PDA

View Full Version : Тема не про дефекацию:)



Елка
08-19-2011, 03:13 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

шведка
08-19-2011, 03:15 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

Срочно в спортзал и неделя ежедневных интенсивных тренировок. Уходит все куда-то.

Maine_Coon
08-19-2011, 03:15 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?
от лукавого сие, Елка.
Ташшы свою ношу и не убегай. А то могут и не найти..:rolleyes:

Quanty
08-19-2011, 03:16 PM
ничего не понял....усталость и рутина..найти себя....при чем здесь любимый человек???

захотелось потрахаться на стороне?...так и говори прямо. что за ералаш.

Елка
08-19-2011, 03:16 PM
от лукавого сие, Елка.
Ташшы свою ношу и не убегай. А то могут и не найти..:rolleyes:

Не про меня это, совсем даже:(

Елка
08-19-2011, 03:17 PM
Срочно в спортзал и неделя ежедневных интенсивных тренировок. Уходит все куда-то.
Какое банальное бла бла...

Dafna
08-19-2011, 03:18 PM
Смена пейзажа за окном, пусть и временно, но помогает.

Aurbo
08-19-2011, 03:18 PM
надо выпить

Елка
08-19-2011, 03:19 PM
ничего не понял....усталость и рутина..найти себя....при чем здесь любимый человек???

захотелось потрахаться на стороне?...так и говори прямо. что за ералаш.Тема в общении. Компренде? Непонятен смысл, нех и отвечать.

nat123
08-19-2011, 03:21 PM
надо выпить

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Aurbo
08-19-2011, 03:21 PM
:рофл::рофл::рофл::рофл:

чё ты тут ржёшь....уже выпила?А то я трезвая, как эта...

nat123
08-19-2011, 03:22 PM
да я даже не закусила ещё

Aurbo
08-19-2011, 03:23 PM
да я даже не закусила ещё

Уууууу.....На тебе огурца! На вилочке! Мням!

шведка
08-19-2011, 03:23 PM
Какое банальное бла бла...

Вы, наверное, еще и курите???

Елка
08-19-2011, 03:24 PM
Сужаю обсуждение.
Вместе 6 лет. И вдруг такой взбрык .... хочу себя найти, уйду, хочу жить отдельно, но его люблю и другой мне не нужен...

Aurbo
08-19-2011, 03:25 PM
Что-то придётся потерять, с чем-то смириться,а что-то изменится.

Елка
08-19-2011, 03:26 PM
Вы, наверное, еще и курите???Я еще и дышу, иногда:) А еще у меня 2 руки и 2 ноги.

nat123
08-19-2011, 03:26 PM
аааааааааааа, дык ето пятница...счас конешно святое дело -надо уходить

Aurbo
08-19-2011, 03:27 PM
аааааааааааа, дык ето пятница...счас конешно святое дело -надо уходить

куды ты собралалсь? :confused:

Quanty
08-19-2011, 03:28 PM
у Елки зачесалась попа. Попа жаждет приключений. А она боится признаться, что тянет налево. Тфу, что за народ ссыкотный пошел...

Елка
08-19-2011, 03:28 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии ....

Maine_Coon
08-19-2011, 03:28 PM
Не про меня это, совсем даже:(
сорри. (ушел на крышу)

HoneyComb
08-19-2011, 03:29 PM
Сужаю обсуждение.
Вместе 6 лет. И вдруг такой взбрык .... хочу себя найти, уйду, хочу жить отдельно, но его люблю и другой мне не нужен...

называетса 7 year itch....:27:

Lilu
08-19-2011, 03:30 PM
у Елки зачесалась попа. Попа жаждет приключений. А она боится признаться, что тянет налево. Тфу, что за народ ссыкотный пошел...

Дык лубофф гирей на ноге.

Lilu
08-19-2011, 03:30 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии ....

Вот как тут не спросить, где стакан?

Quanty
08-19-2011, 03:32 PM
называетса 7 year itch....:27:

exactly

HoneyComb
08-19-2011, 03:33 PM
ехацтлы

но ето не значит что сразу надо на лево бежать :27:

Aurbo
08-19-2011, 03:33 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии ....

плюнь нан их, они тебе ещё и не то покажут...забей,забей и забей...

nat123
08-19-2011, 03:35 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии ....

Кто ржот? всё очень серьёзно! Предлагаю вариант...Пойди на свидание. Я сходила, пришла домой, ну не стала никому ничево рассказывать конешна...но чота мне все сразу показались такии хорошии люди дома, как рукой сняло, аха:рофл:

Quanty
08-19-2011, 03:35 PM
но ето не значит что сразу надо на лево бежать :27:

это ты Елке расскажи. Видимо девушка, что называется, слаба на передок.

Dafna
08-19-2011, 03:37 PM
Нет, это значит, что нада ОТДОХНУТЬ от всего!
Соскучиться.

Да, на месяц, да куда глаза глядят. Да, поможет.

nat123
08-19-2011, 03:39 PM
это ты Елке расскажи. Видимо девушка, что называется, слаба на передок.

Чо такое? ето философские метания, кто я во вселенной, иль вселенная во мне или не хватает баррикад или с парашутом прыгнуть...Всё ето дорого и не всегда неопастно, приходиццо заменять мужчинами..Ето женский кризис, ето переоценка ценностей, да

Jack53
08-19-2011, 03:40 PM
Тут не про лево-право. Знакомая - не по себе - история. Любовь со времен хай-скул, жили вместе несколько лет, купили жилье, завели собаку, общались, ездили, работали... Но через примерно столько же лет, точнее не помню, девчонка захотела расти, учиться дальше, хотя высшее образование уже было, пожить за границей. Парень не захотел, расстались. У нее все получилось и она нисколько не жалеет. Но могло, конечно, и не получиться. Никогда не знаешь.

Елка
08-19-2011, 03:44 PM
Вот как тут не спросить, где стакан?
Без обид, но всякие амнюки, которые хотят поупражняться в остроумии, идут мелкими шагами в направлении юг.

Елка
08-19-2011, 03:46 PM
Тут не про лево-право. Знакомая - не по себе - история. Любовь со времен хай-скул, жили вместе несколько лет, купили жилье, завели собаку, общались, ездили, работали... Но через примерно столько же лет, точнее не помню, девчонка захотела расти, учиться дальше, хотя высшее образование уже было, пожить за границей. Парень не захотел, расстались. У нее все получилось и она нисколько не жалеет. Но могло, конечно, и не получиться. Никогда не знаешь.Вот и тут тоже полный комплект всего, плюс еще любовь, а все несет куда то..

nat123
08-19-2011, 03:46 PM
норд..в смысле нёрд или в смысли саус? Короче всех временами всё заё...Нада искать причину, глобальное ли ето или проста пмс напала. Причину устранить, колбасить перестанит

Ксюша Собчак
08-19-2011, 03:47 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

удери в Париж на пару дней. купи новые тухли ...соскучаешся и все будет джаз..

Елка
08-19-2011, 03:49 PM
Чо такое? ето философские метания, кто я во вселенной, иль вселенная во мне или не хватает баррикад или с парашутом прыгнуть...Всё ето дорого и не всегда неопастно, приходиццо заменять мужчинами..Ето женский кризис, ето переоценка ценностей, да

Ната, отвлекись уже от своего курятника, а? Речь о молодой, красивой, успешной девушке ...у вас есть что то общее?????

nat123
08-19-2011, 03:53 PM
Ната, отвлекись уже от своего курятника, а? Речь о молодой, красивой, успешной девушке ...у вас есть что то общее?????

Нехрена себе, ты вираж заложила.свободна

Quanty
08-19-2011, 03:53 PM
Ната, отвлекись уже от своего курятника, а? Речь о молодой, красивой, успешной девушке ...у вас есть что то общее?????

о да. успехом так и пышет :rofl:

Елка
08-19-2011, 03:53 PM
удери в Париж на пару дней. купи новые тухли ...соскучаешся и все будет джаз..
Для меня Париж это соседняя деревня, а туфель у меня и так дохуа.
Речь то не обо мне, какбе.

Jack53
08-19-2011, 03:53 PM
удери в Париж на пару дней. купи новые тухли ...соскучаешся и все будет джаз..

Елка не о себе говорит, неужели до сих пор непонятно?:confused:

HoneyComb
08-19-2011, 03:54 PM
Ната, отвлекись уже от своего курятника, а? Речь о молодой, красивой, успешной девушке ...у вас есть что то общее?????

заимись собои, то есть: покопаися в себе, почитаи что то spiritual.... :27:

Елка
08-19-2011, 03:56 PM
Елка не о себе говорит, неужели до сих пор непонятно?:confused:Не разочаровывай народ, здесь обсасывают с удовольствием только какбе личные истории какбе лично знакомых форумчЯн.

Jack53
08-19-2011, 03:57 PM
Отговаривать и давить, наверное, не стоит, это даст обратный эффект. Это один из тех случаев, когда человек сам должен принять решение. Ну, немножко подталкивать в нужном направлении можно, но не сильно. Хотя кто знает какое направление нужное?

Ксюша Собчак
08-19-2011, 03:58 PM
Елка не о себе говорит, неужели до сих пор непонятно?:confused:

А я меж тем конкретных имен не называла..хотя каешь если для нее Париж соседняя деревня и она не о себе то тадада.....

