PDA

View Full Version : Что вы делаете, когда вам кажется, что вы ничего не умеете и ничего не знаете?



Pastila
08-28-2011, 06:37 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

Aurbo
08-28-2011, 07:30 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

как и все - иду на форум[ "Russian America"], а что ещё можно сделать?
А вы что делаете?

Wella
08-28-2011, 07:59 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

Google :34: я там научилась многому..:27:

А если более конкретно, конечно учусь.. учусь у жизни, работаю над собой:nail:
Вы бы уточнили, что именно вас расстраивает, дали бы конкретный ответ :13:

Pastila
08-28-2011, 08:04 PM
как и все - иду на форум[ "Russian America"], а что ещё можно сделать?
А вы что делаете?

а я вот не знаю что делать...самоедством занимаюсь, об утраченом времени сокрушаюсь...

а кризис среднего возраста когда наступает?

Wella
08-28-2011, 08:06 PM
Может .. а может и нет..Послеродовая депрессия..?

Aurbo
08-28-2011, 08:15 PM
а я вот не знаю что делать...самоедством занимаюсь, об утраченом времени сокрушаюсь...

а кризис среднего возраста когда наступает?

обычно после шестнадцати лет.( A вам ужe стукнуло шестнадцать? сочувствую.)

Pastila
08-28-2011, 08:59 PM
мамаша)
ну я к тому что у вас ребятенку вроде 6 месяцеу.. ну я не знаю.. ну ребенком займитесь в конце концоу..во маладежжж:rolleyes:

я, собственно, не ожидала услышать какой-то конкретный совет. мне просто было интересно узнать, как справляются с такими моментами в жизни другие. а ребенком я, естественно, занимаюсь. одно с другим никак не связано.

Pastila
08-28-2011, 09:02 PM
Может .. а может и нет..Послеродовая депрессия..?

не думаю...

Амазонка
08-28-2011, 09:08 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

Вспоминаю о вещах, которые у меня действительно хорошо получаются и напоминаю себе, что знать ВСЕ просто невозможно, но учиться никто не запрещает.

nefertiti
08-28-2011, 09:23 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

ну чтобы так прямо "всё" - такого нету...
у меня другие проблемы...

Pastila
08-28-2011, 09:38 PM
Вспоминаю о вещах, которые у меня действительно хорошо получаются и напоминаю себе, что знать ВСЕ просто невозможно, но учиться никто не запрещает.

да, наверное, это правильный путь, "копить" победы, а не поражения...

Screw101
08-28-2011, 09:43 PM
а я вот не знаю что делать...самоедством занимаюсь, об утраченом времени сокрушаюсь...

а кризис среднего возраста когда наступает?

У каждого по-разному...Но после него наступает покуизм...А после покуизма приходит ренессанс. Но не всегда. И не ко всем.

Лешак
08-28-2011, 09:51 PM
:bird: Ренессанс, цып, цып, цып.

Pastila
08-28-2011, 09:52 PM
У каждого по-разному...Но после него наступает покуизм...А после покуизма приходит ренессанс. Но не всегда. И не ко всем.

буду надеяться на ренессанс :bird:

Амазонка
08-28-2011, 09:55 PM
Куда как проще сделать реверанс :tongue:

Wella
08-28-2011, 10:03 PM
я, собственно, не ожидала услышать какой-то конкретный совет. мне просто было интересно узнать, как справляются с такими моментами в жизни другие. а ребенком я, естественно, занимаюсь. одно с другим никак не связано.

Простите, я сразу не поняла, ну что делаем.. сначала страдаем естессно, думаем что всё- конец света.. на другой день отрываем недвижимость от стула и вперёд- учиться, что не знали, решать нерешаемые проблемы.. в общем - never give up :34:
Я стараюсь решить проблему , прилагаю усилия если надо, а если проблема ва-а-ще нерешаема, то делаю вид какбудта её и не было.. нафик мне проблемы, да?:wink1:
Моменты разочарования случаются, естессно, как без них? Я фаталистка, ну значит так должно быть, принимаю и несу..свой крест. ну а что делать? если нет вариантов - ну ваааще?

Maine_Coon
08-28-2011, 10:15 PM
Простите, я сразу не поняла, ну что делаем.. сначала страдаем естессно, думаем что всё- конец света.. на другой день отрываем недвижимость от стула и вперёд- учиться, что не знали, решать нерешаемые проблемы.. в общем - never give up :34:
Я стараюсь решить проблему , прилагаю усилия если надо, а если проблема ва-а-ще нерешаема, то делаю вид какбудта её и не было.. нафик мне проблемы, да?:wink1:
Моменты разочарования случаются, естессно, как без них? Я фаталистка, ну значит так должно быть, принимаю и несу..свой крест. ну а что делать? если нет вариантов - ну ваааще?
:grum:

Maine_Coon
08-28-2011, 10:16 PM
Куда как проще сделать реверанс :tongue:
и вступить в мезальянс :tongue:

Wella
08-28-2011, 10:17 PM
:grum:

:kiss:

