PDA

View Full Version : жутковато



NataliaLA
08-12-2011, 02:36 AM
Я случайно наткнулась на сайт , где заключеные, которые ждут смертельного приговора ишут людей, которые бы с ними переписывались...

Прочла пару записок от "зеков" как то жутко....ведь этого человека рано или поздно казнят.....бррр и многие пишут, что сидят конечно же по ошибке....

вот пример жизнерадостного человека, а скоро или не очень его казнят...
http://www.deathrow-usa.com/JedidiahMurphy.htm

http://www.deathrow-usa.com/

Кошка Мурка
08-12-2011, 02:49 AM
Я случайно наткнулась на сайт , где заключеные, которые ждут смертельного приговора ишут людей, которые бы с ними переписывались...
Прочла пару записок от "зеков" как то жутко....ведь этого человека рано или поздно казнят.....бррр и многие пишут, что сидят конечно же по ошибке....
вот пример жизнерадостного человека, а скоро или не очень его казнят...
- почему тебе жутко, Наташа?
Он сидит не на цепи в сыром каземате, а в человеческих условиях - ажно светится весь, он вкусно ест, сладко и сколько угодно спит, занимается спортом, читает и вот ещё и общается со внешним миром. И сто пудов ещё лет десять, а то и все пятнадцать, проведёт так же.

Почему тебе не жутко, что его жертва/жертвы ничего этого не могут и уже не смогут никогда? Кроме как гнить в могиле после (возможно) мучительной смерти от его рук?

noodles
08-12-2011, 02:51 AM
- почему тебе жутко, Наташа?
Он сидит не на цепи в сыром каземате, а в человеческих условиях - ажно светится весь, он вкусно ест, сладко и сколько угодно спит, занимается спортом, читает и вот ещё и общается со внешним миром. И сто пудов ещё лет десять, а то и все пятнадцать, проведёт так же.

Почему тебе не жутко, что его жертва/жертвы ничего этого не могут и уже не смогут никогда? Кроме как гнить в могиле после (возможно) мучительной смерти от его рук?

Ну, Мурочка, Наташе жутко от того, что человек живет с постоянной мыслью что завтра его могут... того....в зависимости от штата.

Laureen
08-12-2011, 02:57 AM
...как то жутко....ведь этого человека рано или поздно казнят.....

И самое жуткое, что он об этом знает...

Кошка Мурка
08-12-2011, 02:58 AM
Ну, Мурочка, Наташе жутко от того, что человек живет с постоянной мыслью что завтра его могут... того....в зависимости от штата. - он ДОЛЖЕН так жить. Он это заслужил.
Это единственная последняя справедливость по отношению к тем, кто ни с какими мыслями уже более не живёт - по его вине и умыслу.

noodles
08-12-2011, 03:02 AM
- он ДОЛЖЕН так жить. Он это заслужил.
Это единственная последняя справедливость по отношению к тем, кто ни с какими мыслями уже более не живёт - по его вине и умыслу.

Пожизненное - хуже. Это вообще мрак.

Кошка Мурка
08-12-2011, 03:15 AM
Пожизненное - хуже. Это вообще мрак. - нет и нет.
Распоследние гады, которым от самих себя тошно становится, всё-таки цепляются за жизнь изо всех сил в любых условиях, пожизненное для них - это подарок.

Очень хорошо, что они живут с мыслью, жаль только, что так много лет.
И я бы сделала некоторое маленькое добавление к дизайну его камеры: на каждой стене приклеила бы постеры с фотографиями его жертв. Живых и останков.
Чтобы проснулся - и первое, что он видел бы, были их глаза.
Чтобы жрал свою пайку под их взглядами.
Чтобы привели из спортзала - обратно к ним.
Чтобы оторвался от книжки - и опять встретился с ними глазами.
И так день за днём и год за годом.

Мне неинтересно, какой у него теперь мрак и что у него там в душе.
Мне жаль тех, кого он убил.

Jack53
08-12-2011, 03:35 AM
Все правильно, это часть наказания.

Гуманизм - это милосердие к жертве, а не убийце.(с)

Гюго хорошо описал это состояние в "Последнем дне приговоренного к смерти".

noodles
08-12-2011, 03:59 AM
- нет и нет.
Распоследние гады, которым от самих себя тошно становится, всё-таки цепляются за жизнь изо всех сил в любых условиях, пожизненное для них - это подарок.

