PDA

View Full Version : На США надвигается сильнейший ураган за 15 лет: готовится эвакуация жителей Нью-Йорка



kulser
08-26-2011, 01:52 AM
http://newsru.co.il/pict/id/462261_20110826082044.jpg
В связи с надвигающимся на США ураганом "Айрин" в пяти штатах США объявлено чрезвычайное положение. Телеканал CNN отмечает, что по оценками метеорологов, "Айрин" может стать сильнейшим ураганом за последние 15 лет.

Губернаторы штатов Северная Каролина, Нью-Джерси, Вирджиния, Мэриленд и Нью-Йорк советуют гражданам сохранять бдительность. Мэр Нью-Йорка Майл Блумберг обратился к населению с призывом подготовиться к возможной эвакуации. Жителям прибрежных районов рекомендуется заранее перебраться в безопасные места, чтобы избежать транспортного коллапса.

В транспортном управлении Нью-Йорка сообщили агентству Reuters, что в случае сильных ветров или угрозы наводнений, может быть приостановлена работа общественного транспорта.

Ураган "Айрин", которому пока присвоили третью категорию сложности, уже пронесся над Доминиканской республикой, Пуэрто-Рико, Багамскими островами. скорость ветра в эпицентре достигает 200 км в час.

Агентство по чрезвычайным ситуациям США готовится к оказанию помощи жителям пострадавших в результате стихийного бедствия районов. На складах агентства в Северной Каролине, Нью-Джерси, Вирджинии, Мэриленда и Нью-Йорка стоят стоят грузовики, заполненные коробками с продовольствием, электрогенераторами, брезентовыми палатками и бутилированной водой.

http://newsru.co.il/world/26aug2011/irene_003.html

Eric007
08-26-2011, 01:55 AM
На США надвигается сильнейший ураган за 15 лет: готовится эвакуация жителей Нью-Йорка
Warner Brothers представляет...

шведка
08-26-2011, 01:44 PM
Warner Brothers представляет...

Да не смешно. Вот какие планы на вечер субботы и воскресенье - дома сидеть...А мы китов посмотреть хотели...

Nabludatel'
08-26-2011, 01:53 PM
Да не смешно. Вот какие планы на вечер субботы и воскресенье - дома сидеть...А мы китов посмотреть хотели...

/переделаю одно выражение/ если вы не пойдёте смотреть на китов, то киты приплывут посмотреть на вас....

шведка
08-26-2011, 02:03 PM
/переделаю одно выражение/ если вы не пойдёте смотреть на китов, то киты приплывут посмотреть на вас....

Меня вопрос давно волнует, почему про лестницу??? Вы, может, сосед мой???

Nabludatel'
08-26-2011, 02:23 PM
Меня вопрос давно волнует, почему про лестницу??? Вы, может, сосед мой???

да, сосед.
а чо про лестницу?

Alex_3112
08-26-2011, 02:31 PM
да, сосед.
а чо про лестницу?
Лестница - это наверное шведская стенка!

Nabludatel'
08-26-2011, 02:33 PM
Лестница - это наверное шведская стенка!

а, да, напомнил.....отжеш

Ben Dover
08-26-2011, 02:51 PM
как говаривал один мой чёрный корефан -- don't believe the hype....мне так кажется, что власти, воспользовавшись прделогом объявили emergency state чтобы немножко запустить руку в те фонды, запускать руку в которые можно только во время бедствий......

Nabludatel'
08-26-2011, 02:55 PM
как говаривал один мой чёрный корефан -- доньт белиеве тхе хыпе....мне так кажется, что власти, воспользовавшись прделогом объявили емергенцы стате чтобы немножко запустить руку в те фонды, запускать руку в которые можно только во время бедствий......

они же "власти" и зародили этот ураган далеко на африканском побережье Атлантики, а потом они же (власти) специальными устройствами с поддувом услили его до харакейна и подогнали ураган к берегам амерички.
как сказал бы один больной на етой теме человек - Вот она, ваша хвaлёная заморская демократия, пожинайте плоды

Бугор
08-26-2011, 03:01 PM
они же "власти" и зародили этот ураган далеко на африканском побережье Атлантики, а потом они же (власти) специальными устройствами с поддувом услили его до харакейна и подогнали ураган к берегам амерички.
как сказал бы один больной на етой теме человек - Вот она, ваша хвaлёная заморская демократия, пожинайте плоды

это новое поколение российского погодного оружия, испытания проходят успешно

Лирик
08-26-2011, 03:13 PM
И тут Крайтон оказался пророком - эко терроризм. Часть первая - Джерси Шор.

Бугор
08-26-2011, 03:16 PM
И тут Крайтон оказался пророком - эко терроризм. Часть первая - Джерси Шор.

надо срочно когото бомбить

Alex_3112
08-26-2011, 03:21 PM
И тут Крайтон оказался пророком - эко терроризм. Часть первая - Джерси Шор.
Save Snookie!