PDA

View Full Version : Экономия денюх



anna salinas
08-31-2011, 01:41 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :confused:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

Yurikka
08-31-2011, 01:45 PM
на презервативах... но, есть небольшое но...

Dima424
08-31-2011, 01:46 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :цонфусед:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

хрень всякую не покупать, жрать поменьше, бросить пить/курить, ходить песком, пользоваться общественным транспортом

anna salinas
08-31-2011, 01:47 PM
хрень всякую не покупать, жрать поменьше, бросить пить/курить, ходить песком, пользоваться общественным транспортом

можно кофе себе дома варить и в термосе его с собои брать :rolleyes:

Буржуй
08-31-2011, 01:50 PM
можно кофе себе дома варить и в термосе его с собои брать :роллеыес:

можно крылья саветов есть и самому хлеб печ, можно бычки падбирать и пакупать еду исключительно если она на сейле....

Dima424
08-31-2011, 01:51 PM
можно кофе себе дома варить и в термосе его с собои брать :роллеыес:

я кофий пью только на работе(мало того что бесплатно, мне еще и почасовую платят за время его приготовления)... ланч с собой носить и т.д....

Но самые большие затраты для меня были: пиво, водка, сигареты, ланчи, и бензин(все еще актуален)

Izolda
08-31-2011, 01:54 PM
можно крылья саветов есть и самому хлеб печ, можно бычки падбирать и пакупать еду исключительно если она на сейле....


что такое крылья советов? Куриные крылышли?? Я их обожаю.

microb
08-31-2011, 01:54 PM
Экономь, не экономь, все равно их не хватает.

Буржуй
08-31-2011, 01:56 PM
что такое крылья советов? Куриные крылышли?? Я их обожаю.

мы их ели всю италианскую имиграцию. меня до сих пор воротит от крыльев...

anna salinas
08-31-2011, 01:56 PM
можно крылья саветов есть и самому хлеб печ, можно бычки падбирать и пакупать еду исключительно если она на сейле....

Жирик, в вашей великой державе жратву на сейлах распродают? Вау, какая у вас великая страна... В нашем королевстве на сейлах только шмотки, да и то, уродливые или бракованные. Хотя есть сейлы типа бай 3 бутыля вина, 4 получи бесплатно, или 1 упаковка йогуртов за 3 паунда (где-то на процентов 20 дешевле) :rolleyes:

Izolda
08-31-2011, 01:57 PM
кстати-самому печь хлеб уже давно надо. Дрожжи- это яд. да и вообще- вся еда из магазина - яд. надо есть свое.

Sixteen
08-31-2011, 01:58 PM
можно кофе себе дома варить и в термосе его с собои брать :роллеыес:

можна ваще не пить кофе. вода она подешевле будит. и пополезней!

anna salinas
08-31-2011, 01:59 PM
Экономь, не экономь, все равно их не хватает.

Ну что есть то есть, но иногда расходы возрастают и надо как-то бюджет латать :8:
Я вот поняла, что когда я расплачваюсь кэшем, я трачу меньше, чем когда пластиком, да и покупаю меньше бесполезных вещей за кэш.

Sixteen
08-31-2011, 02:00 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :цонфусед:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

крась себе сама ногти и пусть тя падруга стрижот бесплатна.
а ты ее стриги бесплатна. вот и будити экономить дофигища.

Буржуй
08-31-2011, 02:00 PM
Жирик, в вашей великой державе жратву на сейлах распродают? Вау, какая у вас великая страна... В нашем королевстве на сейлах только шмотки, да и то, уродливые или бракованные. Хотя есть сейлы типа бай 3 бутыля вина, 4 получи бесплатно, или 1 упаковка йогуртов за 3 паунда (где-то на процентов 20 дешевле) :роллеыес:

Да у нас всегда что то есть на сейле в продоволственом магазине. Если следить то можнео атавариваца очен дёшево.

Буржуй
08-31-2011, 02:01 PM
кстати-самому печь хлеб уже давно надо. Дрожжи- это яд. да и вообще- вся еда из магазина - яд. надо есть свое.

самый палезный хлеб ето Маца - ноль дрожей.

microb
08-31-2011, 02:02 PM
Ну что есть то есть, но иногда расходы возрастают и надо как-то бюджет латать :8:
Я вот поняла, что когда я расплачваюсь кэшем, я трачу меньше, чем когда пластиком, да и покупаю меньше бесполезных вещей за кэш.

У меня наличных давно уже не водится, мне карточки удобнее. К тому же у некоторых карт есть хорошие спендинг анализаторы. Вот за июль например на безин только ушло более $300

anna salinas
08-31-2011, 02:02 PM
крась себе сама ногти и пусть тя падруга стрижот бесплатна.
а ты ее стриги бесплатна. вот и будити экономить дофигища.

Во, ногти самой - хороший тип!!! Маладец кот!
Но вот волосы непрофессионалам не дам, ни за какие коврижки :8:

microb
08-31-2011, 02:04 PM
Жирик, в вашей великой державе жратву на сейлах распродают? Вау, какая у вас великая страна... В нашем королевстве на сейлах только шмотки, да и то, уродливые или бракованные. Хотя есть сейлы типа бай 3 бутыля вина, 4 получи бесплатно, или 1 упаковка йогуртов за 3 паунда (где-то на процентов 20 дешевле) :роллеыес:

У нас бывает [manager special], когда перед тем как истекает срок продажи продукт уценивают как минимум в 2 раза, а то и более. я так недавно галлон [organic] молока купила за $2.50, сделала творог (у нас его не продают0

anna salinas
08-31-2011, 02:06 PM
У меня наличных давно уже не водится, мне карточки удобнее. К тому же у некоторых карт есть хорошие спендинг анализаторы. Вот за июль например на безин только ушло более $300

/залезла в мани калькулятор и пересчитала/ у нас за такую сумму можно на недели 2 заправиться :rolleyes:

Alex_3112
08-31-2011, 02:07 PM
/залезла в мани калькулятор и пересчитала/ у нас за такую сумму можно на недели 2 заправиться :rolleyes:
Можно поменять машину на более экономичную.

microb
08-31-2011, 02:07 PM
/залезла в мани калькулятор и пересчитала/ у нас за такую сумму можно на недели 2 заправиться :роллеыес:

Это сколько нужно ездить, что бы только на 2 недели?

anna salinas
08-31-2011, 02:14 PM
Это сколько нужно ездить, что бы только на 2 недели?

Это сколько он должен стоить и где надо жить, хотя для меня это уже не совсем актуально я теперь в центре живу и работаю :lol:
А вот цены на сегодня (паунды)

Unleaded 95: 137.9p/L
Diesel: 141 p/L
LPG Autogas: 73.9 p/L

Sarochka
08-31-2011, 02:16 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :цонфусед:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

хороший вопрос, жизненный [:lol:]

на джиме, бензине (меньше ездить), на еде (не желательно), на одежде (вполне возможно), на гулянках :)

Sarochka
08-31-2011, 02:18 PM
а еще на всяких красивостях, типа салонов красоты

Ben Dover
08-31-2011, 02:19 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :confused:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

пользуйся туалетной бумагой с каждой стороны, а если всё равно денег не хватает то вообще не пользуйся......ну а если до орала дойдёт, так партнёр заодно и аппетит потеряет и кормить не надо -- обратно экономия

Лешая
08-31-2011, 02:20 PM
у меня в доме, когда я одна, темнота. правда, я проcто свет не люблю (больше, чем из экономии)...
на кухне, например, горит лампочка над плитой
в гостиной - неяркая лампа
и все

anna salinas
08-31-2011, 02:22 PM
У нас бывает [manager special], когда перед тем как истекает срок продажи продукт уценивают как минимум в 2 раза, а то и более. я так недавно галлон [organic] молока купила за $2.50, сделала творог (у нас его не продают0

кстати про творог: мне вчера вечером приспичило творога очень, а недалеко польский магазин есть, пошла проверить... вообщем теперь я знаю как по польски будет творог - творух :lol:

A как ты сама творог делала? Расскажи :)

Alex_3112
08-31-2011, 02:24 PM
у меня в доме, когда я одна, темнота. правда, я проcто свет не люблю (больше, чем из экономии)...
на кухне, например, горит лампочка над плитой
в гостиной - неяркая лампа
и все
Можно пойти еще дальше - купить headlight и забыть о лампочках в доме :)

Лешая
08-31-2011, 02:25 PM
кстати про творог: мне вчера вечером приспичило творога очень, а недалеко польский магазин есть, пошла проверить... вообщем теперь я знаю как по польски будет творог - творух :lol:

A как ты сама творог делала? Расскажи :)

самой делать творог - совсем неэкономное дело, мне так кажется... несоменно вкусное, но неэкономное
потому как из огромного кол-ва молока/кефира получается мизирное кол-во продукта

вкусно, да (ушла в воспоминания)

Лешая
08-31-2011, 02:26 PM
Можно пойти еще дальше - купить headlight и забыть о лампочках в доме :)

точно
но это муторно - постоянно в руках таскать..
можно, правда, каску купить (как у шахтеров)!

