PDA

View Full Version : Euthanasia



HoneyComb
08-23-2011, 02:12 AM
Euthanasia (from the Greek εὐθανασία meaning "good death": εὖ, eu (well or good) + θάνατος, thanatos (death)) refers to the practice of intentionally ending a life to relieve pain and suffering.

За или против?

Spartacus
08-23-2011, 02:26 AM
Euthanasia (from the Greek εὐθανασία meaning "good death": εὖ, eu (well or good) + θάνατος, thanatos (death)) refers to the practice of intentionally ending a life to relieve pain and suffering.

За или против?

я -- ЗА.

Но когда речь идет о челе, который в состоянии овоща. Был такой прецедент с Терри Шайво, из ш.Флорида, у которой от головного мозга одна жижа осталась..зато водила глазами и шлепала губами, извиняюсь. 7-мь лет длилась судебная тяжба!!! пока наконец уже отключили ту трубку, через которую ее НАКАЧИВАЛИ едой.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/9/98/Schiavo_catscan.jpg


Если я бы оказался таким инвалидом, лучше меня умертвить, чем моим родным мучаться.

HoneyComb
08-23-2011, 02:40 AM
То есть доктор Кеворкиян был прав?

Spartacus
08-23-2011, 02:49 AM
То есть доктор Кеворкиян был прав?

абсолютно.
Гуманизм это когда убийца вызывает больше сострадания, чем жертва. Прав?
отсюда вывод -- убийца Кеворкиян пытался помочь людям облегчить их страдания и боль утраты родного чела. Ангел Смерти, если хочешь.

Я одобрям-с. Видел из 'первых рук' как тяжело человеку с 'овощем'... Именно из-за стигмы и боязно, что другие будут тыкать пальцами своими кривыми.
Обламывать пальцы, нах. Особенно религиозники-моралисты любители пальцетыкания, праведники сраные.

MISEL
08-23-2011, 03:19 AM
есть данные , что такие люди возвращались к жизни..

и если настоящая смерть их не берет .,значит не пришло их время ..

это убийство , которое легализованным не должно быть !!

Spartacus
08-23-2011, 04:07 AM
есть данные , что такие люди возвращались к жизни..

и если настоящая смерть их не берет .,значит не пришло их время ..

это убийство , которое легализованным не должно быть !!

есть данные, что твои данные плохо пахнут, а точнее -- воняют.

Это не убийство, тем более легализованное, это акт ГУМАНИЗМА. Точнее, был бы таковым, если бы легализовали.

Елка
08-23-2011, 07:48 AM
Эвтаназия это когда с согласия пациента и по показаниям.
Все остальное практически убийство.

HoneyComb
08-23-2011, 08:02 AM
Если у человека не излечимый диагноз, и он мучается, его quality of life has significatly decreased. On звонит Dr.Kevorkian который приходит на дом, и скажем легким движением шприца помогает этому больному уснуть и никогда не проснуться. Должен ли быть за это наказан доктор?

nefertiti
08-23-2011, 10:11 AM
Euthanasia (from the Greek εὐθανασία meaning "good death": εὖ, eu (well or good) + θάνατος, thanatos (death)) refers to the practice of intentionally ending a life to relieve pain and suffering.

За или против?

Конечно я "за". Человек стоит выше религиозных догм.
Не учесть выбор и желание больного - is degrading по отношению к нему... Типа, ""Всемогущий Создатель" знает лучше тебя и этот вопрос он Лично оговорил в священных манускриптах строго пригрозив пальчиком"...

Sarochka
08-23-2011, 10:15 AM
за.

Sixteen
08-23-2011, 10:18 AM
Если у человека не излечимый диагноз, и он мучается, его эуалиты оф лифе хас сигнифицатлы децреасед. Он звонит Др.Кеворкиан который приходит на дом, и скажем легким движением шприца помогает этому больному уснуть и никогда не проснуться. Должен ли быть за это наказан доктор?

если бы человеку дали возможность курить траву и гошиш возможно качество жизни бы слегка повысилось, и не обязательно было бы вызывать [doktor deth]

nat123
08-23-2011, 10:21 AM
если бы человеку дали возможность курить траву и гошиш возможно качество жизни бы слегка повысилось, и не обязательно было бы вызывать [doktor deth]

последние пару лет под кайфом?

