PDA

View Full Version : Операции резидента



Акватрель
08-23-2011, 10:42 AM
http://www.itogi.ru/obsch/2010/5/148418.html

"Могу сказать, что ничего похожего на американскую медицину нет нигде — ни по качеству операций, ни по сервису, ни по отношению к больному, ни по быстроте оказания неотложной помощи», — рассказывает всемирно известный хирург Александр Гершман..."

Лось
08-23-2011, 12:24 PM
хттп://щщщ.итоги.ру/обсч/2010/5/148418.хтмл

"Могу сказать, что ничего похожего на американскую медицину нет нигде — ни по качеству операций, ни по сервису, ни по отношению к больному, ни по быстроте оказания неотложной помощи», — рассказывает всемирно известный хирург Александр Гершман..."

Мой сосед Академик Перельман говорил несколько иначе.

Акватрель
08-23-2011, 12:30 PM
Мой сосед Академик Перельман говорил несколько иначе.

Это тот, который отказался от мировой премии за теорему?
http://www.youtube.com/watch?v=-GFtJBn9_2Q

Брюнетко
08-23-2011, 12:36 PM
http://www.itogi.ru/obsch/2010/5/148418.html

"Могу сказать, что ничего похожего на американскую медицину нет нигде — ни по качеству операций, ни по сервису, ни по отношению к больному, ни по быстроте оказания неотложной помощи», — рассказывает всемирно известный хирург Александр Гершман..."

ни по цене тоже, да :27:

Буржуй
08-23-2011, 12:37 PM
ни по цене тоже, да :27:

что платиш то имееш

Брюнетко
08-23-2011, 12:49 PM
что платиш то имееш

не говори
койкаместо втрое дороже сюит в фор сизонз

Кошка Мурка
08-23-2011, 01:20 PM
http://www.itogi.ru/obsch/2010/5/148418.html

"Могу сказать, что ничего похожего на американскую медицину нет нигде — ни по качеству операций, ни по сервису, ни по отношению к больному, ни по быстроте оказания неотложной помощи», — рассказывает всемирно известный хирург Александр Гершман..." - не знаю, что там рассказывает Гершман, по моему опыту, американскую медицину исчёрпывающе и раз навсегда описал Жванецкий: "Америка - хорошая страна. Пока не заболеешь."

Screw101
08-23-2011, 01:52 PM
- не знаю, что там рассказывает Гершман, по моему опыту, американскую медицину исчёрпывающе и раз навсегда описал Жванецкий: "Америка - хорошая страна. Пока не заболеешь."

Уровень медицины великолепный...Это не медицина-it's the healthcare system that sucks a$$....

Кошка Мурка
08-23-2011, 02:00 PM
Уровень медицины великолепный...Это не медицина-it's the healthcare system that sucks a$$.... - наверное.
Но из того, что пришлось тут видеть, на собственном опыте и друзей, сделала грустный вывод: если что случится серьёзное, то лучше не надеяться, что помогут.

Рассчитываю поэтому только на собственную живучесть.
[And I mean it. Literally.]

Буржуй
08-23-2011, 02:01 PM
- не знаю, что там рассказывает Гершман, по моему опыту, американскую медицину исчёрпывающе и раз навсегда описал Жванецкий: "Америка - хорошая страна. Пока не заболеешь."

Луче болеть в россие?

Baghera
08-23-2011, 02:42 PM
- не знаю, что там рассказывает Гершман, по моему опыту, американскую медицину исчёрпывающе и раз навсегда описал Жванецкий: "Америка - хорошая страна. Пока не заболеешь."

Неправильно: пока не получишь счет за лечение. Жизнь спасут, с того света вытащат, а потом счет выставят.

Акватрель
08-23-2011, 03:05 PM
Неправильно: пока не получишь счет за лечение. Жизнь спасут, с того света вытащат, а потом счет выставят.

Лучше платить будучи живым:27:

microb
08-23-2011, 03:08 PM
Неправильно: пока не получишь счет за лечение. Жизнь спасут, с того света вытащат, а потом счет выставят.


Лучше платить будучи живым:27:

как правило, если у человека нет страховки, он и не платит, так как нечем. Хуже если есть какие-то сбережения на черный день, тогда наверное заставят.

Акватрель
08-23-2011, 03:09 PM
как правило, если у человека нет страховки, он и не платит, так как нечем. Хуже если есть какие-то сбережения на черный день, тогда наверное заставят.

Когда тебя спасают с того света, день не может быть чернее))

Alex_3112
08-23-2011, 03:10 PM
Но из того, что пришлось тут видеть, на собственном опыте и друзей, сделала грустный вывод: если что случится серьёзное, то лучше не надеяться, что помогут.

Мой вывод - с точностью до наоборот. Пусть уж лучше что-то серьезное здесь случается, чем где-либо еще.

Dantik
08-23-2011, 03:13 PM
Лучше платить будучи живым:27:

Не для всех. Некоторые предпочитают сдохнуть, нежели дать на себе нажиться алчным врачам.

Baghera
08-23-2011, 03:19 PM
Лучше платить будучи живым:27:
Наверно.
Кстати, меня именно в Сидарс и вытянули с того света недавно - после того что меня туда отправили там же!
Врач был конечно другой.
Sначала отправили, а потом хорошо/усердно лечили...:rolleyes:

ПС: Гершмана знаю неплохо - мой папа у него лечитса.

