PDA

View Full Version : Chto gotovit?



klukva
12-15-2004, 09:56 AM
Помогите!!!!!!!!!!!!!!
Просто надоела ета готовка... всё как-то однообразно, не знаю что готовит , нужны новые идеи или советы. Не могу придумат что приготовит на Рождество, Новый Год и просто на каждый ден. Нужно что-бы было просто и быстро.

Verbatim
12-15-2004, 10:40 AM
Клюква, приготовить, чтобы было и необычно и быстро и просто -- это практически невозможно. Из простой но необычной еды с маленьким количеством ингредиентов я могу порекомендовать только "тапас", но на такой стол их нужно готовить по меньшей мере 10 разных -- т.е. количество ингредиентов заменяет количество блюд.

Быстро готовятся рыба и продукты моря, но и здесь есть catch (no pun intended): чтобы получилось хорошо, нужно эти вещи покупать свежими, в тот же день (т.е. время сэкономленое на готовке вы потратите на покупки).

Я понимаю что вы не хотите упахаться в праздник, поэтому могу вам дать несколько советов из личного опыта:

1. Сделайте заготовки заранее (где-то за 1 день). Заранее можно нарезать твердые, несочные овощи, бекон, или копчености. Также следует приготовить заранее базовые бульоны.

2. Многие супы и соусы делаются лучше, когда им дают настояться. Исключение составляют упареные соусы, основаные на сливочном масле. Там как правило эмульсия не слишком стабильная, и ее нельзя охлаждать и потом подогревать; такие соусы можно делать максимум за 3 часа и держать их при комнатной температуре.

3. Сделайте французкий паштет. (Я где-то давала пару рецептов). Французкие паштеты сложны, но зато они делаются за 4 дня до подачи, и в праздник у вас будет просто офигительная закуска не требующая никаких затрат времени и усилий в канун события.

4. Сделайте gourmet ужин, т.е. мало блюд и небольшое количество, но потрясающе приготовленых. Знаменитые шеф-повары говорят, что слишком большой выбор и обильные порции притупляют вкусовые ощущения. На каждый "course" рекомендуется не больше одного, максимум трех блюд (это включает также колбасы). Конечно возможны вариации, но обычный ужин идет примерно по следующей программе: (1) простой салат с большим количеством зелени и одна или две холодные закуски (принято подавать что-нибудь копченое, как sausisson sec или лосось, чтобы возбудить аппетит; обе закуски должны быть или мясные или рыбные); (2) суп или одна горячая закуска; (3) основное блюдо; (4) сыр; (5) дессерт.

5. Полегче с гарнирами -- это "наполнители", которые отвлекают внимание от главного блюда, которое должно быть настоящим произведением искусства. Сделайте что-нибудь простое, но изысканное. К особенно сложным главным блюдам часто подают просто молодую зеленую фасоль, обжареную с тонко нарезаной морковью.

6. Сделайте все покупки накануне, за исключением свежей рыбы или продуктов моря, а также салатной зелени. Купите достаточно "временной" посуды, где держать заготовки.

7. Накануне, сделайте генеральную уборку кухни, прогоните посудомоечную машину и разгрузите ее. Кстати об уборке -- не совмещайте уборку дома с приготовлением ужина.

8. В день, когда нужно готовить, встаньте пораньше (вам гораздо больше пойдет на пользу отдых сразу перед приходом гостей).

9. Постарайтесь закончить готовить по крайней мере за 1 час до прихода гостей.

Новогодние блюда здесь: http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=20188
Тапас здесь: http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=19116
Pate de compagne здесь: http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=13902

klukva
12-15-2004, 10:48 AM
Спасибо болшое Вербаттим, отчен полезная информатция.

alex digital
12-15-2004, 01:10 PM
Помогите!!!!!!!!!!!!!!
Просто надоела ета готовка... всё как-то однообразно, не знаю что готовит , нужны новые идеи или советы. Не могу придумат что приготовит на Рождество, Новый Год и просто на каждый ден. Нужно что-бы было просто и быстро.

просто и быстро
Разбейте два яйца на сковородку, предварительно растопив в ней масло, через минуту-две снимайте.

еще проще и быстрее
Отрежте кусок хлеба и кусок кАлбасы. Положите одно на другое( в любом порядке) и употребите.

самое простое и самое быстрое
Возьмите горячий батон хлеба и откусывайте от него по кусочку.

Монашка
12-15-2004, 01:21 PM
...еще проще и быстрее
Отрежте кусок хлеба и кусок кАлбасы. Положите одно на другое( в любом порядке) и употребите...а где ее фотка???

alex digital
12-15-2004, 01:28 PM
Отрежте кусок хлеба и кусок кАлбасы. Положите одно на другое( в любом порядке) и употребите...а где ее фотка???[/quote]

Опять ругаться будете. :(

http://www.k77.ru/photos/buterbrot_goriashiy.jpg

Anna Arina
12-15-2004, 01:46 PM
алех!действительно сам сделал или инетовский бутербот??? 8O

klukva
12-15-2004, 02:09 PM
Бутик выглядит аппетитно!, но думаju чот на Рождественнский стол не подойдет, мои все любат вкусно поест. А вообще я задала етот вопрос, что би поинтересоватса, что люди будут готовит на праздники, хотелос просто разнообразит свой стол. Просто не люблю возитса на кухни долго. Xотя все мои друзя говорят что я отчен много готовлю и делаю разные вкусности, но я стараюс приготовит бистро (даже салат "Московский" нарезаю отчен бистро все удивляютса).

alex digital
12-15-2004, 02:30 PM
Бутик выглядит аппетитно!, но думаju чот на Рождественнский стол не подойдет, мои все любат вкусно поест. А вообще я задала етот вопрос, что би поинтересоватса, что люди будут готовит на праздники, хотелос просто разнообразит свой стол. Просто не люблю возитса на кухни долго. Xотя все мои друзя говорят что я отчен много готовлю и делаю разные вкусности, но я стараюс приготовит бистро (даже салат "Московский" нарезаю отчен бистро все удивляютса).

Тут весь форум жратве посвящен. Просто посмотрите темы.
Придет Гаврила гоните тряпками, у него и так попа в тему не влезает.
Гаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! :lol:

alex digital
12-15-2004, 11:08 PM
алех!действительно сам сделал или инетовский бутербот??? 8O

Инетовский.

giving
12-17-2004, 10:28 PM
Согласна с Вербатим, кое-что надо готовить заранее. За день или за ночь. И уборку тоже лучше провести накануне.
Есть одна милая закуска, которую лучше поставить на целый день (или ночь) в холодильник.
Ингредиенты: брынза, помидорки черри, шампиньоны в собственном соку, оливки, свежие душистые травы (можно. конечно, заменить и сушёными). Всё вышеперечисленное режете, перемешиваете, поливаете чуть-чуть оливковым маслом, чуть-чуть лимонным соком, и ставите в холодильник. Очень напоминает греческий салат, с той лишь разницей что за день или за ночь все салатные "соки" должны перемешаться.
Этот рецепт я вычитала в нашем журнале Seasons. Я оттуда много чего взяла простого и очень вкусного. Если хотите, могу дать ещё кучу рецептов.