PDA

View Full Version : Мои соображения по поводу жизни вселенной.



Lor
08-08-2011, 10:18 AM
Вчера посмотрел передачу про вселенную по SiFi, потом дисскуссия была с участием физиков и пр. Вопрос стоял так: а что было до Большого Взрыва, если ничего не было: ни времени ни пространства?

Я одного не пойму: почему большинство уперлись в этот постулат: «Ничего не было и все!» Откуда тогда взялась эта самая первоначальная материя, которая взорвалась?

Почему редко говорят о том, что пространство бесконечно и количество материи в нем тоже бесконечно. Я представляю себе множество вселенных которые расширяясь пересекаются между собой и в этих узлах пересечения материя опять начинает собираться, за счет гравитации, в «изначальную точку», которая служит очередным источником взрыва для новой вселенной. Таким образом пульсация пространства происходит всегда и везде. Эта теория не исключает и «самопульсирующих вселенных» расстояние от которых до следующей вселенной настолько велико, что разлетающаяся материя в конце концов теряет скорость и начинает сжиматься вновь.

P.S. Громко не смеяться – я не сумасшедший. :)

nefertiti
08-08-2011, 10:35 AM
да и про "взрыв" это теория, не факт

многие преположения и заключения Хокинса, кстати оказались неправильными

Буржуй
08-08-2011, 10:43 AM
Вчера посмотрел передачу про вселенную по СиФи, потом дисскуссия была с участием физиков и пр. Вопрос стоял так: а что было до Большого Взрыва, если ничего не было: ни времени ни пространства?

Я одного не пойму: почему большинство уперлись в этот постулат: «Ничего не было и все!» Откуда тогда взялась эта самая первоначальная материя, которая взорвалась?

Почему редко говорят о том, что пространство бесконечно и количество материи в нем тоже бесконечно. Я представляю себе множество вселенных которые расширяясь пересекаются между собой и в этих узлах пересечения материя опять начинает собираться, за счет гравитации, в «изначальную точку», которая служит очередным источником взрыва для новой вселенной. Таким образом пульсация пространства происходит всегда и везде. Эта теория не исключает и «самопульсирующих вселенных» расстояние от которых до следующей вселенной настолько велико, что разлетающаяся материя в конце концов теряет скорость и начинает сжиматься вновь.

П.С. Громко не смеяться – я не сумасшедший. :)

Нет, только полу. Материя не могла паявица не из ничего.

nefertiti
08-08-2011, 10:45 AM
может Вселенная всё время(всегда) была, только мы не можем понять как так возможно...

Aurbo
08-08-2011, 10:47 AM
некоторые вещи понять нельзя - на данном этапе

Vlаd
08-08-2011, 11:33 AM
да и про "взрыв" это теория, не факт

многие преположения и заключения Хокинса, кстати оказались неправильными
Помоему наоборот подтверждаются, вселенная не просто разлетается, а разлетается с ускорением.

-Helena-
08-08-2011, 07:19 PM
Помоему наоборот подтверждаются, вселенная не просто разлетается, а разлетается с ускорением.
ничего не бывает просто так и ничего из ничего не палучитсо...:wink1:
...возможно будет несколько отдельных вселенных зато какой получат потенциал от ускорения!

nat123
08-08-2011, 07:25 PM
некоторые вещи понять нельзя - на данном этапе

когда я начинаю об етом думать, у меня голова кружиццо:rofl:

abc
08-08-2011, 07:34 PM
Вначале был Бог.

Он создал все остальное.

Izold
08-09-2011, 06:13 AM
не. "вначале было Слово...". может быть, даже из нестандартной лексики, типа "бля!" и понеслось

вторжение
08-09-2011, 08:45 AM
Я одного не пойму: почему большинство уперлись в этот постулат: «Ничего не было и все!»
...ну, потому что они исходят из того, что перед тем,когда ---было, было ---когда не было...