Кошка Мурка
08-23-2011, 03:25 PM
Когда тебя спасают с того света, день не может быть чернее)) - ну, если упал и потерял сознание, а потом очнулся из комы через год, спасённый, но безнадёжно парализованный от шеи, то ещё неизвестно, который день чернее. ;)

Радригес
08-23-2011, 03:26 PM
Лучше платить будучи живым:27:

Согласен. Можно пеймент план сделать по двадцатке в месяц. Пусть ждут лет 50 пока выплатится. :rolleyes:

Кошка Мурка
08-23-2011, 03:27 PM
Не для всех. Некоторые предпочитают сдохнуть, нежели дать на себе нажиться алчным врачам. - это не предпочтение, а вынужденный выбор.

Alex5448
08-23-2011, 05:08 PM
Если инфаркт или инсульт то нет выхода, придется здесь лечится. А вот если что то мерзкое но медленное, то в Израиле, у меня там за 50$ в месяц есть частная суплементал страховка которая покрывает полностъю все что не покрывает государственная. А здесь, даже если вылечат, потом придется жить на помойке чтоб выплачивать биллы.

Alex_3112
08-23-2011, 08:58 PM
А здесь, даже если вылечат, потом придется жить на помойке чтоб выплачивать биллы.
А здесь что же - нет нормальной страховки?

Alex5448
08-23-2011, 09:39 PM
А здесь что же - нет нормальной страховки?

Есть, но все равно большие расходы относительно израильской которая еще и полное дисабилити покрывает до пеньсии и нурсинг хом (ттт не приведи господь).

Sultan
08-23-2011, 10:18 PM
Луче болеть в россие?

лучше вообще не болеть НИГДЕ........
и сдесь могут залечить и там тоже могут вылечить и наоборот:wink1:

Брюнетко
08-24-2011, 07:51 AM
как правило, если у человека нет страховки, он и не платит, так как нечем. Хуже если есть какие-то сбережения на черный день, тогда наверное заставят.

ага... да... прям!!!! :rofl:
так они тебе и простили
сделают пеймент план, будеш по 50 долларов платить всю жизнь

Dantik
08-24-2011, 12:09 PM
ага... да... прям!!!! :rofl:
так они тебе и простили
сделают пеймент план, будеш по 50 долларов платить всю жизнь

Да-ааа, вот такие они капиталистические акулы... Сначала спасут, а потом получай - финансовое рабство на всю жизнь! И ведь специально стараются, чтоб чeловек подольше промуч... то есть, прожил. А если не заплатишь, отключат газ... :rolleyes:

Я в молодости работал в финансовом отделе крупного госпиталя. Как раз за перегородочкой сидели эти девочки из так называемого "collections department". Как щас помню переговоры этих безжалостных извергинь с выжившими клиентами...

- Ваша операция стоила $250,000...
- ...
- Would you like to set up a payment plan?
- ...
- You can't... How about $50 a week?
- ...
- $25?

Dova
08-24-2011, 12:18 PM
Малишка, будешь учавствовать?
....или просто посты перекопируем из уже раскрученных тем...

ты как? :devo:

edik
08-24-2011, 12:31 PM
- не знаю, что там рассказывает Гершман, по моему опыту, американскую медицину исчёрпывающе и раз навсегда описал Жванецкий: "Америка - хорошая страна. Пока не заболеешь."

Не согласен: в Америке только тем плохо болеть, у кого нет хорошей страховки. А так - болей здоровье...

Кошка Мурка
08-24-2011, 12:43 PM
Не согласен: в Америке только тем плохо болеть, у кого нет хорошей страховки. А так - болей здоровье... - ну, в общем, да. Таковых 60 миллионов, один из каждых пяти. Это мелочи... если, допустим, все эти миллоны одномоментно сдохнут, вряд ли это окажет серьёзное влияние на экономическое благополучие страны. Даже, пожалуй, оздоровит её. :kos:

Помнишь, ты жаловался, как пришлось за удаление дочкиных гланд уплатить $35К... или 40, не помню. А разве у тебя нет "хорошей страховки"? :rolleyes:

edik
08-24-2011, 12:47 PM
- ну, в общем, да. Таковых 60 миллионов, один из каждых пяти. Это мелочи... если, допустим, все эти миллоны одномоментно сдохнут, вряд ли это окажет серьёзное влияние на экономическое благополучие страны. Даже, пожалуй, оздоровит её. :кос:

Помнишь, ты жаловался, как пришлось за удаление дочкиных гланд уплатить $35К... или 40, не помню. А разве у тебя нет "хорошей страховки"? :роллеыес:

Я заплатил из кармана долларов 50 - не помню точно. $35К счёт был выставлен страховке - она мне, обычно, присылает копию счёта...

Буржуй
08-24-2011, 12:49 PM
- ну, в общем, да. Таковых 60 миллионов, один из каждых пяти. Это мелочи... если, допустим, все эти миллоны одномоментно сдохнут, вряд ли это окажет серьёзное влияние на экономическое благополучие страны. Даже, пожалуй, оздоровит её. :кос:

Помнишь, ты жаловался, как пришлось за удаление дочкиных гланд уплатить $35К... или 40, не помню. А разве у тебя нет "хорошей страховки"? :роллеыес:

Всё верно. Луче чтоб все падыхали как в россие.

