PDA

View Full Version : air fuel censor



Акватрель
08-23-2011, 04:51 PM
У меня полетел каталитик конвертер на Тоёте (загорелся check engine). Повезла в тоёту на диагноз - мне сказали, что гарантия заплатит за него, но мне еще нужно поменять air fuel censor ($400!), и за это уже платить мне
Вопрос ребром - нае$$вают, да? Не верю я ,что это так может стоить. На онлайн посмотрела - эти сенсоры стоят около $40.

Экспортёр
08-23-2011, 04:55 PM
Ещё как нагревают! Потому как я лично не знаю, что есть air fuel sensor. MAF sensor знаю, Air Temperature Sensor знаю, даже Oxygen Sensor знаю. А вот твоего - не знаю...

Акватрель
08-23-2011, 04:57 PM
Ещё как нагревают! Потому как я лично не знаю, что есть air fuel sensor. MAF sensor знаю, Air Temperature Sensor знаю, даже Oxygen Sensor знаю. А вот твоего - не знаю...

http://www.discountfuelsystems.com/shop/?N=0&uts=true&Ntt=air+fuel+sensor+toyota&N=0&events=search?dfsid=gooppc

Baghera
08-23-2011, 04:59 PM
У меня полетел каталитик конвертер на Тоёте (загорелся чецк енгине). Повезла в тоёту на диагноз - мне сказали, что гарантия заплатит за него, но мне еще нужно поменять аир фуел ценсор ($400!), и за это уже платить мне
Вопрос ребром - нае$$вают, да? Не верю я ,что это так может стоить. На онлайн посмотрела - эти сенсоры стоят около $40.

Не совсем обманывают. У меня 3 Тоёты дома, плавали. У этих машин проблемы с сенсорами - с машиной все в порядке, а сенсоры летят. Сенсоров несколько - и они все по разной цене, от $40 до $200. Проблема в диагностировании какой именно полетел. Пойдешь, тебе скажут что полетел один, заменят за $40, а лампочка все равно горит. И так подберутса с $200 сенсору.
Именно этот (oxygen) сенсор мне стоил $200 (а не $400) - тут тебя да, пытаютса поиметь.
Собственно ездить ты можешь так, с зажженной лампочкой, но <smog check> ты не пройдешь.

ПС: проверь воздушный фильтр - часто он забит и действует на сенсоры.

Экспортёр
08-23-2011, 04:59 PM
http://www.discountfuelsystems.com/shop/?N=0&uts=true&Ntt=air+fuel+sensor+toyota&N=0&events=search?dfsid=gooppc

Это вообще не из той оперы! Тебе менять надо Oxygen Sensor. У тебя их 2 или 3 - смотря какая модель. Какой код ошибки?

Экспортёр
08-23-2011, 05:00 PM
Не совсем обманывают. У меня 3 Тоёты дома, плавали. У этих машин проблемы с сенсорами - с машиной все в порядке, а сенсоры летят. Сенсоров несколько - и они все по разной цене, от $40 до $200. Проблема в диагностировании какой именно полетел. Пойдешь, тебе скажут что полетел один, заменят за $40, а лампочка все равно горит. И так подберутса с $200 сенсору.
Именно этот сенсор мне стоил $200 (а не $400) - тут тебя да, пытаютса поиметь.
Собственно ездить ты можешь так, с зажженной лампочкой, но <smog check> ты не пройдешь.

ПС: проверь воздушный фильтр - часто он забит и действует на сенсоры.

Багира, при всём уважении, ну плИИИИИз!!! :devo:

Экспортёр
08-23-2011, 05:01 PM
Акватрель, у тебя мужик в доме есть?

Акватрель
08-23-2011, 05:01 PM
Не совсем обманывают. У меня 3 Тоёты дома, плавали. У этих машин проблемы с сенсорами - с машиной все в порядке, а сенсоры летят. Сенсоров несколько - и они все по разной цене, от $40 до $200. Проблема в диагностировании какой именно полетел. Пойдешь, тебе скажут что полетел один, заменят за $40, а лампочка все равно горит. И так подберутса с $200 сенсору.
Именно этот сенсор мне стоил $200 (а не $400) - тут тебя да, пытаютса поиметь.
Собственно ездить ты можешь так, с зажженной лампочкой, но <smog check> ты не пройдешь.

ПС: проверь воздушный фильтр - часто он забит и действует на сенсоры.

