PDA

View Full Version : владельцы бензозаправок



Slippery When Wet
08-09-2011, 06:18 PM
кто скажет што они не пидарасы - тот негодяй.
потому што, што за хуйня?
за последние несколько дней цена на нефть ёбнулась на сколько?
на 15 долларов?
а на заправке цены всё те же или дешевле на два-три цента?!
если это не педерастия, то я не знаю што это.

Бегемот
08-09-2011, 06:21 PM
они еще старый бензин не продали.
но в целом, с точки зрения потребителя, который как известно всегда прав, конечно же пидарасы.

На качелях...
08-09-2011, 06:24 PM
ашто, дальше заправок ничего не видно штоле

заправки делают от 3 до 5 центов на галлоне, бигфакиндил

Slippery When Wet
08-09-2011, 06:28 PM
они еще старый бензин не продали.
но в целом, с точки зрения потребителя, который как известно всегда прав, конечно же пидарасы.

ну да, а когда нефть в цене поднимается куда их блядь старый бензин моментально девается?

На качелях...
08-09-2011, 06:35 PM
там цепочка от производителей до заправки
длиннее члена Рона Джереми

Бегемот
08-09-2011, 06:59 PM
ашто, дальше заправок ничего не видно штоле

заправки делают от 3 до 5 центов на галлоне, бигфакиндил

ну положим делают они маласть побольше, но щя не об этом.
а чо, должны доплчивать? :34:

На качелях...
08-09-2011, 07:05 PM
там есть кому играться с ценами
от биржи до рефайнариз

периодически президент создает комиссии по расследованию, не было ли злого умысла и не нажил ли кто чрезмерное лавэ
но что-то я так и не слышал ни разу о результатах

Milonguera
08-09-2011, 08:12 PM
кто скажет што они не пидарасы - тот негодяй.
потому што, што за хуйня?
за последние несколько дней цена на нефть ёбнулась на сколько?
на 15 долларов?
а на заправке цены всё те же или дешевле на два-три цента?!
если это не педерастия, то я не знаю што это.
потому что могут
не нравится, не покупай. =>

- Рабинович, почему вы продаете водку по 10, когда у Меерсона она стоит 5?
- Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку у Меерсона!
- Но у Меерсона как раз сейчас нет водки!
- Ну так когда у меня не будет водки, я сразу буду продавать её по 5!

Slippery When Wet
08-09-2011, 08:15 PM
не нравится, не покупай.

тебе сюда:

кто скажет што они не пидарасы - тот негодяй

Milonguera
08-09-2011, 08:17 PM
тебе сюда:

ну если тебе, милый, пар выпустить хочется, то, конечно, они редиски - но я как дама бонтонная, не могу их этим нелитературным словом обозвать.... :angel:

Adrian_Mole
08-09-2011, 09:28 PM
они еще старый бензин не продали.
но в целом, с точки зрения потребителя, который как известно всегда прав, конечно же пидарасы.
Ну а при чём тут потребитель?
Тут ведь элеминтарный здравый смысл.
Бега, ты же не любишь когда тебя е;%т в бизнесе?
И я не люблю.
А теперь давай рассмотрим картину более детально.
При буше нефть дошла до $150 за барель.
Цена при этом за супер была не более $4.50.
Недавно цена опять выросла но уже $110 за баррель и цена за тот же супер была опять в том же районе $4.50.
Сегодня цена на нефть $81, что почти в 2 раза меньше чем при буше и цена на бензаколонках опять же $4.50 per gallon.
Тебе не кажется это странным?

Бегемот
08-09-2011, 09:33 PM
Ну а при чём тут потребитель?
Тут ведь элеминтарный здравый смысл.
Бега, ты же не любишь когда тебя е;%т в бизнесе?
И я не люблю.
А теперь давай рассмотрим картину более детально.
При буше нефть дошла до $150 за барель.
Цена при этом за супер была не более $4.50.
Недавно цена опять выросла но уже $110 за баррель и цена за тот же супер была опять в том же районе $4.50.
Сегодня цена на нефть $81, что почти в 2 раза меньше чем при буше и цена на бензаколонках опять же $4.50 per gallon.
Тебе не кажется это странным?

ну конечно мне НЕ кажется.
а почему мне должно это казаться?
Всем ооочень нужны деньги!!!!
ты же понимаешь, основной экономический принцип = суплай хэз ту мэтч да диманд.