Кошка Мурка
08-24-2011, 12:50 PM
Я заплатил из кармана долларов 50 - не помню точно. $35К счёт был выставлен страховке - она мне, обычно, присылает копию счёта... - по-моему, речь шла как раз о том, что ты эти тысячи выплатил из кармана, но фиг с ним, пусть будет по страховке.
А на что ты тогда жаловался? :rolleyes:

Буржуй
08-24-2011, 12:55 PM
- по-моему, речь шла как раз о том, что ты эти тысячи выплатил из кармана, но фиг с ним, пусть будет по страховке.
А на что ты тогда жаловался? :роллеыес:

что страховку абабрали...

edik
08-24-2011, 01:00 PM
- по-моему, речь шла как раз о том, что ты эти тысячи выплатил из кармана, но фиг с ним, пусть будет по страховке.
А на что ты тогда жаловался? :роллеыес:

Я был в шоке от размера счёта...

Брюнетко
08-24-2011, 01:02 PM
Я был в шоке от размера счёта...

едик ето разве размер ;)
у меня мелкий неделю в NICU просидел
кругом бегом за роды на 130 тыщ вышло
я заплатила 750

microb
08-24-2011, 01:15 PM
меня всегда удивляуит счета за анализы крови, мочи и прочее, что делается сейчас просто капнув сампл в пробирку или на специальную бумажку. Уверена, разработчики этих тестов не получали даже близко такие зарплаты, себестоимость этих тестов тоже должна быть очень низкой, т.е. сумма складывается в основном за счет зарплат медсестре за взятие анализа и врача, за то что он сказал, аха у вас высокий холестерол и все беды оттуда.

Брюнетко
08-24-2011, 01:19 PM
меня всегда удивляуит счета за анализы крови, мочи и прочее, что делается сейчас просто капнув сампл в пробирку или на специальную бумажку. Уверена, разработчики этих тестов не получали даже близко такие зарплаты, себестоимость этих тестов тоже должна быть очень низкой, т.е. сумма складывается в основном за счет зарплат медсестре за взятие анализа и врача, за то что он сказал, аха у вас высокий холестерол и все беды оттуда.

+ страховка от малпрактис
это много

Кошка Мурка
08-24-2011, 01:34 PM
+ страховка от малпрактис
это много - то есть логика такая: а) доктор может напортачить, б) пациент может подать в суд, в) доктору надо нанять адвоката - это дорого, г) значит, за эти будущие гипотетические расходы лучше всего заставить заплатить самих же пациентов, причём всех подряд и заранее.
Но раз платят за адвокатов докторам все пациенты подряд, то почему так много.

Всё-таки, оперируя паховую грыжу, доктора редко ошибаются и удаляют её вместе с я@цами... Хотя бывает, наверное. Как и ампутация здоровой конечности вместо больной... спутали левое с правым, случается.

А почему, кстати, в мед.счетах никогда не пишут про оплату этой страховки, а всегда шифруют. Типа таблетка аспирина за двести баков или пластырь банд-эйд за триста пятьдесят. :6:

Буржуй
08-24-2011, 01:35 PM
- то есть логика такая: а) доктор может напортачить, б) пациент может подать в суд, в) доктору надо нанять адвоката - это дорого, г) значит, за эти будущие гипотетические расходы лучше всего заставить заплатить самих же пациентов, причём всех подряд и заранее.
Но раз платят за адвокатов докторам все пациенты подряд, то почему так много.

Всё-таки, оперируя паховую грыжу, доктора редко ошибаются и удаляют её вместе с я@цами... Хотя бывает, наверное. Как и ампутация здоровой конечности вместо больной... спутали левое с правым, случается.

А почему, кстати, в мед.счетах никогда не пишут про оплату этой страховки, а всегда шифруют. Типа таблетка аспирина за двести баков или пластырь банд-эйд за триста пятьдесят. :6:

Луче так чем как в расие, как не крути и не выкручивайся.

Sixteen
08-24-2011, 01:37 PM
Неправильно: пока не получишь счет за лечение. Жизнь спасут, с того света вытащат, а потом счет выставят.

спасут, но наихудшим из всех возможных способов.
наивыгоднейший метод лечения для американской медицины - сделать пациента живым, но постоянно умирающим и зависящим от их постоянных вмешательств. по другому они уже и не умеют.

Malishka
08-24-2011, 01:38 PM
очередная тема подсчёта чужих денег
:nail:

Брюнетко
08-24-2011, 01:39 PM
- то есть логика такая: а) доктор может напортачить, б) пациент может подать в суд, в) доктору надо нанять адвоката - это дорого, г) значит, за эти будущие гипотетические расходы лучше всего заставить заплатить самих же пациентов, причём всех подряд и заранее.
Но раз платят за адвокатов докторам все пациенты подряд, то почему так много. Всё-таки, оперируя паховую грыжу, доктора редко ошибаются и удаляют её вместе с я@цами... Хотя бывает, наверное. Как и ампутация здоровой конечности вместо больной... спутали левое с правым, случается.

