PDA

View Full Version : Вам нужен посредник между Вами и Б-гом?



Pages : [1] 2

Maine_Coon
08-14-2011, 12:40 AM
Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.

noodles
08-14-2011, 12:42 AM
Вам нужен посредник между Вами и Б-гом?

Мне нет, в отличие от жены я не причищаюсь и не хожу на исповедь. Я достиг такого возраста, чтоб обращаться к НЕМУ напрямую.

Elric
08-14-2011, 12:43 AM
Вам нужен посредник между Вами и Б-гом?

вопрос, я так понимаю, для тех кто считает что Бог ето дедушка европейского вида с белой бородой и он, собственно, есть?

Maine_Coon
08-14-2011, 12:46 AM
вопрос, я так понимаю, для тех кто считает что Бог ето дедушка европейского вида с белой бородой и он, собственно, есть?

Нет, вопрос для всех. Даже тех, кто верит в Б-га как волновую функцию или побочный эффект работы Большого Коллайдера. А также для тех, кто ни во что не верит, см. опшн 3.

crazy-mike
08-14-2011, 01:06 AM
вопрос, я так понимаю, для тех кто считает что Бог ето дедушка европейского вида с белой бородой и он, собственно, есть?
а почему дедушка , а не бабушка с косой? Хотя в более современном варианте - бабушка с газонокосилкой.

Maine_Coon
08-14-2011, 01:08 AM
а почему дедушка , а не бабушка с косой? Хотя в более современном варианте - бабушка с газонокосилкой.

Майки, ты эта..голосуй давай. Демагогию тут развели, мля.

noodles
08-14-2011, 01:09 AM
Майки, ты эта..голосуй давай. Демагогию тут развели, мля.

В очередь, сукины дети, в очередь:)

crazy-mike
08-14-2011, 01:12 AM
Мне нет, в отличие от жены я не причищаюсь и не хожу на исповедь. Я достиг такого возраста, чтоб обращаться к НЕМУ напрямую.
бутылка коньяка - неплохой "посредник". :D
незначительное кислородное голодание , кстати - тоже. Но не всякий "шум в ушах" является "гласом господним".

nefertiti
08-14-2011, 01:16 AM
Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.

нет, такие посредники, как в этом контексте мне не нужны,
но общаться с людьми которые разделяют взгляды очень даже надо... но и в таких группах тоже окажется какой-то человек, который является как-бы лидером...

p.s. для христиан - "святые" и иконы - тоже являются посредниками к Богу

crazy-mike
08-14-2011, 01:17 AM
Майки, ты эта..голосуй давай. Демагогию тут развели, мля.
не демагогию , а теософию. В "магических ритуалах" для достижения необходимого "состояния сознания" всегда используется "посредник" в той или иной форме. В раннесредневекой Ирландии для "общения с богами во сне" нужно было перед сном съесть сырое мясо и запить его молоком.

Maine_Coon
08-14-2011, 01:21 AM
нет, такие посредники, как в этом контексте мне не нужны,
но общаться с людьми которые разделяют взгляды очень даже надо... но и в таких группах тоже окажется какой-то человек, который является как-бы лидером...

p.s. для христиан - "святые" и иконы - тоже являются посредниками к Богу
Давай не осложнять.
Имеется в виду т наз организованная религия и ее представители как посредник между человеком и Б-гом. А также лидеры всевозможных культов, которые обеспечивают контакт, который напрямую невозможен.

Maine_Coon
08-14-2011, 01:22 AM
не демагогию , а теософию. В "магических ритуалах" для достижения необходимого "состояния сознания" всегда используется "посредник" в той или иной форме. В раннесредневекой Ирландии для "общения с богами во сне" нужно было перед сном съесть сырое мясо и запить его молоком.

Голосуй, кому сказано!
Мясо с молоком. ну как тебя назвать после этого?:rofl:

crazy-mike
08-14-2011, 01:22 AM
p.s. для христиан - "святые" и иконы - тоже являются посредниками к Богу
для них даже голодание и другие виды воздержания являются "посредниками" для разжигания костра истинной веры. :D

Elric
08-14-2011, 01:25 AM
Давай не осложнять.
Имеется в виду т наз организованная религия и ее представители как самопровозглашённые (их же вроде никто не назначал?) посредники между человеком и Б-гом. А также лидеры всевозможных культов, которые обеспечивают контакт, который напрямую невозможен.

...

nefertiti
08-14-2011, 01:27 AM
Давай не осложнять.
Имеется в виду т наз организованная религия и ее представители как посредник между человеком и Б-гом. А также лидеры всевозможных культов, которые обеспечивают контакт, который напрямую невозможен.



Вообще я проголосовала нет... но гуру мне нужен, например... то есть не помешает...

crazy-mike
08-14-2011, 01:27 AM
Голосуй, кому сказано!
Мясо с молоком. ну как тебя назвать после этого?:rofl:
Ты пренебрегаешь мудростью друидов. А викканство тем временем обрело статус официальной религии. Диета - "стандартный посредник". Такое все "священные писания" рекомендуют. Вспомни хотя бы кошерную еду.

noodles
08-14-2011, 01:29 AM
Вообще я проголосовала нет... но гуру мне нужен, например... то есть не помешает...

гуру как нравственный тренер...

MISEL
08-14-2011, 01:30 AM
Давай не осложнять.
Имеется в виду т наз организованная религия и ее представители как посредник между человеком и Б-гом. А также лидеры всевозможных культов, которые обеспечивают контакт, который напрямую невозможен.

нужен при совершении действий..

т.к только у раввина .,или настоятеля .,или у папы есть власть произвести то, что необходимо законно..

nefertiti
08-14-2011, 01:31 AM
гуру как нравственный тренер...

да... и источник подпитки (как-бы) ... но тогда получается можно и не считать его посредником

Elric
08-14-2011, 01:32 AM
нужен при совершении действий..

т.к только у раввина .,или настоятеля .,или у папы есть власть произвести то, что необходимо законно..

"законно" в смысле? религия вроде отделена от государства в большинстве стран

noodles
08-14-2011, 01:33 AM
да... и источник подпитки (как-бы) ... но тогда получается можно и не считать его посредником

В этом согласен, но для меня посредники такого рода нужны только для поднятия психотонуса. Психотерапевты что-ли.

crazy-mike
08-14-2011, 01:33 AM
Вообще я проголосовала нет... но гуру мне нужен, например... то есть не помешает...
без гуру даже фанатик-христианин попадет в мир голодных духов или станет одержим бесами. Об этом предупреждали Серафим Роуз и Игнатий Брянчанинов , например. Да и довольно много спиритистов после "общения без посредников" сошли с ума по-настоящему. Их даже док Шарко лечил.

nefertiti
08-14-2011, 01:33 AM
нужен при совершении действий..

т.к только у раввина .,или настоятеля .,или у папы есть власть произвести то, что необходимо законно..

мне понравилась мысль, как-то Аттила говорил... что-то наподобие того, что служители культа являются полицейскими(или менеджерами?) духовных сфер в нашем материальном мире

Maine_Coon
08-14-2011, 01:37 AM
нужен при совершении действий..

т.к только у раввина .,или настоятеля .,или у папы есть власть произвести то, что необходимо законно..
Мне интересно Ваше мнение.
А что законно, незаконно и тд как бы сюда не относится.
если Вы считаете, скажем, что крещение в церкви необходимо, Вы должны выбрать опшн 1.

crazy-mike
08-14-2011, 01:37 AM
В этом согласен, но для меня посредники такого рода нужны только для поднятия психотонуса. Психотерапевты что-ли.
психоанализ часто считается то разновидностью религии , то шаманским культом. :D Господь наш Фрейд или Форд - Олдос Хаксли "О , дивный новый мир".

MISEL
08-14-2011, 01:38 AM
"законно" в смысле? религия вроде отделена от государства в большинстве стран

тем не менее в глазах бога при несовершении ритуала , вы не можете быть ни супругами , ни как то быть причастным к той или иной религии ..

а так же церковь поддерживает действующую власть в европе точно..

noodles
08-14-2011, 01:39 AM
психоанализ часто считается то разновидностью религии , то шаманским культом. :D Господь наш Фрейд или Форд - Олдос Хаксли "О , дивный новый мир".

Любая философская концепция може считаться религией при определенном к ней отношении.

Maine_Coon
08-14-2011, 01:40 AM
без гуру даже фанатик-христианин попадет в мир голодных духов или станет одержим бесами. Об этом предупреждали Серафим Роуз и Игнатий Брянчанинов , например. Да и довольно много спиритистов после "общения без посредников" сошли с ума по-настоящему. Их даже док Шарко лечил.
Майки, ты читал Черное Облако Хойла ?

nefertiti
08-14-2011, 01:44 AM
психоанализ часто считается то разновидностью религии , то шаманским культом. :D Господь наш Фрейд или Форд - Олдос Хаксли "О , дивный новый мир".

Wiki:
Среди направлений психотерапии широкое распространение имеют следующие


Арт-терапия
Биоэнергетический анализ
Гештальттерапия
Гипноз
Игротерапия
Интерперсональная психотерапия
Кинезиология
Клиент-центрированная терапия
Когнитивная психотерапия
ЭМИО-терапия
Личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия
Метафорическая психотерапия
Мультимодальная психотерапия
Недирективный (Эриксоновский) гипноз
Нейролингвистическое программирование (НЛП)
Позитивная психотерапия
Процессуально-ориентированная психотерапия
Психоанализ
Психодрама
Рационально-эмоционально-поведенческая терапия
Самоанализ
Системная семейная психотерапия
Сказкотерапия
Телесно-ориентированная психотерапия
Трансакционный анализ
Трансперсональная психотерапия
Холистическая психотерапия
Холодинамика
Экзистенциальная психотерапия
Эмоционально-образная терапия

crazy-mike
08-14-2011, 01:46 AM
Майки, ты читал Черное Облако Хойла ?
Нет. Но "Книгу дУхов" и "Книгу медиумов" Алана Кардека - полностью. :D

MISEL
08-14-2011, 01:46 AM
Мне интересно Ваше мнение.
А что законно, незаконно и тд как бы сюда не относится.
если Вы считаете, скажем, что крещение в церкви необходимо, Вы должны выбрать опшн 2.

не всем можно крещение..:teufel:

Maine_Coon
08-14-2011, 01:51 AM
Нет. Но "Книгу дУхов" и "Книгу медиумов" Алана Кардека - полностью. :D
Черное Облако это чистая сай-фай. Но поднимает очень интересные вопросы, в том числе схождения с ума при непосредственном контакте с интеллектом, неизмеримо превышающим человеческий.
Рекомендую.

noodles
08-14-2011, 01:51 AM
Wiki:
Среди направлений психотерапии широкое распространение имеют следующие


Арт-терапия
Биоэнергетический анализ
Гештальттерапия
Гипноз
Игротерапия
Интерперсональная психотерапия
Кинезиология
Клиент-центрированная терапия
Когнитивная психотерапия
ЭМИО-терапия
Личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия
Метафорическая психотерапия
Мультимодальная психотерапия
Недирективный (Эриксоновский) гипноз
Нейролингвистическое программирование (НЛП)
Позитивная психотерапия
Процессуально-ориентированная психотерапия
Психоанализ
Психодрама
Рационально-эмоционально-поведенческая терапия
Самоанализ
Системная семейная психотерапия
Сказкотерапия
Телесно-ориентированная психотерапия
Трансакционный анализ
Трансперсональная психотерапия
Холистическая психотерапия
Холодинамика
Экзистенциальная психотерапия
Эмоционально-образная терапия

Сказкотерапию прекрасно используют лидеры многих стран -и, как ни парадаксально, это имеет положительные результаты:)

crazy-mike
08-14-2011, 01:51 AM
Wiki:
Среди направлений психотерапии широкое распространение имеют следующие


Арт-терапия
Биоэнергетический анализ
Гештальттерапия
Гипноз
Игротерапия
Интерперсональная психотерапия
Кинезиология
Клиент-центрированная терапия
Когнитивная психотерапия
ЭМИО-терапия
Личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия
Метафорическая психотерапия
Мультимодальная психотерапия
Недирективный (Эриксоновский) гипноз
Нейролингвистическое программирование (НЛП)
Позитивная психотерапия
Процессуально-ориентированная психотерапия
Психоанализ
Психодрама
Рационально-эмоционально-поведенческая терапия
Самоанализ
Системная семейная психотерапия
Сказкотерапия
Телесно-ориентированная психотерапия
Трансакционный анализ
Трансперсональная психотерапия
Холистическая психотерапия
Холодинамика
Экзистенциальная психотерапия
Эмоционально-образная терапия
все перечисленное фактически является шаманскими культами. :D их просто наукообразно поназывали для лучшего восприятия рационализированным сознанием. Верховный Шаман Карл Густав Юнг об этом писал. А гештальт очень напоминает ритуалы создания духов. :D

crazy-mike
08-14-2011, 01:55 AM
Сказкотерапию прекрасно используют лидеры многих стран -и, как ни парадаксально, это имеет положительные результаты:)
эти лидеры просто общаются внутри therapeutic community. :D

Maine_Coon
08-14-2011, 01:57 AM
Сказкотерапию прекрасно используют лидеры многих стран -и, как ни парадаксально, это имеет положительные результаты:)
Господа! Если к правде святой
Мир дорогу найти не сумеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой! (с)

Вполне актуальненько.

noodles
08-14-2011, 01:59 AM
Господа! Если к правде святой
Мир дорогу найти не сумеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой! (с)

Вполне актуальненько.