HoneyComb
08-19-2011, 04:00 PM
пусть заиметса собои, почитает что нибуть spiritual.....:27:

Елка
08-19-2011, 04:02 PM
Я вижу, что мой форумский имидж мешает некоторым недоделаным обсудить именно проблему:(На самом деле, я живу с этим уже неделю и чувствую себя очень хреново. Речь об очень родном мне человеке, моей дочери:(

Dafna
08-19-2011, 04:03 PM
Я вижу, что мой форумский имидж мешает некоторым недоделаным обсудить именно проблему:(На самом деле, я живу с этим уже неделю и чувствую себя очень хреново. Речь об очень родном мне человеке, моей дочери:(

а сколько лет?

Aurbo
08-19-2011, 04:04 PM
Всё равно она по-своему сделает...Лучше это...типа держаться в стороне...а она советуется или уже всё решила?

Елка
08-19-2011, 04:08 PM
Всё равно она по-своему сделает...Лучше это...типа держаться в стороне...а она советуется или уже всё решила?
Как это в стороне? А если она явно ошибку делает и это может испортить всю ее жизнь?????Мне в стороне стоять?

Jack53
08-19-2011, 04:08 PM
Вот с величьем натуральным
Над бумагами склонясь,
Видно, делом персональным
Занялися - то-то сласть. (с)

Jack53
08-19-2011, 04:11 PM
Как это в стороне? А если она явно ошибку делает и это может испортить всю ее жизнь?????Мне в стороне стоять?

Ты же не знаешь что для нее сейчас важнее - сохранить отношения или искать себя. Такой возраст. В том случае, о котором я писал, я тоже был против, но в конце концов все очень хорошо получилось.

Елка
08-19-2011, 04:11 PM
Вот с величьем натуральным
Над бумагами склонясь,
Видно, делом персональным
Занялися - то-то сласть. (с)

Да ну и пусть....Я хотела вообще с форума уйти, но меня сейчас колбасит неподецки, а тут виртуал...мож че дельное скажут...

HoneyComb
08-19-2011, 04:12 PM
Как это в стороне? А если она явно ошибку делает и это может испортить всю ее жизнь?????Мне в стороне стоять?

если тыначнеш советовать, она потом по любому тебя упрекнет... все таки ты мама, а маму всегда легче всего обвинять..... просто посоветуи покопаться в себе, может к психологу обратиться

HoneyComb
08-19-2011, 04:13 PM
а сколько девочке лет?

Jack53
08-19-2011, 04:13 PM
В каждом возрасте свои приоритеты. Мы просто не помним. Но ясно, что чужой опыт не учит. К сожалению.

Aurbo
08-19-2011, 04:14 PM
Как это в стороне? А если она явно ошибку делает и это может испортить всю ее жизнь?????Мне в стороне стоять?

во-во...

Елка
08-19-2011, 04:15 PM
Ты же не знаешь что для нее сейчас важнее - сохранить отношения или искать себя. Такой возраст. В том случае, о котором я писал, я тоже был против, но в конце концов все очень хорошо получилось.Она делает ошибку. Там любовь, вместе купленый дом, коты.... но заела рутина, видимо, и она ...вот теперь уже и меня приплела, что , мол, никогда не жила одна , а сразу от меня и с ним...
Пытаюсь объяснить, что ей повезло, что не пришлось мыкаться одной, а сразу вот так...повезло.

Aurbo
08-19-2011, 04:15 PM
Как это в стороне? А если она явно ошибку делает и это может испортить всю ее жизнь?????Мне в стороне стоять?

я скадалила,бегала,ругалась - нифига...взрослые дети всё равно не послушают...

HoneyComb
08-19-2011, 04:16 PM
Она делает ошибку. Там любовь, вместе купленый дом, коты.... но заела рутина, видимо, и она ...вот теперь уже и меня приплела, что , мол, никогда не жила одна , а сразу от меня и с ним...
Пытаюсь объяснить, что ей повезло, что не пришлось мыкаться одной, а сразу вот так...повезло.

я еио понимаю, и чем больше ты будеш еи говорить остаться, тем больше она будет хотеть бежать..... слушаи, но советов не даваи

Елка
08-19-2011, 04:19 PM
если тыначнеш советовать, она потом по любому тебя упрекнет... все таки ты мама, а маму всегда легче всего обвинять..... просто посоветуи покопаться в себе, может к психологу обратиться

Вот она вроде и обвиняет, что я авторитарная ...моя подруга аж поперхнулась,типо, ты авторитарная???Я ж самая лояльная маман на свете...понемающая, прощающая, поддерживающая морально и материально:(

Jack53
08-19-2011, 04:22 PM
У нее есть конкретные планы? Уехать? Надолго? На время? Ты, конечно, права по-своему. И даже, возможно - хотя вряд ли - сумеешь ее убедить. Но тогда она будет обвинять тебя и чувствовать, что что-то важное в жизни недополучила. Тут нет хороших решений...

Елка
08-19-2011, 04:22 PM
я еио понимаю, и чем больше ты будеш еи говорить остаться, тем больше она будет хотеть бежать..... слушаи, но советов не даваиБлять! Я не спрашиваю, что мне делать! Я и сама не пальцем сделаная и на язык не жалуюсь...
Я хочу докопаться, что ее заставляет все рушить? Зачем?

HoneyComb
08-19-2011, 04:22 PM
Вот она вроде и обвиняет, что я авторитарная ...моя подруга аж поперхнулась,типо, ты авторитарная???Я ж самая лояльная маман на свете...понемающая, прощающая, поддерживающая морально и материально:(

ага, моя мама тоже, и все МЫ мамы такие (так нам кажетса)..... посоветуи психолога, я не шучу :27:

Sarochka
08-19-2011, 04:23 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии ....

а чего тебе депрессовать, у тебя же все есть?

HoneyComb
08-19-2011, 04:23 PM
Блять! Я не спрашиваю, что мне делать! Я и сама не пальцем сделаная и на язык не жалуюсь...
Я хочу докопаться, что ее заставляет все рушить? Зачем?

у каждого человека на то есть своя причина.... сама не разберешса:monashka5:

nat123
08-19-2011, 04:25 PM
Блять! Я не спрашиваю, что мне делать! Я и сама не пальцем сделаная и на язык не жалуюсь...
Я хочу докопаться, что ее заставляет все рушить? Зачем?

Ты пришла сюда спросить...сиди и слушай. То тебе не так ответили, то не те, то из курятника..(вылила ведро холодной воды на галаву). Релаксни мамаша, не ты первая и есть люди , которые прошли, ты не слышишь не только своего взрослого ребёнка, ты никово не слышишь кроме себя самой

Jack53
08-19-2011, 04:26 PM
Блять! Я не спрашиваю, что мне делать! Я и сама не пальцем сделаная и на язык не жалуюсь...
Я хочу докопаться, что ее заставляет все рушить? Зачем?

Молодость. Чувство, что чего-то недобрала в жизни, что способна на большее. Характер такой неугомонный. Не все хотят плыть по течению. Они ведь не знают то, что уже знаем мы.

Елка
08-19-2011, 04:27 PM
У нее есть конкретные планы? Уехать? Надолго? На время? Ты, конечно, права по-своему. И даже, возможно - хотя вряд ли - сумеешь ее убедить. Но тогда она будет обвинять тебя и чувствовать, что что-то важное в жизни недополучила. Тут нет хороших решений...
Она хотела вначале продать дом и разъехаться, но дом куплен 3 года назад, его не продашь без убытка...Она теперь хочет куда нибудь уехать, чтобы побыть одной...Я ей предложила свой дом, а сама мож в Израиль на 3 недели исчезну.она Патрика любит, я знаю....но вот тот случай, когда слишком много хорошего...фиг знает. Я тут один день реально выла от ощущения бессилия ей помочь...( бедные соседи)

Sarochka
08-19-2011, 04:28 PM
Она хотела вначале продать дом и разъехаться, но дом куплен 3 года назад, его не продашь без убытка...Она теперь хочет куда нибудь уехать, чтобы побыть одной...Я ей предложила свой дом, а сама мож в Израиль на 3 недели исчезну.она Патрика любит, я знаю....но вот тот случай, когда слишком много хорошего...фиг знает. Я тут один день реально выла от ощущения бессилия ей помочь...( бедные соседи)

не любит она его уже

Елка
08-19-2011, 04:32 PM
ага, моя мама тоже, и все МЫ мамы такие (так нам кажетса)..... посоветуи психолога, я не шучу :27:
Я ей посоветовала пойти дальше учиться и пообещала оплатить учебу....но только , чтобы они не расставались...Мне так всех жалко в этой ситуации, всех....даже котов:(

Елка
08-19-2011, 04:33 PM
не любит она его уже
Парадокс в том, что любит. Сказала мне сегодня, что или он или никто:(

Елка
08-19-2011, 04:39 PM
[/B]

Молодость. Чувство, что чего-то недобрала в жизни, что способна на большее. Характер такой неугомонный. Не все хотят плыть по течению. Они ведь не знают то, что уже знаем мы.Я сегодня истратила километр слов, чтобы объяснить, что ей повезло, что она хренового не знает, что ищет приключений на пятую точку...Зачем вообще " искать себя" ? И как? С фонариком по улицам?

