имя? Роза пахнет розой. Хоть розой назови её , хоть нет.
:wink1:
Способности связаны с психическими отклонениями и сублимацией. Талант практически всегда - с серьёзными психическими заболеваниями.

crazy-mike
09-03-2011, 08:29 AM
Хм... а вот такого в РФ не наблюдалось. Вася Сталин пример тому.
Вася Сталин - это в СССР , а не в РФ. :rofl:
С генетикой есть ведь много фокусов - доминантные гены в следующем поколении становятся рецессивными и т.д.
А "чистые линии" среди людей сопровождаются целым букетом эндокринных , соматических и психических заболеваний.

noodles
09-03-2011, 08:31 AM
Вася Сталин - это в СССР , а не в РФ. :rofl:
С генетикой есть ведь много фокусов - доминантные гены в следующем поколении становятся рецессивными и т.д.

То есть вассал моего вассала - не мой вассал... иными словами на детях гениальность отдыхает?

Сержик
09-03-2011, 08:32 AM
Вася Сталин - это в СССР , а не в РФ. :rofl:
С генетикой есть ведь много фокусов - доминантные гены в следующем поколении становятся рецессивными и т.д.
А "чистые линии" среди людей сопровождаются целым букетом эндокринных , соматических и психических заболеваний.
генетика, темный лес для меня,нифига ниче не понимаю

crazy-mike
09-03-2011, 08:33 AM
То есть вассал моего вассала - не мой вассал... иными словами на детях гениальность отдыхает?
Не всегда. Тем более , что есть "наследственная предрасположенность к шизофрении" , например. :bis:

noodles
09-03-2011, 08:34 AM
генетика, темный лес для меня,нифига ниче не понимаю

Генетика - продажная девка империализма (с) Трофим Лысенко:rofl:

noodles
09-03-2011, 08:35 AM
Не всегда. Тем более , что есть "наследственная предрасположенность к шизофрении" , например. :bis:

Я знаю, что Паркинсонизм часто передается по наследству.

crazy-mike
09-03-2011, 08:35 AM
генетика, темный лес для меня,нифига ниче не понимаю
Ничего там совсем уж тёмного. "Чистые линии" ( если уже совсем упрощённо ) - через близкородственные браки можно получить. Но ничего там "гениального" не получится кроме очень странной "клиники". :wink1:

noodles
09-03-2011, 08:37 AM
Ничего там совсем уж тёмного. "Чистые линии" ( если уже совсем упрощённо ) - через близкородственные браки можно получить. Но ничего там "гениального" не получится кроме очень странной "клиники". :wink1:

http://www.mdk-arbat.ru/main-book-image/2769751

crazy-mike
09-03-2011, 08:38 AM
Я знаю, что Паркинсонизм часто передается по наследству.
Много всего может передаваться или не передаваться. Но кучу всего можно "подправлять". По крайней мере волосы можно перекрасить , например. :rofl:

crazy-mike
09-03-2011, 08:40 AM
http://www.mdk-arbat.ru/main-book-image/2769751
Усы , кстати , тоже можно наклеить.
А ещё были эксперименты , когда под гипнозом шахматист 1-разрядник играл "как гроссмейстер". Ему внушали под гипнозом , что он гроссмейстер. :wink1:

noodles
09-03-2011, 08:40 AM
Много всего может передаваться или не передаваться. Но кучу всего можно "подправлять". По крайней мере волосы можно перекрасить , например. :rofl:

Ну да как в сталинском анекдоте - " или расстрелять или усы сбрить"

crazy-mike
09-03-2011, 08:46 AM
Ну да как в сталинском анекдоте - " или расстрелять или усы сбрить"
Но с шахматистами ведь в самом деле всё получалось! :wink1:

microb
09-03-2011, 08:58 AM
Нобелевский лауреат Пол Дирак, создатель квантовой механики родился в семье учителя французского языка и библиотекарши, был замкнутым и молчаливым мальчиком а стал гением.

А вот в семье нобелевского лауреата Петра Капицы 23 академика от знаменитого кораблестроителя Крылова до французского биохимика Анри.

Так есть ли генетические основы гениальности и таланта, или просто как в России отец говорит старшекласснику - я занимаюсь бизнесом и ты пойдешь в Финэк, хотя парень явный гуманитар....

С академиками и нобелевскими лауреатами не все однозначно.
Про академиков все просто, так как это чисто российское явление, то диагноз один семейственность, попробуй пробейся со стороны.
Нобелевские лауреаты наверное тоже получаются не только благодаря уму. Кто-то мне говорил, что большинство нынешных нобелевскийх лауреатов в науке в свое время работали в лаборатория нобелевских лауреатов. Думаю сыну Нобелевского лауреата все же труднее получить эту премию, чем другим, но такой случай был совсем недавно в биочимии - Артур (1959) и Роджер Корнберг (2006)

crazy-mike
09-03-2011, 09:02 AM
С академиками и нобелевскими лауреатами не все однозначно.

Но вопрос можно поставить иначе - будет ли сын гениального лентяя и бездельника таким же гениальным лентяем и бездельником? :wink1:
У военных и цирковых артистов есть "династии". Но там всё определяется скорее "социальной средой" , а не генами.

noodles
09-03-2011, 09:03 AM
Но вопрос можно поставить иначе - будет ли сын гениального лентяя и бездельника таким же гениальным лентяем и бездельником? :wink1:

Ты про семью Перес Хилтон?:rofl:

crazy-mike
09-03-2011, 09:04 AM
Ты про семью Перес Хилтон?:rofl:
Может быть и про неё. :rofl:
Мне очень трудно дать определение термина "гениальный бездельник" , но ведь есть "народная мудрость" - Дураков Работа Любит!

microb
09-03-2011, 09:07 AM
Но вопрос можно поставить иначе - будет ли сын гениального лентяя и бездельника таким же гениальным лентяем и бездельником? :щинк1:
У военных и цирковых артистов есть "династии". Но там всё определяется скорее "социальной средой" , а не генами.