Кошка Мурка
08-28-2011, 10:20 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас. - один из хороших способов - позвонить хорошему другу, умному, терпеливому и с крепкими нервами, порыдать ему в жилетку и послушать, что скажет.
Во-первых, утешит, во-вторых, много полезных советов надавать может. :rolleyes:

aprilneverends
08-28-2011, 10:24 PM
я почти ничего не умею и не знаю
с одной стороны, я от этого очень грущу
но с другой стороны..[i sort of learned to embrace it]. потому что это оставляет место многим позитивным эмоциям. удивлению, любознательности..восхищению теми кто да знает и умеет
иногда задумчиво сказал я очень приятно что-то не знать. и только догадываться и додумывать
тем более когда начинаешь узнавать-понимаешь что это бесконечный процесс, ну чаще всего
ну и само собой если мне очень хочетса либо очень нужно, то я пытаюсь научиться. выходит так себе честно сказал я
так что всегда остаеца место для вышеупомянутых позитивных эмоций))

Wella
08-28-2011, 10:26 PM
- один из хороших способов - позвонить хорошему другу, умному, терпеливому и с крепкими нервами, порыдать ему в жилетку и послушать, что скажет.
Во-первых, утешит, во-вторых, много полезных советов надавать может. :rolleyes:

Мурка- давай телефон ))

Dova
08-28-2011, 10:27 PM
подумала

нет таких вещей, чтоб я совсем о них ничего не знала
или- совсем не умела что-то делать . и даже не представляла, как

хоть немного или чуть-чуть :)

Wella
08-28-2011, 10:27 PM
я почти ничего не умею и не знаю
с одной стороны, я от этого очень грущу
но с другой стороны..[i sort of learned to embrace it]. потому что это оставляет место многим позитивным эмоциям. удивлению, любознательности..восхищению теми кто да знает и умеет
иногда задумчиво сказал я очень приятно что-то не знать. и только догадываться и додумывать
тем более когда начинаешь узнавать-понимаешь что это бесконечный процесс, ну чаще всего
ну и само собой если мне очень хочетса либо очень нужно, то я пытаюсь научиться. выходит так себе честно сказал я
так что всегда остаеца место для вышеупомянутых позитивных эмоций))

ты хорошо выражаешь свои мысли.. своеобразно) а это уже кое что..и вообще, как мне каэца- ты позитивная и оптимистка:34::64:

Sarochka
08-28-2011, 10:35 PM
как что? иду на форум!

Wella
08-28-2011, 10:37 PM
как что? иду на форум!

... ну да, а потом проблемы сами собой разрешаются, да?:lol:

Maine_Coon
08-28-2011, 10:40 PM
подумала

нет таких вещей, чтоб я совсем о них ничего не знала
или- совсем не умела что-то делать . и даже не представляла, как

хоть немного или чуть-чуть :)
ты такая же красивая как и скромная?

Кошка Мурка
08-28-2011, 10:44 PM
Мурка- давай телефон )) - ой. У меня нервы ни к чёрту, сразу предупреждаю... :27:

Wella
08-28-2011, 10:46 PM
- ой. У меня нервы ни к чёрту, сразу предупреждаю... :27:

.. ну вот, утешила :lol:

Dova
08-28-2011, 10:52 PM
ты такая же красивая как и скромная?

я реалистка
а что ?

larsen
08-28-2011, 10:53 PM
ты такая же красивая как и скромная?

да.
моя сестра - близнец)

Maine_Coon
08-28-2011, 10:56 PM
да.
моя сестра - близнец)
правда что ли?

Maine_Coon
08-28-2011, 10:57 PM
я реалистка
а что ?
ничего...:27:

как бы ты, скажем, починила нетворк, если два лаптопа работают Ок, а у третьего нет инет-доступа? :crazy:

Alter Ego
08-28-2011, 11:06 PM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

Забиваю на всё, и не расстраиваюсь. Чему быть - того не миновать.

aprilneverends
08-28-2011, 11:07 PM
ты хорошо выражаешь свои мысли.. своеобразно) а это уже кое что..и вообще, как мне каэца- ты позитивная и оптимистка:34::64:

спасибо сказал я. я конечно никакой не оптимист, а напротив, довольно-таки мрачный тип. я просто люблю жить. необычайно, я бы сказал. потому создаеца ложное впечатление))

larsen
08-28-2011, 11:08 PM
правда что ли?

а кто тут врёт???

Dova
08-28-2011, 11:10 PM
ничего...:27:

как бы ты, скажем, починила нетворк, если два лаптопа работают Ок, а у третьего нет инет-доступа? :цразы:

лол
я даже тему открывала- у меня на компе не было доступа именно в инет
из-за антивируса
не починила, хоть и пыталась
так и специалист не починил...)
А виндощус переставлять- смысла нет.хотя диск был

...достаточно для "чуть-чуть" ? ;))))

Maine_Coon
08-28-2011, 11:13 PM
лол
я даже тему открывала- у меня на компе не было доступа именно в инет
из-за антивируса
не починила, хоть и пыталась
так и специалист не починил...)
А виндощус переставлять- смысла нет.хотя диск был

...достаточно для "чуть-чуть" ? ;))))
Дов, я просто так спросил. Не бери..

"специалист" у тебя был..крутой..как ручеек в унитазе..:rofl:

Maine_Coon
08-28-2011, 11:14 PM
а кто тут врёт???
действительно.

Wella
08-28-2011, 11:14 PM
спасибо сказал я. я конечно никакой не оптимист, а напротив, довольно-таки мрачный тип. я просто люблю жить. необычайно, я бы сказал. потому создаеца ложное впечатление))

писала- стирала...
может и ложное.. но зато приятное впечатление( тонкая харизма такая- в мрачной сумерке))))

Dova
08-28-2011, 11:15 PM
Дов, я просто так спросил. Не бери..

"специалист" у тебя был..крутой..как ручеек в унитазе..:рофл:

мне уже все это сказали )

я и не беру.... просто всегда вопросы про компьютеры..
а вот ты крестиком вышивать умеешь? )))

larsen
08-28-2011, 11:16 PM
а вот ты крестиком вышивать умеешь? )))

сестра, он курит

Maine_Coon
08-28-2011, 11:18 PM
мне уже все это сказали )

я и не беру.... просто всегда вопросы про компьютеры..
а вот ты крестиком вышивать умеешь? )))
нэт..но я и не скажу, что в общем поскольку я понимаю что можно вышивать крестиком, я наверно могу это делать тоже.

Maine_Coon
08-28-2011, 11:19 PM
сестра, он курит
я брошу! (закивал головой и прижал руки к груди)

Dova
08-28-2011, 11:21 PM
нэт..но я и не скажу, что в общем поскольку я понимаю что можно вышивать крестиком, я наверно могу это делать тоже.

...и даже теоретически представляешь, как это делается

тоже не "ничего" и не "ничто" )

Dova
08-28-2011, 11:21 PM
сестра, он курит

я с ним несерьезно

Maine_Coon
08-28-2011, 11:29 PM
я с ним несерьезно
Я оскорблен:27:

Pastila
08-29-2011, 12:50 AM
как нельзя в тему: "Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если надо, с достоинством. Узкая специализация - удел насекомых".
/Р.Хайнлайн/ :-)

Maine_Coon
08-29-2011, 12:58 AM
как нельзя в тему: "Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если надо, с достоинством. Узкая специализация - удел насекомых".
/Р.Хайнлайн/ :-)
Хороший был писатель.

MISEL
08-29-2011, 12:59 AM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

пашлю нах такие заботы !!

anna salinas
08-29-2011, 01:21 AM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

Конечно случается... В таких случаях, я пытаюсь использовать принцип Скарлетт - "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра". При моей склонности к самоедству и излишней самокритичности, получается редко. И тогда я начинаю дико мерзнуть, у меня поднимается температура и я не могу заснуть.

anna salinas
08-29-2011, 01:24 AM
как нельзя в тему: "Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если надо, с достоинством. Узкая специализация - удел насекомых".
/Р.Хайнлайн/ :-)

Из всего вышеперечисленносго, я не умею: заколоть свинью, снять мясо с костей, вести корабль, запрограммировать компьютер.

Naali
08-29-2011, 07:09 AM
если, конечно, такое случается и расстраивает вас.

Вспоминаю что это совершенно нормальное состояние человека.

Пытаюсь исправить то конкретное неумение которое мучает в данную секунду.

Pastila
08-29-2011, 12:30 PM
с другой стороны, недовольство собой может быть стимулом... а еще вспомнилась притча о том, что нельзя талант свой зарывать в землю... только как его распознать...вот в чем вопрос...

noodles
08-29-2011, 12:47 PM
с другой стороны, недовольство собой может быть стимулом... а еще вспомнилась притча о том, что нельзя талант свой зарывать в землю... только как его распознать...вот в чем вопрос...

Недовольство собой не должно переростать в самоуничижение. Это самое главное.

Pastila
08-29-2011, 01:06 PM
Недовольство собой не должно переростать в самоуничижение. Это самое главное.
Вы правы!

noodles
08-29-2011, 01:08 PM
Вы правы!

Вот поэтому мне так не нравится критическая русская литература Белинского, Чернышевского, Писарева и еже с ними. Раздеть и себя и других догола и посыпать пеплом - задача трепетной русской души.

Pastila
08-29-2011, 01:48 PM
Вот поэтому мне так не нравится критическая русская литература Белинского, Чернышевского, Писарева и еже с ними. Раздеть и себя и других догола и посыпать пеплом - задача трепетной русской души.
видимо это где-то глубоко в менталитете зарыто...

Maine_Coon
08-29-2011, 05:47 PM
Из всего вышеперечисленносго, я не умею: заколоть свинью, снять мясо с костей, вести корабль, запрограммировать компьютер.
а сонет можешь написать?

noodles
08-30-2011, 03:46 AM
а сонет можешь написать?

Плохой но правильный могу:) Хоть сейчас!

Maine_Coon
09-05-2011, 12:26 AM
Плохой но правильный могу:) Хоть сейчас!
тебя зовут anna salinas?

Ну напиши.

omele
09-05-2011, 12:48 AM
я тогда вспоминаю что я умею и знаю ...