Очень хорошо, что они живут с мыслью, жаль только, что так много лет.
И я бы сделала некоторое маленькое добавление к дизайну его камеры: на каждой стене приклеила бы постеры с фотографиями его жертв. Живых и останков.
Чтобы проснулся - и первое, что он видел бы, были их глаза.
Чтобы жрал свою пайку под их взглядами.
Чтобы привели из спортзала - обратно к ним.
Чтобы оторвался от книжки - и опять встретился с ними глазами.
И так день за днём и год за годом.

Мне неинтересно, какой у него теперь мрак и что у него там в душе.
Мне жаль тех, кого он убил.


А если невинно осужденный или неправильно осужденный?

Кошка Мурка
08-12-2011, 04:19 AM
А если невинно осужденный или неправильно осужденный? - для этого с ними и возятся годами, рассматривают и рассматривают бесконечные апелляции.
Я там посмотрела некоторых в списке - какой-то латинос вообще чемпион, с 76-го (!!!) года в заключении, с 79-го смертник, и дата казни ещё не назначена, так что жив, по всей видимости, и ему уже 62 года.

Не помню, кто сказал, что нигде нет столько невиновных ни в чём, как в тюрьмах...

У другого целое послание намалёвано: все врут, он один говорит правду, факты подтасовали, вещдоки подделали, жена врёт, что он с канистрой бензину возился рядом с их ребёнком, а его двое детей от предыдущего брака сгорели в доме, который поджёг не он совсем, а кто-то другой, и верные люди ему потом сказали, что этот другой наложил ня себя руки (какой другой - никто не видел, какие люди ему говорили - неизвестно, он один знает) и т.д. и т.п.

noodles
08-12-2011, 04:23 AM
- для этого с ними и возятся годами, рассматривают и рассматривают бесконечные апелляции.
Я там посмотрела некоторых в списке - какой-то латинос вообще чемпион, с 76-го (!!!) года в заключении, с 79-го смертник, и дата казни ещё не назначена, так что жив, по всей видимости, и ему уже 62 года.

Не помню, кто сказал, что нигде нет столько невиновных ни в чём, как в тюрьмах...

У другого целое послание намалёвано: все врут, он один говорит правду, факты подтасовали, вещдоки подделали, жена врёт, что он с канистрой бензину возился рядом с их ребёнком, а его двое детей от предыдущего брака сгорели в доме, который поджёг не он совсем, а кто-то другой, и верные люди ему потом сказали, что этот другой наложил ня себя руки (какой другой - никто не видел, какие люди ему говорили - неизвестно, он один знает) и т.д. и т.п.

Да, Мурочка, но это в США.....

anna salinas
08-12-2011, 08:08 AM
вот пример жизнерадостного человека, а скоро или не очень его казнят...
http://www.deathrow-usa.com/JedidiahMurphy.htm


Зуб даю, что этот "жизнерадостный чел" еще и христианином стал :rolleyes:

Мне вот жутко становиться от таких историй. В миру, а не в клетке, полно людей, которые действительно нуждаются в помощи. А тут? Живет убийца, СМЕРТНИК, беззаботно так, позитивненько так, друзей себе ищет, ведет, как сам написал в письме, "здо-ро-вый образ жизни", живет и ни о чем не горюет, на работу ходить не надо, на всем готовеньком, только вот в клетке... :rolleyes:
А во сколько его содержание обходится государству и налогоплатильщикам? Этот убийца годами может жить, подавая петиции о помиловании, а ты плати. А надо как в Библии око за око, глаз за глаз, жизнь на жизнь.

nefertiti
08-12-2011, 08:56 AM
а что движет людьми, которые этим осуждённым пишут :kos: ?

anna salinas
08-12-2011, 08:58 AM
а что движет людьми, которые этим осуждённым пишут :kos: ?

Экстрималы млин оне. Мне кажется нормальный человек таким заниматься не будет. Нефертитти, ты бы смогла? Ну написать?

nefertiti
08-12-2011, 09:02 AM
Экстрималы млин оне. Мне кажется нормальный человек таким заниматься не будет. Нефертитти, ты бы смогла? Ну написать?