во - мысль! :rofl:

Baghera
08-31-2011, 02:26 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :цонфусед:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

Экономичный сливной бачок.
Быстрый контрастный душ.
ВЫключай свет в комнатах/коридорах когда вышла из них.
Замени обыкновенные лампочки над экономные закрученные.
Пользуйся общественным транспортом/ходи пешком.
Открой окна для сквозняка вместо кондиционера.
Мелкую постирушку делай в тазике вместо стиральной машины.
Суши постиранные вещи на веревке, а не в сушилке.
Покупай нужные вещи в больших (=экономичных) упаковках и/или на распродаже. Используй купоны (у вас такое есть?) при покупке.
Делай закупки продуктов раз в неделю, а не каждые 2-3 дня (гораздо меньше лишнего купишь).

Sarochka
08-31-2011, 02:29 PM
Экономичный сливной бачок.
Быстрый контрастный душ.
ВЫключай свет в комнатах/коридорах когда вышла из них.
Замени обыкновенные лампочки над экономные закрученные.
Пользуйся общественным транспортом/ходи пешком.
Открой окна для сквозняка вместо кондиционера.
Мелкую постирушку делай в тазике вместо стиральной машины.
Суши постиранные вещи на веревке, а не в сушилке.
Покупай нужные вещи в больших (=экономичных) упаковках и/или на распродаже. Используй купоны (у вас такое есть?) при покупке.
Делай закупки продуктов раз в неделю, а не каждые 2-3 дня (гораздо меньше лишнего купишь).

как же жить тогда вообще?

я думаю, что на удовольствиях больше экономии, чем на всем этом
шампуни/косметику - все можно покупать дешевле
другой вопрос...на чем именно автору темы больше НАДО экономить

microb
08-31-2011, 02:32 PM
кстати про творог: мне вчера вечером приспичило творога очень, а недалеко польский магазин есть, пошла проверить... вообщем теперь я знаю как по польски будет творог - творух :лол:

А как ты сама творог делала? Расскажи :)

просто, молоко вскипятила, дола остать, бухнула туда [plane yogurt with active culture], постояло ночь, откинула на марлю.
С галона молока получилось наверное около 1 кг творога и много сыворотки с пребаётиками

anna salinas
08-31-2011, 02:32 PM
Используй купоны (у вас такое есть?) при покупке.
Делай закупки продуктов раз в неделю, а не каждые 2-3 дня (гораздо меньше лишнего купишь).

Купоны? Я немного не понимаю что это. У нас есть такие сети, у меня есть их клаб кард, каждый месяц они присылают такие бумажнэ ваучеры на которых в зависимости от потраченной суммы будет дискаунт.
Хм, а еще у нас есть такие шоп кард, когда что-то покупаешь, в зависимости от суммы на карте образуются пойнты, которыми потом можно расплачиваться.

И все же, что такое купоны?


Про закупку раз в неделю согласна)))

Baghera
08-31-2011, 02:37 PM
просто, молоко вскипятила, дола остать, бухнула туда [plane yogurt with active culture], постояло ночь, откинула на марлю.
С галона молока получилось наверное около 1 кг творога и много сыворотки с пребаётиками

разве из этого не получаетса ёгурт только? :confused:
какое молоко (цельное?), какой ёгурт и сколько? что потом с сывороткой делать?

microb
08-31-2011, 02:38 PM
самой делать творог - совсем неэкономное дело, мне так кажется... несоменно вкусное, но неэкономное
потому как из огромного кол-ва молока/кефира получается мизирное кол-во продукта

вкусно, да (ушла в воспоминания)

Если молоко уцененное, то вполне экономно

Baghera
08-31-2011, 02:41 PM
Купоны? Я немного не понимаю что это. У нас есть такие сети, у меня есть их клаб кард, каждый месяц они присылают такие бумажнэ ваучеры на которых в зависимости от потраченной суммы будет дискаунт.
Хм, а еще у нас есть такие шоп кард, когда что-то покупаешь, в зависимости от суммы на карте образуются пойнты, которыми потом можно расплачиваться.

И все же, что такое купоны?


Про закупку раз в неделю согласна)))

<On-line> и во вкладышах в воскресных газетах у нас купоны на определенные вещи (каждую неделю разные) для любых магазинов. Распечатываешь/вырезаешь и идешь с ними в магазин, где тебе дают скидку на покупку на цену этих купонов. Некоторые магазины даже удваиват скидку. Так что если покупаешь вещь/продукт которыи на распродаже + используешь удвоенный купон, можешь потратить на покупку 10-30% от обычной стоимости вещи/продукта.

Лешая
08-31-2011, 02:41 PM
просто, молоко вскипятила, дола остать, бухнула туда [plane yogurt with active culture], постояло ночь, откинула на марлю.
С галона молока получилось наверное около 1 кг творога и много сыворотки с пребаётиками

я так три дня ждала, честно
пока американское молоко "подойдет"
потом начала из кефира делать - быстренько, без шума и пыли.

microb
08-31-2011, 02:42 PM
разве из этого не получаетса ёгурт только? :цонфусед:
какое молоко (цельное?), какой ёгурт и сколько? что потом с сывороткой делать?

Если сцедить сыворотку, будет творог, можное еше перед сцеживанием прокипятить, тогда все свернется, но мне так не нравится. Сыворотку можно использовать по разному, я в основном волосы мою, наверное это не продуктивно. Можно смешать с фруктовым соком и пить ( мне как -то предлагали в смеси с водкой)
Молоко в последний раз у меня было обезжиренное , [Horizon, organoc, whole]. Ноя делала и из 2%

Лешая
08-31-2011, 02:43 PM
разве из этого не получаетса ёгурт только? :confused:
какое молоко (цельное?), какой ёгурт и сколько? что потом с сывороткой делать?

а мне бабушка говорила, что сывороткой умываться хорошо - кожа потом, "ну прям как девочка" (ц)

Буржуй
08-31-2011, 02:44 PM
Если сцедить сыворотку, будет творог, можное еше перед сцеживанием прокипятить, тогда все свернется, но мне так не нравится. Сыворотку можно использовать по разному, я в основном волосы мою, наверное это не продуктивно. Можно смешать с фруктовым соком и пить ( мне как -то предлагали в смеси с водкой)
Молоко в последний раз у меня было обезжиренное , [Horizon, organoc, whole]. Ноя делала и из 2%

Самое крутое ето даить саму себя и делать себе творог......

Буржуй
08-31-2011, 02:44 PM
а мне бабушка говорила, что сывороткой умываться хорошо - кожа потом, "ну прям как девочка" (ц)

чтоб как девочка нужны маски из спермы....

microb
08-31-2011, 02:45 PM
Самое крутое ето даить саму себя и делать себе творог......

увы, нет у меня лактации на данный момент

Dafna
08-31-2011, 02:45 PM
Девочки, держите, мы тут приученные ))


1. Поставила счетчик на воду
2. Купила энергосберегающие лампочки
3. На киносеансы при возможности хожу утром или днем (дешевле в 2 раза)
4. Часто качаю книги из интернета ( также просматриваю журналы, вместо того, чтобы покупать)
5. Коллекционирую дисконты и скидки, везде где бываю. А иногда не ленюсь и прям сама спрашиваю "А скидка будет? или а дисконтная карта предусмотрена?"...
6. Близким людям, смски отправляю из интернета. Часто )))
7. В маркете закупаюсь на неделю (не меньше) и всегда стараюсь не отходить от списка. (все равно отхожу, но стараюсь))). Взяла за правило не ленится читать, что там за акции недели проходят и на что какие скидки.
Со временем поняла, что иногда это могет доходить и до - 50%
8. Когда ночую в гостиницах ( не то, о чем Вы подумали)) благополучно забираю все шампуни, мыла и салфетки, которые "даются даром") у меня этих пробников мильон и иногда, я ими таки пользуюсь, в целях своей экономии))
9. Всегда изучаю, какая очередная халява для меня у моего оператора ( акции, бонусы и тд) и провайдера (не так давно "выиграла" 500 мегабайт)
10. Взяла за правило - брать макси-коробки! У меня 10 кг Тайда, литр Фейри,10 коробок ежедневок по цене 3 , 10 упаковок мыла в одной и тд.
11 А еще выгоднее покупать чулки вместо колгот)) Когда рвется один, можно заменить из другой пары, а когда рвутся колготы - сами понимаете)))
12. Все пытаюсь перейти покупать одежду в инете, но пока никак. Но, как тока ... так еще большая экономия. В магазинах накрутка процентов на 70--100%.. Так что, покупайте тама, тожа секоносите. Вот :nail:

anna salinas
08-31-2011, 02:50 PM
увы, нет у меня лактации на данный момент

А ведь некоторые долбанутые тетки так и делают, я читала в журнале как одна такая делилась рецептами что она из своего молока делает /блюющий смайлик/

microb
08-31-2011, 02:51 PM
А ведь некоторые долбанутые тетки так и делают, я читала в журнале как одна такая делилась рецептами что она из своего молока делает /блюющий смайлик/

вообше-то в женском молоке очень много чего полезного

Лирик
08-31-2011, 02:52 PM
Если прислушаться к закону сохранения энергии, то получается весьма печальная картина - если кто то сэкономил, то остальные остались без обеда.

anna salinas
08-31-2011, 02:55 PM
Если прислушаться к закону сохранения энергии, то получается весьма печальная картина - если кто то сэкономил, то остальные остались без обеда.