Sixteen
08-23-2011, 10:44 AM
последние пару лет под кайфом?

я чо, похож на смертельно больного? мне не нужно.
если не считать вискиза канешно. ваша киска купила бы виски.

nefertiti
08-23-2011, 10:55 AM
последние пару лет под кайфом?

а почему бы нет, собственно говоря? :rofl:

Из-за того, что отпадают все шансы, что он ещё может быть общественно-полезным членом? :hmm:

aprilneverends
08-23-2011, 10:58 AM
последние пару лет под кайфом?

я думаю кайфа бы не было..просто боль бы ослабела. это как перкосет берешь при зубнoй боли..нету же кайфа, просто меньше болит. наверное смотря с какого порога начинать. если вы понимаете что я имею в виду.
но кстати я притти шуа что не помогло бы при очень сильных болях. морфий не берет сказал я и передернулса, а тут трава..
было бы как мертвому припарки

Sixteen
08-23-2011, 11:01 AM
я думаю кайфа бы не было..просто боль бы ослабела. это как перкосет берешь при зубнй боли..нету же кайфа, просто меньше болит. наверное смотря с какого порога начинать. если вы понимаете что я имею в виду.
но кстати я притти шуа что не помогло бы при очень сильных болях. морфий не берет сказал я и передернулса, а тут трава..
было бы как мертвому припарки

мне кажетса морфий это ваще зло. он с болью ваще можно сказать ничо не делает, он тупо подавляет центральный мозг. не люблю я морфий. из всех норкотиков морфий - самый гадкий опиат как мне кажетса.

aprilneverends
08-23-2011, 11:02 AM
ну я сам не знаю. он просто самый сильный по какой-то там обезбаливающей шкале.

nefertiti
08-23-2011, 11:08 AM
есть данные, что твои данные плохо пахнут, а точнее -- воняют.

Это не убийство, тем более легализованное, это акт ГУМАНИЗМА. Точнее, был бы таковым, если бы легализовали.

http://3.bp.blogspot.com/_j1IWjogKDHk/TEJUwLz-NrI/AAAAAAAABX0/ouDz72ibvn4/s1600/Mom+knows+best.jpg

noodles
08-23-2011, 11:08 AM
ну я сам не знаю. он просто самый сильный по какой-то там обезбаливающей шкале.

Мой знакомый барабанщик всю свою жизнь ну я его знаю лет 40 курит план.. большего интеллектуала не видел. Прошу не считить это за рекламу наркотиков.

aprilneverends
08-23-2011, 11:12 AM
Мой знакомый барабанщик всю свою жизнь ну я его знаю лет 40 курит план.. большего интеллектуала не видел. Прошу не считить это за рекламу наркотиков.

я и сам план курю. хотя и не барабанщик..

очень клево от головы там, от цистита извиняюсь, от энкзайети, от живота..

но при состоянии о котором тут речь-сомнения меня берут. ну если немного облегчить-и то хлеб, ай гэсс

HoneyComb
08-23-2011, 11:13 AM
если бы человеку дали возможность курить траву и гошиш возможно качество жизни бы слегка повысилось, и не обязательно было бы вызывать [doktor deth]

А эта возможность у них есть..... И все равно некоторые предпочитают умереть, иногда чтоб не мучать своих близких, любимых людей

nefertiti
08-23-2011, 11:14 AM
Если у человека не излечимый диагноз, и он мучается, его quality of life has significatly decreased. On звонит Dr.Kevorkian который приходит на дом, и скажем легким движением шприца помогает этому больному уснуть и никогда не проснуться. Должен ли быть за это наказан доктор?



1. Есть сцена, где доктор приходит в корт (действие происходит в пуританской христианской стране) в средневековом костюме - камзоле, башмаках, белом парике. и с макетом гильотины на шее. Это кагбэ у него такое у него чувство юмора, иллюстрирующее абсурдность сложившейся ситуации...

2. Когда Джека ведут в свою камеру в сопровождении охранников - заключённые приподнимаются и кричат ему вслед: "You are the Man, Jack".