Jack53
08-19-2011, 04:40 PM
Я ей посоветовала пойти дальше учиться и пообещала оплатить учебу....но только , чтобы они не расставались...Мне так всех жалко в этой ситуации, всех....даже котов:(

Просто один к одному! И мне было жалко, что они расстаются, собаку и кошку тоже было жалко. Жили вместе, дом, путешествовали, друзья, работа, дипломы не худших университетов у обоих, живи и радуйся. Но вдруг взбрыкнула. Захотела учиться дальше, жить за границей, надоела рутина. Расставались, наверное, нелегко, все-таки несколько лет жили вместе и хорошо жили. Наверное, колебалась. Но решилась и все в конечном итоге получилось очень хорошо. Откуда у тебя уверенность, что и у твоей дочки так же не сложится? Какие вообще проблемы в этом возрасте, чего бояться? Чего не потеряешь, того не найдешь. (с)

Jack53
08-19-2011, 04:42 PM
Зачем вообще " искать себя" ?

Не всем это нужно, но тех кому нужно, трудно переубедить.

Елка
08-19-2011, 04:48 PM
Просто один к одному! И мне было жалко, что они расстаются, собаку и кошку тоже было жалко. Жили вместе, дом, путешествовали, друзья, работа, дипломы не худших университетов у обоих, живи и радуйся. Но вдруг взбрыкнула. Захотела учиться дальше, жить за границей, надоела рутина. Расставались, наверное, нелегко, все-таки несколько лет жили вместе и хорошо жили. Наверное, колебалась. Но решилась и все в конечном итоге получилось очень хорошо. Откуда у тебя уверенность, что и у твоей дочки так же не сложится? Какие вообще проблемы в этом возрасте, чего бояться? Чего не потеряешь, того не найдешь. (с)как больно, как больно... физически больно, сердце реально болит:(У нас ведь никого здесь нет, а тут его семья, ее любят....

Jack53
08-19-2011, 04:57 PM
как больно, как больно... физически больно, сердце реально болит:(У нас ведь никого здесь нет, а тут его семья, ее любят....

Прими что-нибудь от сердца, не шути с этим. И, если сможешь заснуть, ложись спать пораньше. Утром все видится иначе. Более, чем вероятно, что ты когда-нибудь посмеешься над своими нынешнеми страхами. Конечно, о чужих детях говорить легко, но ведь ничего действительно ужасного и непоправимого не происходит. Бывает все гораздо хуже. Ты права в своем возрасте, а дочка, возможно, права в своем. Взрослые люди не склонны к авантюрам, а молодые могут себе это позволить. У нее вся жизнь впереди, почему ты считаешь, что она все рушит? Все наладится, если не так, то иначе.

Елка
08-19-2011, 05:05 PM
Прими что-нибудь от сердца, не шути с этим. И, если сможешь заснуть, ложись спать пораньше. Утром все видится иначе. Более, чем вероятно, что ты когда-нибудь посмеешься над своими нынешнеми страхами. Конечно, о чужих детях говорить легко, но ведь ничего действительно ужасного и непоправимого не происходит. Бывает все гораздо хуже. Ты права в своем возрасте, а дочка, возможно, права в своем. Взрослые люди не склонны к авантюрам, а молодые могут себе это позволить. У нее вся жизнь впереди, почему ты считаешь, что она все рушит? Все наладится, если не так, то иначе.Я уже неделю так...:(
Я считаю, что она рушит, да...и без причин. Причем, Патрик уже ей сказал, что осознал, что слишком ее патронировал...Знаешь, вот живешь и думаешь, что хоть и все в моей жизни не ахти, но вот одна часть совершенно в порядке и я за нее спокойна....ан нет. И тут все, все рушится...

Jack53
08-19-2011, 05:14 PM
Я уже неделю так...:(
Я считаю, что она рушит, да...и без причин. Причем, Патрик уже ей сказал, что осознал, что слишком ее патронировал...Знаешь, вот живешь и думаешь, что хоть и все в моей жизни не ахти, но вот одна часть совершенно в порядке и я за нее спокойна....ан нет. И тут все, все рушится...

Да ничего не рушится! Люди сходятся и расходятся, опять сходятся и расходятся... Это жизнь. Никто не болен, ничего ужасного не случилось. Если дети делают не то, что сделали бы мы сейчас, в нашем возрасте, это не значит, что они неправы. И почему ты за нее неспокойна? Она, что собирается в Африку, в пустыню, джунгли? Ну, поездит по Европе, может быть, почувствует, что дома лучше и вернется к Патрику. А может быть встретит другого. У них гораздо больше здравого смысла, чем нам кажется, я многократно убеждался в этом. Она молодая, но взрослая.

Елка
08-19-2011, 05:20 PM
Да ничего не рушится! Люди сходятся и расходятся, опять сходятся и расходятся... Это жизнь. Никто не болен, ничего ужасного не случилось. Если дети делают не то, что сделали бы мы сейчас, в нашем возрасте, это не значит, что они неправы. И почему ты за нее неспокойна? Она, что собирается в Африку, в пустыню, джунгли? Ну, поездит по Европе, может быть, почувствует, что дома лучше и вернется к Патрику. А может быть встретит другого. У них гораздо больше здравого смысла, чем нам кажется, я многократно убеждался в этом. Она молодая, но взрослая.Спасибо тебе...
Правда, спасибо.
Но я все равно хочу понять, что у нее за проблема? Что не так?Поняла бы, если бы мужик был дерьмовый, жадный, страшный....но ведь офигенный он, из хорошей семьи, умный, любящий, записочки ей пишет и на дверь клеит ....умный, успешный, спортивный, принимает ее такой , как она есть....ну что ей надо?????

Jack53
08-19-2011, 05:40 PM
Спасибо тебе...
Правда, спасибо.
Но я все равно хочу понять, что у нее за проблема? Что не так?Поняла бы, если бы мужик был дерьмовый, жадный, страшный....но ведь офигенный он, из хорошей семьи, умный, любящий, записочки ей пишет и на дверь клеит ....умный, успешный, спортивный, принимает ее такой , как она есть....ну что ей надо?????

Это из другой оперы и по другому ведомству проходит. Не верю, что женщине надо это объяснять, "баба, она сердцем видит" (с). Я бы и не смог объяснить, просто не все измеряется логикой. Она взрослый человек, живет в одной из самых цивилизованных стран мира и, наверняка, вписывается туда даже лучше, чем ты. Она сумеет о себе позаботиться и помощь у нее есть в твоем лице. Это не конец света, поверь. Чужой опыт не учит, иначе мы все жили бы припеваючи. Но ведь не живем. Причина наверняка есть, она тебе непонятна, но она есть.

Елка
08-19-2011, 05:46 PM
Это из другой оперы и по другому ведомству проходит. Не верю, что женщине надо это объяснять, "баба, она сердцем видит" (с). Я бы и не смог объяснить, просто не все измеряется логикой. Она взрослый человек, живет в одной из самых цивилизованных стран мира и, наверняка, вписывается туда даже лучше, чем ты. Она сумеет о себе позаботиться и помощь у нее есть в твоем лице. Это не конец света, поверь. Чужой опыт не учит, иначе мы все жили бы припеваючи. Но ведь не живем. Причина наверняка есть, она тебе непонятна, но она есть.
Так понять хочу...чтобы принять.Она не квадратно гнездовая, это понятно, но здесь я бы многое отдала, чтобы у нее был какой то каммон сенс например, как у жены Жирика, пихапс..хотя моя дочь не такая , слабатебехосспади

aprilneverends
08-19-2011, 06:03 PM
у меня так было, или мне кажется, что так, очень сильно, и меня отговорили, включая маму. ну у меня была другая ситуация..но я помню ощущение внутри. ощущение что нужно сбежать чтобы выжить. внутреннее чувство умирания, пропадания, не имеющее общего с внешним, тем, что видно всем.
почему-можно конечно долго анализировать, но когда человек в пике этой точки, ему тяжело самому себя обьяснить. он просто чувствует что выбирает жизнь, и бьетса в отчаянии что опять не выходит. это как в проруби тонуть. плохой был период, я надолго запомнил.

Елка
08-19-2011, 06:07 PM
у меня так было, или мне кажется, что так, очень сильно, и меня отговорили, включая маму. ну у меня была другая ситуация..но я помню ощущение внутри. ощущение что нужно сбежать чтобы выжить. внутреннее чувство умирания, пропадания, не имеющее общего с внешним, тем, что видно всем.
почему-можно конечно долго анализировать, но когда человек в пике этой точки, ему тяжело самому себя обьяснить. он просто чувствует что выбирает жизнь, и бьетса в отчаянии что опять не выходит. это как в проруби тонуть. плохой был период, я надолго запомнил.я про это думала.....блин, Апреля, не рушь мою картину мира:(Мож она права? Но ведь финансы не позволят:(

Милька
08-19-2011, 06:09 PM
Да ну и пусть....Я хотела вообще с форума уйти, но меня сейчас колбасит неподецки, а тут виртуал...мож че дельное скажут...

ничего не скажем
но пусть делает как считает ей необходимым

потому, как иначе пойдет грусть тоска
что что то недоделала
какое то время не использовала



все пусть идет свои чередом
не форсируй

omele
08-19-2011, 06:11 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

удрать и найти себя ...

