PDA

View Full Version : 28 октября или 21 декабря ?



NataliaLA
09-01-2011, 05:00 PM
Однако не так давно шведский учёный Карл Колмэн предположил, что эта дата окончания календаря Майя вычислена не совсем точно, и называет другую: 28 октября 2011 года.

Есть видеофильм, который может пролить некоторый свет на выводы сделанные К. Колмэном, а так же допустить, что он вычислил даты начала и окончания циклов календаря более правильно. Потому что они совпадают с определёнными событиями, а точнее, с вехами в изменении сознания людей, с происходящими на Земле изменениями.

http://lh5.ggpht.com/_4Aa8NNNGNz4/Rivr4rfrC6I/AAAAAAAAAKw/vNiM2HuozVI/s640/Slide9.JPG

http://lh5.ggpht.com/_4Aa8NNNGNz4/Rivr5rfrC7I/AAAAAAAAAK4/ep-jjKAfPdE/s640/Slide10.JPG

http://lh6.ggpht.com/_4Aa8NNNGNz4/Rivr67frC8I/AAAAAAAAALA/j_OrjsbUeWI/s640/Slide11.JPG

Карл Колмэн, считает, что дата окончания 4-го тысячелетия (на котором, собственно, и заканчивается календарь Майя под названием “Длинный счёт”) после 13-го бактун-цикла, которая по общепринятому мнению приходится на 21 декабря 2012 года по нашему Григорианскому календарю, вычислена исследователями не совсем точно. Колмэн называет другую дату — 28 октября 2011 года.

Таблица Циклов развития Сознания, основанная на пирамидах Майя и их представлениях об окружающем мире (см. приложенные картинки). В фильме каждый период рассматривается довольно подробно. Фильм позволяет по новому и оценить и понять то, что происходит вокруг, сделать интересные выводы. Например, возникает некое ощущение сжатости времени, т.е. что жизнь ускоряется и вместе с тем ускоряются все общественные процессы и само сознание людей. Нас как бы затягивает во временную воронку, ведь каждый последующий уровень развития короче предыдущего примерно в 20 раз!

А до начала 1-го дня последнего, Вселенского уровня развития (по календарю Майя) — 10 февраля 2011 года — ещё осталось немного (по меркам человеческой жизни) времени. С началом 6-го дня цикла, будет происходить подготовка нашей цивилизации к Главным Переменам.

Цивилизация Майя развивалась циклически, и календарь “Большой счёт” как раз это и демонстрирует. Циклы идут снизу вверх, от самого начального и самого длинного, до самого последнего и короткого. “Время” течёт в каждом последующем цикле в 20 раз быстрее, чем в предыдущем. На первой из приведённых выше картинок слева обозначены даты начала каждого из циклов (уровней Сознания), а вот заканчиваются они все в один день! И это самый важный момент, его нужно чётко уяснить.

http://lh5.ggpht.com/_4Aa8NNNGNz4/RiHsCZ0aCmI/AAAAAAAAAJE/Tpl2LLQ9Nck/s720/Galactic%20Underworld%20-%20picture1.jpg

Ну, с прошлым более или менее ясно, но поскольку мы разбираем окончание календаря или 2012 год, то сосредоточимся на последних трёх циклах.

Как видим, 7-й цикл, Планетарный, начался в 1755 году, и человечество начинает делать рывок в науке и технологиях, а Сознание людей познаёт, что такое власть: те, кто имеет власть и силу, встают над законом и справедливостью. Последний, 13-й катун 7-го цикла начался на границе 1991/1992 годов, как раз тогда, когда пришли новые технологии, мобильная связь, и стал распространяться Интернет, давший людям уникальную возможность общения и обмена информацией. Причём, именно той, что трудно подконтрольной властям. Именно с этого момента и включилась высокая скорость роста самосознания, началось пробуждение от многовековой спячки. Люди стали просыпаться и понимать, что смысл жизни кроется совсем не в том, в чем они привыкли его находить.

8-й цикл, начавшийся 5 января 1999 года – познание и развитие этики. Она начинает доминировать во всём. Теперь те, кто имеет силу и власть, будут выставлены на всеобщее обозрение. Именно это мы сейчас и наблюдаем.

18 ноября 2007 года наступила 5-я Ночь Галактического уровня — самый тёмный и тяжёлый на физическом плане период цикла. Думаю, что почти каждый из вас сам на своей “шкуре” и на “шкуре” родных и близких прочувствовал, как сгустились краски жизни. И в мире тоже – что на политической арене, что в финансово-экономической сфере – наступили тревожные события или, как минимум, их явные симптомы.

Последний, 9-й цикл календаря Майя пролетит, что называется мгновенно. На каждый День или Ночь отводится всего 20 наших суток! Вдумайтесь! Что будет тогда, если уже сейчас события мелькают, как на карусели, только и успевай поворачиваться и фиксировать, и каждое утро приносит нам сногсшибательные новости, что даже толком проанализировать не успеваем? А начиная с 10 февраля 2011 года мы вообще будем нестись потоком событий, как в туннеле межзвездных Врат. Не в силах ни только влиять на них, а даже понимать. А понять-то нужно! Но не в последний момент, когда летишь, как с высоты, и перед тобой, в одно мгновенье - вся жизнь. Готовиться к этому полету надо сейчас.