Конечно смогла бы (я же во многом экстpемальна).
Но не стану. Мне часто бывает лень нужным и полезным друзьям на и-мейлы отвечать и поддерживать общение... А здесь надо с deadman walking общаться...

А ты бы написала такому, если бы совсем нечего делать было? Из-за любопытства..?

Alex5448
08-12-2011, 09:04 AM
Ну, Мурочка, Наташе жутко от того, что человек живет с постоянной мыслью что завтра его могут... того....в зависимости от штата.

А кого не могут завтра того? Все мы смертные. Только он в отличии от нас не платит за свою еду и за рент.

anna salinas
08-12-2011, 09:10 AM
А ты бы написала такому, если бы совсем нечего делать было? Из-за любопытства..?

Нет. Просто бы не написала, безо всяких "потому что..." :)

ciao
08-12-2011, 09:11 AM
вот пример жизнерадостного человека, а скоро или не очень его казнят...
http://www.deathrow-usa.com/JedidiahMurphy.htm

[/[/url]

http://www.tdcj.state.tx.us/stat/murphyjedidiah.htm

anna salinas
08-12-2011, 09:14 AM
http://www.tdcj.state.tx.us/stat/murphyjedidiah.htm


Summary of incident
On 10/04/2000, in Garland, Murphy forced a 79 year old white female to give him a ride at gunpoint. After riding for about 30 minutes, Murphy forced the victim into the trunk of the car. The victim was shot while getting into the trunk. Murphy then drove the victim's car to Van Zandt County, where the victim was removed from the trunk and drowned in a creek. Murphy later used the victim's credit cards to purchase alcohol and cigarettes.

nefertiti
08-12-2011, 09:15 AM
Summary of incident
On 10/04/2000, in Garland, Murphy forced a 79 year old white female to give him a ride at gunpoint. After riding for about 30 minutes, Murphy forced the victim into the trunk of the car. The victim was shot while getting into the trunk. Murphy then drove the victim's car to Van Zandt County, where the victim was removed from the trunk and drowned in a creek. Murphy later used the victim's credit cards to purchase alcohol and cigarettes.

рациональный человек...:rolleyes:

nefertiti
08-12-2011, 09:22 AM
Патриотическая х*йня для работников заведения.


http://lh6.ggpht.com/-jTw89Hc1H1I/SdBBtcVIdgI/AAAAAAAAASo/G6R66H_N9G0/s640/100_2492.jpg

anna salinas
08-12-2011, 09:32 AM
А стенка, стенка с агитационным плакатом КАФЕЛьНАЯ! :grum:

nefertiti
08-12-2011, 09:59 AM
с агитационным плакатом

"агитацинно-мракобесный" :rofl:

NataliaLA
08-12-2011, 02:55 PM
Пожизненное - хуже. Это вообще мрак.

я тоже придерживаюсь этого мнения.

noodles
08-13-2011, 10:30 AM
я тоже придерживаюсь этого мнения.

В казни есть некий неотъемлимый элемент конца мучениям. Life sentence - это веные муки.

nefertiti
08-13-2011, 11:03 AM
В казни есть некий неотъемлимый элемент конца мучениям. Life sentence - это веные муки.

но почему-то практически все преступники которым грозит смертная казнь мечтают о life sentence

Dantik
08-13-2011, 11:10 AM
Он сидит... в человеческих условиях - ажно светится весь, он вкусно ест, сладко и сколько угодно спит, занимается спортом, читает и вот ещё и общается со внешним миром.

BS. Хотя, человеческие условия - понятие растяжимое.

nefertiti
08-13-2011, 11:12 AM
19 year old girl... с этой же тюрьмы...

http://www.tdcj.state.tx.us/statistics/deathrow/drowlist/sheppard.jpg

nefertiti
08-13-2011, 11:22 AM
Все правильно, это часть наказания.

Гуманизм - это милосердие к жертве, а не убийце.(с)

честно говоря, именно жертве уже всё равно

Dantik
08-13-2011, 11:28 AM
19 year old girl... с этой же тюрьмы...



38 now. A вы собираетесь сюда весь сайт копировать?

Maine_Coon
08-13-2011, 11:36 AM
я тоже придерживаюсь этого мнения.

