PDA

View Full Version : Прохорову напомнили про ''силу правды''



madison_
08-16-2011, 04:12 PM
В центре Москвы появились альтернативные плакаты, высмеивающие пиар - кампанию олигарха и лидера "Правого дела" Михаила Прохорова, в которой он использовал цитату из фильма "Брат-2". Реплику героя теперь привели полностью. За билбордовой борьбой следит корреспондент радио "Вести ФМ" Марина Костюкевич. "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее".Эти слова Данилы Багрова, героя фильма "Брат-2" на билбордах размещены рядом с портретом Михаила Прохорова. Таким образом, лидер "Правого дела" разъясняет свою позиции. Ход безошибочный. Общая концепция заключена всего в двух предложениях. Доходчиво и просто. Но нашлись противники, что называется, выдергивания слов из песни. Доброжелатели с помощью альтернативных билбордов решили напомнить миллиардеру полную цитату, обратившись с помощью плакатов на улицах Москвы теперь уже к нему самому. "Вот скажи мне, Михаил Прохоров, в чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег и чего? Я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил и чего? Ты сильней стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, за ним правда". Альтернативные билборды не отличаются по дизайну от оригинальных. На оранжевом фоне слева размещено большое фото Прохорова, а справа - текст. Если не присматриваться, разницы можно и не заметить. Команда Прохорова получила то, что заслужила- считает генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев: По большому счет, команда Прохорова подставилась. Я считаю, это вопрос непрофессионального ведения кампании. Фактически, команду дергает из одной крайности в другую. То они собирают крайне правых, то апеллируют к каким-то либеральным тезисам, то вешают такие плакаты, провоцируя реакцию. С цитатой из культового фильма изначально ошиблись - уверен генеральный директор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев. Ее не надо было использовать в пиаре: Политические советники Прохорова допустили грубую ошибку. Этим воспользовались их конкуренты и нанесли удар. Это акция, собственно, и должна была способствовать тому, чтобы сам Прохоров, его лицо и его стилистика стали известны. Но вот насколько это удачно, для меня большой вопрос. Кто стоит за столь креативным анти-пиаром? На билбордах - логотип "МОНОЛОГ.ТВ". Создатели проекта прославились своими плакатами с президентом Дмитрием Медведевым в образе капитана России, а также с рекламными щитами для ЦУМа с изображением тандема в теннисных шортах с ракетками. Некоторые уверены, что ответные плакаты -также заказ пиар-технологов лидера "Правого дела". Этой версии придерживается и генеральный директор Агентства политических коммуникаций Дмитрий Орлов: Вторая волна баннеров, которые разместило "Правое дело"- это очевидный пиар-ход. Причем, пиар- ходом было и якобы снятие плакатов по распоряжению властей. На самом деле, это технологии, которые привлекались для привлечения внимания. Но с этим не согласен генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев: Известно, что эти плакаты не успели даже толком сфотографировать, как их тут же поснимали. Если бы это была продуманная акция, то они бы повисели несколько дней. Стоит заметить, что плакаты лидера "Правого дела" с короткой цитатой, распространенные по всей России, очень быстро исчезли с улиц городов. По подозрению самого Прохорова, за демонтажем билбордов стояли власти, которые боятся конкуренции "Правого дела" с единороссами. Об этом он написал в своем блоге. А вот заказчиков московского анти-пиара Михаил Прохоров пока не называет - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2011-08-16/fm/8465
http://img12.nnm.ru/5/2/3/0/a/9b72bebb080ed2640b96eb62286.jpg
http://monolog.tv/content/files/catalog1/source/prohor_1313454568.jpg
:leader:

ciao
08-16-2011, 07:58 PM
http://i1192.photobucket.com/albums/aa327/u4770139/potz/prohorov.jpg

Slippery When Wet
08-16-2011, 08:02 PM
это тот Прохоров, который автомобили строил?
он тоже плохой што ли...:confused:

шведка
08-16-2011, 09:54 PM
это тот Прохоров, который автомобили строил?
он тоже плохой што ли...:confused:

Нет, он хороший...

madison_
08-16-2011, 10:36 PM
Нет, он хороший...
да не больно-то его народ жалует, засел он глубоко со своим 10 часовым рабочим днем.

noodles
08-16-2011, 11:08 PM
да не больно-то его народ жалует, засел он глубоко со своим 10 часовым рабочим днем.

Его настолько будет жаловать народ насколько прикажет партия власти. Процентов на 7.8 - чтоб перебить справедливую россию и не пустить ее в парламент.