Так что же случится 28 октября 2011 года? Думается, что это будет кульминационный момент истории всей нашей цивилизации, завершение программы Создателя “Человек Земли”, окончание огромной и трудной Эпохи, конец периода самостоятельного развития, окончание тяжелой Ночи Сварога и начало его Дня.

Maximusss
09-01-2011, 05:02 PM
А можно квинтэссенциально, ап чем речь ?

NataliaLA
09-01-2011, 05:13 PM
Почти не осталось тех, кто не слышал про 2012 год и календарь Майя. Никто из них не берется сказать со 100% уверенностью, что же произойдет. Кто-то думает что это будет переход в новую эру и массовое изменение сознания людей, а кто-то, коих большинство, думают что будет некий конец света, сопровождающийся небывалыми наводнениями и извержениями вулканов.

Причем вторая группа человек заинтересована в поиске и созданию некого поселения или бункера на пригодных для этого всего территориях. В интернете достаточно много информации по поводу того, где же самое выгодное и безопасное место для выживания.

Обратимся к фактам и последним запечатленным событиям в мире: (и это только 10 год...в 11 уже в середине года больше людей погибло из за катаклизмов)

Природные катаклизмы и экстремальные погодные явления за девять месяцев 2010 года привели к гибели 21 тысячи человек, что более чем в 2,5 раза больше, чем за весь 2009 год, говорится в отчете, опубликованном общественной организацией Oxfam International в первый день работы конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) в мексиканском Канкуне. И хотя большинство из них напрямую не связаны с изменением климата, современные климатические модели предсказывают, что в будущем оно может привести к увеличению частоты и силы таких явлений.

“Этот год принес нам много страданий и ущерба от экстремальных погодных явлений. По мере изменения климата ситуация, скорее всего, будет ухудшаться. Влияние погоды и климата на человеческую жизнь в 2010 году - это серьезное напоминание о том, почему как никогда важно добиться успеха в Канкуне”, - сказал автор отчета Тим Гор (Tim Gore), чьи слова приводятся в сообщении.

В докладе отмечается, что наводнение в Пакистане, затронувшее почти пятую часть территории страны, унесло жизни 2 тысяч человек и причинило ущерб на 9,7 миллиарда долларов. Летние температуры в европейской части России, превышавшие средние на 7,8 градуса Цельсия.

“Этот год был рекордным по количеству опасных гидрометеорологических явлений. Ничего подобного в наших архивах наблюдений нет”, - сказал Вильфанд на пресс-конференции. По его словам, в 2010 году было зафиксировано более 1 тысячи опасных погодных явлений, из них более 400 нанесли ущерб. “Погода этого года была уникальной, ничего подобного нет в архивах инструментальных наблюдений”, - сказал Вильфанд. “Аналогов этому году нет”, - добавил он

Значительные катастрофы 2010 года:

- Землетрясение в Чили силой 8,8 баллов сдвинуло город Консепсьон на 3 метра на запад, и унесло жизни большого количества людей. Материальные убытки оцениваются в 15 миллиардов долларов.

- Во время землетрясения в восточной части Турции силой 6 баллов погиб 41 человек.

- Сильные снегопады и морозы в западной части Китая в провинции Ксинджанг привели к смерти 30 человек, а пострадавших от холодов – миллионы.

- Снегопад в округе Колумбия, Вашингтон, оставил тысячи людей без электричества, привел к сотням аварий и материальному ущербу в 41 миллион долларов.

- В результате, когда на европейской территории России летом установилась аномальная жара, нехватка влаги привела к жесточайшей засухе. В некоторых районах было потеряно до 50% урожая.

- Прошлый 2010 г. признали самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Этот титул он разделил с 2005-м, который ранее считался рекордсменом. Такие данные опубликовало сегодня Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

- В 2010 г. средняя температура поверхности суши и моря превысила среднюю температуру на планете за XX в. на целых 0,62°С. Ровно на столько же отклонился от нормы (+13,9°С) и 2005 год. Третье место пока удерживает 1998 г., когда превышение средней температуры составило 0,6°С. Отметим, что NOAA ведет наблюдения с 1880 года.

- Погодные аномалии сказались по-разному в различных частях планеты. Так, северное полушарие в 2010 г. побило абсолютный рекорд - там средняя температура была превышена на 0,96°С, чего не наблюдалось за все сто лет метеонаблюдений. А в южном полушарии, наоборот, ушедший год стал лишь шестым в ряду самых теплых лет.

- Кроме температурных рекордов, 2010 г. побил также рекорд по влажности - количество осадков стало самым большим с 1900 года. Правда, и здесь в разных частях суши погода проявила себя неодинаково. Например, пока Пакистан страдал от разрушительных наводнений, центр России задыхался от жары и дыма пожаров.