И я.

nefertiti
08-13-2011, 11:39 AM
38 now. A вы собираетесь сюда весь сайт копировать?

мне может интересно, по-поводу казни несовершеннолетних или жэнщин
Или о соотношении физиогномики с криминалистикой, как в древние века...


So WHAT? :chmo:

untamed
08-13-2011, 11:42 AM
- он ДОЛЖЕН так жить. Он это заслужил.
Это единственная последняя справедливость по отношению к тем, кто ни с какими мыслями уже более не живёт - по его вине и умыслу.

А, если он невиновен? Такие случаи есть и были.

Dantik
08-13-2011, 11:54 AM
мне может интересно, по-поводу казни несовершеннолетних или жэнщин
Или о соотношении физиогномики с криминалистикой, как в древние века...


So WHAT? :chmo:

Несовершеннолетних не казнят. На держи, практикуйся: http://www.malevole.com/mv/misc/killerquiz/

Alex5448
08-13-2011, 11:56 AM
мне может интересно, по-поводу казни несовершеннолетних или жэнщин
Или о соотношении физиогномики с криминалистикой, как в древние века...


So WHAT? :chmo:

А в чем проблема в казни женщины?

Jack53
08-13-2011, 12:01 PM
А, если он невиновен? Такие случаи есть и были.

В наше время даже в тех штатах, где есть смертная казнь, к смерти приговаривают в исключительных случаях, когда нет и тени сомнения. И не за убийства, совершенные в состоянии аффекта или под влиянием момента, за них дают срок, а за особо зверские.
Вот Брейвику за хладнокровное убийство чуть ли не сотни человек светит максимальный срок в 21 год. Причем, половину-треть почти наверняка скостят и он выйдет на свободу еще относительно молодым. И сможет еще убивать.

nefertiti
08-13-2011, 12:08 PM
Несовершеннолетних не казнят. На держи, практикуйся: http://www.malevole.com/mv/misc/killerquiz/

я только одного не угадала. приняла компьюторщика за серийного убийцу...

А state can decide to "try" an underage person as an adult...
но надо уточнение, я не уверена точно, что именно происходит в таких случаях
сейчас на death row немало несовершеннолетних

nefertiti
08-13-2011, 12:10 PM
А в чем проблема в казни женщины?

у меня нет проблемы...
а вот в СССР тогда не казнили, оказывается...

Dantik
08-13-2011, 12:13 PM
я только одного не угадала. приняла компьюторщика за серийного убийцу...

А state can dedite to "try" an underage person as an adult...
но надо уточнение, я не уверена точно, что именно происходит в таких случаях
сейчас на death row немало несовершеннолетних

Да, как в случае с той 19-тилетней, они могут быть на death-row по 20 лет или всю жизнь. Хотя, можно было бы повесить сразу после суда - особенно в её случае.

Jack53
08-13-2011, 12:14 PM
у меня нет проблемы...
а вот в СССР тогда не казнили, оказывается...

Когда? Были времена, когда казнили миллионами без разбора пола.

nefertiti
08-13-2011, 12:17 PM
Когда? Были времена, когда казнили миллионами без разбора пола.

death sentence USSR

Moreover, men under the age of 18 or above the age of 65 as of the time crime was committed, and all women, are not eligible for a death sentence. However, there were a few cases of women executed anyway, such as Antonina Makarova in 1978.

aprilneverends
08-13-2011, 12:24 PM
Нефертити. я посмотрел вчера то твое кино..с Джюльетт Льюис. Очень плохо подумал о штате Оклахома. потом подумал что может они сгустили краски..для кино-то. стал гуглить, и вычитал вот:


Amanda Sue Bradley is a fictional character loosely based on the life of Attina Cannady, born 1965.

==

Too Young to Die? is a 1990 television movie starring Brad Pitt and Juliette Lewis. It touches on the debate concerning the death penalty. It is based on a true story.

Basis

The film is loosely based on Attina Marie Cannaday, who along with David Gray and Dawn Bushart, killed Ronald Wojcik, with a knife, in Harrison County, Mississippi on June 3, 1982.