А почему, кстати, в мед.счетах никогда не пишут про оплату этой страховки, а всегда шифруют. Типа таблетка аспирина за двести баков или пластырь банд-эйд за триста пятьдесят. :6:

потому что страховка ета дорогая ....
и много, потому что люди которые выиграли суды получают миллионы
вы же не спрашиваете почему мы так много платим за автоиншуренс

Alex5448
08-24-2011, 01:47 PM
потому что страховка ета дорогая ....
и много, потому что люди которые выиграли суды получают миллионы
вы же не спрашиваете почему мы так много платим за автоиншуренс

Автоинщуренс можешь не иметь не покупая машину. А вот жить без тела невозможно.

Брюнетко
08-24-2011, 01:49 PM
Автоинщуренс можешь не иметь не покупая машину. А вот жить без тела невозможно.

хлубокомысленно!!!

можно перестать рожать детей,
тогда им не придется заботиться о своем здоровье

Dova
08-24-2011, 01:50 PM
больше всех наживаются мед. иншуренсы
...и врачам не доплачивают, а с пациента всегда не забудут паймент взять

из-за них и цены такие

Alex5448
08-24-2011, 01:51 PM
хлубокомысленно!!!

можно перестать рожать детей,
тогда им не придется заботиться о своем здоровье

Не надо демагогии.

Dantik
08-24-2011, 02:11 PM
хлубокомысленно!!!

можно перестать рожать детей,
тогда им не придется заботиться о своем здоровье

К сожалению до этого местные борцы а дешёвую и доступную медицину не додумываются. Мало того, что сами они предпочитают жить в этой проклятой стране, где людей практически режут, травят и загоняют в финансовое рабство убийцы в белых халатах, так и того мало - они ж ещё заводят потомство! :rolleyes:

Лось
08-24-2011, 04:21 PM
Это тот, который отказался от мировой премии за теорему?
http://www.youtube.com/watch?v=-GFtJBn9_2Q

Нет, это тот, что Михаил Израилевич Перельман, хирург пульманолог. Многократно учил в Америке делать операции своего имени. Ищите в нэте.

Odinokiy_Ostrov
08-24-2011, 09:57 PM
- ну, в общем, да. Таковых 60 миллионов, один из каждых пяти. Это мелочи... если, допустим, все эти миллоны одномоментно сдохнут, вряд ли это окажет серьёзное влияние на экономическое благополучие страны. Даже, пожалуй, оздоровит её. :кос:

Помнишь, ты жаловался, как пришлось за удаление дочкиных гланд уплатить $35К... или 40, не помню. А разве у тебя нет "хорошей страховки"? :роллеыес:

Мура, практически каждая нормальная страховка имеет такое понятие, как [out-of-pocket maximum]. Обычно, это гораздо меньше, чем $35К. В разы меньше. Страховка - такой же товар, как и всё остальное. За что платишь, то и имеешь. Если человек хочет платить копейки за страховку, которая ничего не покрывает - его право. Если платишь за нормальную страховку, то и не волнуешься, что будешь всю жизнь выплачивать медицинские счета.

Кошка Мурка
08-24-2011, 10:56 PM
Мура, практически каждая нормальная страховка имеет такое понятие, как [out-of-pocket maximum]. Обычно, это гораздо меньше, чем $35К. В разы меньше. Страховка - такой же товар, как и всё остальное. За что платишь, то и имеешь. Если человек хочет платить копейки за страховку, которая ничего не покрывает - его право. Если платишь за нормальную страховку, то и не волнуешься, что будешь всю жизнь выплачивать медицинские счета. - всё правильно, за исключением того, что "страховка товар." Это не товар, а инструмент отсоса денег для прокормления самих страховых компаний. ;)

Alex5448
08-25-2011, 09:30 AM
Мура, практически каждая нормальная страховка имеет такое понятие, как [out-of-pocket maximum]. Обычно, это гораздо меньше, чем $35К. В разы меньше. Страховка - такой же товар, как и всё остальное. За что платишь, то и имеешь. Если человек хочет платить копейки за страховку, которая ничего не покрывает - его право. Если платишь за нормальную страховку, то и не волнуешься, что будешь всю жизнь выплачивать медицинские счета.

Сколько стоит "нормальная страховка"?

Брюнетко
08-25-2011, 09:40 AM
Сколько стоит "нормальная страховка"?

800

Dantik
08-25-2011, 10:37 AM
800

В месяц?

Бегемот
08-25-2011, 10:38 AM
В месяц?

ну не в год же))))

Брюнетко
08-25-2011, 10:44 AM
В месяц?

да... ну если сам купиш
но обычно большую часть страховки работодатель покрывает, так ведь?
а если юнион, то вообще копейки
у меня муж платит 120 за всю семью за персонал чойс
единственное - дентал сакс

Sultan
08-25-2011, 10:46 AM
а мы вообще ничего не платим все работадатель ,только за дентал ,страховка хорошая почти все покрывает ,но даже с такой супер страховкон в Америке я бы болеть по серьезному не хотела бы ...........

Dantik
08-25-2011, 10:58 AM
да... ну если сам купиш
но обычно большую часть страховки работодатель покрывает, так ведь?
а если юнион, то вообще копейки
у меня муж платит 120 за всю семью за персонал чойс
единственное - дентал сакс

Так. Я просто уточнил. Ваще канешно то, что тут пишут - бред редкий.

Dova
08-25-2011, 11:01 AM
В месяц?