Елка
08-19-2011, 06:13 PM
удрать и найти себя ...
Я бы удрала.Но если бы про меня было.....

Милька
08-19-2011, 06:13 PM
Спасибо тебе...
Правда, спасибо.
Но я все равно хочу понять, что у нее за проблема? Что не так?Поняла бы, если бы мужик был дерьмовый, жадный, страшный....но ведь офигенный он, из хорошей семьи, умный, любящий, записочки ей пишет и на дверь клеит ....умный, успешный, спортивный, принимает ее такой , как она есть....ну что ей надо?????

да пожить хочет

сделать СВОИ ошибки
или наоборот принять правильные решения
но свои

Патрик если именно ОН и есть и такова судьба

он ИМ и останется

Елка
08-19-2011, 06:15 PM
удрать и найти себя ...
С другой стороны... ну а почему нельзя найти себя в пределах отношений????Что может помешать???

omele
08-19-2011, 06:16 PM
Я бы удрала.Но если бы про меня было.....

посоветуй ей поехать дней на пять отдохнуть
желательно еще медитацией занятся [yoga retreat]
и себя в этом поищет
и на близких со стороны посмотрит

но ,возможно ,и к доктору нужно ,если депрессия

Милька
08-19-2011, 06:16 PM
С другой стороны... ну а почему нельзя найти себя в пределах отношений????Что может помешать???

тот
с кем отношения

aprilneverends
08-19-2011, 06:18 PM
я про это думала.....блин, Апреля, не рушь мою картину мира:(Мож она права? Но ведь финансы не позволят:(

у меня тоже, помимо прочего, не позволяли финансы, но не это меня остановило потому что коммон сенс который ты упомянула выше не работал абсолютно. у меня в душе была трагедия-и соображения на меня работали только шекспировские по накалу.
может если она начнет все это потихоньку претворять, накал немного собьетса..будет немножко яснее куда что да как. в процессе.
мне немного тяжело говорить об этом всем, потому я путаюсь.но представь вот на кухне или в комнате свет. вечером он яркий, а днем раздражает и мешает видеть..тусклый такой. хотя это тот же свет. просто время другое

Елка
08-19-2011, 06:19 PM
тот
с кем отношенияОн не мешает!!! Они через викенд проводят каждый со своими друзьями...У них есть отдельные интересы. И он всегда стимулировал ее во всех начинаниях..

Елка
08-19-2011, 06:20 PM
посоветуй ей поехать дней на пять отдохнуть
желательно еще медитацией занятся [yoga retreat]
и себя в этом поищет
и на близких со стороны посмотрит

но ,возможно ,и к доктору нужно ,если депрессия

О!!!!!! В точку.Мы именно это сегодня обсуждали.

Елка
08-19-2011, 06:23 PM
у меня тоже, помимо прочего, не позволяли финансы, но не это меня остановило потому что коммон сенс который ты упомянула выше не работал абсолютно. у меня в душе была трагедия-и соображения на меня работали только шекспировские по накалу.
может если она начнет все это потихоньку претворять, накал немного собьетса..будет немножко яснее куда что да как. в процессе.
мне немного тяжело говорить об этом всем, потому я путаюсь.но представь вот на кухне или в комнате свет. вечером он яркий, а днем раздражает и мешает видеть..тусклый такой. хотя это тот же свет. просто время другое Думается мне , что там все слишком хорошо и поэтому тошнотно.....фигзнает:(

Milonguera
08-19-2011, 06:27 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

какое-то внутреннее неудовлетворение... попробуй найти причину - типа всего достигла, нужна новая цель? мужчина ведь только часть жизни... как с другими составными обстоит?

CCPC
08-19-2011, 06:27 PM
..но ведь офигенный он, из хорошей семьи, умный, любящий, записочки ей пишет и на дверь клеит ....умный, успешный, спортивный, принимает ее такой , как она есть....ну что ей надо?????

Скууушнааааааа.....:rolleyes:
Может она bad guys любит? Впрочем, их по молодости все любят..

Елка
08-19-2011, 06:28 PM
да пожить хочет

сделать СВОИ ошибки
или наоборот принять правильные решения
но свои

Патрик если именно ОН и есть и такова судьба

он ИМ и останетсяМиля, Миля, Миля.....какие СВОИ ошибки????
Какая " городская легенда", однако....Зачем????Понятие ума еще никто не отменял, да?Миль, ну нах биться туда, где нет выхода? Вот ты ж не будешь ...ну, например, расчесывать волосы граблями, если уже вся деревня чешет их вилкой?Коммон сенс....

Елка
08-19-2011, 06:30 PM
Скууушнааааааа.....:rolleyes:
Может она bad guys любит? Впрочем, их по молодости все любят..
Вот, блин, армяшки.....Ты да моя Вартановна....

CCPC
08-19-2011, 06:33 PM
Вот, блин, армяшки.....Ты да моя Вартановна....

Твоя Вартановна?8O
/я прально понял?/

Елка
08-19-2011, 06:34 PM
Твоя Вартановна?8O
/я прально понял?/Да. Она Вартановна по отчеству:)

omele
08-19-2011, 06:36 PM
Думается мне , что там все слишком хорошо и поэтому тошнотно.....фигзнает:(

просто ,у женщин тоже бывает "кризис среднего возраста "
я развелась даже в такой период

CCPC
08-19-2011, 06:37 PM
Да. Она Вартановна по отчеству:)

Фух. Хоть что-то положительное..:rolleyes:
А чё, Ёл, ну представь, скажешь стоять-стоит, скажешь сидеть-сидит, да ещё и записочками забрасывает, семья положительная. Тут кого хочешь рано или поздно стошнит..

CCPC
08-19-2011, 06:39 PM
у женщин тоже бывает "кризис среднего возраста "

Кризис? Сколько ей лет?

omele
08-19-2011, 06:40 PM
Фух. Хоть что-то положительное..:роллеыес:
А чё, Ёл, ну представь, скажешь стоять-стоит, скажешь сидеть-сидит, да ещё и записочками забрасывает, семья положительная. Тут кого хочешь рано или поздно стошнит..

к сожалению :http://www.marscafe.com/write-now/poem.html

omele
08-19-2011, 06:41 PM
Кризис? Сколько ей лет?

он может быть и в 25 и в 35 ,когда угодно

Кошка Мурка
08-19-2011, 06:44 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии .... - мидлайф крайсис.
Хорошо лечится наганом с одним партоном в барабане... :rolleyes:

Елка
08-19-2011, 06:45 PM
Фух. Хоть что-то положительное..:rolleyes:
А чё, Ёл, ну представь, скажешь стоять-стоит, скажешь сидеть-сидит, да ещё и записочками забрасывает, семья положительная. Тут кого хочешь рано или поздно стошнит..НЕД. У него есть свое его, есть. Он с характером. И что плохого вообще в том, что тебя любят?????Да, с недостатками.....но, бля, кому ж нужен идеальный Буратино??

Кошка Мурка
08-19-2011, 06:45 PM
Скууушнааааааа.....:rolleyes:
Может она bad guys любит? Впрочем, их по молодости все любят.. - почему только по молодости? :confused:

Елка
08-19-2011, 06:46 PM
- мидлайф крайсис.
Хорошо лечится наганом с одним партоном в барабане... :rolleyes:
Помоги себе.Убейся , а?

Кошка Мурка
08-19-2011, 06:49 PM
Помоги себе.Убейся , а? - пардону прошу.
Я не дочитала, что это о дочери.
Беру обратно.
Мир, ага? :27:

Елка
08-19-2011, 06:50 PM
он может быть и в 25 и в 35 ,когда угодно
Не, ну....у меня 4 брака за спиной именно потому, что разлюбливала ( есть такое слово?).Но ведь она его любит и сама сказала, что он " ее солнышко"....

Елка
08-19-2011, 06:51 PM
- пардону прошу.
Я не дочитала, что это о дочери.
Беру обратно.
Мир, ага? :27:Мир, чо.:)

Елка
08-19-2011, 06:54 PM
Фух. Хоть что-то положительное..:rolleyes:
А чё, Ёл, ну представь, скажешь стоять-стоит, скажешь сидеть-сидит, да ещё и записочками забрасывает, семья положительная. Тут кого хочешь рано или поздно стошнит..Сучары....Хотя.....спасибо за дочь.

CCPC
08-19-2011, 06:55 PM
И что плохого вообще в том, что тебя любят????

Наоборот, идеальный Буратино не нужен. Просто не надо заваливать человека своей любовью. Всёж закладывается на заре отношений. Упустил иннициативу с самого начала, всё, будешь сосать до дней последних. Всмысле, за тебе всегда смогут принять решение. Даже без тебя..
Что-то мне подсказывет, что тот чувак, при всех своих характерах, полностью pussy-whipped..имхо.

CCPC
08-19-2011, 06:56 PM
Но ведь она его любит и сама сказала, что он " ее солнышко"....

Пусть купит ему поводок. Будет с ним на дейты ходить..:wink1:

CCPC
08-19-2011, 06:59 PM
...Хотя.....спасибо за дочь.