Maine_Coon
08-09-2011, 09:43 PM
Ну а при чём тут потребитель?
Тут ведь элеминтарный здравый смысл.
Бега, ты же не любишь когда тебя е;%т в бизнесе?
И я не люблю.
А теперь давай рассмотрим картину более детально.
При буше нефть дошла до $150 за барель.
Цена при этом за супер была не более $4.50.
Недавно цена опять выросла но уже $110 за баррель и цена за тот же супер была опять в том же районе $4.50.
Сегодня цена на нефть $81, что почти в 2 раза меньше чем при буше и цена на бензаколонках опять же $4.50 per gallon.
Тебе не кажется это странным?

мы привыкли и платим, так чего же им не брать?
Я помню как народ возмущался в начале 90х, когда бензин подскочил аж до 2.50.
А сейчас все тихо.

Adrian_Mole
08-09-2011, 09:43 PM
ну конечно мне НЕ кажется.
а почему мне должно это казаться?
Всем ооочень нужны деньги!!!!
ты же понимаешь, основной экономический принцип = суплай хэз ту мэтч да диманд.
Ну да. Пока всё это не превратилось в хаос под названием масштабный райот.

Бегемот
08-09-2011, 09:44 PM
Ну да. Пока всё это не превратилось в хаос под названием масштабный райот.

от райота ценник на бензин не страхует к сожалению.

Adrian_Mole
08-09-2011, 09:46 PM
мы привыкли и платим, так чего же им не брать?
Я помню как народ возмущался в начале 90х, когда бензин подскочил аж до 2.50.
А сейчас все тихо.
Мэин, да я то не жалуюсь.
Мне есть чем платить, даже если будет в 2 раза дороже.
Я понимаю другое. Ты пожешь растянуть резину. Может ещё её растянуть. Ну а потом она лопнет. То же самое происходит с палкой. Гнёшь, гнёшь а потом хрысь и сломалась.
Вот и терпение у всей этой людской массы так же лопнет.

Adrian_Mole
08-09-2011, 09:47 PM
от райота ценник на бензин не страхует к сожалению.
Ладно, не придуривайся. Ты понял о чём я. ))

Бегемот
08-09-2011, 09:53 PM
Ладно, не придуривайся. Ты понял о чём я. ))

да не придуриваюсь я блин.
там только два пути!
их всего два и всегда два!
Путь первый = сидеть, бояться, и вздыхать, пока тебя не сожрут, а потом убегать, так что пятки сверкают.
Второй- держать на цепи ( в страхе) противника или потенциального врага.
И время от времени лупить дубиной по голове.
Можно еще кормить его от пуза, шоб он был ленивый и сытый, но современем, он все равно обнаглеет.

Adrian_Mole
08-09-2011, 09:55 PM
да не придуриваюсь я блин.
там только два пути!
их всего два и всегда два!
Путь первый = сидеть, бояться, и вздыхать, пока тебя не сожрут, а потом убегать, так что пятки сверкают.
Второй- держать на цепи ( в страхе) противника или потенциального врага.И время от времени лупить дубиной по голове.
Можно еще кормить его от пуза, шоб он был ленивый и сытый, но современем, он все равно обнаглеет.
Так врага.
А эта сраная мультур-культур их сделала типа своими.
Как ты можешь держать в страхе и лупить граждан своей страны?
Что и происходит сейчас в Англии.

Бегемот
08-09-2011, 10:00 PM
Так врага.
А эта сраная мультур-культур их сделала типа своими.
Как ты можешь держать в страхе и лупить граждан своей страны?
Что и происходит сейчас в Англии.

дык мне казалось, что те кто жгут дома, машины и разворовывают магазины = являются нарушителями закона.

Adrian_Mole
08-09-2011, 10:09 PM
дык мне казалось, что те кто жгут дома, машины и разворовывают магазины = являются нарушителями закона.
Попробуй их выделить из толпы и доказать их вину в зале суда.

Бегемот
08-09-2011, 10:18 PM
Попробуй их выделить из толпы и доказать их вину в зале суда.

зачем?
подъехал на мини броневичке, каааак дал очередь в воздух из калашмета.
все обосрались и тут же все довольны!

microb
08-09-2011, 10:27 PM
еше вчера утром у нас регулар был 3.75, сегодня я видела за 3.58-3.65

madison_
08-09-2011, 10:42 PM
это не владельцы виноваты, а топливо производители, те самые рефайнери у них отпускные цены какие-то при падение инертные.

