PDA

View Full Version : Почему умирают русские



IKIKO
08-27-2011, 10:12 AM
Почему умирают русские (http://www.snob.ru/magazine/entry/3603)
#06 (9) июнь 2009 / 00:00 / 15.06.09

...почему жители Российской Федерации умирают в таких количествах и с такой скоростью, с которой не умирало население ни одной страны в мирное время. С каждым поколением продолжительность жизни россиян сокращается, хотя ей положено расти.

edik
08-27-2011, 11:01 AM
Почему умирают русские (http://www.snob.ru/magazine/entry/3603)
#06 (9) июнь 2009 / 00:00 / 15.06.09

Русские вообще ни в какие рамки не вкладываютйса - и Монголов били, и Шведов, и Французов, и Немцев - а вот у себя в доме порядок навести так и не получается...

kulser
08-27-2011, 12:24 PM
Почему умирают русские

Бухают слишком много. И курят почти поголовно.

IKIKO
08-27-2011, 12:27 PM
Бухают слишком много. И курят почти поголовно.
Думаю дело в потери перспективы и смысла. И это проблема не только русских: в Кабарде тоже самое, во многом - просто народ меньше и поэтому плотность среды выше. Если убрать гигантские кадыровские приписки в сотни тысяч человек, делающие любую статистику по Чечне разновидностью фантастики, то и в Чечне картина отнюдь не та, что рисуют.

crazy-mike
08-27-2011, 12:40 PM
Может быть дело и в очень архаичной культуре межличностного общения. А качество массового медицинского обслуживания с 1991 года неуклонно падает. Число людей с психическими отклонениями растет. Приемлемые сублимационные решения вообще не практикуются. :D Русским нравится страдать. Они наслаждаются собственным страданием , но одновременно умудряются не испытывать от страдания удовольствия. Культура взаимодействия у русских просто не приемлет приватности. Из-за этого у них все случается по принципу "а гори оно все синим пламенем". :D

IKIKO
08-27-2011, 12:49 PM
Может быть дело и в очень архаичной культуре межличностного общения. А качество массового медицинского обслуживания с 1991 года неуклонно падает. Число людей с психическими отклонениями растет. Приемлемые сублимационные решения вообще не практикуются. :D
Тон общий низкий: жизненные стандарты "среднего класса" для большинства недостижимы, люди не могут решить свои бытовые вопросы и "соответствовать", теряют веру в свои силы. Мужчины в итоге пьют, женщины идут в розницу. Если появляются дети это огромная дыра в семейном бюджете: иметь сегодня ребенка - недешевое удовольствие - уже и не веришь, что предки-троглодиты плодились в пещерах и не парились.

Мечта нужна, причем не "православие/самодержавие/народность", а нормальная, адекватная эпохе, имеющая в своей основе корысть и престиж, соизмеримые с потребностями и возможностями среднего человека, который должен стать мерилом качества жизни, а не олигарх-"освоитель бюджета" с Рублевки со своими любовницами и детьми-мажорами на Ламбо. Какое-то чувство законности, которого сегодня нет и пр.

Когда появились какие-то намеки на то что такие штучки в обозримом будущем возможны - тут-же пошло увеличение рождаемости: это было видно невооруженным глазом в Москве: коляски-коляски-коляски... Но потом - БАЦ! и все.

Это симптом, а не болезнь, вобщем. Зачем рожать в Большой Кущевке?

К слову, у меня тоже нет детей, насколько мне известно.

Манюня
08-27-2011, 12:57 PM
я читаю это читаю, и потом вдруг подумала:
может это от того что в России просто плохо статистика ведется, и ниправильно считают кто помер, а кто нет?
я смотрю они это не учли нигде

(мне это в голову пришло, когда он говорил про то, что необьяснимые скачки от года в год)

IKIKO
08-27-2011, 12:59 PM
я читаю это читаю, и потом вдруг подумала:
может это от того что в России просто плохо статистика ведется, и ниправильно считают кто помер, а кто нет?
я смотрю они это не учли нигде

(мне это в голову пришло, когда он говорил про то, что необьяснимые скачки от года в год)
Статистика просто дикая: в Чечне приписки в десятки процентов (думаю реально там народу почти вдвое меньше "переписанного" - ну в полтора раза), к примеру. Но и в остальных регионах хоть и лучше, но сам факт имеется. Только искажения все в сторону завышения, если по шапке не дадут: ведь численность населения это ресурс: исходя из него в регион направляются деньги из Москвы, которые она предварительно забирает со всей страны.

crazy-mike
08-27-2011, 01:01 PM
Тон общий низкий: жизненные стандарты "среднего класса" для большинства недостижимы, люди не могут решить свои бытовые вопросы и "соответствовать", теряют веру в свои силы. Мужчины в итоге пьют, женщины идут в розницу. Если появляются дети это огромная дыра в семейном бюджете: иметь сегодня ребенка - недешевое удовольствие - уже и не веришь, что предки-троглодиты плодились в пещерах и не парились.