Cannaday (born September 8, 1965) was charged with robbery, kidnapping, and homicide. At the time of her trial, she was a sixteen year old divorcee, who had married at thirteen and divorced at fourteen. She was convicted in Harrison County Circuit Court of the kidnap and murder of U. S. Air Force Sergeant Ronald Wojcik and the jury sentenced her to death by lethal injection. The guilty verdict was upheld, but the sentence was reversed in 1984, Cannaday v. State, 455 So.2d 713, 720 (Miss. 1984), and she is currently serving one life sentence and two 25-year sentences at Central Mississippi Correctional Facility (inmate number 42451). She is scheduled for parole March 7, 2008.

Her co-defendant, David Randolph Gray (born May 29, 1954) was charged with aggravated assault, grand larceny, and homicide. He, too, was sentenced to death by lethal injection. His sentence was reversed in May 1987, by the U. S. Supreme Court, in Gray v. Mississippi, 481 U.S. 648, on the basis "a qualified juror was excluded from his trial". He is currently serving a life sentence in Central Mississippi Correctional Facility (inmate number 01440).[1][2][3][4]

[edit] Cast

* Michael Tucker - as - Buddy Thornton
* Juliette Lewis - as - Amanda Sue Bradley
* Brad Pitt - as - Billy Canton
* Alan Fudge - as - D.A. Mark Calhoun
* Emily Longstreth - as - Jean
* Laurie O'Brien- as - Wanda Bradley Sledge
* Yvette Heyden - as - Mike's New Girl
* Tom Everett - as - Judge Harper
* Michael O'Keefe - as - Mike Medwicki
* Dean Abston- as - Harvey Sledge
* J. Stephen Brady - as - Brian
* Mark Davenport - as - Mickey
* Lew Hopson - as - Star
* Annabelle Weenick - as - Birdie Jewel
* Charles C. Stevenson Jr. - as - Pastor

Jack53
08-13-2011, 12:33 PM
Нефертити. я посмотрел вчера то твое кино..с Джюльетт Льюис. Очень плохо подумал о штате Оклахома. потом подумал что может они сгустили краски..для кино-то. стал гуглить, и вычитал вот:

Не смотрел. Есть хороший фильм Green Mile, в общем, в тему, но не совсем.

nefertiti
08-13-2011, 12:34 PM
Нефертити. я посмотрел вчера то твое кино..с Джюльетт Льюис. Очень плохо подумал о штате Оклахома. потом подумал что может они сгустили краски..для кино-то. стал гуглить, и вычитал вот:

а что в конце сказали, помнишь?
не фикшн уже, а факт, после того как фильм закончился...

aprilneverends
08-13-2011, 12:35 PM
а что в конце сказали, помнишь?
не фикшн уже, а факт, после того как фильм закончился...

помню. сказали что много тинэйджерс на [death row]..двадцать с чем-то. я как раз был уверен что напишут дату казни, ну как часто в кино. there was none.

nefertiti
08-13-2011, 12:36 PM
Не смотрел. Есть хороший фильм Green Mile, в общем, в тему, но не совсем.
там основная проблема (в фильме) это расизм
imho

aprilneverends
08-13-2011, 12:36 PM
Не смотрел. Есть хороший фильм Греен Миле, в общем, в тему, но не совсем.

я смотрел [Green Mile], отличный фильм

Jack53
08-13-2011, 12:38 PM
там основная проблема (в фильме) это расизм
imho

Конечно. И время. Книга Стивена Кинга тоже хорошая.

nefertiti
08-13-2011, 12:56 PM
у меня нет проблемы...
а вот в СССР тогда не казнили, оказывается...

исправлю...
нет проблемы с равноценным наказанием для мужчин и женщин
но есть проблема со смертной казнью... я думаю, что её не должно быть...

Dantik
08-13-2011, 01:27 PM
исправлю...
нет проблемы с равноценным наказанием для мужчин и женщин
но есть проблема со смертной казнью... я думаю, что её не должно быть...

Попробуй объяснить почему норвежский террорист не должен быть казнён.

Jack53
08-13-2011, 01:30 PM
Попробуй объяснить почему норвежский террорист не должен быть казнён.

Потому, что природная справедливость и закон не синонимы. Если в стране есть законы, им надо следовать. Даже если они кажутся несправедливыми. Или менять законы.

edik
08-13-2011, 02:44 PM
я тоже придерживаюсь этого мнения.