На качелях...
08-10-2011, 12:12 AM
найти крайнего ну очень важно

то, что экономика чуть сложнее, чем сравнения прибуше-неприбуше, это в голове не укладывается
что неудивительно, это у очень редких людей укладывается

madison_
08-10-2011, 01:21 AM
найти крайнего ну очень важно

то, что экономика чуть сложнее, чем сравнения прибуше-неприбуше, это в голове не укладывается
что неудивительно, это у очень редких людей укладывается
у франчайзеров спроси у них все укладывается ибо хлеб.

На качелях...
08-10-2011, 01:39 AM
у меня как бы есть знакомые владельцы бензоколонок
поэтому я хотя бы чуть-чуть (процентов на 10, наверное)
понимаю, что там и как

но этош никого ниипет
сказали - владельцы заправок нагоняют цены - это массе понятно
вот она заправка - а вот они цены
пойти и сжечь
а то че они как эти

Бегемот
08-10-2011, 01:40 AM
найти крайнего ну очень важно

то, что экономика чуть сложнее, чем сравнения прибуше-неприбуше, это в голове не укладывается
что неудивительно, это у очень редких людей укладывается

:rofl:

edik
08-10-2011, 03:41 AM
найти крайнего ну очень важно

то, что экономика чуть сложнее, чем сравнения прибуше-неприбуше, это в голове не укладывается
что неудивительно, это у очень редких людей укладывается

Основные деньги в цене - это федеральные, штатные и муниципальные налоги...но власть придержащим легче указать пальцем н жадные нефтедобывающие компании...

Adrian_Mole
08-10-2011, 11:00 AM
Основные деньги в цене - это федеральные, штатные и муниципальные налоги...но власть придержащим легче указать пальцем н жадные нефтедобывающие компании...
То есть ты хочешь сказать что это правительство нас так красиво разводит?
oil $150 - super $4.50 2 years ago.
oil $80 - super $4.50 right now.

Ляпотаааааа. )))

марик - камарик
08-10-2011, 11:10 AM
они еще старый бензин не продали.
но в целом, с точки зрения потребителя, который как известно всегда прав, конечно же пидарасы.

когда цена вверх идет они не ждут пока старый бензин продадут.

Буржуй
08-10-2011, 11:11 AM
я не удовлён что качелин знает длину члена рона джереми....

марик - камарик
08-10-2011, 11:15 AM
Ну а при чём тут потребитель?
Тут ведь элеминтарный здравый смысл.
Бега, ты же не любишь когда тебя е;%т в бизнесе?
И я не люблю.
А теперь давай рассмотрим картину более детально.
При буше нефть дошла до $150 за барель.
Цена при этом за супер была не более $4.50.
Недавно цена опять выросла но уже $110 за баррель и цена за тот же супер была опять в том же районе $4.50.
Сегодня цена на нефть $81, что почти в 2 раза меньше чем при буше и цена на бензаколонках опять же $4.50 per gallon.
Тебе не кажется это странным?

А потомучто идиоты на форуме считают что скоростная железная дорога это лишнее и что легче по США ездить на машине или летать на самолете и потомучто поганое правительство устраивает комиссии которые заключают что железная дорога это больно дорого. У бензоколонок нету конкуренции никакой.

При этом сами нефтеперерабатывающие заводы просирать деньги не любят и предпочитают транспортировать нефть по железной дороге там где это возможно. Как так? вроде бы это не выгодно и они сами делают свой бензин?

Adrian_Mole
08-10-2011, 12:07 PM
я не удовлён что качелин знает длину члена рона джереми....
Похоже и самого рона и его член.

microb
08-10-2011, 12:10 PM
То есть ты хочешь сказать что это правительство нас так красиво разводит?
оил $150 - супер $4.50 2 ыеарс аго.
оил $80 - супер $4.50 ригхт нощ.

Ляпотаааааа. )))

Скорее всего штат, у нас $3.81 премиум, все равно много

Adrian_Mole
08-10-2011, 12:14 PM
А потомучто идиоты на форуме считают что скоростная железная дорога это лишнее и что легче по США ездить на машине или летать на самолете и потомучто поганое правительство устраивает комиссии которые заключают что железная дорога это больно дорого. У бензоколонок нету конкуренции никакой.