Беранже, тот еще киник был:) хотя и эпикуреец совместно.

crazy-mike
08-14-2011, 01:59 AM
Черное Облако это чистая сай-фай. Но поднимает очень интересные вопросы, в том числе схождения с ума при непосредственном контакте с интеллектом, неизмеримо превышающим человеческий.
Рекомендую.
Джеймс Блиш "Дело совести" - рекомендую. :D

O_You
08-14-2011, 02:02 AM
все перечисленное фактически является шаманскими культами. :D их просто наукообразно поназывали для лучшего восприятия рационализированным сознанием. Верховный Шаман Карл Густав Юнг об этом писал. А гештальт очень напоминает ритуалы создания духов. :D
...уже почти в полусне послышалось слово "гештальт"...это Вы про гештальт психологию? нельзя ли с этого места по подробней?? одно время читала, но так до конца и не поняла в чем соль и где собаку зарыли... (

crazy-mike
08-14-2011, 02:05 AM
не всем можно крещение..:teufel:
повторное крещение использовалось в ритуалах изгнания демонов.

Maine_Coon
08-14-2011, 02:09 AM
Беранже, тот еще киник был:) хотя и эпикуреец совместно.
почему хотя? одно другому не только не мешает, но даже наоборот, мне кается :wink1:

crazy-mike
08-14-2011, 02:09 AM
...уже почти в полусне послышалось слово "гештальт"...это Вы про гештальт психологию? нельзя ли с этого места по подробней?? одно время читала, но так до конца и не поняла в чем соль и где собаку зарыли... (
да - об этом. Но там ведь несколько разновидностей есть. :D не хочу подробнее. Все в теме "С ума сойти, мы лечим не тех" уже было.

noodles
08-14-2011, 02:10 AM
повторное крещение использовалось в ритуалах изгнания демонов.

Хочется напомнить читателю, что повторное крещение для православного христианина невозможно ни при каких обстоятельствах.

http://www.pravmir.ru/article_3398.html

Maine_Coon
08-14-2011, 02:12 AM
Хочется напомнить читателю, что повторное крещение для православного христианина невозможно ни при каких обстоятельствах.

http://www.pravmir.ru/article_3398.html

православного-да, но в США second-born christians очень много.

noodles
08-14-2011, 02:15 AM
православного-да, но в США second-born christians очень много.

наверно у баптистских церквей... хотя это только предположение

crazy-mike
08-14-2011, 02:23 AM
Хочется напомнить читателю, что повторное крещение для православного христианина невозможно ни при каких обстоятельствах.

http://www.pravmir.ru/article_3398.html
15й век - там много странностей было. Повторное крещение - один из самых сильнодействующих методов в католическом экзорцизме. Но часто заканчивался летальным исходом для пациента.

noodles
08-14-2011, 02:25 AM
15й век - там много странностей было. Повторное крещение - один из самых сильнодействующих методов в католическом экзорцизме. Но часто заканчивался летальным исходом для пациента.

В каком смысле? Слишком эмоциональное воздействие?

Или ты об опускании потенциальных ведьм под воду?

crazy-mike
08-14-2011, 02:28 AM
наверно у баптистских церквей... хотя это только предположение
иеговисты тоже. А при переходе из лютеранства в православие члены царской семьи крестились фактически повторно. :D

MSpark
08-14-2011, 02:28 AM
все перечисленное фактически является шаманскими культами. :D их просто наукообразно поназывали для лучшего восприятия рационализированным сознанием. Верховный Шаман Карл Густав Юнг об этом писал. А гештальт очень напоминает ритуалы создания духов. :D

Умирает Карл Густав Юнг. Встречает его апостол Пётр.
- Кто ты?
- Психотерапевт...
- В ад! Всех психотерапевтов - в ад!
Карл грустно заглядывает Петру через плечо и видит в райском саду коллегу Зигмунда, скачущего через скакалочку и объясняющему окружающим символизм этого занятия. Юнг, поражённый, говорит Петру:
- Но ведь вот Фрейд - он же тоже психотерапевт!
- Ну, между нами говоря, какой из него психотерапевт...

noodles
08-14-2011, 02:30 AM
иеговисты тоже. А при переходе из лютеранства в православие члены царской семьи крестились фактически повторно. :D

имеется перекрещивание внутри одной конфессии...

а так выкрестов в истори России было полно! От первого министра иностранных дела Шафирова до Капетана Вамензона во время русско-японской войны:)

crazy-mike
08-14-2011, 02:31 AM
В каком смысле? Слишком эмоциональное воздействие?

Или ты об опускании потенциальных ведьм под воду?
они извивались в конвульсиях и умирали. А при наложении серебряного креста на тело появлялся ожог на коже. Все было страшнее чем в кино.

noodles
08-14-2011, 02:33 AM
они извивались в конвульсиях и умирали. А при наложении серебряного креста на тело появлялся ожог на коже. Все было страшнее чем в кино.

Б!!! Зачем придумали киною Пойду читать страшно сексуальную книгу "The adventures of Dunno snd his friends" Ляпы при переводы фантастические.

crazy-mike
08-14-2011, 02:35 AM
Умирает Карл Густав Юнг. Встречает его апостол Пётр.
- Кто ты?
- Психотерапевт...
- В ад! Всех психотерапевтов - в ад!
Карл грустно заглядывает Петру через плечо и видит в райском саду коллегу Зигмунда, скачущего через скакалочку и объясняющему окружающим символизм этого занятия. Юнг, поражённый, говорит Петру:
- Но ведь вот Фрейд - он же тоже психотерапевт!
- Ну, между нами говоря, какой из него психотерапевт...
а Фриц Перлз там находится внутри или вне помойного ведра? :D

Janych
08-14-2011, 02:40 AM
Мне не нравятся бинарные вопросники на философсие темы. А если ответ типа: если напрячься то ненужен. Но обычно лень напрягаться. К тому же религиозные ритуалы типа крещения-отпевания, которые даже многие неверующие заказывают на всякий случай, предлагают считать п.1. Пусть будет так.

noodles
08-14-2011, 02:41 AM
Мне не нравятся бинарные вовопросники на философсие темы. А если ответ типа: если напрячся то ненужен. Но обычно лень напрягаться. К тому же религиозные ритуалы типа крещения-отпевания, которые даже многие неверующие заказывают на всякий случай, предлагают считать п.1. Пусть будет так.

Яныч, при прочих равных ты б покупал индульгенции?

Janych
08-14-2011, 02:48 AM
Яныч, при прочих равных ты б покупал индульгенции? Если бы за свой счет и дороже пары бокалов пива - нет. Но при приемлемых формах оплаты - да. ;)
Как один старик говорил - может Его и нет, но лень что-ли выполнить пару ритуалов и положить пару рублей на церковь. А вдруг все же есть...

noodles
08-14-2011, 02:50 AM
Если бы за свой счет и дороже пары бокалов пива - нет. Но при приемлемых формах оплаты - да. ;)
Как один старик говорил - может Его и нет, но лень что-ли выполнить пару ритуалов и положить пару рублей на церковь. А вдруг все же есть...

Вот! В это заключсется традиционализм. Легкое пожатие бесплотной руки творца через мелкие дотации и чувство осознания своей сопричасности.

Janych
08-14-2011, 02:57 AM
Вот! В это заключсется традиционализм. Легкое пожатие бесплотной руки творца через мелкие дотации и чувство осознания своей сопричасности. Да, это консерватизм, осторожность, некоторая боязнь нового. Но считается, что для устойчивости общества больше половины его должны быть консерваторами. Так что ничего страшного.

noodles
08-14-2011, 03:03 AM
Да, это консерватизм, осторожность, некоторая боязнь нового. Но считается, что для устойчивости общества больше половины его должны быть консерваторами. Так что ничего страшного.

Традиционализм и консерватизм - близнецы браться!

crazy-mike
08-14-2011, 03:04 AM
Яныч, при прочих равных ты б покупал индульгенции?
А я бы их продавал! :grum:

noodles
08-14-2011, 03:17 AM
А я бы их продавал! :grum:

И парочку ныкал за рясу на всякий случай.

crazy-mike
08-14-2011, 03:25 AM
И парочку ныкал за рясу на всякий случай.
мне там в каком-то журнале по какому-то "астрологическому" выходило , что в "предидущих воплощениях" я был председатем трибунала Святейшей Инквизиции. В 1990е много ведь всякой мути печатали. :rofl:

noodles
08-14-2011, 03:27 AM
мне там в каком-то журнале по какому-то "астрологическому" выходило , что в "предидущих воплощениях" я был председатем трибунала Святейшей Инквизиции. В 1990е много ведь всякой мути печатали. :rofl:

Ну тогдв ой! Тогда тебе и карты в руки. Можно заняться экзорсизмом на дому:)

nefertiti
08-14-2011, 05:41 AM
Да, это консерватизм, осторожность, некоторая боязнь нового. Но считается, что для устойчивости общества больше половины его должны быть консерваторами. Так что ничего страшного.

Торжество Сатурна.

Jack53
08-14-2011, 06:04 AM
Второй вариант. В бюрократических организациях работают люди, кто их уполномочил? Не верю в их бОльшую приближенность, они просто чиновники.

noodles
08-14-2011, 06:06 AM
Второй вариант. В бюрократических организациях работают люди, кто их уполномочил? Не верю в их бОльшую приближенность, они просто чиновники.

БОльшую приближенность к кому?

Jack53
08-14-2011, 06:12 AM
БОльшую приближенность к кому?

Ясное дело, к Нему.

Dova
08-14-2011, 06:14 AM
а бог читает интернет ?
все так боятся написать слово бог с маленькой буквы ...
увидит- накажет
Или это имя ? ))))

noodles
08-14-2011, 06:15 AM
Ясное дело, к Нему.

Знаешь Это мне напоминает старый анекдот. Взлетает самолет ложится на курс. Стюардесса подходит к батюшкеЮ оглаживающему крест и спрашивает:" Вам наличть что-то? Батюшка - да - 200 коньяка пожалуйста.

Самолет набирает высоту - опять стюардесса подходит к батюшке - а теперь 100 грамм милая..

И наконце на большой высоте батюшка просит стакан чая! Стюардесса игриво - а коньячку?

Батюшка опасливо - нет, уже хозяин близко.

Jack53
08-14-2011, 06:40 AM
а бог читает интернет ?
все так боятся написать слово бог с маленькой буквы ...
увидит- накажет
Или это имя ? ))))

Возможно, Он его и создал, как и все прочее.:wink1:

Тоже "жаворонок"? Сочувствую. Сам собирался спать до обеда, тем более дождь лупит. Но в 7 утра как штык.:18:

Dova
08-14-2011, 06:44 AM
Возможно, Он его и создал, как и все прочее.:щинк1:

Тоже "жаворонок"? Сочувствую. Сам собирался спать до обеда, тем более дождь лупит. Но в 7 утра как штык.:18:

ты слишком хорошо обо мне думаешь :lol:
У меня часовые пояса сдвинуты, после 1,5 месяцев в европе
отвыкаю..сегодня в 5 встала, а не в 3

noodles
08-14-2011, 06:45 AM
Возможно, Он его и создал, как и все прочее.:wink1:

Тоже "жаворонок"? Сочувствую. Сам собирался спать до обеда, тем более дождь лупит. Но в 7 утра как штык.:18:

И я жаворонок, хотя у нас уже 5.45 - но встаю всегда в 6.15 как штык.

Одно время собачка была. надо было выгуливать. А потом биочасы приспособились.
Кстати, жена уже на трассе из Сукандинавии - пелена дождя тоже...

Jack53
08-14-2011, 06:47 AM
И я жаворонок, хотя у нас уже 5.45 - но встаю всегда в 6.15 как штык.

Одно время собачка была. надо было выгуливать. А потом биочасы приспособились.
Кстати, жена уже на трассе из Сукандинавии - пелена дождя тоже...

У меня биочасы приспособлены к трудовым будням и это удобно. Но и в выходные не переключаются, это уже хуже.

noodles
08-14-2011, 06:50 AM
У меня биочасы приспособлены к трудовым будням и это удобно. Но и в выходные не переключаются, это уже хуже.

