PDA

View Full Version : Cчастье



HoneyComb
08-24-2011, 03:46 PM
..Что такое, в конце концов, счастье? Любовь, отвечают мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь – это тоска и смятение, поединок, это – ночи без сна, когда терзаешься вопросом, правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. Ну хорошо, не любовь. Мир. Но если мы взглянем на Мать, увидим, что Она никогда не пребывает в мире. Зима воюет с летом, солнцу никогда не дано встретиться с луной, тигр преследует человека, который боится собаки, которая преследует кота, который преследует мышь, которая путает человека. Деньги приносят счастье. Очень хорошо: все, у кого достаточно денег, чтобы обеспечить себе высочайший уровень жизни, могут больше не работать. Однако они работают, работают лихорадочно, словно боятся потерять все. Деньги приносят… нет, не счастье, а деньги. Бедность может принести несчастье, но обратное – не верно. Большую часть своей жизни я искала счастья – а сейчас хочу только радости. Радость подобна сексу – она начинается и кончается. Я хочу наслаждения. Хочу удовольствия. А счастья? Да нет, больше я в этот капкан не попадусь.

а что значит Cчастье для вас?

nefertiti
08-24-2011, 03:52 PM
самодостаточность. кристаллизированная... :14:

HoneyComb
08-24-2011, 03:59 PM
самодостаточность. кристаллизированная... :14:

ето как?

Манюня
08-24-2011, 04:11 PM
..Что такое, в конце концов, счастье? Любовь, отвечают мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь – это тоска и смятение, поединок, это – ночи без сна, когда терзаешься вопросом, правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. да ну
даже когда взаимная?

HoneyComb
08-24-2011, 04:16 PM
да ну
даже когда взаимная?

конечно, ведь один человек всегда любит больше :27:

Yurcha
08-24-2011, 04:19 PM
счастье - это умение радоваться жизни.

fan_ta
08-24-2011, 04:21 PM
ето когда все вокруг ненавидят(?)
тут прочитала. и комменты. я нЕ согласна


Назовем их Муж и Жена. Для краткости).
Потом родился ребеночек.
Вчера нас и всех близких друзей пригласила отметить это событие.
В загородный дом. Ехать около часа на машине из города . Эту инф-цию даю специально, она еще понадобится.


Итак, надо знать конечно М.
Всего накупил. Сам все приготовил на 12 человек . Стол сервировал на улице.
Даже огурцы пожарил в остро-кислом соусе.
Кстати не пробовали ? Очень вкусная вещь.
М несколько лет работал в Корее и пристрастился к таким вот блюдам.
Она.
Вышла ко всей честнОй компании на втором часу наших посиделок.
Со скорбным лицом, подошла к столу и потребовала принести ей колбасы поесть.
Сама только что из дома!!!
Про колбасу отдельный разговор. Оказывается кормящая мама (по ее разумению может есть только докторскую колбасу и хлеб). Я в шоке товарищи! Ну да это ее дело, Бог с ней.
М помчался в дом, принес покушать.


Думаю,не удивлю вас, что в течении всего продолжающегося вечера , она переодически требовала
то принести ей одеяло - холодно
то дать попить
то посидеть с ней рядом (с учетом что за стол она с нами не садилась. Персонально сидела в беседке в одно лицо, в отдалении от нас).


Попутно М жарил шашлыки, поддерживал беседу, менял блюда....
Мы конечно помогали ему. Но на мой взгляд становилось еще хуже.
Как только она видела, что М присел у стола и взял (даже не рюмку!!!) , а вилку в руку - она подавала голос из беседки и чего-то хотела...


Через часа 3 гостевания, положив малышку в коляску Ж отъехала на приличное расстояние (видимо чтобы было видно всем) от нас и с печальным лиТцом стала возить ее туда-сюда.
Всем видом показывая как ей тяжело и трудно.


Дорогие товарищи, прием нескольких фужеров вина, добавил мне пофигизма и я в принципе спокойно просмотрела сей театр.
Как и все остальные, кстати гости. Привыкли уже наверное).
Тогда последовал финал:
потребовав принести ей срочно телефон, она звонит маме и просит немедленно приехать её.
Муж де напился (блин, ему даже некогда было это сделать!).
А одна она с ребенком не справится - устала за целый день.
Маме на такси , на ночь глядя, надо ехать загород.....


Чтоб не расстраивать кормящую мать, все быстренько собрались и разъехались во свояси.
Праздник не получился. Однозначно.
Так что сегодня уезжаем в другое место добирать свою порцию позитива и винчика.

http://mur-ena.livejournal.com/59754.html#cutid1

CCPC
08-24-2011, 04:23 PM
Счастье-это lamb chops. Rear done.:6:
/a ваще согласен с Юрчой/

HoneyComb
08-24-2011, 04:29 PM
Счастье-это ламб чопс. Реар доне.:6:
/а ваще согласен с Юрчой/

ето как? сделанные задом? :rofl:

fan_ta
08-24-2011, 04:38 PM
http://4.bp.blogspot.com/-aiZaPYqC76w/TbsYidoUgAI/AAAAAAAAEfk/-tL1e9oqxso/s400/chickenhappybear.jpg

Манюня
08-24-2011, 04:48 PM
конечно, ведь один человек всегда любит больше :27:
а че, поровну небываит?

HoneyComb
08-24-2011, 04:53 PM
а че, поровну небываит?

может и бывает, я никогда не встречала.... хотя люди любят доказывать иначе :27:

Fursetka
08-24-2011, 04:53 PM
а че, поровну небываит?

как это поровну?
как это определить?

Манюня
08-24-2011, 04:55 PM
как это поровну?
как это определить?зачем определять
если счастлив, значит поравну
по определению автора

youlka
08-24-2011, 04:59 PM
любовь приносит счастье
когда любишь сомнениями не терзаешься.
и да когда это взаимно

nefertiti
08-24-2011, 11:26 PM
ето как?

что-то наподобие того, когда посвящаешь много времени и сил на культивирование любви к себе, любимой
и потом приходит результат... более перманентный такой, даже...

Wella
08-24-2011, 11:30 PM
..Что такое, в конце концов, счастье? Любовь, отвечают мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь – это тоска и смятение, поединок, это – ночи без сна, когда терзаешься вопросом, правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. Ну хорошо, не любовь. Мир. Но если мы взглянем на Мать, увидим, что Она никогда не пребывает в мире. Зима воюет с летом, солнцу никогда не дано встретиться с луной, тигр преследует человека, который боится собаки, которая преследует кота, который преследует мышь, которая путает человека. Деньги приносят счастье. Очень хорошо: все, у кого достаточно денег, чтобы обеспечить себе высочайший уровень жизни, могут больше не работать. Однако они работают, работают лихорадочно, словно боятся потерять все. Деньги приносят… нет, не счастье, а деньги. Бедность может принести несчастье, но обратное – не верно. Большую часть своей жизни я искала счастья – а сейчас хочу только радости. Радость подобна сексу – она начинается и кончается. Я хочу наслаждения. Хочу удовольствия. А счастья? Да нет, больше я в этот капкан не попадусь.

а что значит Cчастье для вас?

Счастье- это состояние умиротворенности, достигаемое длительной борьбой за материальные блага :lol:
Наверное счастье - все таки непостоянная партнерша, которая покидает тебя как только тебе нечего ей дать :17:

А может просто когда и жизнь хороша и жить хорошо?

Вообще неверное трудно быть счастливым?:lol:

А кто то скажет- когда нет болезней, когда дети в порядке и близкие.. для меня- всё перечисленное наверное :)