PDA

View Full Version : Plant,Can and Eat!



Tanik
08-18-2011, 11:17 PM
"Today our goverment is stressing Food Production and Food Conservation as the patriotic duty of every American citizen"Plant a Garden" has become a nation-wide slogan,and with it is associated a larger HOME CANNING program.
Protect your family's health with filled shelves of home-canned fruits,vegetables and meats-your assurance for healthful year round meal/YOU CAN HELP in this vast Victory program-Plant,Can and Eat-this is your part!"

Это цитата из книжки рецептов консервирования,издательства 1943 года,которую мне свекровь задарила,а ей-ее мама.

А вы консервируете ли?Что?Как?Любимые рецепты в студию!

robson
08-19-2011, 12:47 AM
"Today our goverment is stressing Food Production and Food Conservation as the patriotic duty of every American citizen"Plant a Garden" has become a nation-wide slogan,and with it is associated a larger HOME CANNING program.
Protect your family's health with filled shelves of home-canned fruits,vegetables and meats-your assurance for healthful year round meal/YOU CAN HELP in this vast Victory program-Plant,Can and Eat-this is your part!"

Это цитата из книжки рецептов консервирования,издательства 1943 года,которую мне свекровь задарила,а ей-ее мама.

А вы консервируете ли?Что?Как?Любимые рецепты в студию!

Я консервирую. Причина - гораздо вкуснее, чем покупные. Даже сравнивать нельзя.

Tanik
08-19-2011, 09:49 AM
Я консервирую. Причина - гораздо вкуснее, чем покупные. Даже сравнивать нельзя.

мне интересен сам процесс,потом раздариваю друзьям-родным.
Вот многие считают,что консервировать в Америке нет смысла-круглый год свежие фрукты-овощи купить можно,мол

А я люблю домашний джем с плэйн йогуртом:devo:52429

Tanik
08-19-2011, 11:26 AM
Я консервирую. Причина - гораздо вкуснее, чем покупные. Даже сравнивать нельзя.

robson,хочу хороший рецепт для сладких перцев,типа лечо что-то
есть?

robson
08-25-2011, 06:01 AM
robson,хочу хороший рецепт для сладких перцев,типа лечо что-то
есть?

Танечка, я делаю так:

•перец болгарский красный - 5 кг.
•лук - по вкусу, можно без
•томатный сок свежий - 1 литр
•сахар - 1 стакан
•масло подсолнечное - 1 стакан
•уксус - 1 стакан
•соль - 2 стол. ложки

Приготовим в соковыжималке сок из помидор, нарубим перец лепестками или кружочками. Подготовим кастрюлю, поставим стерилизоваться банки.

В кастрюле смешиваем сок с сахаром, солью и маслом, варим примерно минут 15. Если готовите перец с луком - варим его вместе с соком. Можно использовать маленькие очищенные луковки, или порубить просто на кусочки. Перед тем как засыпать перец вливаем стакан уксуса.

Перец засыпаем порциями, помешивая варим еще минут 15 - 20. Раскладываем поплотнее овощи в соке по стерилизованным банкам, доливаем соком-рассолом под верх банки, закатываем и охлаждаем закатки в перевернутом виде под теплым одеялом.

Я использую такой перец, как гарнир. А магазинный слишком переварен, расползается.

Tanik
08-26-2011, 09:28 AM
Танечка, я делаю так:

•перец болгарский красный - 5 кг.
•лук - по вкусу, можно без
•томатный сок свежий - 1 литр
•сахар - 1 стакан
•масло подсолнечное - 1 стакан
•уксус - 1 стакан
•соль - 2 стол. ложки

Приготовим в соковыжималке сок из помидор, нарубим перец лепестками или кружочками. Подготовим кастрюлю, поставим стерилизоваться банки.

В кастрюле смешиваем сок с сахаром, солью и маслом, варим примерно минут 15. Если готовите перец с луком - варим его вместе с соком. Можно использовать маленькие очищенные луковки, или порубить просто на кусочки. Перед тем как засыпать перец вливаем стакан уксуса.

Перец засыпаем порциями, помешивая варим еще минут 15 - 20. Раскладываем поплотнее овощи в соке по стерилизованным банкам, доливаем соком-рассолом под верх банки, закатываем и охлаждаем закатки в перевернутом виде под теплым одеялом.
Я использую такой перец, как гарнир. А магазинный слишком переварен, расползается.

Спасибо!:leader:Попробую и так сделать.
А стерилизовать наполненные банки уже не надо да?И уксус просто столовый или сколько %?

robson
08-26-2011, 10:19 AM
Спасибо!:leader:Попробую и так сделать.
А стерилизовать наполненные банки уже не надо да?И уксус просто столовый или сколько %?
Стерилизовать не надо, оно ж кипящее. Но томатом кипящим заливать так, чтоб на капельки воздуха не оставалось, и сразу же кипящей крышкой.
Уксус 9%.

Tanik
09-13-2011, 04:52 PM
на даче яблони ломятся от яблок,хочу сварить apple sauce,
есть у кого опыт?

Tanik
09-16-2011, 11:25 AM
Сварила таки соус яблочный,а заодно яблочный джем и дынное варенье
Сказали что соус получился оч.вкусный(добавила синамон и гвоздичку)

53228

robson
09-16-2011, 11:43 AM
Сварила таки соус яблочный,а заодно яблочный джем и дынное варенье
Сказали что соус получился оч.вкусный(добавила синамон и гвоздичку)

53228

Ну, мастерица!