а почену ты так удивлен?
ты же "в теме" ))

Dantik
08-25-2011, 11:47 AM
а почену ты так удивлен?
ты же "в теме" ))

Я просто уточнил. Чего я вдруг должен предпологать, что имею дело с адекватными людьми.

Alex_3112
08-25-2011, 12:43 PM
но обычно большую часть страховки
Так, но тут есть пара моментов:
1) Страховки неуклонно дорожают, гораздо быстрее инфляции. Работодатели, соответственно, перекладывают все большие суммы на работников.
2) В случае работодателя у работника нет выбора, приходится брать то, что есть, выбор обычно только между HMO и PPO. И работодатели из-за финансового давления вынуждены переходить со страховок получше на страховки похуже.

Акватрель
08-25-2011, 12:49 PM
Так, но тут есть пара моментов:
1) Страховки неуклонно дорожают, гораздо быстрее инфляции. Работодатели, соответственно, перекладывают все большие суммы на работников.
2) В случае работодателя у работника нет выбора, приходится брать то, что есть, выбор обычно только между HMO и PPO. И работодатели из-за финансового давления вынуждены переходить со страховок получше на страховки похуже.

У нас на работе новая фишка. Всех заставляют проходить медосмотр или у своего врача или у Cigna, и делать собственный health assesement в на их сайте. Если успеешь сделать до октября, но на новый год твоя страховка не подорожает на $1000..
СКоро будут посылать на флюорографию)):leader:

Кошка Мурка
08-25-2011, 01:16 PM
У нас на работе новая фишка. Всех заставляют проходить медосмотр или у своего врача или у Cigna, и делать собственный health assesement в на их сайте. Если успеешь сделать до октября, но на новый год твоя страховка не подорожает на $1000..
СКоро будут посылать на флюорографию)):leader: - не поняла, тут могут ЗАСТАВЛЯТЬ проходить медосмотр???
Когда я пришла апплаиться в наш школьный округ на работу, единственные две вещи, которые меня обязали сделать - пройти [drug test] и сделать флюорографию. И это было всё с тех пор, никаких обязательных-ежегодных и т.п. (что тоже не есть правильно - всё-таки работа с детьми...)

Акватрель
08-25-2011, 01:21 PM
- не поняла, тут могут ЗАСТАВЛЯТЬ проходить медосмотр???
Когда я пришла апплаиться в наш школьный округ на работу, единственные две вещи, которые меня обязали сделать - пройти [drug test] и сделать флюорографию. И это было всё с тех пор, никаких обязательных-ежегодных и т.п. (что тоже не есть правильно - всё-таки работа с детьми...)

Нет, не то что заставляют, но намекают толсто, что если не пройдешь - будешь платить дороже.. все сразу побежали.. американцы почему-то не привыкли ходить к врачам превентативно, только на чистку зубов к дантисту. А на annual ходит какой-то мизерный процент, как выяснилось..Вот наша страховка решила таким образом сподвигнуть народ))

Odinokiy_Ostrov
08-25-2011, 10:23 PM
Сколько стоит "нормальная страховка"?

Это зависит от твоего возраста, состояния здоровья, места жительства, и так далее.

*greyhorse*
08-27-2011, 08:11 PM
У нас на работе новая фишка. Всех заставляют проходить медосмотр или у своего врача или у Cigna, и делать собственный health assesement в на их сайте. Если успеешь сделать до октября, но на новый год твоя страховка не подорожает на $1000..
СКоро будут посылать на флюорографию)):leader:

Ага, у нас тоже на работе в этом году сигна всех заставила проходить медосмотр. Прямо на работе и проходили. Не пройдешь, в следующем году не дадут страховки. А если прошел до 15 июля что ли, то 100 долларов на амазон обещали. Вот, ждем до сих пор..

untamed
08-27-2011, 10:04 PM
- не знаю, что там рассказывает Гершман, по моему опыту, американскую медицину исчёрпывающе и раз навсегда описал Жванецкий: "Америка - хорошая страна. Пока не заболеешь."

Это точно. :34: Без штанов останешься.

Donat
09-06-2011, 12:46 AM
медицина, действительно, самая офигительная.
проблему с организацией ;)

посмотрим что будет в январе.
а то может в январе всем запретят болеть.

на счет билов.
недавно пациент жаловался что бил в его страховую компанию за лечение в госпитале был $240,000. Хирург который делал операцию на его сердце и вел его все время пока он был в госпитале получил $2400 или 1% от всей суммы.

Dantik
09-06-2011, 08:26 AM
медицина, действительно, самая офигительная.
проблему с организацией ;)

посмотрим что будет в январе.
а то может в январе всем запретят болеть.

на счет билов.
недавно пациент жаловался что бил в его страховую компанию за лечение в госпитале был $240,000. Хирург который делал операцию на его сердце и вел его все время пока он был в госпитале получил $2400 или 1% от всей суммы.

Какой-то мудак ЖАЛОВАЛСЯ на что-то после успешной операции на сердце? Вот спрашивается - зачем лечить таких людей?!! Там, кстати, не пишется сколько стоило оборудование и лекарства используемые при операции, а также сколько получили анестезиолог, ассистенты и весь обслуживающий персонал? Я уже молчу, что содержание госпиталя совсем недешёвая организация.

Dova
09-06-2011, 09:14 AM
жаловался он не на врачей , заметь

....а чем выше биллы- тем дороже становятся страховки
Я плачу свою полностью сама, так что знаю не по-наслышке

Кстат...:34:
если страховка недоплатила врачу, и врач прислал разницу для оплаты мне- должна я платити?
он же и в коллекшин может послать...мараться за эту сумму
с другой стороны- ужин в ресторане...
И вообще- почему я должна доплачивать за страховку ?


что делать
Платить- не платить ?
/серьезно/

Dantik
09-06-2011, 10:24 AM
жаловался он не на врачей , заметь

....а чем выше биллы- тем дороже становятся страховки
Я плачу свою полностью сама, так что знаю не по-наслышке

Кстат...:34:
если страховка недоплатила врачу, и врач прислал разницу для оплаты мне- должна я платити?
он же и в коллекшин может послать...мараться за эту сумму
с другой стороны- ужин в ресторане...
И вообще- почему я должна доплачивать за страховку ?


что делать
Платить- не платить ?
/серьезно/

Я не совсем уверен на что именно он жаловался. Платить/не платить - твоё личное дело. И я подозреваю, что моё мнение твоего не изменит.

Люди здесь привыкли, что высоко-классная медицинская помощь им будет оказана по первому требованию - тесты, операции, госпитали, новейшая аппаратура, лекарства и методы лечения. С чем они никак не могут смириться это запредельная (по их понятиям) зарплата врачей и стоимость этой медицины.

ciao
09-06-2011, 10:29 AM
Я не совсем уверен на что именно он жаловался. .

а мудак он тогда почему?

Malishka
09-06-2011, 10:29 AM
жаловался он не на врачей , заметь

....а чем выше биллы- тем дороже становятся страховки
Я плачу свою полностью сама, так что знаю не по-наслышке

Кстат...:34:
если страховка недоплатила врачу, и врач прислал разницу для оплаты мне- должна я платити?
он же и в коллекшин может послать...мараться за эту сумму
с другой стороны- ужин в ресторане...
И вообще- почему я должна доплачивать за страховку ?


что делать
Платить- не платить ?
/серьезно/


ну дантисту ты же оплачиваеш разницу так почему не этому? Если он аутофнетворк или ещё что то то тогда надо доплачивать. Всегда можно позвонить в оффис и поговорить с биллинг отделом. Платить/не платить дело твоё

Dova
09-06-2011, 10:30 AM
Платить/не платить - твоё личное дело. И я подозреваю, что моё мнение твоего не изменит.
.

Это про мою доплату недоплаченную иншуренсом врачу?
так я не знаю...у меня нет мнения ...они в коллекшион могут послать?
или так, на дурака послал- вдруг я доплачу?

Врач имеет право требовать заплатить разницу между его ценой и оплатой иншуренса?
так, наверное , вернее вопрос сформулировать

Dova
09-06-2011, 10:32 AM
ну дантисту ты же оплачиваеш разницу так почему не этому? Если он аутофнетворк или ещё что то то тогда надо доплачивать. Всегда можно позвонить в оффис и поговорить с биллинг отделом. Платить/не платить дело твоё

все в нетворке
Он попросил ЪЪЪ , ему заплатили ЪЪ

/дантисту я плачу кешем.при чем тут дантист ?/

Dantik
09-06-2011, 10:33 AM
а мудак он тогда почему?

Откуда я знаю почему он мудак? :lol:

Брюнетко
09-06-2011, 10:34 AM
Это про мою доплату недоплаченную иншуренсом врачу?
так я не знаю...у меня нет мнения ...они в коллекшион могут послать?
или так, на дурака послал- вдруг я доплачу?

Врач имеет право требовать заплатить разницу между его ценой и оплатой иншуренса?
так, наверное , вернее вопрос сформулировать

наверное от суммы зависит
и так и так может произойти

у меня на 800 был бил
в колекшн отправили
а на 60 прислали три раза... я ево в помойку выкинула
отстали

Dova
09-06-2011, 10:36 AM
вы не отвлекайтесь, пожалуйста ))))

я один раз так доплатила, чтоп отстали
Но..доколе?

иншуренс врачам не платит, а я , помимо ежемесечного паымента, который, якобы гарантирует мое покрытие, - должна еще и за иншуренсовские выкрутасы платить ? 8O

Dantik
09-06-2011, 10:36 AM
все в нетворке
Он попросил ЪЪЪ , ему заплатили ЪЪ

/дантисту я плачу кешем.при чем тут дантист ?/

Если он принял твою страховку, как средство оплаты (и страховка покрывает 100%), все его претензии могут быть только к страховке.

Брюнетко
09-06-2011, 10:38 AM
Если он принял твою страховку, как средство оплаты (и страховка покрывает 100%), все его претензии могут быть только к страховке.

не согласна
обычно ето проблемы пациента
нужно звонить в страховую компанию и улаживать вопрос

Dova
09-06-2011, 10:38 AM
Если он принял твою страховку, как средство оплаты (и страховка покрывает 100%), все его претензии могут быть только к страховке.

спасибо.
/po kontraktu- da, pokryvaet
na dele- ne pokryli/

если пригрозят все же в коллекшном ...где мне можно найти ..официальное обоснование ?
чтоп им отписаться

Malishka
09-06-2011, 10:40 AM
Это про мою доплату недоплаченную иншуренсом врачу?
так я не знаю...у меня нет мнения ...они в коллекшион могут послать?
или так, на дурака послал- вдруг я доплачу?