Мечта нужна, причем не "православие/самодержавие/народность", а нормальная, адекватная эпохе, имеющая в своей основе корысть и престиж, соизмеримые с потребностями и возможностями среднего человека, который должен стать мерилом качества жизни, а не олигарх-"освоитель бюджета" с Рублевки со своими любовницами и детьми-мажорами на Ламбо. Какое-то чувство законности, которого сегодня нет и пр.

Когда появились какие-то намеки на то что такие штучки в обозримом будущем возможны - тут-же пошло увеличение рождаемости: это было видно невооруженным глазом в Москве: коляски-коляски-коляски... Но потом - БАЦ! и все.

Это симптом, а не болезнь, вобщем. Зачем рожать в Большой Кущевке?

К слову, у меня тоже нет детей, насколько мне известно.
кастовость - самая большая глупость для "современной России". Это общий грех и для "интеллигенции" , и для "государевых людей" , и для "пролетариев". При этом важнейшим признаком "касты" является еще и прописка. В менеджменте почему-то рулит поятие статуса , а не философии общей судьбы. Мне рассылка с jobs.ru приходит. Поразил один тренд - российским компаниям требуются на работу креативные подлецы. :D

crazy-mike
08-27-2011, 01:06 PM
А народ от всего этого пресса бежит во внутреннюю эммиграцию - кто в средневековье по выходным , кто в алкоголизм , кто в "горячую точку" по контракту - пусть ненадолго , но в "приемлемый и понятный по системе ценностей мир". :D

IKIKO
08-27-2011, 01:09 PM
кастовость - самая большая глупость для "современной России". Это общий грех и для "интеллигенции" , и для "государевых людей" , и для "пролетариев". При этом важнейшим признаком "касты" является еще и прописка. В менеджменте почему-то рулит поятие статуса , а не философии общей судьбы. Мне рассылка с jobs.ru приходит. Поразил один тренд - российским компаниям требуются на работу креативные подлецы. :D
Она не вчера появилась, Майки - просто не мутировала в адекватную эпохе форму. И вряд-ли уже успеет, хотя - кто знает?

IKIKO
08-27-2011, 01:10 PM
А народ от всего этого пресса бежит во внутреннюю эммиграцию - кто в средневековье по выходным , кто в алкоголизм , кто в "горячую точку" по контракту - пусть ненадолго , но в "приемлемый и понятный по системе ценностей мир". :D
И во внешнюю: только официально 1% населения смылся из страны за последние 3 года.

Maximusss
08-27-2011, 01:14 PM
Глупости и вранье ! Я давеча смотрел Первый Канал, так там говорили что в РФ и рождаемость на подъеме, и экономика впереди планеты всей, и урожй собирается так- что на весь мир хватит. Между прочим благодаря Президенту и Премьеру, благодаря их личному вкладу. Также говорили, что Америке кирдык полный и трындец, а Европе недалеко от Америки.

Lilu
08-27-2011, 01:17 PM
Почему умирают русские (http://www.snob.ru/magazine/entry/3603)
#06 (9) июнь 2009 / 00:00 / 15.06.09

Подспудно мало кто вообще хочет доживать до старости. Увы, но старость в России чаще унизительна, чем почетна и уважаема.

crazy-mike
08-27-2011, 01:20 PM
Глупости и вранье ! Я давеча смотрел Первый Канал, так там говорили что в РФ и рождаемость на подъеме, и экономика впереди планеты всей, и урожй собирается так- что на весь мир хватит. Между прочим благодаря Президенту и Премьеру, благодаря их личному вкладу. Также говорили, что Америке кирдык полный и трындец, а Европе недалеко от Америки.
На Кубани - рекордный урожай риса. Китайцы , узбеки и корейцы в диком восторге. :D

IKIKO
08-27-2011, 01:21 PM
Глупости и вранье ! Я давеча смотрел Первый Канал, так там говорили что в РФ и рождаемость на подъеме, и экономика впереди планеты всей, и урожй собирается так- что на весь мир хватит. Между прочим благодаря Президенту и Премьеру, благодаря их личному вкладу. Также говорили, что Америке кирдык полный и трындец, а Европе недалеко от Америки.
Вранье! Премьер был рабом на галерах все эти годы, а нынешний премьер был гномом 65 уровня. значит эти двое точно не плодились.

А без премьера сейчас ни пожар потушить, ни амфору со дна извлечь, ни ребенка зачать...