Пожизненное, обычно, означает 15-16 лет. А вот пожизненное без права на помилование...

anna salinas
08-13-2011, 02:52 PM
На держи, практикуйся: http://www.malevole.com/mv/misc/killerquiz/

9/10 You'd spot Hannibal Lector in seconds at an Open Source conference. You're liver's safe.

:mrgreen:

nefertiti
08-13-2011, 03:01 PM
Попробуй объяснить почему норвежский террорист не должен быть казнён.

потому что убийств из-за идеологии этим не предотвратишь (пример террористы-самоубийцы - они даже сами себя казнят...:rolleyes:)

а общество не должно уподоблятся убийце, совершая такое же действие

nefertiti
08-13-2011, 03:03 PM
Потому, что природная справедливость и закон не синонимы. Если в стране есть законы, им надо следовать. Даже если они кажутся несправедливыми. Или менять законы.

кто сказал, что надо... хочет человек покурить травки, например...
Ему что, ради этого надо в Калифорнию ехать???

Alex5448
08-13-2011, 03:05 PM
потому что убийств из-за идеологии этим не предотвратишь (пример террористы-самоубийцы - они даже сами себя казнят...:rolleyes:)

а общество не должно уподоблятся убийце, совершая такое же действие

Они то себя казнят, а вот те кто им промывает головы и организует терракты очень даже любят жизнь. Когда Шарон позволил армии и Шабаку начинать уничтожать тех кто посылают террористов, террор упал на 95%. И это исторический факт.

Alex5448
08-13-2011, 03:07 PM
кто сказал, что надо... хочет человек покурить травки, например...
Ему что, ради этого надо в Калифорнию ехать???

Ну, сегодня это твоя травка, а завтра я решу что с твоим законным правом отказать мне в сексе я могу тоже не согласится, и набросится аки лев...

nefertiti
08-13-2011, 03:27 PM
Ну, сегодня это твоя травка, а завтра я решу что с твоим законным правом отказать мне в сексе я могу тоже не согласится, и набросится аки лев...

если это для меня реальная проблема - значит должна выбирать физически слабого мужчину... чтобы такое не произошло

а если всё-таки произойдёт - здесь есть три варианта действий- проигнорировать, вызвать полицию, или самой (или с помощью кого-то) отомстить,
но абсолютно square решение - ограничивать себя законом

это не значит, что в один прекрасный день я кого-то так убью, как этот дядька о котором началась тема
это значит что у меня собственные, а не кем-то навязанные представления о добре и зле...

марик - камарик
08-13-2011, 03:49 PM
Я случайно наткнулась на сайт , где заключеные, которые ждут смертельного приговора ишут людей, которые бы с ними переписывались...

Прочла пару записок от "зеков" как то жутко....ведь этого человека рано или поздно казнят.....бррр и многие пишут, что сидят конечно же по ошибке....

вот пример жизнерадостного человека, а скоро или не очень его казнят...
http://www.deathrow-usa.com/JedidiahMurphy.htm

http://www.deathrow-usa.com/

Summary of incident
On 10/04/2000, in Garland, Murphy forced a 79 year old white female to give him a ride at gunpoint. After riding for about 30 minutes, Murphy forced the victim into the trunk of the car. The victim was shot while getting into the trunk. Murphy then drove the victim's car to Van Zandt County, where the victim was removed from the trunk and drowned in a creek. Murphy later used the victim's credit cards to purchase alcohol and cigarettes.

konyazhko
08-13-2011, 04:35 PM
Вот стану стареньким, перестанет стоять хер, станет подкрадываться марзам, так переведу все бабки на детей-внуков, вытащу список тех, кем я недоволен, возьму ружжо и чпок-чпок-чпок :) А затем, когда (и если) поймают, то буду сидеть у вас, дорогие налогоплательщики, на шее. Буду хихикать и развлекаться и бесплатно лечиться :) И переписываться со всякими фриками. А что, классное развлечение.

larsen
08-13-2011, 05:03 PM
Вот стану стареньким, перестанет стоять хер, станет подкрадываться марзам, возьму ружжо и чпок-чпок-чпок :)

