PDA

View Full Version : открыть русский магазин



Радригес
08-15-2011, 10:14 AM
Есть место где открыть, рускоязычная публика тоже есть. Конкурентов - один.
Расскажите про подводные камни. Стоит ли игра свеч? Спасибо.

Sixteen
08-15-2011, 10:16 AM
конкурент подошлет бразеров с блоуторчами?

Радригес
08-15-2011, 10:18 AM
Иранец не подошлет.

Sixteen
08-15-2011, 10:19 AM
Иранец не подошлет.

я б не был столь уверен, но дело даже не в том.
у иранца русский магазин????

Радригес
08-15-2011, 10:21 AM
я б не был столь уверен, но дело даже не в том.
у иранца русский магазин????

Ну да. Там 75 % русского товара. Остальное иранское...

Sixteen
08-15-2011, 10:23 AM
Ну да. Там 75 % русского товара. Остальное иранское...

странно это. странно это. а ты пробовал узнать по чем он свой продаст?
прежде чем гиморствовать по поводу открытия нового.

Буржуй
08-15-2011, 10:39 AM
Ну да. Там 75 % русского товара. Остальное иранское...

горская эрея?

Радригес
08-15-2011, 10:43 AM
горская эрея?

Юга амерички. Реднеков не много.

Буржуй
08-15-2011, 10:45 AM
Юга амерички. Реднеков не много.

Непонятно пачему у иранца русские тавары.

Радригес
08-15-2011, 10:45 AM
странно это. странно это. а ты пробовал узнать по чем он свой продаст?
прежде чем гиморствовать по поводу открытия нового.

У иранца локейшн плохой. Есть новое место в стрипмоле с крупными магазинами вокруг.

Slippery When Wet
08-15-2011, 10:47 AM
Непонятно пачему у иранца русские тавары.

В Калифорнии в иранских магазинах всегда полно русских товаров.
Причём, насколько я знаю, дешевле чем в русских магазинах.

Радригес
08-15-2011, 10:54 AM
В соседнем городе тоже есть иранец и тоже торгует русским товаром. Видимо их фишка.

Neron
08-17-2011, 01:17 PM
Есть место где открыть, рускоязычная публика тоже есть. Конкурентов - один.
Расскажите про подводные камни. Стоит ли игра свеч? Спасибо.

Просроченный товар скопился в больших количествах в бейсменте? :rofl:

nat123
08-17-2011, 01:55 PM
Маленький магазин...ето первый год полной попы. Надо будет просто тупо прикармливать покупателей. По первому году вообще ничего нельзя будет понять. Магазинчик ето всегда риск. Хочешь рискнуть, рискни

Экспортёр
08-17-2011, 02:05 PM
Просроченный товар скопился в больших количествах в бейсменте? :rofl:

Только хотел это добавить! Там жеж просто тупо везде надо смотреть на срок годности!

klukva
08-17-2011, 02:50 PM
Маленький магазин...ето первый год полной попы. Надо будет просто тупо прикармливать покупателей. По первому году вообще ничего нельзя будет понять. Магазинчик ето всегда риск. Хочешь рискнуть, рискни

я бы с русским магазином вместе отркыла бы ресторанчик небольшой, что бы продуkты перерабатывать, которые не продадуться. Думаю что магазин-ресторан должны существовать вместе.

nat123
08-17-2011, 02:51 PM
я бы с русским магазином вместе отркыла бы ресторанчик небольшой, что бы продукты перерабатывать, которые не продадуться. Думаю что магазин-ресторан должны существовать вместе.

поскоку ето мной пройдено. Спасиба , я больше лична не хочу:rofl:

Neron
08-17-2011, 02:53 PM
я бы с русским магазином вместе отркыла бы ресторанчик небольшой, что бы продуkты перерабатывать, которые не продадуться. Думаю что магазин-ресторан должны существовать вместе.

Пральна -- то, что не продастся добровольно, пойдет в борщ посетителям. А там уж никто срок годности не заметит :rofl:

Sixteen
08-17-2011, 02:54 PM
вместо мaгозина надо открыть бар. с булачкгаме и кофием и газетой и телевизером и интернет доступом и спиртом.

CCPC
08-17-2011, 04:03 PM
16 прав. Самая здравая идея. Клёвые булки с выпечкой, клёвый кофе, интернет. Вложений меньше, опять же..

Экспортёр
08-17-2011, 04:16 PM
16 прав. Самая здравая идея. Клёвые булки с выпечкой, клёвый кофе, интернет. Вложений меньше, опять же..

И как со старбаксом конкурировать?! Меню на русском повесить?!