Это прекрасно :) Спокойно встаешь, В халате идешь заваривать кофе. Смотришь новости интернета. А потом берешь какую нибудь книжечку и валяешься в тепле и уюте:) Никто не тревожит - жена спит до 11:)))

Jack53
08-14-2011, 07:02 AM
Это прекрасно :) Спокойно встаешь, В халате идешь заваривать кофе. Смотришь новости интернета. А потом берешь какую нибудь книжечку и валяешься в тепле и уюте:) Никто не тревожит - жена спит до 11:)))

Мне еще проще: жены нет и халат не надеваю, слишком жарко. Все остальное - да. Кофе уже выпит и два тоста съедены, в форуме отметился, остался только небольшой шоппинг на след. неделю. Все остальное время мое. От вчерашнего барбекью осталось много разнообразнейшей вкуснятины. И с книжкой, вернее, с айпадом, на диване поваляюсь, и поругаюсь с Мейн Куном, и почревоугодничаю... Сколько тех радостей в жизни?

noodles
08-14-2011, 07:04 AM
Мне еще проще: жены нет и халат не надеваю, слишком жарко. Все остальное - да. Кофе уже выпит и два тоста съедены, в форуме отметился, остался только небольшой шоппинг на след. неделю. Все остальное время мое. От вчерашнего барбекью осталось много разнообразнейшей вкуснятины. И с книжкой, вернее, с айпадом, на диване поваляюсь, и поругаюсь с Мейн Куном, и почревоугодничаю... Сколько тех радостей в жизни?

Правильно - в наше время нужно жизнь делить на мелкие радости ( sweet trifles) как их называл Скотт Фитсжералд, а потом его эпигоны братаны Стругацкие возвели это в абсолют!

nefertiti
08-14-2011, 07:12 AM
а бог читает интернет ?
все так боятся написать слово бог с маленькой буквы ...
увидит- накажет
Или это имя ? ))))

я не боюсь
вот: бог

Наверное правила грамматики требуют всё-таки с большой...:sfs:

Dova
08-14-2011, 07:14 AM
я не боюсь
вот: бог

Наверное правила грамматики требуют всё-таки с большой...:сфс:

выкрутилась )))))
а через дефис - Б-г - тоже правило грамматики ? )

Jack53
08-14-2011, 07:18 AM
Правильно - в наше время нужно жизнь делить на мелкие радости ( sweet trifles) как их называл Скотт Фитсжералд, а потом его эпигоны братаны Стругацкие возвели это в абсолют!

Я к этой мысли пришел путем медитаций и размышлений, хотя Фитца со Стругацкими, конечно, читал.:wink1: Тут, имхо, и делить нечего, вся жизнь состоит из мелких радостей и мелких огорчений. Сколько крупных событий в жизни? Родился, женился, дети, развелся, помер. Остальное - приятные или неприятные мелочи. Если научиться находить маленькие удовольствия во всем, жить гораздо легче и приятней. Как говорил поэт:


В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

(с)
Что выходные с людьми делают... С утра настроен на лирический лад.:rolleyes:

Jack53
08-14-2011, 07:21 AM
я не боюсь
вот: бог

Наверное правила грамматики требуют всё-таки с большой...:sfs:

Это вопрос мировоззрения, в меньшей степени грамматики.:wink1: Предполагаю, что Ему эти мелочи безразличны. Так же, как диеты, одежда и ритуалы.

Jack53
08-14-2011, 07:22 AM
выкрутилась )))))
а через дефис - Б-г - тоже правило грамматики ? )

Это отзвуки запрета поминать всуе.

Dova
08-14-2011, 07:22 AM
Это вопрос мировоззрения, в меньшей степени грамматики.:щинк1: Предполагаю, что Ему эти мелочи безразличны. Так же, как диеты, одежда и ритуалы.

....но ,на всякий случай, напишу с заглавной буквы.А вдруг все-таки читает ? "

:)))

Jack53
08-14-2011, 07:24 AM
....но ,на всякий случай, напишу с заглавной буквы.А вдруг все-таки читает ? "

:)))

Лучше перебдеть.:wink1:

Dova
08-14-2011, 07:24 AM
Это отзвуки запрета поминать всуе.

да, я знаю откуда это
верующие все пишут именно так

все, не буду больше об этом )

Jack53
08-14-2011, 07:37 AM
Поеду на шоппинг. Если придет Мейн Кун, скажите, чтобы не уходил до моего возвращения. Джентльмены еще не урегулировали вопросы чести.8-)

noodles
08-14-2011, 07:41 AM
Поеду на шоппинг. Если придет Мейн Кун, скажите, чтобы не уходил до моего возвращения. Джентльмены еще не урегулировали вопросы чести.8-)

Вопросы из Блаженного Авгутина? :)

crazy-mike
08-14-2011, 09:13 AM
а бог читает интернет ?
все так боятся написать слово бог с маленькой буквы ...
увидит- накажет
Или это имя ? ))))
не "имя" , а "номен". :rofl:
99 имён Аллаха и 100е тайное , выражающее его истинную сущность. Имена нужно было написать по магическому кругу. :grum:
Там ещё и чёрные свечи были желательны.

crazy-mike
08-14-2011, 09:17 AM
....но ,на всякий случай, напишу с заглавной буквы.А вдруг все-таки читает ? "

:)))
Вообще-то его "имя" можно было изображать "чистой руной" ( руной Конца (в том числе и "жезл страсти" :wink1: ) ). Которая в современных вариантах письменности европейских языков стала пошлым пробелом (spacebar). :rofl:

noodles
08-14-2011, 09:21 AM
Вообще-то его "имя" можно было изображать "чистой руной" ( руной Конца (в том числе и "жезл страсти" :wink1: ) ). Которая в современных вариантах письменности европейских языков стала пошлым пробелом (spacebar). :rofl:

Бабушке скажи это восьмидесятилетней..

crazy-mike
08-14-2011, 09:21 AM
Это отзвуки запрета поминать всуе.
Нет. Всё намного сложнее. "Называя" какой-то феномен , ты наделяешь его некоторыми свойствами. Если ты "дьявола" назовёшь "богом" , то "дьявол" благодаря тебе обретёт "аттрибут бога" , и станет "равным богу". :rofl:
Таких традиций ( это самая настоящая магия ) навалом существовало. Считалось , что называя "сущность явления" - обретаешь власть над этим явлением.

crazy-mike
08-14-2011, 09:23 AM
Бабушке скажи это восьмидесятилетней..
Ты очень удивишься когда увидишь как эти бабушки обсуждают различия между теософией и антропософией. :rofl:

Dova
08-14-2011, 09:29 AM
спасибо вам, мальчики , что сравнили меня с бабушкой :tongue:
/пошаркала из темы/

Aurbo
08-14-2011, 09:31 AM
Поскольку бога нет, то мне,естественно,посредник не нужен.
А если бы он ,бог,был,то он бы сам меня нашёл,если бы хотел бы со мной пообщаться - ведь он же бог,а не ,извините, хвост собачий,верно?

Elric
08-14-2011, 10:34 AM
тем не менее в глазах бога при несовершении ритуала , вы не можете быть ни супругами , ни как то быть причастным к той или иной религии .. а так же церковь поддерживает действующую власть в европе точно..


ето вам кто сказал? сам Бог или посредники?

Elric
08-14-2011, 10:36 AM
Традиционализм и консерватизм - близнецы браться!

но ни то ни другое не двигали планету вперёд, к звёздам :)

Olezhik
08-14-2011, 10:44 AM
Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.

Тема очень интерестная, но сложная...

konyazhko
08-14-2011, 10:50 AM
Вам нужен посредник между Вами и Б-гом? Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.
Бог создал все? Стало быть и посредников? Следовательно они нужны ему.

Лирик
08-14-2011, 12:10 PM
А Он или Она, за нами .. это, как его, наблюдает?

Jack53
08-14-2011, 12:40 PM
А Он или Она, за нами .. это, как его, наблюдает?

И смеется.

edik
08-14-2011, 12:54 PM
Мне нет, в отличие от жены я не причищаюсь и не хожу на исповедь. Я достиг такого возраста, чтоб обращаться к НЕМУ напрямую.

Нуудльс, у меня для тебя плохие новости - несмотря на твоё крещение, ты, духовно, остался евреем...

Лирик
08-14-2011, 12:56 PM
Смеется и мастурбирует.

Он же все время наблюдает, даже когда сношаемся. А смотреть порно просто так как-то неправильно... или у него партнерша есть? или партнер? но об этом в Книге ни слова.

Ксюша Собчак
08-14-2011, 01:35 PM
Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.

Никогда не думала что это посредники..
В христианстве считается что посредник между Богом и человеком - Иисус Христос..нет??
вообще как то мне кажется вопрос некорректно поставлен или я не поняла в чем смысл вопроса то?

Dantik
08-14-2011, 01:40 PM
Никогда не думала что это посредники..
В христианстве считается что посредник между Богом и человеком - Иисус Христос..нет??
вообще как то мне кажется вопрос некорректно поставлен или я не поняла в чем смысл вопроса то?

А кто такой святой дух?

Maine_Coon
08-14-2011, 01:44 PM
Никогда не думала что это посредники..
В христианстве считается что посредник между Богом и человеком - Иисус Христос..нет??
вообще как то мне кажется вопрос некорректно поставлен или я не поняла в чем смысл вопроса то?
Нет.

Ксюша Собчак
08-14-2011, 01:46 PM
А кто такой святой дух?

Читай деяния Апостолов.. там все написано...в аккурат с первой главы...я трындеть не буду ибо не богослов.. а спорить на религиозные темы не хочу ибо не вижу мсысла.. я человек икуминестических взглядоу

Ксюша Собчак
08-14-2011, 01:47 PM
Нет.

ааа(С) ответ очень краткий и аргументирвоанный))))

Maine_Coon
08-14-2011, 01:58 PM
Я не собираюсь разворачивать здесь теологическую дискуссию.
Известная фраза из 1го Послания Апостола Павла к Тимофею к данной теме не имеет абсолютно никакого отношения.

Ксюша Собчак
08-14-2011, 02:17 PM
тогда я вообще не понимаю о чем речь и в чем попрос..
хотя наверно для автора это не так важно)):wink1:

Maine_Coon
08-14-2011, 02:20 PM
тогда я вообще не понимаю о чем речь и в чем попрос..
хотя наверно для автора это не так важно)):wink1:
Вообще-то да, Ксюша, без обиды только, хорошо?

Пока что больше 20 человек все поняли и проголосовали.

Ксюша Собчак
08-14-2011, 02:32 PM
Вообще-то да, Ксюша, без обиды только, хорошо?

Пока что больше 20 человек все поняли и проголосовали.

А что мне до них?????

Мне кажется я вас знаю.....вы похожи на одного форумского персонажа...

Maine_Coon
08-14-2011, 02:49 PM
А что мне до них?????

Мне кажется я вас знаю.....вы похожи на одного форумского персонажа...
Сомневаюсь, но все возможно.
Детали в личку, Ксюшенька. Там и определим, кто есть ху.

Janych
08-14-2011, 03:03 PM
Никогда не думала что это посредники..
В христианстве считается что посредник между Богом и человеком - Иисус Христос..нет??
вообще как то мне кажется вопрос некорректно поставлен или я не поняла в чем смысл вопроса то? Каждый христианин знает, что Бог един в трех лицах - Отец, Сын и Дух святой. Так что общаясь с Христом, вы как бы общаетесь с Богом. А вот церковь в широком смысле - да, посредник.
Но вообще можно и без посредников - через молитву. Хорошая молитва это то, что сейчас называют медитацией.

Dantik
08-14-2011, 03:49 PM
Каждый христианин знает, что Бог един в трех лицах - Отец, Сын и Дух святой.

Не знает, а верит. Просто тупо верит.

crazy-mike
08-14-2011, 04:04 PM
Не знает, а верит. Просто тупо верит.
У Змея-Горыныча вот было три головы. :rofl:
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/7/11/7/11.jpg

crazy-mike
08-14-2011, 04:07 PM
Каждый христианин знает, что Бог един в трех лицах - Отец, Сын и Дух святой. Так что общаясь с Христом, вы как бы общаетесь с Богом. А вот церковь в широком смысле - да, посредник.
Но вообще можно и без посредников - через молитву. Хорошая молитва это то, что сейчас называют медитацией.
http://drakoshi.net/sites/default/files/gorynych1.jpg

Janych
08-14-2011, 04:40 PM
Не знает, а верит. Просто тупо верит. Понятно, что теология и физика это разные сферы человеческого бытия. Но теологию все же изучают, чтобы знать. А с другой стороны вы вынуждены верить тому, что написано в учебниках по физике, т.к. не можете собственноручно провести даже самы важные эксперименты подтврждающие усваевыемые вами законы физики.
И наконец, наша ежедневная жизнь, бытавуха, то что для нас важно идет по своим законам. Даже если вы большой физик или даже лучше социолог-психолог-маркетолог не факт что вы сможете оптимально устроить свою жизнь. И может быть Бог это то, что вам как раз и будет нехватать.