Фильм основан на реальных событиях

1. Джек помогал пациентам за свой счёт, прячась от действующего "закона". Например его "смертельный фургончик" находился в лесу, для лучшей конспирации...

2. Он отклонял примерно 99% просьб с обращением "помочь".

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/2/2c/You_Don't_Know_Jack.jpg/200px-You_Don't_Know_Jack.jpg

noodles
08-23-2011, 11:17 AM
я и сам план курю. хотя и не барабанщик..

очень клево от головы там, от цистита извиняюсь, от энкзайети, от живота..

но при состоянии о котором тут речь-сомнения меня берут. ну если немного облегчить-и то хлеб, ай гэсс

В раздумиях я после инфаркта принимаю такие лекарства. - $ 1000 в месяц, включая эйфорики и антидепрессанты, ао сравнению с которыми травка - аспирин

1. плавекс
2. асдАСС
3. престариум -а
и особенно мексидол (точнее его европейскийц вариант) состояние как у Утесова на дереве

HoneyComb
08-23-2011, 11:18 AM
Доктор Кеворкиян сидел за это, вот поэтому я и спросила..... А разве он не помогал людям, за что его посадили?

noodles
08-23-2011, 11:20 AM
Доктор Кеворкиян сидел за это, вот поэтому я и спросила..... А разве он не помогал людям, за что его посадили?

Мы вторгаемся в теологическую область, в которой я не очень силен. Это все метафизические понятия, может ли человек отнять жизнь, которую не он дал, ( я упрощаю термины)

nefertiti
08-23-2011, 11:22 AM
Доктор Кеворкиян сидел за это, вот поэтому я и спросила..... А разве он не помогал людям, за что его посадили?

он нарушил действующий на то время официальный закон... а законы, как известно бывают совершенно глупые или иррациональные...


Есть сцена, где доктор приходит в корт (действие происходит в пуританской христианской стране) в средневековом костюме - камзоле, башмаках, белом парике. и с макетом гильотины на шее. Это кагбэ у него такое у него чувство юмора, иллюстрирующее абсурдность сложившейся ситуации...

http://mca-pacure.wikispaces.com/file/view/kevorkian-723279.jpg

HoneyComb
08-23-2011, 11:30 AM
Мы вторгаемся в теологическую область, в которой я не очень силен. Это все метафизические понятия, может ли человек отнять жизнь, которую не он дал, ( я упрощаю термины)

А может ли человек сам за себя решить что он не хочет больше жить?

aprilneverends
08-23-2011, 11:33 AM
(ой мой любимый цвет лака называеца ю донт ноу Жак. я токо щас понял в честь чево это.)

nefertiti
08-23-2011, 11:35 AM
(ой мой любимый цвет лака называеца ю донт ноу Жак. я токо щас понял в честь чево это.)

да, у лаков вообще интересные названия :)

noodles
08-23-2011, 11:45 AM
А может ли человек сам за себя решить что он не хочет больше жить?

не знаю, точнее знаю один случай - но для это требуется огромное личное мужество

Елка
08-23-2011, 04:10 PM
Если у человека не излечимый диагноз, и он мучается, его quality of life has significatly decreased. On звонит Dr.Kevorkian который приходит на дом, и скажем легким движением шприца помогает этому больному уснуть и никогда не проснуться. Должен ли быть за это наказан доктор?Да. Должен быть как минимум второй доктор, который подтвердит диагноз и прогноз.

Елка
08-23-2011, 04:13 PM
А может ли человек сам за себя решить что он не хочет больше жить?Конечно, легко. Не хочет жить, пусть убъется сам. Евтаназия производится врачом .

HoneyComb
08-23-2011, 05:49 PM
Конечно, легко. Не хочет жить, пусть убъется сам. Евтаназия производится врачом .

Так если человек хочет умереть с помощю врача, кто имеет право лишать его этого?

aprilneverends
08-23-2011, 05:55 PM
мало ли что сказал я, а врач например не хочет ему помогать
откуда эта святая уверенность, что другим кого-то убить, к примеру тебя, раз плюнуть? потому что они врачи что ли? так они когда во врачи шли немного на другое подписывались..

я конечно понимаю что бывают состояния когда сам хуй дотянешься до чего-либо. на такие случаи надо наверное распоряжения оставлять. заранее..