шведка
08-17-2011, 10:30 PM
да не больно-то его народ жалует, засел он глубоко со своим 10 часовым рабочим днем.

Я когда хотела заработать, и по 12 работала. Тут одно из двух.

шведка
08-17-2011, 10:32 PM
Его настолько будет жаловать народ насколько прикажет партия власти. Процентов на 7.8 - чтоб перебить справедливую россию и не пустить ее в парламент.

Мне кажется, что так его амбиции (Прохорова) не будут удовлетворены. А что там у нас с Жириновским???

Maine_Coon
08-17-2011, 10:33 PM
Его настолько будет жаловать народ насколько прикажет партия власти. Процентов на 7.8 - чтоб перебить справедливую россию и не пустить ее в парламент.
"важно не как голосуют, а как подсчитывают"(с)

шведка
08-17-2011, 10:36 PM
"важно не как голосуют, а как подсчитывают"(с)

Тоже верно...

-Helena-
08-17-2011, 10:42 PM
Нет, он хороший...
он сам алигарх-бизнесмен...захотел поиграть в политику купил партию...и фсе!
надоест - бросит!

noodles
08-17-2011, 11:10 PM
он сам алигарх-бизнесмен...захотел поиграть в политику купил партию...и фсе!
надоест - бросит!

Партию купить невозможно - ему сказали, он взял под козырек, а не взял бы, делил бы нары с Ходорковским.

шведка
08-18-2011, 02:04 PM
он сам алигарх-бизнесмен...захотел поиграть в политику купил партию...и фсе!
надоест - бросит!

Нет, не бросит, это затягивает... Как интернет...

-Helena-
08-18-2011, 07:26 PM
Партию купить невозможно - ему сказали, он взял под козырек, а не взял бы, делил бы нары с Ходорковским.
он ее сам создал года два назад и содержит на свои деньги...иначе в политику не поиграешь...и в президенты только как представитель партии пройти можна!

-Helena-
08-18-2011, 07:27 PM
Нет, не бросит, это затягивает... Как интернет...
ну да..его видать уже затянуло...перестал даже в Куршавель ездить все доходы на партию уходят!

noodles
08-20-2011, 02:33 AM
ну да..его видать уже затянуло...перестал даже в Куршавель ездить все доходы на партию уходят!

Девочки- это уже не попуярно обсуждать

-Helena-
08-20-2011, 08:22 AM
Девочки- это уже не попуярно обсуждать
а чо щас папулярно? :wink1:

noodles
08-22-2011, 08:55 AM
Девочки- это уже не попуярно обсуждать

Сейчас, как говорт моя невестка популярно обсуждать цвет комбинации Натали Портман.

шведка
08-22-2011, 09:42 PM
Сейчас, как говорт моя невестка популярно обсуждать цвет комбинации Натали Портман.

Нудлз, а вот Вы что об этом обо всем думаете? И почему Миронов?

noodles
08-23-2011, 05:42 AM
Нудлз, а вот Вы что об этом обо всем думаете? И почему Миронов?

думаю купленный, или запуганный или пытающийся дорваться до кремлевских ковров мужчина, далее девятой ступеньки его не допустят

шведка
08-23-2011, 01:14 PM
думаю купленный, или запуганный или пытающийся дорваться до кремлевских ковров мужчина, далее девятой ступеньки его не допустят

Не похож он на запуганного-то... Вроде...

noodles
08-23-2011, 01:19 PM
Не похож он на запуганного-то... Вроде...

Не похож, это верно, до первой закрытой на ключ двери.

Astrix
09-03-2011, 05:41 PM
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/941B32B1-3EE7-4DDE-AF47-5D11F1F7F077.jpg

noodles
09-04-2011, 01:22 AM
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/941B32B1-3EE7-4DDE-AF47-5D11F1F7F077.jpg

Здесь он похож на убиенного сына Ивана Грозного - не к добру это:rofl:

ciao
09-15-2011, 09:36 AM
што?всё?
поигрался?
:lol2:

noodles
09-15-2011, 09:46 AM
што?всё?
поигрался?
:lol2:

мавр сделал свое правое дело....:)

viktorsabade
09-15-2011, 09:53 AM
не надо было Ёмобилями играться.доигрался.:27:

ciao
09-15-2011, 09:55 AM
сик транзит глория мунди

теперь варежки шить

смешно
09-15-2011, 03:24 PM
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/941B32B1-3EE7-4DDE-AF47-5D11F1F7F077.jpg


:grum::grum::34: