PDA

View Full Version : возвращение в сша



Pages : [1] 2

Sunnatta
08-26-2011, 11:43 AM
Когда то я уже жила в сша, но то было год назад. Все течет и меняется. Сейчас я оформляю визу обратно и планирую остаться там жить уже навсегда. В россии много разговоров о том, что америка падает с пьедестала .. там торжествует безработица, намечается дефолт и вообще кошмар полный… америку я люблю такой, как она есть и визу все равно оформляю. Но все таки… как там? Что кардинально изменилось за этот год? Работу то я смогу хоть какую отыскать? какая сейчас средняя зар.плата у неквалифицированных работников? Расскажите?

ciao
08-26-2011, 11:48 AM
да все так
сейчас пойду в очередь за бесплатным супом
но сначала хочу спросить
институт то ты хоть закончила?

Sarochka
08-26-2011, 11:49 AM
с работой туго, особенно фул тайм
$8-12 в час

Ben Dover
08-26-2011, 11:56 AM
Когда то я уже жила в сша, но то было год назад. Все течет и меняется. Сейчас я оформляю визу обратно и планирую остаться там жить уже навсегда. В россии много разговоров о том, что америка падает с пьедестала .. там торжествует безработица, намечается дефолт и вообще кошмар полный… америку я люблю такой, как она есть и визу все равно оформляю. Но все таки… как там? Что кардинально изменилось за этот год? Работу то я смогу хоть какую отыскать? какая сейчас средняя зар.плата у неквалифицированных работников? Расскажите?

если внешность позволяет то запросто. долларов на 200 в час. ну и сутенёpу половину. а если внешность не очень, то 70-80 в час. что тоже не плохо. запасись хорошими кремами что б в нежном месте не было раздражений....

Alex5448
08-26-2011, 11:57 AM
Когда то я уже жила в сша, но то было год назад. Все течет и меняется. Сейчас я оформляю визу обратно и планирую остаться там жить уже навсегда. В россии много разговоров о том, что америка падает с пьедестала .. там торжествует безработица, намечается дефолт и вообще кошмар полный… америку я люблю такой, как она есть и визу все равно оформляю. Но все таки… как там? Что кардинально изменилось за этот год? Работу то я смогу хоть какую отыскать? какая сейчас средняя зар.плата у неквалифицированных работников? Расскажите?

Я не понимаю, ты не закончила институт?

robson
08-26-2011, 11:58 AM
если внешность позволяет то запросто. долларов на 200 в час. ну и сутенёpу половину. а если внешность не очень, то 70-80 в час. что тоже не плохо. запасись хорошими кремами что б в нежном месте не было раздражений....
Сказал, как в лужу пёрднул.

Sunnatta
08-26-2011, 11:58 AM
да все так
сейчас пойду в очередь за бесплатным супом
но сначала хочу спросить
институт то ты хоть закончила?

Да :) диплом имеется :). теперь вот нужно окончательно переезжать. и не нужно сарказма... слышала бы ты страсти, что выдает наше ТВ :)

мне особо не верится, просто я месяца через 2 буду в сша, хочется быть готовой. а у кого получить достоверную информацию как не у самих жителей сша?

Maximusss
08-26-2011, 11:59 AM
да все так
сейчас пойду в очередь за бесплатным супом


Ты давай в Калифорную в Едику. Он тебе виноград тазиками будет давать, сливки и клубничку.

Ben Dover
08-26-2011, 11:59 AM
Сказал, как в лужу пёрднул.


ты можешь лучшие цены прделожить ??? нэ думаю

Sunnatta
08-26-2011, 12:00 PM
с работой туго, особенно фул тайм
$8-12 в час

нормально. в том году я работала за 7.
а комнату в какую цену можно снять?

Лешак
08-26-2011, 12:01 PM
Да :) диплом имеется :). теперь вот нужно окончательно переезжать. и не нужно сарказма... слышала бы ты страсти, что выдает наше ТВ :)

мне особо не верится, просто я месяца через 2 буду в сша, хочется быть готовой. а у кого получить достоверную информацию как не у самих жителей сша?
Здесь вы не получите достоверную информацию, т.к. у всех участников форума работа квалифицированая и доход зашкаливает за $100К/год.

Sarochka
08-26-2011, 12:01 PM
нормально. в том году я работала за 7.
а комнату в какую цену можно снять?

смотря где, наверное

$400-600+

Sunnatta
08-26-2011, 12:01 PM
Ты давай в Калифорную в Едику. Он тебе виноград тазиками будет давать, сливки и клубничку.

не падка я на виноград :)
собираюсь в родной :):):) НЙ.

Malishka
08-26-2011, 12:02 PM
Где [Whoever]?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА [:rofl::rofl::rofl:]

Мария, если ты действительно закончила мед институт, то цель должна быть учитьса и закончить на врача тут иначе все твои труды это была затрата времени

Как можно спрашивать инфу на обум? Цены зарплаты зависят от географии. Ты едиш к никому? Сама будеш карабкатьса или кто то есть? Куда едишь? какой общий план?

Sarochka
08-26-2011, 12:02 PM
Здесь вы не получите достоверную информацию, т.к. у всех участников форума работа квалифицированая и доход зашкаливает за $100К/год.

100? как минимум 150-200

Alex5448
08-26-2011, 12:03 PM
Где [Whoever]?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА [:rofl::rofl::rofl:]

Мария, если ты действительно закончила мед институт, то цель должна быть учитьса и закончить на врача тут иначе все твои труды это была затрата времени

Как можно спрашивать инфу на обум? Цены зарплаты зависят от географии. Ты едиш к никому? Сама будеш карабкатьса или кто то есть? Куда едишь? какой общий план?

И какая виза? Маша, ты ведь скорей всего не сможешь легально работать.

Sarochka
08-26-2011, 12:04 PM
а как собираешься оставаться?

Sunnatta
08-26-2011, 12:04 PM
смотря где, наверное

$400-600+

я снимала за 300 :(.....

Sarochka
08-26-2011, 12:04 PM
я снимала за 300 :(.....

это в Кали

Alex5448
08-26-2011, 12:04 PM
я снимала за 300 :(.....

За 300 даже я не нашел в НЙ, в 2003. Ты где снимала? У Тузика или у Шарика?

Alex5448
08-26-2011, 12:06 PM
это в Кали

В Пресно или в Ел Сентро.

Screw101
08-26-2011, 12:08 PM
Здесь вы не получите достоверную информацию, т.к. у всех участников форума работа квалифицированая и доход зашкаливает за $100К/год.

:leader:

Sunnatta
08-26-2011, 12:08 PM
Где [Whoever]?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА [:rofl::rofl::rofl:]

Мария, если ты действительно закончила мед институт, то цель должна быть учитьса и закончить на врача тут иначе все твои труды это была затрата времени

Как можно спрашивать инфу на обум? Цены зарплаты зависят от географии. Ты едиш к никому? Сама будеш карабкатьса или кто то есть? Куда едишь? какой общий план?

на Хуевера надейся, а сам не плошай :):):)
естественно, что цель у меня сдать степы. я сейчас как могу готовлюсь. но пока они не сданы где-то работать нужно, что бы как то жить.
вообще конечно, я надеюсь на своего парня. но уверненности 100%, что я буду жить у него на сегодняшний момент у меня нет..
я поняла одну вещь. всегда нужно рассчитывать только на себя.

robson
08-26-2011, 12:09 PM
ты можешь лучшие цены прделожить ??? нэ думаю

Придержите подобные предложения для себя. Глубоко за пазухой.

Screw101
08-26-2011, 12:09 PM
[QUOTE=Maria-D;5154999]на Хуевера надейся, а сам не плошай :):):)
естественно, что цель у меня сдать степы. я сейчас как могу готовлюсь. но пока они не сданы где-то работать нужно, что бы как то жить.
вообще конечно, я надеюсь на своего парня. но уверненности 100%, что я буду жить у него на сегодняшний момент у меня нет..
я поняла одну вещь. всегда нужно рассчитывать только на себя.[/ЭУОТЕ]

Серьезно?

Glafira
08-26-2011, 12:10 PM
что можно снять за 300? 8O
мне вот интересно

Alex5448
08-26-2011, 12:12 PM
я поняла одну вещь. всегда нужно рассчитывать только на себя.

Да шо ты говоришь?:rofl:

Маша, как ты будешь здесь работать? На какой ты визе приезжаешь? Может лучше выйти замуж за парня и сделать доки?

Screw101
08-26-2011, 12:13 PM
что можно снять за 300? 8О
мне вот интересно

Сейчас? Собачью будку, наверное...В начале 90х за я снимал очень приличный one bedroom в Филе...Но это было давно и неправда...

Glafira
08-26-2011, 12:14 PM
Сейчас? Собачью будку, наверное...В начале 90х за я снимал очень приличный оне бедроом в Филе...Но это было давно и неправда...

вот и я о том же
девять лет назад я стартанула с 900

Screw101
08-26-2011, 12:14 PM
Алекс так хочет Маше помочь...Может, к себе пригласит, а...Будут деньги вдвоем экономить-делить квартиру, еду, кровать...Здорово.:devo:

Alex5448
08-26-2011, 12:16 PM
что можно снять за 300? 8O
мне вот интересно

Койкоместо в среднем районе крупного города, комната в каком то страшном престрашном районе, и студио в мидвест.

microb
08-26-2011, 12:16 PM
на Хуевера надейся, а сам не плошай :):):)
естественно, что цель у меня сдать степы. я сейчас как могу готовлюсь. но пока они не сданы где-то работать нужно, что бы как то жить.
вообще конечно, я надеюсь на своего парня. но уверненности 100%, что я буду жить у него на сегодняшний момент у меня нет..
я поняла одну вещь. всегда нужно рассчитывать только на себя.

Советую подыскать постдокторальную работу в какой нибудь [Medical School], благо в калифорнии их не мало. [MD] приравнивается к [PhD], по крайней мере в [HMS] у нас такие работали на постоках

Malishka
08-26-2011, 12:16 PM
на Хуевера надейся, а сам не плошай :):):)
естественно, что цель у меня сдать степы. я сейчас как могу готовлюсь. но пока они не сданы где-то работать нужно, что бы как то жить.
вообще конечно, я надеюсь на своего парня. но уверненности 100%, что я буду жить у него на сегодняшний момент у меня нет..
я поняла одну вещь. всегда нужно рассчитывать только на себя.

ты хочешь серьёзную инфу и не серьёзно подходишь
Ответы на твои вопросы зависят от нюансов но нюансами ты не делишся (что ок конечно но и инфы достоверной не будет). Удачи

Glafira
08-26-2011, 12:17 PM
Койкоместо в среднем районе крупного города, комната в каком то страшном престрашном районе, и студио в мидвест.

ну это же жуть
для гастрабайтеров сойдет
а для приличной девушки?

Malishka
08-26-2011, 12:17 PM
Советую подыскать постдокторальную работу в какой нибудь [Medical Счool], благо в калифорнии их не мало. [MD] приравнивается к [PhD], по крайней мере в [HMS] у нас такие работали на постоках

Каким местом МД приравниваетса к [PhD]?

microb
08-26-2011, 12:18 PM
Койкоместо в среднем районе крупного города, комната в каком то страшном престрашном районе, и студио в мидвест.

И давно ты на медвесте студио за 300 снимал? В принципе может и домик можно снять, только в раёне 100 миль работы не будет
Для справки, у нас комната стоит от $350-500.

microb
08-26-2011, 12:21 PM
Каким местом МД приравниваетса к [PhD]?

Я не знаю каким, но у нас в лабе как минимум 2 постдока имели МД (один китаец и один француз). Да если почитать обьявы на постоковские позиции зачастую можно увидеть [PhD or MD]

Лешак
08-26-2011, 12:21 PM
что можно снять за 300? 8O
мне вот интересно
Camping space, 30*$10 как раз и выйдет. Хотя я не знаю как с этим в НЙ обстоит. Я когда ехал в штаты думал прикупить подержаный Honda Odyssey в нем ездить и жить :) Но нашел квартиру за $350 в IL.

Sunnatta
08-26-2011, 12:21 PM
Сейчас? Собачью будку, наверное...В начале 90х за я снимал очень приличный one bedroom в Филе...Но это было давно и неправда...

ровно год назад за 300 долларов в месяц я снимала комнату в ривер дейле бронкс. вполне приличная комнатка :).

Alex5448
08-26-2011, 12:22 PM
ну это же жуть
для гастрабайтеров сойдет
а для приличной девушки?

Для приличной девушки 600$ комната в хорошем районе. Студио от 750.

Alex5448
08-26-2011, 12:24 PM
И давно ты на медвесте студио за 300 снимал? В принципе может и домик можно снять, только в раёне 100 миль работы не будет
Для справки, у нас комната стоит от $350-500.

Я не на мид весте. Вот в Аркенсо есть и за 275$
http://fayar.craigslist.org/apa/2565158279.html

Dima424
08-26-2011, 12:36 PM
нормально. в том году я работала за 7.
а комнату в какую цену можно снять?

ой, как на это можно жить?

Хотя можно, сам жил на это 7 лет назад.... хотя нет, я начинал с $5.75...

Sunnatta
08-26-2011, 12:43 PM
ты хочешь серьёзную инфу и не серьёзно подходишь
Ответы на твои вопросы зависят от нюансов но нюансами ты не делишся (что ок конечно но и инфы достоверной не будет). Удачи


если быть откровенной я понятия не имею о том, что меня ждет. поможет ли мне тот мужчина, который говоря, что любит без предупреждения улетает на 10 дней отдохнуть в австрию.

нюансов просто нет... все что мне достоверно известно, так это то, что через 2-2,5 месяца я окажусь где нибудь в аэропорте Кеннеди и мне куда-то нужно идти и что-то делать.. я просто пытаюсь хоть как то оценить обстановку. предсказать что меня ждет.

Sunnatta
08-26-2011, 12:45 PM
ой, как на это можно жить?

Хотя можно, сам жил на это 7 лет назад.... хотя нет, я начинал с $5.75...

это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

Glafira
08-26-2011, 12:46 PM
если быть откровенной я понятия не имею о том, что меня ждет. поможет ли мне тот мужчина, который говоря, что любит без предупреждения улетает на 10 дней отдохнуть в австрию.

[:rolleyes:]
не надейтесь на мущину


нюансов просто нет... все что мне достоверно известно, так это то, что через 2-2,5 месяца я окажусь где нибудь в аэропорте Кеннеди и мне куда-то нужно идти и что-то делать.. я просто пытаюсь хоть как то оценить обстановку. предсказать что меня ждет.

предсказать?
надо будет очень много работать
и тяжело

Glafira
08-26-2011, 12:47 PM
это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

расскажите, как вам это удaстся

aprilneverends
08-26-2011, 12:48 PM
[:rolleyes:]
не надейтесь на мущину



предсказать?
надо будет очень много работать
и тяжело

надо еще разрешение на работу делать, при некоторых визах. я делал..несколько месяцев может занять. у меня спрашивали на интервью или есть разрешение, всегда. может где-то не спрашивают, не знаю..

Sunnatta
08-26-2011, 12:49 PM
расскажите, как вам это удaстся

нужно 2 степа сдать... и стать резидентом. все просто :)

Glafira
08-26-2011, 12:50 PM
нужно 2 степа сдать... и стать резидентом. все просто :)

то есть вы станете резидентом через два года?
а не готовым врачом?

Sunnatta
08-26-2011, 12:51 PM
надо еще разрешение на работу делать, при некоторых визах. я делал..несколько месяцев может занять. у меня спрашивали на интервью или есть разрешение, всегда. может где-то не спрашивают, не знаю..

я собираюсь работать нелегпльно :)
мне это просто без вариантов. виза туристическая. потом статус Ф1. короче, без вариантов.

Саломея
08-26-2011, 12:51 PM
это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

Это возможно?
Вы в этом уверены?

Feropont
08-26-2011, 12:53 PM
100? как минимум 150-200

И то ето бедняки форумские, нищиёпы как говорица.
Более менее успешнюе $300К и к бабке не ходи :)

Sunnatta
08-26-2011, 12:54 PM
то есть вы станете резидентом через два года?
а не готовым врачом?

это я и имела в виду. мне бы хотелось это суметь. очень бы хотелось.

aprilneverends
08-26-2011, 12:54 PM
я собираюсь работать нелегпльно :)
мне это просто без вариантов. виза туристическая. потом статус Ф1. короче, без вариантов.

а. ну в НЙ полагаю проще нелегально что то найти. кафе там, бэбиситтерство..
чижало конечно
а с медициной как? страховка, в смысле?

Dima424
08-26-2011, 12:55 PM
это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

Эх, Маня.... за 2 года будет сложновато...

Но все зависит только от тебя....

Feropont
08-26-2011, 12:56 PM
что можно снять за 300? 8О
мне вот интересно

А чо? я бы за $300 умеренно сисястой фефачке свой вок ин клазет сдал бы :korova:

Glafira
08-26-2011, 12:56 PM
это я и имела в виду. мне бы хотелось это суметь. очень бы хотелось.

да, звучало очень смело
через два года я стану врачом :lol:
люди тратят на это годы и годы
а у вас так все просто
Good luck! :34:

Sunnatta
08-26-2011, 12:56 PM
а. ну в НЙ полагаю проще нелегально что то найти. кафе там, бэбиситтерство..
чижало конечно
а с медициной как? страховка, в смысле?

да ну никак.. пока я не получу резедентуру по факту буду совершенно никем там. не в системе абсолютно. я это оч. хорошо понимаю.

edik
08-26-2011, 12:57 PM
Ты давай в Калифорную в Едику. Он тебе виноград тазиками будет давать, сливки и клубничку.

Mарии-Д нужна девушка, а не едик. Забыл уже?

Sunnatta
08-26-2011, 12:58 PM
да, звучало очень смело
через два года я стану врачом :lol:
люди тратят на это годы и годы
а у вас так все просто
Good luck! :34:

уже 6 лет я на это потратила... тоже срок как никак :) :) :)

Dima424
08-26-2011, 12:59 PM
Mарии-Д нужна девушка, а не едик. Забыл уже?

:rofl:

Sultan
08-26-2011, 12:59 PM
я собираюсь работать нелегпльно :)
мне это просто без вариантов. виза туристическая. потом статус Ф1. короче, без вариантов.
нелегалить собираетесь?не боитесь?
может я покажусь грубой но все что вы пишите полный бред ,нелегальная работа на туристической визе ,хочет за 2 года быть врачем ..............

Malishka
08-26-2011, 12:59 PM
если быть откровенной я понятия не имею о том, что меня ждет. поможет ли мне тот мужчина, который говоря, что любит без предупреждения улетает на 10 дней отдохнуть в австрию.

нюансов просто нет... все что мне достоверно известно, так это то, что через 2-2,5 месяца я окажусь где нибудь в аэропорте Кеннеди и мне куда-то нужно идти и что-то делать.. я просто пытаюсь хоть как то оценить обстановку. предсказать что меня ждет.

ты была тут уже год. Ты знаешь на что расчитывать
На мужщину нечего, на спонсоров нечего.


это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

Это не возможно

aprilneverends
08-26-2011, 01:00 PM
да ну никак.. пока я не получу резедентуру по факту буду совершенно никем там. не в системе абсолютно. я это оч. хорошо понимаю.

(почесал в затылке) осторожнее там..

edik
08-26-2011, 01:01 PM
нужно 2 степа сдать... и стать резидентом. все просто :)

Только не совершите ошибку резидента...

Sunnatta
08-26-2011, 01:06 PM
Это не возможно
а сколько лет нужно на сдачу 2х степов? пускай, я, конечно, оптимистична, но все же...

Sunnatta
08-26-2011, 01:09 PM
нелегалить собираетесь?не боитесь?
может я покажусь грубой но все что вы пишите полный бред ,нелегальная работа на туристической визе ,хочет за 2 года быть врачем ..............

ну.. нужно стремиться к лучшему :)
боюсь, кстати, а что ж делать? :).
в россии мой оклад 130 долларов... здесь прокормить себя сложнее начинающему врачу, чем в америке нелегалу продавцу. по опыту...

Glafira
08-26-2011, 01:10 PM
а сколько лет нужно на сдачу 2х степов? пускай, я, конечно, оптимистична, но все же...

если вы задаете этот вопрос, то вы не только оптимистичны, вы еще очень наивны, девушка
мягко говоря

edik
08-26-2011, 01:12 PM
ну.. нужно стремиться к лучшему :)
боюсь, кстати, а что ж делать? :).
в россии мой оклад 130 долларов... здесь прокормить себя сложнее начинающему врачу, чем в америке нелегалу продавцу. по опыту...

Дерзайте, Мария - пока есть молодость и энергия - и никого не слушайте...потому что опыта будете набираться только своего - и он у всех разный...

Malishka
08-26-2011, 01:12 PM
уже 6 лет я на это потратила... тоже срок как никак :) :) :)

ну тут ещё больше тратят, 8 лет только на учёбу плюс резидентура 3-7 лет, потом сабспециальности если заинтересованны от 1-2 лет

Саломея
08-26-2011, 01:13 PM
Это не возможно

Вот, я собсно ждала, что ты скажешь...
темболее ещё и статуса нет

помоему даже на медсестёр так быстро не выучиваются.
Я имею в виду реаниматоров и вообще операционных...

Девочка знакомая есть, так она постоянно учится дальше, работая операционной сестрой уже лет 7 кажется...
и до этого отущившись до первой работы нюрс асистент - 3 года и потом, продолжая учиться и работая ещё 2 до страшей.

Пардон, про врачей я уже вообще молчу.

Малыш, ну скажи ей!


ПС: уже прочла...:rolleyes:

Malishka
08-26-2011, 01:14 PM
а сколько лет нужно на сдачу 2х степов? пускай, я, конечно, оптимистична, но все же...

2 Степа это 3 экзамена
зависит от уровня английского, наличия знаний, времени заниматьса и т.д.
Люди которые могут целыми днями просто учитьса не работая заберёт 1-1.5 года только на первый степ, потом столько же на степ 2а и 2б. Если надо работать+учитьса.......гораздо длиннее

Sunnatta
08-26-2011, 01:16 PM
ну тут ещё больше тратят, 8 лет только на учёбу плюс резидентура 3-7 лет, потом сабспециальности если заинтересованны от 1-2 лет

я имела в виду сколько лет уйдет на сдачу 2х степов. и того не более. пока я далее и не смотрю.