NataliaLA
09-01-2011, 05:14 PM
Самые вероятные сценарии конца света - это смена полюсов планеты, всемирный потоп и землетрясения с извержением вулканов. Поэтому нужно такое место, где, в первую очередь, спокойная сейсмическая обстановка и оптимальная высота над уровнем моря. Кроме того, желательно, чтобы это место было вдалеке от больших городов и населенных пунктов, а также богато природными ресурсами

http://2012god.ru/wp-content/uploads/admin/floodmap-300x234.jpg

Izolda
09-01-2011, 07:05 PM
Да не, это будет 12 год. Тоже самое говорит старославянский календарь. Кончается эра тьмы и начинается эра света. 2012 год.

Dova
09-01-2011, 07:10 PM
что говорит по этому поводу Перун ?

Izolda
09-01-2011, 07:11 PM
Самые вероятные сценарии конца света - это смена полюсов планеты, всемирный потоп и землетрясения с извержением вулканов. Поэтому нужно такое место, где, в первую очередь, спокойная сейсмическая обстановка и оптимальная высота над уровнем моря. Кроме того, желательно, чтобы это место было вдалеке от больших городов и населенных пунктов, а также богато природными ресурсами

хттп://2012год.ру/щп-цонтент/уплоадс/админ/флоодмап-300х234.йпг


Россия. Оттуда вышел человек- туда и придет

Grand Rapids
09-26-2011, 07:10 AM
Скорей бы уж что-нибудь началось, хоть смена полюсов.

А то глухо, как в танке.

Конец света давно обещают и каждый раз обманывают.

Фей
09-26-2011, 08:18 AM
Опять вы за своё..

Если даже предположить что - тот манускрипт который нам активно показывают, оригинал.
3000 лет назад, они составляли его. Сколько - нужно было жизней извести, чтоб просто записать все вычисления ...
Было - бы крайне не рационально с их стороны, брать в расчет столь огромный временной промежуток.

Думаю они составили календарь по средствам, и закончился он гораздо раньше. Был дописан современниками позже. И дата окончания просто смешна...
Попробуйте посчитайте дни на 1 тысячу лет вперед, ах да записать не забудьте. У них эти подсчеты велись по циклам, вот один из таких закончиться примерно в 12 году

Grand Rapids
09-26-2011, 08:22 AM
Интересно, что, как правило, это одна категория людей, которые верят и в конец света по майскому календарю, и в conspiracy theories...:rolleyes:

Я, например, верю, что конец света, если таковой будет, будет неожиданным, как снег на голову.

Что-то массово выйдет из-под контроля и хрясь! Ядреное оружие, например.

Но всё будет скучнее - нарожаем потомков и все помрут естественным образом. :korova:

Фей
10-04-2011, 09:39 AM
Что-то массово выйдет из-под контроля и хрясь! Ядреное оружие, например.
:korova:

Я дерное оружие, убьет людей - но, никак не жизнь на этой планете. А в космосе ничего не бывает "Хрясь" все процессы плавное и вытекающие друг из друга.
Лично меня верует версия насчет конца - космическое тело, которое столкнется с Землей.

Grand Rapids
10-05-2011, 05:06 AM
Я дерное оружие, убьет людей - но, никак не жизнь на этой планете. А в космосе ничего не бывает "Хрясь" все процессы плавное и вытекающие друг из друга.
Лично меня верует версия насчет конца - космическое тело, которое столкнется с Землей.

Так мы и определяем конец света, как гибель людей.

Конец света в любом случае неизбежен, это только вопрос времени. Может завтра (что маловероятно), может через десять тысяч лет.

А по поводу "хрясь" - имхо всё наоборот. Во вселенной царит постоянный хрясь, который для самой вселенной безопасен, а для человека смертелен. Относительное спокойствие, сложившееся на Земле, это на несколько десятков тысяч лет, а для вселенной это миг.

марик - камарик
10-05-2011, 05:11 AM
Россия. Оттуда вышел человек- туда и придет

Человек вышел из россии? Это очень странно с учетом того что согласно дарвинизму человек произошел от обеъяны, а они бы сдохли в России. Хотя с другой стороны, россия существует всего навсего 20 лет. Возможно, те люди о которых ты говоришь людьми стали 20 лет назад но вопрос в том кем они были раньше? Ведь таки обезьяны бы не выжили. Может, эти люди из собак или свиней появились?

марик - камарик
10-05-2011, 05:14 AM
http://2012god.ru/wp-content/uploads/admin/floodmap-300x234.jpg

так че? согласно этомой теме самое лучшее место на земле это Казахстан?

Eric007
10-05-2011, 05:21 AM
Человек вышел из россии? Это очень странно с учетом того что согласно дарвинизму человек произошел от обеъяны, а они бы сдохли в России. Хотя с другой стороны, россия существует всего навсего 20 лет. Возможно, те люди о которых ты говоришь людьми стали 20 лет назад но вопрос в том кем они были раньше? Ведь таки обезьяны бы не выжили. Может, эти люди из собак или свиней появились?