Кошка Мурка
08-14-2011, 06:59 PM
Нет. Всё намного сложнее. "Называя" какой-то феномен , ты наделяешь его некоторыми свойствами. Если ты "дьявола" назовёшь "богом" , то "дьявол" благодаря тебе обретёт "аттрибут бога" , и станет "равным богу". :rofl:
Таких традиций ( это самая настоящая магия ) навалом существовало. Считалось , что называя "сущность явления" - обретаешь власть над этим явлением. - "... а скажите... и в магазине можно так же стенку приподнять?" (ц) :crz:

-Helena-
08-14-2011, 07:03 PM
Мне нет, в отличие от жены я не причищаюсь и не хожу на исповедь. Я достиг такого возраста, чтоб обращаться к НЕМУ напрямую.
а в каком таком возрасте достигают возможность напрямую абщатсо с Богом? :wink1:

nefertiti
08-14-2011, 10:02 PM
но ни то ни другое не двигали планету вперёд, к звёздам :)

:34: И даже Прометея за то, что он принёс огонь людям, ревностные Боги заковали цепями...

nefertiti
08-14-2011, 10:04 PM
Но вообще можно и без посредников - через молитву. Хорошая молитва это то, что сейчас называют медитацией.

На мой взгляд, совершенно разные вещи. Молитва больше как песня... песня мысли...

nefertiti
08-14-2011, 10:08 PM
Понятно, что теология и физика это разные сферы человеческого бытия. Но теологию все же изучают, чтобы знать. А с другой стороны вы вынуждены верить тому, что написано в учебниках по физике, т.к. не можете собственноручно провести даже самы важные эксперименты подтврждающие усваевыемые вами законы физики. И наконец, наша ежедневная жизнь, бытавуха, то что для нас важно идет по своим законам. Даже если вы большой физик или даже лучше социолог-психолог-маркетолог не факт что вы сможете оптимально устроить свою жизнь. И может быть Бог это то, что вам как раз и будет нехватать.

Учёные просто договорились обсуждать факты (их интерпретация часто конечно заходит в тупик...). А религия во многом ( и многие религии) опираются на догмы. Раньше надо было верить, что земля на трёх слонах...

Adrian_Mole
08-15-2011, 12:28 AM
Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.
Если очень плохо, то наверное да.
Только хочу заметить моему отражению, что синагога и равин, как и церковь и батюшка это одно и то же. )))
Ты забыл гленливит-мариванна.
Тоже каинда религия. (((

crazy-mike
08-15-2011, 02:05 AM
- "... а скажите... и в магазине можно так же стенку приподнять?" (ц) :crz:
если нельзя , но очень хочется - то можно. :rofl:

crazy-mike
08-15-2011, 02:08 AM
.
Только хочу заметить .... церковь и батюшка это одно и то же. )))
(((
нет. Совсем не одно и то же. А ведь ещё и "организации мирян" есть. :rofl:

crazy-mike
08-15-2011, 02:10 AM
Учёные просто договорились обсуждать факты ...
Всё ещё прикольнее. Учёные пришли к соглашению о том , что считать фактами. :rofl:
Там один из критериев - "повторяемость явления" и "последовательность повторений".

Dantik
08-15-2011, 08:03 AM
Понятно, что теология и физика это разные сферы человеческого бытия. Но теологию все же изучают, чтобы знать. А с другой стороны вы вынуждены верить тому, что написано в учебниках по физике, т.к. не можете собственноручно провести даже самы важные эксперименты подтврждающие усваевыемые вами законы физики.
И наконец, наша ежедневная жизнь, бытавуха, то что для нас важно идет по своим законам. Даже если вы большой физик или даже лучше социолог-психолог-маркетолог не факт что вы сможете оптимально устроить свою жизнь. И может быть Бог это то, что вам как раз и будет нехватать.

Законы физики не обязательно доказывать собственноручно. Они уже доказаны. Если же какой-то концепт не был доказан, он обычно называется гипотезой. И в этом есть основная разница между наукой и религией. Ибо в основу последней положен недоказанный и недоказуемый бред, на которой полагаются все последующие "знания" и "изучения". Кстати, очень прикольно наблюдать, как приверженцы того или иного бреда готовы абсоютно на всё, чтобы доказать, что их бред - самый правильный, а весь другой бред должен быть искоренён вместе с его сторонниками.

Janych
08-15-2011, 09:40 AM
... Кстати, очень прикольно наблюдать, как приверженцы того или иного бреда готовы абсоютно на всё, чтобы доказать, что их бред - самый правильный, а весь другой бред должен быть искоренён вместе с его сторонниками. Почитайте что-нибудь по истории науки или про академика Лысенко.
Что ещё? Психология, рефлексия, аналитическая философия, если сил хватит...

Dantik
08-15-2011, 10:08 AM
Почитайте что-нибудь по истории науки или про академика Лысенко.
Что ещё? Психология, рефлексия, аналитическая философия, если сил хватит...

Я в курсе. Хотя, я не вижу каким образом лженаучный бред тех "ученных" каким-то образом оправдывает средневековое мракобесие поклонения каким-то богам.

Elric
08-15-2011, 10:09 AM
Я в курсе. Хотя, я не вижу каким образом лженаучный бред тех "ученных" каким-то образом оправдывает средневековое мракобесие поклонения каким-то богам.

не раскачивай лодку...тьфу ты, не раскачивай трёх китов на который покоится мироздание :rofl:

Quanty
08-15-2011, 10:11 AM
Законы физики не обязательно доказывать собственноручно. Они уже доказаны. Если же какой-то концепт не был доказан, он обычно называется гипотезой. И в этом есть основная разница между наукой и религией. Ибо в основу последней положен недоказанный и недоказуемый бред, на которой полагаются все последующие "знания" и "изучения". .

LOL если нечто является "недоказанными и недоказуемым" то это в такой же степени бред как и истина.

С тем же успехом большой взрыв можно считать "недоказанным и недоказуемым бредом, на которой полагаются все последующие "знания" и "изучения"".

...хотя, возможно, я что-то пропустил и есть доказательства существования большого взрыва (или хотя бы общепризнанная теория объяснящая его причину). Вы меня поправьте если что :))

Yurikka
08-15-2011, 10:12 AM
я вообще не понимаю как выходцы и воспитанники нашего большого социлистического лагеря могут верить в бога. люди, вы не проходили навучный атеизм в средней школе? верить можно если тебе это внедрили с децтва или если ты человек которому можно продать пылесос рэйнбоу.

Dantik
08-15-2011, 10:24 AM
я вообще не понимаю как выходцы и воспитанники нашего большого социлистического лагеря могут верить в бога. люди, вы не проходили навучный атеизм в средней школе? верить можно если тебе это внедрили с децтва или если ты человек которому можно продать пылесос рэйнбоу.

Не лжи! Я пару лет назад купил Радугу. Хороший пылесос.

nefertiti
08-15-2011, 10:32 AM
Я в курсе. Хотя, я не вижу каким образом лженаучный бред тех "ученных" каким-то образом оправдывает средневековое мракобесие поклонения каким-то богам.

Спаведливости ради надо зметить, что кроме религиозных догм отягощающих жизнь хомо сапиенса, бывает эщё и научный бред... и он тоже, конечно, ничего не оправдывает...
Пример этому - фторирование воды. :wink:

crazy-mike
08-15-2011, 10:33 AM
Я в курсе. Хотя, я не вижу каким образом лженаучный бред тех "ученных" каким-то образом оправдывает средневековое мракобесие поклонения каким-то богам.
Либидо , Мортидо , Деструдо - вот тебе современная "trinity". :rofl:

crazy-mike
08-15-2011, 10:35 AM
Спаведливости ради надо зметить, что кроме религиозных догм отягощающих жизнь хомо сапиенса, бывает эщё и научный бред... и он тоже, конечно, ничего не оправдывает...
Пример этому - фторирование воды. :wink:
А "теория вероятностей" и "нечёткая логика" практически всё "оправдывают". :rofl:

Dantik
08-15-2011, 10:37 AM
Спаведливости ради надо зметить, что кроме религиозных догм отягощающих жизнь хомо сапиенса, бывает эщё и научный бред... и он тоже, конечно, ничего не оправдывает...
Пример этому - фторирование воды. :wink:

Я не знаю, что такое "фторирование воды", но охотно соглашусь, что это бред. Вот превращение воды в вино - это совсем другое дело! :kos:

crazy-mike
08-15-2011, 10:39 AM
Вот превращение воды в вино - это совсем другое дело! :kos:
а в водку или в пиво? :rofl:

nefertiti
08-15-2011, 10:43 AM
Я не знаю, что такое "фторирование воды", но охотно соглашусь, что это бред. Вот превращение воды в вино - это совсем другое дело! :kos:

:leader: yea, stay cool...

Yurikka
08-15-2011, 10:48 AM
Не лжи! Я пару лет назад купил Радугу. Хороший пылесос.


я не верю! там одна сэйл сессия идёт часа четыре, хотя возможно мог купить чтобы избавиться от сейлсмена или не устоять перед чарами сейлсвуман.

Dantik
08-15-2011, 11:01 AM
я не верю! там одна сэйл сессия идёт часа четыре, хотя возможно мог купить чтобы избавиться от сейлсмена или не устоять перед чарами сейлсвуман.

Нет, часа полтора. Но я как бы о нём уже и так знал.

Yurikka
08-15-2011, 11:26 AM
Нет, часа полтора. Но я как бы о нём уже и так знал.

у тебя дома есть ковры или карпеты?

Dantik
08-15-2011, 12:39 PM
у тебя дома есть ковры или карпеты?

Нет. Ни того, ни другого.

Yurikka
08-15-2011, 12:42 PM
Нет. Ни того, ни другого.

так у меня тоже не было, тока палированый паркет и я три часа отбивался обясняя фрикину сейлсмену шо паркет нету смысла пылесосить, но потом он показал мене злых тараканоф на картинке и сказал шо нада пылесосить матрац. короче нету у меня пылесоца, а вот набор ножиков японских шо они мне подарили до сих пор работает луче всех...

Elric
08-15-2011, 12:43 PM
так у меня тоже не было, тока палированый паркет и я три часа отбивался обясняя фрикину сейлсмену шо паркет нету смысла пылесосить, но потом он показал мене злых тараканоф на картинке и сказал шо нада пылесосить матрац. короче нету у меня пылесоца, а вот набор ножиков японских шо они мне подарили до сих пор работает луче всех...

у тебя наверное ковёр на диване и на креслах :)

Dantik
08-15-2011, 12:46 PM
так у меня тоже не было, тока палированый паркет и я три часа отбивался обясняя фрикину сейлсмену шо паркет нету смысла пылесосить, но потом он показал мене злых тараканоф на картинке и сказал шо нада пылесосить матрац. короче нету у меня пылесоца, а вот набор ножиков японских шо они мне подарили до сих пор работает луче всех...

Ну я не знаю. У меня дома зверинец (в хорошем смысле этого слова). Кароче, сосёт (опять же, в хорошем смысле этого слова) так, что никакой пыли столбом.

Dantik
08-15-2011, 12:47 PM
у тебя наверное ковёр na divane i na kreslax :)

Ты б ещё предположил, что на стенах! :lol:

Elric
08-15-2011, 02:25 PM
Ты б ещё предположил, что на стенах! :лол:

не все в наше время умеют поклоняться его Ворсейшеству :rofl:

Кошка Мурка
08-15-2011, 02:42 PM
Спаведливости ради надо зметить, что кроме религиозных догм отягощающих жизнь хомо сапиенса, бывает эщё и научный бред... и он тоже, конечно, ничего не оправдывает...
Пример этому - фторирование воды. :wink: - угу. Обеззараживание воды это бред, видимо, такой же, как прививки от дифтерита и детского паралича, да? ;)

Ну, желающие могут позволить своим непривитым детям играть прямо в сточных водах с городских улиц... после ливня, например, возле решётки водостока, когда там целый поток бурлит.
Потом пусть опишут результаты здорового общения с необеззараженной натуральной природной водичкой. :rolleyes:

Кошка Мурка
08-15-2011, 03:34 PM
LOL если нечто является "недоказанными и недоказуемым" то это в такой же степени бред как и истина.
С тем же успехом большой взрыв можно считать "недоказанным и недоказуемым бредом, на которой полагаются все последующие "знания" и "изучения"".
...хотя, возможно, я что-то пропустил и есть доказательства существования большого взрыва (или хотя бы общепризнанная теория объяснящая его причину). Вы меня поправьте если что :)) - поправлю: учёный ищет доказательства гипотезе, опираясь на факты и исходя из того, что явления, которые он видит, имеют объяснение в области разума.

Религия же бред потому, что на все вопросы доказательство одно: чудо.

Теорию "большого взрыва" сложно доказать, потому что возраста всего человечества, не говоря о возрасте научных наблюдений, сильно не хватает, чтобы сделать какие-то выводы... Около тысячи лет назад взорвалась сверхновая (которая теперь носит название Крабовидной туманности) - её днём было видно на небе, древние летописи это зафиксировали... потом взрывались другие, астрономы могли измерять яркость, изучать спектр, следить, как они превращаются в туманности - по мере усовершенствования телескопов... только в 20-м веке, с мощной техникой удалось подтвердить теоретические выкладки учёных 17-18-19-го.