Janych
08-09-2011, 02:04 PM
...ну, потому что они исходят из того, что перед тем,когда ---было, было ---когда не было... Вот жеж безбожники. Ещё не разобрались с тем из чего мы сделаны, а уже рассказывают как были сотворены. Есть гипотезы, что вещества вообще нет - есть энергия(Бог) и законы(Слово) по которым она существует. Все элементарные частицы это сгустки энергии в более или менее стабильном состоянии. Наша материальная вселенная это наборчик образцов энергии в устойчивых состояниях. Энергия существовала всегда. Слово надо было сказать. Закончится действие слова будет опять одна энергия без времени и пространства и тем более без этих уродов атомов.

Quanty
08-09-2011, 05:23 PM
Те кто раньше смеялись над религиозной догмой о "всем из ничего", сейчас с интересом смотрят передачи о большом пуке.

кстати, идею большого взрыва предложил католический священник. Иронично, не правда ли? :)

шведка
08-10-2011, 02:57 PM
Ой, а мне все это так непонятно. Я даже думать об этом боюсь!!!

-Helena-
08-15-2011, 10:35 PM
Ой, а мне все это так непонятно. Я даже думать об этом боюсь!!!
а что делать? ...нада! http://s19.rimg.info/4a88d0221ddeed7c9ad61d790fe8dfbe.gif (http://smiles.33bru.com/smile.164978.html)

Galkab
08-16-2011, 12:04 AM
А что тут думать? Карты всё равно не у нас в руках...

larsen
08-16-2011, 12:24 AM
А что тут думать? Карты всё равно не у нас в руках...

:priv:

Galkab
08-16-2011, 12:28 AM
:priv:

:kiss: :shura:

Optimistic
08-16-2011, 12:32 PM
* Трудно представить конечность вселенной, границу за которой нет ничего, даже самого пространства... невозможно.
* Трудно представить бесконечность вселенной, или набор вселенных которые соседствуют в одном бесконечном пространстве... какая-то безграничная необъятная фигня...
* А если представить что пространство может быть бесконечно не только в ширь, но и в глубь. Когда один атом нашего мира содержит целые вселенные, и атомы этих вселенных содержат другие вселенные. А наш мир является частицей атома какой-то мега вселенной. И так бесконечно вглубь и вширь... такая бесконечная вложенность уровней уже как-то легче воспринимается, чем бесконечное одноуровневое пространство. Для меня по крайней мере.

-Helena-
06-05-2016, 03:53 AM
Мы много говорим о прошлом, а пора задуматься о будущем планеты Земля, что ждет наших детей? Когда случится апокалипсис?
К чему приведет всеобщая ЧИПизация населения планеты?


https://www.youtube.com/watch?v=6418QTd0IdY

В 1897 году Джон Рокфеллер передал дела старшему сыну Дэвиду, который и сейчас (через сто с лишним лет!)
является председателем Билдербергского клуба.
Сколько лет Дэвиду Рокфеллеру?! - бессмертный? :120:

Рэдрик
06-05-2016, 04:05 AM
В 1897 году Джон Рокфеллер передал дела старшему сыну Дэвиду, который и сейчас (через сто с лишним лет!)
является председателем Билдербергского клуба.
Сколько лет Дэвиду Рокфеллеру?! - бессмертный? :120:
Дэвид родился в 1915 году, через 18 лет ПОСЛЕ передачи ему дел Джона

-Helena-
06-05-2016, 04:15 AM
Дэвид родился в 1915 году, через 18 лет ПОСЛЕ передачи ему дел Джона


- ясно!
все равно вижу - бессмертный род.... избранный! :114:

nefertiti
06-05-2016, 06:27 AM
К чему приведет всеобщая ЧИПизация населения планеты?


в мире очень много христиан, и они не допустят этого

по Библии - чипы - запрещены

вот они и не станут, и других отговорят

так чего ты беспокоишься по поводу этого, не понимаю...

_Че_
06-05-2016, 10:18 AM
по Библии - чипы - запрещены


Вон оно как! Крутая книженция, однако, учитывая что понятию чипа - едва полвека. Кстати, а что Библия говорит о смартфонах, управляемых ядерных реакциях, квантовых принципах неопределенности, теории струн, и световых мечах?