Лирик, а поясни свою мысль поподробнее пожалуйста :)

Baghera
08-31-2011, 02:56 PM
Если сцедить сыворотку, будет творог, можное еше перед сцеживанием прокипятить, тогда все свернется, но мне так не нравится. Сыворотку можно использовать по разному, я в основном волосы мою, наверное это не продуктивно. Можно смешать с фруктовым соком и пить ( мне как -то предлагали в смеси с водкой)
Молоко в последний раз у меня было обезжиренное , [Horizon, organoc, whole]. Ноя делала и из 2%
Сколько ёгурта нужно на 1 галон молока?

microb
08-31-2011, 02:59 PM
Сколько ёгурта нужно на 1 галон молока?

Я покупала большую банку (там паунд или больше?, не помню) и использовала полбанки на 1 галон. Наверное можно и меньше. Только что бы был [plain], без всяких подсластителей, я как то пробовала заквасить с [vanilla], такая фигня получилась.

Димуша
08-31-2011, 02:59 PM
Купоны? Я немного не понимаю что это. У нас есть такие сети, у меня есть их клаб кард, каждый месяц они присылают такие бумажнэ ваучеры на которых в зависимости от потраченной суммы будет дискаунт.
Хм, а еще у нас есть такие шоп кард, когда что-то покупаешь, в зависимости от суммы на карте образуются пойнты, которыми потом можно расплачиваться.

И все же, что такое купоны?


Про закупку раз в неделю согласна)))Магазин получает возврат от изготовителя в обмен на купоны. В Англии такое не практикуется. Наверно слишком сложно.

anna salinas
08-31-2011, 03:03 PM
Магазин получает возврат от изготовителя в обмен на купоны. В Англии такое не практикуется. Наверно слишком сложно.

Хорошая подёпка, Димуша :lol: Позитивная :lol:

Буржуй
08-31-2011, 03:04 PM
Магазин получает возврат от изготовителя в обмен на купоны. В Англии такое не практикуется. Наверно слишком сложно.

Димуша как ты узнал что купоны в англии не практикуюца? :rolleyes:

Димуша
08-31-2011, 03:05 PM
Делай закупки продуктов раз в неделю, а не каждые 2-3 дня (гораздо меньше лишнего купишь).Зато больше испортится и выбросится.

Izolda
08-31-2011, 03:07 PM
Димуша как ты узнал что купоны в англии не практикуюца? :роллеыес:

язва:rofl:

Лирик
08-31-2011, 03:08 PM
Лирик, а поясни свою мысль поподробнее пожалуйста :)

поясняю - современное общество любит потреблять, это основной двигатель развития, хотя либералисты постоянно галдят, шо это вредно, но они глупые и мы их слушать не будем.

А если наглядно, то представь, ходила ты кушать в местный дайнер, а потом вдруг подумала, шо дома можно съесть тоже самое и сыкономить доллар двадцать. И вот перестала ты туда ходить, а дайнер уволил человеков, которые тебе блюдо подносили и закрылись, потому, что ты и подобные решили жевать у телевизора, слушая Dr. Philа. А потом ты, будучи, например, завхозом кирпичного магазина, пострадаешь, потому как те человеки, шо сейчас безработные сидят не пойдут к тебе и не купят новый кирпич и ты не заработаешь лишнюю премию и не купишь новый айфон, а тем самым какая-то часть населения в Китае останется без обеда, а твой разум не обрадуется новой игрушке и опять же, пострадает кошка, которую ты обделишь вниманием из-за плохого настроения...

Вот и вывод - а стоило ли экономить тот доллар двадцать на шоб пожрать культурно?

Димуша
08-31-2011, 03:10 PM
Димуша как ты узнал что купоны в англии не практикуюца? :роллеыес:Не видел в магазинах. Здесь вообще ассортимент в магазинах все время меняется. Вечером в продуктовых магазинах свежих продуктов уже мало. В Америке ассортимент в супермаркетах гораздо скуднее, но обычно всегда все есть.

Baghera
08-31-2011, 03:16 PM
Зато больше испортится и выбросится.

А кто сказал покупать такое огромное количество которое не будет использованно? Делаешь себе меню на неделю и закупаешься для меню. И готовишь каждые пару днеи по этому меню. Ничего лишнего обычно не остаетса для порчи/выброса.

Alex_3112
08-31-2011, 03:19 PM
А кто сказал покупать такое огромное количество которое не будет использованно? Делаешь себе меню на неделю и закупаешься для меню. И готовишь каждые пару днеи по этому меню.
Это нужно железную дисциплину для того, чтобы придерживаться меню. При моих вкусах, когда постоянно хочется что-нибудь новенького, закупаться впрок проблематично. Ну конечно если не до жиру, то можно на экономной диете сидеть.

Буржуй
08-31-2011, 03:19 PM
Не видел в магазинах. Здесь вообще ассортимент в магазинах все время меняется. Вечером в продуктовых магазинах свежих продуктов уже мало. В Америке ассортимент в супермаркетах гораздо скуднее, но обычно всегда все есть.

Лукавиш друг. Если не ищеш купоны как можно знать есть они или нет.

Буржуй
08-31-2011, 03:20 PM
А кто сказал покупать такое огромное количество которое не будет использованно? Делаешь себе меню на неделю и закупаешься для меню. И готовишь каждые пару днеи по этому меню. Ничего лишнего обычно не остаетса для порчи/выброса.

таки да. Мы имено так и жыли первые годы в америке. Никаких отбросов, ничего лишнего, всё по купонам и сейлам и по списку. Хорошый савет кстати.

Alex5448
08-31-2011, 03:23 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :confused:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

О, моя любимая тема...
Еда: Покупать только в удешевленных магазинах. Я не знаю есть ли у вас Альди, но он значительно дешевле чем другие.
Ходить исключительно после сытного обеда и со списком. Попробовать создать приятельские отношения с работниками. Иногда выбрасывают товар за смешную цену, и девушка которой ты каждый раз говоришь добрый вечер может просто из порыва доброты сказать что завтра выбросят мыло за 10 пенни.
Экономить воду, элетричество.
Ехать только по нужде.
Не дарить подарки, только открытки.
Ехать всегда по правилам и парковатся как надо. А вообще, лучше пользоватся автобусом.
Соблюдать здоровый образ жизни чтоб не тратить на лекарства.

Есть еще, но можно писать неделями.

Димуша
08-31-2011, 03:26 PM
Лукавиш друг. Если не ищеш купоны как можно знать есть они или нет.Для особо одаренных поясняю. Стоишь в очереди в кассу и видишь сует лондонское население кассиру купоны или нет.

Izolda
08-31-2011, 03:27 PM
О, моя любимая тема...
Еда: Покупать только в удешевленных магазинах. Я не знаю есть ли у вас Альди, но он значительно дешевле чем другие.
Ходить исключительно после сытного обеда и со списком. Попробовать создать приятельские отношения с работниками. Иногда выбрасывают товар за смешную цену, и девушка которой ты каждый раз говоришь добрый вечер может просто из порыва доброты сказать что завтра выбросят мыло за 10 пенни.
Экономить воду, элетричество.
Ехать только по нужде.
Не дарить подарки, только открытки.
Ехать всегда по правилам и парковатся как надо. А вообще, лучше пользоватся автобусом.
Соблюдать здоровый образ жизни чтоб не тратить на лекарства.

Есть еще, но можно писать неделями.

алекс, можно еще спросить в магазине, когда выкидывают еду- тогда ВООБЩЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО......

anna salinas
08-31-2011, 03:28 PM
Еда: Покупать только в удешевленных магазинах. Я не знаю есть ли у вас Альди, но он значительно дешевле чем другие.

....
Не дарить подарки, только открытки.
.....

Есть еще, но можно писать неделями.

Вот про подарки у меня никогда не получится, я не жадная :(
Есть Алди и есть Лидл.

А советы дельные, Сашок, дельные))

Alex5448
08-31-2011, 03:30 PM
Вот про подарки у меня никогда не получится, я не жадная :(
Есть Алди и есть Лидл.

А советы дельные, Сашок, дельные))

Я в Бельгии покупал почти всегда в Алди. Те же товары, в другой упаковке.

Adrina
08-31-2011, 03:31 PM
Реально можно экономить на [cable TV] и [home phone], если он имеется. Практические любые кино и передачи можно смотреть онлайн...

Screw101
08-31-2011, 03:32 PM
Реально можно экономить на [cable TV] и [home phone], если он имеется. Практические любые кино и передачи можно смотреть онлайн...

Особенно спорт я буду смотреть на компьютере...Ага...

Alex5448
08-31-2011, 03:32 PM
Реально можно экономить на [cable TV] и [home phone], если он имеется. Практические любые кино и передачи можно смотреть онлайн...

Умница.:34:
У меня нет ТВ уже 10-12 лет и хом фон в своей квартире никогда не было. Зачем если есть селфон и скайп?

anna salinas
08-31-2011, 03:33 PM
Умница.:34:
У меня нет ТВ уже 10-12 лет и хом фон в своей квартире никогда не было. Зачем если есть селфон и скайп?

