PDA

View Full Version : Диабет



Maine_Coon
08-19-2011, 10:55 PM
Аткинс, Кремлевка и все такое лоу карб очень хороши для диабетиков.
А так нет.
Моск любит углеводы.

microb
08-19-2011, 11:01 PM
Аткинс, Кремлевка и все такое лоу карб очень хороши для диабетиков.
А так нет.
Моск любит углеводы.

Диабетикам первого типа они тоже нужны.

Maine_Coon
08-19-2011, 11:40 PM
Диабетикам первого типа они тоже нужны.
ну они могут инсулином компенсировать.

Хотя я не уверен, что углеводы нужны диабетикам первого типа.
Микроб, я рекомендую, и очень, книгу доктора Бернштейна о диете при диабете. И первого и второго типа. Ну то есть если Вы с ней незнакомы.

У моей мамы 2й тип. Так что я немного в курсе.

microb
08-19-2011, 11:52 PM
ну они могут инсулином компенсировать.

Хотя я не уверен, что углеводы нужны диабетикам первого типа.
Микроб, я рекомендую, и очень, книгу доктора Бернштейна о диете при диабете. И первого и второго типа. Ну то есть если Вы с ней незнакомы.

У моей мамы 2й тип. Так что я немного в курсе.

У моего сына первый тип и в больнице ему специально разьясняли что есть и в каких количествах. Там главное считать количество карбогидратов, иначе будет хипоглицемия

Инсулин не компенсирует недостаток карбогидратов, он необходим, что бы глюкоза попадала в клетки. Диабет 2-го типа может иметь разные причины, но результат тот же - глюкоза не попадает в клетки.
Популярную литературу я не читаю.

Maine_Coon
08-19-2011, 11:59 PM
У моего сына первый тип и в больнице ему специально разьясняли что есть и в каких количествах. Там главное считать количество карбогидратов, иначе будет хипоглицемия

Инсулин не компенсирует недостаток карбогидратов, он необходим, что бы глюкоза попадала в клетки. Диабет 2-го типа может иметь разные причины, но результат тот же - глюкоза не попадает в клетки.
Популярную литературу я не читаю.

микроб - еще раз - почитайте. Ну если хотите конечно.
Вот линк http://www.amazon.com/Dr-Bernsteins-Diabetes-Solution-Achieving/dp/0316099066

Я прекрасно знаю, как работает инсулин.

And don't get me started on American Diabetes Association and their "recommendations".
Это преступная организация, ни больше, ни меньше.

microb
08-20-2011, 12:08 AM
микроб - еще раз - почитайте. Ну если хотите конечно.
Вот линк хттп://щщщ.амазон.цом/Др-Бернстеинс-Диабетес-Солутион-Ачиевинг/дп/0316099066

Я прекрасно знаю, как работает инсулин.

Анд доньт гет ме стартед он Америцан Диабетес Ассоциатион анд тхер "рецоммендатионс".
Это преступная организация, ни больше, ни меньше.

Ну за что так Ассоциацию обзывать, ихний форум мне очень помог, когда сына диагностировали.
А за сахара я сейчас зарплату получаю, так что как что работает мне по полагается знать.

Maine_Coon
08-20-2011, 12:11 AM
Ну за что так Ассоциацию обзывать, ихний форум мне очень помог, когда сына диагностировали.
А за сахара я сейчас зарплату получаю, так что как что работает мне по полагается знать.
все прекрасно, гуд лак Вам и Вашему сыну, прекратил оффтоп и ушел из темы.

Надеюсь, что вышеприведенный линк будет полезен кому-нибудь из форумчан.

Кошка Мурка
08-20-2011, 12:12 AM
And don't get me started on American Diabetes Association and their "recommendations".
Это преступная организация, ни больше, ни меньше. - почему? :confused:

microb
08-20-2011, 12:13 AM
все прекрасно, гуд лак Вам и Вашему сыну, прекратил оффтоп и ушел из темы.

Надеюсь, что вышеприведенный линк будет полезен кому-нибудь из форумчан.

Я посмотрела описание книги, по аннотации все-таки там рекомендации для диабета 2-го типа

Maine_Coon
08-20-2011, 12:28 AM
- почему? :confused:
Мур, это большая тема, по настоящему.
Вкратце:
Они вставляют высочайшие дневные нормы потребления углеводов, которые требуют высочайшие нормы глюкозопонижающих лекарств, в тч инсулина.
Получается vicious cycle.
Бизнес цветет и пахнет, пациенты получают осложнения и умирают. Ну вот так где-то кратко.

Книга, ссылку на которую я привел, дает настоящее решение. Проверено лично мной на моей собственной маме и нескольких друзьях.