Не за что..:wink1:

Елка
08-19-2011, 06:59 PM
Наоборот, идеальный Буратино не нужен. Просто не надо заваливать человека своей любовью. Всёж закладывается на заре отношений. Упустил иннициативу с самого начала, всё, будешь сосать до дней последних. Всмысле, за тебе всегда смогут принять решение. Даже без тебя..
Что-то мне подсказывет, что тот чувак, при всех своих характерах, полностью pussy-whipped..имхо.Нед. Он сразу по голландски среагировал" как хочешь, плыви рыбка", а потом сказал, что имеет свои пойнты в недостатках.....Да , блин, все неидеальны.....я просто хотела докопаться, что же Вартановну могло так достать.....

Шмоль
08-19-2011, 07:00 PM
Блять! Я не спрашиваю, что мне делать! Я и сама не пальцем сделаная и на язык не жалуюсь...
Я хочу докопаться, что ее заставляет все рушить? Зачем?

Тебе лучше всех ответила Ната. Перегарные ценностей + всё/все достало/достали. У меня был примерно такой же взбрык в 23. Ни минуты не жалела. Оглядываясь назад, понимаю, что сделала именно так как нужно было для меня. На тот момент. И на этот кстати тоже.

Кошка Мурка
08-19-2011, 07:01 PM
Просто не надо заваливать человека своей любовью. Всёж закладывается на заре отношений. Упустил иннициативу с самого начала, всё, будешь сосать до дней последних. - ну ты тоже, чужую беду руками разведу.
Чеканишь, как профессор лекцию.
А если бошку сносит, как камнепадом в горах?
Где же тут сознательно рассчитывать, когда ничего не соображаешь в принципе.

Читала где-то, что у сильно влюблённых и шизофреников в период обострения активизируются одни и те же участки мозга (на томографе отследить можно.) :crz:

Елка
08-19-2011, 07:03 PM
Не за что..:wink1:

От леТса всех армян, ебатькопатьтулюсю.....
Красивая, межпрочим...но не за счет вас, а вопреки:)

CCPC
08-19-2011, 07:04 PM
Нед. Он сразу по голландски среагировал" как хочешь, плыви рыбка", а потом сказал, что имеет свои пойнты в недостатках.....Да , блин, все неидеальны.....я просто хотела докопаться, что же Вартановну могло так достать.....

Ёлка, не ломай голову, отправляй дочь в плавание, ибо насильно мил не будешь.

Елка
08-19-2011, 07:06 PM
Ёлка, не ломай голову, отправляй дочь в плавание, ибо насильно мил не будешь.Данутянахуй, у вас национальная солидарность....

CCPC
08-19-2011, 07:11 PM
А если бошку сносит, как камнепадом в горах?


Если не можешь контролиривать, надо убиться об стенку. Потому что своей любовью можно довести человека до отвращения. И тогда, он рано или поздно, вытрет об тебя ноги, у уедет в кругосветку. И снова, у тебя выбор только один- стена.

Кошка Мурка
08-19-2011, 07:11 PM
Тебе лучше всех ответила Ната. Перегарные ценностей + всё/все достало/достали. У меня был примерно такой же взбрык в 23. Ни минуты не жалела. Оглядываясь назад, понимаю, что сделала именно так как нужно было для меня. На тот момент. И на этот кстати тоже. - аналогично, правда, я жалела года два подряд... пока не узнала случайно продолжения, как там пошло без меня.
Перекрестилась левой пяткой.

Но так не всегда бывает...

Sarochka
08-19-2011, 07:14 PM
у меня так было, или мне кажется, что так, очень сильно, и меня отговорили, включая маму. ну у меня была другая ситуация..но я помню ощущение внутри. ощущение что нужно сбежать чтобы выжить. внутреннее чувство умирания, пропадания, не имеющее общего с внешним, тем, что видно всем.
почему-можно конечно долго анализировать, но когда человек в пике этой точки, ему тяжело самому себя обьяснить. он просто чувствует что выбирает жизнь, и бьетса в отчаянии что опять не выходит. это как в проруби тонуть. плохой был период, я надолго запомнил.

очень знакомо...очень :(
я на форуме не могу многого написать...

Sarochka
08-19-2011, 07:15 PM
С другой стороны... ну а почему нельзя найти себя в пределах отношений????Что может помешать???

это самый сложный вопрос - мешают сами отношения..не каждый партнер поддержит, не каждый поймет, не каждый "разрешит"...

Елка
08-19-2011, 07:16 PM
- аналогично, правда, я жалела года два подряд... пока не узнала случайно продолжения, как там пошло без меня.
Перекрестилась левой пяткой.

Но так не всегда бывает...Ребят, ну там конкретно все до последнего момента все было супер, Патрик классный, не зануда и не урод,клянусь.Алина дурит ......а зачем????

CCPC
08-19-2011, 07:17 PM
Патрик классный, не зануда и не урод,клянусь.

Ёлка, может лучше тебе с ним встречаться?:wink1:

Елка
08-19-2011, 07:19 PM
это самый сложный вопрос - мешают сами отношения..не каждый партнер поддержит, не каждый поймет, не каждый "разрешит"...Патрик вообще не напряжный, вообще.Она дурит:(

Елка
08-19-2011, 07:20 PM
Ёлка, может лучше тебе с ним встречаться?:wink1:Мимо....

Кошка Мурка
08-19-2011, 07:21 PM
Если не можешь контролиривать, надо убиться об стенку. Потому что своей любовью можно довести человека до отвращения. И тогда, он рано или поздно, вытрет об тебя ноги, у уедет в кругосветку. И снова, у тебя выбор только один- стена. - из тебя бы вышел отличный психоаналитик - каунселлор. :crz:

Но так бывает, когда чувства сильно неравные с разных сторон.
Прохладному сильно надоедает пылающий.
Вопрос - как отрегулировать температуру?
А то апстенку можно и навсегда убиться, нечаянно. :rolleyes:

Sarochka
08-19-2011, 07:22 PM
Патрик вообще не напряжный, вообще.Она дурит:(

ее тошнит от Патрика, как мне кажется...может такое быть
если она от него не уйдет, ей будет хуже, и всем потом будет хуже
ее надо поддержать в любом случае, какое бы решение она не приняла, и не вспоминать, и не упрекать потом

CCPC
08-19-2011, 07:22 PM
Мимо....

Мимо. Я имел в виду, если он такой положительный и пр., а у дочери на него, прости, не стоит, то чё добру проподать то..

CCPC
08-19-2011, 07:23 PM
ее тошнит от Патрика, как мне кажется...может такое быть

:korova:

CCPC
08-19-2011, 07:25 PM
ее тошнит от Патрика, как мне кажется...может такое быть


А Ёлка не может поверить, как может тошнить от четырёх больших и красивых тортов в день. Правда, не она их ест..:rolleyes:

Sarochka
08-19-2011, 07:26 PM
А Ёлка не может поверить, как может тошнить от четырёх больших и красивых тортов в день. Правда, не она их ест..:роллеыес:

еще как может
прекрасно, когда тебя любят, но во всем нужно знать меру, даже в этом
если Патрик ее действительно любит, пускай отпустит

Кошка Мурка
08-19-2011, 07:27 PM
Патрик вообще не напряжный, вообще.Она дурит:( - Ёлка, вспомни себя в её возрасте.
Только по-честному вспомни, без всяких фильтров типа "да мы в их годы ух и ах, а они..." и "куда катится мир". ;)

nefertiti
08-19-2011, 07:29 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

ну вот как я: нашла себе группы по интересам, образовались некоторые связи, единомышленники,
сексуальные флюиды иногда пролетают, но в виде исключения...
не весь же интерес в жизни заключается в романтике, ЛАмурах и высоких отношениях между мужчиной и женщиной

CCPC
08-19-2011, 07:29 PM
если Патрик ее действительно любит, пускай отпустит

Так он, кажется, её отпускает. А мамо нет! Мамо по своему хочуть!!

Sarochka
08-19-2011, 07:34 PM
Так он, кажется, её отпускает. А мамо нет! Мамо по своему хочуть!!

мамо со своего жизненного опыта судит, это понятно

Quanty
08-19-2011, 07:36 PM
Блять! Я не спрашиваю, что мне делать! Я и сама не пальцем сделаная и на язык не жалуюсь...
Я хочу докопаться, что ее заставляет все рушить? Зачем?

Это, сладкая моя, от "большого" ума :rolleyes:

Sarochka
08-19-2011, 07:37 PM
Это, сладкая моя, от "большого" ума [:rolleyes:]

а большой ум это когда остаешься жить с человеком, с которым тебе невыносимо жить, только потому что мама сказала?

Quanty
08-19-2011, 07:40 PM
а большой ум это когда остаешься жить с человеком, с которым тебе невыносимо жить, только потому что мама сказала?

Эту елку сам черт не поймет. она же пишет что любит и т.п.

nat123
08-19-2011, 07:45 PM
у меня так было, или мне кажется, что так, очень сильно, и меня отговорили, включая маму. ну у меня была другая ситуация..но я помню ощущение внутри. ощущение что нужно сбежать чтобы выжить. внутреннее чувство умирания, пропадания, не имеющее общего с внешним, тем, что видно всем.
почему-можно конечно долго анализировать, но когда человек в пике этой точки, ему тяжело самому себя обьяснить. он просто чувствует что выбирает жизнь, и бьетса в отчаянии что опять не выходит. это как в проруби тонуть. плохой был период, я надолго запомнил.