Воздушный Фильтр мне поменяли на прошлой неделе. Там и сказали, что нужно менять каталитик конвертер. Сказали, что Тоёта по гарантии должна сделать. Но я подозревала, что найдут еще какую-то фигню, не могут они совсем бесплатно с кастомером разделаться.:rolleyes:

Экспортёр
08-23-2011, 05:02 PM
Воздушный Фильтр мне поменяли на прошлой неделе. Там и сказали, что нужно менять каталитик конвертер. Сказали, что Тоёта по гарантии должна сделать. Но я подозревала, что найдут еще какую-то фигню, не могут они совсем бесплатно с кастомером разделаться.:rolleyes:

Правильно сказали. На каталитик гарантия 10 лет, а на сенсоры - только 3.

Baghera
08-23-2011, 05:02 PM
Багира, при всём уважении, ну плИИИИИз!!! :devo:

Плиз что? Я уточнила какои сенсор. И смог чек не пройдешь (легально) без него. И ездить без него можно спокойно.

Акватрель
08-23-2011, 05:03 PM
Акватрель, у тебя мужик в доме есть?

Мой мужик по ремонту дома и прилежащего патио, зарабатывания денюх и полюблению меня, машины он на дух не переносит

Акватрель
08-23-2011, 05:04 PM
Плиз что? Я уточнила какои сенсор. И смог чек не пройдешь (легально) без него. И ездить без него можно спокойно.

Меня очень нервирует этот "check engine", откуда я могу в принципе знать, что это только сенсор а не какая-то серьезная проблема с мотором?

Экспортёр
08-23-2011, 05:04 PM
Плиз что? Я уточнила какои сенсор. И смог чек не пройдешь (легально) без него. И ездить без него можно спокойно.

Ну хотя бы то, что Oxygen Sensor на Тойоту фирмы Денсо или Бош стоит 37 долларов с копейками. Его поменять - занимает ОДНУ минуту. Даже если на 4ранере (их там 3 по-моему)...

Экспортёр
08-23-2011, 05:05 PM
Мой мужик по ремонту дома и прилежащего патио, зарабатывания денюх и полюблению меня, машины он на дух не переносит

Странный мужик. Код какой тебе сказали?

Акватрель
08-23-2011, 05:08 PM
Странный мужик. Код какой тебе сказали?

Нормальный))
нет, код не сказали. Я спрошу, когда забирать буду

Baghera
08-23-2011, 05:13 PM
Ну хотя бы то, что Охыген Сенсор на Тойоту фирмы Денсо или Бош стоит 37 долларов с копейками. Его поменять - занимает ОДНУ минуту. Даже если на 4ранере (их там 3 по-моему)...
Мне меняли 2 на 1999 4Ранере- прочитав код каждый раз. Сначала дешевый ($40) сенсор, а потом дорогой. Ага, 2 минуты, а $ уйма :( Причем договаривался (соображающий) муж, предварительно узнав цены и получив эстимейты в нескольких местах.

Baghera
08-23-2011, 05:16 PM
Меня очень нервирует этот "чецк енгине", откуда я могу в принципе знать, что это только сенсор а не какая-то серьезная проблема с мотором?Так тебе же машину проверили уже?
И чего это вдруг у тебя каталитик так быстро полетел? Узнай причину. Кстати, какая у тебя модель, <highlander>?

Экспортёр
08-23-2011, 05:18 PM
Мне меняли 2 на 1999 4Ранере- прочитав код каждый раз. Сначала дешевый ($40) сенсор, а потом дорогой. Ага, 2 минуты, а $ уйма :( Причем договаривался (соображающий) муж, предварительно узнав цены и получив эстимейты в нескольких местах.

Это бывший "договаривался"?!

Baghera
08-23-2011, 05:20 PM
Это бывший "договаривался"?!

Нет, новый.
А механика того уже поменяли.

Акватрель
08-23-2011, 05:21 PM
Так тебе же машину проверили уже?
И чего это вдруг у тебя каталитик так быстро полетел? Узнай причину. Кстати, какая у тебя модель, <highlander>?

Да, хайлендер. Машине уже 3 года. Полетел после того, как мы в кемпинг ездили, с тоуингом

Экспортёр
08-23-2011, 05:29 PM
Нет, новый.
А механика того уже поменяли.

Правильно сделали! Он вам за 40 впарил фуфлыжный кЕтайский. А на Тойоты надо как минимум ставить Денсо!

Baghera
08-23-2011, 05:29 PM
Да, хайлендер. Машине уже 3 года. Полетел после того, как мы в кемпинг ездили, с тоуингом

Каталитик и тоуинг (если я не ошибаюсь) разные, независимые системы.
У другой нашей машины, Нисана, каталитик полетел через 8 лет из-за проблем в моторе.

Экспортёр
08-23-2011, 05:30 PM
Да, хайлендер. Машине уже 3 года. Полетел после того, как мы в кемпинг ездили, с тоуингом

Мда-с! Тойота становится всё хуже и хуже... Запчасть дефективная. Перегрелся и тю тю...