Далеко идти не надо, взять хотя бы тех, кто поколениями сидит на велфере и никаких других способов зарабатывания денег не знает

crazy-mike
09-03-2011, 09:10 AM
Далеко идти не надо, взять хотя бы тех, кто поколениями сидит на велфере и никаких других способов зарабатывания денег не знает
Но это как бы "определяется социальной средой". Ничего "гениального" в том чтобы просто "плыть по течению" ведь нет. "Гениально" - это когда "против течения" и "вопреки здравому смыслу". И , особенно , когда при этом что-то "успешное" получается. :wink1:

microb
09-03-2011, 09:11 AM
Но вопрос можно поставить иначе - будет ли сын гениального лентяя и бездельника таким же гениальным лентяем и бездельником? :щинк1:
У военных и цирковых артистов есть "династии". Но там всё определяется скорее "социальной средой" , а не генами.

У ученых тоже социальная среда. У музыкантов наверное тоже, даже eсли у ребенка полное отсутствие слуха, все равно будет продолжать дело родителей. У меня есть знакомый (генетик по образованию), отец был композитором. какого черта сына потяноло на биофак, не знаю. Ну проучился, зашитил кандидатскую, теперь работает художественным руководителем музыкального ансамбля.

microb
09-03-2011, 09:12 AM
Но это как бы "определяется социальной средой". Ничего "гениального" в том чтобы просто "плыть по течению" ведь нет. "Гениально" - это когда "против течения" и "вопреки здравому смыслу". И , особенно , когда при этом что-то "успешное" получается. :щинк1:

Быть бездельником и лентяем это разве не плыть по течению?

noodles
09-03-2011, 09:14 AM
У ученых тоже социальная среда. У музыкантов наверное тоже, даже eсли у ребенка полное отсутствие слуха, все равно будет продолжать дело родителей. У меня есть знакомый (генетик по образованию), отец был композитором. какого черта сына потяноло на биофак, не знаю. Ну проучился, зашитил кандидатскую, теперь работает художественным руководителем музыкального ансамбля.

Вот это по-нашему! Биофак, кандидатская и руководитель ВИА! Ах как по-нашему!:rofl:

crazy-mike
09-03-2011, 09:16 AM
Быть бездельником и лентяем это разве не плыть по течению?
Нет. Особенно если вокруг все работают.
:rofl:

microb
09-03-2011, 09:18 AM
Вот это по-нашему! Биофак, кандидатская и руководитель ВИА! Ах как по-нашему!:рофл:

По моему человек просто многие годы занимался не тем, к чему душа лежит и наконец нашел то, что ему надо

microb
09-03-2011, 09:20 AM
По моему человек просто многие годы занимался не тем, к чему душа лежит и наконец нашел то, что ему надо

Думаю, что если бы он этим занялся с самого начала, когда у него была очень серьезная поддержка в лице папы, а не плыл против течения, он бы достиг очень многого

microb
09-03-2011, 09:22 AM
Нет. Особенно если вокруг все работают.
:рофл:

Не думаю, по-моему бездельничать в любой среде легче, конечно если это не угрожает болезнеными неприятностями

crazy-mike
09-03-2011, 10:07 AM
Не думаю, по-моему бездельничать в любой среде легче, конечно если это не угрожает болезнеными неприятностями
Ну - ему позволяют бездельничать лишь бы не путался под ногами и не мешал , например. :rofl:
Просто бывают настолько некомпетентные "специалисты" , что лучше не давать им вообще хоть что-то делать.

noodles
09-04-2011, 01:41 AM
Ну - ему позволяют бездельничать лишь бы не путался под ногами и не мешал , например. :rofl:
Просто бывают настолько некомпетентные "специалисты" , что лучше не давать им вообще хоть что-то делать.

особенно специалисты взятые по протекции и телефонному звонку:)

Serge7
09-04-2011, 01:48 AM
...
Так есть ли генетические основы гениальности и таланта, или просто как в России отец говорит старшекласснику - я занимаюсь бизнесом и ты пойдешь в Финэк, хотя парень явный гуманитар.... Нет , Юра.. У меня отец математик высшего калибра.. Я в него не пошёл. Но я не жалею об этом, я схватил что-то другое в этой жизни.. :wink1: :lol:

О чём ни капли не сожалею... :cool:

noodles
09-04-2011, 01:50 AM
Нет , Юра.. У меня отец математик высшего калибра.. Я в него не пошёл. Но я не жалею об этом, я схватил что-то другое в этой жизни.. :wink1: :lol:

Привет, Серж? Отец не настаивал на выборе профессии?

Serge7
09-04-2011, 01:54 AM
Привет, Серж? Отец не настаивал на выборе профессии? Ты знаешь, Юра.. Это трагедия... Он смотрел на меня снисходительно как то... Когда понял, что я не математик, как он.. Но это не было ни вкоем случае в степени какого-то укора к сыну.. Папа - очень классный и хороший. Он лучше всех! :cool: :34:

crazy-mike
09-04-2011, 01:57 AM
Привет, Серж? Отец не настаивал на выборе профессии?
ты серьезно думаешь , что есть хоть один нормальный родитель , который будет настаивать на том , чтобы дети занимались математикой? :D Физика - это еще куда ни шло , но "чистая математика" - это добровольное крышеехание.

noodles
09-04-2011, 01:57 AM
Ты знаешь, Юра.. Это трагедия... Он смотрел на меня снисходительно как то... Когда понял, что я не математик, как он.. Но это не было ни вкоем случае в степени какого-то укора к сыну.. Папа - очень классный и хороший. Он лучше всех! :cool: :34:

Естественно... у меня папа был простой работяга, после войны демобилизовлася поздно в 1950 году, пошел работать механиком на завод. Всегда гордился тем, что мама профессор и немного смущался что мама получала больше чем он:)

Serge7
09-04-2011, 02:03 AM
ты серьезно думаешь , что есть хоть один нормальный родитель , который будет настаивать на том , чтобы дети занимались математикой? :D Физика - это еще куда ни шло , но "чистая математика" - это добровольное крышеехание. Папа закончил МАИ с отличием, в 1960м, без всякого блата, я горжусь своим Отцом. :cool:

noodles
09-04-2011, 02:17 AM
Папа закончил МАИ с отличием, в 1960м, без всякого блата, я горжусь своим Отцом. :cool:

Я всегда завидовал представителям этой профессии, у меня друг - профессор занимается топологией. Я попытался прочитать хотя бы его докторскую, ничего не понял:(