Spartacus
08-23-2011, 06:07 PM
мало ли что сказал я, а врач например не хочет ему помогать
откуда эта святая уверенность, что другим кого-то убить, к примеру тебя, раз плюнуть? потому что они врачи что ли? так они когда во врачи шли немного на другое подписывались..

я конечно понимаю что бывают состояния когда сам хуй дотянешься до чего-либо. на такие случаи надо наверное распоряжения оставлять. заранее..


на что врачи подписывались, на клятву ГиппокрИта..я тебя прошу.
Это как мифы про 'честь офицерского мундира' и тд, обычно вещают те, кто слышал звон, да не знают толком, где он. Или в имидж вошли.

реально смотрим на вещи, врачи переживают за:
- чтоб лицензию не отобрали/не засудили
- чтоб по счетам заплатили

Как раз врачеватели есть самые циничные и практичные человеки, тк сталкиваются с человеческими страданиями/болячками каждый день. Чувства притупляются.

И это нормально.

Шмоль
08-23-2011, 06:08 PM
Конечно за.
Люди "усыпляют" своих любимых животных, чтоб те не мучались. Но лишают права быть "усыпленными" себя и своих близких.
Гуманизм к животным и живодерство к людям. :crz:

Spartacus
08-23-2011, 06:11 PM
Так если человек хочет умереть с помощю врача, кто имеет право лишать его этого?

была бы ниша для профессии, а желающие всегда найдутся.

Чел хочет умереть, но сам этого сделать не в состоянии -- должен быть маркет проф.услуг. Не за горами, уверен.

Шмоль
08-23-2011, 06:12 PM
мало ли что сказал я, а врач например не хочет ему помогать
откуда эта святая уверенность, что другим кого-то убить, к примеру тебя, раз плюнуть? потому что они врачи что ли? так они когда во врачи шли немного на другое подписывались..

я конечно понимаю что бывают состояния когда сам хуй дотянешься до чего-либо. на такие случаи надо наверное распоряжения оставлять. заранее..

Апрелькин, ну есть же врачи которые делают аборты и те которые не делают. И у тех и у тех свои моральные принципы. Так и тут. Кто хочет - предоставляет "сервис", кто не хочет посылает к тому кто хочет.

aprilneverends
08-23-2011, 06:23 PM
не знаю вяло сказал я. специально что ли будут врачи, которые ходят и услуги такого рода оказывают? хоул нью дефинишн оф профессия..
по идее это должны быть люди высочайшей этики...так? чтобы доверять можно было, то се..чтобы не из-за денег там, чтобы перекосов не было, чтобы раньше времени не помогли уйти тому кто не уверен до конца, или у кого надежда есть..так ведь?
тут Спартакус жалуеца, не бес оснований, что среди тех кто жизнь продлевает он таких этически выдержанных видит недостаточно. так как можно быть уверенным что те кто готовы помочь умереть такими будут?

Spartacus
08-23-2011, 06:30 PM
не знаю вяло сказал я. специально что ли будут врачи, которые ходят и услуги такого рода оказывают? хоул нью дефинишн оф профессия..
по идее это должны быть люди высочайшей этики...так? чтобы доверять можно было, то се..чтобы не из-за денег там, чтобы перекосов не было, чтобы раньше времени не помогли уйти тому кто не уверен до конца, или у кого надежда есть..так ведь?
тут Спартакус жалуеца, не бес оснований, что среди тех кто жизнь продлевает он таких этически выдержанных видит недостаточно. так как можно быть уверенным что те кто готовы помочь умереть такими будут?

люди высочайшей этики..тут дилемма, конечно.
А как быть с абортами? Она решилась на аборт -- сделали, а потом у нее травма на всю жизнь. Мол, поспешила с принятием решения.

Взрослые люди должны принимать и понимать уровень ответственности за принятые решения.

aprilneverends
08-23-2011, 06:33 PM
люди высочайшей этики..тут дилемма, конечно.
А как быть с абортами? Она решилась на аборт -- сделали, а потом у нее травма на всю жизнь. Мол, поспешила с принятием решения.

Взрослые люди должны принимать и понимать уровень ответственности за принятые решения.