Экспортёр
08-23-2011, 05:30 PM
Каталитик и тоуинг (если я не ошибаюсь) разные, независимые системы.

Казалось бы да - но таки нет...

Baghera
08-23-2011, 05:31 PM
Правильно сделали! Он вам за 40 впарил фуфлыжный кЕтайский. А на Тойоты надо как минимум ставить Денсо!
Спасибо. Будем знать.
Навый механик ставит только Тоётовские детали или другие фирменные.

Baghera
08-23-2011, 05:31 PM
Казалось бы да - но таки нет...
Why? How?

Акватрель
08-23-2011, 05:31 PM
Мда-с! Тойота становится всё хуже и хуже... Запчасть дефективная. Перегрелся и тю тю...

Экспо, какую тачку лучсе всего покупать? Мы хотим поменять ниссан Алтиму на что-то другое, но тоже седан.

Экспортёр
08-23-2011, 05:37 PM
Why? How?

Повышенные обороты. А машина еле едет = плохо охлаждается. Плюс деталь фуфель заводской. Итог - имеем акватрель с безруким мужиком! :rofl:

Baghera
08-23-2011, 05:39 PM
Повышенные обороты. А машина еле едет = плохо охлаждается. Плюс деталь фуфель заводской. Итог - имеем акватрель с безруким мужиком! :rofl:

Да ладно тебе - механическое незнание мужей может искупаетьса другими положительными чертами и талантами :)

Экспортёр
08-23-2011, 05:39 PM
Экспо, какую тачку лучсе всего покупать? Мы хотим поменять ниссан Алтиму на что-то другое, но тоже седан.

Эту

http://www.teslamotors.com/sites/default/files/imagecache/large-960/may2011_1.jpg

Экспортёр
08-23-2011, 05:40 PM
Да ладно тебе - механическое незнание мужей может искупаетьса другими положительными чертами и талантами :)

Разве я спорю. Так - только факты. Я вот даже не могу себе представить, чтоб моя жена САМА повезла машину к механику на естимейт... Но это я - я её даже на заправку одну не отпускаю... :rofl:

Baghera
08-23-2011, 05:40 PM
Электрическая?

Baghera
08-23-2011, 05:42 PM
Разве я спорю. Так - только факты. Я вот даже не могу себе представить, чтоб моя жена САМА повезла машину к механику на естимейт... Но это я - я её даже на заправку одну не отпускаю... :rofl:
Хорошая у тебя жена - из дому ее одну нельзя выпустить8O

Акватрель
08-23-2011, 05:43 PM
Повышенные обороты. А машина еле едет = плохо охлаждается. Плюс деталь фуфель заводской. Итог - имеем акватрель с безруким мужиком! :rofl:

ха, помедленнее на поворотах)).. когда он у меня закончит каменное патио-корт-ярд, я поставлю фотку))

Экспортёр
08-23-2011, 05:44 PM
Электрическая?

Ага! :bis:

Акватрель
08-23-2011, 05:44 PM
Разве я спорю. Так - только факты. Я вот даже не могу себе представить, чтоб моя жена САМА повезла машину к механику на естимейт... Но это я - я её даже на заправку одну не отпускаю... :rofl:

lol

Акватрель
08-23-2011, 05:45 PM
Эту

http://www.teslamotors.com/sites/default/files/imagecache/large-960/may2011_1.jpg

а что это?

Экспортёр
08-23-2011, 05:46 PM
Хорошая у тебя жена - из дому ее одну нельзя выпустить8O

Почему это нельзя?! Только смысл её отправлять к автомеханикам? Мне ж потом всё равно ехать и устраивать конфликт. А можно этого избежать олл тугезер...

Экспортёр
08-23-2011, 05:48 PM
а что это?

Это - 45 тысяч американских долларов

http://www.teslamotors.com/models/specs

Акватрель
08-23-2011, 05:53 PM
Это - 45 тысяч американских долларов

http://www.teslamotors.com/models/specs

спасибо конечно

Саломея
08-23-2011, 05:56 PM
Электрическая?

жена?

хых, скорее всего машину не доверяет водить, боицца, что уведут
мнэээ...не машину

Экспортёр
08-23-2011, 06:06 PM
жена?

хых, скорее всего машину не доверяет водить, боицца, что уведут
мнэээ...не машину

По теме тебе явно сказать нечего... :devo:

Экспортёр
08-23-2011, 06:11 PM
спасибо конечно

Ты разве не знаешь, что советовать женщине машину - это ж гиблое дело...:devo:

Baghera
08-23-2011, 06:26 PM
Экспо, какую тачку лучсе всего покупать? Мы хотим поменять ниссан Алтиму на что-то другое, но тоже седан.
Какого класса? В какой цене? Б/у или новую? Кому?

madison_
08-23-2011, 06:33 PM
шо за приколы такие "мы тебе поменяем за твои деньги эту часть если не поможет поменяем еще ченить" что там за бараны сидят, не умеешь диагностику делать п...зд..й полы мыть.