Sixteen
08-17-2011, 04:19 PM
И как со старбаксом конкурировать?! Меню на русском повесить?!

со старбаксом конкурировать легко. надо сделать:

(а) кофе который не похож на разогретое дерьмо, как в старбакс
(б) еду которая лучше чем стар бакс (а это уж совсем легко, паскоку такого дерьма как в старбакс еще поискать надо)
(ц) приятный дизайн интерьера
(д) алкогольная лицензия
(е) настоящий бар плюс столики и афицианты а не дерьмовая касса с очередью

если (д) сложно, то можно обойтись и без (д)

Экспортёр
08-17-2011, 04:23 PM
со старбаксом конкурировать легко. надо сделать:

(а) кофе который не похож на разогретое дерьмо, как в старбакс
(б) еду которая лучше чем стар бакс (а это уж совсем легко, паскоку такого дерьма как в старбакс еще поискать надо)
(ц) приятный дизайн интерьера
(д) алкогольная лицензия
(е) настоящий бар плюс столики и афицианты а не дерьмовая касса с очередью

если (д) сложно, то можно обойтись и без (д)

С алкогольной лицензией у тебя будет не кофейня, а бар. Со всеми вытекающими... Пьянь, срач и вонь - и никакой инет не поможет... :27:

И какое дупло пойдёт официантом работать, где чашка кофе стоит полтора доллара?! Не смеши!

Aurbo
08-17-2011, 04:24 PM
Замечательнаая игра...
А как вы бы назвали ваш новый бизнес? Магазин с кафетерием или без кафетерия?

Sixteen
08-17-2011, 04:25 PM
С алкогольной лицензией у тебя будет не кофейня, а бар. Со всеми вытекающими... Пьянь, срач и вонь - и никакой инет не поможет... :27:

че за ерунда, вон я хожу в бары все время а там нет пьяни и срача нет и вони нет.

если посмотреть на динамику борьбы между данкин донатс и старбакс,
то мне кажетса анлесс стар бакс резко поменяет свою политику данкин донатс его парррвет на куски.

Sixteen
08-17-2011, 04:26 PM
С алкогольной лицензией у тебя будет не кофейня, а бар. Со всеми вытекающими... Пьянь, срач и вонь - и никакой инет не поможет... :27:

И какое дупло пойдёт официантом работать, где чашка кофе стоит полтора доллара?! Не смеши!

а ты латте продавай за 4.50 и не парься.
айпады выдавай в рент по часам. пущай народ кликает.

Экспортёр
08-17-2011, 04:26 PM
че за ерунда, вон я хожу в бары все время а там нет пьяни и срача нет и вони нет.

если посмотреть на динамику борьбы между данкин донатс и старбакс,
то мне кажетса анлесс стар бакс резко поменяет свою политику данкин донатс его парррвет на куски.

И много ты в барах в инете сидишь?! 16й - ну не та бизнес модель. Вообще никуда не годиЦЦо!

Sixteen
08-17-2011, 04:27 PM
И много ты в барах в инете сидишь?! 16й - ну не та бизнес модель. Вообще никуда не годиЦЦо!

я да, я много сижу в барах в инете. у нас есть бар где айпады валяюцца прям на барной стойке. можно бухать и кликать.

Экспортёр
08-17-2011, 04:27 PM
а ты латте продавай за 4.50 и не парься.
айпады выдавай в рент по часам. пущай народ кликает.

Старбакс продаёт БЕЗ официантов. И как дела у них с прибылью - посмотри сам по их акциям... Они на продаже кофе больше зарабатывают, чем на своих кофейнях...

Экспортёр
08-17-2011, 04:28 PM
я да, я много сижу в барах в инете. у нас есть бар где айпады валяюцца прям на барной стойке. можно бухать и кликать.

Я то думал - в бары ходят тёлок клеить. Вот жеж я отстал от жизни... :devo:

Sixteen
08-17-2011, 04:29 PM
Старбакс продаёт БЕЗ официантов. И как дела у них с прибылью - посмотри сам по их акциям... Они на продаже кофе больше зарабатывают, чем на своих кофейнях...

и чо? они продают без официантов дешево говно. а ты продавай с официантами не говно. яркий пример. старкабкс не знает в упор как сделать толл еспрессо.
ты например ваще знаешь что такое толл еспрессо?

Экспортёр
08-17-2011, 04:31 PM
и чо? они продают без официантов дешево говно. а ты продавай с официантами не говно. яркий пример. старкабкс не знает в упор как сделать толл еспрессо.
ты например ваще знаешь что такое толл еспрессо?