ну так в таком состоянии люди понимают и принимают и уотевер там еще зачастую хуже чем когда-либо..
и не всегда они могут оценить ситуацию, поскольку не врачи. зачем тогда врачи вообще? со шприцом ходить? со шприцом ходить и меня за месяц небось научить могут

Шмоль
08-23-2011, 06:40 PM
не знаю вяло сказал я. специально что ли будут врачи, которые ходят и услуги такого рода оказывают? хоул нью дефинишн оф профессия..
по идее это должны быть люди высочайшей этики...так? чтобы доверять можно было, то се..чтобы не из-за денег там, чтобы перекосов не было, чтобы раньше времени не помогли уйти тому кто не уверен до конца, или у кого надежда есть..так ведь?
тут Спартакус жалуеца, не бес оснований, что среди тех кто жизнь продлевает он таких этически выдержанных видит недостаточно. так как можно быть уверенным что те кто готовы помочь умереть такими будут?

Если лечение/ поддержание существования больного будет стоить столько сколько сейчас т.е. сотни тысяч, а "усыпить" будет стоить $10, исентива на эвтаназию у врача не будет. Тут останется бояться иншуренсных компаний и патологоанатомов - чтоб им решать не давали.

Spartacus
08-23-2011, 06:46 PM
ну так в таком состоянии люди понимают и принимают и уотевер там еще зачастую хуже чем когда-либо..
и не всегда они могут оценить ситуацию, поскольку не врачи. зачем тогда врачи вообще? со шприцом ходить? со шприцом ходить и меня за месяц небось научить могут

Считаю, что как раз нужны врачи, а не желающие 'вколоть йаду'.

Врач, чел который практикует И который может принять решение, что здесь конкретно безнадежный случай, получить независимое подтверждение от второго врача и потом уже избавить родственников от ненужной обузы.

Тяжело, конечно, представить врача, который посоветует эвтаназию, мол, здесь полная безнадега.

Но ведь выходят и говорят, что надо ампутировать..не лелеют ненужных надежд надеясь на чудо или Всевышнего дядьку с бородой. Так и здесь, тренерованному и обученному челу -- двум или даже трем -- будет видно из ситуации: есть надежда или тут беспросветный 'овощ'.

Как-то так.

aprilneverends
08-23-2011, 06:46 PM
..я так скажу. человечеству еще много над чем осталось поработать. судя по всему. и если бы я сидел где-то там наверху и составлял список срочных улучшений и нововведений [ i wouldn't be putting this one in the priority list right now.]. слишком много косяков возможных чудятся мне.

nat123
08-23-2011, 06:52 PM
запиши, чтоб мороженное всем давали, всегда

aprilneverends
08-23-2011, 06:52 PM
Считаю, что как раз нужны врачи, а не желающие ьвколоть йадуь.

Врач, чел который практикует И который может принять решение, что здесь конкретно безнадежный случай, получить независимое подтверждение от второго врача и потом уже избавить родственников от ненужной обузы.

Тяжело, конечно, представить врача, который посоветует эвтаназию, мол, здесь полная безнадега.

Но ведь выходят и говорят, что надо ампутировать..не лелеют ненужных надежд надеясь на чудо или Всевышнего дядьку с бородой. Так и здесь, тренерованному и обученному челу -- двум или даже трем -- будет видно из ситуации: есть надежда или тут беспросветный ьовощь.

Как-то так.

ну прально согласился я я об этом и толкую. конечно по идее должен быть врач, а не абы кто, да еще хороший, ай мин во всем хороший, да еще и готовый и лечить и помогать умереть, в зависимости от ситуации
и тут мы подходим к моему первому посту в этой теме..
много ли будет таких врачей?
я бы лично на мышь каблуком наступить не смог отметил я, даже чтоб не мучалась. так как мне ждать это от другого человека?

nat123
08-23-2011, 06:55 PM
не волнуйся, придут из хосписа, посодют на морфий....ето обычна нидолга

Spartacus
08-23-2011, 07:05 PM
ну прально согласился я я об этом и толкую. конечно по идее должен быть врач, а не абы кто, да еще хороший, ай мин во всем хороший, да еще и готовый и лечить и помогать умереть, в зависимости от ситуации
и тут мы подходим к моему первому посту в этой теме..
много ли будет таких врачей?
я бы лично на мышь каблуком наступить не смог отметил я, даже чтоб не мучалась. так как мне ждать это от другого человека?