Serge7
09-04-2011, 02:23 AM
Я всегда завидовал представителям этой профессии, у меня друг - профессор занимается топологией. Я попытался прочитать хотя бы его докторскую, ничего не понял:( Ты знаешь, Юр .. Я поступал в институт, в разгар самой интервенции Советов в Афгане. И оба родителя боялись, что если я не поступлю, то загремлю в Афган.. Поступить то я поступил в технический ВУЗ, но до сих пор жалею, что не пошёл в Медицинский.. Вот так бывает.. )) :lol: :korova:

noodles
09-04-2011, 02:27 AM
Ты знаешь, Юр .. Я поступал в институт, в разгар самой интервенции Советов в Афгане. И оба родителя боялись, что если я не поступлю, то загремлю в Афган.. Поступить то я поступил в технический ВУЗ, но до сих пор жалею, что не пошёл в Медицинский.. Вот так бывает.. )) :lol: :korova:

Бывает, я мечтал стать пианистом, а стал филологом:) Так жизнь сложилась. Но, согласись, мы не стояли на берегу жизни а активно меняли ее сами, иначе ничего бы не вышло.

crazy-mike
09-04-2011, 02:28 AM
Папа закончил МАИ с отличием, в 1960м, без всякого блата, я горжусь своим Отцом. :cool:
Это не "чистая математика" , а скорее "прикладная" ( эти "чистые" всегда относились к "нечистым" с некоторой долей пренебрежения. ). "Чистая математика" - это институт имени Стеклова. :wink1:

crazy-mike
09-04-2011, 02:30 AM
Я всегда завидовал представителям этой профессии, у меня друг - профессор занимается топологией. Я попытался прочитать хотя бы его докторскую, ничего не понял:(
А ты пробовал переводить статьи по Artifical Intelligence?
Или хотя бы по общей алгебре? :wink1:

Serge7
09-04-2011, 02:38 AM
Это не "чистая математика" , а скорее "прикладная" ( эти "чистые" всегда относились к "нечистым" с некоторой долей пренебрежения. ). "Чистая математика" - это институт имени Стеклова. :wink1: Да Майки. Он - Баллистик чистый. Но это всё же математика... как ни крути.. )) :grum: :lol: :34:

noodles
09-04-2011, 02:40 AM
А ты пробовал переводить статьи по Artifical Intelligence?
Или хотя бы по общей алгебре? :wink1:

По алгебре не только переводил, но даже преподавал математику на английском на матфаке в Университете Герцена в молодости:) По учебнику - с грехом пополам.

Serge7
09-04-2011, 02:41 AM
Бывает, я мечтал стать пианистом, а стал филологом:) Так жизнь сложилась. Но, согласись, мы не стояли на берегу жизни а активно меняли ее сами, иначе ничего бы не вышло. Мне приятно то время.. Мне приятно всё это вспоминать, Юра.. Это были лучшие годы жизни. :cool: Я "горел" Родиной, я ей гордился! :lol: :34:

crazy-mike
09-04-2011, 02:41 AM
Да Майки. Он - Баллистик чистый. Но это всё же математика... как ни крути.. )) :grum: :lol: :34:
Это разновидность "прикладной математики" ( как и "математическая физика" ) - это почти "без серьёзного ущерба для психического здоровья" . "Чистая математика" - это "теория чисел" , "теория множеств" , "общая алгебра" , "функциональный анализ" , "теория функций комплексного переменного" ( совсем шиза , академик Привалов регулярно каждый год в психушке месяц-два лежал :rofl: ),... .
:wink1:

noodles
09-04-2011, 02:43 AM
Мне приятно то время.. Мне приятно всё это вспоминать, Юра.. Это были лучшие годы жизни. :cool: Я "горел" Родиной, я ей гордился! :lol: :34:

Это понятно - молодой, энергичный Михаил Сергеевич с эффектной супругой в первый раз за всю историю, Сахаров на трибуне...

crazy-mike
09-04-2011, 02:44 AM
По алгебре не только переводил, но даже преподавал математику на английском на матфаке в Университете Герцена в молодости:) По учебнику - с грехом пополам.
Американская литература по математике - там как раз по сравнению с немецкой всё сравнительно понятно написано и разжёвано для практически полных кретинов. Но вот немецкая...:rofl:
(Немецкая - это когда написано "легко понять , что....". Но чтобы понять насколько это легко - нужно самому построить доказательство страницы на четыре....:rofl: )
Ты никогда не пробовал доказывать коммутативность сложения при помощи машины Тьюринга? :wink1:

Serge7
09-04-2011, 02:46 AM
Это разновидность "прикладной математики" ( как и "математическая физика" ) - это почти "без серьёзного ущерба для психического здоровья" . "Чистая математика" - это "теория чисел" , "теория множеств" , "общая алгебра" , "функциональный анализ" , "теория функций комплексного переменного" ( совсем шиза , академик Привалов регулярно каждый год в психушке месяц-два лежал :rofl: ),... .
:wink1: Да, всё правильно ты сказал.. :) Я всегда удивлялся, как он способен перемножать трёхзначные числа в уме в течении секунды. )) Эех, Майки! Такую страну потеряли... :wink1: :34:

crazy-mike
09-04-2011, 02:47 AM
Я всегда удивлялся, как он способен перемножать трёхзначные числа в уме в течении секунды. )) Эех, Майки! Такую страну потеряли... :wink1: :34:
Я об этом вчера в теме "Стереотипы о России" пару раз запостил. :wink1:

Serge7
09-04-2011, 02:53 AM
Это понятно - молодой, энергичный Михаил Сергеевич с эффектной супругой в первый раз за всю историю, Сахаров на трибуне... Юра, мне приятно вспоминать это действительно, стране дали хоть какую-то свободу.. Дальше уже было невозможно, Горбачёв лично здесь нипричём.. ;) Все всё поняли. И ЦК и все остальные.. И даже уродец Ельцин всё сразу пронюхал, на лету.. )) :rofl: :lol:

noodles
09-04-2011, 03:12 AM
Американская литература по математике - там как раз по сравнению с немецкой всё сравнительно понятно написано и разжёвано для практически полных кретинов. Но вот немецкая...:rofl:

О чем ты говоришь Майки, я не помню фамилию составителя, но учебник был написан русскими лингвистами. Там был отвратительный английский. Особенно в жизнеописаниях выдающихся математиков типа Лобачевского:) Учебник был года 1969 приблизительно:)

crazy-mike
09-04-2011, 03:46 AM
О чем ты говоришь Майки, я не помню фамилию составителя, но учебник был написан русскими лингвистами. Там был отвратительный английский. Особенно в жизнеописаниях выдающихся математиков типа Лобачевского:) Учебник был года 1969 приблизительно:)
Я американские больше на английском читал - другим способом разобраться в том , что "гнали" преподаватели на лекциях (да ещё и на украинском) было просто не всегда возможно. Самое прикольное , что практически все преподаватели не знали английского , но владели немецким (Это очень сильно влияло на их "стиль изложения материала" ). :rofl:
Мне даже руководитель дипломного проекта замечание сделал - "у вас как-то всё по-американски написано" ( а как оно могло быть написано ещё если я пользовался тем , что приходило в СКТБ ИППММ по ВИНИТИ ? ). :grum:

noodles
09-04-2011, 03:48 AM
Я американские больше на английском читал - другим способом разобраться в том , что "гнали" преподаватели на лекциях (да ещё и на украинском) было просто не всегда возможно. Самое прикольное , что практически все преподаватели не знали английского , но владели немецким (Это очень сильно влияло на их "стиль изложения материала" ). :rofl:

А что в те годы в универе преподавание уже шло на украинском?

crazy-mike
09-04-2011, 03:53 AM
А что в те годы в универе преподавание уже шло на украинском?
Да. В Украине всегда так было. Только в группах , где учились иностранные студенты - там на русском. Отвечать можно было на любом - хоть на украинском , хоть на русском.

noodles
09-04-2011, 03:55 AM
Да. В Украине всегда так было. Только в группах , где учились иностранные студенты - там на русском. Отвечать можно было на любом - хоть на украинском , хоть на русском.

А как народ знал украинский вообще? Все говорили спокойно на мове?

crazy-mike
09-04-2011, 03:57 AM
А как народ знал украинский вообще? Все говорили спокойно на мове?
Всегда. Но это ведь не Харьков , а Львов! ( и Киев ) :rofl:
И никто их не "гнобил" за это. Учебная литература и на украинском , и на русском была. А в "профессорской библиотеке" - на английском , французском и немецком.

noodles
09-04-2011, 03:59 AM
Всегда. Но это ведь не Харьков , а Львов! ( и Киев ) :rofl:

Мы справляли медовый месяц в Крыму, у меня жена крымчанка. С трудом вспоминаю людей, говорящих в ТО время на украинском в Севастополе или Ялте.

crazy-mike
09-04-2011, 04:02 AM
Мы справляли медовый месяц в Крыму, у меня жена крымчанка. С трудом вспоминаю людей, говорящих в ТО время на украинском в Севастополе или Ялте.
Так то в Крыму...:rofl:
Ты никогда "Малую Землю" , "Целину" и "Возрождение" партайгеноссе Брежнева на украинском не читал? А на английском? :wink1:

noodles
09-04-2011, 04:15 AM
Так то в Крыму...:rofl:
Ты никогда "Малую Землю" , "Целину" и "Возрождение" партайгеноссе Брежнева на украинском не читал? А на английском? :wink1:

Нет, только на русском. У нас на партсобраниях на факультете обязательные читки были:)

crazy-mike
09-04-2011, 04:31 AM
Нет, только на русском. У нас на партсобраниях на факультете обязательные читки были:)
Но когда в школе на уроках русской литературы , украинской литературы и даже английского языка (правда там только переводить) нужно было по этой пурге сочинения писать....:rofl:

noodles
09-04-2011, 04:39 AM
Но когда в школе на уроках русской литературы , украинской литературы и даже английского языка (правда там только переводить) нужно было по этой пурге сочинения писать....:rofl:

Помнишь этот анекдот, когда Леонид Ильич идет по корридору Кремля и все наперебой хвалят эти опусы. Брежнев шамкая сам себе... надо же всем нравится, надо будет самому прочитать разок:)

crazy-mike
09-04-2011, 04:43 AM
Помнишь этот анекдот, когда Леонид Ильич идет по корридору Кремля и все наперебой хвалят эти опусы. Брежнев шамкая сам себе... надо же всем нравится, надо будет самому прочитать разок:)
У нас в школе на экзамене по русскому языку и литературе все писали сочинение по "Малой Земле" , а я по поэзии Блока. Мне потом предлагали его переписать (по "Малой Земле") , но я отказался. Даже не говорил "нет". Просто не стал этого делать. :rofl:

noodles
09-04-2011, 04:48 AM
У нас в школе на экзамене по русскому языку и литературе все писали сочинение по "Малой Земле" , а я по поэзии Блока. Мне потом предлагали его переписать (по "Малой Земле") , но я отказался. Даже не говорил "нет". Просто не стал этого делать. :rofl:

Молодца!:34:

IKIKO
09-04-2011, 04:49 AM
Так есть ли генетические основы гениальности и таланта, или просто как в России отец говорит старшекласснику - я занимаюсь бизнесом и ты пойдешь в Финэк, хотя парень явный гуманитар....
Я в этом полный профан, но в разных работах последних 10 лет читал, что наследственность и социальная среда определяют талант в разных пропорциях, но всегда в пользу наследственности.

crazy-mike
09-04-2011, 05:07 AM
Я в этом полный профан, но в разных работах последних 10 лет читал, что наследственность и социальная среда определяют талант в разных пропорциях, но всегда в пользу наследственности.
Как талантливый алкоголик проявит свой талант в социалном окружении , где вообще не употребляют спиртного? Изобретёт свой рецепт изготовления самогона? :rofl:

fan_ta
09-04-2011, 05:36 AM
развитие личности после 26 останавливаеца (гугл ит) - надо верить всему(?)
нет никакой логики в жизни. (ето правда?)
мой старый[older] учитель[history] каждый день делает для себя открытия и удивляет учеников вопросами которые сам себе заdaёт.

