PDA

View Full Version : Как вы переводите деньги?



RealDeal
09-02-2011, 09:48 PM
Имеется в виду, какой способ перевода денег за рубеж (в страны СНГ) вы считаете наиболе удобным, и дешевым?

Wella
09-02-2011, 09:57 PM
Имеется в виду, какой способ перевода денег за рубеж (в страны СНГ) вы считаете наиболе удобным, и дешевым?

Western Union
Другие появились, но я как то уже привыкла к этому.

Alter Ego
09-02-2011, 09:57 PM
Western Union
Moneygram
Contact Money Transfer

RealDeal
09-02-2011, 10:44 PM
Western Union
Другие появились, но я как то уже привыкла к этому.

Western Union очень хорош.
Лучше пожалуй и нет.
Но не дешевый.

RealDeal
09-02-2011, 10:45 PM
Western Union
Moneygram
Contact Money Transfer

Как насчет PayPal?
Они уже принимают в России?
У них там какие-то WebMoney.

Wella
09-02-2011, 10:47 PM
Western Union очень хорош.
Лучше пожалуй и нет.
Но не дешевый.

Да, но и надежно в то же время..

Alter Ego
09-02-2011, 10:55 PM
Как насчет PayPal?
Они уже принимают в России?
У них там какие-то WebMoney.

Я не знаю. Я слышал, что Ибей (который этим ПейПалом владеет) закрыл свой аукцион в России. Так что, на счёт этой системы оплаты там тоже сомневаюсь.

gigil67
09-02-2011, 11:07 PM
Как насчет PayPal?
Они уже принимают в России?
У них там какие-то WebMoney.А ешо и яндекс - деньги ... WebMoney тоже пользуюсь

chipndale
09-03-2011, 12:09 AM
Имеется в виду, какой способ перевода денег за рубеж (в страны СНГ) вы считаете наиболе удобным, и дешевым?

а заечем туда переводить?
ты враг народа?

ChicaLatina
09-03-2011, 07:08 AM
Western Union очень хорош.
Лучше пожалуй и нет.
Но не дешевый.

MoneyGram ничем не хуже и дешевле. Я уже годами только им и пользуюсь.

RealDeal
09-03-2011, 07:52 AM
Да, но и надежно в то же время..

Это да. :34:

RealDeal
09-03-2011, 07:54 AM
MoneyGram ничем не хуже и дешевле. Я уже годами только им и пользуюсь.

Не слышал пока. Нужно будет погуглить.

noodles
09-03-2011, 07:54 AM
Как насчет PayPal?
Они уже принимают в России?
У них там какие-то WebMoney.

Webmoney - это система безналичных оплат интернета, телефонии, игр и т.д. к переводу денег никакого отношения не имеет.

В Санкт-Петербурге самым надежным является Western Union. Соответственно многие банки открывают у себя коррпункты этой системы.

RealDeal
09-03-2011, 07:58 AM
Webmoney - это система безналичных оплат интернета, телефонии, игр и т.д. к переводу денег никакого отношения не имеет.

В Санкт-Петербурге самым надежным является Western Union. Соответственно многие банки открывают у себя коррпункты этой системы.

Понятно. Я так и думал.
Тогда больше нет смысла еще кого-то искать.

Они действительно работают железно.
Ни одного прокола пока с ними не было, а деньги доступны через минуту в любой точке шара.

noodles
09-03-2011, 08:00 AM
Понятно. Я так и думал.
Тогда больше нет смысла еще кого-то искать.

Они действительно работают железно.
Ни одного прокола пока с ними не было, а деньги доступны через минуту в любой точке шара.

Именно!
Во всяком случае если мне присылают гонорары из Англии или США - только через Western Union.

ChicaLatina
09-03-2011, 08:04 AM
Не слышал пока. Нужно будет погуглить.

Я их случайно нашла, когда Western Union был закрыт. Система перевода точно такая же как в ВЮ. Они мне тогда ещё выдали полную распечатку с названиями банков, где есть их представительства, и их адресами в городе, куда я переводила деньги. Правильными, как ни странно, хотя я переводила в довольно провинциальный украинский город.

noodles
09-03-2011, 08:07 AM
Я их случайно нашла, когда Western Union был закрыт. Система перевода точно такая же как в ВЮ. Они мне тогда ещё выдали полную распечатку с названиями банков и их адресами в городе, куда я переводила деньги. Правильными, как ни странно, хотя я переводила в довольно провинциальный украинский город.

Привет коллега! У нас в Питере MoneyGram в основном используют филиалы западных банков типа Райффайзен или GE Money Bank

RealDeal
09-03-2011, 08:13 AM
Я их случайно нашла, когда Western Union был закрыт. Система перевода точно такая же как в ВЮ. Они мне тогда ещё выдали полную распечатку с названиями банков, где есть их представительства, и их адресами в городе, куда я переводила деньги. Правильными, как ни странно, хотя я переводила в довольно провинциальный украинский город.

Я так понял, что с представительствами у них дела пока неважнецкие.
WU есть чуть ли не в каждой деревне.

Они существенно дешевле?

ChicaLatina
09-03-2011, 08:23 AM
Я так понял, что с представительствами у них дела пока неважнецкие.
WU есть чуть ли не в каждой деревне.

Они существенно дешевле?

До 500 долларов я плачу 9.99 От 500 до 1000 немного выше, но точно не помню сколько. А ВЮ вроде раньше было примерно 10% от посылаемой суммы. Сейчас тоже так или поменялось?

ChicaLatina
09-03-2011, 08:25 AM
Привет коллега! У нас в Питере MoneyGram в основном используют филиалы западных банков типа Райффайзен или GE Money Bank

Привет!

Я вообще сначала думала, что это только для "динеро а мехико", потому что они были в богадельне, в которой мексиканцы чеки обналичивают и счета оплачивают.

noodles
09-03-2011, 08:33 AM
Привет!

Я вообще сначала думала, что это только для "динеро а мехико", потому что они были в богадельне, в которой мексиканцы чеки обналичивают и счета оплачивают.

Нет, вот сейчас я посмотрел по банкам Питера - довольно много принимают мани грэм

gigil67
09-03-2011, 08:39 AM
Webmoney - это система безналичных оплат интернета, телефонии, игр и т.д. к переводу денег никакого отношения не имеет.

В Санкт-Петербурге самым надежным является Western Union. Соответственно многие банки открывают у себя коррпункты этой системы.Webmoney пользуюсь для вывода денех из виртуала в реал ... Играю давно на биржах - одна из систем пополнения и вывода средств. Деньги можно получить как почтовым переводом так и через сбербанк.

noodles
09-03-2011, 08:41 AM
Webmoney пользуюсь для вывода денех из виртуала в реал ... Играю давно на биржах - одна из систем пополнения и вывода средств. Деньги можно получить как почтовым переводом так и через сбербанк.

Можно - но все реже и реже. Вот В контакте ру - отказался от обналичивания через вебмани.

Свинка-бу
09-03-2011, 08:46 AM
western Union

microb
09-03-2011, 09:01 AM
Нет, вот сейчас я посмотрел по банкам Питера - довольно много принимают мани грэм

Даже в Казани их много, правда моей сестре как-то 2 часа пришлось в банке обьяснять как им следует выдавать деньги

RealDeal
09-03-2011, 10:07 AM
До 500 долларов я плачу 9.99 От 500 до 1000 немного выше, но точно не помню сколько. А ВЮ вроде раньше было примерно 10% от посылаемой суммы. Сейчас тоже так или поменялось?

Я посмотрел внимательнее. Да они тоже есть практически в каждой дыре, так как основной оператор в Росиии у них Сбербанк, а он есть повсюду.

Сейчас зашел на сайт MoneyGram.
за перевод US 500 они берут 25 долларов, то есть 5%

За те же US 500 Вестерн Юнион берет 40 долларов, то есть 8%

Не смертельно, но разница существенная.

microb
09-03-2011, 10:31 AM
Я посмотрел внимательнее. Да они тоже есть практически в каждой дыре, так как основной оператор в Росиии у них Сбербанк, а он есть повсюду.

Сейчас зашел на сайт МонеыГрам.
за перевод УС 500 они берут 25 долларов, то есть 5%

За те же УС 500 Вестерн Юнион берет 40 долларов, то есть 8%

Не смертельно, но разница существенная.

Интересно, у нас Моней грам берет $12 за 500, если за 3 дня и $19, если надо за 10 минут

RealDeal
09-03-2011, 01:14 PM
Интересно, у нас Моней грам берет $12 за 500, если за 3 дня и $19, если надо за 10 минут

Я смотрел с Канады в Москву.
25 долларов это тоже за 10 минут.
Примерно тоже самое, видимо они еще канадские таксы набросили поверх своей услуги.

RealDeal
09-03-2011, 01:17 PM
Даже в Казани их много, правда моей сестре как-то 2 часа пришлось в банке обьяснять как им следует выдавать деньги

Да, это не есть хорошо.
У меня бизнес партнеры, если они будут каждый раз растолковывать в банке, как им нужно получить деньги, то это не здорово. :confused:

microb
09-03-2011, 01:31 PM
Да, это не есть хорошо.
У меня бизнес партнеры, если они будут каждый раз растолковывать в банке, как им нужно получить деньги, то это не здорово. :цонфусед:

это от банка зависит, надеюсь в Москве в банках болле квалифицированные сотрудники

Бегемот
09-03-2011, 04:32 PM
Да, это не есть хорошо.
У меня бизнес партнеры, если они будут каждый раз растолковывать в банке, как им нужно получить деньги, то это не здорово. :confused:

смишно, ей б-гу...
для мелких сумм люди обычно пользуются ВЮ, или Мани Грэм.
Есть так же Пей Пэл и мани букерс (бритишевая система аля пей пэл).
а более серьезные суммы = только вайер трансфер.

Bandi
09-03-2011, 05:22 PM
я не знаю о чем тут,
но деньги я перевожу в основном на себя
и на Россию у меня не остается

RealDeal
09-03-2011, 09:52 PM
Именно!
Во всяком случае если мне присылают гонорары из Англии или США - только через Western Union.

По надежности да, WU самый лучший, хотя я так понял, что MoneyGram вряд ли много хуже.
Похоже они наступают на пятки Вестерн Юниону.

madison_
09-03-2011, 10:34 PM
По надежности да, WU самый лучший, хотя я так понял, что MoneyGram вряд ли много хуже.
Похоже они наступают на пятки Вестерн Юниону.
в чем разница надежности между WU и MG ?

RealDeal
09-03-2011, 10:54 PM
в чем разница надежности между WU и MG ?

Разница в известности, и реальной надежности брэнда.

Кто-то готов купить Хёндай потому что он дешевле и совсем не плох, но (сорри) совсем не Мерседес.

Кто-то готов платить больше потому что - это реальный, настоящий Мерседес.

В чем разница между WU и MG, я пока не знаю, но если мне скажут что MG сервис не достаточно хорош, я тут же, не задумываясь, вернусь к WU.
Вот и вся разница.