марик - камарик
08-23-2011, 06:36 PM
Воздушный Фильтр мне поменяли на прошлой неделе. Там и сказали, что нужно менять каталитик конвертер. Сказали, что Тоёта по гарантии должна сделать. Но я подозревала, что найдут еще какую-то фигню, не могут они совсем бесплатно с кастомером разделаться.:rolleyes:

Это как-то странно что сразу 2 вещи надо менять. Мне кажется они не знают что именно нужно менять и не хотят тратить время на диагностику, а сразу и сенсор заменить.

Экспортёр
08-23-2011, 06:38 PM
О! Программисты подтянулись! :rofl: Ржач начинаеЦЦо!

madison_
08-23-2011, 06:41 PM
У меня полетел каталитик конвертер на Тоёте (загорелся check engine). Повезла в тоёту на диагноз - мне сказали, что гарантия заплатит за него, но мне еще нужно поменять air fuel censor ($400!), и за это уже платить мне
Вопрос ребром - нае$$вают, да? Не верю я ,что это так может стоить. На онлайн посмотрела - эти сенсоры стоят около $40.
судя по интернету, эйр сенсор тоже что и оксиджен сенсор их либо 2 либо четыре, если кар не сильно стар то 4ре.
Прикол тут в том что скорее всего они не знают в чем проблема на каталике нет сенсоров отвечающих за его исправность но есть сенсоры вкрученные внутри него которые отвечают за выхлопные газы, и вот если выхлопные газы не такие какие должны быть эти сенсоры выдают ошибку.
Ошибка в свою очередь может быть и из-за поломки каталики и из-за поломки самих сенсоров.
Если уж они меняют каталик за фрии, а стоит он огого, то неплохо было бы поменять и сами сенсоры, ибо новые сенсоры + новый каталик влияют на экономию бенза в лучшую сторону.

марик - камарик
08-23-2011, 06:43 PM
Это - 45 тысяч американских долларов

http://www.teslamotors.com/models/specs

А что ты о них знаешь? 45 штук это реально вообще-то...

Меня туда на работу звали.

Экспортёр
08-23-2011, 06:43 PM
Какого класса? В какой цене? Б/у или новую? Кому?

Ты зачем такое спрашиваешь?! Откуда она знает?! Главное жеж, шоп цвет под помаду подходил и сумочку куда тулить было...

Экспортёр
08-23-2011, 06:44 PM
А что ты о них знаешь? 45 штук это реально вообще-то...

Меня туда на работу звали.

Я на этот тест драйв не попал - в командировке был. Жду следуюшего зимой. Мне эта компания очень нра! :34:

Экспортёр
08-23-2011, 06:45 PM
судя по интернету, эйр сенсор тоже что и оксиджен сенсор их либо 2 либо четыре, если кар не сильно стор то 4ре.
Прикол тут в том что скорее всего они не знают в чем проблема на каталике нет сенсоров отвечающих за его исправность но есть сенсоры вкрученные внутри него которые отвечают за выхлопные газы, и вот если выхлопные газы не такие какие должны быть эти сенсоры выдают ошибку.
Ошибка в свою очередь может быть и из-за поломки каталики и из-за поломки самих сенсоров.
Если уж они меняют каталик за фрии, а стоит он огого, то неплохо было бы поменять и сами сенсоры, ибо новые сенсоры + новый каталик влияют на экономию бенза в лучшую сторону.

А куда 4й ставится? В водительское сидение? :rofl:

Baghera
08-23-2011, 06:48 PM
Ты зачем такое спрашиваешь?! Откуда она знает?! Главное жеж, шоп цвет под помаду подходил и сумочку куда тулить было...
Не вредничай :)
Сами недавно через это прошли с ребенком (отдала ему своий 4ранер, и купила себе другой поновей но тоже б/у). Сейчас думаем над другой машиной для другого ребенка - у него полетел (внимание!) каталитик на Мурано (это после починенного нами трансфер кейса и трансмиссией через фабричный рекол), и масло дико сгорает и палит каталитик.

Baghera
08-23-2011, 06:48 PM
А куда 4й ставится? В водительское сидение? :rofl:
не в, а под!

madison_
08-23-2011, 06:49 PM
А куда 4й ставиться? В водительское сидение? :rofl:
на старых тачках 1 upstream, 1 downstream
на новых 2 upstream, 2 downstream.
Это всреднем, а может иметь и все 8 !