русский учитель на американ.форуме 24/7.....вряд ли развивает штото в себе kроме простатита.

male получает информацию медлее чем female и дольше инфу перерабатывает аналитически[fact]

crazy-mike
09-04-2011, 06:34 AM
развитие личности после 26 останавливаеца (гугл ит) - надо верить всему(?)

Неправда. Не всё так просто. Если мозг "постоянно тренировать" ( поддерживать число раздражителей на достаточном уровне ) , то не останавливается хоть до 130 лет. :wink1:
Там одна из основных проблем в "самоизоляции" - утрачиваются контакты с "социальным окружением" , но это вполне преодолимо - особенно если человек понимает , что мир непрерывно изменяется.

noodles
09-04-2011, 10:40 AM
Неправда. Не всё так просто. Если мозг "постоянно тренировать" ( поддерживать число раздражителей на достаточном уровне ) , то не останавливается хоть до 130 лет. :wink1:
Там одна из основных проблем в "самоизоляции" - утрачиваются контакты с "социальным окружением" , но это вполне преодолимо - особенно если человек понимает , что мир непрерывно изменяется.

Если есть крепкая семья - самоизоляции не будет!

microb
09-04-2011, 10:58 AM
развитие личности после 26 останавливаеца (гугл ит) - надо верить всему(?)
нет никакой логики в жизни. (ето правда?)
мой старый[older] учитель[history] каждый день делает для себя открытия и удивляет учеников вопросами которые сам себе задаёт.

русский учитель на американ.форуме 24/7.....вряд ли развивает штото в себе кроме простатита.

мале получает информацию медлее чем фемале и дольше инфу перерабатывает аналитически[fact]

остановка развития личности ничего не имеет обшего с любознательностью до глубокой старости. Я так понимаю, что если личность установилась как интересуюшаяся всем, что проишодит в жизни, то так оно и будет. Способность обучаться тоже не возрастная категория.

noodles
09-04-2011, 11:10 AM
остановка развития личности ничего не имеет обшего с любознательностью до глубокой старости. Я так понимаю, что если личность установилась как интересуюшаяся всем, что проишодит в жизни, то так оно и будет. Способность обучаться тоже не возрастная категория.

Абсолютно верно - Микеланджело в глубокой старости писал такие же шедевры как и в молодости.

Саломея
09-04-2011, 11:15 AM
развитие личности после 26 останавливаеца (гугл ит) - надо верить всему(?)
нет никакой логики в жизни. (ето правда?)
мой старый[older] учитель[history] каждый день делает для себя открытия и удивляет учеников вопросами которые сам себе задаёт.

русский учитель на американ.форуме 24/7.....вряд ли развивает штото в себе кроме простатита.

мале получает информацию медлее чем фемале и дольше инфу перерабатывает аналитически[fact]

Фан та взрослеет...
/наблюдение/

1. неправельно, но Майк уже ответил.

Alex5448
09-04-2011, 11:31 AM
Нобелевский лауреат Пол Дирак, создатель квантовой механики родился в семье учителя французского языка и библиотекарши, был замкнутым и молчаливым мальчиком а стал гением.

А вот в семье нобелевского лауреата Петра Капицы 23 академика от знаменитого кораблестроителя Крылова до французского биохимика Анри.

Так есть ли генетические основы гениальности и таланта, или просто как в России отец говорит старшекласснику - я занимаюсь бизнесом и ты пойдешь в Финэк, хотя парень явный гуманитар....
У моего хорошего знакомого дед печатался в самом серъезном литературном издании своего общества, мать его тоже, и он сам. Разные страны, разные газеты и журналы. Почему так? А потому что чтоб быть по настоящему образованным надо иметь 3 высших образованнии. Деда, отца и свое.
Генетика тоже играет некоторую роль, но социализация важнее, на мой взгляд.

Амазонка
09-04-2011, 11:35 AM
Нобелевский лауреат Пол Дирак, создатель квантовой механики родился в семье учителя французского языка и библиотекарши, был замкнутым и молчаливым мальчиком а стал гением.

А вот в семье нобелевского лауреата Петра Капицы 23 академика от знаменитого кораблестроителя Крылова до французского биохимика Анри.

Так есть ли генетические основы гениальности и таланта, или просто как в России отец говорит старшекласснику - я занимаюсь бизнесом и ты пойдешь в Финэк, хотя парень явный гуманитар....

Это извечный спор Nature vs Nurture.
Я склонна ститать что это 50/50 в определенной комбинации дает возможность появиться или не проявиться таланту.

crazy-mike
09-04-2011, 12:03 PM
Способность обучаться тоже не возрастная категория.
Не совсем. Просто взрослых нужно учить совсем не так как детей. Взрослые ведь совсем не хотят экзамены сдавать , например. :wink1:

crazy-mike
09-04-2011, 12:05 PM
Абсолютно верно - Микеланджело в глубокой старости писал такие же шедевры как и в молодости.
Его ЖЭК не доставал. И телефон от него не отключали. Да и интернета у него не было. :rofl:

microb
09-04-2011, 12:10 PM
Не совсем. Просто взрослых нужно учить совсем не так как детей. Взрослые ведь совсем не хотят экзамены сдавать , например. :щинк1:

как будто детям это нравится

Serge7
09-04-2011, 12:14 PM
А как народ знал украинский вообще? Все говорили спокойно на мове? В Восточной Украине говорили и говорят на "суржике", смесь украинского с русским... :)

noodles
09-04-2011, 12:17 PM
В Восточной Украине говорили и говорят на "суржике", смесь украинского с русским... :)

Это само собой Серж! Кубанские казаки тоже вставляют в речь много украинских слов!

Serge7
09-04-2011, 12:19 PM
Я всегда завидовал представителям этой профессии, у меня друг - профессор занимается топологией. Я попытался прочитать хотя бы его докторскую, ничего не понял:( У него факультет был - "летательные аппараты", загадочное название, но ты наверное догадался о чём это, Юра. ;) :)

Serge7
09-04-2011, 12:23 PM
Это само собой Серж! Кубанские казаки тоже вставляют в речь много украинских слов! Дело в том, что в Западной Украине, говорить на этом языке, считается - очень неприлично. )):rofl:
В Киеве - можно. :wink1: :)

Izolda
09-04-2011, 12:23 PM
Вот если бы у тебя папа был Президентом РФ , и ты тоже был бы Президентом РФ...:рофл:


а если папа юрист?

fan_ta
09-04-2011, 12:25 PM
многа букв....но стоит наверно прочитать кто не изучал.
никаких в принципе фактов(?)...а мнение автора(?)
факт? мнение? - отдельная наука

http://psychology4a.com/cognitive_development.htm

Бегемот
09-04-2011, 12:29 PM
многа букв....но стоит наверно прочитать кто не изучал.
никаких в принципе фактов(?)...а мнение автора(?)
факт? мнение? - отдельная наука

http://psychology4a.com/cognitive_development.htm

экстракт\краткий курс по когнитив девелопменту.
все ребята проходили в каледже.
ну и?

noodles
09-04-2011, 12:31 PM
Дело в том, что в Западной Украине, говорить на этом языке, считается - очень неприлично. )):rofl:
В Киеве - можно. :wink1: :)

и правильно - я всегда говорю русским, живущим в Эстонии, либо уезжайте в Россию, либо учите эстонский как родной. Это государственный язык вашей страны.

Serge7
09-04-2011, 12:34 PM
а если папа юрист? Изольда, кстати, а как ты к Жириновскому относишься, никогда не слышал твоего мнения об этом дяде>? :wink1: :)

Serge7
09-04-2011, 12:36 PM
и правильно - я всегда говорю русским, живущим в Эстонии, либо уезжайте в Россию, либо учите эстонский как родной. Это государственный язык вашей страны. Вот например во Львове (культурный очень город, обожаю Львов), там надо говорить либо на чистейшем Украинском, либо на чистейшем Русском, либо на чистейшем Белорусском, но на "суржике" - никогда! :rofl: :lol:

Izolda
09-04-2011, 12:37 PM
Изольда, кстати, а как ты к Жириновскому относишься, никогда не слышал твоего мнения об этом дяде>? :щинк1: :)


хороший вопрос..
С одной стороны- может быть стопроцентный пиар, с другой стороны- может он такой, каким себя представляет. Неглупый. А вот насчет его честности- не знаю.. не могу сказать- действительно-ли он думает то, что говорит. Хотя интересен, некоторые его комментарии нравятся..

noodles
09-04-2011, 12:44 PM
хороший вопрос..
С одной стороны- может быть стопроцентный пиар, с другой стороны- может он такой, каким себя представляет. Неглупый. А вот насчет его честности- не знаю.. не могу сказать- действительно-ли он думает то, что говорит. Хотя интересен, некоторые его комментарии нравятся..

Он не думает, он говорит то, что ему заказывают. 100 процентная марионетка. Оттягивание голосов от коммунистов и тд. Крючков лично его готовил у себя в кабинете в 1989 году.

Serge7
09-04-2011, 12:47 PM
Он не думает, он говорит то, что ему заказывают. 100 процентная марионетка. Оттягивание голосов от коммунистов и тд. Крючков лично его готовил у себя в кабинете в 1989 году. Сам Крючков? Ой! :lol: :wink1:

Izolda
09-04-2011, 12:48 PM
Он не думает, он говорит то, что ему заказывают. 100 процентная марионетка. Оттягивание голосов от коммунистов и тд. Крючков лично его готовил у себя в кабинете в 1989 году.

может быть. Честный человек в политике- вещь почти невозможная. А вот мне в последнее время Зюганов нравится..

Serge7
09-04-2011, 12:50 PM
может быть. Честный человек в политике- вещь почти невозможная. А вот мне в последнее время Зюганов нравится.. Я хотел, чтоб он был президентом России в 1996 году.. :grum:)) Честно. :wink1: :lol:

noodles
09-04-2011, 12:52 PM
Сам Крючков? Ой! :lol: :wink1:

Естественно - а кому капитан Жириновский писал доклады про Турцию в свое время:)

31 марта 1990 года в Доме культуры им.Русакова в Сокольниках был проведен Учредительный съезд Либерально-Демократической партии Советского Союза (ЛДПСС). Дом культуры охранялся милицией и сотрудниками спецслужб и это неудивительно Жириновского готовил сам Крючков. Огромная афиша приглашала всех. Любой желающий мог записаться в партию и тут же стать делегатом съезда. Из сотрудников издательства присутствовало несколько человек, один из которых был избран членом ЦК (заместитель редактора отдела литературы по физике Станислав Жебровский - ныне депутат Государственной Думы по списку Либерально-демократической партии России (ЛДПР), член Высшего Совета и министр ее "теневого кабинета").
У съезда было два лидера - Владимир Богачев (ныне это генеральный секретарь Европейской либерально-демократической партии и хозяин сети коммерческих киосков вокруг Белого Дома) и Жириновский.
Солировал Владимир Вольфович. В числе прочих демократических вещей он сказал, что уголовное преследование за гомосексуализм - это варварство. Сказал, что является первым в стране "гражданином мира" - есть оказывается в Швейцарии такая организация, которая выдает паспорт гражданина мира за известную мзду всем желающим. Назвал своими сторонниками Юрия Афанасьева и Глеба Якунина. Выступил за президентскую республику и выборы по партийным спискам.

Смотри Запад - у нас многопартийность!:rofl:

Izolda
09-04-2011, 12:53 PM
Я хотел, чтоб он был президентом России в 1996 году.. :грум:)) Честно. :щинк1: :лол:


я, наверное, за него буду голосовать. специально в Нью Йорк поеду.
Надо поискать на ютюбе, как он говорил медведеву о бедственном положении русских в России, и как Медведев при этом зевал. После этого я поменяла мнение о власти в России. А Зюганов молодец. По крайней мере из тех, кто сейчас.