Я так понимаю, тебе уже за 20?... и ты именно оттуда и вышел.
Не понятно почему именно ты задаёшь вопросы - по сути вопросы должны задавать тебе ;)

марик - камарик
10-05-2011, 05:53 AM
Я так понимаю, тебе уже за 20?... и ты именно оттуда и вышел.
Не понятно почему именно ты задаёшь вопросы - по сути вопросы должны задавать тебе ;)

от куда от туда? Мы вообще-то, говорим о месте в котором ты сам сейчас живешь. Если не начнешь пресмыкаться передо мной, то ты сам никогда от туда не выйдешь.

Eric007
10-05-2011, 06:19 AM
от куда от туда? Мы вообще-то, говорим о месте в котором ты сам сейчас живешь. Если не начнешь пресмыкаться передо мной, то ты сам никогда от туда не выйдешь.
то есть, тебе для того что бы покинуть Россию, пришлось пресмыкаться перед кем то, кто был в то время в Америке?...
расскажи, как было дело?

марик - камарик
10-05-2011, 06:43 AM
то есть, тебе для того что бы покинуть Россию, пришлось пресмыкаться перед кем то, кто был в то время в Америке?...
расскажи, как было дело?

мне не пришлось, но для тебя это единственный шанс.

Фей
10-06-2011, 12:08 AM
Так мы и определяем конец света, как гибель людей.


А по поводу "хрясь" - имхо всё наоборот. Во вселенной царит постоянный хрясь,...

Если рассматривать вселенную с позиции человечества, то манипуляции которые там происходят Ооооочень долготекущие, а эволюция рода человеческого ускоряется с каждым десятилетием.
Безусловно на данном этапе существование людской расы зависит от судьбы, и крайне уязвимо.
Но Нас буквально пару мгновений, отделяют от колонизации других планет. Соответственно шансы на долголетние существование земного рода будут увеличиваться с каждым шагом в глубь космоса.

NataliaLA
10-25-2011, 03:40 PM
не хочу новую тему открывать...
сдается мне что в течение дней двух где то тряханет сильно....и скорее всего в противоположной части от Турции....посмотрим...могу ошибаться...

Kx2
10-25-2011, 03:45 PM
не хочу новую тему открывать...
сдается мне что в течение дней двух где то тряханет сильно....и скорее всего в противоположной части от Турции....посмотрим...могу ошибаться...
А мы не боимся.:sumo:

Izolda
10-26-2011, 02:09 PM
что-то не верится в 28 октября, а вот в 12 год- верится......

-Helena-
10-28-2011, 05:19 AM
не хочу новую тему открывать...
сдается мне что в течение дней двух где то тряханет сильно....и скорее всего в противоположной части от Турции....посмотрим...могу ошибаться...

Природные изменения, или природные катаклизмы, теперь могут произойти на любой территории! :rolleyes:

Izold
10-28-2011, 05:34 AM
Природные изменения, или природные катаклизмы, теперь могут произойти на любой территории! :rolleyes:

очень глыбокая мысель!8O

edik
10-28-2011, 05:39 AM
Ну вот - у нас уже 28-ое...и даже вторая половина дня...

Dafna
10-28-2011, 09:05 PM
Ну вот - у нас уже 28-ое...и даже вторая половина дня...

значит все-таки 21 декабря :teufel:

Hallucinogen
10-28-2011, 09:25 PM
значит все-таки 21 декабря :teufel:

так я нипонял - написанному швецким Карлом теперь не верить чтоли ?
а как же схемы, чертежи, рисунки ??


что же случится 28 октября 2011 года? Думается, что это будет кульминационный момент истории всей нашей цивилизации, завершение программы Создателя “Человек Земли”, окончание огромной и трудной Эпохи, конец периода самостоятельного развития, окончание тяжелой Ночи Сварога и начало его Дня.

давайте не будем торопиться с сарказмом, ибо сказано - это начало нового периода, эпохи и бла-бла-бла...
подождем немного...

microb
10-28-2011, 09:29 PM
так я нипонял - написанному швецким Карлом теперь не верить чтоли ?
а как же схемы, чертежи, рисунки ??

проверь и перерисуй и назначь новую дату, но не раньше, чем через 100 лет

Alechko
10-28-2011, 09:36 PM
так я нипонял - написанному швецким Карлом теперь не верить чтоли ?
а как же схемы, чертежи, рисунки ??



давайте не будем торопиться с сарказмом, ибо сказано - это начало нового периода, эпохи и бла-бла-бла...
подождем немного...

это начало нового знаменательного тысечилетия которое закончится 27 октября 3011 года.
ура товарищи! :leader:

Alter Ego
10-28-2011, 09:56 PM
У нас на завтра снег обещают.