правильно
приличные люди в этом состоянии
стреляются)

konyazhko
08-13-2011, 05:04 PM
правильно
приличные люди в этом состоянии
стреляются)
ну уж нет. Нехай меня за казенный счет умерщвляют. Я свой баксик на пулю потрачу в своих интересах :)

Кошка Мурка
08-13-2011, 05:07 PM
но абсолютно square решение - ограничивать себя законом
это не значит, что в один прекрасный день я кого-то так убью, как этот дядька о котором началась тема
это значит что у меня собственные, а не кем-то навязанные представления о добре и зле... - такое ощущение, что пишет подросток лет 12-ти. :grum:
Давай применим императив Канта: ВСЕ решили, что ограничивать себя законом это тупизм.
Ты после этого рискнёшь детей даже на [front porch], во двор не спускаясь, выпустить играть?
А после шести вечера сама гулять рискнёшь?
А полиция не будет начинать искать твою угнанную машину, пока ты им барашка в бумажке не сунешь.
А уличный дилер у тебя на глазах будет предлагать твоим детям травки попробовать, а полиции опять пофиг будет - у них собственные представления о добре и зле, дилер им откатов даёт больше твоего барашка, они дураки, что ли, сами себе доходы урезать. ;)
Ну и так далее.
Инджой, сколько сможешь... пока обратно закону не захочется. :kos:

Jack53
08-13-2011, 05:44 PM
Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.

(с)

Dantik
08-13-2011, 11:04 PM
Потому, что природная справедливость и закон не синонимы. Если в стране есть законы, им надо следовать. Даже если они кажутся несправедливыми. Или менять законы.

Я в курсе. Но вопрос был не об этом. Я просил объяснить с точки зрения противницы смертной казни. Потому что мне кажется, что вся эта демагогия заканчивается как раз тогда, когда жертвами преступления становятся не посторонние люди. И тогда эти противницы, наплевав на все законы, гуманизм, суды и туды, готовы собственными зубами перегрызть глотку любому, кто посягнул на здоровье любимого человека.

nefertiti
08-13-2011, 11:54 PM
- такое ощущение, что пишет подросток лет 12-ти. :grum:
Давай применим императив Канта: ВСЕ решили, что ограничивать себя законом это тупизм.
Ты после этого рискнёшь детей даже на [front porch], во двор не спускаясь, выпустить играть?
А после шести вечера сама гулять рискнёшь?
А полиция не будет начинать искать твою угнанную машину, пока ты им барашка в бумажке не сунешь.
А уличный дилер у тебя на глазах будет предлагать твоим детям травки попробовать, а полиции опять пофиг будет - у них собственные представления о добре и зле, дилер им откатов даёт больше твоего барашка, они дураки, что ли, сами себе доходы урезать. ;)
Ну и так далее.
Инджой, сколько сможешь... пока обратно закону не захочется. :kos:
дело в том, что этого никогда наверное не произойдёт
потому что большинство людей живут по законам толпы и не пытаються достичь - нирваны (зачёркнуто)- liberation of one's mind

Dantik
08-14-2011, 12:01 AM
большинство людей живут по законам толпы и не пытаються достичь - нирваны (зачёркнуто)- liberation of one's mind

И слава богу!

Alex5448
08-14-2011, 12:08 AM
дело в том, что этого никогда наверное не произойдёт
потому что большинство людей живут по законам толпы и не пытаються достичь - нирваны (зачёркнуто)- liberation of one's mind

Законы толпы довольно справедливы: Твоя свобода махать руками кончается там где начинается нос другого человека. Все вроде просто.

konyazhko
08-14-2011, 12:11 AM
дело в том, что этого никогда наверное не произойдётЭто, имхо, несколько поспешное мнение. В конце концов законы носили весьма условный характер вплоть до середины 18го века. До 1500го многие страны не имели института полиции как такового вовсе. Как-то люди дожили до этого момента.
Законы толпы, однако же, существовали всегда. Это верно. Исамоорганизующиеся процессы наказывали тех, кто уж очень сильно отступал от требований толпы.

nefertiti
08-14-2011, 12:12 AM
Законы толпы довольно справедливы: Твоя свобода махать руками кончается там где начинается нос другого человека. Все вроде просто.

главное не попасть под законы толпы, когда она всколыхнётся :wink:
да и пребывать овцой, и в состоянии вечного гипноза тоже как-то не очень...