иди сюда, я тебе в макушку пацылую. Надо, надо слушать своё сердце..Моя мама- Наташа, немедленно перестань дурковать , что ето такое, ты сама посмотри на свой дурацкий характер, от твоя характера люди рядом застрелиццо даже могут...И кто мне виноват? правильна ,счас мне старушка виновата

nat123
08-19-2011, 07:47 PM
Это, сладкая моя, от "большого" ума :роллеыес:

дурак ты...ето когда мужик всем хороший - мамам, детям, соседям....а ты сидишь и вдрук как заплачешь, от тово что блевать от нево охота..Ничего плохо не делает, а блевать охота, аха

nat123
08-19-2011, 07:49 PM
ее тошнит от Патрика, как мне кажется...может такое быть
если она от него не уйдет, ей будет хуже, и всем потом будет хуже
ее надо поддержать в любом случае, какое бы решение она не приняла, и не вспоминать, и не упрекать потом

а как жы дом? треть жы в цене потеряет, треть жы!

Sarochka
08-19-2011, 08:02 PM
Эту елку сам черт не поймет. она же пишет что любит и т.п.

как брата, ага
любила бы, как мужчину, не хотела бы убежать

Sarochka
08-19-2011, 08:03 PM
а как жы дом? треть жы в цене потеряет, треть жы!

я бы сказала - уй с тем домом, но меня же сразу носом, мол, это ты так "не от большого ума"

Quanty
08-19-2011, 08:05 PM
как брата, ага
любила бы, как мужчину, не хотела бы убежать

Убегает только гаденько как-то. Даже смелости нет все обсудить с "любимым". Ходит на форум, сопли на кулак мотает.

Dafna
08-19-2011, 08:06 PM
я бы сказала - уй с тем домом, но меня же сразу носом, мол, это ты так "не от большого ума"

Нет, я тут с твоей позицией полностью согласна.

Но, я думаю, это как-то связано, что мы в одной возрастной группе (как и дочь Елки, я так полагаю)

Возможно, через 10- ток лет мы иначе запоем, но надо ж убедиться в этом всем, чтобы так петь)

nat123
08-19-2011, 08:06 PM
я бы сказала - уй с тем домом, но меня же сразу носом, мол, это ты так "не от большого ума"

я бы ничего не сказала- женщин в таких ситуациях надо слушть, просто слушать..Можыт быть всё что угдно, от блажи, до четкого решения. На свете так мало людей, которые не говорят как надо, а просто слушают...

Sarochka
08-19-2011, 08:06 PM
Убегает только гаденько как-то. Даже смелости нет все обсудить с "любимым". Ходит на форум, сопли на кулак мотает.

вообще-то Ёлка не о себе, хэллоу
откуда вам известно, что она не обсуждала?
хочет человек бежать, пускай бежит
упадет, споткнется, отряхнется, и пойдет дальше по жизни
главное, чтобы был кто-то родной рядом и поддержал
у меня не было..

Sarochka
08-19-2011, 08:07 PM
я бы ничего не сказала- женщин в таких ситуациях надо слушть, просто слушать..Можыт быть всё что угдно, от блажи, до четкого решения. На свете так мало людей, которые не говорят как надо, а просто слушают...

абсолютно верно

Sarochka
08-19-2011, 08:08 PM
тема как раз под мое настроение...не разговориться бы

nat123
08-19-2011, 08:09 PM
Убегает только гаденько как-то. Даже смелости нет все обсудить с "любимым". Ходит на форум, сопли на кулак мотает.

Че вы несёте...Мне вот тут ребёнок сказал, почему она бросила бой-френда. На мои рассуждения, что такой мальчик хороший, она тока позвонит, он несёццо и завтрак ей бежит покупает, привозит...Она так дернулась брррррррррр и сказала, он мне пахнет неприятно, брррррррррррррррррр и даже глаза закрыла, сожмурилась так...

nat123
08-19-2011, 08:10 PM
тема как раз под мое настроение...не разговориться бы

Надо, надо говорить....Только может не тут. Сходи на кой-нить форума Воронежа, где тебя никто не знает и напиши...Я не могу в себе, мне как бонба, я если буду в себе молча держать - я умру рано

Sarochka
08-19-2011, 08:17 PM
Че вы несёте...Мне вот тут ребёнок сказал, почему она бросила бой-френда. На мои рассуждения, что такой мальчик хороший, она тока позвонит, он несёццо и завтрак ей бежит покупает, привозит...Она так дернулась брррррррррр и сказала, он мне пахнет неприятно, брррррррррррррррррр и даже глаза закрыла, сожмурилась так...

и что ты можешь на это возразить? да ничего...

nat123
08-19-2011, 08:20 PM
и что ты можешь на это возразить? да ничего...

да и нечево, я жы сразу сказала- всем будет гавнюк...а женщине плевать. Или всем хороший, а ей на дух не нать. Ето дело сугуба индивидуальная

Sarochka
08-19-2011, 08:21 PM
запахи это что-то магическое...может он Ёлкиной дочке тоже неприятно пахнет...а ей с ним спать, то-сё...все равно убежит, не сегодня, так завтра

nat123
08-19-2011, 08:23 PM
вооще такии вещи лучше обсуждать до покупки дома и рождения детей

Лешак
08-19-2011, 09:05 PM
А что делать, если усталость и рутина берут свое?Если хочется от всего убежать, хотя знаешь, что и человек вроде любимый, и все идет как у всех........А все равно хочется удрать хоть на время и найти себя?

Ну поиск себя дело правильное и даже я б сказал увлекательное. Это лучше чем быть в отношениях от которых не торкает. А фин. трудности с домом разрулятся.

Ингрид
08-19-2011, 10:19 PM
Песнячек в тему:
Hold them close
Petals of a rose
Thorns as well
Friends and foes
Have no fear

Seize the day
I don’t mind whatever happens
I don’t care whatever happens

Let them burn
Things of cotton
Admire the fire
Things undone
There’s applause
There’ll be encores
You’re sincere
That’s what we’re
Have no fear

Seize the day
I don’t mind whatever happens
I don’t care whatever happens
http://www.youtube.com/watch?v=Xd_acYSvNaA&list=FL4-jBNgx4yHqCqPUPATBZJQ&index=2

Елка
08-20-2011, 02:28 AM
Очередной раз убедилась, что на форуме у многих проблемы с пониманием прочитанного:(
Отдельным индивидуумам огромное сенкс за здравые мысли.

Naali
08-20-2011, 02:43 AM
Вообще-то "я никогда не жил(а) один/одна, хочу попробовать" - проблема реальная и часто существующая у людей которые никогда не жили одни.

С другой стороны, если она действительно считает что его любит, то может быть 3-4 недели одной где-нибудь далеко, например в Японии, поможет.

Елка
08-20-2011, 02:45 AM
Вообще-то "я никогда не жил(а) один/одна, хочу попробовать" - проблема реальная и часто существующая у людей которые никогда не жили одни.

С другой стороны, если она действительно считает что его любит, то может быть 3-4 недели одной где-нибудь далеко, например в Японии, поможет. Вот, почти слово в слово..." Я никогда не жила одна"
А зачем искать приключений ? Зачем уходить в съемную квартиру из собственного дома?

Naali
08-20-2011, 02:55 AM
Вот, почти слово в слово..." Я никогда не жила одна"
А зачем искать приключений ? Зачем уходить в съемную квартиру из собственного дома?

Может хочет пожить какое-то время одна но думает что еще съедутся обратно? Спросите у неё, может объяснит.

Ингрид
08-20-2011, 03:12 AM
Очередной раз убедилась, что на форуме у многих проблемы с пониманием прочитанного:(
Отдельным индивидуумам огромное сенкс за здравые мысли.

Да все нормально с пониманием. Лично для меня слишком мало информации, чтобы размышлять на эту тему, а тем более давать советы.

Елка
08-20-2011, 03:31 AM
Да все нормально с пониманием. Лично для меня слишком мало информации, чтобы размышлять на эту тему, а тем более давать советы.

Странные люди.... Я совета и не спрашивала,тем более из Раши...

Кошка Мурка
08-20-2011, 03:36 AM
Вот, почти слово в слово..." Я никогда не жила одна"
А зачем искать приключений ? Зачем уходить в съемную квартиру из собственного дома? - Ёлка, сколько тебе было лет, когда ты пустилась в автономное плавание?
Не держась за маму-папу, сама по себе? :wink1:

Елка
08-20-2011, 03:38 AM
- Ёлка, сколько тебе было лет, когда ты пустилась в автономное плавание?
Не держась за маму-папу, сама по себе? :wink1:

17.

Кошка Мурка
08-20-2011, 03:39 AM
17. - ну так чего же ты хочешь от дочери?
Чтобы она до 30-ти за твою юбку держалась и совета спрашивала на каждое телодвижение?

Елка
08-20-2011, 03:42 AM
- ну так чего же ты хочешь от дочери?
Чтобы она до 30-ти за твою юбку держалась и совета спрашивала на каждое телодвижение?

Мура,ты ОК?

Кошка Мурка
08-20-2011, 03:43 AM
Мура,ты ОК? - абсолютно.

Елка
08-20-2011, 03:51 AM
- абсолютно.