Serge7
09-04-2011, 12:58 PM
я, наверное, за него буду голосовать. специально в Нью Йорк поеду.
Надо поискать на ютюбе, как он говорил медведеву о бедственном положении русских в России, и как Медведев при этом зевал. После этого я поменяла мнение о власти в России. А Зюганов молодец. По крайней мере из тех, кто сейчас. Нет, мне именно, он нужен был в 1996м.. Когда "семья" начала беззастенчиво конфисковывать абсолютно всё у Русского народа. Сейчас он не тот. Сломан. Да и поддержки уже нет того масштаба. :wink1:

Izolda
09-04-2011, 12:59 PM
Нет, мне именно, он нужен был в 1996м.. Когда "семья" начала беззастенчиво конфисковывать абсолютно всё у Русского народа. Сейчас он не тот. Сломан. Да и поддержки уже нет того масштаба. :щинк1:


ну а сейчас кто? ну не прохоров же. Тогда Путин. Главное, не Медведев.

Serge7
09-04-2011, 01:02 PM
ну а сейчас кто? ну не прохоров же. Тогда Путин. Главное, не Медведев. Изольда. Путин и Медведев - это одно и тоже лицо. )) Ты это не поняла до сих пор? :wink1: :lol:
Ps: Я плохо знаю, кто такой Прохоров и чьи интересы он представляет..

fan_ta
09-04-2011, 01:03 PM
чё "ну и"?
никаких ответов нема.
нада сперму у "гения" перелмана (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/7530771/Russian-maths-genius-may-turn-down-1m-prize.html) взять и 1000 женщин оплодотворить(?) и ресеч делать следущие 30 лет(?)

Izolda
09-04-2011, 01:05 PM
Изольда. Путин и Медведев - это одно и тоже лицо. )) Ты это не поняла до сих пор? :щинк1: :лол:

при путине политика была другой. медведев стал чужым нашему народу. хотя, может так и было задумано и они- одно и тоже лицо..

Бегемот
09-04-2011, 01:06 PM
чё "ну и"?
никаких ответов нема.
нада сперму у "гения" перелмана (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/7530771/Russian-maths-genius-may-turn-down-1m-prize.html) взять и 1000 женщин оплодотворить(?) и ресеч делать следущие 30 лет(?)

дык и это уже было тоже.
миллиарды рисерчей сделаны в области психологии и когнитив девелопмента = читай - нехочу!
ихний извечный вопрос "нэйче версус нурче" так до сих пор и не решается.)))

Serge7
09-04-2011, 01:10 PM
при путине политика была другой. медведев стал чужым нашему народу. хотя, может так и было задумано и они- одно и тоже лицо.. Была попытка "надуть" Запад, постановка, с якобы "западником" Медведевым. Не получилось.. :wink1: "Перезагрузка" провалилась. :rolleyes:
Говорят Обамыч, даже Диме гадостей наговорил при их последней встрече.. ) :rofl: Во всяком случае, друг на друга они даже не смотрели.

fan_ta
09-04-2011, 01:20 PM
да...

и "тонкая грань между гениальностью и безумием"...и "все мы безумные(ментал)...кто меньше...кто больше..."

Glafira
09-04-2011, 01:33 PM
чё "ну и"?
никаких ответов нема.
нада сперму у "гения" перелмана взять и 1000 женщин оплодотворить(?) и ресеч делать следущие 30 лет(?)

надо еще тыщу набрать
кто же согласится? :lol:

Бегемот
09-04-2011, 01:35 PM
надо еще тыщу набрать
кто же согласится? :lol:

это как раз не фокус!
особено, если бросить клич в РФ и бералусеи.
Да и во многих других странах, полагаю телки откликнутся.

Glafira
09-04-2011, 01:42 PM
Да и во многих других странах, полагаю телки откликнутся.

задумалась
да, наверное
семьи потомственных двоечников будут согласны :lol:

Izolda
09-04-2011, 01:47 PM
Была попытка "надуть" Запад, постановка, с якобы "западником" Медведевым. Не получилось.. :щинк1: "Перезагрузка" провалилась. :роллеыес:
Говорят Обамыч, даже Диме гадостей наговорил при их последней встрече.. ) :рофл: Во всяком случае, друг на друга они даже не смотрели.


меня не волнует, западник- ли медведев. хотя зачем нам быть западниками?? Главное, что он не любит русский народ.

Бегемот
09-04-2011, 01:52 PM
задумалась
да, наверное
семьи потомственных двоечников будут согласны :lol:

у меня есть наглядный пример...
папа у них перельман штрих, а мама русская. (это не камень ни в чей огород).
Так вот, девка оказалась относительно продвинутая, примерно настолько, чтобы заип*ать еврейца-гения настолько, чтоб он вывез их в австалийщину.
и затем, родить ему еще 2-х сыновей.
Эксперимент пока вес еще в процессе.))))

Izolda
09-04-2011, 01:57 PM
это как раз не фокус!
особено, если бросить клич в РФ и бералусеи.
Да и во многих других странах, полагаю телки откликнутся.

этож надо так свой род не любить... нет, с такой внешностью- увольте. да и не верю, что там и со здороьем все в порядке. А фигура?? нет.

Бегемот
09-04-2011, 01:59 PM
этож надо так свой род не любить... нет, с такой внешностью- увольте. да и не верю, что там и со здороьем все в порядке. А фигура?? нет.

а причем тут род, когда полемика ведется чисто гпотетически.

вы бы справки запросили, чем чОрт не шутит. :rofl:

Adrian_Mole
09-04-2011, 02:03 PM
Была попытка "надуть" Запад, постановка, с якобы "западником" Медведевым. Не получилось.. :wink1: "Перезагрузка" провалилась. :rolleyes:
Говорят Обамыч, даже Диме гадостей наговорил при их последней встрече.. ) :rofl: Во всяком случае, друг на друга они даже не смотрели.
Пусть бы Димка только попробывал посмотреть на нашего Обамыча.
Его Вовка от ревности сразу бы в сортире замачил, ну или бы на худой конец гениталии бы оторвал. )))
Димка в тусе.
http://www.youtube.com/watch?v=FMc-vmmqU9A

Izolda
09-04-2011, 02:05 PM
а причем тут род, когда полемика ведется чисто гпотетически.

вы бы справки запросили, чем чОрт не шутит. :рофл:
еще как при чем. Дети- это продолжение рода. Род процветает, если в нем здоровые, красивые люди. красота есть благословение рода.

Бегемот
09-04-2011, 02:09 PM
еще как при чем. Дети- это продолжение рода. Род процветает, если в нем здоровые, красивые люди. красота есть благословение рода.