Рэдрик
06-05-2016, 10:25 AM
Вон оно как! Крутая книженция, однако, учитывая что понятию чипа - едва полвека. Кстати, а что Библия говорит о смартфонах, управляемых ядерных реакциях, квантовых принципах неопределенности, теории струн, и световых мечах?
видимо Библия не ставит перед собой такую цель - говорить о технологиях
что касается чипов - скорее всего речь идет не о кристаллах с микрорадиоэлементами как таковом, а о нравственно-социальном аспекте, то есть об учете и контроле населения Зверем

Dova
06-05-2016, 10:33 AM
видимо Библия не ставит перед собой такую цель - говорить о технологиях
что касается чипов - скорее всего речь идет не о кристаллах с микрорадиоэлементами как таковом, а о нравственно-социальном аспекте, то есть
об учете и контроле населения Зверем

сами хотят контролировать. без чипов )

_Че_
06-05-2016, 10:48 AM
сами хотят контролировать. без чипов )

Лучше не скажешь!

-Helena-
06-05-2016, 05:54 PM
в мире очень много христиан, и они не допустят этого
по Библии - чипы - запрещены
вот они и не станут, и других отговорят
так чего ты беспокоишься по поводу этого, не понимаю...
- не думаю, что Библия могла предусмотреть чипы, но в Библии есть, что "все живое создано Богом, без вмешательства человека, ибо для человека - это грех!"

видимо Библия не ставит перед собой такую цель - говорить о технологиях
что касается чипов - скорее всего речь идет не о кристаллах с микрорадиоэлементами как таковом, а о нравственно-социальном аспекте, то есть об учете и контроле населения Зверем
- внедрение чипов, может происходить в младенченском возрасте, под видом обычных прививок поэтому как бы мы к ним неотносились, как сказал Сноуден, "многое происходит вокруг нас без нашего ведома"....
:139:

_Че_
06-08-2016, 10:47 AM
Да что вы прицепились к этим чипам? Правильно организованная паства работает лучше всяких чипов - люди сами приходят к товарищу попу и лично все ему выкладывают на исповеди.

-Helena-
06-08-2016, 10:49 PM
Да что вы прицепились к этим чипам? Правильно организованная паства работает лучше всяких чипов - люди сами приходят к товарищу попу и лично все ему выкладывают на исповеди.

- чипы - это страшное будущее планеты! :110:
одно дело когда чел. сам приходит к попу и решает: исповедоваться ему или ...прийти в следующий раз! :110:
и совсем другое, когда чел. практически превращается в зомби, потому, что внедренный чип, манипулирует его сознанием - "командует" идти челу исповедоваться или продолжать работать 12 часов!
С помощью чипов, в будущем отменят деньги и будут выдавать челу - еду и удовольствия - столько, сколько он "заработал",
расчет будет равен столько - сколько битов у него в чипе!
Будет полнейший контроль за человечеством со стороны кучки
НЕ ЧИПИРОВАННОЙ элиты!!!!!!!

Рэдрик
06-08-2016, 10:54 PM
- чипы - это страшное будущее планеты! :110:
одно дело когда чел. сам приходит к попу и решает: исповедоваться ему или ...прийти в следующий раз! :110:
и совсем другое, когда чел. практически превращается в зомби, потому, что внедренный чип, манипулирует его сознанием - "командует" идти челу исповедоваться или продолжать работать 12 часов!
С помощью чипов, в будущем отменят деньги и будут выдавать челу - еду и удовольствия - столько, сколько он "заработал",
расчет будет равен столько - сколько битов у него в чипе!
Будет полнейший контроль за человечеством со стороны кучки
НЕ ЧИПИРОВАННОЙ элиты!!!!!!!
не будет никакой нечипованной элиты!!!!!
управлять всеми будут машины


http://startupbros.com/wp-content/uploads/2013/07/robot-and-lady.jpg

-Helena-
06-09-2016, 12:13 AM
не будет никакой нечипованной элиты!!!!!
управлять всеми будут машины


- будут! :117:
вот эти двое "бессмертных" и их отпрыски!
во всяком случае - они так планируют!

