PDA

View Full Version : Два человека впервые в Сан Франциско



konyazhko
08-12-2011, 08:50 PM
И впервые в штатах. Из России. Задача - как-то их впечатлить, разницу показать. Ну в Кастро свозить - это понятно. Есть ли еще идеи?

Alex5448
08-12-2011, 08:56 PM
И впервые в штатах. Из России. Задача - как-то их впечатлить, разницу показать. Ну в Кастро свозить - это понятно. Есть ли еще идеи?

Голден гейт разумеется, фишерс варф.

konyazhko
08-12-2011, 08:57 PM
Alex5448, а что-то более юморное? С Кастро, к примеру, я их предупреждать не собираюсь о деталях. Они в курсе только что поедем обедать в хорошее место :) Все остальное будет приятной неожиданностью.

Alex5448
08-12-2011, 09:01 PM
Alex5448, а что-то более юморное? С Кастро, к примеру, я их предупреждать не собираюсь о деталях. Они в курсе только что поедем обедать в хорошее место :) Все остальное будет приятной неожиданностью.

Я просто исхожу из потенциального факта что это пожилые люди, и мне их инфаркты на совесть не надо.

zvizda
08-12-2011, 09:11 PM
Райончик [Haight-Ashbury] весьма задорен, обитель фриков, ранее более, чем сейчас, сейчас там прочно всё поставлено на коммерческую основу, но всё равно хорошо. Там же имели место происходить события [Summer of Love]. Рекомендую.
Так же, люблю полазить по [Sutro Baths], тоже местечко с интересной историей. Ну и вообще там просто очень красиво (это на побережье). Там же есть ресторанчик [Cliff House] с афигительным видом (кроме вида ничем не примечательный - ибо [D&G]
На [Treasure Island] есть классная точка - можно забрацца высоко-высоко по серпантину, там эвкалипты, мост и вид на город красивый. Там есть валун, который нагреваецца на солнце и можно погреть косточки. Практически, бесплатная терапевтическая процедура.
Поужнать можно сводить в [Asia SF], трансвеститы на столах танцуют.

А сколько лет гостям-то?

zvizda
08-12-2011, 09:13 PM
Я папу впервые привезла на Кастро - сидим, уплетаем кофе с булками. Рядом дяхоны целуюцца, по соседству полицейская машина припаркована. Папа, удивившись немерянно: яна, а почему их не арестовывают???

zvizda
08-12-2011, 09:16 PM
В Чайна Таун прикольно - там даже есть [temple], не помню, как называецца, на входе деньги сжигают (самые настоящие)

konyazhko
08-12-2011, 09:17 PM
Я просто исхожу из потенциального факта что это пожилые люди, и мне их инфаркты на совесть не надо.
А сколько лет гостям-то?Не, Молодые. 30+ чуть-чуть. Програмисты из России.

zvizda
08-12-2011, 09:20 PM
Нашла - [Tin How Temple], буддистский храм
Впрочем, если они молоды и программисты, их вряд ли можно удивить сжиганием денег.
Но при наличии интереса посетить стоит.

konyazhko
08-12-2011, 09:34 PM
zvizda, людей из Питера сжиганием денег впечатлять - не самая хорошая идея :)

zvizda
08-12-2011, 09:38 PM
а пид-расами - хорошая? :) дико извиняюсь.

да сама уже поняла, что фигню спорола.

Акватрель
08-12-2011, 10:37 PM
Если они программисты, их нужно в Google на экскурсию))

konyazhko
08-12-2011, 10:42 PM
В Гугль само собой. Туда как бэ по плану итак едем. По делам. А вот чего бы такого эдакого еще.

Olezhik
08-12-2011, 10:45 PM
И впервые в штатах. Из России. Задача - как-то их впечатлить, разницу показать. Ну в Кастро свозить - это понятно. Есть ли еще идеи?

Познакомте их с Берычем. Он шубушной, им запомница. :34:

konyazhko
08-12-2011, 10:49 PM
шо есть Берыч?

ВремениВагон
08-13-2011, 01:40 PM
И впервые в штатах. Из России. Задача - как-то их впечатлить, разницу показать. Ну в Кастро свозить - это понятно. Есть ли еще идеи?
SF такой город, что по нему прежде всего надо много ходить. Ходить, гулять, смотреть на прикольных обитателей...

я бы выбрала, прежде всего, Pier 39, Fishermans Wharf, Embarcadero, Chinatown, Castro.
Ну и прокатиться на Cable Car, съехать по Ломбарду, показать Golden gate, если время позволит - катерком по заливу и на Алькатрас.

Жалко, что в Comedy clubs по-русски не говорят...

konyazhko
08-13-2011, 04:37 PM
ВремениВагон, это все знаю. Чего-то более оригинального хочется.

zvizda
08-13-2011, 05:18 PM
Коняжко, а активитис интересуют? Довольно доступно и в предeлах досягаемости имеецца: полёты на дельтаплане над [Ocean beach], могут организовать тандемные полёты с инструктором, виндсёрфинг, лётные уроки (двухмоторные сессны над [Half Moon Bay], если чо, могу слить контакты.

zvizda
08-13-2011, 05:18 PM
Берыч = Беркут, я так понимаю.

konyazhko
08-13-2011, 05:22 PM
Коняжко, а активитис интересуют? Довольно доступно и в предeлах досягаемости имеецца: полёты на дельтаплане над [Ocean beach], могут организовать тандемные полёты с инструктором, виндсёрфинг, лётные уроки (двухмоторные сессны над [Half Moon Bay], если чо, могу слить контакты.
не. Надо что-то такое, что есть именно в Америке или, лучше, именно в Сан Франциско. Дельтапланы везде есть.

ВремениВагон
08-15-2011, 03:23 AM
ВремениВагон, это все знаю. Чего-то более оригинального хочется.

O, a еще у нас есть вот это! Мечтаю прокатиться, интересно, сколько стоит билет...

http://www.alcatraz.us/?event=offer.detail&offerId=9384

http://images.v2.reserve123.com/product/9384-1.jpg