А чо тогда пургу несешь?
При чем здесь мои 17 лет ?Она не спрашивает совета.Мне просто реально страшно, что она принимает неправильное решение.

Елка
08-20-2011, 03:55 AM
Во, дожила. Впервые пишу на форум из поезда :)

Елка
08-20-2011, 03:58 AM
запахи это что-то магическое...может он Ёлкиной дочке тоже неприятно пахнет...а ей с ним спать, то-сё...все равно убежит, не сегодня, так завтраСара, ты как всегда...у меня даже слов нет.

Кошка Мурка
08-20-2011, 04:06 AM
А чо тогда пургу несешь?
При чем здесь мои 17 лет ?Она не спрашивает совета.Мне просто реально страшно, что она принимает неправильное решение. - это не пурга вовсе.
Ну сама подумай - ты бы в её возрасте стала слушать мамины благие советы по поводу своего б/ф-а?
Страшно, когда ребёнок связывается с наркоманами или уголовниками.
Или в секту попадает.
А решение отделиться от мол.чела - да пусть это будет самый страшный страх в твоей жизни.
И потом, правильное это решение или нет, ты за неё её жизнь не проживёшь. Каждый набивает свои шишки, таково селяви...

Ингрид
08-20-2011, 11:43 AM
Странные люди.... Я совета и не спрашивала,тем более из Раши...

Девушка, какая Раша?! Вы с дуба что ли упали?!

omele
08-20-2011, 11:44 AM
мда ...это типичный Париж

Ингрид
08-20-2011, 11:47 AM
Форум Русской Америки есличе.

madison_
08-20-2011, 11:57 AM
Вот и тут тоже полный комплект всего, плюс еще любовь, а все несет куда то..

Это называется не нагулялась в детстве, еслиб наблядовалась в молодсти щас бы сидела книжки читала.

edik
08-20-2011, 12:02 PM
и эти люди обвиняют меня в эмоциональном эксгибиционизме...

Sarochka
08-20-2011, 12:02 PM
Сара, ты как всегда...у меня даже слов нет.

вотевер

madison_
08-20-2011, 12:02 PM
Вот, почти слово в слово..." Я никогда не жила одна"
А зачем искать приключений ? Зачем уходить в съемную квартиру из собственного дома?
Чтоп на моск не капали.

Sarochka
08-20-2011, 12:03 PM
Елка хочет слышать то, что хочет
а слышит другое
нафига тогда на форум за чужими мыслями приходить?

Sarochka
08-20-2011, 12:05 PM
Чтоп на моск не капали.

сейчас будет песня о том, что Патрик не капает

не понимает мамочка, что дочка не хочет больше с ним жить

Ингрид
08-20-2011, 12:10 PM
сейчас будет песня о том, что Патрик не капает

не понимает мамочка, что дочка не хочет больше с ним жить


Мне тоже так кажется, но все-таки они 6 лет вместе прожили и у нее сильная эмоцианальная привязанность, наверное, перемешанная с чувством жалости к этому Патрику. Вполне вороятно, что толчком могло быть новое увлечение кем-то. Основной тормоз - купленый вместе дом и боязнь разрулить ситуацию не в свою пользу(предположение). А с котами тоже можно определиться.

Jack53
08-20-2011, 12:10 PM
Елка хочет слышать то, что хочет
а слышит другое
нафига тогда на форум за чужими мыслями приходить?

Пытается понять, это же ее дочь. Но это трудно, почти невозможно, потому, что дочь сама не понимает.

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (с)

Sarochka
08-20-2011, 12:13 PM
Мне тоже так кажется, но все-таки они 6 лет вместе прожили и у нее сильная эмоцианальная привязанность, наверное, перемешанная с чувством жалости к этому Патрику. Вполне вороятно, что толчком могло быть новое увлечение кем-то. Основной тормоз - купленый вместе дом и боязнь разрулить ситуацию не в свою пользу(предположение). А с котами тоже можно определиться.

вот именно, купленный вместе дом...

если она готова уйти на съемную квартиру, значит не хочет больше Патрика рядом с собой, неужели это непонятно?

6 лет достаточно большой срок, может девочка устала, может у них отношения зашли в тупик, и много всяких "может"
со стороны всегда кажется, что виднее

Sarochka
08-20-2011, 12:14 PM
Пытается понять, это же ее дочь. Но это трудно, почти невозможно, потому, что дочь сама не понимает.

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (с)

дочь понимает одно - жить ТАК она больше не хочет
поддерживать ее надо всеми силами

Сиамчик
08-20-2011, 12:17 PM
Срочно в спортзал и неделя ежедневных интенсивных тренировок. Уходит все куда-то.

нееее ..пора отползать :nail:

Сиамчик
08-20-2011, 12:18 PM
надо выпить

:rofl::grum:

Сиамчик
08-20-2011, 12:20 PM
Девки, вы ржете, а я реально в полнейшей депрессии ....

бедняшка :18:

Jack53
08-20-2011, 12:22 PM
и эти люди обвиняют меня в эмоциональном эксгибиционизме...

Кстати, давно ты нас не радовал, Эдик.

Сиамчик
08-20-2011, 12:24 PM
Я вижу, что мой форумский имидж мешает некоторым недоделаным обсудить именно проблему:(На самом деле, я живу с этим уже неделю и чувствую себя очень хреново. Речь об очень родном мне человеке, моей дочери:(

за отмазку не катит:rofl:

Ингрид
08-20-2011, 12:26 PM
вот именно, купленный вместе дом...

если она готова уйти на съемную квартиру, значит не хочет больше Патрика рядом с собой, неужели это непонятно?

6 лет достаточно большой срок, может девочка устала, может у них отношения зашли в тупик, и много всяких "может"
со стороны всегда кажется, что виднее

Поэтому-то и нужно уйти от Патрика, оставив его в в полной уверенности, что разлука временна и ей просто нужно пожить одной, разобраться в себе. Здесь(в Америке), многие так уходят, особенно если совместно куплена проперти. Американские мальчики(Елка и дочь в Америке?) очень мстительные, с ними надо осторожно разруливать.

Сиамчик
08-20-2011, 12:27 PM
Во, дожила. Впервые пишу на форум из поезда :)

:grum::grum::grum:

Jack53
08-20-2011, 12:31 PM
Поэтому-то и нужно уйти от Патрика, оставив его в в полной уверенности, что разлука временна и ей просто нужно пожить одной, разобраться в себе. Здесь(в Америке), многие так уходят, особенно если совместно куплена проперти. Американские мальчики(Елка и дочь в Америке?) очень мстительные, с ними надо осторожно разруливать.

Они в Европе. Там народ поспокойней.

edik
08-20-2011, 12:33 PM
Кстати, давно ты нас не радовал, Эдик.

Я пашу как Папа Карло...на духовные поиски просто нехватет сил...

Ингрид
08-20-2011, 12:40 PM
Они в Европе. Там народ поспокойней.

Ну, значитца, это самый лучший способ не ранить чувства Патрика и уйти так, чтобы он думал, что девушка устала, ей нужно побыть одной, заняться поиском себя и т.д. и т.п. Но вы же понимаете, что от любимых мужчин женщины не уходят, а вот когда уже опостылел, тогда да, пора уходить в поиски "себя". Думаю, что есть на горизонте новый кандидат, тем более, как мама говорит, девушка очень красивая, а красивые девушки не залеживающийся товар.

anna salinas
08-20-2011, 12:40 PM
Re: Тема не про дефекацию:)


А что такое дефекация? :confused:

Сиамчик
08-20-2011, 12:43 PM
:grum:

Jack53
08-20-2011, 12:46 PM
Ну, значитца, это самый лучший способ не ранить чувства Патрика и уйти так, чтобы он думал, что девушка устала, ей нужно побыть одной, заняться поиском себя и т.д. и т.п. Но вы же понимаете, что от любимых мужчин женщины не уходят, а вот когда уже опостылел, тогда да, пора уходить в поиски "себя". Думаю, что есть на горизонте новый кандидат, тем более, как мама говорит, девушка очень красивая, а красивые девушки не залеживающийся товар.

Я одного не могу понять: почему все сводится к отношениям между М и Ж? Это важная, но далеко не единственная часть человеческого "я". Есть еще много всего. Почему обязательно уйти, найти, залежаться? Может быть, здесь как раз у дочки все в порядке, а чего-то другого не хватает. И она ищет это другое. Собачке достаточно чтобы ее кормили и чесали за ухом, человеку нужно больше.

Jack53
08-20-2011, 12:48 PM
А что такое дефекация? :confused:

Дефект понимания текста.:wink1:

Milonguera
08-20-2011, 12:51 PM
.... Американские мальчики(Елка и дочь в Америке?) очень мстительные, с ними надо осторожно разруливать.

не знала.... хуже, чем это? =>

у меня подруга разводилась в Москве давно, так ейный муж все, абсолютно все вывез из ее квартиры и обои со стен ободрал... 8O

Ингрид
08-20-2011, 12:52 PM
Я одного не могу понять: почему все сводится к отношениям между М и Ж? Это важная, но далеко не единственная часть человеческого "я". Есть еще много всего. Почему обязательно уйти, найти, залежаться? Может быть, здесь как раз у дочки все в порядке, а чего-то другого не хватает. И она ищет это другое. Собачке достаточно чтобы ее кормили и чесали за ухом, человеку нужно больше.