есть такая вещь, как диалектика.
переход кол-ва в качество и т.д.
наши занимаются этим уже много веков.
и пока-пока, довольно успешно. (им так завещал их Ленин в супер-книге).

многие, кто отступил от книги, занявшись красотой, и здоровьем, не могут зайти обратно в эту дверь. Хотя им обычно на это наплевать...

Serge7
09-04-2011, 02:15 PM
... Тогда Путин. Главное, не Медведев. Непонятно, как при таком патриотизме ко всему Русскому, ты поддерживаешь Путина? Этоже человек "семьи", человек Ельцина. Ты уважаешь Ельцина?

Izolda
09-04-2011, 02:51 PM
Непонятно, как при таком патриотизме ко всему Русскому, ты поддерживаешь Путина? Этоже человек "семьи", человек Ельцина. Ты уважаешь Ельцина?

Ну Путин вроде был за возрождение России.. Был.. .А про Ельцина и горбачева я вообще разговаривать не хочу. Враги народа.

Izolda
09-04-2011, 02:53 PM
есть такая вещь, как диалектика.
переход кол-ва в качество и т.д.
наши занимаются этим уже много веков.
и пока-пока, довольно успешно. (им так завещал их Ленин в супер-книге).

многие, кто отступил от книги, занявшись красотой, и здоровьем, не могут зайти обратно в эту дверь. Хотя им обычно на это наплевать...

Красота дается свыше. награда за то, что род здоровый. И также здоровье. Человек должен быть гармоничным во всем.

Serge7
09-04-2011, 02:54 PM
Ну Путин вроде был за возрождение России.. Был.. .. Сейчас, он - за возрождение "застоя". Есть. :lol: :wink1:

Ps: Ты мне так и не сказала, кто такой Прохоров и почему ты его так боишься? :)

crazy-mike
09-04-2011, 03:02 PM
Сейчас, он - за возрождение "застоя". Есть. :lol: :wink1:
Он даже о "Малой земле" говорил в Новороссийске перед "чёрными волками" ! :rofl:
Скоро появятся римейки "Малой Земли" , "Целины" и "Возрождения". А потом ещё и 666-томник "Путинским курсом". :wink1:

Serge7
09-04-2011, 03:09 PM
Он даже о "Малой земле" говорил в Новороссийске перед "чёрными волками" ! :rofl:
Скоро появятся римейки "Малой Земли" , "Целины" и "Возрождения". А потом ещё и 666-томник "Путинским курсом". :wink1: :wink1:

fan_ta
09-04-2011, 03:18 PM
наверна на сперму абрамовича было бы больше желающих женщин

Izolda
09-04-2011, 03:26 PM
наверна на сперму абрамовича было бы больше желающих женщин


к сожалению дур больше. Но иметь в роду детей, похожих на него- увольте. Лицо у него отталкивающее. нет. Хотя к сожалению в настоящее время молятся золотому тельцу. так что... :(

Izolda
09-04-2011, 03:27 PM
Сейчас, он - за возрождение "застоя". Есть. :лол: :щинк1:

Пс: Ты мне так и не сказала, кто такой Прохоров и почему ты его так боишься? :)

я его не боюсь. я посмотрела на список , кто у него в партии. Они явно не любят русских. Власть должна быть русская.

Izolda
09-04-2011, 03:27 PM
Он даже о "Малой земле" говорил в Новороссийске перед "чёрными волками" ! :рофл:
Скоро появятся римейки "Малой Земли" , "Целины" и "Возрождения". А потом ещё и 666-томник "Путинским курсом". :щинк1:

ну в застое ничего плохого нет.

Serge7
09-04-2011, 03:47 PM
ну в застое ничего плохого нет. Ну вот, приехали... :)))

http://besttoday.ru/images/post/read/2063_200x125.jpeg

crazy-mike
09-04-2011, 04:22 PM
ну в застое ничего плохого нет.
микробы заводятся...:rofl:

fan_ta
09-04-2011, 04:23 PM
"дур" можна оставить пока...
но если о них сама заявила - то скажи дефинишн "нЕ дур" = "умных"(?) - "которых меньше" - да?

crazy-mike
09-04-2011, 04:26 PM
Ну вот, приехали... :)))

http://besttoday.ru/images/post/read/2063_200x125.jpeg
Герой-малоземелец сечас косит под настоящего "чернорубашечника". :rofl:
http://static2.media.2000.net.ua/ti/2/2995/19260.jpg

Galkab
09-04-2011, 04:53 PM
прочитала "чебурашечника"..:rofl:

crazy-mike
09-04-2011, 05:22 PM
прочитала "чебурашечника"..:rofl:
У него так и выходит. :rofl:
http://y.delfi.ua/norm/5128/128698_mc8G17.jpeg

noodles
09-06-2011, 01:16 AM
У него так и выходит. :rofl:
http://y.delfi.ua/norm/5128/128698_mc8G17.jpeg

Этот чувак из Ночных Волков всей своей мотокадой вошел в Народный Фронт и сидел на съезде в Череповце в косухе и бандане - я сразу представил себе Hell's Angels в Капитолии:rofl:

crazy-mike
09-06-2011, 01:18 AM
Этот чувак из Ночных Волков всей своей мотокадой вошел в Народный Фронт и сидел на съезде в Череповце в косухе и бандане - я сразу представил себе Hell's Angels в Капитолии:rofl:
А я представил , что в Москве откроют отделения "Ночного Дозора". :rofl:

noodles
09-06-2011, 01:19 AM
А я представил , что в Москве откроют отделения "Ночного Дозора". :rofl:

В Народном Фронте и без них вампиров и кровососов хватает...

crazy-mike
09-06-2011, 01:22 AM
В Народном Фронте и без них вампиров и кровососов хватает...
А если их всех ещё и будут заставлять конспектировать Лукьяненко и Васильева на "шабашах"....:rofl:
"Порву за Гесера!" и т.д.

Adrina
09-09-2011, 01:29 AM
Генетика - продажная девка империализма (с) Трофим Лысенко:рофл:

Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами (тоже ц)

noodles
09-09-2011, 09:05 AM
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами (тоже ц)

Верно:) Я это знаю. По генам родителей, которые оба пережили первую и самую страшную блокадную зиму Ленинграда.