Экспортёр
08-23-2011, 06:50 PM
Не вредничай :)
Сами недавно через это прошли с ребенком (отдала ему своий 4ранер, и купила себе другой поновей но тоже б/у). Сейчас думаем над другой машиной для другого ребенка - у него полетел (внимание!) каталитик на Мурано (это после починенного нами трансфер кейса и трансмиссией через фабричный рекол), и масло дико сгорает и палит каталитик.

Ребёнку купить Джип Рэнглер постарее карбюраторный! Пусть учиться чинить авто! :27:

Экспортёр
08-23-2011, 06:52 PM
на старых тачках 1 upstream, 1 downstream
на новых 2 upstream, 2 downstream.
Это всреднем, а может иметь и все 8 !

Обычно 2 ап и одного достаточно даун (это если V6 or V8 - Где выпускной коллектор в одну трубу сходится). 4ре цилиндра (за исключением субару) - достаточно 2. Но может ты знаешь какую сверхсекретную машину, где есть даже 8!!!! Потому как я не знаю, какой смысл отдельную трубу прокладывать для каждой стороны экзоста через всё днище...

Baghera
08-23-2011, 07:37 PM
Ребёнку купить Джип Рэнглер постарее карбюраторный! Пусть учиться чинить авто! :27:

Самое смешное что драгоценный именно эту машину для своего ребенка и присматривает. А у ребенка 2 левые руки в машинах...

Dima424
08-23-2011, 07:48 PM
Экспо, масло в бензе че озночает? Инзжекторы или свечи?

madison_
08-23-2011, 07:50 PM
Самое смешное что драгоценный именно эту машину для своего ребенка и присматривает. А у ребенка 2 левые руки в машинах...
что это ?

Экспо, масло в бензе че озночает? Инзжекторы или свечи?
маслосъемники, кольца, короче капиталка или доноровский двиг.

Dima424
08-23-2011, 08:00 PM
что это ?

маслосъемники, кольца, короче капиталка или доноровский двиг.

хм..... он и так уже доноровский.....

madison_
08-23-2011, 08:07 PM
хм..... он и так уже доноровский.....
а скока майлов ? может отжигаете слишком сильно :wink1:...

Dima424
08-23-2011, 08:25 PM
а скока майлов ? может отжигаете слишком сильно :щинк1:...

не знаю наверно 120-150.... тыщ 10-20 с того как поставили другой....

Baghera
08-23-2011, 10:59 PM
что это ?

маслосъемники, кольца, короче капиталка или доноровский двиг.

2 левые руки=ничего не умеет

madison_
08-24-2011, 01:02 AM
Обычно 2 ап и одного достаточно даун (это если V6 or V8 - Где выпускной коллектор в одну трубу сходится). 4ре цилиндра (за исключением субару) - достаточно 2. Но может ты знаешь какую сверхсекретную машину, где есть даже 8!!!! Потому как я не знаю, какой смысл отдельную трубу прокладывать для каждой стороны экзоста через всё днище...
на акуре тл 4шт, на схеме: 9,10,11,13. Восемь тоже читал что есть но не могу щас найти где именно.
http://www.acuraautomotiveparts.org/acura/jsp/mws/catimgs/14sep401_e04.png

На качелях...
08-24-2011, 02:02 AM
короче, Экспортер понимает, такшта слушайте

Ватрушка
08-24-2011, 06:30 AM
Аквик, у меня такая проблема, я с ней уже год езжу, лампочка переодически сама гаснет :) главное поехать на тех осмотр когда она погасла :)

Акватрель
08-24-2011, 09:51 AM
судя по интернету, эйр сенсор тоже что и оксиджен сенсор их либо 2 либо четыре, если кар не сильно стар то 4ре.
Прикол тут в том что скорее всего они не знают в чем проблема на каталике нет сенсоров отвечающих за его исправность но есть сенсоры вкрученные внутри него которые отвечают за выхлопные газы, и вот если выхлопные газы не такие какие должны быть эти сенсоры выдают ошибку.
Ошибка в свою очередь может быть и из-за поломки каталики и из-за поломки самих сенсоров.
Если уж они меняют каталик за фрии, а стоит он огого, то неплохо было бы поменять и сами сенсоры, ибо новые сенсоры + новый каталик влияют на экономию бенза в лучшую сторону.

В том-то и дело, что каталитик меняют бесплатно, а сенсор за $400. Я сказала, что не согласна на новый сенсор, поищу где-нить подешевле. Код они мне так и не сказали какой - секрет фирмы

Акватрель
08-24-2011, 09:52 AM
Какого класса? В какой цене? Б/у или новую? Кому?