А как же без телевизора-то? :rolleyes:

Alex5448
08-31-2011, 03:34 PM
А как же без телевизора-то? :rolleyes:

Интернет и большой монитор.

anna salinas
08-31-2011, 03:36 PM
Интернет и большой монитор.

Алекс, а у тебя машина или велик?

Лирик
08-31-2011, 03:37 PM
Алекс, а у тебя машина или велик?

Он коньки еще не сносил, какой велик?

Alex_3112
08-31-2011, 03:37 PM
Интернет и большой монитор.
Большой монитор стоит дороже большого телевизора.

Буржуй
08-31-2011, 03:39 PM
Для особо одаренных поясняю. Стоишь в очереди в кассу и видишь сует лондонское население кассиру купоны или нет.

Страно, я когда стаю в касе то не слежу что и куда суют бруклинское население. Ты не злись Димуша, я просто не ажидал что у тебя есть знание о ккупонах лондона. я не для того чтоб с тобой сорица написал, просто паразило немного.

Adrina
08-31-2011, 03:39 PM
Большой монитор стоит дороже большого телевизора.

Лол, я телевизор смотрю в среднем 15 минут в день. Могла бы спокойно обходиться вообще без.

Буржуй
08-31-2011, 03:40 PM
Алекс, а у тебя машина или велик?

Лошадь, рыцари тока так передвигаюца...

Sarochka
08-31-2011, 03:41 PM
таки да. Мы имено так и жыли первые годы в америке. Никаких отбросов, ничего лишнего, всё по купонам и сейлам и по списку. Хорошый савет кстати.

я не экономлю на продуктах, разве что если случайно попадаю на сейл нужного мяза или рыбы...мне просто лень, наверное
если по купонам покупать, тогда да, хорошая экономия получается

Sarochka
08-31-2011, 03:43 PM
А как же без телевизора-то? :роллеыес:

запросто

anna salinas
08-31-2011, 03:43 PM
Лошадь, рыцари тока так передвигаюца...

Лошадь дороже драндулета обойдется, регулярный ветеринар, страховка, имоти, сена да корма жрать много будет, расход шампуня будет. Стойло отдельное строить надо... Случка или кастрация... Опять таки износ... Не, Саше велик - самое то.

Sarochka
08-31-2011, 03:46 PM
Анна, а на чем ты НЕ экономишь?

Alex5448
08-31-2011, 03:46 PM
Алекс, а у тебя машина или велик?

В Кали без машины невозможно.

Лешак
08-31-2011, 03:47 PM
В Кали без машины невозможно.

Возможно.

Alex5448
08-31-2011, 03:47 PM
Большой монитор стоит дороже большого телевизора.

22 инч, секонд хенд, 70$.
И не надо платить за кабеля, только 30$ за интернет.

Sarochka
08-31-2011, 03:47 PM
В Кали без машины невозможно.

возможно, если:

1. работа в двух кварталах от дома
2. домосед

Alex5448
08-31-2011, 03:49 PM
Возможно.
Ну, если конкретно особачится, то можно и в Вэне жить. Мы говорим о ризанобл для молодого свободного мужика, или с маленькими детьми.

anna salinas
08-31-2011, 03:52 PM
Анна, а на чем ты НЕ экономишь?

в отношнеии вещей у меня есть принцип: лучше один раз купить хорошую вещь, чем несколько раз буду покупать то, что будет ломаться (жданый платит дважды)
Не экономлю на любимых людях.

я ужасна в отношении расхода электричества, нет привычки выключать за собой свет :(

Слав, а ты, на чем ты НЕ экономишь?

Радригес
08-31-2011, 03:53 PM
только 30$ за интернет.
Настоящий жмотяра писдит инет у соседей (у 2-х)

anna salinas
08-31-2011, 03:53 PM
Ну, если конкретно особачится, то можно и в Вэне жить. Мы говорим о ризанобл для молодого свободного мужика, или с маленькими детьми.

А как ты экономишь на детях?

Alex5448
08-31-2011, 03:55 PM
А как ты экономишь на детях?

Не делаю больше:rofl:

Лешая
08-31-2011, 03:55 PM
в отношнеии вещей у меня есть принцип: лучше один раз купить хорошую вещь, чем несколько раз буду покупать то, что будет ломаться (жданый платит дважды)


:34:

Буржуй
08-31-2011, 03:55 PM
Настоящий жмотяра писдит инет у соседей (у 2-х)

У меня в туалете всегда ловица чейто ансекюрд ваирлес нетворк, я через него постояно качаю рипаные мувис......

anna salinas
08-31-2011, 03:56 PM
Не делаю больше:rofl:

васектомия тоже удачное вложение капиталла :34:

Лирик
08-31-2011, 03:58 PM
Я теперь понял почему ко мне письма от Верайзона приходят с просьбой перестать качать гей порно.

Baghera
08-31-2011, 03:59 PM
Интернет и большой монитор.
Камими бесплатными (или дешевыми) сайтами пользуешься для просмотра простого ТВ (<air channels>)? кабельных програм? Есть ли хорошая програма которая записывает твои ТВ шоуз из эфира?
Отключаю <satelite> (почти не смотрим) и ищу хороший <recorder>. А большинство сайтов с архивом (кроме Хулу) требуют деньги после 60 минут просмотра :(

Радригес
08-31-2011, 04:00 PM
У меня в туалете всегда ловица чейто ансекюрд ваирлес нетворк, я через него постояно качаю рипаные мувис......

http://cultofmac.cultofmaccom.netdna-cdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2009/12/funny_network_name.jpg

Лешак
08-31-2011, 04:02 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :confused:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?
Ни на чем не экономлю, поэтому не знаю. Транжиро наверное.

Alex_3112
08-31-2011, 04:18 PM
У меня в туалете всегда ловица чейто ансекюрд ваирлес нетворк
Круто!
А рыбка там не ловится?

Sarochka
08-31-2011, 04:25 PM
Слав, а ты, на чем ты НЕ экономишь?


на еде
на косметике - но тушь и пудру не так часто покупаю, раз в 3-4 месяца
на средствах для волос (они не дешевые)
на обуви - но сейчас покупаю реже, потому что нет необходимости
на бензине - ездить все равно приходится, иногда думаю, что что-то не куплю, но куда-то лучше поеду

а все биллы и интернет включены в оплату за комнату


п.с. всю жизнь экономлю

Dova
08-31-2011, 04:41 PM
я экономлю на магнитиках беге
и вчера сэкономила на входном на пляж(но здесь я не просила.оно сами отменили.свезло :devo:)

Alex5448
08-31-2011, 05:12 PM
Камими бесплатными (или дешевыми) сайтами пользуешься для просмотра простого ТВ (<air channels>)? кабельных програм? Есть ли хорошая програма которая записывает твои ТВ шоуз из эфира?
Отключаю <satelite> (почти не смотрим) и ищу хороший <recorder>. А большинство сайтов с архивом (кроме Хулу) требуют деньги после 60 минут просмотра :(

Я не смотрю тв. Я смотрю хорошии фильмы онлайн или торрентс.

microb
08-31-2011, 05:29 PM
Я вот сегодня на еде сьекономила, на обед начальник сандвичем накормил, а на ужит остался сандвич от другого митинга, только завтрак был за мой счет, хотя с другой стороны, по средам я обычно вообше не ем, так что может ничего и не сэкономила.

Vostochnaya
09-01-2011, 02:58 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :confused:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

зубную пасту выжимать до последнего вот так
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12484266487170.jpg

продукты покупать стор брэнды (некоторые продукты питания как мука и масло дешевле получается в костко) а овощи в фармерс маркетах бедных районов;
средства гигиены покупать в таргете стор брэнд (up&up);
одеваться в россе в отделе клиренса;
транспорт использовать - общественный;
выключать свет дома и сократить электроприборы и их использование;
воду экономить - по реже мыться;
и канализация - по реже ходить в туалет;
мусор - сортировать на ресайкл;
стирать в ручную..
я потом продолжу...

Буржуй
09-01-2011, 02:59 PM
.....воду экономить - по реже мыться;
и канализация - по реже ходить в туалет;
......

потом будет грязный засранец. кому такой нужен?

Dima424
09-01-2011, 03:00 PM
потом будет грязный засранец. кому такой нужен?

зато экономный

Буржуй
09-01-2011, 03:00 PM
хттп://цултофмац.цултофмаццом.нетдна-цдн.цом/щордпресс/щп-цонтент/уплоадс/2009/12/фунны_нетщорк_наме.йпг

мне с жeной сегодня утром ето дочка с бейбиситером сказали...

Ben Dover
09-01-2011, 03:06 PM
вопрос всем желающим экономить за счёт удобств....а на что вы протратите съекономленное? должна же быть цель или на житуху не хватает? а если на жизнь хватает а потом вы эти деньги хотите на что то потратить то не получится ли так, что вам их станет жалко тратить так они выстраданны путём отказов себе во многих мелочах?

я вот пробовал трахать дорогих проституток....так жаба давит.....трахаешь её - приятно, а потом идёшь и думаешь - вот мудило.....теперь пол дня работать в ненавистном оффисе за такое говно......

Malishka
09-01-2011, 03:07 PM
мне с жeной сегодня утром ето дочка с бейбиситером сказали...