Ну человеки существа примитивные, ничего не поделаешь и все сводится именно к М и Ж. Бывают временные состояния "хочу чего-то большего", но это быстро проходит, когда на горизонте появляется достойный М.
Я же просто размышляю на заданную тему и ни в коем случае ничего не утверждаю. Так чта take it easy.

Шмоль
08-20-2011, 01:12 PM
Ну, значитца, это самый лучший способ не ранить чувства Патрика и уйти так, чтобы он думал, что девушка устала, ей нужно побыть одной, заняться поиском себя и т.д. и т.п. Но вы же понимаете, что от любимых мужчин женщины не уходят, а вот когда уже опостылел, тогда да, пора уходить в поиски "себя". Думаю, что есть на горизонте новый кандидат, тем более, как мама говорит, девушка очень красивая, а красивые девушки не залеживающийся товар.От любимых тоже уходят, если любимые, хоть и любимые, но совсем не то что сейчас нужно.

Ингрид
08-20-2011, 01:17 PM
От любимых тоже уходят, если любимые, хоть и любимые, но совсем не то что сейчас нужно.

Ok, давайте разовьем тему о том в каких случаях девушки уходят от любимых и почему "сейчас" он любимый, но не то, что "сейчас" нужно и что такое это "сейчас", что именно.

Sarochka
08-20-2011, 01:21 PM
Ок, давайте разовьем тему о том в каких случаях девушки уходят от любимых и почему "сейчас" он любимый, но не то, что "сейчас" нужно и что такое это "сейчас", что именно.

уходят, когда появляется другой любимый, или когда у любимого появляется другая любимая, или ей тот любимый не дает жизни, или тот любимый недостаточно любимый
женщины непредсказуемые создания

Сиамчик
08-20-2011, 01:23 PM
:rofl::rofl::rofl::rofl:

CAPRI
08-20-2011, 01:52 PM
Ok, давайте разовьем тему о том в каких случаях девушки уходят от любимых и почему "сейчас" он любимый, но не то, что "сейчас" нужно и что такое это "сейчас", что именно.

Когда оба - очень сильные личности, например...

Кошка Мурка
08-20-2011, 01:54 PM
Я пашу как Папа Карло...на духовные поиски просто нехватет сил... :crz:

Шмоль
08-20-2011, 01:54 PM
Ok, давайте разовьем тему о том в каких случаях девушки уходят от любимых и почему "сейчас" он любимый, но не то, что "сейчас" нужно и что такое это "сейчас", что именно.Сейчас = временной отрезок. Бывают в жизни мометны, когда для душевного баланса нужны стабильные отношения. Бывает когда нужна свобода, уединение, встряска, перемены, эксперементы, поистки чего-то нового в себе или для себя.
з.ы. Любимые тут не причем. Они вне этого внутреннего конфликта. Они осложняют принятие решений, потому что уйти от любимого ужасно тяжело, еще тяжелее причинять им боль.

Ингрид
08-20-2011, 02:04 PM
Сейчас = временной отрезок. Бывают в жизни мометны, когда для душевного баланса нужны стабильные отношения. Бывает когда нужна свобода, уединение, встряска, перемены, эксперементы, поистки чего-то нового в себе или для себя.
з.ы. Любимые тут не причем. Они вне этого внутреннего конфликта. Они осложняют принятие решений, потому что уйти от любимого ужасно тяжело, еще тяжелее причинять им боль.

Возможно у Елкиной дочери именно этот "временный отрезок"....
Поэтому я и написала выше, что слишком мало информации для того чтобы размышлять на тему чего-то очень личного какой-то совершенно абстрактной личности.

Маня
08-20-2011, 02:15 PM
У меня было две ситуации, когда казалось, что дочь поступает неправильно - один раз с личной жизнью, другой с работой - все рушит, все идет прахом и все-все-все будет у нее плохо. Я спорила, плакала, убеждала каждый Божий день... все было бесполезно. Она поступила по-своему. Как оказалось, поступила правильно. По крайней мере, сейчас она своей жизнью полностью довольна, спокойная стала, умиротворенная что ли. Я с тех пор решила, что не буду больше вмешиваться - выросла она уже. Ну только если сама попросит совета.

Сиамчик
08-20-2011, 02:25 PM
У меня было две ситуации, когда казалось, что дочь поступает неправильно - один раз с личной жизнью, другой с работой - все рушит, все идет прахом и все-все-все будет у нее плохо. Я спорила, плакала, убеждала каждый Божий день... все было бесполезно. Она поступила по-своему. Как оказалось, поступила правильно. По крайней мере, сейчас она своей жизнью полностью довольна, спокойная стала, умиротворенная что ли. Я с тех пор решила, что не буду больше вмешиваться - выросла она уже. Ну только если сама попросит совета.

:vesh:

Елка
08-20-2011, 02:28 PM
У меня было две ситуации, когда казалось, что дочь поступает неправильно - один раз с личной жизнью, другой с работой - все рушит, все идет прахом и все-все-все будет у нее плохо. Я спорила, плакала, убеждала каждый Божий день... все было бесполезно. Она поступила по-своему. Как оказалось, поступила правильно. По крайней мере, сейчас она своей жизнью полностью довольна, спокойная стала, умиротворенная что ли. Я с тех пор решила, что не буду больше вмешиваться - выросла она уже. Ну только если сама попросит совета.

Я все еще надеюсь, что это просто заскок очередной и все пройдет.
Нарыла вчера на энторнете билеты дешевые в Израиль, улечу, пусть у меня поживет, мож одумается.

Маня
08-20-2011, 02:36 PM
Я все еще надеюсь, что это просто заскок очередной и все пройдет.
Нарыла вчера на энторнете билеты дешевые в Израиль, улечу, пусть у меня поживет, мож одумается.

Ей сейчас надо дать время и личное пространство. Наши дети на самом деле гораздо разумнее, чем мы думаем о них. Ну если, конечно, речь не идет о полных дурах, но, я думаю, это не твой случай.
Я вот щас думаю - и чего я тогда так колотилась, да и не только я - всю семью колотило. Все равно было сделано так, как она решила. Я только сердце зря рвала. Как вспомню, так вздрогну.

Елка
08-20-2011, 03:11 PM
Ей сейчас надо дать время и личное пространство. Наши дети на самом деле гораздо разумнее, чем мы думаем о них. Ну если, конечно, речь не идет о полных дурах, но, я думаю, это не твой случай.
Я вот щас думаю - и чего я тогда так колотилась, да и не только я - всю семью колотило. Все равно было сделано так, как она решила. Я только сердце зря рвала. Как вспомню, так вздрогну.Вооооот!Но ты ж не знала, что сердце зря рвала.И что, думаешь в этой ситуации любая нормальная мать не будет колотиться?

CAPRI
08-20-2011, 03:13 PM
Вооооот!Но ты ж не знала, что сердце зря рвала.И что, думаешь в этой ситуации любая нормальная мать не будет колотиться?

А ты не думала о том, что твоей дочери не нужны эти твои пароксизмы материнства?
(Извини).

nat123
08-20-2011, 03:42 PM
Ну, значитца, это самый лучший способ не ранить чувства Патрика и уйти так, чтобы он думал, что девушка устала, ей нужно побыть одной, заняться поиском себя и т.д. и т.п. Но вы же понимаете, что от любимых мужчин женщины не уходят, а вот когда уже опостылел, тогда да, пора уходить в поиски "себя". Думаю, что есть на горизонте новый кандидат, тем более, как мама говорит, девушка очень красивая, а красивые девушки не залеживающийся товар.

а чо все так уход, всё такое. Оставте все иё в покои, дайте пожить месяц одной, без мамашиных воплей, без патриковых записочек...Она сама не знает ни чево она хочет, ни чево она теряет. Дайте месяц воздухом подышать

nat123
08-20-2011, 03:44 PM
А ты не думала о том, что твоей дочери не нужны эти твои пароксизмы материнства?
(Извини).

Нужны...всем нужны ващета. Но када мамaши одыкватные, оно как-то лучше

Маня
08-20-2011, 04:06 PM
Вооооот!Но ты ж не знала, что сердце зря рвала.И что, думаешь в этой ситуации любая нормальная мать не будет колотиться?

Конечно, не знала, я ж хотела как лучше для нее, как мне казалось лучше. Оказалось, что казалось :) В общем, это надо пережить, крепись. Это я щас такая рассудительная, когда все позади и вроде устаканилось, а тогда... нелегко, в общем, было.

Aurbo
08-20-2011, 04:40 PM
А что такое дефекация? :confused:

defecation

Aurbo
08-20-2011, 04:43 PM
а чо все так уход, всё такое. Оставте все иё в покои, дайте пожить месяц одной, без мамашиных воплей, без патриковых записочек...Она сама не знает ни чево она хочет, ни чево она теряет. Дайте месяц воздухом подышать

дык так ей понравится одной жить,представляешь?

Serge7
08-20-2011, 06:06 PM
defecation Сначала прочитал твой ответ, как - dedication. :rofl: :lol:

Sarochka
08-21-2011, 03:37 PM
дык так ей понравится одной жить,представляешь?

можето это именно то, что ей сейчас надо? или на какое-то время?