Alex5448
08-14-2011, 12:14 AM
главное не попасть под законы толпы, когда она всколыхнётся :wink:
да и пребывать овцой, и в состоянии вечного гипноза тоже как-то не очень...

Есть же золотая середина. Надо просто понимать что не всегда плохо идти со стадом. Да, там может быть скотобойня, но и водопой.

nefertiti
08-14-2011, 12:14 AM
Законы толпы довольно справедливы: Твоя свобода махать руками кончается там где начинается нос другого человека. Все вроде просто.

надо следовать правилу... не поступай с другим человеком так, как ты не хочешь чтобы поступали с тобой
остальные же законы сделаны для того, чтобы их нарушать (это как-бы шутка, но правда...)

Odinokiy_Ostrov
08-14-2011, 12:15 AM
я только одного не угадала. приняла компьюторщика за серийного убийцу...

А стате цан дециде то "тры" ан ундераге персон ас ан адулт...
но надо уточнение, я не уверена точно, что именно происходит в таких случаях
сейчас на деатх рощ немало несовершеннолетних

Несовершеннолетних можно судить, как взрослых, после определённого возраста и за определённые преступления, но их не могу приговорить к смертной казни.

nefertiti
08-14-2011, 12:18 AM
Несовершеннолетних можно судить, как взрослых, после определённого возраста и за определённые преступления, но их не могу приговорить к смертной казни.

а подождать пока им исполнится и тогда казнить?
тоже нет такого?

nefertiti
08-14-2011, 12:23 AM
но их не могу приговорить к смертной казни.

8O 8O
http://www.deathpenaltyinfo.org/execution-juveniles-us-and-other-countries

noodles
08-14-2011, 12:41 AM
8O 8O
http://www.deathpenaltyinfo.org/execution-juveniles-us-and-other-countries

интересно а в США - есть штат, где нет смертной казни? а только life sentence?

konyazhko
08-14-2011, 12:51 AM
Несовершеннолетних можно судить, как взрослых, после определённого возраста и за определённые преступления, но их не могу приговорить к смертной казни.

8O 8O
http://www.deathpenaltyinfo.org/execution-juveniles-us-and-other-countriesну, я ж говорил, только через тиски :)

nefertiti
08-14-2011, 01:02 AM
интересно а в США - есть штат, где нет смертной казни? а только life sentence?

оказывается в семнадцати из них, нету


Alaska (1957)
Hawaii (1948 )
Illinois (2011)
Iowa (1965)
Maine (1887)
Massachusetts (1984)
Michigan (1846)
Minnesota (1911)
New Jersey (2007)
New Mexico (2009)
New York (2007)
North Dakota (1973)
Rhode Island (1984)
Vermont (1964)
West Virginia (1965)
Wisconsin (1853)
- Dist. of Columbia (1981)

noodles
08-14-2011, 01:04 AM
оказывается в семнадцати из них, нету


Alaska (1957)
Hawaii (1948 )
Illinois (2011)
Iowa (1965)
Maine (1887)
Massachusetts (1984)
Michigan (1846)
Minnesota (1911)
New Jersey (2007)
New Mexico (2009)
New York (2007)
North Dakota (1973)
Rhode Island (1984)
Vermont (1964)
West Virginia (1965)
Wisconsin (1853)
- Dist. of Columbia (1981)

Ага, спасибо - значит в Нью-Йорке тоже.

Maine_Coon
08-14-2011, 11:22 AM
Ага, спасибо - значит в Нью-Йорке тоже.
С какой целью интересуешься?(c):rofl:

Odinokiy_Ostrov
08-14-2011, 04:58 PM
8О 8О
хттп://щщщ.деатхпеналтыинфо.орг/ехецутион-ювенилес-ус-анд-отхер-цоунтриес

После 2005 года ни в одном штате нельзя. Так Верховный Суд решил.

Odinokiy_Ostrov
08-14-2011, 04:59 PM
а подождать пока им исполнится и тогда казнить?
тоже нет такого?

Нет. Если им не было 18 на момент преступления, то нет, нельзя.

Dantik
08-15-2011, 08:20 AM
После 2005 года ни в одном штате нельзя. Так Верховный Суд решил.

Зря