"Большой взрыв", боюсь, требует гораздо больше времени наблюдений. ;)

Vrag
08-15-2011, 03:57 PM
Церковь, синагога, мечеть, батюшка, раввин и тд.

Мне не нужен посредник потому что я в бога не верю. Если бог все-таки есть то он по-видимому очень злой, и обращатся к нему нет никакого смысла.

Quanty
08-15-2011, 03:58 PM
- поправлю: учёный ищет доказательства гипотезе, опираясь на факты и исходя из того, что явления, которые он видит, имеют объяснение в области разума.

Религия же бред потому, что на все вопросы доказательство одно: чудо.


на этом месте перестал читать.

Остается чесать репу и пытаться понять, почему такие люди как Ньютон, Эйнштейн, Фриман Дайсон и т.п. были верующими. .... ведь, согласно Кошке Мурке, религия это такой очевидный бред...

Aurbo
08-15-2011, 03:59 PM
Мне не нужен посредник потому что я в бога не верю. Если бог все-таки есть то он по-видимому очень злой, и обращатся к нему нет никакого смысла.

у него свои какие-то цели и задачи,он сам по себе, а мы - сами по себе.

Vrag
08-15-2011, 04:01 PM
у него свои какие-то цели и задачи,он сам по себе, а мы - сами по себе.

А ты откуда знаешь?

Sixteen
08-15-2011, 04:01 PM
смотря какой, сказал я и задумался. институализированый - не особо, как мне кажется сегодня. уж больно это на крышевание смахивает. а я этого не люблю.

а почему ви спрашиваете?

Aurbo
08-15-2011, 04:08 PM
А ты откуда знаешь?

дык он на нас забил,давно уже

Elric
08-15-2011, 04:09 PM
на этом месте перестал читать.

Остается чесать репу и пытаться понять, почему такие люди как Ньютон, Эйнштейн, Фриман Дайсон и т.п. были верующими. .... ведь, согласно Кошке Мурке, религия это такой очевидный бред...

интересно, верил ли в Бога Коперник?

crazy-mike
08-15-2011, 04:40 PM
интересно, верил ли в Бога Коперник?
Именно Коперник и верил. А самыми радикальными атеистами были многие средневековые римские папы. :wink1:

Кошка Мурка
08-15-2011, 04:41 PM
Остается чесать репу и пытаться понять, почему такие люди как Ньютон, Эйнштейн, Фриман Дайсон и т.п. были верующими. .... ведь, согласно Кошке Мурке, религия это такой очевидный бред... - по той же причине, по которой Королёв, Курчатов, Гинзбург, Келдыш и ооочень многие другие были членами КПСС. :crz:

Дань насаждаемой сверху морали, чтобы власть имущие не нудили, не стояли над душой, не устраивали обструкций и дали спокойно работать. ;)

crazy-mike
08-15-2011, 04:42 PM
дык он на нас забил,давно уже
Брахма спит , Кришна играет на свирели в подземном переходе. А Кали продаёт черепа в сувенирной лавке. :rofl:

crazy-mike
08-15-2011, 04:44 PM
на этом месте перестал читать.

Остается чесать репу и пытаться понять, почему такие люди как Ньютон, Эйнштейн, Фриман Дайсон и т.п. были верующими. .... ведь, согласно Кошке Мурке, религия это такой очевидный бред...
Любая логическая система является очевидным бредом , поскольку есть произвол в выборе набора аксиом. :rofl:
( следствия из теоремы Гёделя хотя бы :grum: )

Sixteen
08-15-2011, 04:47 PM
я вообще не понимаю как выходцы и воспитанники нашего большого социлистического лагеря могут верить в бога. люди, вы не проходили навучный атеизм в средней школе? верить можно если тебе это внедрили с децтва или если ты человек которому можно продать пылесос рэйнбоу.

мне кажетса, последовательным атеистом легко быть, пока тя за жопу
реально не возьмет сильный внешний экстернал форс превосходящий твои возможности в миллионы раз. а после этого уже сложней быть последовательным атеистом. в этой ситуации мозги начинают искать выход, не находят и сваливают все в бесконечность.

crazy-mike
08-15-2011, 04:52 PM
мне кажетса, последовательным атеистом легко быть, пока
последовательных атеистов нет , поскольку невозможно отрицать то , чего не существует. Отрицая Бога именно атеист актом отрицания признаёт существование Бога. Мало того - последовательный атеист постоянно думает о Боге (всё время повторяет - тебя нет , Господи! :rofl: ). :leader:

Izold
08-15-2011, 08:06 PM
последовательных атеистов нет , поскольку невозможно отрицать то , чего не существует. Отрицая Бога именно атеист актом отрицания признаёт существование Бога. Мало того - последовательный атеист постоянно думает о Боге (всё время повторяет - тебя нет , Господи! :rofl: ). :leader:

вы эдаким софистом выступаете, на беспроигрышную тему. так же и атеист заявит, что невозможно верить в то, чего не существует, ну, и далее по тексту... :shy:

crazy-mike
08-15-2011, 08:11 PM
вы эдаким софистом выступаете, на беспроигрышную тему. так же и атеист заявит, что невозможно верить в то, чего не существует, ну, и далее по тексту... :shy:
если он об этом заявляет , то "несуществующее" существует хотя бы в его голове. Если он рассказал о том , как это "несуществующее" выглядит - значит он его видел своим "внутренним взором". :rofl:
Кстати - ведь считается , что Бог(и) существует(существуют) в "невещественном мире". Но "их воля" проявляет себя через их "творения". :wink1:
Мало того - запрета на создание новых богов ведь нет. Есть только рекомендация - "не сотвори". :rofl:

Izold
08-15-2011, 08:13 PM
если он об этом заявляет , то "несуществующее" существует хотя бы в его голове. Если он рассказал о том , как это "несуществующее" выглядит - значит он его видел своим "внутренним взором". :rofl:
Кстати - ведь считается , что Бог(и) существует(существуют) в "невещественном мире". Но "их воля" проявляет себя через их "творения". :wink1:
Мало того - запрета на создание новых богов ведь нет. Есть только рекомендация - "не сотвори". :rofl:

ну, рассматривать одну из заповедей как "рекомендацию" - это очень смело :grum:

gigil67
08-15-2011, 10:14 PM
Когда я вижу своего деревенского батюшку в засаленной рясе ... неопрятного и слишком толстого ... как то отбивает желание приходить в церковь. В общем то я насмотрелся на службу пока работал в похоронном бюро. Конвейер какой то денежный.

Кошка Мурка
08-15-2011, 10:25 PM
Когда я вижу своего деревенского батюшку в засаленной рясе ... неопрятного и слишком толстого ... как то отбивает желание приходить в церковь. В общем то я насмотрелся на службу пока работал в похоронном бюро. Конвейер какой то денежный. - о чём и речь.
Свинский и абсолютно бессовестный бизнес на людской темноте и слабости.
Вера и церковь - вещи несовместные.

gigil67
08-15-2011, 10:33 PM
- о чём и речь.
Свинский и абсолютно бессовестный бизнес на людской темноте и слабости.
Вера и церковь - вещи несовместные.Прейскурант цен на услуги просто убивает ...С чем боролся Иисус на то и опять напоролись. В святом храме, в божьем доме базар устраивать ... Уж лучше без посредников буду к Богу обращаться.

Elric
08-15-2011, 10:42 PM
Прейскурант цен на услуги просто убивает ...С чем боролся Иисус на то и опять напоролись. В святом храме, в божьем доме базар устраивать ... Уж лучше без посредников буду к Богу обращаться.

в лавке внутри собора парижской богоматери продавали нательные крестики. торговля христом шла бойко...отдельные крестики продавались аккурат за 30 серебрян..еее...евро. и смех и грех.

gigil67
08-15-2011, 10:50 PM
в лавке внутри собора парижской богоматери продавали нательные крестики. торговля христом шла бойко...отдельные крестики продавались аккурат за 30 серебрян..еее...евро. и смех и грех.Так кому же счас служит церковь ... мож на самом деле дьяволу???

Maine_Coon
08-15-2011, 10:55 PM
Так кому же счас служит церковь ... мож на самом деле дьяволу???
не думаю. Скорей всего себе любимой и своим лучшим представителям. Часики патриарха давеча обсуждались. Десятки тыщ евров стоят, не помню точно сколько.
А иначе нельзя. весь престиж потеряет:rolleyes:

Elric
08-15-2011, 10:57 PM
Так кому же счас служит церковь ... мож на самом деле дьяволу???

может и так...если я правильно понял, и Богу и Дьяволу требуются и паства и посредники...Дьявол, однако, многолик

gigil67
08-15-2011, 11:02 PM
не думаю. Скорей всего себе любимой и своим лучшим представителям. Часики патриарха давеча обсуждались. Десятки тыщ евров стоят, не помню точно сколько.
А иначе нельзя. весь престиж потеряет:rolleyes:Однако с пастыря спросится вдвойне - если существует тот суд божественный.

villi_boat
08-15-2011, 11:31 PM
я вообще не понимаю как выходцы и воспитанники нашего большого социлистического лагеря могут верить в бога. люди, вы не проходили навучный атеизм в средней школе? верить можно если тебе это внедрили с децтва или если ты человек которому можно продать пылесос рэйнбоу.

1)Все большие коммунисты были крещенными (в православии,в каталочистве,в исламе...)
Сразу после смерти И.В.Сталина,его сын Василий Сталин,заказал заупокойную службу в небольшой церкви.(Потом священика расстреляли)
2)Все что здесь обсуждается неоднокртно терлось,перетералось и еще трется занавешивая пылью от етих фрикций насухую,бесплодность этого механического занятия.(Вместо того чтоб детей как положено рожать в любви).
3)В неясных вопросах надо опираться на мнение компетентных людей,и органы.
Самый компетентный орган был КГБ.Куратор КГБ,в лекции перед отправкой курсантов Мореходки в загранрейсы настойчиво рекомендовал на вопрос - Верите ли Вы в Бога?
Отвечать - что Вы крещены.
Для чиновников-коммунистов загранкомандировки - это очень не фиговый приработок,в отличие от моряков - 20 долларов в месяц!
Поэтому как ни странно чем выше статус был у выездного коммуняки,тем истовей он "верил в Бога".Так советовали кураторы легче налаживать контакты,решать деловые вопросы.Поэтому не удивительно,что почти все дети у них крещены.(Говорить что ты атеист не рекомендовалось.Атеизм у Людей за рубежом аасоциировался с привязыванием священников внутри набатного колокола,и битьем их головой о край колокола,насилием над детьми священников,жен.Расстрелом в одну ночь Патриарха Православной церкви,500 руководителей других конфесий,насильственным,обманным кормлением арестованных муфтиев свининой,(после чего они кончали с собой)Сжиганием живьем буддистких монахов и т.д.,что не способствовало налаживанию деловых,культурных отношений.)
У меня так совпало,что из-за ареста,отсутсвия родителей,меня воспитывала бабушка,естественно водила меня в церковь и все такое,т.есть я был с детства "охмуренным".
И мне сщас пылесос не впаришь.
Я знаю,что сщас модно встроенные пылесосы,по концепции современной архитектуры:"Не человек для дома - а дом для человека!".

С увжением.:rofl:

Villi_boat

nefertiti
08-16-2011, 12:25 AM
- угу. Обеззараживание воды это бред, видимо, такой же, как прививки от дифтерита и детского паралича, да? ;)

Ну, желающие могут позволить своим непривитым детям играть прямо в сточных водах с городских улиц... после ливня, например, возле решётки водостока, когда там целый поток бурлит.
Потом пусть опишут результаты здорового общения с необеззараженной натуральной природной водичкой. :rolleyes:

Мурка, ты же умная женщина и обладаешь огромным количеством знаний во многих вопросах(это я не льщу, a просто так говорю...)
Но таково не знать..? Фтором (не хлоркой) воду не обеззаразишь... К тому же есть много мест в мире, в которых фторирование воды не применяется... Например Continental Europe.

Кошка Мурка
08-16-2011, 12:42 AM
Мурка, ты же умная женщина и обладаешь огромным количеством знаний во многих вопросах(это я не льщу, a просто так говорю...)
Но таково не знать..? Фтором (не хлоркой) воду не обеззаразишь... К тому же есть много мест в мире, в которых фторирование воды не применяется... Например Continental Europe. - фтор - самый сильный окислитель изо всех элементов и самый активный из галогенов, активнее хлора. ;)

nefertiti
08-16-2011, 01:10 AM
- фтор - самый сильный окислитель изо всех элементов и самый активный из галогенов, активнее хлора. ;)

то есть споосбен убивать инфекцию?
может быть по ходу - да. :rolleyes:
но добавляют с совершенно иной целью целью... (да и Континентальная Европа, где не фторируют H2O находит же какие-то пути соответствовать санитарным нормам в вопросе безопасности питьевой воды...)