Рижанка
10-28-2011, 11:23 PM
28ое, считай, уже прошло, значит, сегодня «пронесло» :devo:

-Helena-
10-28-2011, 11:32 PM
28ое, считай, уже прошло, значит, сегодня «пронесло» :devo:
нет не пронесло! :teufel:
в Перу землятресение и Таиланд заливает, в Бангкоке опасаются прорыва дамбы 8O


(http://forum.russianamerica.com/f/#)

http://g3.delfi.lv/images/pix/520x360/18a3409c/file40399467_42075d83.jpg

Тревогу у жителей Бангкока вызвало заявление одного из членов правительства, который сообщил накануне, что многие кварталы на севере столицы могут быть затоплены, если дамбу прорвет.8O
На данный момент из-за продолжительных дождей уже затоплена треть провинций Таиланда, ущерб понесли около 10 млн человек. Согласно официальным данным, с начала июля жертвами наводнений стали 289 человек.
В стране полностью непригодны к передвижению транспорта и перекрыты 225 шоссейных дорог в 26 провинциях севера, северо-востока и центра страны.
Таиланд административно разделен на 77 провинций.
В четверг под 50-сантиметровым слоем воды оказались восточные окраины Бангкока. Бангкокские "спальные" районы Минбури, Клонг Самва и Нонг Чок приняли утром в четверг излишки воды, которые отводятся из провинций Патхум Тхани и Самутпракан через канал Клонг Тан, выходящий в Сиамский залив. Канал вышел из берегов, и вода затопила огромные площади восточной окраины столицы.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/tailand-zalivaet-v-bangkoke-opasayutsya-proryva-damby.d?id=41186097 (http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/tailand-zalivaet-v-bangkoke-opasayutsya-proryva-damby.d?id=41186097)

Рижанка
10-28-2011, 11:38 PM
Как в том фильме про Али бабу «в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно» песенка

NataliaLA
10-29-2011, 01:46 AM
не хочу новую тему открывать...
сдается мне что в течение дней двух где то тряханет сильно....и скорее всего в противоположной части от Турции....посмотрим...могу ошибаться...

Весело? Я знала.... А теперь угадайте куда я вчера прилетела.....я в Перу. И ровно два назад написала, что будет землятресение. .....

-Helena-
10-29-2011, 01:52 AM
Весело? Я знала.... А теперь угадайте куда я вчера прилетела.....я в Перу. И ровно два назад написала, что будет землятресение. .....
у тебя явно экстросенсорные способности! 8O
как там сейчас? ...эпицентр где то рядом со столицей Перу?

NataliaLA
10-29-2011, 01:53 AM
у тебя явно экстросенсорные способности! 8O
как там сейчас? ...эпицентр где то рядом со столицей Перу?

Около 150 км от нас. Я сейчас в Лиме. Завтра перелетаю в другое место

Galkab
10-29-2011, 01:55 AM
Весело? Я знала.... А теперь угадайте куда я вчера прилетела.....я в Перу. И ровно два назад написала, что будет землятресение. .....

ты ок?8O

NataliaLA
10-29-2011, 02:30 AM
ты ок?8O

Да, Галь. Спасибо ;)
Столько впечатлений.... Приеду расскажу :-)

Maximusss
10-29-2011, 06:30 AM
Столько впечатлений.... Приеду расскажу :-)

фотки будут ?

Alter Ego
10-29-2011, 10:37 AM
Да, Галь. Спасибо ;)
Столько впечатлений.... Приеду расскажу :-)

Наташа, что ты там делаешь?

-Helena-
10-30-2011, 03:43 AM
Столько впечатлений.... Приеду расскажу :-)
За последние двое суток в регионе были зафиксированы многочисленные повторные подземные толчки, магнитуда как минимум трех из них достигали 5.

Через Перу проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.

Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.




скорей уезжай оттуда!

NataliaLA
10-30-2011, 12:08 PM
Дней через 10 вернусь. У меня здесь масса приключений. Страна очень странная. Люди не совсем понятные. Город ужасный в целом. Мы живем в лучшем ЕДИНСТВЕННОМ хорошем районе. Где очень безопасно. Но в целом......

Не силиться мне на одном месте....

untamed
10-30-2011, 12:58 PM
Дней через 10 вернусь. У меня здесь масса приключений. Страна очень странная. Люди не совсем понятные. Город ужасный в целом. Мы живем в лучшем ЕДИНСТВЕННОМ хорошем районе. Где очень безопасно. Но в целом......

Не силиться мне на одном месте....

Перу - страна, куда я всегда хотела поехать. Там удивительные места. Очень загадочные. И энергетика там потрясающая.

crazy-mike
10-31-2011, 01:39 AM
Перу - страна, куда я всегда хотела поехать. Там удивительные места. Очень загадочные. И энергетика там потрясающая.
в районе Фукусимы как раз потрясающая энергетика. Да и в Чернобыле - там завелось направление под названием "сталкер-туризм". А еще много "туристов" стараются попасть в Таиланд сразу после наводнения - наверное для "энергетической подпитки".

-Helena-
10-31-2011, 04:24 AM
в районе Фукусимы как раз потрясающая энергетика. Да и в Чернобыле - там завелось направление под названием "сталкер-туризм". А еще много "туристов" стараются попасть в Таиланд сразу после наводнения - наверное для "энергетической подпитки".
а ты тут энергетически падпитываесся? :rofl:

crazy-mike
10-31-2011, 04:32 AM
а ты тут энергетически падпитываесся? :rofl:
не тут. На vesti.ru или ntv.ru ! Можно на tv3.ru
:devo:

NataliaLA
11-02-2011, 11:40 PM
в районе Фукусимы как раз потрясающая энергетика. Да и в Чернобыле - там завелось направление под названием "сталкер-туризм". А еще много "туристов" стараются попасть в Таиланд сразу после наводнения - наверное для "энергетической подпитки".