Доктор Бернштейн - великолепный специалист. Его книга должна быть настольной для диабетика любого типа. Он сам имеет тяжелейший (поначалу) диабет 1го типа с 15 лет. Сейчас ему 70 или около того. У него нет никаких осложнений. Он был инженером, но выучился на врача, чтобы иметь возможность легально продвинуть свои идеи и методы.Он помог тысячам людей. Его частная консультация стОит 10 тыс долларов.

microb
08-20-2011, 12:41 AM
Мур, это большая тема, по настоящему.
Вкратце:
Они вставляют высочайшие дневные нормы потребления углеводов, которые требуют высочайшие нормы глюкозопонижающих лекарств, в тч инсулина.
Получается вициоус цыцле.
Бизнес цветет и пахнет, пациенты получают осложнения и умирают. Ну вот так где-то кратко.

Книга, ссылку на которую я привел, дает настоящее решение. Проверено лично мной на моей собственной маме и нескольких друзьях.

Доктор Бернштейн - великолепный специалист. Его книга должна быть настольной для диабетика любого типа. Он сам имеет тяжелейший (поначалу) диабет 1го типа с 15 лет. Сейчас ему 70 или около того. У него нет никаких осложнений. Он был инженером, но выучился на врача, чтобы иметь возможность легально продвинуть свои идеи и методы.Он помог тысячам людей. Его частная консультация стОит 10 тыс долларов.

из сайта ассоциации:
[Foods that contain carbohydrate raise blood glucose. By keeping track of how many carbohydrates you eat and setting a limit for your maximum amount to eat, you can help to keep your blood glucose levels in your target range. ]

И что в этом плохого?
Кстати, на занятиях, которые посешал мой сын, в принципе говорили то же самое, лимитировать карбы, жир, следить чего и сколько ешь, мерять глюкозу регулярно.

Ne-Blondinka
08-20-2011, 01:15 AM
Аткинс, Кремлевка и все такое лоу карб очень хороши для диабетиков.
А так нет.
Моск любит углеводы.

Ой, Мэйн, ну что ты говоришь такое? У диабетиков обычно страдают почки. А Кремлевская и Аткинс для почечников-прямая дорога сам знаешь куда.

Maine_Coon
08-20-2011, 01:24 AM
Ой, Мэйн, ну что ты говоришь такое? У диабетиков обычно страдают почки. А Кремлевская и Аткинс для почечников-прямая дорога сам знаешь куда.
Неба, я вообще ничего не говорю.
Я не врач, но знаю о диабете до хрена, честно говоря.
Тем не менее, повторяю, я ничего не говорю.
Говорит Доктор Бернштейн, а я всего лишь пророк его.

почки страдают на поздних стадиях как осложнение от диабета.
Если не допустить осложнений, то все путем.
Я упомянул лоу карб вообще.
Почитай книгу Бернштейна, оч просветляет.

Ne-Blondinka
08-20-2011, 01:31 AM
Неба, я вообще ничего не говорю.
Я не врач, но знаю о диабете до хрена, честно говоря.
Тем не менее, повторяю, я ничего не говорю.
Говорит Доктор Бернштейн, а я всего лишь пророк его.

почки страдают на поздних стадиях как осложнение от диабета.
Если не допустить осложнений, то все путем.
Я упомянул лоу карб вообще.
Почитай книгу Бернштейна, оч просветляет.

Мэйн, спасибо, я посмотрю книжку ради интереса.
Но просветлять меня не надо, т.к. я по диабету знаю довольно много. Много занималась этим вопросом. И потом я очень осторожно отношусь к докторам Бернштейнам. Аткинс ведь тоже доктор, если не ошибаюсь, но такую пургу писал, что страшно сказать.

Кстати, насчет осложнений. Не хочу разочаровывать тебя и доктора Бернштейна. Но, к сожалению, органы страдают ДАЖЕ при строгом глюкозном контроле. Конечно, если всё правильно соблюдать, опасность гораздо меньше, но это не панацея.

Лось
08-20-2011, 09:48 PM
Я вам адын умный вещ скажу, только вы не обижайса... Мэдыцына нэ наука, что адын писиэнт из гроб дастал, то другой в гроб поклал.

toka
08-22-2011, 12:26 AM
У моего сына первый тип и в больнице ему специально разьясняли что есть и в каких количествах. Там главное считать количество карбогидратов, иначе будет хипоглицемия

Инсулин не компенсирует недостаток карбогидратов, он необходим, что бы глюкоза попадала в клетки. Диабет 2-го типа может иметь разные причины, но результат тот же - глюкоза не попадает в клетки.
Популярную литературу я не читаю.
Что являеться этой причиной не попадания в клетку ?
Вам тест на цикл Кребса назначали ?