Класс примерно такой же как Ниссан Алтима, но может быть гибрид в этот раз..юзанную, новую не потянем да и зачем

Акватрель
08-24-2011, 09:55 AM
Аквик, у меня такая проблема, я с ней уже год езжу, лампочка переодически сама гаснет :) главное поехать на тех осмотр когда она погасла :)

ты имеешь в виду - на эмишн тест? У меня эта лампочка (вернее аж целых 3 индикатора) загораются сутки через трое))

Ватрушка
08-24-2011, 09:55 AM
В том-то и дело, что каталитик меняют бесплатно, а сенсор за $400. Я сказала, что не согласна на новый сенсор, поищу где-нить подешевле. Код они мне так и не сказали какой - секрет фирмы
а где тебе код читали???

Акватрель
08-24-2011, 09:56 AM
а где тебе код читали???

в самой Тоёте(единственная причина почему я туда пошла - это что мне заменят каталитик бесплатно по гарантии), обыцйно я чиню машины в другом месте

Ватрушка
08-24-2011, 09:58 AM
ты имеешь в виду - на эмишн тест? У меня эта лампочка (вернее аж целых 3 индикатора) загораются сутки через трое))
у меня одна лампочка чек индинг :) и она горит по той причине, что ты сказала :) я заметила, что это еще сказывается, что машина у меня не новая лет 10... и видимо, грязи уже полно в тэнке... а езжу я на горящей лампочке бензина достаточно долго... так что чек инжинг загорается когда мало бензина или когда бензин не особо хорошего качества попадается :) и как только заливаю полный бак с хорошим бензином лампочка гаснет :) я так и тех осмотр проходила в мае дождалась когда лампочка погасла :) после того как заправила машину :)

Ватрушка
08-24-2011, 09:59 AM
в самой Тоёте(единственная причина почему я туда пошла - это что мне заменят каталитик бесплатно по гарантии), обыцйно я чиню машины в другом месте
мы читали в автозоне, помоему, они говорят код :) если он тебе очень важен, прочти там они скажут :)

Экспортёр
08-24-2011, 11:41 AM
Класс примерно такой же как Ниссан Алтима, но может быть гибрид в этот раз..юзанную, новую не потянем да и зачем

Как зачем?! В юзаной жеж до тебя в сиденье уже напердели! :rofl:

Экспортёр
08-24-2011, 11:42 AM
Экспо, масло в бензе че озночает? Инзжекторы или свечи?

Это жёппа! Мэдисон уже сказал. Короче - движок доноровский у тебя. На него гарантия от джанк ярда просто обязана быть. Ты попал на лейбор... Пусть другой дают...

Экспортёр
08-24-2011, 11:46 AM
на акуре тл 4шт, на схеме: 9,10,11,13. Восемь тоже читал что есть но не могу щас найти где именно.

Таки знал, что сейчас мне этот высер японческого автопрома под нос сунешь... А то, что в них эти сенсора летят, как фанеры над парижами уже при 5000 миль пробега ты в курсе?! А спроси у меня почему они летят?! А я тебе отвечу - перестарались в ентот раз косорылые инженеры...

Malishka
08-24-2011, 11:47 AM
Экспо, какую тачку лучсе всего покупать? Мы хотим поменять ниссан Алтиму на что-то другое, но тоже седан.

Ниссан Морано, Лексус СЮВ, Аккура СЮВ, Инфинити СЮВ, Бимер X5 or X6

PS Say no to Sedan and hi to SUV :8:

Акватрель
08-24-2011, 11:47 AM
Как зачем?! В юзаной жеж до тебя в сиденье уже напердели! :rofl:

У тебя и жена наверное была девственница..:27:

Акватрель
08-24-2011, 11:48 AM
Ниссан Морано, Лексус СЮВ, Аккура СЮВ, Инфинити СЮВ, Бимер X5 or X6

PS Say no to Sedan and hi to SUV :8:

у нас уже есть один SUV. Другая должна быть экономичной

Экспортёр
08-24-2011, 11:52 AM
У тебя и жена наверное была девственница..:27:

А разве бывает по другому?! :27:

Акватрель
08-24-2011, 12:06 PM
А разве бывает по другому?! :27:

I like them used but not abused (c)

Экспортёр
08-24-2011, 12:10 PM
I like them used but not abused (c)

Не, ну ты то барышня! Прикинь разклад - мужик косорукий, да ещё и в койке нифига неопытный... И шо тогда?!

Dima424
08-24-2011, 12:13 PM
Это жёппа! Мэдисон уже сказал. Короче - движок доноровский у тебя. На него гарантия от джанк ярда просто обязана быть. Ты попал на лейбор... Пусть другой дают...



Движок уже как рару лет стоит в мафинке 10-20 тыщ миль уже откатали...

ПС: мафина не моя, знакомой....

ППС: у меня когда то был 3х литровый форд ТарАсс старенький... таже херня... слил масло вствил новые свечи.... миль 500 без проблем откатал, потом продал... покупатель родственник моего знакомого, тот откатал года 2 на нем потом сам продал....

Акватрель
08-24-2011, 12:13 PM
Не, ну ты то барышня! Прикинь разклад - мужик косорукий, да ещё и в койке нифига неопытный... И шо тогда?!

ага)) а баба пусть как бревно лежит)) на то и баба:shura:

Dima424
08-24-2011, 12:19 PM
ПППС: 2х литровый Фокус.... Бенз жрет как сумашедшей щас, и масло бензином вонят, пропала мощьность...

Экспортёр
08-24-2011, 12:21 PM
ага)) а баба пусть как бревно лежит)) на то и баба:shura:

Бабы - они легко в этом деле обучаемы! Природа-с...

Экспортёр
08-24-2011, 12:22 PM
ПППС: 2х литровый Фокус.... Бенз жрет как сумашедшей щас, и масло бензином вонят, пропала мощьность...

Продай и купи нормальный пепелац...

Baghera
08-24-2011, 12:22 PM
Класс примерно такой же как Ниссан Алтима, но может быть гибрид в этот раз..юзанную, новую не потянем да и зачем

Honda Accord (or Civic), Toyota Camry (or Corolla). Or Prius Hybrid.

Baghera
08-24-2011, 12:26 PM
Ниссан Морано, Лексус СЮВ, Аккура СЮВ, Инфинити СЮВ, Бимер X5 or X6

PS Say no to Sedan and hi to SUV :8:

total junk, multiple problems - including catalytic! and transfec case, and transmission, and engine

Baghera
08-24-2011, 12:29 PM
у нас уже есть один СУВ. Другая должна быть экономичной
У нас из 5 машин 4 СУВа: 2 4Ранера, Секвоя, Мурано.

Буржуй
08-24-2011, 12:30 PM
Самое прикольное братрь машыны в лис....

Baghera
08-24-2011, 12:32 PM
Самое прикольное братрь машыны в лис....
Неа - покупать их с аукциона после лиса!

Буржуй
08-24-2011, 12:32 PM
Неа - покупать их с аукциона после лиса!

чтоб потом ремантировать catalytic! and transfec case, and transmission, and engine ...

Malishka
08-24-2011, 01:23 PM
у нас уже есть один СУВ. Другая должна быть экономичной

Все машины должны быть сейф когда у тебя дети
Супер большой экономии не будет, ИМХо конечно

Malishka
08-24-2011, 01:24 PM
total junk, multiple problems - including catalytic! and transfec case, and transmission, and engine

I disagree. Maybe u got unlucky with one specific car. Overall, these are good vehicles :34:

Акватрель
08-24-2011, 01:38 PM
Honda Accord (or Civic), Toyota Camry (or Corolla). Or Prius Hybrid.

I wanna get a honda, I think the least problematic car

Ватрушка
08-24-2011, 01:38 PM
I wanna get a honda, I think the least problematic car
бери, бери, не пожалеешь :)

Акватрель
08-24-2011, 01:40 PM
Все машины должны быть сейф когда у тебя дети
Супер большой экономии не будет, ИМХо конечно

хаха)) С каких пор СУВ более безопасный, чем седан? Он более проxодимый, это да..А переворачиваются на хайвее одни сплошные СУВы

Ватрушка
08-24-2011, 01:41 PM
хаха)) С каких пор СУВ более безопасный, чем седан? Он более проxодимый, это да..А переворачиваются на хайвее одни сплошные СУВы
Аквочка, я знала, что ты это знаешь, умничка какая ты :) и страховка поэтому на них выше

Malishka
08-24-2011, 01:41 PM
хаха)) С каких пор СУВ более безопасный, чем седан? Он более проходимый, это да..А переворачиваются на хайвее одни сплошные СУВы

Он физически больше
при сталкновении он "победит" над легковой (ну если это не Кия и не Хундай)

я не знаю по каким хайвеям ты ездишь и что сплош и рядом переворачиваетса но в аксидентах выигрывают именно СЮВ. Кстати, если водить машину в трезвом состоянии она будет меньше переворачиватьса :27:

Malishka
08-24-2011, 01:42 PM
Аквочка, я знала, что ты это знаешь, умничка какая ты :) и страховка поэтому на них выше

Ватрушка, извини, но ты сказала глупость

Акватрель
08-24-2011, 01:42 PM
Аквочка, я знала, что ты это знаешь, умничка какая ты :) и страховка поэтому на них выше

:leader::devo::leader::devo:

Ватрушка
08-24-2011, 01:42 PM
Ватрушка, извини, но ты сказала глупость
не буду

Malishka
08-24-2011, 01:43 PM
не буду

что не буду?