http://kob.in.ua/foto/rockfeller_i_rodshild.jpg

Whoever
06-09-2016, 12:16 AM
- будут! :117:
вот эти двое "бессмертных" и их отпрыски!
во всяком случае - они так планируют!

http://kob.in.ua/foto/rockfeller_i_rodshild.jpg

всё лучше Путина.:111:

nat123
06-09-2016, 12:49 AM
всё лучше Путина.:111:

кто ети старцы?:120:

_Че_
06-09-2016, 05:29 AM
- чипы - это страшное будущее планеты! :110:
одно дело когда чел. сам приходит к попу и решает: исповедоваться ему или ...прийти в следующий раз! :110:
и совсем другое, когда чел. практически превращается в зомби, потому, что внедренный чип, манипулирует его сознанием - "командует" идти челу исповедоваться или продолжать работать 12 часов!
С помощью чипов, в будущем отменят деньги и будут выдавать челу - еду и удовольствия - столько, сколько он "заработал",
расчет будет равен столько - сколько битов у него в чипе!
Будет полнейший контроль за человечеством со стороны кучки
НЕ ЧИПИРОВАННОЙ элиты!!!!!!!

Я не вижу, как это отличается от "имплантации" в мозг религии. При правильном промывании мозгов человек становится тем же зомби, только такой "чип" выдернуть из него будет намного труднее чем физический.

-Helena-
06-09-2016, 09:50 PM
Я не вижу, как это отличается от "имплантации" в мозг религии. При правильном промывании мозгов человек становится тем же зомби, только такой "чип" выдернуть из него будет намного труднее чем физический.

я читала про чипы, сначала планировали в виде пластинки размером с телефонную симку, вводить под кожу, сделав небольшой надрез...
но технологии прогрессирует, сейчас уже они такие мизерные, что вводить можно в организм младенца в виде прививки, практически шприцем....
эти уже не вытащишь никак!!!!!!!!! :117:

Рэдрик
06-09-2016, 10:10 PM
я читала про чипы, сначала планировали в виде пластинки размером с телефонную симку, вводить под кожу, сделав небольшой надрез...
но технологии прогрессирует, сейчас уже они такие мизерные, что вводить можно в организм младенца в виде прививки, практически шприцем....
эти уже не вытащишь никак!!!!!!!!! :117:
а как в них менять батарейки??

-Helena-
06-09-2016, 10:53 PM
а как в них менять батарейки??
КАК? ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ??????????? :153:
- так там как раз биоэнергетические батарейки используются, которые Никола Тесла изобрел... они от энергии человека подзаряжаются!

Рэдрик
06-09-2016, 10:57 PM
КАК? ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ??????????? :153:
- так там как раз биоэнергетические батарейки используются, которые Никола Тесла изобрел... они от энергии человека подзаряжаются!
да ты шо???

сам Тесла их изобрел? ум!!!

_Че_
06-10-2016, 03:38 AM
я читала про чипы, сначала планировали в виде пластинки размером с телефонную симку, вводить под кожу, сделав небольшой надрез...
но технологии прогрессирует, сейчас уже они такие мизерные, что вводить можно в организм младенца в виде прививки, практически шприцем....
эти уже не вытащишь никак!!!!!!!!! :117:

Ну ёлки-палки, надо ж предупреждать, что вся эта тема - юмористическая! А то смотрю - вроде в разделе "Серьезные разговоры..." :)

А Чип без Дэйла вводится?

Kisochka
06-10-2016, 03:40 AM
Ну ёлки-палки, надо ж предупреждать, что вся эта тема - юмористическая! А то смотрю - вроде в разделе "Серьезные разговоры..." :)

А Чип без Дэйла вводится?