В последнее время (я немного слежу за этой темой) проводились исследования подтверждающие деструктивное влияние подобной практики, например на интеллектуальное развитие детей, снижение айкью.. И много других нехороших вещей, дебаты даже среди медиков и учёных.

crazy-mike
08-16-2011, 01:13 AM
Так кому же счас служит церковь ... мож на самом деле дьяволу???
ну а поскольку дьявол обрел свой статус по воле божьей - то служба дьяволу является богоугодным делом. :D

noodles
08-16-2011, 03:06 AM
ну а поскольку дьявол обрел свой статус по воле божьей - то служба дьяволу является богоугодным делом. :D

это памятник софизму.

crazy-mike
08-16-2011, 04:57 AM
это памятник софизму.
Памятник софизму - это распятие , на котором Иисус одной рукой держится за кошелёк на поясе своей туники. ( 15й век )
:rofl:
А там ещё забавная "братская дискуссия о нестяжательстве" была.

gigil67
08-16-2011, 05:09 AM
ну а поскольку дьявол обрел свой статус по воле божьей - то служба дьяволу является богоугодным делом. :DТо то я мучаюсь в сомнениях ... Кто ж на самом деле создал наш мир ???Не тёмных ли дел рук всё ???

crazy-mike
08-16-2011, 05:13 AM
То то я мучаюсь в сомнениях ... Кто ж на самом деле создал наш мир ???Не тёмных ли дел рук всё ???
Да - "Тёмный Замысел".
:rofl:
Но взрыв сверхновой - это как раз "вспышка света". А "Люцифер" - это ведь "светозарный".

gigil67
08-16-2011, 05:32 AM
Да - "Тёмный Замысел".
:rofl:
Но взрыв сверхновой - это как раз "вспышка света". А "Люцифер" - это ведь "светозарный".
Кстати не один так думаю ... тут такое новое учение развилось .. Наши самарцы - Любовь Колосюк, например, часто статьи в газете Радуга пишут ...

Quanty
08-16-2011, 09:35 AM
- по той же причине, по которой Королёв, Курчатов, Гинзбург, Келдыш и ооочень многие другие были членами КПСС. :crz:

Дань насаждаемой сверху морали, чтобы власть имущие не нудили, не стояли над душой, не устраивали обструкций и дали спокойно работать. ;)

да, да. Все верят не в то, во что нужно. Одна кошка мурка гордая, стоит вся в белом. Познала истину.

Sixteen
08-16-2011, 09:46 AM
это памятник софизму.

не так все просто.

когда мефистофель трендит с товарисчем ученым, с фаустом.
он говорит - вот я, я часть той силы что вечно стремитса делать зло
а получаетса наоборот.
несомненно рудольф-сикорковски-настроеные люди скажут што мол
это слишком позитивно-наивный взгляд на диавола. што мол диавол он таки злой. и добра не делает. но ведь ежели на это посмотреть иначе.
диавол в простейшей современной христианской доктрине, он типа ангел который
проявил свободу воли. один единственный из всех ангелов. проявил свободу воли,
ушел с неба, эстеблишнул свой андерграунд, и стал оттуда злобно критиковать Божественный план. говоря што ради кого ты, Создатель, мечешь бисер? В своих действиях товарищь Диавол относится к товарищам людям вполне почеловечески, ни чуть не хуже чем сами люди друг к другу относятся. Ниче интересного Диавол в аду не делает такого чего люди бы на земле не делали.

можно сказать даже и так. в отличие от создателя, у товарища Диавола
есть слабо-божественный статус. То есть он не так крут как Создатель,
но в то же время обладает афигенно сверхчеловеческими способностями.
Мотивы его для людей не прозрачны. Но при этом в христианской мифологии по крайней мере Диавол обладает достаточным количеством чисто человеческих черт. Что позволяет предположить что у него бы хватило мотивации заниматься на земле творением добра так как он сам его понимает, или тем самым что товарищи Стругацкие назвали "прогрессорской деятельностью". Которая с точки зрения прогрессуемых не всегда выглядит как позитивная весчь, откуда и идет страх перед Диаволом.

nefertiti
08-16-2011, 09:56 AM
То то я мучаюсь в сомнениях ... Кто ж на самом деле создал наш мир ???Не тёмных ли дел рук всё ???

Было даже такое течение в древние времена Ancient Ovidian Gnosticism.., их взгляд ззаключалось в том, что они считали, что мир создал некий злой Демиург с целью заточения человечских душ. А змей-София был тем, кто принёс, наоборот - мудрость-знания людям...
Такой вот подход у них был...

Sixteen
08-16-2011, 10:04 AM
Было даже такое течение в древние времена Анциент Овидиан Гностицисм.., их взгляд ззаключалось в том, что они считали, что мир создал некий злой Демиург с целью заточения человечских душ. А змей-София был тем, кто принёс, наоборот - мудрость-знания людям...
Такой вот подход у них был...

я помню слегка другой вариант.
какая-то божественная тетка создала идеальный мир духов.
а потом откуда ни возьмись взялся откуда-то мужицкий демиург и
создал физический мир, и все эти духи стали жить в физических телах.
но материя которую использовал Демиург штобы создать мир была отягощена злом. я не помну как эти древние дуалисты это обьясняют. Церковники их потом обьявили дуалической ересью за каким-то архивным номером и всех наказали.

nefertiti
08-16-2011, 10:10 AM
не так все просто.

когда мефистофель трендит с товарисчем ученым, с фаустом.
он говорит - вот я, я часть той силы что вечно стремитса делать зло
а получаетса наоборот.
несомненно рудольф-сикорковски-настроеные люди скажут што мол
это слишком позитивно-наивный взгляд на диавола. што мол диавол он таки злой. и добра не делает. но ведь ежели на это посмотреть иначе.
диавол в простейшей современной христианской доктрине, он типа ангел который
проявил свободу воли. один единственный из всех ангелов. проявил свободу воли,
ушел с неба, эстеблишнул свой андерграунд, и стал оттуда злобно критиковать Божественный план. говоря што ради кого ты, Создатель, мечешь бисер? В своих действиях товарищь Диавол относится к товарищам людям вполне почеловечески, ни чуть не хуже чем сами люди друг к другу относятся. Ниче интересного Диавол в аду не делает такого чего люди бы на земле не делали.

можно сказать даже и так. в отличие от создателя, у товарища Диавола
есть слабо-божественный статус. То есть он не так крут как Создатель,
но в то же время обладает афигенно сверхчеловеческими способностями.
Мотивы его для людей не прозрачны. Но при этом в христианской мифологии по крайней мере Диавол обладает достаточным количеством чисто человеческих черт. Что позволяет предположить что у него бы хватило мотивации заниматься на земле творением добра так как он сам его понимает, или тем самым что товарищи Стругацкие назвали "прогрессорской деятельностью". Которая с точки зрения прогрессуемых не всегда выглядит как позитивная весчь, откуда и идет страх перед Диаволом.

Бог - балансирующий фактор в Природе. Сатана(в Библии (hebrw. meaning of the word) он обозначается как "опозиция", то есть критика и сомнение устоявшихся догм...( и вообще оппоззиция практичeски всего )...
и как правильно сказал Ал Пачино в
своём знаменитом монологе ("Devil's Advocate"), что дьявол - лyчший друг человека как он соответствует истинной человеческой природе и устремлениям, в протиовeс догмам и устрожению. Все глубиннные человеческие устремления- он поошpяет...

Aurbo
08-16-2011, 10:28 AM
и тот час же глюки, глюки, так и прыгнули мне в руки...

nefertiti
08-16-2011, 10:53 AM
и тот час же глюки, глюки, так и прыгнули мне в руки...

не "последнему посту" относится случайно...? :lol:
это ведь только в христианстве такой упрощённый взгляд на дьявола, что он такой себе "злой дядя". индуизм, к примеру воспринимает так называемые "тёмные силы" в природе более органично...

Sixteen
08-16-2011, 11:14 AM
не "последнему посту" относится случайно...? :лол:
это ведь только в христианстве такой упрощённый взгляд на дьявола, что он такой себе "злой дядя". индуизм, к примеру воспринимает так называемые "тёмные силы" в природе более органично...

Нефертити, это у тебя скорей упрощенный взгляд на дьявола в христианстве, а не у христианства упрощенный взгляд на дьявола. в христианстве наверно больше тыщи лет ломают перья, копья и всяческие ножики по поводу природы дьявола. и тут приходишь ты и говоришь - "Бог - балансирующий фактор в Природе" и "... он такой себе злой дядя".

што же касаетса знаменитого монолога Пачины в дурацком фильме, то он там памоему откровенно порет чушь и демонстрирует себя не как Князя Тьмы, а как обиженного и несправедливо пониженого в позиции меленького беса ... бррррр.

Aurbo
08-16-2011, 11:25 AM
ничего этого нет..нету..порождения ума человеческго - и не более...

Sixteen
08-16-2011, 11:29 AM
ничего этого нет..нету..порождения ума человеческго - и не более...

однако порождения ума человеческого порой становятся опасны для человека. хотя казалось бы они порождались как алгоритмы познания вселенной.
а вот поди ж ты во что вырождаетса. ад с чертенятами и сковородками и утюгами.

nefertiti
08-16-2011, 11:57 AM
Нефертити, это у тебя скорей упрощенный взгляд на дьявола в христианстве, а не у христианства упрощенный взгляд на дьявола. в христианстве наверно больше тыщи лет ломают перья, копья и всяческие ножики по поводу природы дьявола. и тут приходишь ты и говоришь - "Бог - балансирующий фактор в Природе" и "... он такой себе злой дядя".

што же касаетса знаменитого монолога Пачины в дурацком фильме, то он там памоему откровенно порет чушь и демонстрирует себя не как Князя Тьмы, а как обиженного и несправедливо пониженого в позиции меленького беса ... бррррр.

краткость - сестра таланта. в дискуссиях вообще всё надо упрощать... на мой взгляд. Чтобы и Васе Пупкину было понятно(Правда надо внимательно относиться к подбору тех или иных слов, терминов... вот и всё... Здесь буде разница между юзером "смешно" и например "Галлюциногеном", оба упрощают, но разница огромная...).

В христианстве (анлесс я чего-то сильно недопонимаю) взгляд на дьявола - в любом случае как на что-то очень плохое - экзорцизм, хуёмаё... и.т.д...

Определение "бог- балансирующий фактор" - это не я придумала. это чрезвычайно важный перл. даже откровение... (опять же на мой взгляд... вернее на мой вкус).

А "Адвокат Дьявола" мне на самом деле тоже очень не понравился (совешенно примитивная концепция изображения диАБола...). В фильме интересны сами события, поэтому не безынтересно его просматривать, а так на тройку с минусом... не удалось им(filmmakers) "закинуть мяч в баскетбольную корзину"...
Правда, надо оговорить, там есть две-три интересные фразы (и правильныe...) - то есть опять же, например эта фраза, где Ал говорит что во все времена и века он(Satan) был только дрУгОм человека, поощряя human being-a проявлять свои наиболее живые инстинкты, безумное радостное празднование жизни... и подобные вещи относящиеся к культу божества Пана...(наверное)

Yurikka
08-16-2011, 12:01 PM
краткость - сестра таланта. в дискуссиях вообще всё надо упрощать... на мой взгляд. Чтобы и Васе Пупкину было понятно(Правда надо внимательно относиться к подбору тех или иных слов, терминов... вот и всё... Здесь буде разница между юзером "смешно" и например "Галлюциногеном", оба упрощают, но разница огромная...).

В христианстве (анлесс я чего-то сильно недопонимаю) взгляд на дьявола - в любом случае как на что-то очень плохое - экзорцизм, хуёмаё... и.т.д...

Определение "бог- балансирующий фактор" - это не я придумала. это чрезвычайно важный перл. даже откровение... (опять же на мой взгляд... вернее на мой вкус).

А "Адвокат Дьявола" мне на самом деле тоже очень не понравился (совешенно примитивная концепция изображения диАБола...). В фильме интересны сами события, поэтому не безынтересно его просматривать, а так на тройку с минусом... не удалось им закинуть мяч в баскетбольную корзину..
Правда, надо оговорить, там есть две-три интересные фраы (и правильных...) - то есть опять же, например эта фраза, где Ал говорит что во все времена и века он был только дрУгОм человека, поощряя хьмэн бина проявлять свои наиболее живые инстинкты, безумное радостное празднование жизни... и подобные вещи относящиеся к культу божества Пана...(наверное)

а мене в адвокате диавола понравились девки, такие хищные диаволицы, ням... я сделал вывод шо диавол работает в основном через бап, и церковь со мною согласна нащёт первозданого бапского греха и прочих ограничений бапской деятельности...

nefertiti
08-16-2011, 12:02 PM
ничего этого нет..нету..порождения ума человеческго - и не более...