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/08/28/e8/e86a9d6c98d3bbb7973c5ff1946943d2.jpg
Он, бедолага, совсем один...

IKIKO
08-27-2011, 01:22 PM
На Кубани - рекордный урожай риса. Китайцы , узбеки и корейцы в диком восторге. :D
На Кубани все "рекордное" :lol:

crazy-mike
08-27-2011, 01:23 PM
Подспудно мало кто вообще хочет доживать до старости. Увы, но старость в России чаще унизительна, чем почетна и уважаема.
Горбачеву не так уж и плохо в 80 летнем возрасте - пережил и многое и многих. :D Так приятно положит два желтых тюльпана на могилу Ельцина.

crazy-mike
08-27-2011, 01:25 PM
На Кубани все "рекордное" :lol:
саранча в Калмыкии круче чем на Кубани. :D

IKIKO
08-27-2011, 01:26 PM
саранча в Калмыкии круче чем на Кубани. :D
Да и калмыки, между нами, там покруче...

crazy-mike
08-27-2011, 01:39 PM
Да и калмыки, между нами, там покруче...
а почему памятника генералу Ю
Эрдели нет, а памятник Городовикову стоит ( и редкий голубь сие творение способен загадить ) ? :D

Eric007
08-27-2011, 02:56 PM
Николас Эберстадт
сегодняшний уровень смертности в России невероятно, неоправданно высок. И с каждым годом увеличивается.
Это больше подходит к "стереотипам о России". А автору опуса неплохо было бы заглянуть в официальную статистику и узреть, что на протяжении последних семи лет смертность неуклонно снижалась при повышениии рождаемости. До благополучной статистики СССР России ещё далеко, но и похоронный марш петь уже глупо...

Izolda
08-27-2011, 03:26 PM
Почему умирают русские (http://www.snob.ru/magazine/entry/3603)
#06 (9) июнь 2009 / 00:00 / 15.06.09


не убили всех в 17, зато добивают с 91. Правительство нерусское, все идет к уничтожению русских. Не мытьем, так катаньем. Ведь земля-то богатейшая и огромная! А сколько земель пустует. Руских уничтожат и поедут туда.
И мое мнение самое правильное, все остальное- чушь. Русские сами спиваются.. убивают друг друга.. аха.. Это все политика сверху.

Izolda
08-27-2011, 03:28 PM
Горбачеву не так уж и плохо в 80 летнем возрасте - пережил и многое и многих. :Д Так приятно положит два желтых тюльпана на могилу Ельцина.


что Горбачев, что Ельцин- преступники.

Izolda
08-27-2011, 03:29 PM
Это больше подходит к "стереотипам о России". А автору опуса неплохо было бы заглянуть в официальную статистику и узреть, что на протяжении последних семи лет смертность неуклонно снижалась при повышениии рождаемости. До благополучной статистики СССР России ещё далеко, но и похоронный марш петь уже глупо...


Если это так, то я очень рада.

Maximusss
08-27-2011, 03:36 PM
не убили всех в 17, зато добивают с 91. Правительство нерусское, все идет к уничтожению русских. Не мытьем, так катаньем. Ведь земля-то богатейшая и огромная! А сколько земель пустует. Руских уничтожат и поедут туда.
И мое мнение самое правильное, все остальное- чушь. Русские сами спиваются.. убивают друг друга.. аха.. Это все политика сверху.

Массонские происки. Как пить дать.
А может ветераны из эзотерических лабораторий третьего рейха мутят .
Иначе как объяснить такие факты ...

Maximusss
08-27-2011, 03:37 PM
что Горбачев, что Ельцин- преступники.

Путен так не считает. Ты на улицах на эту тему громко не говори.

Eric007
08-27-2011, 03:47 PM
Если это так, то я очень рада.

Ну, тут трудно что либо придумать. Есть официальные цифры: коэфициент смертности в 2003 году — 16,4
в 2010 году — 14,2.
Коэфициент рождаемости в 2003-году 10,2 на 1000 чел
в 2010 — 12,5 на 1000 чел.
Для сравнения: коэфициент рождаемости в Германии 8.18
в Австрии 8.65, в Чехии 8.83, в Болгарии 9.51, В Украине 9.60, в США 13.83.

О чём ещё говорить?

Izolda
08-27-2011, 03:54 PM
Ну, тут трудно что либо придумать. Есть официальные цифры: коэфициент смертности в 2003 году — 16,4
в 2010 году — 14,2.
Коэфициент рождаемости в 2003-году 10,2 на 1000 чел
в 2010 — 12,5 на 1000 чел.
Для сравнения: коэфициент рождаемости в Германии 8.18
в Австрии 8.65, в Чехии 8.83, в Болгарии 9.51, В Украине 9.60, в США 13.83.