Толл еспрессо - это уже американо! :rofl:

Sixteen
08-17-2011, 04:31 PM
Я то думал - в бары ходят тёлок клеить. Вот жеж я отстал от жизни... :дево:

для меня бар в первую очередь это место отдыха и расслабления.
и судя по тому што я вижу, не тока для меня. бары бывают разные.
бывают дайв бары. это совсем одно. бывают лаунджезы. это нечто другое.

Sixteen
08-17-2011, 04:32 PM
Толл еспрессо - это уже американо! :рофл:

ну раз ты так громко ржош, расскажи мне как в старбакс делают американо. а потом опиши как его на самом деле надо делать.

CCPC
08-17-2011, 04:36 PM
И как со старбаксом конкурировать?

От безнесмены..:fight:
А зачем с ним конкурировать? Надо следовать за лидерами, а не изобретать колесо, анлес у тебя амбиции как у Била Гейтса.
Рынок кофеен ещё не насыщен, иначе у Данкин Донатс бы ваще небыло шансов. Пусть придумает концептуально что-то своё, и вперёд. Ему ж не чейн строить. Хотя никто не знает как пойдёт.
Gas Stations тоже часто денег на смене масла делают больше, чем на бензине. Какое это имеет значение? Да хоть на condoms machine..

Экспортёр
08-17-2011, 04:41 PM
Да открывайте, что хотите! Я ж разве против?!

Sixteen
08-17-2011, 04:42 PM
мне нравитса што делает данкин донатз. там еда которую мне реально хочетса сьесть. в стар бакс такого нетути. данкин здорово проигрывает в интерьере, так што новому кофейному бару есть куда себя заслотать.

CCPC
08-17-2011, 04:47 PM
мне нравитса што делает данкин донатз. там еда которую мне реально хочетса сьесть. в стар бакс такого нетути. данкин здорово проигрывает в интерьере, так што новому кофейному бару есть куда себя заслотать.

Вот и слагаемые успеха:wink1: Плюс хороший кофе. Хотя, даже донатс-шопы с ужасным пойлом, плодятся как грибы..Говорю же, рынок не насыщен, учитывая как американцев подсаживают на культ кофе последние 15-20 лет. Та же байда и с вином..

Aurbo
08-17-2011, 04:48 PM
"Tim Horton's "rules!

Экспортёр
08-17-2011, 04:49 PM
Вот и слагаемые успеха:wink1: Плюс хороший кофе. Хотя, даже донатс-шопы с ужасным пойлом, плодятся как грибы..Говорю же, рынок не насыщен, учитывая как американцев подсаживают на культ кофе последние 15-20 лет. Та же байда и с вином..

Вайн бары - это ваще пипец! Такая тупость!

CCPC
08-17-2011, 05:03 PM
Вайн бары - это ваще пипец! Такая тупость!

Да не вайн бар:monashka5:
Я говорил, что американцы, лет 15-20 назад даже близко не пили столько вина, сколько теперь. Но их так накачали инфой(часто противоречивой) о здоровье вина, что теперь рестораны на вине делают больше, чем на хард ликер. Тоже и с кофе..Кофейни актуальны, потому что народ конкретно подсадили, а 20 лет назад запросто можно было с этим прогареть..

Экспортёр
08-17-2011, 07:47 PM
Да не вайн бар:monashka5:
Я говорил, что американцы, лет 15-20 назад даже близко не пили столько вина, сколько теперь. Но их так накачали инфой(часто противоречивой) о здоровье вина, что теперь рестораны на вине делают больше, чем на хард ликер. Тоже и с кофе..Кофейни актуальны, потому что народ конкретно подсадили, а 20 лет назад запросто можно было с этим прогареть..

Какая разница. Те же синяки сидят бухают, только с более пафосным видом... Дегустаторы, млять! :rofl:

Alter Ego
08-17-2011, 09:36 PM
мне нравитса што делает данкин донатз. там еда которую мне реально хочетса сьесть. в стар бакс такого нетути. данкин здорово проигрывает в интерьере, так што новому кофейному бару есть куда себя заслотать.

В Данкин Донатс кофе по качеству ни чем не лучше, чем в каком-нибудь гросери. В Старбаксе оно повыше качеством будет.

madison_
08-20-2011, 11:35 PM
кофе может местами и ниче, но вот еда к нему это ваще атас, такую дрянь ещё надо научиьтся готовить. всех этих сетевых мудаков с их недоедой надо в европу отправить на переобучение. Никаких тебе тортиков никаких пироженых из еды а не из пенопласта засахаренных вхлам чтоб хранилось 3 года все в пакетиках ничего свеже приготовленного, ах да донатсы приготовлены, но увы... нет, ксчастью я не их фанат.