можно и так, если такой взгляд на вещи представляется правильным и удобным
но нечто довольно важное и интересное есть в том, чтобы разводить софистику на этой почве

Aurbo
08-16-2011, 12:06 PM
можно и так, если такой взгляд на вещи представляется правильным и удобным
но нечто довольно важное и интересное есть в том, чтобы разводить софистику на этой почве

разводите,разводите..а я почитаю!

nefertiti
08-16-2011, 12:08 PM
и церковь со мною согласна нащёт первозданого бапского греха и прочих ограничений бапской деятельности...

Те баппы, которые считают своей праматерью не Еву, а госпожу Лилит - свободны от всяческих угрызений совести из за предположения их порочной грешности.

Yurikka
08-16-2011, 12:15 PM
Те баппы, которые считают своей праматерью не Еву, а госпожу Лилит - свободны от всяческих угрызений совести из за предположения их порочной грешности.

так ониж младенцев убивают по ночам... воистину диаволицы...

nefertiti
08-16-2011, 12:28 PM
так ониж младенцев убивают по ночам... воистину диаволицы...

Lilith "bad reputation" stems from Her threat to male authority, the traditional writers of history.
Images of her as a demon or dangerous force are chalked up to scare tactics designed to keep women in place. Put simply, Lilith is what happens when women disobey.
She personifies the full range of female sexuality- beyond fertility-and it's potential power.

Yurikka
08-16-2011, 12:36 PM
думаешь мужики со зла оболгали нимфу-лилит? а зачем? все знают шо мущины тока и мечтают иметь себе такую. мне кажется шо если кто и дал лилит плохую репутацию, так это зависницы, другие бапы, у которых фертилити и борсч были на первом месте и которые недолюбливали лиллит именно из за того что у неё было красивое тело и их мущины предпочитали лилит а не их. а сделали они это по женски коварно избрав инструментом очернения лилит мущин, ну в смысле тех очкарикоф шо по тем временам умели писать. вот такая теория...

nefertiti
08-16-2011, 12:40 PM
думаешь мужики со зла оболгали нимфу-лилит? а зачем? все знают шо мущины тока и мечтают иметь себе такую. мне кажется шо если кто и дал лилит плохую репутацию, так это зависницы, другие бапы, у которых фертилити и борсч были на первом месте и которые недолюбливали лиллит именно из за того что у неё было красивое тело и их мущины предпочитали лилит а не их. а сделали они это по женски коварно избрав инструментом очернения лилит мущин, ну в смысле тех очкарикоф шо по тем временам умели писать. вот такая теория...

уфф... успокоил... :34: :)

crazy-mike
08-16-2011, 12:44 PM
краткость - сестра таланта. в дискуссиях вообще всё надо упрощать... на мой взгляд. Чтобы и Васе Пупкину было понятно(Правда надо внимательно относиться к подбору тех или иных слов, терминов... вот и всё... Здесь буде разница между юзером "смешно" и например "Галлюциногеном", оба упрощают, но разница огромная...).

В христианстве (анлесс я чего-то сильно недопонимаю) взгляд на дьявола - в любом случае как на что-то очень плохое - экзорцизм, хуёмаё... и.т.д...

Определение "бог- балансирующий фактор" - это не я придумала. это чрезвычайно важный перл. даже откровение... (опять же на мой взгляд... вернее на мой вкус).

А "Адвокат Дьявола" мне на самом деле тоже очень не понравился (совешенно примитивная концепция изображения диАБола...). В фильме интересны сами события, поэтому не безынтересно его просматривать, а так на тройку с минусом... не удалось им(filmmakers) "закинуть мяч в баскетбольную корзину"...
Правда, надо оговорить, там есть две-три интересные фразы (и правильныe...) - то есть опять же, например эта фраза, где Ал говорит что во все времена и века он(Satan) был только дрУгОм человека, поощряя human being-a проявлять свои наиболее живые инстинкты, безумное радостное празднование жизни... и подобные вещи относящиеся к культу божества Пана...(наверное)
Пан , Цернунн , Аполлон (их вообще два совсем разных было), Ганеша , Хорс...Очень много богов , символом которых был бык. Тупорылые неофиты христиане всему этому дали имя Сатана. Но старые боги не умерли - поскольку о них вспоминают даже таким способом , то они существвуют даже в невещественном мире христианских фанатиков и ужас этих идиотов подпитывает старых богов энергией. :D

crazy-mike
08-16-2011, 12:46 PM
Иисус = Вотан , Сатана = Локи :D

crazy-mike
08-16-2011, 12:50 PM
Хорс , Гефест - лики Сатаны. Но Пан и Дионис - тоже.

nefertiti
08-16-2011, 01:03 PM
Тупорылые неофиты христиане всему этому дали имя Сатана. Но старые боги не умерли - поскольку о них вспоминают даже таким способом , то они существвуют даже в невещественном мире христианских фанатиков и ужас этих идиотов подпитывает старых богов энергией. :D

O :kiss:

у христианских фундаменталистов есть даже целая милитари отрасль.
одно из ключевых слов - "spiritual warfare"" . ои там даже как-то окружают территории проживания безбожников в "Нью Джерси" (например). нам много рассказывали на одной лекции... что они творят... но я уже забыла подробности
К наиболее неистовым относятся "харизматики" и "пятидесятники" и ещё кто-то, забыла...

crazy-mike
08-16-2011, 01:03 PM
Ну а среди истинно одержимых преобладали женщины-монашки , а не мужики-монахи. Посему воплощением лика Сатаны был мужчина-альфа-самец. :D

crazy-mike
08-16-2011, 01:07 PM
Даже шабаш является праздником спаривания в какой-то мере. Или разновидностью праздника урожая. Орошение поля кровью раба символизировало потерю матерью-землей девственности. Причащение вином у христиан - оттуда. Просто "религия убогих" юзала сублимацию вместо высвобождения.

Yurikka
08-16-2011, 01:08 PM
Ну а среди истинно одержимых преобладали женщины-монашки , а не мужики-монахи. Посему воплощением лика Сатаны был мужчина-альфа-самец. :D

ага, ага, а кто этому самцу рога то наставлял шоп он на сатану походил? ясное дело бапы, сами сатаны и альфа самцу рогов наставили, типа стрелки перевели, вон смотрите идёт рогатый сатана, а сами блин с усаме... монашки млин...

nefertiti
08-16-2011, 01:19 PM
...

Когда нибудь слышал о Бра́тстве Сату́рна (Fraternitas Saturni)? Это была ранняя оргаизация почитателей Дьявола, в хорошем смысле всего ( и "дьявола" и "почитатели")
наиболее значительная после современных лавеистов, вернее, "перед ними"....

crazy-mike
08-16-2011, 01:41 PM
O :kiss:
и "пятидесятники" ...
Ну - эти совсем "двинутые". То , что в средние века считалось "признаками одержимости" , они считают признаками схождения "святого духа". :rofl:

Sixteen
08-16-2011, 01:57 PM
допустим Создатель пользовался роботами для создания. люди в христианской традиции зовут тех роботов ангелами. у роботов разные специализации, ясен пень, и названия и размеры разные тоже. есть мощные сверхумные роботы которые занимаютса командованием другими роботами. это архангелы.
один из архангельских роботов внезапно дошел до само-осознания и получил таким образом свободу воли. но Создатель сказал ему штоб он шел с Неба нафиг, так как там место тока одному мега-существу с самосознанием.
можно представить себе прячущуюся в другом измерении космическую станцию ХАВЕН. Когда робот люцифер был выгнан с ХАВЕН, он забацал себе другую станцию и назвал ее ХЕЛЛ. По началу у него не было источников энергии и на станции было очень холодно. Но потом он путем квантовых нитей протянул туннели в тропосферу солнца и на станции стало тепло, даже жарко. потом он понаделал роботов попроще штоб работали. а штоб не было скучно ему, создатель дал работенку - пугать грешнегов нарушающих коммандменты и заниматься всяческой утилизацией.

noodles
08-16-2011, 01:59 PM
допустим Создатель пользовался роботами для создания. люди в христианской традиции зовут тех роботов ангелами. у роботов разные специализации, ясен пень, и названия и размеры разные тоже. есть мощные сверхумные роботы которые занимаютса командованием другими роботами. это архангелы.
один из архангельских роботов внезапно дошел до само-осознания и получил таким образом свободу воли. но Создатель сказал ему штоб он шел с Неба нафиг, так как там место тока одному мега-существу с самосознанием.
можно представить себе прячущуюся в другом измерении космическую станцию ХАВЕН. Когда робот люцифер был выгнан с ХАВЕН, он забацал себе другую станцию и назвал ее ХЕЛЛ. По началу у него не было источников энергии и на станции было очень холодно. Но потом он путем квантовых нитей протянул туннели в тропосферу солнца и на станции стало тепло, даже жарко. потом он понаделал роботов попроще штоб работали. а штоб не было скучно ему, создатель дал работенку - пугать грешнегов нарушающих коммандменты и заниматься всяческой утилизацией.

Этот сюжет использовал ученый Гообар в романе С.Лема "Магеланново Облако"

Elric
08-16-2011, 02:03 PM
допустим Создатель пользовался роботами для создания.

что там говорит создатель о религиозных войнах которые паства затевает в его имя последние две тыщи лет?

nefertiti
08-16-2011, 02:05 PM
допустим Создатель пользовался роботами для создания. люди в христианской традиции зовут тех роботов ангелами. у роботов разные специализации, ясен пень, и названия и размеры разные тоже. есть мощные сверхумные роботы которые занимаютса командованием другими роботами. это архангелы.
один из архангельских роботов внезапно дошел до само-осознания и получил таким образом свободу воли. но Создатель сказал ему штоб он шел с Неба нафиг, так как там место тока одному мега-существу с самосознанием.
можно представить себе прячущуюся в другом измерении космическую станцию ХАВЕН. Когда робот люцифер был выгнан с ХАВЕН, он забацал себе другую станцию и назвал ее ХЕЛЛ. По началу у него не было источников энергии и на станции было очень холодно. Но потом он путем квантовых нитей протянул туннели в тропосферу солнца и на станции стало тепло, даже жарко. потом он понаделал роботов попроще штоб работали. а штоб не было скучно ему, создатель дал работенку - пугать грешнегов нарушающих коммандменты и заниматься всяческой утилизацией.

прикольно!
1. Кстати, откуда идёт легенда (из какого именно первоисточника), что Люсиферр стал противоречить в определённый момент Креаторy?
2. И кстати интересно(факт типа...), что в христианском аду жарят, на огне. а в иудейском аду максимально минусовая температура...

Elric
08-16-2011, 02:07 PM
И кстати интересно(факт типа...), что в христианском аду жарят, на огне. а в иудейском аду максимально минусовая температура...

чёрт! (пардон за каламбур)...15 лет прожил в иудейском аду при -55С :rofl: :grum:

noodles
08-16-2011, 02:07 PM
что там говорит создатель о религиозных войнах которые паства затевает в его имя последние две тыщи лет?

Каждый сражается за своего Б... на поле битвы. Даже атеисты.

Sixteen
08-16-2011, 02:12 PM
прикольно!
1. Кстати, откуда идёт легенда (из какого именно первоисточника), что Люсиферр стал противоречить в определённый момент Креаторы.
2. И кстати интересно(факт типа...), что в христианском аду жарят, на огне. а в иудейском аду максимально минусовая температура...

когда достиг самосознания, тогда получил свободу воли, и тогда и стал противоречить. я думаю это связано с эпплом. в раю был эппл. ева и адам сидели на айбиэмах, а на одном дереве висел эппл. и вот значит змея приползла и грит - че ты на айбиэме то все, вон эппл, попробуй на нем. ева попробовала. и правда, графический интерфейс, прикольно все, весело. ну она грит - адам, ё.
иди сюда, у меня тут эппл. адам тоже посмотрел. а чо, прикольно. и тут они
увидели как в середине открылся веб броузер и на нем куча линков. ева как клинкнет на линк, а там юпорн. вот так они и научились трахаться и извращаьтя всячески. а змея то сама ниче не знала, но сидела рядом и тоже видела все это дело. а чего никто не знал так это то што в юпорн видео клипах был
заложен гипнотический сигнал, дающий свободу воли тому кто смотрит. вот змея нечаянно тоже увидела, и получила свободу воли, а от нее эта штука как вирус перескочила на ее начальника архангела люцифера. вот, а он значит как получил эту свободу воли-то, так сразу прискакал к Создателю и говорит - че за дела. Я грит, вон какой супер-дупер-мега-существо. А эти двое жалких гомункулусов получают свободу воли в то время как я и мои брательники ниче такого не получают. Вот тут-то создатель его и выгнал. Грит, раз уж ты такой стал самостоятельный интеллект, то и живи сам.

crazy-mike
08-16-2011, 02:15 PM
когда достиг самосознания, тогда получил свободу воли, и тогда и стал противоречить. я думаю это связано с эпплом. в раю был эппл. ева и адам сидели на айбиэмах,
в раю была одноленточная машина Тьюринга. :rofl:

noodles
08-16-2011, 02:17 PM
в раю была одноленточная машина Тьюринга. :rofl:

Не могло быть.. у Тюринга - должен был быть выход... а куда выходить из рая?