:vesh:

Yurikka
09-01-2011, 03:07 PM
вопрос всем желающим экономить за счёт удобств....а на что вы протратите съекономленное? должна же быть цель или на житуху не хватает? а если на жизнь хватает а потом вы эти деньги хотите на что то потратить то не получится ли так, что вам их станет жалко тратить так они выстраданны путём отказов себе во многих мелочах?

я вот пробовал трахать дорогих проституток....так жаба давит.....трахаешь её - приятно, а потом идёшь и думаешь - вот мудило.....теперь пол дня работать в ненавистном оффисе за такое говно......

гавно? ты их в гавно трахал?

Буржуй
09-01-2011, 03:07 PM
:веш:

сириасли :rolleyes:

Malishka
09-01-2011, 03:08 PM
Товарищи, а на чем можно экономить деньги-дребеденьги? Ну вот чиста практически, на чём :цонфусед:
Ну вот батареи не включать, посудомойкой не пользоваться... чё еще?

Смотря у кого какие пороки наверное и на каком уровне жизни человек. некоторым надо всё время экономить потому что тупо не хватает а некоторые это делают из жадности (это паталогия уже)

Malishka
09-01-2011, 03:08 PM
сириасли :роллеыес:

ужас
а как твоя бейбиситтер это знает?

Ben Dover
09-01-2011, 03:10 PM
гавно? ты их в гавно трахал?

да в этой жизни всё говно.....ну кроме мочи

Буржуй
09-01-2011, 03:11 PM
ужас
а как твоя бейбиситтер это знает?

она же не целка, она знает как кравать звушит когда на ней трашаюца. У меня спальня над кухней. Пришла бекйбиситер и дети были с ней, мы решили перед моей работой факисаки немного. Потом я спускаюсь в ливинг, мне дочка говорит: Мы слышали как вы секси таим имели...:rolleyes:

Malishka
09-01-2011, 03:12 PM
она же не целка, она знает как кравать звушит когда на ней трашаюца. У меня спальня над кухней. Пришла бекйбиситер и дети были с ней, мы решили перед моей работой факисаки немного. Потом я спускаюсь в ливинг, мне дочка говорит: Мы слышали как вы секси таим имели...:роллеыес:

и что ты ответил?

Izolda
09-01-2011, 03:12 PM
я смотрю- тут так все на полном серьезе обсуждают, как на себе секономить. Ну ладно, не купить сто первую пару туфель, но на еде??

Vostochnaya
09-01-2011, 03:13 PM
перед тем как купить что-то, спросите себя: "нуждаюсь ли я в этом или просто хочу?"

Malishka
09-01-2011, 03:13 PM
перед тем как купить что-то, спросите себя: "нуждаюсь ли я в этом или просто хочу?"

а что если просто хочу? Почему бы и нет

Буржуй
09-01-2011, 03:13 PM
и что ты ответил?

Ничего не атветил, она мне вопросов не задавала, она стейтмент сделала. А что можно сказать, мы таки имели секси таим.

Izolda
09-01-2011, 03:14 PM
Ничего не атветил, она мне вопросов не задавала, она стейтмент сделала. А что можно сказать, мы таки имели секси таим.

жиря, ты бебиситершу того, или я торможу?

Буржуй
09-01-2011, 03:14 PM
а что если просто хочу? Почему бы и нет

если денег на хочу нет тонет и хачу...я по приезде в америчку хател купить себе кожаный рюкзак, так и хател...

Буржуй
09-01-2011, 03:15 PM
жиря, ты бебиситершу того, или я торможу?

тармазиш., ты же фотку жены моей видела. зачем мне бейбиситерша?

Malishka
09-01-2011, 03:16 PM
если денег на хочу нет тонет и хачу...я по приезде в америчку хател купить себе кожаный рюкзак, так и хател...

купи сейчас

Буржуй
09-01-2011, 03:21 PM
купи сейчас

сейчас я его не хачу, я тагда хател, пака в учился в каледже

anna salinas
09-02-2011, 08:04 AM
Тебя этим... способам... кто научил?


зубную пасту выжимать до последнего вот так
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12484266487170.jpg

продукты покупать стор брэнды (некоторые продукты питания как мука и масло дешевле получается в костко) а овощи в фармерс маркетах бедных районов;
средства гигиены покупать в таргете стор брэнд (up&up);
одеваться в россе в отделе клиренса;
транспорт использовать - общественный;
выключать свет дома и сократить электроприборы и их использование;
воду экономить - по реже мыться;
и канализация - по реже ходить в туалет;
мусор - сортировать на ресайкл;
стирать в ручную..
я потом продолжу...

omele
09-02-2011, 08:13 AM
вообше-то в женском молоке очень много чего полезного

сейчас даже большой деманд на материнское молоко
больные раком покупают

omele
09-02-2011, 08:18 AM
я представlяю --стирать вручную !!!!oсобенно постельное белье .и вывесить на балконе в Лондоне vместе с исподнем !

самая лучшая экономия-- на еде .Привыкли мы себя баловать чем-то этаким .А чем проще еда --тем дешевле и полезней для здоровья .

еще ,конечно ,на шмотках можно экономить .Уже давно всем пох в чем мы ходим .Джинсы и пару футболок ,сапоги потертые (модно щас) шарф .И покупать в каком нить Трифт Сторе
(сказала я ,пытаясь закрыть шкаф)

и детей не заводить --с ними ,вообще ,никакой экономии

Malishka
09-02-2011, 08:18 AM
сейчас даже большой деманд на материнское молоко
больные раком покупают

это полный и законченный идиотизм

omele
09-02-2011, 08:20 AM
это полный и законченный идиотизм

ну ,эт ты как врач
а они мыслят как больные :rtyu:

anna salinas
09-02-2011, 08:23 AM
я представ;яю --стирать вручную
особенно постельное белье
и вывесить на балконе в Лондоне бместе с исподнем .





А вот без шуток: нижнее белье ведь действительно в ручную стирать приходится, в сушке сушить его тоже низзя. А в саду как-то тоже не камильфо портки и другие тряпочки вывешивать, у нас заборы низкие, 2-ух метровые... :lol:

Интересно, а Манюня себе сама изящные брашки стирает или как?

Malishka
09-02-2011, 08:25 AM
ну ,эт ты как врач
а они мыслят как больные :ртю:

Это даже не как врач
Это молоко не проверяетса никем. Тоесть любая алкоголочка, нарик, гепатитик и т.д. может дать/продать это молоко

omele
09-02-2011, 08:27 AM
А вот без шуток: нижнее белье ведь действительно в ручную стирать приходится, в сушке сушить его тоже низзя. А в саду как-то тоже не камильфо портки и другие тряпочки вывешивать, у нас заборы низкие, 2-ух метровые... :лол:

ну да ,всегда есть ручная деликатная стирка
я ,обычно ,отношу постиранную и сушу в машине на холодном цикле .
С детства не могу вынести бельё висящее в ванной (особенно прикольно для гостей)
В [NY] на балконах кондоминиумов не разрешается развешивать ,да я б и не стала .
в [Hong Kong ] приколько .Там небоскрёбы модные и высокие ,а на всех балконах подштанники развешаны ))) сюр такой

omele
09-02-2011, 08:28 AM
А вот без шуток: нижнее белье ведь действительно в ручную стирать приходится, в сушке сушить его тоже низзя. А в саду как-то тоже не камильфо портки и другие тряпочки вывешивать, у нас заборы низкие, 2-ух метровые... :лол:

Интересно, а Манюня себе сама изящные брашки стирает или как?

Димуша стирает
не бабское это дело )

anna salinas
09-02-2011, 08:30 AM
Димуша стирает
не бабское это дело )

Коваааарна ты, Омелька, ой коварна :grum:
(это был комплимент за тонкую подьёпку)

madison_
09-02-2011, 08:30 AM
ну ,эт ты как врач
а они мыслят как больные :rtyu:
я конечно за экономию но не такими способами аж стирать вручную, там много не наэкономишь. :rofl:
Дорогие вещи покупать изучив рынок, не затариваться в бестбаях и тому подобных магазинах. Там устаревший стафф стоит стока скока он стоил при своем появлении на свет, больше пользовать инет в покупках. Не многие вкурсе но вегмандс это недорогой магазин, в нем есть много продуктов дешевле чем в джаинте или акми.
Машина должны бать на педалях ) иншуранс оформить на знакомого друга у которого чистый рекорд и живет он в самом дешевом месте для иншуры.

Монашка
09-02-2011, 08:31 AM
я представляю --стирать вручную !!!!особенно постельное белье .и вывесить на балконе в Лондоне вместе с исподнем !

самая лучшая экономия-- на еде .Привыкли мы себя баловать чем-то этаким .А чем проще еда --тем дешевле и полезней для здоровья .

еще ,конечно ,на шмотках можно экономить .Уже давно всем пох в чем мы ходим .Джинсы и пару футболок ,сапоги потертые (модно щас) шарф .И покупать в каком нить Трифт Сторе
(сказала я ,пытаясь закрыть шкаф)

и детей не заводить --с ними ,вообще ,никакой экономиизнакомая, прожившая в стране (в этой стране в смысле) уже лет так 17+ до сих пор пользуется тряпочками во время женских дел, которые стирает (извините за детали)

п.с. буэ бигтайм... но экономия ........

omele
09-02-2011, 08:31 AM
Это даже не как врач
Это молоко не проверяетса никем. Тоесть любая алкоголочка, нарик, гепатитик и т.д. может дать/продать это молоко

Як
может они тестают ,прежде чем покупать ? В любом случае ,грудное молоко дизайн для бебички ,а не панацеей от рака
это ж не стволовые клетки

omele
09-02-2011, 08:33 AM
знакомая, прожившая в стране (в этой стране в смысле) уже лет так 17+ до сих пор пользуется тряпочками во время женских дел, которые стирает (извините за детали)

п.с. буэ бигтайм... но экономия ........

это пипец !
ей надо на мох перейти ,как в войну .

можно экономить на бумажных салфетках и иметь пахучую тряпку на кухне
но я лучшсе сьэкономлю на куске сладкого:rolleyes:

anna salinas
09-02-2011, 08:33 AM
знакомая, прожившая в стране (в этой стране в смысле) уже лет так 17+ до сих пор пользуется тряпочками во время женских дел, которые стирает (извините за детали)

п.с. буэ бигтайм... но экономия ........


Монаш, ну скажи что ты пошутила, а? 8O

С возвращением тебя, дорогая :kiss:

omele
09-02-2011, 08:34 AM
я конечно за экономию но не такими способами аж стирать вручную, там много не наэкономишь. :рофл:
Дорогие вещи покупать изучив рынок, не затариваться в бестбаях и тому подобных магазинах. Там устаревший стафф стоит стока скока он стоил при своем появлении на свет, больше пользовать инет в покупках. Не многие вкурсе но вегмандс это недорогой магазин, в нем есть много продуктов дешевле чем в джаинте или акми.
Машина должны бать на педалях ) иншуранс оформить на знакомого друга у которого чистый рекорд и живет он в самом дешевом месте для иншуры.

мда ,чувствуется ,Вы не очень экономны сами :lol:

Malishka
09-02-2011, 08:34 AM
Сохранить можно в том случае когда действительно жизненый стиль не соответствует зарплате и где есть определённые излишества типа сигарет, алкоголя и прочего (или кока кола :1:)

Screw101
09-02-2011, 08:35 AM
знакомая, прожившая в стране (в этой стране в смысле) уже лет так 17+ до сих пор пользуется тряпочками во время женских дел, которые стирает (извините за детали)

п.с. буэ бигтайм... но экономия ........

Блюющий смайлик....

Лирик
09-02-2011, 08:35 AM
Девки, как на бабах экономить, есть рецепт?

Malishka
09-02-2011, 08:37 AM
я конечно за экономию но не такими способами аж стирать вручную, там много не наэкономишь. :рофл:
Дорогие вещи покупать изучив рынок, не затариваться в бестбаях и тому подобных магазинах. Там устаревший стафф стоит стока скока он стоил при своем появлении на свет, больше пользовать инет в покупках. Не многие вкурсе но вегмандс это недорогой магазин, в нем есть много продуктов дешевле чем в джаинте или акми.
Машина должны бать на педалях ) иншуранс оформить на знакомого друга у которого чистый рекорд и живет он в самом дешевом месте для иншуры.
Это не легально вообще


это пипец !
ей надо на мох перейти ,как в войну .

можно экономить на бумажных салфетках и иметь пахучую тряпку на кухне
но я лучшсе сьэкономлю на куске сладкого:роллеыес:

к сожалению нет, и я тут из опыта говорю. И ты правильно заметила [there is a reason why 65, 55, 45, etc year old men and women don't use breast milk as a source of food-it's for BABIES!!!]

anna salinas
09-02-2011, 08:37 AM
Девки, как на бабах экономить, есть рецепт?

добровольная кастрация :lol:

omele
09-02-2011, 08:37 AM
Коваааарна ты, Омелька, ой коварна :грум:
(это был комплимент за тонкую подьёпку)

. )))

каждому ,как грится по способностям ...
Манюня ,конечно ,скоро выйдет и скажет что у неё специальная женщина приходить по вторникам
таже ,что у kоролевы по средам

Screw101
09-02-2011, 08:37 AM
Девки, как на бабах экономить, есть рецепт?

Totally dismiss birth control, knock'em up with two children then talk about how to save money ad nauseum...

Malishka
09-02-2011, 08:37 AM
Девки, как на бабах экономить, есть рецепт?

Учить у Алекса 5448 :nail:

Malishka
09-02-2011, 08:38 AM
Totally dismiss birth control, knock'em up with two children then talk about how to save money ad nauseum...


Учить у Алекса 5448 :nail:

AAAAAAAAAAAAAAAAAA

Look at the timing of our posts :rofl::rofl::rofl:

omele
09-02-2011, 08:38 AM
Девки, как на бабах экономить, есть рецепт?

встречатся с бабой-бомжем
или обнаглеет ,думаешь ?

Screw101
09-02-2011, 08:39 AM
Учить у Алекса 5448 :наил:

Прочти мой предыдущий пост...Из него такой эконом, как из меня балерина бля...

Screw101
09-02-2011, 08:39 AM
AAAAAAAAAAAAAAAAAA

Look at the timing of our posts :rofl::rofl::rofl:

:leader::leader: Great minds, great minds...:rofl:

Лирик
09-02-2011, 08:39 AM
Это не легально вообще





Нелегально, да, у меня евочка в компании, 21 годик, иншуранс $7,800, меньше найти не может, аварий никада не было, шо им бедным делать?

Malishka
09-02-2011, 08:41 AM
встречатся с бабой-бомжем
или обнаглеет ,думаешь ?

Я могу написать несколько пунктов из того что я выучила от Алекса
1. Встречатьса только с худыми. Он берегут фигуру и едят мало
2. Никаких ресторанов и забегаловок, они приходят к чуваку в гости со своей едой и её же готовят на себя и на него
3. Можно девушку угостить помидорчиками из доллар стор за 99 центов
4. Никаких мотелей. Он приходит к чуваку домой, трахает, собирает монатки и тихо и без претензий едет к себе домой
5. она нудистка. по дому ходит голой и одежду не покупает
6. она не любит подарки и не требует их зато любит дарить подарки ему, мужщине

Лирик
09-02-2011, 08:41 AM
встречатся с бабой-бомжем
или обнаглеет ,думаешь ?

У бабы-бомжа, после встреч с ухоженным со мной может измениться взляд на жизнь и аппетит к ценностям

Malishka
09-02-2011, 08:42 AM
Нелегально, да, у меня евочка в компании, 21 годик, иншуранс $7,800, меньше найти не может, аварий никада не было, шо им бедным делать?

не верю, извини
мне тоже было 21, у меня тоже был иншуранс. я столько даже в год не платила

Может она ламбургини водит, тогда понятно, но если без аварий, без ничего???

Монашка
09-02-2011, 08:43 AM
это пипец !
ей надо на мох перейти ,как в войну .

можно экономить на бумажных салфетках и иметь пахучую тряпку на кухне
но я лучшсе сьэкономлю на куске сладкого[:rolleyes:]пипец это не то слово!!!!!!!!!!!
Монаш, ну скажи что ты пошутила, а? [8O

С возвращением тебя, дорогая :kiss:][i wish, Аня, but NO :lol:]
спасибо :)

Блюющий смайлик....белив ми.... не только смайлик...
а муж говорит что экономия в год приличная
я думаю что целых долларов 30 или даже 35
[:vesh:]

omele
09-02-2011, 08:43 AM
Я могу написать несколько пунктов из того что я выучила от Алекса
1. Встречатьса только с худыми. Он берегут фигуру и едят мало
2. Никаких ресторанов и забегаловок, они приходят к чуваку в гости со своей едой и её же готовят на себя и на него
3. Можно девушку угостить помидорчиками из доллар стор за 99 центов
4. Никаких мотелей. Он приходит к чуваку домой, трахает, собирает монатки и тихо и без претензий едет к себе домой
5. она нудистка. по дому ходит голой и одежду не покупает
6. она не любит подарки и не требует их зато любит дарить подарки ему, мужщине

во ,я ж говорю --с бомжом ! всё подходит
и не моется --экономия сразу воды ,мыла ,фена ,света ,чистящих средств для ванной ,кремиков и стирки полотенец .:rofl:

Лирик
09-02-2011, 08:44 AM
не верю, извини
мне тоже было 21, у меня тоже был иншуранс. я столько даже в год не платила

Может она ламбургини водит, тогда понятно, но если без аварий, без ничего???

Нет, обычная лизованная не дорогая машина, это за год - в Брукловке такой иншуранц.

Screw101
09-02-2011, 08:44 AM
не верю, извини
мне тоже было 21, у меня тоже был иншуранс. я столько даже в год не платила

Может она ламбургини водит, тогда понятно, но если без аварий, без ничего???

Я еще моложе был, когда первая страховка была...В жизни такого не было. У меня была Хонда Аккорд'85 в начале 90х...Самая первая машина в Америке. Меньше, чем $2000 в год.

omele
09-02-2011, 08:44 AM
У бабы-бомжа, после встреч с ухоженным со мной может измениться взляд на жизнь и аппетит к ценностям

ну да --обнаглеет
портишь ты баб ,паскудник такой ! :teufel:

Screw101
09-02-2011, 08:45 AM
пипец это не то слово!!!!!!!!!!![i wish, Аня, but NO :lol:]
спасибо :)
белив ми.... не только смайлик...
а муж говорит что экономия в год приличная
я думаю что целых долларов 30 или даже 35
[:vesh:]

Ой, бл...Удавиться и не жить...

Лирик
09-02-2011, 08:45 AM
ну да --обнаглеет
портишь ты баб ,паскудник такой ! :teufel:

Я ее приучаю к консумер сосайети

anna salinas
09-02-2011, 08:46 AM
а муж говорит что экономия в год приличная
я думаю что целых долларов 30 или даже 35
[:vesh:]


Так у нее и муж долбанутый... Ну два сапога пара, как говорится :rolleyes:

Мужа не Алекс зовут случайно?

omele
09-02-2011, 08:47 AM
Я ее приучаю к консумер сосайети

а мог бы только к сосаити :rolleyes:
дешевле б было

omele
09-02-2011, 08:48 AM
Так у нее и муж долбанутый... Ну два сапога пара, как говорится :роллеыес:

Мужа не Алекс зовут случайно?

он ,наверное ,любит стирать в ведре с кипящей водой на плите
с хозяйственным мыслом и деревянной такой палкой для помешивания


(меня реално затошнило --надо чаю попить)

Лирик
09-02-2011, 08:50 AM
Я еще моложе был, когда первая страховка была...В жизни такого не было. У меня была Хонда Аккорд'85 в начале 90х...Самая первая машина в Америке. Меньше, чем $2000 в год.

сейчас спросил - Либерти Мючуал, фулл коверадж на С класс, был больше 8,000 за 100/300, шо требовал банк, но изменила на 25/50. Никто не хотел брать, кто то косайнул даже. И это не необычная цена, в НЙ без опыта и до 25 очень высокий иншуранс.

anna salinas
09-02-2011, 08:51 AM
он ,наверное ,любит стирать в ведре с кипящей водой на плите
с хозяйственным мыслом и деревянной такой палкой для помешивания




Секс во время месячных они точно не имеют :lol: Вдруг вид тряпочки у него охоту отобьет...

Sarochka
09-02-2011, 08:54 AM
он ,наверное ,любит стирать в ведре с кипящей водой на плите
с хозяйственным мыслом и деревянной такой палкой для помешивания


(меня реално затошнило --надо чаю попить)

ой, фуууу...
хорошо, что у нас в детстве была летняя кухня :8:

omele
09-02-2011, 08:54 AM
Секс во время месячных они точно не имеют :лол: Вдруг вид тряпочки у него охоту отобьет...

подумав об эконимии ,он снова возбудится
я ,кстати ,сирано не понимаю

тут с инженерами рассчитаными подкладками ,(прастите мальчики -закройте ужи)
протекаешь
а с тряпочкой нужно еше стельку от сапог подкладывать ?

(спасибо ,Монашик ,за тему для раздумий с утра раннего :grum: )

Лирик
09-02-2011, 08:54 AM
Если бы бы кто-нубудь придумал прокладки для мужиков, я бы был очень благодарен, а то для девочек - с крылышками и любых мастей, а тут.. последняя капля .. и потом так целый день.

Sarochka
09-02-2011, 08:54 AM
как научиться брить ноги? чисса ради экономии

Malishka
09-02-2011, 08:55 AM
во ,я ж говорю --с бомжом ! всё подходит
и не моется --экономия сразу воды ,мыла ,фена ,света ,чистящих средств для ванной ,кремиков и стирки полотенец .:рофл:

главное экономия на шампуне

Монашка
09-02-2011, 08:55 AM
подумав об эконимии ,он снова возбудится
я ,кстати ,сирано не понимаю

тут с инженерами рассчитаными подкладками ,(прастите мальчики -закройте ужи)
протекаешь
а с тряпочкой нужно еше стельку от сапог подкладывать ?

(спасибо ,Монашик ,за тему для раздумий с утра раннего :grum: )aй сорри :oops:


// :lol:

anna salinas
09-02-2011, 08:56 AM
тут с инженерами рассчитаными подкладками ,(прастите мальчики -закройте ужи)
протекаешь
а с тряпочкой нужно еше стельку от сапог подкладывать ?

(спасибо ,Монашик ,за тему для раздумий с утра раннего :grum: )

подумав о тряпочках и крылышках, я почесала лобешник и подумала: боже благослави того, кто изобрел тампон...

omele
09-02-2011, 08:56 AM
ой, фуууу...
хорошо, что у нас в детстве была летняя кухня :8:

а у нас не было
но бабушка кипятила всё время ети ведра на плите (без тряпочек ,конечно )
пипец ,бедные советские люди ! Это после того как она 4 года в Париже пожила и 5 в Алжире (что тогда было как в Париже):monashka5:

omele
09-02-2011, 08:57 AM
как научиться брить ноги? чисса ради экономии

бирешь бритвы и бреешь (что там учится то ? )

Malishka
09-02-2011, 08:57 AM
сейчас спросил - Либерти Мючуал, фулл коверадж на С класс, был больше 8,000 за 100/300, шо требовал банк, но изменила на 25/50. Никто не хотел брать, кто то косайнул даже. И это не необычная цена, в НЙ без опыта и до 25 очень высокий иншуранс.

Лирик, что то тогда произошла
почему никто не хотел косайнать? Не верю что всё чисто гладко и почти 8 кусков за иншуру. Даже для коуста это заоблочно

omele
09-02-2011, 08:58 AM
подумав о тряпочках и крылышках, я почесала лобешник и подумала: боже благослави того, кто изобрел тампон...

по-моему ,это был сайд бизнесс Энштейна

anna salinas
09-02-2011, 08:58 AM
как научиться брить ноги? чисса ради экономии


Нэт! Только вакс! Ну или крем-депилятор. От бритвы раздражения, а так вообще даааа, была бы экономия :(

Malishka
09-02-2011, 08:58 AM
как научиться брить ноги? чисса ради экономии

пинцетом или зубами

omele
09-02-2011, 08:58 AM
Если бы бы кто-нубудь придумал прокладки для мужиков, я бы был очень благодарен, а то для девочек - с крылышками и любых мастей, а тут.. последняя капля .. и потом так целый день.

лучая прокладка для мужика --чековая книжка !:leader:

Sarochka
09-02-2011, 08:59 AM
бирешь бритвы и бреешь (что там учится то ? )

я вакс делаю, в том-то и дело
мнооооого лет
никогда не брила...а это целых...$300 в год экономии!!! :lol:

Sarochka
09-02-2011, 09:00 AM
пинцетом или зубами

/подумала/ а я Едика найду! его натуральное привлекает :27:

Лирик
09-02-2011, 09:03 AM
Лирик, что то тогда произошла
почему никто не хотел косайнать? Не верю что всё чисто гладко и почти 8 кусков за иншуру. Даже для коуста это заоблочно

Ну а кто будет в здравом уме косайнить или бррать к себе на полиси девку, которая лихачит, постоянно текстает и макияжит лицо за рулем?

Она может и приврала чуток, но для молодого водителя страховка в районе 6 тыс нормальная цена, в этом году еще и подняли из за медикал реформы.

anna salinas
09-02-2011, 09:03 AM
я вакс делаю, в том-то и дело
мнооооого лет
никогда не брила...а это целых...$300 в год экономии!!! :lol:

у меня бы получилось &#163;500 :( На эти же деньги месяца 3 можно покупать продукты на неделю (и соответственно дома готовить)... :(

Лирик
09-02-2011, 09:04 AM
Есть средства, шоб раздражений не было после бритья, мне девки шо вокруг шеста прыгают, по-секрету рассказали.

Sarochka
09-02-2011, 09:05 AM
а еще косметика любит заканчиваться одновременно...зараза

omele
09-02-2011, 09:05 AM
у меня бы получилось &#163;500 :( На эти же деньги месяца 3 можно покупать продукты на неделю (и соответственно дома готовить)... :(

может походить с волосатыми ?теплее ,в конце концов

controlshots
09-02-2011, 09:05 AM
Есть средства, шоб раздражений не было после бритья, мне девки шо вокруг шеста прыгают, по-секрету рассказали.

а Вы что тоже бреете?

anna salinas
09-02-2011, 09:05 AM
Есть средства, шоб раздражений не было после бритья, мне девки шо вокруг шеста прыгают, по-секрету рассказали.

Лирик, расскажи!!!!!! Пожалуйста! Научи!!!!!!!!

omele
09-02-2011, 09:06 AM
а еще косметика любит заканчиваться одновременно...зараза

свекла даёт приятный румянец
рисовую муку можно растолочь с курпичом для нужного оттенка
а вишневое варенье блестит на губах !

anna salinas
09-02-2011, 09:07 AM
может походить с волосатыми ?теплее ,в конце концов

это сексуально-неэстетично :( к сожалению...

Sarochka
09-02-2011, 09:07 AM
свекла даёт приятный румянец
рисовую муку можно растолочь с курпичом для нужного оттенка
а вишневое варенье блестит на губах !

ух, ты! :17:

omele
09-02-2011, 09:07 AM
а Вы что тоже бреете?