При этом сами нефтеперерабатывающие заводы просирать деньги не любят и предпочитают транспортировать нефть по железной дороге там где это возможно. Как так? вроде бы это не выгодно и они сами делают свой бензин?
Маркуш, вот так вот взял, прямо и назвал меня идиотом. ))
Да я бы рад если бы у нас была современная сеть железных дорог как в Европе, Японии.
НО я против жд так как понимаю, что пересадить американцев на жд практически не возможно. Подумай сколько денег надо будет вложить чтобы построить современную, разветвленную систему жд? Да за эти деньги можно привести в порядок дороги, мосты, подбросить на образование и госпрограммы... и много чего ещё.
Тем более Америка не Европа и полюбому жд здесь не приживётся.
Так что выбрасывать деньги на ветер не стоит, тем более в такой непростой исторический этап.

Adrian_Mole
08-10-2011, 12:19 PM
Скорее всего штат, у нас $3.81 премиум, все равно много
Я не знаю как там распределяются деньги, но не думаю что только штат, федеральное правительство накидывает сверху.
Уверен что и сами холсейлеры и ритейлеры так же в доле.
А это не правильно, хотя бы исходя из тех цифр, которые я приводил выше.
И прежде всего это не правильно так как это бъёт по карману всех простых людей и бизнесов, а соответственно повышает цены на всю продукцию, сервисы. Глобальный удар по экономике страны из-за спекуляций в одной отрасле.

microb
08-10-2011, 12:20 PM
Маркуш, вот так вот взял, прямо и назвал меня идиотом. ))
Да я бы рад если бы у нас была современная сеть железных дорог как в Европе, Японии.
НО я против жд так как понимаю, что пересадить американцев на жд практически не возможно. Подумай сколько денег надо будет вложить чтобы построить современную, разветвленную систему жд? Да за эти деньги можно привести в порядок дороги, мосты, подбросить на образование и госпрограммы... и много чего ещё.
Тем более Америка не Европа и полюбому жд здесь не приживётся.
Так что выбрасывать деньги на ветер не стоит, тем более в такой непростой исторический этап.

Приживется, если цены будут сравнимыми с затратами на бензин или с самолетом при той же скорости (учитывая что в аеропорт надо за час и возможность канселировая/ задержки отправления)

Adrian_Mole
08-10-2011, 12:23 PM
Приживется, если цены будут сравнимыми с затратами на бензин или с самолетом при той же скорости (учитывая что в аеропорт надо за час и возможность канселировая/ задержки отправления)
No way можно всё это совместить что ты написала.
Не забудь сколько надо вложить чтобы жд стала современной.
Сегодня она просто в состоянни доисторическом. Надо менять всё.
А про размеры страны ты забыла?
Это тебе не Италия, Испания, Чехия со Словакией. Тут расстояния другие.

microb
08-10-2011, 12:28 PM
Но щаы можно всё это совместить что ты написала.
Не забудь сколько надо вложить чтобы жд стала современной.
Сегодня она просто в состоянни доисторическом. Надо менять всё.
А про размеры страны ты забыла?
Это тебе не Италия, Испания, Чехия со Словакией. Тут расстояния другие.

Да, скорее всего дело в том, что надо много вкладывать.

марик - камарик
08-10-2011, 12:49 PM
Маркуш, вот так вот взял, прямо и назвал меня идиотом. ))
Да я бы рад если бы у нас была современная сеть железных дорог как в Европе, Японии.
НО я против жд так как понимаю, что пересадить американцев на жд практически не возможно. Подумай сколько денег надо будет вложить чтобы построить современную, разветвленную систему жд? Да за эти деньги можно привести в порядок дороги, мосты, подбросить на образование и госпрограммы... и много чего ещё.
Тем более Америка не Европа и полюбому жд здесь не приживётся.
Так что выбрасывать деньги на ветер не стоит, тем более в такой непростой исторический этап.

Я понимаю что ты имеешь ввиду когда говоришь что пересадить будет сложно. Но это просто дело времени.