ты описываешь какого-то Супер Врача из созвездия АльфаЦентавра.
нормальный, хороший врач с возможностью выдавать рекоммендацию на эвтаназию. Это его - врача - работа, и она очень хорошо оплачиваема.
Тебе не надо представлять себя на месте врача, если ты по профессии не врач.

Я поламал себе берцовую кость левой ноги -- пополам вообще. Меня отремонтировали по высшему классу, но потом пришли счета от разных отделов на 30 тысяч бакинских. Доктору я был очень благодарен, хоть и нога получилась короче правой на 1.5см, но мне же и счет выставили.

Spartacus
08-23-2011, 07:10 PM
это я к тому, что если разрешат врачам давать рекоммендацию - в особо тяжелых случаях - на эватаназию и если у них не будет проф.заинтересованности, читай как материальной выгоды, то все будет гладко-без-сучка-без-задоринки.

А если бы не было у меня страховки иli денег на операцию, делали бы мне ее? Тк был под морфием по полной, ели соображал где я, на небе или в раю, а первым делом за страховку начали шуршать и тд.

aprilneverends
08-23-2011, 07:20 PM
так здрасте улыбнулся я это ТЫ описываешь кого-то из Альфа Центавра
я вот именно представляю себе обычного чела, вроде себя самого..только специально обученного. но с теми же дилеммами, теми же страхами, сомнениями..
разве они куда-то деваютса с получением медицинского диплома?

все то же самое будет что щас..мучающиеся пациенты пока все эти решения принимаюца, родственники вне себя, и выяснения задним числом, стоило усыплять или еще не стоило, и из-за страховки это, либо нет. токо все бурнее и громче.

aprilneverends
08-23-2011, 07:22 PM
не волнуйся, придут из хосписа, посодют на морфий....ето обычна нидолга

я не волнуюсь, я мрачный. и сигареты как назло "Давидофф"..редкое Г иф ю аск ми. нельзя было блин Мальборо купить..

nat123
08-23-2011, 07:26 PM
я не волнуюсь, я мрачный. и сигареты как назло "Давидофф"..редкое Г иф ю аск ми. нельзя было блин Мальборо купить..

ой, не надо об етом..я купила кемел етот, черный, повелась как дура доллар скидка...редкостное гафно

Елка
08-23-2011, 07:34 PM
мало ли что сказал я, а врач например не хочет ему помогать
откуда эта святая уверенность, что другим кого-то убить, к примеру тебя, раз плюнуть? потому что они врачи что ли? так они когда во врачи шли немного на другое подписывались..

я конечно понимаю что бывают состояния когда сам хуй дотянешься до чего-либо. на такие случаи надо наверное распоряжения оставлять. заранее..Некоторые врачи и не делают, принципиально.
И да, некоторые терминальные больные оставляют заявление, что разрешают применить евтаназию в случае...

Spartacus
08-23-2011, 07:36 PM
так здрасте улыбнулся я это ТЫ описываешь кого-то из Альфа Центавра
я вот именно представляю себе обычного чела, вроде себя самого..только специально обученного. но с теми же дилеммами, теми же страхами, сомнениями..
разве они куда-то деваютса с получением медицинского диплома?

все то же самое будет что щас..мучающиеся пациенты пока все эти решения принимаюца, родственники вне себя, и выяснения задним числом, стоило усыплять или еще не стоило, и из-за страховки это, либо нет. токо все бурнее и громче.

страхи, неуверенность и прочее от диллетанства. С практикой/опытом приходит уверенность, ведь они колесо каждый раз не изобретают -- наработанные сценарии и проверенные методы лечения недугов.

То есть, да, с получением диплома + стаж = неуверенность, по идее, должна быть очень редко.

Ну, вот предтавь врача, который не уверен резать или нет, и такой весь в сомнениях и раздумиях.. Поэтому ты и не врач. :-)

aprilneverends
08-23-2011, 07:43 PM
вот и очень плохо кстати что наработанные сценарии. это конечно уже о другом тема, но это конкретно плохо. это бич здешней медицины я считаю..