Вот из за таких бредовых сообщений я даже не хочу рассказывать где была......


Здесь потрясающая энергетика в девственных местах. В горах. Мы туда добирались больше 30 часов в одну сторону на самолетах, автобусах, попутках, лошадях и все потому что энергию там можно чуть ли не потрогать.....

untamed
11-03-2011, 12:03 AM
Вот из за таких бредовых сообщений я даже не хочу рассказывать где была......


Здесь потрясающая энергетика в девственных местах. В горах. Мы туда добирались больше 30 часов в одну сторону на самолетах, автобусах, попутках, лошадях и все потому что энергию там можно чуть ли не потрогать.....

Наташ, не все же так реагируют. Есть люди, которые тебя понимают, и которым это интересно. Пиши для них.

crazy-mike
11-03-2011, 01:28 AM
Вот из за таких бредовых сообщений я даже не хочу рассказывать где была......


Здесь потрясающая энергетика в девственных местах. В горах. Мы туда добирались больше 30 часов в одну сторону на самолетах, автобусах, попутках, лошадях и все потому что энергию там можно чуть ли не потрогать.....
на полном серьезе -сразу после "стихийного бедствия" почти в любом месте энергию "можно потрогать". И даже дом , в котором просто недавно умер человек , как бы "фонит".
В одной из передач "Утро России" на прошлой неделе давал интервью какой-то психолог. Он говорил о том , что испуг ( не "страх" , а именно "испуг" ) как бы "заряжает" человека "энергией". Там биохимические последствия "реакции на стресс". Что-то в метаболизме чуточку ускоряется и т.д. Но ощущения и в самом деле как "подпитка энергией". Но всё дело именно в "испуге" , а не в "разрушающем страхе". А во время WW1 фиксировались случаи , когда психиатрические клиники случайно попадали под артилерийский обстрел и пациенты-кататоники выходили из "кататонического состояния" , убегали прятаться - а когда опасность проходила , то опять впадали в "кататоническое состояние". Т.е. "ощущение опасности" может как бы способствовать высвобождению vis vitalis ( хотя эта европейская не совпадает с китайской "чи" ).

untamed
11-03-2011, 11:29 AM
Я слышала, что так же довольно сильная энергетика на Дальнем Востоке, в районе гейзеров, и издревна шаманы приходили туда подпитываться, или, как они говорили разговаривать с духами.

Врутри египетских пирамид так же.

И, конечно, Перу - где сосредоточие древнейших цивилизаций. У меня знакомая, массажист-терапевт оставила практику, продала дом, машину и уехала туда жить в 2009 г. Сказала, что почувствовала тягу в те места.

Я тоже хотела бы посетить эти места.

NataliaLA
11-03-2011, 12:06 PM
Крези, но мы ты говорили про дурю энергию.....
Осень не удобно писать с телефона. Из дома отвечу.....

NataliaLA
11-03-2011, 12:44 PM
Я слышала, что так же довольно сильная энергетика на Дальнем Востоке, в районе гейзеров, и издревна шаманы приходили туда подпитываться, или, как они говорили разговаривать с духами.

Врутри египетских пирамид так же.

И, конечно, Перу - где сосредоточие древнейших цивилизаций. У меня знакомая, массажист-терапевт оставила практику, продала дом, машину и уехала туда жить в 2009 г. Сказала, что почувствовала тягу в те места.

Я тоже хотела бы посетить эти места.

Посетить да. Но жить это самоубийство. Хотя я встретила здесь своего друга он из сан диего переехал в Лиму и катается по всем святым местам... Как он здесь живет загадка.... Горячей воды почти нигде нет ... Ты фото посмотреть когда я вернусь ..... Я в шоке. Я себя чувствовали в передачи "вокруг света"
Мы были там где люди не видели белых. На нас смотрели как на приведения. Останавливались и смотрели в упор. Выходили из домов посмотреть.....

untamed
11-03-2011, 01:24 PM
Посетить да. Но жить это самоубийство. Хотя я встретила здесь своего друга он из сан диего переехал в Лиму и катается по всем святым местам... Как он здесь живет загадка.... Горячей воды почти нигде нет ... Ты фото посмотреть когда я вернусь ..... Я в шоке. Я себя чувствовали в передачи "вокруг света"
Мы были там где люди не видели белых. На нас смотрели как на приведения. Останавливались и смотрели в упор. Выходили из домов посмотреть.....

Видимо, что-то ее привлекло. Она уехала в 2009 и до сих пор не вернулась.
Кто-то говорил, что она лечит людей. У нее слово "indigenous" вызывало просто слезы на глазах. Она говорила, что это - ностальгия о ее прошлой жизни. Кто знает? Это - ее дело. Кто я, чтобы судить о ее выборе? Я уважаю любой выбор человека. Даже, если это ошибка, то это ее право на ошибку.