1. если привести в порядок мосты и дороги цены на бензин будут продолжать рости, а если начать использовать поезда, то это будет иметь меньшее значение.
2. Американцы даже не должны пользоваться поездами. Пусть сначала транспортируют грузы по скоростным железным дорогам. Представь на сколько цены на бензин упадут. дело не только в том что спрос упадет, а еще в том что у бензозаправок появится реальная конкуренция и они будут наконец заинтересованны в снижении цен.
3. Гос образование и гос программы это пустая трата денег и времени. Так как сейчас тратятся деньги на образование я считаю это они выбрасываются. Ну, дали школе миллион длларов. Они закупили на весь класс фламастеры и книжки новые. ты ж понимаешь что беспризорные дети от этого лучше читать не начнут, а начнут они лучше читать если их родители пиздят за плохие оценки? Недавно читал рисерч из какого-то университета в котором говорилось что дети из азиатских стран лучше понимают в математике потомучто они несчастнее или что-то в этом роде. Профессии типа политикал саенс совершенно бесполезны и ничему не учат. Единственные профессии на которые правительство должно тратить деньги это технические.
4. че за гос программы? типа помощь бездельникам?

microb
08-10-2011, 12:59 PM
Я понимаю что ты имеешь ввиду когда говоришь что пересадить будет сложно. Но это просто дело времени.

1. если привести в порядок мосты и дороги цены на бензин будут продолжать рости, а если начать использовать поезда, то это будет иметь меньшее значение.
2. Американцы даже не должны пользоваться поездами. Пусть сначала транспортируют грузы по скоростным железным дорогам. Представь на сколько цены на бензин упадут. дело не только в том что спрос упадет, а еще в том что у бензозаправок появится реальная конкуренция и они будут наконец заинтересованны в снижении цен.
3. Гос образование и гос программы это пустая трата денег и времени. Так как сейчас тратятся деньги на образование я считаю это они выбрасываются. Ну, дали школе миллион длларов. Они закупили на весь класс фламастеры и книжки новые. ты ж понимаешь что беспризорные дети от этого лучше читать не начнут, а начнут они лучше читать если их родители пиздят за плохие оценки? Недавно читал рисерч из какого-то университета в котором говорилось что дети из азиатских стран лучше понимают в математике потомучто они несчастнее или что-то в этом роде. Профессии типа политикал саенс совершенно бесполезны и ничему не учат. Единственные профессии на которые правительство должно тратить деньги это технические.
4. че за гос программы? типа помощь бездельникам?

2. Да, если посмотреть на хайвее в основном грузовики. Но масса грузов сейчас и так перевозится по железной дороге.
3. Думаю страна не может читаться цивилизованной, если не может обеспечить образование. А азиаты лутше в математике, так как у их родители-асиаты с ними занимаются.

марик - камарик
08-10-2011, 02:10 PM
2. Да, если посмотреть на хайвее в основном грузовики. Но масса грузов сейчас и так перевозится по железной дороге.
3. Думаю страна не может читаться цивилизованной, если не может обеспечить образование. А азиаты лутше в математике, так как у их родители-асиаты с ними занимаются.

3. что это значит. Что ты понимаешь под словами "обеспечить образование" ?

microb
08-10-2011, 02:14 PM
3. что это значит. Что ты понимаешь под словами "обеспечить образование" ?

В смысле научить писать и считать, ну и вообше подготовить к жизни в современных условиях

марик - камарик
08-10-2011, 02:36 PM
В смысле научить писать и считать, ну и вообше подготовить к жизни в современных условиях

так вот чтоб научить читать и писать не нужно миллиардов долларов. Моя мама бесплатно дома взяла и научила, а учитель в школе тоже учил по тем книжкам которые были. Я не понимаю почему в США чтоб научить читать и писать постоянно не хватает денег. На что не хватает?

microb
08-10-2011, 02:54 PM
так вот чтоб научить читать и писать не нужно миллиардов долларов. Моя мама бесплатно дома взяла и научила, а учитель в школе тоже учил по тем книжкам которые были. Я не понимаю почему в США чтоб научить читать и писать постоянно не хватает денег. На что не хватает?

Мне тоже не понятно. Большая часть налогов с моего дома уходит на шкул дистрицт

Feropont
08-17-2011, 01:33 PM
ашто, дальше заправок ничего не видно штоле

заправки делают от 3 до 5 центов на галлоне, бигфакиндил

Качелин, даже меньше этого.
Как бывший владелец АЗ говорю.



А я бы для перевоза грузоф использовал бы бурлакоуф на Мисиписи. :)