Фей
08-23-2011, 12:00 AM
Можно открыть магазин с Иранско-Русским товарам, дойдя до уровня Русско-Иранского обменяться точками:shy:

nat123
08-23-2011, 07:38 AM
вообще с ума сошли. Начали с маленьково магазинчика, закончили сетями кофеин...Вы реалисты или што? вам хочется поиграть в красивый дизайн и дорогой кофе? решили побаловаццо и убиф кучу денек на ету фикню потом бросить ету затею? не мучяйтес- хочите денек, купити макдональдс

Sixteen
08-23-2011, 07:43 AM
В Данкин Донатс кофе по качеству ни чем не лучше, чем в каком-нибудь гросери. В Старбаксе оно повыше качеством будет.

ты просто под гипнозом. качество у них одинаково ужасное,
при чем старбакс даже еще и похуже будет частенько.
про еду я ваще даже и не говорю, данкен побеждает однозначно.

nat123
08-23-2011, 07:45 AM
ни нада, данкин абсолютно короченевая горячая вода. Конесшна старабакофский кофе лучшы

Sixteen
08-24-2011, 10:49 AM
ни нада, данкин абсолютно короченевая горячая вода. Конесшна старабакофский кофе лучшы

ты тоже под гипнозом.

Dova
08-24-2011, 11:30 AM
ты тоже под гипнозом.

ты тоже
у тебя данкинс наверное по-пути на трейн
привык

бяка, а не кофе

nat123
08-24-2011, 02:46 PM
ты тоже под гипнозом.

я ничево не имею против донатсоф с яблаками и корицый..но ни кофе жы....Ааааааа, может ты любишь попить етова кофе и поспать на столе на роботе, аха

Sixteen
08-24-2011, 02:47 PM
ты тоже
у тебя данкинс наверное по-пути на трейн
привык

бяка, а не кофе

ты вот ваще под гипнозом под двойным.
я же пишу што данкин донатс кофе и стар бакс - оба говны.
они оба довольно ужасны по продаже продукта который они кофе зовут.
на шипсхедбее есть тет-а-тет, вот он продоет нормальный кофе.

nat123
08-24-2011, 02:49 PM
да почему у старбакса кофе-то дермовай? обычный кофе, нормальный

madison_
08-24-2011, 02:52 PM
да почему у старбакса кофе-то дермовай? обычный кофе, нормальный
потому что они его в поллитровых кружках продают и не варят а процеживают кипяток через него.
А нормальный кофе варят в турке и пьют маааленькими кружесками.

nat123
08-24-2011, 02:54 PM
потому что они его в поллитровых кружках продают и не варят а процеживают кипяток через него.
А нормальный кофе варят в турке и пьют маааленькими кружесками.

ето нинармальный, а термаядерный...Если целый день пить кофе, чтоб во рту горячо и курить приятно, через воду очень дажы ничево

Sixteen
08-24-2011, 04:23 PM
да почему у старбакса кофе-то дермовай? обычный кофе, нормальный

жуткое какашико это, чессно.

Neron
08-24-2011, 04:24 PM
ты вот ваще под гипнозом под двойным.
я же пишу што данкин донатс кофе и стар бакс - оба говны.
они оба довольно ужасны по продаже продукта который они кофе зовут.
на шипсхедбее есть тет-а-тет, вот он продоет нормальный кофе.

OMG! Откуда в тет-а-тет нормальный кофе? Вот чаи у них разнообразные и интересные.

Neron
08-24-2011, 04:25 PM
потому что они его в поллитровых кружках продают и не варят а процеживают кипяток через него.
А нормальный кофе варят в турке и пьют маааленькими кружесками.

Есть разные рецепты. То, что ты говоришь -- это кофе по-турецки. Он ужасно крепкий, много не выпьешь -- сердце выскочит. А пропускать кипяток -- тоже себе рецепт, но для более слабого напитка. Можно еще просто засыпать кофе и заливать кипятком, дав постоять.

Sixteen
08-24-2011, 04:26 PM
ОМГ! Откуда в тет-а-тет нормальный кофе? Вот чаи у них разнообразные и интересные.

в тет-а-тет кофе на сто голов выше стOрбакса.

Neron
08-24-2011, 04:31 PM
в тет-а-тет кофе на сто голов выше стOрбакса.

Нисогласен. Не люблю я их кофе. И ненавязчивый сервис тоже.