Feropont
08-26-2011, 01:17 PM
если вы задаете этот вопрос, то вы не только оптимистичны, вы еще очень наивны, девушка
мягко говоря

Угу...
Имея американское образование, студенты мед. скул сдают по одному степу в год. И им очень нелегко ето даётся.
Ферохрюх младшенький в етом году должен первый степ сдать.

edik
08-26-2011, 01:17 PM
Мне кажется что Марии гораздо более реально вючиться на физишан ассистант - ассистент врача. Два года если с нуля начинать. И реально неплохие деньги.

aprilneverends
08-26-2011, 01:19 PM
Мне кажется что Марии гораздо более реально вючиться на физишан ассистант - ассистент врача. Два года если с нуля начинать. И реально неплохие деньги.

у меня знакомая выучилась так. два года днем и ночью над учебниками, без выходных практически
а работать когда?
поддержка семьи нужна для такого

Sunnatta
08-26-2011, 01:19 PM
2 Степа это 3 экзамена
зависит от уровня английского, наличия знаний, времени заниматьса и т.д.
Люди которые могут целыми днями просто учитьса не работая заберёт 1-1.5 года только на первый степ, потом столько же на степ 2а и 2б. Если надо работать+учитьса.......гораздо длиннее

с переводчиком я набираю приличный процент, без него... ух.. даже стыдно. английский нужно учить и учить. к первому я уже год готовлюсь, кстати :). это я в расчет взяла. но незнакомые слова все равно попадаются.

ciao
08-26-2011, 01:21 PM
Мне кажется что Марии гораздо более реально вючиться на физишан ассистант - ассистент врача. Два года если с нуля начинать. И реально неплохие деньги.

ну и нафига ей с дипломом врача учиться опять на ассистента врача
а за учебу ей кто заплатит?

Sultan
08-26-2011, 01:21 PM
выучится можно и нужно но для начало надо легальный статус,а на студенческой визе работать нельзя а за учебу платить надо,незнаю как то все неправельно звучит.....

Alex5448
08-26-2011, 01:21 PM
Пусть пойдет с кем то на сделку. Он ей обеспечение и тихое проживаниея на время учебы, она ему проценты от зарплаты на первые 5 лет.

Sunnatta
08-26-2011, 01:23 PM
2 Степа это 3 экзамена
зависит от уровня английского, наличия знаний, времени заниматьса и т.д.
Люди которые могут целыми днями просто учитьса не работая заберёт 1-1.5 года только на первый степ, потом столько же на степ 2а и 2б. Если надо работать+учитьса.......гораздо длиннее

так говорил мне мой мужчина. нечего работать за копейки -- сиди -- учи. но в последнее время он отстраняется... и я готовлюсь к полной самостоятельности :(.....

aprilneverends
08-26-2011, 01:23 PM
Пусть пойдет с кем то на сделку. Он ей обеспечение и тихое проживаниея на время учебы, она ему проценты от зарплаты на первые 5 лет.

не надо. ростовщичество какое-то..

Sunnatta
08-26-2011, 01:26 PM
Пусть пойдет с кем то на сделку. Он ей обеспечение и тихое проживаниея на время учебы, она ему проценты от зарплаты на первые 5 лет.

:) :) :) :) :) :)

Alex5448
08-26-2011, 01:27 PM
не надо. ростовщичество какое-то..

Просто выгодная сделка для всех. Надо быть практичным. Вот посмотри: Если зарплата начинаещего врача 150к то если она все сделает за 3 года вместо 6, она выиграет 450к, грубо говоря. Из этого отдаст 100к тому парню. Чем плохо?

Feropont
08-26-2011, 01:29 PM
Просто выгодная сделка для всех. Надо быть практичным. Вот посмотри: Если зарплата начинаещего врача 150к то если она все сделает за 3 года вместо 6, она выиграет 450к, грубо говоря. Из этого отдаст 100к тому парню. Чем плохо?

А если ещё ковертировать в минеты, то бообщеее дил века получица. :rofl:

Alex5448
08-26-2011, 01:31 PM
А если ещё ковертировать в минеты, то бообщеее дил века получица. :rofl:

Я об этом не говорил, я благочестивый человек.:27:

Feropont
08-26-2011, 01:33 PM
Я об этом не говорил, я благочестивый человек.:27:

Хто? Ты???
АХАЙНИК :rofl:

Malishka
08-26-2011, 01:36 PM
Мне кажется что Марии гораздо более реально вючиться на физишан ассистант - ассистент врача. Два года если с нуля начинать. И реально неплохие деньги.
Если человек стал врачём и она молода и не обремена семьёй самое время учитьса именно на врача а не ассистента или медсестру. ИМХО


с переводчиком я набираю приличный процент, без него... ух.. даже стыдно. английский нужно учить и учить. к первому я уже год готовлюсь, кстати :). это я в расчет взяла. но незнакомые слова все равно попадаются.

Мария, вы понятия не имеете.....извините. Продумайте всё ДО того как приедите


Пусть пойдет с кем то на сделку. Он ей обеспечение и тихое проживаниея на время учебы, она ему проценты от зарплаты на первые 5 лет.

кто о чём а вшивый о бане

Sunnatta
08-26-2011, 01:48 PM
Мария, вы понятия не имеете.....извините. Продумайте всё ДО того как приедите


кое-какое имею.. и понимаю как все не просто. но нужно нацеливаться на лучшее. в любом случае я ничего не теряю. обратные билеты до россии в продаже думаю будут.
сейчас я вообще думаю только о том, что делать в первое время. в россии выжить начинающему врачу вообще целая наука. студенческих льгот лишили, а зар.плата меньше чем у санитарки. мне тут только на жилье.. даже на еду не хватает. так что с Россией расставаться не мне не очень жалко.

почему меня все так отговаривают?....
говорят "бред", "глупость.... люди ведь уезжают, подтверждают дипломы, работают.. и что то обратно не особенно спешат.
срок я вообще сказал почти наобум. все что у меня сейчас есть из точного -- это цель. а там просто стараться и двигаться к ней во что бы то ни стало.

Alex5448
08-26-2011, 01:51 PM
кое-какое имею.. и понимаю как все не просто. но нужно нацеливаться на лучшее. в любом случае я ничего не теряю. обратные билеты до россии в продаже думаю будут.
сейчас я вообще думаю только о том, что делать в первое время. в россии выжить начинающему врачу вообще целая наука. студенческих льгот лишили, а зар.плата меньше чем у санитарки. мне тут только на жилье.. даже на еду не хватает. так что с Россией расставаться не мне не очень жалко.

почему меня все так отговаривают?....
говорят "бред", "глупость.... люди ведь уезжают, подтверждают дипломы, работают.. и что то обратно не особенно спешат.
срок я вообще сказал почти наобум. все что у меня сейчас есть из точного -- это цель. а там просто стараться и двигаться к ней во что бы то ни стало.

Никто не отговаривает. Просто говорят правду. Будет очень и очень тяжело. Почти все мы это прошли.

aprilneverends
08-26-2011, 01:52 PM
не, ну может им проще. у кого виза лучше, у кого поддержка есть...кто-то еще не потратил годы на обучение, и в начале пути, с силами невиданными, богатырскими..

Feropont
08-26-2011, 01:54 PM
А мне почему то нравится целеустремлённось Марии.
Упорство и труд всё перетрут.

Sunnatta
08-26-2011, 01:57 PM
Никто не отговаривает. Просто говорят правду. Будет очень и очень тяжело. Почти все мы это прошли.

как будто это новость :)
я понимаю.. и от того мне немного страшно.
может и не отговаривают, но намеки в отсутствии ума имеются :)
вот бы кто лучше работу предложил :) и жилье :):):)

Malishka
08-26-2011, 01:59 PM
почему меня все так отговаривают?....
говорят "бред", "глупость.... люди ведь уезжают, подтверждают дипломы, работают.. и что то обратно не особенно спешат.
срок я вообще сказал почти наобум. все что у меня сейчас есть из точного -- это цель. а там просто стараться и двигаться к ней во что бы то ни стало.


Кто отговаривает? вы сами говорите что будете нелегалкой
Легально жить это тяжело, тяжкий труд. Мы все это прошли, а вы хотите нелегалкой, без поддержки, без семьи или друзей или родственников. это супер тяжело. наоборот, удачи вам

Malishka
08-26-2011, 01:59 PM
как будто это новость :)
я понимаю.. и от того мне немного страшно.
может и не отговаривают, но намеки в отсутствии ума имеются :)
вот бы кто лучше работу предложил :) и жилье :):):)


намеки в отсутствии ума имеются :)

:27::27::27:

Screw101
08-26-2011, 02:00 PM
Кто отговаривает? вы сами говорите что будете нелегалкой
Легально жить это тяжело, тяжкий труд. Мы все это прошли, а вы хотите нелегалкой, без поддержки, без семьи или друзей или родственников. это супер тяжело. наоборот, удачи вам

Замуж ей надо...замуж...

Dima424
08-26-2011, 02:01 PM
как будто это новость :)
я понимаю.. и от того мне немного страшно.
может и не отговаривают, но намеки в отсутствии ума имеются :)
вот бы кто лучше работу предложил :) и жилье :):):)

так, фото в студию...

Malishka
08-26-2011, 02:03 PM
Замуж ей надо...замуж...

ГДЕ ХУЕВЕР????

aprilneverends
08-26-2011, 02:04 PM
целеустремленность мне тоже нравится. да и всем наверное нравится

просто когда я училса у меня были в сто раз более щадящие условия. стипендия, страховка, семья в стране.. и даже при этом мы студенты постоянно недоедали. хроническое чувство голода.
(прошу заметить я был очень худой, и много мне не надо было. творожок, два помидора)

и подрабатывать я подрабатывал но было тяжело..во время каникул в основном
а тут все сам. за какие шиши?

Alex5448
08-26-2011, 02:05 PM
как будто это новость :)
я понимаю.. и от того мне немного страшно.
может и не отговаривают, но намеки в отсутствии ума имеются :)
вот бы кто лучше работу предложил :) и жилье :):):)

Намеки в отсуствии опыта жизни имеются. Работу сможешь найти по уходу за стариками с проживанием.

Feropont
08-26-2011, 02:09 PM
ГДЕ ХУЕВЕР????

А Xуёвер каким боком?

Sunnatta
08-26-2011, 02:11 PM
так, фото в студию...

с каких пор квартиранты выбираются по внешности?

у меня тут в россии была острейшая проблема с жильем. так была парочка мужчин, что предлагали пожить у них за так :) бред, конечно, полнейший, но почему то именно "подружки" меня так к этому уговаривали :).

Sunnatta
08-26-2011, 02:12 PM
А Xуёвер каким боком?

Ой...

Милька
08-26-2011, 02:12 PM
да ну никак.. пока я не получу резедентуру по факту буду совершенно никем там. не в системе абсолютно. я это оч. хорошо понимаю.