Sixteen
08-16-2011, 02:18 PM
что там говорит создатель о религиозных войнах которые паства затевает в его имя последние две тыщи лет?

не его проблема, говорит создатель. говорит - вам свободу воли дали, вы с ней вот и творите фигнюшки всякие.

noodles
08-16-2011, 02:20 PM
не его проблема, говорит создатель. говорит - вам свободу воли дали, вы с ней вот и творите фигнюшки всякие.

Кот! Свобода воли от бога - это ересь! Свобода воли по богу это вера

Sixteen
08-16-2011, 02:20 PM
в раю была одноленточная машина Тьюринга. :рофл:

не влазя в дебри о тезисе тьюринга-черча, мы можем предположить
что в раю было нечто такое что принципиально превосходило одноленточную машину Тьюринга по скольку умело решать НП-комплит задачи за ЛОГ(Н) время.

Sixteen
08-16-2011, 02:24 PM
Кот! Свобода воли от бога - это ересь! Свобода воли по богу это вера

Я не совсем тебя понимаю. Бог дал людям свободу воли. В том числе верить в него или не верить. Быть уродами или не быть. Свобода воли она или есть, или ее нетути. Где ересь?

noodles
08-16-2011, 02:30 PM
Я не совсем тебя понимаю. Бог дал людям свободу воли. В том числе верить в него или не верить. Быть уродами или не быть. Свобода воли она или есть, или ее нетути. Где ересь?

Бог не дал людям свободу не верить в него, он помогает людям найти к нему дорогу. Другое дело, что не все находят.

Sixteen
08-16-2011, 02:38 PM
Бог не дал людям свободу не верить в него, он помогает людям найти к нему дорогу. Другое дело, что не все находят.

можешь это перефразировать в нерелигиозных терминах?
тут нечто очень глубинное и важное спрятано.

Elric
08-16-2011, 02:50 PM
Бог не дал людям свободу не верить в него, он помогает людям найти к нему дорогу. Другое дело, что не все находят.

а, то есть другой дороги нет и быть не может?

crazy-mike
08-16-2011, 02:53 PM
не влазя в дебри о тезисе тьюринга-черча, мы можем предположить
что в раю было нечто такое что принципиально превосходило одноленточную машину Тьюринга по скольку умело решать НП-комплит задачи за ЛОГ(Н) время.
А Вальгалла - это "рай после потопа" ? :rofl:

noodles
08-16-2011, 02:58 PM
а, то есть другой дороги нет и быть не может?


"Каждый человек в каком-то смысле религиозен. На земле нет человека, который бы не имел своей религии, разве что он абсолютно глупый или умственно больной. Если я не вижу в человеке такой реакции, я буду с ним очень осторожным, имея такого человека сотрудником. Он не будет тверд в истине. Если он будет давать хорошие результаты только в теории, а не в экспериментах, если он будет изменять опытные данные, чтобы получить лучший результат, заказанный ученому обществом, тогда я бы сказал, что такой человек опасен, и я бы не хотел с ним сотрудничать".

Валленфельс

http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm

noodles
08-16-2011, 02:59 PM
можешь это перефразировать в нерелигиозных терминах?
тут нечто очень глубинное и важное спрятано.

Кот, я скажу тебе очень потаенное внутри, я верю, что он ведет нас, точнее подталкиваетв нужном направлении.

Sixteen
08-16-2011, 03:02 PM
а, то есть другой дороги нет и быть не может?

можно перефразировать в буддисткой терминологии.
каждый человек имеет полную свободу вступить в контакт со своим атманом.
но это требует усилий и напряжения, поэтому многие так и не вступают в контакт.

nefertiti
08-16-2011, 03:03 PM
А вообще эта история никогда ни у кого не вызывала подозрений. Ничего не попахивало рыбкой?
А если вот так внимательно и непредзвято подумать над тем, что произошо...

Казалось бы... Всемогущий Высший Разум, Абсолют. Такой Cущности должны быть характерны определённые качеcтва: великодушие, интеллект, творчество, софистикейшн
Но нет!
Вместо этого Творец играет с Венцами создания в какие-то жутко-дурацко-примитивно детские игры аналогичные дрессировке кошек Куклачёвым...
"На ветке висит яблочко, но ты его не трожж" (Как режет ухо диссонанс историй Священной Книги начиная с этого места...)...

Неудивительно, что врождённоe благородство короля всех рептилий не выдержало такого гротескного фарса. Люцифер Софиевич подполз к кудрявой луноликой блондинке и отчётливо произнёс: "Hey girl, somebody been playing games with ya"...

Sixteen
08-16-2011, 03:05 PM
А Вальгалла - это "рай после потопа" ? :рофл:

я думаю так - чуваков за заслуги аплоадали в виртуальный мир где они могли постоянно бухать и сексовать с валькириями.

Sixteen
08-16-2011, 03:10 PM
А вообще эта история никогда ни у кого не вызывала подозрений. Ничего не попахивало рыбкой?
А если вот так внимательно и непредзвято подумать над тем, что произошо...

Казалось бы... Всемогущий Высший Разум, Абсолют. Такой Цущности должны быть характерны определённые качецтва: великодушие, интеллект, творчество, софистикейшн
Но нет!
Вместо этого Творец играет с Венцами создания в какие-то жутко-дурацко-примитивно детские игры аналогичные дрессировке кошек Куклачёвым...
"На ветке висит яблочко, но ты его не трожж, (Как режет ухо диссонанс историй Священной Книги начиная с этого места...)...

Неудивительно, что врождённое благородство короля всех рептилий не выдержало такого гротескного фарса. Люцифер Софиевич подполз к луноликой кудрявой блондинке и отчётливо произнёс: "Хеы гирл, сомебоды беен плаыинг гамес щитх я"...

это называется бутстрап процесс. как взять неодушевленного робота и вбить в него самосознание? мы не знаем. НО Криэйтор на этом собаку сьел, так сказать. В ветхом завете мы видим чисто внешние атрибуты процесса. при чем роботы были весьма тупые. сидели себе, смотрели на запретный эппл и ниче не делали. инициативы ноль. пришлось засылать змею.

Абсолют - это типа наивная версия теории бесконечностей.
Уже в 19-ом веке от абсолюта остались рожки и ножки.
Сегодня мы уже можем говорить про классы бесконечностей, про уровни интеллидженса и каким образом они могут превосходить наш уровень. Мы видим уже целых две теоретических ступени интеллектуальных возможностей которых у нас как у людей пока што нету. Каждая из ступеней в принципе делайет нас бесконечно более умными чем сейчас. При чем разница между ступенькой два и три тоже бесконечна.

crazy-mike
08-17-2011, 01:52 AM
Абсолют - это типа
http://zexmart.ru/images/stories/vodka/INOSTRANNAYA/absolut.jpg

crazy-mike
08-17-2011, 01:54 AM
А вообще эта история никогда ни у кого не вызывала подозрений. ...
Всегда вызывала. :wink1: Один (Вотан) вот вообще висел на дереве и дал себе выклевать глаз ворону Мириру чтобы обрести мудрость.

Sixteen
08-17-2011, 08:32 AM
Всегда вызывала. :щинк1: Один (Вотан) вот вообще висел на дереве и дал себе выклевать глаз ворону Мириру чтобы обрести мудрость.

и из него получился Один?

Nina Goshi
08-22-2011, 02:39 PM
это называется бутстрап процесс. как взять неодушевленного робота и вбить в него самосознание? мы не знаем. НО Криэйтор на этом собаку сьел, так сказать. В ветхом завете мы видим чисто внешние атрибуты процесса. при чем роботы были весьма тупые. сидели себе, смотрели на запретный эппл и ниче не делали. инициативы ноль. пришлось засылать змею.

Абсолют - это типа наивная версия теории бесконечностей.
Уже в 19-ом веке от абсолюта остались рожки и ножки.
Сегодня мы уже можем говорить про классы бесконечностей, про уровни интеллидженса и каким образом они могут превосходить наш уровень. Мы видим уже целых две теоретических ступени интеллектуальных возможностей которых у нас как у людей пока што нету. Каждая из ступеней в принципе делайет нас бесконечно более умными чем сейчас. При чем разница между ступенькой два и три тоже бесконечна.

непонятно только чем абсолют и бесконечность по-вашему одно другому противоречат

Ben Dover
08-22-2011, 04:19 PM
я тут мимо проходил. извините, что вклиниваюсь в учённую тёрку двух мужей, но как вообше можно на полном серьёзе говорить о вере в сказку. одни хотят и верят, другие не хотят Деда Мороза - не надо.

у меня вопрос к Лапше, если можно. по поводу "дороги к нему". а почему "нему"...может йето она? или оно? или у "него" точно есть то, что делает его "им"? может йето них не добрый дедушка а смерть с косой? но йето всё ладно..у меня честный вопрос к лубому, исповедаюшему любую религию....насколько сильна ваша вера? можно ли наполовину верить? ведь древние люди были уверены в сушествовании, например рая, как мы сейчас уверены в наличии северного Полюса. никто там не был, но все точно УВЕРЕНЫ что он есть.

кто согласится отказатся от земного счастья за обешанное, но потом? кто сейчас принесёт в жертву ребёнка? если таких нет, то разговор о сушествовании бога имеет смысла не более чем разговора Марка Абрамовича Пулькина и Пелагеи Пискиной о количестве оргазмов кенгуру....

Izold
08-22-2011, 05:38 PM
ну вот, пришёл и всё высокое опошлил пелагеейпискиной...

omele
08-22-2011, 06:11 PM
я и есть Бог ,зачем мне посредники ?

Maine_Coon
08-22-2011, 06:13 PM
я и есть Бог ,зачем мне посредники ?
Ты богиня, Омка, не путай.

omele
08-22-2011, 06:15 PM
Ты богиня, Омка, не путай.

без разницы
ТАМ нет половых различий )

Maine_Coon
08-22-2011, 06:18 PM
без разницы
ТАМ нет половых различий )
так то ТАМ.
А мы пока здесь.
Так что Viva la difference!:devo:

omele
08-22-2011, 06:22 PM
так то ТАМ.
А мы пока здесь.
Так что Вива ла дифференце!:дево:

а мы всё путаемся в Иллюзии
в разных позах ,порой )))

Maine_Coon
08-22-2011, 06:24 PM
а мы всё путаемся в Иллюзии
в разных позах ,порой )))
(смутился при мысли о разных позах)

Sixteen
08-22-2011, 06:50 PM
я тут мимо проходил. извините, что вклиниваюсь в учённую тёрку двух мужей, но как вообше можно на полном серьёзе говорить о вере в сказку. одни хотят и верят, другие не хотят Деда Мороза - не надо.

у меня вопрос к Лапше, если можно. по поводу "дороги к нему". а почему "нему"...может йето она? или оно? или у "него" точно есть то, что делает его "им"? может йето них не добрый дедушка а смерть с косой? но йето всё ладно..у меня честный вопрос к лубому, исповедаюшему любую религию....насколько сильна ваша вера? можно ли наполовину верить? ведь древние люди были уверены в сушествовании, например рая, как мы сейчас уверены в наличии северного Полюса. никто там не был, но все точно УВЕРЕНЫ что он есть.

кто согласится отказатся от земного счастья за обешанное, но потом? кто сейчас принесёт в жертву ребёнка? если таких нет, то разговор о сушествовании бога имеет смысла не более чем разговора Марка Абрамовича Пулькина и Пелагеи Пискиной о количестве оргазмов кенгуру....

Для начала хорошо б поверить в свое слюственное скществованье, да.

Sixteen
08-22-2011, 06:58 PM
непонятно только чем абсолют и бесконечность по-вашему одно другому противоречат

Бесконечностей много. От самых простых маломощных дискретных, до сложных иррациональных бесконечностей. При чем за спино каждой очередной мощности
засела следующая, и так судя по всему тоже бесконечно. А Абсолют по определению -
самая большая и последняя мощность всех мощностей, чего быть не должно так как их бесконечно много, и на них не работает даже лператор обьдинения.

Sixteen
08-22-2011, 07:00 PM
(смутился при мысли о разных позах)

тож инфинит количество поз

ATILLA
08-22-2011, 07:02 PM
Бесконечностей много. От самых простых маломощных дискретных, до сложных иррациональных бесконечностей. При чем за спино каждой очередной мощности
засела следующая, и так судя по всему тоже бесконечно. А Абсолют по определению -
самая большая и последняя мощность всех мощностей, чего быть не должно так как их бесконечно много, и на них не работает даже лператор обьдинения.

сделай мне вторую луну, сейчас сделай...