ладно. знаете что. ай тэйк э брэйк. с "Давидовым" много на такие веселые темы не поговорить, я уж понял. будет "Мальборо", тогда

Spartacus
08-23-2011, 07:53 PM
вот и очень плохо кстати что наработанные сценарии. это конечно уже о другом тема, но это конкретно плохо. это бич здешней медицины я считаю..

ладно. знаете что. ай тэйк э брэйк. с "Давидовым" много на такие веселые темы не поговорить, я уж понял. будет "Мальборо", тогда

куренье -- вред!
прогрессивные человеки жуют табак. :-) Copenhagen Winter Green's very goot

Aurbo
08-23-2011, 07:54 PM
Врач, чел который практикует И который может принять решение, что здесь конкретно безнадежный случай,
Как-то так.

ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТь - БЕЗДЕНEЖНЫЙ СЛУЧАЙ? ПРАВИЛьНО.
ВСЕХ, КТО НЕ В СИЛАХ ОПЛАТИТь ЛЕЧНИЕ, НАДО ПОДВЕРГАТь ЮТАНАЗИИ - ИБО НЕФИК.

Aurbo
08-23-2011, 07:56 PM
. Тут останется бояться иншуренсных компаний и патологоанатомов - чтоб им решать не давали.

ГЛАВНОЕ - СОЗДАТь ПРЕЦЕДЕНТ, А КЛОЗЫ НАЙДУТСЯ.

Spartacus
08-23-2011, 07:58 PM
ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТь - БЕЗДЕНEЖНЫЙ СЛУЧАЙ? ПРАВИЛьНО.
ВСЕХ, КТО НЕ В СИЛАХ ОПЛАТИТь ЛЕЧНИЕ, НАДО ПОДВЕРГАТь ЮТАНАЗИИ - ИБО НЕФИК.

нет, радикально как-то, мэм.
Мы ж ведь цивилизованные гуманные человеки. Но кастрировать -- надо! как котов.

Aurbo
08-23-2011, 07:59 PM
нет, радикально как-то, мэм.
Мы ж ведь цивилизованные гуманные человеки. Но кастрировать -- надо! как котов.

я ж говорю - создать прецедент....А там пойдёт как по маслу...

nefertiti
08-23-2011, 10:47 PM
Врач, чел который практикует И который может принять решение, что здесь конкретно безнадежный случай, получить независимое подтверждение от второго врача и потом уже избавить родственников от ненужной обузы.


Тяжело, конечно, представить врача, который посоветует эвтаназию, мол, здесь полная безнадега.


страхи, неуверенность и прочее от диллетанства. С практикой/опытом приходит уверенность, ведь они колесо каждый раз не изобретают -- наработанные сценарии и проверенные методы лечения недугов.

Спартакус, ТЫ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫВАЕШЬ.
Не врач направляет на эвтаназию, а ПАЦИЕНТ. :grum:

Galkab
08-24-2011, 01:03 AM
мне кажется, что медицина, зашла так далеко, что и покойника могут реанимировать....если раньше, человек умирал от чего-либо, то теперь его "лечат" и продлевают жизнь любой ценой, вопреки природе заболевания..и когда от человека остаётся только оболочка, пытаются ввести "путь назад"..к тому, к чему пророда бы привела сама, еслиб не вмешательство....
это сложный вопрос, и я не знаю,на чтоб сама бы решилась...может перестать долечивать любой ценой? Может дать пациенту возможность выбирать, лечиться ему, или нет? С другой стороны, как отказаться от лечения, если оно даёт надежду?

crazy-mike
08-24-2011, 01:10 AM
мне кажется, что медицина, зашла так далеко, что и покойника могут реанимировать....
Ага - врачи бы поюморили. Пришли бы на кладбище с дивайсами "из любви к искусству" - и давай реанимировать прямо из могил. В полнолуние. Правда кремация достаточно надёжно защищает от попыток реанимации...:rofl:

Galkab
08-24-2011, 01:14 AM
Ага - врачи бы поюморили. Пришли бы на кладбище с дивайсами "из любви к искусству" - и давай реанимировать прямо из могил. В полнолуние. Правда кремация достаточно надёжно защищает от попыток реанимации...:рофл:

ну я ж образно...пришёл и опошлил серьёзную тему..:crazy:

crazy-mike
08-24-2011, 01:21 AM
ну я ж образно...пришёл и опошлил серьёзную тему..:crazy:
Сейчас как открою опрос "Какой вид погребения для вас является наиболее предпочтительным"?
И варианты ответа....:rofl:

Alter Ego
08-24-2011, 01:37 AM
Euthanasia (from the Greek εὐθανασία meaning "good death": εὖ, eu (well or good) + θάνατος, thanatos (death)) refers to the practice of intentionally ending a life to relieve pain and suffering.

За или против?Я за. На мой взгляд такая смерть гораздо гуманнее, чем держать человека в состоянии овоща.

HoneyComb
08-24-2011, 10:33 AM
мне кажется, что медицина, зашла так далеко, что и покойника могут реанимировать....если раньше, человек умирал от чего-либо, то теперь его "лечат" и продлевают жизнь любой ценой, вопреки природе заболевания..и когда от человека остаётся только оболочка, пытаются ввести "путь назад"..к тому, к чему пророда бы привела сама, еслиб не вмешательство....
это сложный вопрос, и я не знаю,на чтоб сама бы решилась...может перестать долечивать любой ценой? Может дать пациенту возможность выбирать, лечиться ему, или нет? С другой стороны, как отказаться от лечения, если оно даёт надежду?

Пацыенты и сейчас сами решают, продолжать лечиться или нет, но вот почемуто когда terminally ill пациент просит помощи у врача умереть, ему этого не разрешают.

crazy-mike
08-24-2011, 10:47 AM
Пацыенты и сейчас сами решают, продолжать лечиться или нет, но вот почемуто когда terminally ill пациент просит помощи у врача умереть, ему этого не разрешают.
На выбор - осиновый кол, луч восходящего на рассвете солнца или костер. :D Стоики предпочитали удар коротким римски мечом в живот почему-то.

crazy-mike
08-24-2011, 10:54 AM
Но самый идиотский способ - сочинить балладу о своей собственной смерти и громко прокричать ее в спальном районе города примерно в час ночи пока кто-нибудь не прибьет автора.

Aurbo
08-24-2011, 11:04 AM
Но самый идиотский способ - сочинить балладу о своей собственной смерти и громко прокричать ее в спальном районе города примерно в час ночи пока кто-нибудь не прибьет автора.

ТЕБЯ НАДО ОТОДРАТь

noodles
08-24-2011, 11:10 AM
ТЕБЯ НАДО ОТОДРАТь

Он просто эпигон французских мортальеров:)

Aurbo
08-24-2011, 11:36 AM
Он просто эпигон французских мортальеров:)

а кто это такие? мортальеры?

noodles
08-24-2011, 12:31 PM
а кто это такие? мортальеры?

то такие поэыт и опевцы в средневековоц Франции, воспевавшие mortum

Spartacus
08-24-2011, 08:24 PM
Спартакус, ТЫ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫВАЕШЬ.
Не врач направляет на эвтаназию, а ПАЦИЕНТ. :grum:

я не забываю, с чего взяла такое?
я о том, что пациент-то изьявит желание, допустим, но у доктора руки завязанны.
То есть направляет, как раз врач, больной даже не в состоянии будет проявить волеизьявление.

Spartacus
08-24-2011, 08:30 PM
Если, конечно, предусмотрительно не оставил ЗАВЕЩАНИЕ, хотя, насколько знаю, в стандартном типе оного нет такого пунктика.

Может добавить можно или еще чего, типа: "если, я такой-то буду пребывать в состоянии овоща, т.е без возможности осмысленно и безконтрольно совокупляться с симпатичными лицами противоположного пола, прошу меня умертвить в принудительном порядке, как тварь ползучую".

nefertiti
08-24-2011, 11:23 PM
Елка, насколько известно, работала в Нидерландах, в мед. сфере... Говорит, что на практике эвтаназия применяется очень редко, и обычно дают сильные обезбаливающие средства до самого конца...