ну
как я понимаю
ты готова
ко всем тяжким


в бронксе как раз мед институт есть
они вроде свои студентам предоставляют общежитие
там студии
не так шибко дорого
и студенты официальные 20 часов у них там в лабах работают
а остальные кеш естессно вечерами там итд
(это все ОБС, у меня знакомый там учился.как он рассказывал)

Милька
08-26-2011, 02:13 PM
Кто отговаривает? вы сами говорите что будете нелегалкой
Легально жить это тяжело, тяжкий труд. Мы все это прошли, а вы хотите нелегалкой, без поддержки, без семьи или друзей или родственников. это супер тяжело. наоборот, удачи вам

виза f1
это не нелегалка
это без разрешения на работу
студенческая

Dima424
08-26-2011, 02:16 PM
с каких пор квартиранты выбираются по внешности?

у меня тут в россии была острейшая проблема с жильем. так была парочка мужчин, что предлагали пожить у них за так :) бред, конечно, полнейший, но почему то именно "подружки" меня так к этому уговаривали :).

Я всегда их по внешности выбирал...

Dantik
08-26-2011, 02:18 PM
Когда то я уже жила в сша, но то было год назад. Все течет и меняется. Сейчас я оформляю визу обратно и планирую остаться там жить уже навсегда. В россии много разговоров о том, что америка падает с пьедестала .. там торжествует безработица, намечается дефолт и вообще кошмар полный… америку я люблю такой, как она есть и визу все равно оформляю. Но все таки… как там? Что кардинально изменилось за этот год? Работу то я смогу хоть какую отыскать? какая сейчас средняя зар.плата у неквалифицированных работников? Расскажите?

За прошедший год ничего не изменилось.

Dantik
08-26-2011, 02:20 PM
с работой туго, особенно фул тайм
$8-12 в час

Это правда. Мой сын в 17 лет после школы зарабатывал $10 - summer internship. Моя компания платила $15, но нужен был как минимум 1 год колледжа.

Sunnatta
08-26-2011, 02:25 PM
Намеки в отсуствии опыта жизни имеются. Работу сможешь найти по уходу за стариками с проживанием.

для меня это было бы замечательным выходом. в том году я с этого начинала. правда находила по знакомству. дедушка у которого я снимала комнату помог мне.
я знаю, что есть агенства, что занимаются подбором такого персонала. но кажется там требуют грин карт. вы не знаете этот момент?

Feropont
08-26-2011, 02:26 PM
для меня это было бы замечательным выходом. в том году я с этого начинала. правда находила по знакомству. дедушка у которого я снимала комнату помог мне.
я знаю, что есть агенства, что занимаются подбором такого персонала. но кажется там требуют грин карт. вы не знаете этот момент?

100% требуют.

Ne-Blondinka
08-26-2011, 03:12 PM
Да :) диплом имеется :). теперь вот нужно окончательно переезжать. и не нужно сарказма... слышала бы ты страсти, что выдает наше ТВ :)

мне особо не верится, просто я месяца через 2 буду в сша, хочется быть готовой. а у кого получить достоверную информацию как не у самих жителей сша?

подожди...ты ж доктор вроде, нет? Посиди пока там, поготовься к USMLE. Сдашь-приедешь, а там, может, и резидентура, если всё будет хорошо. Или это я все перепутала, и ты не доктор.

Ne-Blondinka
08-26-2011, 03:15 PM
Сейчас? Собачью будку, наверное...В начале 90х за я снимал очень приличный оне бедроом в Филе...Но это было давно и неправда...

она в НЙ едет. В НЙ я в 2002 сняла комнату за 300. Так что не нада.

Ne-Blondinka
08-26-2011, 03:17 PM
это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

Гы :)

Feropont
08-26-2011, 03:17 PM
она в НЙ едет. В НЙ я в 2002 сняла комнату за 300. Так что не нада.

А я 1 бедрум за $500 в 1988 :)
Ну ты тож хватила 2002 и 2011, 9 лет взад и трава зеленее была :rofl:

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:23 PM
я собираюсь работать нелегпльно :)
мне это просто без вариантов. виза туристическая. потом статус Ф1. короче, без вариантов.

во как.. все как по маслу...(Ксюха чешет репу)

Ne-Blondinka
08-26-2011, 03:23 PM
А я 1 бедрум за $500 в 1988 :)
Ну ты тож хватила 2002 и 2011, 9 лет взад и трава зеленее была :рофл:

вообще это было в 2003, да... но думаю и сейчас можно где-то. Я в неплохом доме жила, возле БГайтона. Ага.

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:23 PM
она в НЙ едет. В НЙ я в 2002 сняла комнату за 300. Так что не нада.

Маришка может едет назад в будущее)))

Glafira
08-26-2011, 03:23 PM
во как.. все как по маслу...(Ксюха чешет репу)

учись, студент :8:

Alex5448
08-26-2011, 03:25 PM
вообще это было в 2003, да... но думаю и сейчас можно где-то. Я в неплохом доме жила, возле БГайтона. Ага.

Может что то на подобии Комптона. Не место для молодой белой девушки, хотя может у нее изысканные вкусы...

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:26 PM
учись, студент :8:

во во...вот людей с кокошниками в ирапартах встречают и сразу работу найти можно даже малоквалифицированную и все зашыбись.. Вот странно чего это Свинке тогда так не везло))))))

Glafira
08-26-2011, 03:27 PM
во во...вот людей с кокошниками в ирапартах встречают и сразу работу найти можно даже малоквалифицированную и все зашыбись.. Вот странно чего это Свинке тогда так не везло))))))

у каждого своя дорога к щастю

Ne-Blondinka
08-26-2011, 03:28 PM
Может что то на подобии Комптона. Не место для молодой белой девушки, хотя может у нее изысканные вкусы...

Брайтон и Комптон? Алекс, ты в НЙ был вообще? :rofl:

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:30 PM
у каждого своя дорога к щастю

Ну да...это правда.. Просто хочется искренне пожелать удачи ибо хорошо когда есть такой запал и энергия и когда человек просто идет и собирается что то делать несмотря ни на что...

Ne-Blondinka
08-26-2011, 03:31 PM
Мария, 2 года-нереально.

Даже если английский у тебя на уровне (а ты говоришь, что нет), то годика 1.5-2 только степы сдать. Потом документы подашь, пока будешь ждать интервью и попадешь в резидентуру-еще где-то год пройдет. И это если тебя с первого раза возьмут. Потом три года резидентуры. И уже потом ты сможешь УЧИТьСЯ на реаниматолога (года 2 у взрослых врачей, кажется). На детского-3.

microb
08-26-2011, 03:34 PM
Ну да...это правда.. Просто хочется искренне пожелать удачи ибо хорошо когда есть такой запал и энергия и когда человек просто идет и собирается что то делать несмотря ни на что...

на мой взгляд очень тупо собирается делать. Сразу планировать жить и работать нелегально и тем самым просто лишить себя будушего в Америке, а ведь у нее вполне возможны легальные варианты.
Хотя если замуж выйдет, то все может получится и с нелигальным образом жизни

Dova
08-26-2011, 03:34 PM
дежавю какое-то
с этой Машей
:lol:

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:37 PM
на мой взгляд очень тупо собирается делать. Сразу планировать жить и работать нелегально и тем самым просто лишить себя будушего в Америке, а ведь у нее вполне возможны легальные варианты.
Хотя если замуж выйдет, то все может получится и с нелигальным образом жизни

Ну она взрослый человек..хочет начать с нелегального.. не думаю что это поможет ей но каждый дрочит как он хочит.. ибо если правда захочет остаться и как то устроиться то полюбасу придется взамушь идти..хоть реально хоть фиктивно..

Милька
08-26-2011, 03:40 PM
во во...вот людей с кокошниками в ирапартах встречают и сразу работу найти можно даже малоквалифицированную и все зашыбись.. Вот странно чего это Свинке тогда так не везло))))))

что Свинке не свезло
у Свинки всегда была работа

неквалифицированную работу найти в НЙ тем более
если без понтов
на кеш
можно
на выживание хватит

Alex5448
08-26-2011, 03:41 PM
Брайтон и Комптон? Алекс, ты в НЙ был вообще? :rofl:

Я говорю о сегодня за 300$.

Милька
08-26-2011, 03:42 PM
на мой взгляд очень тупо собирается делать. Сразу планировать жить и работать нелегально и тем самым просто лишить себя будушего в Америке, а ведь у нее вполне возможны легальные варианты.
Хотя если замуж выйдет, то все может получится и с нелигальным образом жизни

вы читали вообще что чел пишет? жить легально
студенческая виза не дает разрешение на работу вне кампуса
20 часов в кампусе
но есть исключения всегда

работа да
за кеш


а ссн у нее будет

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:44 PM
что Свинке не свезло
у Свинки всегда была работа

неквалифицированную работу найти в НЙ тем более
если без понтов
на кеш
можно
на выживание хватит

ключевое слово выживание.. моя знакомая из Орегона..хорошая знакомая, больше шести лет жила нелегально в америке.. все бывало и под мостом спала.. Миль хорошо конечно рассуждать когда легально приезжаешь или родственники есть или те кто может так сказать кусок хлеба дать в голодный день..а когда человек один, да без доков тогда как?? меня все эти нелегальнические рассказы впечатлили.. Одно значно все пристаривались.. но как я уже говорила тут дорожка одна была -через брак..

Dova
08-26-2011, 03:45 PM
что Свинке не свезло
у Свинки всегда была работа

неквалифицированную работу найти в НЙ тем более
если без понтов
на кеш
можно
на выживание хватит

"все-равно замуж" )))

чтоп действительно легализоваться
это все знают

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:46 PM
вы читали вообще что чел пишет? жить легально
студенческая виза не дает разрешение на работу вне кампуса
20 часов в кампусе
но есть исключения всегда

работа да
за кеш


а ссн у нее будет

Не знаю.. я поняла из ее объяснений что она пишет про нелегальное проживание по началу..

microb
08-26-2011, 03:46 PM
вы читали вообще что чел пишет? жить легально
студенческая виза не дает разрешение на работу вне кампуса
20 часов в кампусе
но есть исключения всегда

работа да
за кеш


а ссн у нее будет

Я читала, она собирается приехать по туристической визе, не на студенческую. Для получения студенческой визы надо показать на счету наличие много $$$ (я совсем недавно выясняла, для колледжа, не университет, требуется как минимум $16500)

Alex5448
08-26-2011, 03:46 PM
ключевое слово выживание.. моя знакомая из Орегона..хорошая знакомая, больше шести лет жила нелегально в америке.. все бывало и под мостом спала.. Миль хорошо конечно рассуждать когда легально приезжаешь или родственники есть или те кто может так сказать кусок хлеба дать в голодный день..а когда человек один, да без доков тогда как?? меня все эти нелегальнические рассказы впечатлили.. Одно значно все пристаривались.. но как я уже говорила тут дорожка одна была -через брак..

Да, только через брак. Но и лохов стало меньше, все слышали страшные истории про наших акул.

Милька
08-26-2011, 03:47 PM
девки идут нянями
официантками
по уборке домов (когда частная компания убирает дома офисы)

работают по уходу за бабушками
(когда бабушкам реально нужна помощьь, а родственники оформляют уход на себя, а за кеш берут девочек)


даже фронт деск в каких офисах девки без разрешения сидят
или оформляют их на чужой ссн
или просто на кеш
не показывают работников официально

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:47 PM
Миль ты мне объясни может я чего не так поняла?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5155120&postcount=50

Милька
08-26-2011, 03:49 PM
я собираюсь работать нелегпльно :)
мне это просто без вариантов. виза туристическая. потом статус Ф1. короче, без вариантов.

вы вроде все читали

Alex5448
08-26-2011, 03:49 PM
работают по уходу за бабушками
(когда бабушкам реально нужна помощьь, а родственники оформляют уход на себя, а за кеш берут девочек)

Кстати, это для нее самый подходящий вариант, как "советский" врач.

ciao
08-26-2011, 03:50 PM
Миль ты мне объясни может я чего не так поняла?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5155120&postcount=50

в стране легально по туристической
но по этой визе работать нельзя
поэтому будет работать нелегально

ей надо работу искать какой нибудь ресерч
и делать визу рабочуу
или замуж

microb
08-26-2011, 03:50 PM
девки идут нянями
официантками
по уборке домов (когда частная компания убирает дома офисы)

работают по уходу за бабушками
(когда бабушкам реально нужна помощьь, а родственники оформляют уход на себя, а за кеш берут девочек)


даже фронт деск в каких офисах девки без разрешения сидят
или оформляют их на чужой ссн
или просто на кеш
не показывают работников официально

У данной девки уже есть высшее образование с которым вполне легально можно получить J1 или H1B для работы в лаборатарии, иметь легал,ный статус, деньги, многие медицинские школы оплачивают частьучебы своим сотрудникам, плю сможет завести полезные знакомства и получить рекомендации для реседентуры

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:50 PM
девки идут нянями
официантками
по уборке домов (когда частная компания убирает дома офисы)

работают по уходу за бабушками
(когда бабушкам реально нужна помощьь, а родственники оформляют уход на себя, а за кеш берут девочек)


даже фронт деск в каких офисах девки без разрешения сидят
или оформляют их на чужой ссн
или просто на кеш
не показывают работников официально

Ну сколько можно таким макаром заработать? ну максимум 1500 ..жилье по моему стоит больше половины из этой суммы, суда еду, бензин, да мало ли в бразилии Педро..
Не.. я только за..конечно надо робывать если терять нечего и если есть желание..каждый сам выбирает..

Милька
08-26-2011, 03:50 PM
Миль ты мне объясни может я чего не так поняла?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5155120&postcount=50

ну
F1 - студ виза

http://www.us-visa.ru/visas/student.htm

Alex5448
08-26-2011, 03:50 PM
вы вроде все читали

в2 и ф1 ничем не отличаются по поводу доступа к рынку труда вне кампуса.

Dova
08-26-2011, 03:51 PM
вы вроде все читали

Милька, но это же ее...мечты
"а потом я получу гринкарту"


/в которыйрас, в который рас
только от скуки можно такие темы читать ...)))/

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:51 PM
У данной девки уже есть высшее образование с которым вполне легально можно получить J1 или H1B для работы в лаборатарии, иметь легал,ный статус, деньги, многие медицинские школы оплачивают частьучебы своим сотрудникам, плю сможет завести полезные знакомства и получить рекомендации для реседентуры

если я не ошибаюсь то можно поднапрячся и посидев инете поискать какие то программы по обмену.. для медиков это кстати реальный шанс..я что то подобное читала чуть ли не на сайте посольства США

ciao
08-26-2011, 03:52 PM
У данной девки уже есть высшее образование с которым вполне легально можно получить J1 или H1B для работы в лаборатарии, иметь легал,ный статус, деньги, многие медицинские школы оплачивают частьучебы своим сотрудникам, плю сможет завести полезные знакомства и получить рекомендации для реседентуры

http://www.youtube.com/watch?v=j96Yaw91r5g

Dova
08-26-2011, 03:52 PM
в стране легально по туристической
но по этой визе работать нельзя
поэтому будет работать нелегально

ей надо работу искать какой нибудь ресерч
и делать визу рабочуу

или замуж

это шутка, конечно.в наше время ))
и кормушка для лоеров

а вот второе ...:rofl:

Милька
08-26-2011, 03:52 PM
ключевое слово выживание.. моя знакомая из Орегона..хорошая знакомая, больше шести лет жила нелегально в америке.. все бывало и под мостом спала.. Миль хорошо конечно рассуждать когда легально приезжаешь или родственники есть или те кто может так сказать кусок хлеба дать в голодный день..а когда человек один, да без доков тогда как?? меня все эти нелегальнические рассказы впечатлили.. Одно значно все пристаривались.. но как я уже говорила тут дорожка одна была -через брак..

тут половина форума через нелегалку выжили
о чем ты
все живы
чел пишет, что в россии ей делать нечего
не хочет она там жить
и терять ей пока тоже нечего
не получится - вернется

Милька
08-26-2011, 03:53 PM
Я читала, она собирается приехать по туристической визе, не на студенческую. Для получения студенческой визы надо показать на счету наличие много $$$ (я совсем недавно выясняла, для колледжа, не университет, требуется как минимум $16500)

у нас тут 8К
для калледжа
в Кали
если что

Dova
08-26-2011, 03:53 PM
не, пусть едет, конечно
рас не хочет там

ciao
08-26-2011, 03:54 PM
это шутка, конечно.в наше время ))
и кормушка для лоеров
:

она может где нибудь найти в университете
на небольшие деньги

если поищет

Dova
08-26-2011, 03:55 PM
она может где нибудь найти в университете
на небольшие деньги

если поищет

все-же Хуевер более ценен в этой цитуации
мне почему-то кажется )

кстати, где он
под каким теперь ником ?

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:55 PM
ну
F1 - студ виза

http://www.us-visa.ru/visas/student.htm

Компания Колумб??? Курасиво пишуть.. а гарантии дают какие то??или как у нас у гусскихоочередной развод на деньги.. и потом Марина написала что хочет сначала приехать по туристической потом получить студенческую, но там по моему пишуть черным по русски что смена статуса, если человек приехал по туристической визе а хочет получить какой то другой статус невозможно.. Это тчоно было написано в разделе вопросы и ответы опять же на сайте посольства США но может каешь сейчас все изменилось я спорить не буду..

ciao
08-26-2011, 03:57 PM
кстати, где он
под каким теперь ником ?

он в круизе счас
самый сезон

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:57 PM
тут половина форума через нелегалку выжили
о чем ты
все живы
чел пишет, что в россии ей делать нечего
не хочет она там жить
и терять ей пока тоже нечего
не получится - вернется

Стесняюсь спросить а как легализовались?

так я и пишу пусть едет.. мне то что.. просто любопытно.. пишу читаю..

Милька
08-26-2011, 03:57 PM
У данной девки уже есть высшее образование с которым вполне легально можно получить J1 или H1B для работы в лаборатарии, иметь легал,ный статус, деньги, многие медицинские школы оплачивают частьучебы своим сотрудникам, плю сможет завести полезные знакомства и получить рекомендации для реседентуры

может перейти с гостевой на студ визу
а там уже и j1

Ксюша Собчак
08-26-2011, 03:59 PM
не, пусть едет, конечно
рас не хочет там

И я о том же.. чего Милька на меня накинулась как бутта я той марине границу перекрываю)))))):fight:

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:01 PM
он в круизе счас
самый сезон

я кстати ЗА НИМ скучаю)))

Dova
08-26-2011, 04:02 PM
такое впечетление, что люди в эмиграционные не заглядывают...там много ответов.

У меня у соседки по даче /в СПб/ племянники так рванули.
Сьездили в гости, понравилось

поехали по -гостевой- им те, малознающие друзья- рассказали
"Да устроитесь, все устраивались
студенческую, потом рабочую, потом гражданство...."

сидят теперь здесь. и обратно стесняются ехать и здесь не знают, как легализоваться
женатые , к тому же

в армию собрались
/им можно? если нелегалы/

соседка меня вопросами замучала.
я ее послал на инет со словами:" А раньше они где были ? до"

Sarochka
08-26-2011, 04:02 PM
когда я узнаю, через что проходили нелегалы, волосы дыбом
лучше или легально, или никак

Милька
08-26-2011, 04:03 PM
Компания Колумб??? Курасиво пишуть.. а гарантии дают какие то??или как у нас у гусскихоочередной развод на деньги.. и потом Марина написала что хочет сначала приехать по туристической потом получить студенческую, но там по моему пишуть черным по русски что смена статуса, если человек приехал по туристической визе а хочет получить какой то другой статус невозможно.. Это тчоно было написано в разделе вопросы и ответы опять же на сайте посольства США но может каешь сейчас все изменилось я спорить не буду..

да причем тут компания колумб
тебе на гос сайт иммиграционный дать ссылку..где рассказыватся тоже самое, но на английском
что такое виза студенческая F1?

ее дают достаточно резво тут
особенно тем, кто уже на территории штатов
все комьюнити клледжи
многие языковые курсы
которые линцензированы

показываешь средства на счету

школе показываешь
у каждой школы своя норма
и уровень английского
если все ок
школа выдает форму i-20

Alex5448
08-26-2011, 04:03 PM
в армию собрались
/им можно? если нелегалы/


Нет конечно.

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:04 PM
такое впечетление, что люди в эмиграционные не заглядывают...там много ответов.

У меня у соседки по даче /в СПб/ племянники так рванули.
Сьездили в гости, понравилось

поехали по -гостевой- им те, малознающие друзья- рассказали
"Да устроитесь, все устраивались
студенческую, потом рабочую, потом гражданство...."

сидят теперь здесь. и обратно стесняются ехать и здесь не знают, как легализоваться
женатые , к тому же

в армию собрались
/им можно? если нелегалы/

соседка меня вопросами замучала.
я ее послал на инет со словами:" А раньше они где были ? до"

а полгода поставленные в паспорте прошли уже???

Милька
08-26-2011, 04:04 PM
Ну сколько можно таким макаром заработать? ну максимум 1500 ..жилье по моему стоит больше половины из этой суммы, суда еду, бензин, да мало ли в бразилии Педро..
Не.. я только за..конечно надо робывать если терять нечего и если есть желание..каждый сам выбирает..

вот так и живут
какой бензин в нй
120 наверно долларов в мес анлимитед пасс на метро и автобусы

Dova
08-26-2011, 04:04 PM
Нет конечно.

я тоже так думала, но уверена не была
Значит, опять их кто-то...дезинформировал

квартиру собрались в СПб продавать. на лоеров

microb
08-26-2011, 04:05 PM
у нас тут 8К
для калледжа
в Кали
если что

кинь линк, пожалуйста, я для племяшки смотрю. Только боюсь $8К это только оплата за учебу. У нас учеба около $7К, все остальное складывается за проживание, книги, страховка.

Thomas
08-26-2011, 04:05 PM
я тоже так думала, но уверена не была
Значит, опять их кто-то...дезинформировал

квартиру собрались в СПб продавать. на лоеров

Убогие Они... Им то по скока лет от рода что захотели в Армию

Alex5448
08-26-2011, 04:06 PM
я тоже так думала, но уверена не была
Значит, опять их кто-то...дезинформировал

квартиру собрались в СПб продавать. на лоеров

Я охреневаю, как можно так ехать с бредом в голове когда на интернете все написано и разложено по полочкам миллион раз.

Sarochka
08-26-2011, 04:06 PM
я тоже так думала, но уверена не была
Значит, опять их кто-то...дезинформировал

квартиру собрались в СПб продавать. на лоеров

многие нелегалы умалчивают, кстати, где они работали, на что шли, чем платили лоерам или за браки
потому что..."самим от этих мыслей плохо"

microb
08-26-2011, 04:06 PM
она может где нибудь найти в университете
на небольшие деньги

если поищет

Пусть и не большие, зато легальный статус

Милька
08-26-2011, 04:06 PM
Стесняюсь спросить а как легализовались?

так я и пишу пусть едет.. мне то что.. просто любопытно.. пишу читаю..

а все по разному
многие таки да
взамуж женились
а многие и рабочую визу получили
да
сложно получить

смотря в каком направлении
многим направлениям зеленый свет

Dova
08-26-2011, 04:06 PM
а полгода поставленные в паспорте прошли уже???

год прошел
Когда они уехали прошлым летом
я намекнула, что дорога сложна и они их долго не увидят
из-за документов

"да-да, конечно...
А вдруг они уже к след лету все сделают и приедут за мамой и бабушкой?"

наивные люди.
никто, конечно, не приехал

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:06 PM
да причем тут компания колумб
тебе на гос сайт иммиграционный дать ссылку..где рассказыватся тоже самое, но на английском
что такое виза студенческая F1?

ее дают достаточно резво тут
особенно тем, кто уже на территории штатов
все комьюнити клледжи
многие языковые курсы
которые линцензированы

показываешь средства на счету

школе показываешь
у каждой школы своя норма
и уровень английского
если все ок
школа выдает форму i-20

Миль я же писала отом, что читала на сайте посольста США.. там задавали вопрос что еслли типа я поеду по туристической визе смогу ли я сменить статус..хоть на какой.. Они ответили что нет.. вы должны вернуться и подать документы на нужный вам статус.. в противном случае вам будет отказано.. За что купила за то и продаю..но если тут все это как два пальца об асфальт то тогда все ок.. но почему же тогда столько нелегалов.. оне что не в курсе?

Sarochka
08-26-2011, 04:07 PM
год прошел
Когда они уехали прошлым летом
я намекнула, что дорога сложна и они их долго не увидят
из-за документов

"да-да, конечно...
А вдруг они уже к след лету все сделают и приедут за мамой и бабушкой?"

наивные люди.
никто, конечно, не приехал


ну дык, они там умнее и лучше знают...

Милька
08-26-2011, 04:07 PM
И я о том же.. чего Милька на меня накинулась как бутта я той марине границу перекрываю)))))):fight:

что такое
это вы на девочку накинулись

дайте попробовать человеку
все возможно
если хочется

Dova
08-26-2011, 04:08 PM
многие нелегалы умалчивают, кстати, где они работали, на что шли, чем платили лоерам или за браки
потому что..."самим от этих мыслей плохо"

и в России...другие письма пишут ))
я даже не комментирую эту чушь
"не, они отлично устроились, квартиру сняли"

как будьто это их самая главная проблема

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:08 PM
год прошел
Когда они уехали прошлым летом
я намекнула, что дорога сложна и они их долго не увидят
из-за документов

"да-да, конечно...
А вдруг они уже к след лету все сделают и приедут за мамой и бабушкой?"

наивные люди.
никто, конечно, не приехал

Они хотя бы подали бы через полгода прошение о продлении и то хлеб был бы... даже несмотря на отрицательный результат.. иначе тогда да.. песей котенку..или вокзал чемодан питре и гуд бай америка ооо.. или не знаю..

Sarochka
08-26-2011, 04:09 PM
и в России...другие письма пишут ))
я даже не комментирую эту чушь
"не, они отлично устроились, квартиру сняли"

как будьто это их самая главная проблема

угу...

Dova
08-26-2011, 04:09 PM
ну дык, они там умнее и лучше знают...
)))
поэтому и нет смысла в этих темах
с ответными вопросами:" А по какой визе ты едешь?"

решила- пусть едет

Alex5448
08-26-2011, 04:10 PM
)))
поэтому и нет смысла в этих темах
с ответными вопросами:" А по какой визе ты едешь?"

решила- пусть едет

А я все равно буду спрашивать:teufel:

microb
08-26-2011, 04:10 PM
и в России...другие письма пишут ))
я даже не комментирую эту чушь
"не, они отлично устроились, квартиру сняли"

как будьто это их самая главная проблема

А потом приезжаешь в Россию и родственники говорят, вот соседский парнишка уехал в Америку, так хорошо там устроился, квартиру снял

Thomas
08-26-2011, 04:10 PM
и в России...другие письма пишут ))
я даже не комментирую эту чушь
"не, они отлично устроились, квартиру сняли"

как будьто это их самая главная проблема

МДа... И Пишут что на каддилаке ездят кушать в макдомалс:rofl:

Sarochka
08-26-2011, 04:10 PM
)))
поэтому и нет смысла в этих темах
с ответными вопросами:" А по какой визе ты едешь?"

решила- пусть едет

конечно пускай едет, никто же границу не перекрывает

Милька
08-26-2011, 04:10 PM
такое впечетление, что люди в эмиграционные не заглядывают...там много ответов.

У меня у соседки по даче /в СПб/ племянники так рванули.
Сьездили в гости, понравилось

поехали по -гостевой- им те, малознающие друзья- рассказали
"Да устроитесь, все устраивались
студенческую, потом рабочую, потом гражданство...."

сидят теперь здесь. и обратно стесняются ехать и здесь не знают, как легализоваться
женатые , к тому же

в армию собрались
/им можно? если нелегалы/

соседка меня вопросами замучала.
я ее послал на инет со словами:" А раньше они где были ? до"

ага
а наш лоер утверждает
что с гостевой на студенческий статус перевестись
несложно

(только ненада мне сейчас рассказывать грустные истории, что лоерам лишь бы пообещать и бабки снять
эта лоер проверенный чел, много с ней работали, нам Багира ее советовала и мы очень ей довольны)

Dova
08-26-2011, 04:10 PM
А я все равно буду спрашивать:теуфел:

потому что ты добрый )

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:11 PM
что такое
это вы на девочку накинулись

дайте попробовать человеку
все возможно
если хочется

Ты таки не дочитываешь до конча мои посты или ты понимаешь так как ты хочешь понимать... Я сто раз русским по белому написала что пускай едет и что если хочется пусть рискнет йомайо.. а пишу и спрашиваю оттого что имею другую информацию на этот счет.. Больно надо мне тут на кого то накидываться.. вот своих гемороев мне мало..

Eric007
08-26-2011, 04:11 PM
Когда то я уже жила в сша, но то было год назад.

Не была ты в США ни год, ни десять лет назад и не будешь... судя по всему.
Год назад, ты была здесь на форуме и несла откровенную чушь, такую же как несёшь сейчас.
Если кто забыл тут есть интересная тема которая выдаёт неискушённого человека с потрохами http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=4465106#post4465106

Dova
08-26-2011, 04:11 PM
ага
а наш лоер утверждает
что с гостевой на студенческий статус перевестись
несложно

(только ненада мне сейчас рассказывать грустные истории, что лоерам лишь бы пообещать и бабки снять
эта лоер проверенный чел, много с ней работали, нам Багира ее советовала и мы очень ей довольны)

а я с тобой нигде и не спорила
Историю рассказала, без подробностей
я их и не знаю все

Alex5448
08-26-2011, 04:14 PM
потому что ты добрый )
Таки добрый, да. Не хочу чтоб люди приезжали сюда думая что им уже на выходе из самолета дадут синий паспорт, а потом бросались под трэйн от отчаяния.

Милька
08-26-2011, 04:15 PM
кинь линк, пожалуйста, я для племяшки смотрю. Только боюсь $8К это только оплата за учебу. У нас учеба около $7К, все остальное складывается за проживание, книги, страховка.
вот к примеру

http://www.piercecollege.edu/pierce_about.asp

(Вака брата хотел сюда привезти учиться. поэтому какая именно сумма на счету должна быть знаю
и тойфел минимум 35 вроде должен быть)

Thomas
08-26-2011, 04:16 PM
Таки добрый, да. Не хочу чтоб люди приезжали сюда думая что им уже на выходе из самолета дадут синий паспорт, а потом бросались под трэйн от отчаяния.

ОооМааЙЙй ГАддд... А тебе то что...Кто без уума он под поезд кинеЦо у Себя. Было о чем волноватся...Приехал Убогие с розовой мечтою о колбасных дорогах и сырных заборах.Ошибся...НУ и фик с ним ПууУСть кидаеЦо.

Buddy
08-26-2011, 04:16 PM
это ж ведь временно :)
я врачом планирую в америке быть :) реаниматологом!
годков через эдак 2....

:rofl::rofl::rofl: через сколько? нет я конечно вам желаю удачи :wink1:

Dova
08-26-2011, 04:20 PM
Убогие Они... Им то по скока лет от рода что захотели в Армию

да нет, нормальные вроде
по 28-30

врут напропалую родственникам
Сначала сказали, что выйграли гринку. это тете
и теперь будут оформлять студенческую визу

я , конечно, удивилась
Тетя перезвонила маме, мама - детям, дети сказали, что нет, не студенческую, а рабочую :rofl:

и родителей жалко.Они уже чемоданы собирают- скоро нас вызовут в Америку, пенсию получим. с бабушкой ехать собрались

Милька
08-26-2011, 04:21 PM
Миль я же писала отом, что читала на сайте посольста США.. там задавали вопрос что еслли типа я поеду по туристической визе смогу ли я сменить статус..хоть на какой.. Они ответили что нет.. вы должны вернуться и подать документы на нужный вам статус.. в противном случае вам будет отказано.. За что купила за то и продаю..но если тут все это как два пальца об асфальт то тогда все ок.. но почему же тогда столько нелегалов.. оне что не в курсе?

потому, что люди не идут учиться
у людей нет денег
интернешинал студенты платят за обучение фулл прайс и никаких поблажек нет
нельзя работать более 20 часов
там оплата вроде 9 баксов в час
и только на территории кампуса
(бывает, как в случае с Вакай, что компания берет студентов к себе работать, платит какую то сумму универу или калледжу
а студенты получают свой чек от калледжа потом

они только летом фултайм работать могут
если подадут на статус J1

люди идут пахать нелегально
и ищут себе мужей/жен для легализации
кто обманом, кто за деньги

(потому, что 25 стоит фиктивный брак, это во всех смыслах дешевле получается, чем студ статус)

microb
08-26-2011, 04:22 PM
вот к примеру

хттп://щщщ.пиерцецоллеге.еду/пиерце_абоут.асп

(Вака брата хотел сюда привезти учиться. поэтому какая именно сумма на счету должна быть знаю
и тойфел минимум 35 вроде должен быть)

Увы, для [international students] там написано: [Amount of funds required per academic year is $24,000]

Милька
08-26-2011, 04:26 PM
Увы, для [international students] там написано: [Amount of funds required per academic year is $24,000]

щас еще посмотрю
мы его в начале в другой калледж оформляли
ща

Милька
08-26-2011, 04:27 PM
Увы, для [international students] там написано: [Amount of funds required per academic year is $24,000]

вот в этот
http://www.lavc.edu/

реально именно 8 штук показывали
год назад

microb
08-26-2011, 04:28 PM
щас еще посмотрю
мы его в начале в другой калледж оформляли
ща

Еше там написано, что студенты, которые не собираются снимать жилье и платить за продукты, должны показать в наличие $16200.