О чём ещё говорить?


а у кого рождаемость повысилась? У русских , или у "Россиян"? Может она растет с помощью жителей солнечных районов..

Maximusss
08-27-2011, 03:57 PM
а у кого рождаемость повысилась? У русских , или у "Россиян"? Может она растет с помощью жителей солнечных районов..

Как разница у кого.

Махмуд, Абдула, Али, Наргиза, Фатима, Гюльнара, они все россияне !

Так же как и миллионы других Махмудов и Гюльчатай.

Serge7
08-27-2011, 03:58 PM
не убили всех в 17, зато добивают с 91. Правительство нерусское, все идет к уничтожению русских. Не мытьем, так катаньем. Ведь земля-то богатейшая и огромная! А сколько земель пустует. Руских уничтожат и поедут туда.
И мое мнение самое правильное, все остальное- чушь. Русские сами спиваются.. убивают друг друга.. аха.. Это все политика сверху. Так ониж голосуют за это правительство, подавляющим большинством.. Значит нравится?

Eric007
08-27-2011, 04:00 PM
а у кого рождаемость повысилась? У русских , или у "Россиян"? Может она растет с помощью жителей солнечных районов..

Ну, когда пишут, что в США коэффициент рождаемости 13.83, тоже ведь не уточняют ;)

Maximusss
08-27-2011, 04:02 PM
Так ониж голосуют за это правительство, подавляющим большинством.. Значит нравится?

http://i051.radikal.ru/1108/18/bf615686e743.jpg

Maximusss
08-27-2011, 04:04 PM
Ну, когда пишут, что в США коэффициент рождаемости 13.83, тоже ведь не уточняют ;)

Наверное не уточняют. Но если ты задашься вопросом узнать подробную этнографическую ситуацию любого города Америки, нет проблем. Будет точно указано сколько белых, черных, латиносов, китайцев и.т.д. проживает. Так же и по религиозным предпочтениям данные есть. Гугли, посмотри рейтинги городов, все есть.

Eric007
08-27-2011, 04:13 PM
Наверное не уточняют. Но если ты задашься вопросом узнать подробную этнографическую ситуацию любого города Америки, нет проблем. Будет точно указано сколько белых, черных, латиносов, китайцев и.т.д. проживает. Так же и по религиозным предпочтениям данные есть. Гугли, посмотри рейтинги городов, все есть.
Я, честно говоря не знал, что американцев пересчитывают по цвету кожи разрезу глаз. На мой взгляд (возможно ошибочный) это не совсем этично.
Вот живёт, к примеру, человек в США уже в третьем поколении. Предки были из Китая, а он про Китай ни сном ни духом, а ему: "Идика сюда дружок, мы тебя посчитаем!"

Izolda
08-27-2011, 04:16 PM
Так ониж голосуют за это правительство, подавляющим большинством.. Значит нравится?


если ты наивно этому веришь, то с тобой говорить безполезно.
везде- и в России, и в Америке, ты хоть за кого голосуй, поставят того, кого выбрали ТАМ А "выборы"- обман для народа.

Izolda
08-27-2011, 04:17 PM
Ну, когда пишут, что в США коэффициент рождаемости 13.83, тоже ведь не уточняют ;)


Россия успешно идет по \стопам Америки и Европы- уменьшение белого населения, заигрывание перед нацменьшинствами. Следующий шаг- расцвет феминизма и педерастии.

Serge7
08-27-2011, 04:25 PM
если ты наивно этому веришь, то с тобой говорить безполезно.
везде- и в России, и в Америке, ты хоть за кого голосуй, поставят того, кого выбрали ТАМ А "выборы"- обман для народа. "ТАМ", это где? :wink1: :)

-Helena-
08-27-2011, 05:24 PM
Россия успешно идет по \стопам Америки и Европы- уменьшение белого населения, заигрывание перед нацменьшинствами. Следующий шаг- расцвет феминизма и педерастии.
ужа-а-с-с! :rolleyes:

crazy-mike
08-27-2011, 05:35 PM
ужа-а-с-с! :rolleyes:
ЕдРо пока что сражается с неисчислимыми легионами педофилов. Феминисток только Янукович в автозаки пакует.

-Helena-
08-27-2011, 05:41 PM
На Кубани все "рекордное" :lol:
и преступность, кстати, тоже! :rolleyes:

-Helena-
10-05-2011, 07:18 AM
Почему умирают русские (http://www.snob.ru/magazine/entry/3603)
#06 (9) июнь 2009 / 00:00 / 15.06.09
пачиму? http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128026.html)