Ватрушка
08-24-2011, 01:43 PM
что не буду?
извинять

Malishka
08-24-2011, 01:44 PM
извинять

это не было извиненние в прямом смысле слова, так, оборот речи ;) мне просить прощения не за что :34:

Ватрушка
08-24-2011, 01:45 PM
это не было извиненние в прямом смысле слова, так, оборот речи ;) мне просить прощения не за что :34:
:rofl::rofl::rofl::rofl::grum:

Экспортёр
08-24-2011, 02:06 PM
это не было извиненние в прямом смысле слова, так, оборот речи ;) мне просить прощения не за что :34:

Малышка, иди там в темы про медицину... Про проктологию у тебя намного лучше получаеЦЦо!

madison_
08-24-2011, 02:22 PM
В том-то и дело, что каталитик меняют бесплатно, а сенсор за $400. Я сказала, что не согласна на новый сенсор, поищу где-нить подешевле. Код они мне так и не сказали какой - секрет фирмы
ну так а я о чем, каталик стоит не мало работа для его замены тоже не мало, но вам это обойдется бесплатно. Потому и советую сразу и сенсоры поменять, если на машине больше 60т. майлов пробег то это время поменять и сенсоры. 400 баксов цена разумная, у вас их должно быть 3, цены по инету около 150 за каждый т.е. 350 за сенсоры и 50 за лейбор ?

Можете поехать в автозону и проверить код, но скорее всего код будет что-то типа "низкая эффективность каталика" что значит неисправны сенсоры либо сам каталик.

Акватрель
08-24-2011, 02:26 PM
ну так а я о чем, каталик стоит не мало работа для его замены тоже не мало, но вам это обойдется бесплатно. Потому и советую сразу и сенсоры поменять, если на машине больше 60т. майлов пробег то это время поменять и сенсоры. 400 баксов цена разумная, у вас их должно быть 3, цены по инету около 150 за каждый т.е. 350 за сенсоры и 50 за лейбор ?

Можете поехать в автозону и проверить код, но скорее всего код будет что-то типа "низкая эффективность каталика" что значит неисправны сенсоры либо сам каталик.

я как раз так не считаю. На ебее эти сенсоры стоят $40. И я поняла, что менять они собираются только один - за $400?

Экспортёр
08-24-2011, 02:41 PM
я как раз так не считаю. На ебее эти сенсоры стоят $40. И я поняла, что менять они собираются только один - за $400?

www.RockAuto.com - выбирай Denso or Bosch...

madison_
08-24-2011, 02:49 PM
я как раз так не считаю. На ебее эти сенсоры стоят $40. И я поняла, что менять они собираются только один - за $400?
за 400 один ? не, наверно вы друг друга не поняли, это официальный сервис тойоты и там афтамаркет запчасти с ибея ставить не будут, оем сенсоры по 150 каждый, если смотреть бош сенсоры то около 80$. Но бош вам официалы ставить не будут.
И менять один сенсор тоже что поменять одну свечу из 6-ти. Они стареют и смерть их происходит примерно в одно и то же время. Так что не думаю что официалы будут такой глубостью заниматься.

Буржуй
08-24-2011, 02:52 PM
Смишнио когда тётки друг другу втирают что гуд а что бяд виикл. Вы вначале как человеки вадить машины научитесь :-)

Baghera
08-24-2011, 04:52 PM
<
чтоб потом ремантировать catalytic! and transfec case, and transmission, and engine ...>

Нет, если правильную машину купить (Мурано драгоценный своему сыну у дилера, я была против покупки этой модели, но кто меня слушал :rolleyes:)

Baba_Yaga
08-24-2011, 09:08 PM
У меня полетел каталитик конвертер на Тоёте (загорелся чецк енгине). Повезла в тоёту на диагноз - мне сказали, что гарантия заплатит за него, но мне еще нужно поменять аир фуел ценсор ($400!), и за это уже платить мне
Вопрос ребром - нае$$вают, да? Не верю я ,что это так может стоить. На онлайн посмотрела - эти сенсоры стоят около $40.

Аква, а что твой бензиновый цензор делает? :grum:

Акватрель
08-25-2011, 09:33 AM
Аква, а что твой бензиновый цензор делает? :grum:

Цензурит:27:

смешно
08-31-2011, 01:38 PM
у нас уже есть один SUV. Другая должна быть экономичной


непойму как вы без минивэна обходитесь /искренне/. :rolleyes:

Акватрель
09-06-2011, 09:53 AM
Кстати, забыла апдейтнуть.. Все мне поменяли бесплатно. И каталитик и air fuel censor (или как его там). Сказали, что для lovely lady все защет тоёты))