Sixteen
08-24-2011, 04:33 PM
Нисогласен. Не люблю я их кофе. И ненавязчивый сервис тоже.

это значит што ты элементарно ничо не понимаешь в кофеях если ты можешь утверждать што старбакс лучше чем тет-а-тет.

Neron
08-24-2011, 04:36 PM
это значит што ты элементарно ничо не понимаешь в кофеях если ты можешь утверждать што старбакс лучше чем тет-а-тет.

Я про старбакс ничего не говорил. Это во-1.

Во-2, между старбаксом и данкином я голосую за первый.

А в-3, как я уже сказал выше, ты сравниваешь несравнимые вещи. Кофе я люблю, когда сам готовлю. Так, как я люблю.

Экспортёр
08-24-2011, 04:37 PM
А в-3, как я уже сказал выше, ты сравниваешь несравнимые вещи. Кофе я люблю, когда сам готовлю. Так, как я люблю.

И на выходе - 20 центов за стакан, а не по 4-50 как хочет 16й! :rofl:

Sixteen
08-24-2011, 04:41 PM
Я про старбакс ничего не говорил. Это во-1.

Во-2, между старбаксом и данкином я голосую за первый.

А в-3, как я уже сказал выше, ты сравниваешь несравнимые вещи. Кофе я люблю, когда сам готовлю. Так, как я люблю.

у меня создается впечатление што тебе кофе вообще нельзя пить, да и чай тож не каждый день, а то чета ты нервный какой-то.

Sixteen
08-24-2011, 04:43 PM
И на выходе - 20 центов за стакан, а не по 4-50 как хочет 16й! :рофл:

4.50 это уже не кофе, это уже латте какой-то. или дабл-шот какой-нить. чета у тя подозрительно высокие цены.

nat123
08-24-2011, 04:51 PM
4.50 это уже не кофе, это уже латте какой-то. или дабл-шот какой-нить. чета у тя подозрительно высокие цены.

у нас есть кофейня, домашныя...без названия(или я ево не помню), там одна канфетка 2.50

Sixteen
08-24-2011, 04:53 PM
у нас есть кофейня, домашныя...без названия(или я ево не помню), там одна канфетка 2.50

всякое канешно бывает. а на елисейском поле говорят кофе ваще за 20 долларов продают, а на праздники даже и за сорок.

nat123
08-24-2011, 04:54 PM
всякое канешно бывает. а на елисейском поле говорят кофе ваще за 20 долларов продают, а на праздники даже и за сорок.

В Вашингтоне, в центри города - 22...обычный кофе, ничево особеннова:rofl:

Sixteen
08-24-2011, 04:58 PM
В Вашингтоне, в центри города - 22...обычный кофе, ничево особеннова:рофл:

а че вашингтон-то повылез? это ж не париж отнюдь.

Бегемот
08-24-2011, 04:58 PM
всякое канешно бывает. а на елисейском поле говорят кофе ваще за 20 долларов продают, а на праздники даже и за сорок.

то елисейские поля = им можно.

но если кофий не моча крашеная, как в дункин донатс, и айпеды к столам прикручены, как в кенеди во 2-ом терминале, то дело пойдет = блябуду.
даже особого дизайна и армии официантов не надо.
а на бутеры, и кофе ценник просто на 5-10% ниже чем в старбаксе поставить, это все равно, что френчайз не платишь.
Волна кастомеров снесет прилавки.
А русский магазин, это как работу себе купил - в 5утра вставать и в 9 вечера замок вешать. Трясясь за качество просроченных продуктов, и оверхэд.

nat123
08-24-2011, 04:59 PM
а че вашингтон-то повылез? это ж не париж отнюдь.

понты, там скатерть была

Sixteen
08-24-2011, 05:04 PM
понты, там скатерть была

о да, о да.
о дискотека, о как это зыко, пострелять во фрицев под ихнюю музыку.

Sixteen
08-24-2011, 05:04 PM
то елисейские поля = им можно.

но если кофий не моча крашеная, как в дункин донатс, и айпеды к столам прикручены, как в кенеди во 2-ом терминале, то дело пойдет = блябуду.
даже особого дизайна и армии официантов не надо.
а на бутеры, и кофе ценник просто на 5-10% ниже чем в старбаксе поставить, это все равно, что френчайз не платишь.
Волна кастомеров снесет прилавки.
А русский магазин, это как работу себе купил - в 5утра вставать и в 9 вечера замок вешать. Трясясь за качество просроченных продуктов, и оверхэд.

вот то-то и оно.
локейшон это круто. локейшон это класс.