Врач имеет право требовать заплатить разницу между его ценой и оплатой иншуренса?
так, наверное , вернее вопрос сформулировать

да, могут послать в коллекшн
да, имеют право, просто большинство этого НЕ делает.

Dantik
09-06-2011, 10:40 AM
не согласна
обычно ето проблемы пациента
нужно звонить в страховую компанию и улаживать вопрос

Имеешь право не соглашаться. Если тебе нужно, звони.

Dova
09-06-2011, 10:40 AM
не согласна
обычно ето проблемы пациента
нужно звонить в страховую компанию и улаживать вопрос

почему это моя проблема?

я плачу свой паимен ин фулл, страховка этого врача покрывает
а теперь, им денег жалко заплатить врачу- а я должна доплатить?

где логика

Dova
09-06-2011, 10:41 AM
да, могут послать в коллекшн
да, имеют право, просто большинство этого НЕ делает.

на основании чего?
/читай пост выше /

Malishka
09-06-2011, 10:41 AM
спасибо.
/по контракту- да, покрывает
на деле- не покрыли/

если пригрозят все же в коллекшном ...где мне можно найти ..официальное обоснование ?
чтоп им отписаться

Тогда говори с иншуренсом и с оффисом врача
почему врачу надо недоплатить? Он разве виноват?
Нет, не всё покрываетса 100%, перепроверь с иншурой. Если обыкновенный физикал или просто [well visit] это одно, если есть жалоба или к специалисту это саффсем другое. Позвони и поговори сначала с оффисом врача, возьми имя того биллера, узнай в чём дело, потом звони в иншуру. Но ещё раз, да, если не заплатиш могут послать в коллекшн

Malishka
09-06-2011, 10:42 AM
почему это моя проблема?

я плачу свой паимен ин фулл, страховка этого врача покрывает
а теперь, им денег жалко заплатить врачу- а я должна доплатить?

где логика

смотри мой ответ

Malishka
09-06-2011, 10:43 AM
почему это моя проблема?

я плачу свой паимен ин фулл, страховка этого врача покрывает
а теперь, им денег жалко заплатить врачу- а я должна доплатить?

где логика

he provided a service and didn't get paid. Why should he be ok with it?
где логика? [c]

Брюнетко
09-06-2011, 10:44 AM
почему это моя проблема?

я плачу свой паимен ин фулл, страховка этого врача покрывает
а теперь, им денег жалко заплатить врачу- а я должна доплатить?

где логика

логики нет
там тоже живые люди работают
могут ошибаться
мне прислали бил за 911
хотя страховка покрывала 100 %
заплатили на 200 доларов меньше почему-то...

они конечно мне потом компенсировали
чек пришел на мое имя
но мне пришлось долго сидеть на телефоне со страховой компанией
и получать письма с угрозами от 911

Dova
09-06-2011, 10:44 AM
Тогда говори с иншуренсом и с оффисом врача
почему врачу надо недоплатить? Он разве виноват?
Нет, не всё покрываетса 100%, перепроверь с иншурой. Если обыкновенный физикал или просто [well visit] это одно, если есть жалоба или к специалисту это саффсем другое. Позвони и поговори сначала с оффисом врача, возьми имя того биллера, узнай в чём дело, потом звони в иншуру. Но ещё раз, да, если не заплатиш могут послать в коллекшн

А я виновата? в чем интересно :rofl:

"где-кто-кому не покрыл"- это проблемы иншуренса
Я должна сидеть на телефонах и их дела перепроверять- улаживать?
лол

я свои обязательства по отношению к иншуренсу выполнила полностью

Dova
09-06-2011, 10:45 AM
хе провидед а сервице анд дидньт гет паид. Щхы шоулд хе бе ок щитх ит?
где логика? [c]

Пусть с иншуренса требует
при чем тут я?

"я свои обязательства выполнила"
вот тебе и логика

Malishka
09-06-2011, 10:45 AM
А я виновата? в чем интересно :рофл:

"где-кто-кому не покрыл"- это проблемы иншуренса
Я должна сидеть на телефонах и их дела перепроверять- улаживать?
лол

я свои обязательства по отношению к иншуренсу выполнила полностью

не должна раз так считаеш
не звони, не перепроверяй

ты спросила тебе ответили :nail:

Malishka
09-06-2011, 10:46 AM
Пусть с иншуренса требует
при чем тут я?

"я свои обязательства выполнила"
вот тебе и логика

Я не знаю как много раз можно обьяснить-иншуренс.не.всегда.покрывает.всё.100%. Надо узнать у иншуренса. Но ты же уже свои обязательства выполнила [c] поэтому нафик звонить? правильно? Ну и ладушки

Dantik
09-06-2011, 10:46 AM
спасибо.
/po kontraktu- da, pokryvaet
na dele- ne pokryli/

если пригрозят все же в коллекшном ...где мне можно найти ..официальное обоснование ?
чтоп им отписаться

То, что они не покрыли, это не твоя проблема. Врач принял твою страховку. И отправил билл в иншуренс. Что он там написал, какой код какой процедуры, сколько он зачаржал и сколько ему решила оплатить/не оплатить страховка - не твоё дело.

Обычно разница может возникнуть если ты идёшь out of network. И тогда ты действительно отвечаешь за разницу между тем, что покрывает страовка и реальным биллом. Но обычно, врач с тебя эту разницу требовать не будет (хотя имеет полное право), т.к. то, что платит страховка обычно оказывается в несколько раз больше, чем 100% in-network. Но билл скорее всего прийдёт.

Dantik
09-06-2011, 10:47 AM
А я виновата? в чем интересно :rofl:

"где-кто-кому не покрыл"- это проблемы иншуренса
Я должна сидеть на телефонах и их дела перепроверять- улаживать?
лол

я свои обязательства по отношению к иншуренсу выполнила полностью

100%

Брюнетко
09-06-2011, 10:48 AM
То, что они не покрыли, это не твоя проблема.

это не твоя проблема
но рекорд в кредит бюро не стирается
даже если проблема будет улажена

Dova
09-06-2011, 10:49 AM
Я не знаю как много раз можно обьяснить-иншуренс.не.всегда.покрывает.всё.100%. Надо узнать у иншуренса. Но ты же уже свои обязательства выполнила [c] поэтому нафик звонить? правильно? Ну и ладушки

Почему я -то должна узнавать ? ))
это разборки врача и иншуренса
/эта малишка ...:rofl:/

Да, я понимаю- наказанной останусь я...кто бы сомневался:rofl:
хоть и все всем заплатила. по-контракту

Dova
09-06-2011, 10:51 AM
То, что они не покрыли, это не твоя проблема. Врач принял твою страховку. И отправил билл в иншуренс. Что он там написал, какой код какой процедуры, сколько он зачаржал и сколько ему решила оплатить/не оплатить страховка - не твоё дело.

Обычно разница может возникнуть если ты идёшь оут оф нетщорк. И тогда ты действительно отвечаешь за разницу между тем, что покрывает страовка и реальным биллом. Но обычно, врач с тебя эту разницу требовать не будет (хотя имеет полное право), т.к. то, что платит страховка обычно оказывается в несколько раз больше, чем 100% ин-нетщорк. Но билл скорее всего прийдёт.

еще раз спасибо
Этот врач ин нетворк,/ про оут оф нетворк я знаю/

Dova
09-06-2011, 10:52 AM
это не твоя проблема
но рекорд в кредит бюро не стирается
даже если проблема будет улажена

у тебя есть какая-нибудь ссылка?
про то, что Дантик писал

ты же как-то уладила.на каком основании, я имею ввиду

Dantik
09-06-2011, 10:52 AM
это не твоя проблема
но рекорд в кредит бюро не стирается
даже если проблема будет улажена

Кредит бюро не работает так, что любой шаромыжник может отправить любую херню и испортить тебе рекорд. Если ты обязалась за что-то заплатить (подписала контракт) и не заплатила или не выплатила взятую ссуду - другое дело. Если же врач вдруг решает, что ему кто-то что-то не доплатил - он канешно может это отправить в collection, но collection не сможет это повесить на твою credit history.

Dova
09-06-2011, 10:54 AM
все, спасибо Дантик:34:

/вот так-то, Малишка .есть и знающие люди на этом форуме ))/

Брюнетко
09-06-2011, 10:56 AM
у тебя есть какая-нибудь ссылка?
про то, что Дантик писал

ты же как-то уладила.на каком основании, я имею ввиду

на основании моего експланейшен оф бенефитс
позвонила и начала ругаться
потому что в 911 мне сказали что ето ваши проблемы
у вас 10 дней и мы вас репортаем в кредит бюро и на колекшн

в страховой компании сказали, да, это наш косяк
мы вам чек с разницей вышлем в течение 2 недель
не пеймент в 911, а чек на мое имя на сумму разницы
я его дождалась
потом бил заплатила

Malishka
09-06-2011, 10:57 AM
все, спасибо Дантик:34:

/вот так-то, Малишка .есть и знающие люди на этом форуме ))/

ну в следующий раз спрашивай Дантика. Ты же услышала то что захотела ;) Никому не звони, ничего не спрашивай, ничего не твоя ответственность. Никто не казёл кроме врача и иншуренса :34:

Засим, откланиваюсь.

Брюнетко
09-06-2011, 10:58 AM
http://www.nytimes.com/2010/12/18/health/18patient.html

Dova
09-06-2011, 03:03 PM
ну в следующий раз спрашивай Дантика. Ты же услышала то что захотела ;) Никому не звони, ничего не спрашивай, ничего не твоя ответственность. Никто не казёл кроме врача и иншуренса :34:

Засим, откланиваюсь.

не передергивай
про врача ничего не писала. что козел

а будешь еще передергивать- догоню и по попе нашлепаю :rofl:

Kapitula
09-16-2011, 11:47 AM
не знаю кто тут про че, сорри, и вообще первый раз, но хочу сказать в каких случаях врач может вам бил прислать: если есть дедактибл, и врач делал какие-то процедуры в офисе типа рентгена или вырезаний родинок, или если по плану вы покрываете какой-то процент стоимости визита. Вообще с любыми вопросами лучше подождать до второго-третьего стэйтмента и позвонить обоим. Подождать, потому что ингогда и так отстают или сумму уменьшают.