Buddy
08-26-2011, 04:31 PM
уже 6 лет я на это потратила... тоже срок как никак :) :) :)

Мария, не слушай негатив что трудно и долго...Да, это не легко, но возможно :34: Если ты здесь одна и нет ни от кого финансовой поддержки и к тому же ты не лигально в стране, но будет вдвойне тяжелее достичь цели...я понимаю что для учебы нужен лигальный статус тебе, тогда можно подать заявление на кредит который будет включать стоимость обучения, проживания и питания....как закончишь обучение тогда начнешь выплачивать по кредиту...главное начать и не сдаваться :wink1:

Я - живой пример моим словам ))))))))))

microb
08-26-2011, 04:31 PM
вот в этот
http://www.lavc.edu/

реально именно 8 штук показывали
год назад

Out-Of-Country Applicants
complete a Confidential Financial Statement and submit required supporting documents showing a minimum of $ 17,956.00 in U.S. dollars.

Милька
08-26-2011, 04:32 PM
Еше там написано, что студенты, которые не собираются снимать жилье и платить за продукты, должны показать в наличие $16200.

ну не могли же цены в два раза возрасти

Милька
08-26-2011, 04:33 PM
Out-Of-Country Applicants
complete a Confidential Financial Statement and submit required supporting documents showing a minimum of $ 17,956.00 in U.S. dollars.

может они у нас за пол года попросили показать сумму?
не знаю

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:33 PM
потому, что люди не идут учиться
у людей нет денег
интернешинал студенты платят за обучение фулл прайс и никаких поблажек нет
нельзя работать более 20 часов
там оплата вроде 9 баксов в час
и только на территории кампуса
(бывает, как в случае с Вакай, что компания берет студентов к себе работать, платит какую то сумму универу или калледжу
а студенты получают свой чек от калледжа потом

они только летом фултайм работать могут
если подадут на статус J1

люди идут пахать нелегально
и ищут себе мужей/жен для легализации
кто обманом, кто за деньги

(потому, что 25 стоит фиктивный брак, это во всех смыслах дешевле получается, чем студ статус)

Миль.. погодь.. ну тгда я совсем ничего не понимаю или уже ночь...
вот человек приезжает нелегально и хочет подать на смену статуса.. типа студенческая виза.. он идет в колледж и ему говорят типа покажите наличие денег, типа там 24000 или 16800.. а их у него чутка не хватает.. и что тгда делать тому человеку.. То есть получается копить до нужной суммы а потом ее платить за обучение?? Но я думаю тут двумя годами не отделаешся?? Хотя может у Маринки и есть деньги но почему тогда сразу не оформить студенческую визу отсюда из Россее??

microb
08-26-2011, 04:34 PM
ну не могли же цены в два раза возрасти

не знаю, я сама недавно начала смотреть, надеялась, что в нашем дешевом штате хоть плата за учебу будет поменьше (жить могла бы у меня, а еду я даже в расчет не принимаю), но не тут то было.

Adrian_Mole
08-26-2011, 04:37 PM
если внешность позволяет то запросто. долларов на 200 в час. ну и сутенёpу половину. а если внешность не очень, то 70-80 в час. что тоже не плохо. запасись хорошими кремами что б в нежном месте не было раздражений....
Судя по твоему нику ты давно этим занимаешься. )))
Вопрос остаётся открытым, ты хоть 20 в час закалачиваешь? ))

Милька
08-26-2011, 04:38 PM
Миль.. погодь.. ну тгда я совсем ничего не понимаю или уже ночь...
вот человек приезжает нелегально и хочет подать на смену статуса.. типа студенческая виза.. он идет в колледж и ему говорят типа покажите наличие денег, типа там 24000 или 16800.. а их у него чутка не хватает.. и что тгда делать тому человеку.. То есть получается копить до нужной суммы а потом ее платить за обучение?? Но я думаю тут двумя годами не отделаешся?? Хотя может у Маринки и есть деньги но почему тогда сразу не оформить студенческую визу отсюда из Россее??

челловек только печшком через границу может нелегально попасть :8: тогда даже взамушество не поможет :8:



не знаю
даже при получении i-20 в россии от местного калледжа
нет гарантии, что тебе дадут студ визу

но при получении 1-20 уже в штатах
проще получить студ статус


ты как бы уже тут
и вроде все остальное лишь детали

Dova
08-26-2011, 04:38 PM
Миль.. погодь.. ну тгда я совсем ничего не понимаю или уже ночь...
...??

Ксения
факт- никакая студенческая виза не ведет к получению гринкарты
только чтоп не депортировали

и это длится годами
/кстати, есть на нее ограничения по-сроку?
мне кто-то брякнул- не дольше 8 лет
врут ? /

Милька
08-26-2011, 04:39 PM
не знаю, я сама недавно начала смотреть, надеялась, что в нашем дешевом штате хоть плата за учебу будет поменьше (жить могла бы у меня, а еду я даже в расчет не принимаю), но не тут то было.

языковые курсы дешевле
вроде

microb
08-26-2011, 04:39 PM
может они у нас за пол года попросили показать сумму?
не знаю

Может быть, хотя в тех колледжах куда я звонила, про такой вариант не говорили. Говорили, что деньги должны быть на счету не обязательно у самого студента, а спонсора и возможно иметь даже двоих спонсоров. В [LAVS] учеба плюс учебники стоит около $8000. Я еше надеялась что для языковых курсов не надо быть фул тайм, но тоже оказалась не права, 12 кредитов [ESL] в семестр

Ксюша Собчак
08-26-2011, 04:41 PM
Ксения
факт- никакая студенческая виза не ведет к получению гринкарты
только чтоп не депортировали

и это длится годами
/кстати, есть на нее ограничения по-сроку?
мне кто-то брякнул- не дольше 8 лет
врут ? /

я не знаю если чес.. вот то что тут писала , то узнавала из официальных источников но тонкостей этих студенческих нынаю..
ну мож та студенческая виза не ведет к получению грини но с большой вероятностью под венец.. Нет все бывает но болшинство случаев кончается взамужеством...Я кстати совсем не против..

ciao
08-26-2011, 04:44 PM
мария
читаешь еще?
пойди на сайт степов
выясни нужно ли при регистрации указывать ссн
подумай откуда у тебя будет ссн
может для первого и не надо
для последнего будет надо

далее
пойди на сайт где резидентуры ищут
посмотри много ли программ в которые принимают не резидентов сша

сделай это все пока дома сидишь
и есть интернет

Милька
08-26-2011, 04:44 PM
Может быть, хотя в тех колледжах куда я звонила, про такой вариант не говорили. Говорили, что деньги должны быть на счету не обязательно у самого студента, а спонсора и возможно иметь даже двоих спонсоров. В [LAVS] учеба плюс учебники стоит около $8000. Я еше надеялась что для языковых курсов не надо быть фул тайм, но тоже оказалась не права, 12 кредитов [ESL] в семестр

а
тут деньги у нас были
а мы были его спонсором

я не знаю как щас
Вака как раз получил студ визу после гостевой
в языковую школу типо поступил учить язык
(но давно было)
потом поступил в калледж, потом в универ
но потом в универе все вообще на мази было. и не помню в последний год..чтоб он вообще показывал деньги на счету

Милька
08-26-2011, 04:45 PM
зафлудили тему
а тут Чао дельные советы дает

Милька
08-26-2011, 04:48 PM
о
Вака сказал
что 8К потому, что хаузинг он не показывал
потому, что планировалось, что у нас должен жить был
а если самостоятельно
то нада было показывать больше 17К

Sarochka
08-26-2011, 04:48 PM
да нет, нормальные вроде
по 28-30

врут напропалую родственникам
Сначала сказали, что выйграли гринку. это тете
и теперь будут оформлять студенческую визу

я , конечно, удивилась
Тетя перезвонила маме, мама - детям, дети сказали, что нет, не студенческую, а рабочую :рофл:

и родителей жалко.Они уже чемоданы собирают- скоро нас вызовут в Америку, пенсию получим. с бабушкой ехать собрались

я тоже врала...правда, нелегально не была, но была на волоске...
ну нафиг, даже вспоминать муторно

Dova
08-26-2011, 04:49 PM
конечно, дельные
"пойти на инет и все узнать до, а не после"

Только Маше все эти советы уже давали, в точно такой же её теме
а она опять как в первый класс

/зато форум шевелится
а это важно :rofl: /

ciao
08-26-2011, 04:49 PM
да я много то и не даю

чтоб лицензию врача получить
точно нужно быть резидентом минимум

резидентуры теоретически могут визы делать рабочии
а могут и не делать

Sultan
08-26-2011, 04:50 PM
не знаю
даже при получении i-20 в россии от местного калледжа
нет гарантии, что тебе дадут студ визу

но при получении 1-20 уже в штатах
проще получить студ статус


ты как бы уже тут
и вроде все остальное лишь детали

Mиль и тут так же могут отказать в студенческой как и в России,если нет нарушений или подозрений что не вернется студенческую дают спокойно ,а если что то им не понравится то и тут откажут ,и если чесно то я верю твоему адвокату но на практике совсем все подругому тут 50/50 кому то дают статус сменить а кому и отказывают ,тут много факторов влияет,поэтому каждую ситуацию надо индивидуально рассматривать:)

Ксю ты права надо иметь на счету сумму за год обучения нет суммы нет визы ,ниодин колледж в долг тебе не даст форму а без формы нет визы.
У автора видно нет средств поэтому едет туристом чтоб тут заработать а потом на студенческую подать,я так думаю......

Adrian_Mole
08-26-2011, 04:51 PM
Когда то я уже жила в сша, но то было год назад. Все течет и меняется. Сейчас я оформляю визу обратно и планирую остаться там жить уже навсегда. В россии много разговоров о том, что америка падает с пьедестала .. там торжествует безработица, намечается дефолт и вообще кошмар полный… америку я люблю такой, как она есть и визу все равно оформляю. Но все таки… как там? Что кардинально изменилось за этот год? Работу то я смогу хоть какую отыскать? какая сейчас средняя зар.плата у неквалифицированных работников? Расскажите?
Машка, а так понял шо ты летать любишь.
Типа детей не очень, ну а процесс.... )))

Кошка Мурка
08-26-2011, 04:51 PM
да нет, нормальные вроде
по 28-30
врут напропалую родственникам
Сначала сказали, что выйграли гринку. это тете
и теперь будут оформлять студенческую визу
я , конечно, удивилась
Тетя перезвонила маме, мама - детям, дети сказали, что нет, не студенческую, а рабочую :rofl:
и родителей жалко.Они уже чемоданы собирают- скоро нас вызовут в Америку, пенсию получим. с бабушкой ехать собрались - если парням по 28-30, то родителям чуть за 50-т должно быть... ладно ещё бабушка может не вникать, но эти-то что, ни с кем не общаются по сабжу, в инет не заглядывают? :confused:
Если уж такие лёгкие на подъём и всерьёз пакуются, то тем более должны хоть чуть-чуть в курсе быть.
Инфы полно ведь, долго копать не надо.
Даже просто сайт посольства Штатов пробежать по диагонали...

Милька
08-26-2011, 04:52 PM
нереально нелегально заработать 18 штук
мне кажется

Милька
08-26-2011, 04:54 PM
- если парням по 28-30, то родителям чуть за 50-т должно быть... ладно ещё бабушка может не вникать, но эти-то что, ни с кем не общаются по сабжу, в инет не заглядывают? :confused:
Если уж такие лёгкие на подъём и всерьёз пакуются, то тем более должны хоть чуть-чуть в курсе быть.
Инфы полно ведь, долго копать не надо.
Даже просто сайт посольства Штатов пробежать по диагонали...

да ладна
у моих родителей инет
и что
объяснить чем отличается рабочая виза
от грин карты
и от гражданства - невозможно

Adrian_Mole
08-26-2011, 04:54 PM
нереально нелегально заработать 18 штук
мне кажется
А если конер пушером или легс спредером? )))

Dafna
08-26-2011, 04:54 PM
Вы про обучение?

Так нереально. Я уже на попу села, в этом вопросе.
Именно по Штатам и чтоб легально - нереально, в смысле оч дорого.

Нада уже дома хитрить, это да.. полно стран попроще, это если мы про обучение.

Dova
08-26-2011, 04:54 PM
- если парням по 28-30, то родителям чуть за 50-т должно быть... ладно ещё бабушка может не вникать, но эти-то что, ни с кем не общаются по сабжу, в инет не заглядывают? :цонфусед:
Если уж такие лёгкие на подъём и всерьёз пакуются, то тем более должны хоть чуть-чуть в курсе быть.
Инфы полно ведь, долго копать не надо.
Даже просто сайт посольства Штатов пробежать по диагонали...

муж и жена

Я сама удивилась. городские вроде 8O
Говорю, те, кто принимал в гости ...расказали, что где-то краем уха слышали
"в гости-студенческую-рабочую-гринка "
легко и просто :rofl:

Sultan
08-26-2011, 04:57 PM
да ладна
у моих родителей инет
и что
объяснить чем отличается рабочая виза
от грин карты
и от гражданства - невозможно
100% мои до сих пор почту без сестры открыть не могут ,а иммиграционных тонкостей и подавно не знают

ciao
08-26-2011, 04:59 PM
"студенческую-рабочую-гринка "
легко и просто :rofl:

это не легко просто
но не невозможно
учиться в университет приличный
на мастерс программы

не языковые программы нет

Dova
08-26-2011, 05:02 PM
это не легко просто
но не невозможно
учиться в университет приличный
на мастерс программы

не языковые программы нет

и про это им тоже, конечно, не рассказали
/они , кстати, как раз про дороговизну обучения упоминали
поэтому сейчас "рабочую" будут делать
ой, все ))/

ciao
08-26-2011, 05:06 PM
и про это им тоже, конечно, не рассказали
/они , кстати, как раз про дороговизну обучения упоминали
поэтому сейчас "рабочую" будут делать
ой, все ))/

на эти программы обычно сначала из дома поступают
потом едут уже

Dafna
08-26-2011, 05:06 PM
не языковые программы нет

не совсем так.

Выезжать легче именно что на языковые программы/курсы.
А там продлевать до К1 или как ее.. (в смысле до бесконечносте)

Вообще, все просто на самом деле: если есть 20 тыщ в год +10 на проживание, помножаем это на 5 и ты имеешь справку из банка, что на счету 150 000 - то, велкам.

Ну а если нет, то здравствуй курсы. 12 тыщ+ 10 = 22 000. Все же легче..
Правда через год, все-равно возникает этот вопрос, но говорят уже мягче стоит, не 150 000, а например 30 000 - 40 000.. и институт :leader:
Ну а после ВУЗа или женятся или что-то решают ибо все равно, домой грозит..

Как по мне, то замороченно очень. Я бы выбирала ближе. Те же яйца..
А уже потом (после европейского вуза) по профессиональной - едь сбсна куда хочешь, если не забудешь... :nail:

Милька
08-26-2011, 05:09 PM
это не легко просто
но не невозможно
учиться в университет приличный
на мастерс программы

не языковые программы нет

бакалаврам тоже дают
но там лотерея

ciao
08-26-2011, 05:11 PM
выезжать легче
а смысл

поступай в вортон
тебе думаешь сложно будет потом визу получить
если деньги на учебу покажешь

с языковыми народ не понимает
что здесь процесс приема в университет занимает год
приехали на курсы шестимесячные
даже если сразу подавать начнут документы в универ
то если и примут
учеба начнется в сентябре через год

Милька
08-26-2011, 05:16 PM
выезжать легче
а смысл

поступай в вортон
тебе думаешь сложно будет потом визу получить
если деньги на учебу покажешь

с языковыми народ не понимает
что здесь процесс приема в университет занимает год
приехали на курсы шестимесячные
даже если сразу подавать начнут документы в универ
то если и примут
учеба начнется в сентябре через год

в калледжи на зимний семестр можна

Dafna
08-26-2011, 05:23 PM
выезжать легче
а смысл

поступай в вортон
тебе думаешь сложно будет потом визу получить
если деньги на учебу покажешь

с языковыми народ не понимает
что здесь процесс приема в университет занимает год
приехали на курсы шестимесячные
даже если сразу подавать начнут документы в универ
то если и примут
учеба начнется в сентябре через год

Хех, я общалась с представителями 3 вузов, все они запросили уровень языка (для 1 курса вуза) айлтс (тест) от 7 (!!) баллов с учетом, что у моего препода по-английскому был 7,5 .... как раз дай Б-г год и уйдет чтобы вообще понимать программу, иначе и смысла нет поступать куда-то вообще.. (я шибко переживала именно за язык).
Вытянуть могут, ученики кагбе сказать специализированных школ (все на английском), но у тех и деньги должны быть, с такой подготовкой..

Так што, те, кто метят в ВУЗ *через полгода* имея в запасе *Айм ок, сенк ю..*- могут забыть про идею.
Год реальных курсов в стране языка (если не больше) и то, не факт, что 7 баллов возьмешь, можешь еще на год зависнуть.. (добавляем сумму)

Есть правда и колледжи в кентукки (типа агрокультуры исследовать или океанафтика какая) так там от 5 по айлтсу уже рассматривают..., но мне то не грозило, но в принципе, чтобы поступить абы куда варианты есть..
Правда, что потом (после диплома фермера в Кентукки) я, например, не знаю... а что-то цивильное - это уже другой уровень и языка и общих знаний.

ciao
08-26-2011, 05:24 PM
в калледжи на зимний семестр можна

нет
я про graduate программы
после школы сразу зачем сюда вообще ехатб
тем более что на бакалавра там бесплатно учат пока еще

а градюэт
то се пока экзамен
пока туда сюда
потом документы
принимают до сентября
учиться с мая следующего года

Dafna
08-26-2011, 05:27 PM
Кстати. Вот вспомнила про колледжи!
Мне мое образовательное агентство очень специальность *узиста* советовало рассмотреть.
Типа медик и кагбе не медик. И вроде платят хорошо. и учиться не затратно и быстро (2 года) и работа есть..

Это для тех, кто ищет себя.. узи народу делать. :korova:

Милька
08-26-2011, 05:30 PM
нет
я про graduate программы
после школы сразу зачем сюда вообще ехатб
тем более что на бакалавра там бесплатно учат пока еще

а градюэт
то се пока экзамен
пока туда сюда
потом документы
принимают до сентября
учиться с мая следующего года

я только знаю
что было с нашим братом
так вот ему еще год у универе

мы его хотели сюда привезти учиться
сначала в калледж
потому, что в калледже можно взять много предметов
что и в универе
но цена дешевле
а вот многие профессии все равно тут переучивать нада
тот бакалавр российский

ну как мертвому припарка

так вот в калледжи
можно как с осени брать семестр
так и с зимы

Thomas
08-26-2011, 06:32 PM
да нет, нормальные вроде
по 28-30

врут напропалую родственникам
Сначала сказали, что выйграли гринку. это тете
и теперь будут оформлять студенческую визу

я , конечно, удивилась
Тетя перезвонила маме, мама - детям, дети сказали, что нет, не студенческую, а рабочую :рофл:

и родителей жалко.Они уже чемоданы собирают- скоро нас вызовут в Америку, пенсию получим. с бабушкой ехать собрались

РАзве нормальние такое говорят???

Eric007
08-27-2011, 03:00 AM
я с опытом поняла, не бывает просто маленькая ложь. она как снежный ком заставляет врать снова и снова, превращаясь в лавину, которую уже не остановить.

Лучше пожалуй и не скажешь :)
это правда из другой темы (годовалой давности) но, тем не менее...

Sunnatta
08-27-2011, 10:59 AM
Лучше пожалуй и не скажешь :)
это правда из другой темы (годовалой давности) но, тем не менее...

перечитываете все мои сообщения.. лестно :)

Sunnatta
08-27-2011, 11:05 AM
на счет колледжей и смены статуса. с туристической на Ф1 в америке уже меняется давольно легко. я сама уже перед вылетом обратно в рф почти это сделала. мне оставалось только оплатить семестр. там нужны кое какие не сложные в получение бумаги и спонсор. мне тогда это подписал дедушка у которого я снимала комнату. я все таки вернулась в россию, а моя соседка осталась. сейчас уже год, как учится. то самый доступный колледж для иностранцев - ASA.

Sunnatta
08-27-2011, 11:07 AM
когда я узнаю, через что проходили нелегалы, волосы дыбом
лучше или легально, или никак

я нигде и не говорила, что собираюсь нелегально жить. это глупо. а вот работать.. да, придется за кеш :)
но кажется так живет хорошая часть НЙ.

Sunnatta
08-27-2011, 11:09 AM
все-же Хуевер более ценен в этой цитуации
мне почему-то кажется )

кстати, где он
под каким теперь ником ?

Хуевер, конечно, очень ценный :). но он занят. и , по видимому, своими любимыми австрийскими маршами...

Sunnatta
08-27-2011, 11:10 AM
она может где нибудь найти в университете
на небольшие деньги

если поищет

а что примерно можно поискать? на какую должность возможно претендовать?
если можно об этом чуть подробнее... пожалуйста!

Кошка Мурка
08-27-2011, 11:18 AM
а что примерно можно поискать? на какую должность возможно претендовать?
если можно об этом чуть подробнее... пожалуйста! - с дядей Фёдором бы тебе пообщаться на эту тему... но он давно сюда не заходит, к сожалению.

Eric007
08-27-2011, 03:03 PM
перечитываете все мои сообщения.. лестно :)
Вот тебе ни в коем случае нельзя будет изменять будущему мужу :)
Сразу попадёшься)))...

Dafna
08-28-2011, 05:56 AM
Вот тебе ни в коем случае нельзя будет изменять будущему мужу :)
Сразу попадёшься)))...

и попрут с 1 курса? ))) :34:

Vlаd
08-28-2011, 09:29 AM
Я не понимаю, ты не закончила институт?
Зачем симпатичной девушке институт?:rtyu:

ciao
08-28-2011, 10:38 AM
а что примерно можно поискать? на какую должность возможно претендовать?
если можно об этом чуть подробнее... пожалуйста!


внизу форума есть разделы
там недавно была тема как раз
и ссылки есть

врага помнишь
он говорил что у них такие как ты работают

вконтакте наверняка будет группа
российские врачи в америке
иди там читай и спрашивай