NataliaLA
11-03-2011, 02:45 PM
Да, какое осуждение.... Просто жизнь здесь тяжелая.

crazy-mike
11-03-2011, 02:49 PM
Крези, но мы ты говорили про дурю энергию.....
Осень не удобно писать с телефона. Из дома отвечу.....
Оно на самом деле ведь очень похоже. "Испуг" и "новые впечатления" - это "чуть-чуть рядом". Там куча "фокусов подсознания". В результате "потока" одной энергии можно "почувствовать" поток той "другой". Я уже постил о том , что "vis vitalis" и "чи" - это совсем не одно и то же.
Помнишь - у Гюрджиева было такое вот "стоп-упражнение" , это ведь очень похоже (да и на коаны дзэн тоже ). "Испуг" ( не панический страх , а именно испуг ) как бы помогает "соскользнуть с установившегося ритма" и соответсвенно возникает "состояние сознания" , когда можно "чувствовать энергию".

NataliaLA
11-03-2011, 03:01 PM
У меня дома машинка доя балансировки чи энергии. Классная штука.

crazy-mike
11-03-2011, 03:05 PM
У меня дома машинка доя балансировки чи энергии. Классная штука.
Но там ведь ещё и фень-шуй "накладывается". :wink1:
А "святые места" ( скорее как бы "места то ли силы то ли выплеска энергии то ли нарушения равновесия" ) - там всё запутано. В старину такие места выбирали для строительства храмов. Но ведь получалось и "неудачно". У нас на краю маленького городка умудрились построить храм в месте с "плохой энергией". Это такое "странное место" в поле - там даже летом в жару как бы мороз по коже пробирает время от времени. Пока там строили храм несколько строителей за три года погибли. И молния по куполу этого храма шарахнула через жень после освящения. Почти как в "готических романах". Одно время такие места пробовали связывать с "магнитными аномалиями" - но там нет чёткой зависимости. Микроэлементный фон почвы тоже на всё это не может так явно влиять. Выделения радона - тоже не могут. Тем более в поле.

NataliaLA
11-03-2011, 03:22 PM
Раньше сильнейшая энергия была в Тибете после сдвига оси она перешла в Перу. Если не лень найди статьи о рождение земли. Это чудо наблюдали в Перу из космоса. Здесь самая большая концентрация энергии сейчас Ии 1-1-11 был большой выплеск здесь. Конечно по миру много "энерго точек" но одна из больших здесь. И озера волшебные. Туда кстати турист сам попасть не может. ..... Я приеду напишу .... С телефона не реально

Hallucinogen
11-03-2011, 05:39 PM
Раньше сильнейшая энергия была в Тибете после сдвига оси она перешла в Перу. Если не лень найди статьи о рождение земли. Это чудо наблюдали в Перу из космоса. Здесь самая большая концентрация энергии сейчас Ии 1-1-11 был большой выплеск здесь.

то, что это случилось 1-1-11 (четыре однерки)... это совпадение или какая то доп. смысловая нагрузка ?

Alechko
11-03-2011, 08:35 PM
то, что это случилось 1-1-11 (четыре однерки)... это совпадение или какая то доп. смысловая нагрузка ?

через неделю будет 6 однерок (11-11-11) и потоп соответсвенно

untamed
11-03-2011, 09:08 PM
Раньше сильнейшая энергия была в Тибете после сдвига оси она перешла в Перу. Если не лень найди статьи о рождение земли. Это чудо наблюдали в Перу из космоса. Здесь самая большая концентрация энергии сейчас Ии 1-1-11 был большой выплеск здесь. Конечно по миру много "энерго точек" но одна из больших здесь. И озера волшебные. Туда кстати турист сам попасть не может. ..... Я приеду напишу .... С телефона не реально

Есть документальный фильм "Рождение Земли". Ты не о нем?
http://www.1-film-online.com/?p=15392

Hallucinogen
11-03-2011, 09:13 PM
через неделю будет 6 однерок (11-11-11) и потоп соответсвенно

ровно в 11-11 ?

NataliaLA
11-10-2011, 09:27 PM
Похоже опять что то будет на юге. Возможно юж. Сша.
И вероятность вулкана.

Дня 2-3 посмотрим.....

untamed
11-10-2011, 10:48 PM
Земля "встряхивается"... Все меняется.
У нас этим летом было землетрясение, а последний раз было больше 100 лет назад.

BlackPanther
11-10-2011, 10:51 PM
Похоже опять что то будет на юге. Возможно юж. Сша.
И вероятность вулкана.

Дня 2-3 посмотрим.....

не у нас?

Hallucinogen
11-10-2011, 11:26 PM
Похоже опять что то будет на юге. Возможно юж. Сша.
И вероятность вулкана.

Дня 2-3 посмотрим.....


не у нас?
У нас, у нас......
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/01/25/article-1350123-0934DFC4000005DC-932_634x477.jpg


Spewing lava far into the sky, a cloud of plant-killing ash would fan out and dump a layer 10ft deep up to 1,000 miles away.
Two-thirds of the U.S. could become uninhabitable as toxic air sweeps through it, grounding thousands of flights and forcing millions to leave their homes.