а вы спину не бреете разве?

controlshots
09-02-2011, 09:08 AM
а вы спину не бреете разве?

зачем?8O

omele
09-02-2011, 09:11 AM
это сексуально-неэстетично :( к сожалению...

мне кажется в Европе это нормально
я тут на пляже немку видела
у неё ноги были побриты ровно под юбку ,внизу
а сверху !! мама дорогая !! была густая курчавая шерть выше колена

Лирик
09-02-2011, 09:11 AM
Я иногда редко бреюсь и щетина плавно переходит в грудную шерсть .. ее надо где то убирать, а это травматично. И да, я брею спину, ну то есть тримаю, но не сам конечно, а делает это милая кореяночка, в соседнем салоне.

Sarochka
09-02-2011, 09:11 AM
кстати, я шампуни, гель для душа, сторальные средства покупаю большими банками, экономнее получается

Malishka
09-02-2011, 09:12 AM
Ну а кто будет в здравом уме косайнить или бррать к себе на полиси девку, которая лихачит, постоянно текстает и макияжит лицо за рулем?

Она может и приврала чуток, но для молодого водителя страховка в районе 6 тыс нормальная цена, в этом году еще и подняли из за медикал реформы.

Лирик, я тебе говорю, там что то не то
Даже для молодого водителя на побережье это заоблачно
Могут дать дискаунты если ты а) женщина и б) хорошая студентка в школе/универе

omele
09-02-2011, 09:12 AM
зачем?8О

вот вам ответил Лирик --настоящий метросексуал ! Учитесь ,если Вы мужчина .
Вы ,кстати ,мужчина ?

Sarochka
09-02-2011, 09:13 AM
сижу отбеливаю зубы...никакой экономии, ё-моё

controlshots
09-02-2011, 09:13 AM
Я иногда редко бреюсь и щетина плавно переходит в грудную шерсть .. ее надо где то убирать, а это травматично. И да, я брею спину, ну то есть тримаю, но не сам конечно, а делает это милая кореяночка, в соседнем салоне.

и что прям на спине раздражение?

Malishka
09-02-2011, 09:13 AM
может походить с волосатыми ?теплее ,в конце концов

а потом стрич и делать подушки

Лирик
09-02-2011, 09:14 AM
Вау.. я зашел на ешуранс.ком, завел данные девушки 21 года и получил $5,123 за полгода от Прогрессив и Гейко. Так шо девочка не обманывает вероятно.

Malishka
09-02-2011, 09:14 AM
Я иногда редко бреюсь и щетина плавно переходит в грудную шерсть .. ее надо где то убирать, а это травматично. И да, я брею спину, ну то есть тримаю, но не сам конечно, а делает это милая кореяночка, в соседнем салоне.

мне нравитса когда у мужщины бритые яйца и лобок так сказать, а спина это чепуха

Лирик
09-02-2011, 09:16 AM
и что прям на спине раздражение?

нет, на шее... у меня лезвия не берут с первого раза, я поэтому эти плавающие жилеты с 8 лезвиями не использую.

controlshots
09-02-2011, 09:17 AM
вот вам ответил Лирик --настоящий метросексуал ! Учитесь ,если Вы мужчина .
Вы ,кстати ,мужчина ?

дурдом какой-то, мне кажется это удел неудачников и альфонсов брить спину и промежность


Вы ,кстати ,мужчина ?
мужчина, мужчина

omele
09-02-2011, 09:17 AM
мне нравитса когда у мужщины бритые яйца и лобок так сказать, а спина это чепуха

мне нравится когда у мужчины яйца ...всё :bis:

Лирик
09-02-2011, 09:17 AM
мне нравитса когда у мужщины бритые яйца и лобок так сказать, а спина это чепуха

Не надо брить яйца... для этого есть крема спецальные. мало ли что...вам хи хи ха ха, а в трусах нормально не походишь.

controlshots
09-02-2011, 09:18 AM
нет, на шее... у меня лезвия не берут с первого раза, я поэтому эти плавающие жилеты с 8 лезвиями не использую.

ну делитесь тогда своим секретом

omele
09-02-2011, 09:19 AM
дурдом какой-то, мне кажется это удел неудачников и альфонсов брить спину и промежность


мужчина, мужчина

ну ,почему неудачников ???
Вы ,как мужчина вниз к женщинам спускаетесь ? разгребаете заросли ?

а женщины ,если спускаются ,почему должны мучится от щекотки и чихать ?

Malishka
09-02-2011, 09:19 AM
дурдом какой-то, мне кажется это удел неудачников и альфонсов брить спину и промежность


[:vesh:]
пардон, но когда спускаешся туда, как то не хочетса поесть и пофлосатьса волосами одновременно.

Malishka
09-02-2011, 09:20 AM
а женщины ,если спускаются ,почему должны мучится от щекотки и чихать ?

или аллергия например?
или вдруг он голый кушает, не аккуратный, крошки падают, застревают....

controlshots
09-02-2011, 09:20 AM
ну ,почему неудачников ???
Вы ,как мужчина вниз к женщинам спускаетесь ? разгребаете заросли ?

а женщины ,если спускаются ,почему должны мучится от щекотки и чихать ?

пусть терпят

Лирик
09-02-2011, 09:21 AM
ну делитесь тогда своим секретом

Ну я ж по-вашему неудачник или альфонс.. что я впрочем не оспариваю - палеонтологом я не стал, а так хотел откапывать Динозавров в детстве. делиться не буду, только за деньги, хоть звание альфонса оправдаю.

omele
09-02-2011, 09:23 AM
или аллергия например?
или вдруг он голый кушает, не аккуратный, крошки падают, застревают....

куски яицницы
косточки от воблы ? :grum:

controlshots
09-02-2011, 09:23 AM
или аллергия например?
или вдруг он голый кушает, не аккуратный, крошки падают, застревают....

и че? Без волос не будут падать?

omele
09-02-2011, 09:23 AM
пусть терпят

ну ,если у Вас они такие терпеливые
тогда пусть ...:rtyu:

controlshots
09-02-2011, 09:24 AM
Ну я ж по-вашему неудачник или альфонс.. что я впрочем не оспариваю - палеонтологом я не стал, а так хотел откапывать Динозавров в детстве. делиться не буду, только за деньги, хоть звание альфонса оправдаю.

другим расказывайте, не мне

Sarochka
09-02-2011, 09:24 AM
мне нравитса когда у мужщины бритые яйца и лобок так сказать, а спина это чепуха

наоборот, пожалуйста :kos:

omele
09-02-2011, 09:26 AM
другим расказывайте, не мне

Вы ,скорее всего ,еше неопытный ,эгоистичный молодой человек .

Screw101
09-02-2011, 09:26 AM
Как и ожидалось...Тема плавно переходит в анал...

microb
09-02-2011, 09:26 AM
сейчас даже большой деманд на материнское молоко
больные раком покупают

Да, там много чего есть, что может помочь, надо бы мне обзор написать на досуге.
Кстати, моя знакомая не знаеет куда девать молоко, у нее слишком много. Пыталась сдадь в [Milk bank], но оказалось слишком много надо сделать анализов и заполнить кучу бумаг.

omele
09-02-2011, 09:27 AM
Как и ожидалось...Тема плавно переходит в анал...

подожди ,не спеши так ...:lol:

Лирик
09-02-2011, 09:27 AM
Яйца это не чепуха.. это последний оплот курицы в мужике.

controlshots
09-02-2011, 09:29 AM
Вы ,скорее всего ,еше неопытный ,эгоистичный молодой человек .

почти, средних лет

omele
09-02-2011, 09:30 AM
почти, средних лет

ну вот
форум --это кладезь знаний и советов .пользуйтесь (лаконичный Вы наш)

controlshots
09-02-2011, 09:32 AM
ну вот
форум --это кладезь знаний и советов .пользуйтесь (лаконичный Вы наш)

давайте без лирики

omele
09-02-2011, 09:33 AM
давайте без лирики

физикой займемся ?

controlshots
09-02-2011, 09:35 AM
физикой займемся ?

у меня с ней проблемы, только задачи на отлично, а в теории плаваю

Alex_3112
09-02-2011, 11:23 AM
Вы ,как мужчина вниз к женщинам спускаетесь ? разгребаете заросли ?

Чувствуешь себя отважным исследователем-первопроходцем. Романтика!

omele
09-02-2011, 11:25 AM
Чувствуешь себя отважным исследователем-первопроходцем. Романтика!

неизвестные виды диких животных и насекомых открываешь ? :lol:

Alex5448
09-05-2011, 12:27 PM
зубную пасту выжимать до последнего вот так
продукты покупать стор брэнды (некоторые продукты питания как мука и масло дешевле получается в костко) а овощи в фармерс маркетах бедных районов;
средства гигиены покупать в таргете стор брэнд (up&up);
одеваться в россе в отделе клиренса;
транспорт использовать - общественный;
выключать свет дома и сократить электроприборы и их использование;
воду экономить - по реже мыться;
и канализация - по реже ходить в туалет;
мусор - сортировать на ресайкл;
стирать в ручную..
я потом продолжу...
На такой и не грех женится... По поводу воды и туалета, можно просто найти квартиру где вода и канализация включены.