This is the nightmare that scientists are predicting could happen if the world’s largest super-volcano erupts for the first time in 600,000 years, as it could do in the near future.
Yellowstone National Park’s caldera has erupted three times in the last 2.1million years and researchers monitoring it say we could be in for another eruption.
They said that the super-volcano underneath the Wyoming park has been rising at a record rate since 2004 - its floor has gone up three inches per year for the last three years alone, the fastest rate since records began in 1923.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/01/24/article-1350123-01A00E370000044D-133_634x422.jpg
July 22, 1980: Mount St Helens in Washington erupts. A Yellowstone caldera eruption would explode with a force a thousand times more powerful


http://www.theblaze.com/wp-content/uploads/2011/01/Caldera-Ashfall-620x418.jpg
The estimated area of ashfall from the Yellowstone Caldera's last large eruption.

BlackPanther
11-10-2011, 11:47 PM
Бессовестный Галю...

зачем пугаешь на ночь?

/а откуда ты знаешь, что у нас - это у вас?/

Hallucinogen
11-10-2011, 11:48 PM
Похоже опять что то будет на юге. Возможно юж. Сша.
И вероятность вулкана.

Дня 2-3 посмотрим.....


Бессовестный Галю...

зачем пугаешь на ночь?

/а откуда ты знаешь, что у нас - это у вас?/

на всех хватит... у нас - это на Земле

BlackPanther
11-10-2011, 11:51 PM
на всех хватит... у нас - это на Земле

та ладно тебе...
книшке читай!

NataliaLA
11-11-2011, 12:20 AM
завтра, если не забуду посмотрю где...

новоднее, землятресение, вылкан...

последние два раза я точно дату назвала...посмотрим...
надо напоминалку себе сделать...

CCPC
11-11-2011, 01:24 AM
надо напоминалку себе сделать...

Зачем? Если что-то случится, думаю, ты не пропустишь:wink1:

crazy-mike
11-11-2011, 03:30 AM
на всех хватит... у нас - это на Земле
на Камчатке вчера-позавчера извержение вулкана началось.

Hallucinogen
11-11-2011, 03:45 AM
... началось.
а ведь там проходит астральная ось Земли ... совпадение ?
вряд ли

-Helena-
11-12-2011, 12:02 AM
Кроме того, в предстоящие дни на Земле произойдет серия магнитных бурь, которые будут вызваны скоплением десятков пятен на видимой части Солнца.
"Масса вещества, выброшенная из солнечной атмосферы 9 ноября, продолжает распространяться в сторону Земли и достигнет околоземного пространства, по нашим расчетам, 12 ноября. 8O
Это может вызвать магнитную бурю умеренной интенсивности и привести к небольшим сбоям в работе навигационных приборов и средствах связи", - рассказал директор Института прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета Владимир Лапшин.

погода пугает....на земле лужи и лед, в воздухе хлопья снега, метель...

untamed
11-12-2011, 12:06 AM
Кроме того, в предстоящие дни на Земле произойдет серия магнитных бурь, которые будут вызваны скоплением десятков пятен на видимой части Солнца.
"Масса вещества, выброшенная из солнечной атмосферы 9 ноября, продолжает распространяться в сторону Земли и достигнет околоземного пространства, по нашим расчетам, 12 ноября. 8O
Это может вызвать магнитную бурю умеренной интенсивности и привести к небольшим сбоям в работе навигационных приборов и средствах связи", - рассказал директор Института прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета Владимир Лапшин.

погода пугает....на земле лужи и лед, в воздухе хлопья снега, метель...

А у нас стали листья желтеть, краснеть. Осень наступает.

Dima424
11-12-2011, 12:08 AM
на Камчатке вчера-позавчера извержение вулкана началось.

ой, надо родственникам звякнуть....

-Helena-
11-12-2011, 12:09 AM
ой, надо родственникам звякнуть....
не апаздал? 8O

Dima424
11-12-2011, 12:11 AM
Самые вероятные сценарии конца света - это смена полюсов планеты, всемирный потоп и землетрясения с извержением вулканов. Поэтому нужно такое место, где, в первую очередь, спокойная сейсмическая обстановка и оптимальная высота над уровнем моря. Кроме того, желательно, чтобы это место было вдалеке от больших городов и населенных пунктов, а также богато природными ресурсами

http://2012god.ru/wp-content/uploads/admin/floodmap-300x234.jpg

qto bajkal tam tak razlilsya?

-Helena-
11-12-2011, 12:27 AM
qto bajkal tam tak razlilsya?
11.11.2011 началась революция в Ливии....
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5295378&postcount=369

Dima424
11-12-2011, 12:31 AM
не апаздал? 8О

не звонил, у меня номера нет...

Vostok
12-04-2011, 10:48 AM
2012 точно конца света не будет, а будет, вернее давно происходит изменение климата, разбалансировка к 2015 году.
Кому интересно, можете "погуглить", в Сети есть материалы от ученых про этот год. Только вот никто не пиарит, как это делается для 2012. :)