легко

_Че_
06-10-2016, 03:45 AM
легко

Чувствуется ответ профессионала - кратко, лаконично, непонятно :)

Kisochka
06-10-2016, 03:47 AM
Чувствуется ответ профессионала - кратко, лаконично, непонятно :)

https://www.youtube.com/watch?v=xWOYKt42f5w

_Че_
06-10-2016, 05:11 AM
https://www.youtube.com/watch?v=xWOYKt42f5w


https://www.youtube.com/watch?v=VJvz_rsu2b8

-Helena-
06-10-2016, 06:45 AM
Бильдербергский клуб снова собрался на тайное заседание.
это значит, будет очередная гадость с миллионами жертв и безумными страданиями людей...:117:
http://inosmi.info/bilderbergskiy-klub-snova-sobralsya-na-taynoe-zasedanie.html… (https://t.co/ikgJaSMC0y)
https://pbs.twimg.com/media/Ckk2z_UWEAAeCg-.jpg

-Helena-
06-13-2016, 04:47 AM
О 64-м заседании Бильдербергского клуба:


В этом году свою 64-ю ежегодную встречу клуб провёл с 9 по 12 июня в Дрездене, куда съехались примерно 130 человек из 20 стран.

Звездами дрезденской встречи стали Генри Киссинджер (93-летний ветеран участвовал во многих заседаниях клуба с начала 1970-х годов), король Нидерландов Виллем-Александр, исполнительный директор МВФ Кристин Лагард, глава европейской корпорации Airbus Томас Эндерс и некоторые другие. Германский бизнес был представлен главами таких гигантов, как, например, Deutsche Bank и Siemens. От правительства ФРГ на заседание Бильдербергского клуба пригласили министра финансов Вольфганга Шойбле, министра обороны Урсулу фон дер Ляйен и министра внутренних дел Томаса де Мезьера. Примечательно, что от участия во встрече уклонились канцлер Ангела Меркель, министр иностранных делФранк-Вальтер Штайнмайер и вице-канцлер Зигмар Габриэль. Эксперты оценили это как снижение авторитета форума. В пользу такой версии свидетельствует и отсутствие в Дрездене завсегдатая Бильдербергских встреч канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна.
Повестку дня своих заседаний организаторы встреч особенно не скрывают. В Дрездене она была чрезвычайно насыщенной: президентские выборы в США, миграционный кризис в Европе, предстоящий референдум в Великобритании по вопросу членства страны в Европейском союзе, энергетика и цены на мировом рынке энергоносителей, кибербезопасность, панамский офшорный скандал, международные вопросы налогообложения, новые технологии, Россия, Китай, ситуация на Ближнем Востоке.

Думаю, что участники встречи в список приоритетных поставили ещё один вопрос, который нигде не значится. Речь идёт о том, что 15 июня состоится заседание совета Федеральной резервной системы США. Всех волнует вопрос о ключевой ставке ФРС. Сейчас она находится в диапазоне 0,25-0,50 %. Каковы возможные последствия для мировой экономики повышения ставки хотя бы ещё на 0,25 проц. пункта, не может предсказать никто. Мне кажется, что не случайно время между окончанием встречи в Дрездене и началом заседания совета ФРС США составляет менее трёх суток. Нельзя исключать, что доступные сведения о повестке дня 64-й встречи — лишь для отвода глаз, а главным, более того, жизненно важным являлся вопрос о ключевой ставке ФРС США.
http://www.geo-politica.info/globalizm-na-marshe-o-64-m-zasedanii-bilderbergskogo-kluba.html
Пол Джозеф Ватсон:
"В Дрездене обсуждался проект построения мировой налоговой системы по трём основаниям:
1) налог на нефть на устье скважины;
2) дополнительная плата за международные финансовые операции;
3) экологический налог на воздушный и морской транспорт"

wlass
07-10-2016, 03:01 PM
Вчера посмотрел передачу про вселенную по SiFi, потом дисскуссия была с участием физиков и пр. Вопрос стоял так: а что было до Большого Взрыва, если ничего не было: ни времени ни пространства?

Я одного не пойму: почему большинство уперлись в этот постулат: «Ничего не было и все!» Откуда тогда взялась эта самая первоначальная материя, которая взорвалась?

Почему редко говорят о том, что пространство бесконечно и количество материи в нем тоже бесконечно. Я представляю себе множество вселенных которые расширяясь пересекаются между собой и в этих узлах пересечения материя опять начинает собираться, за счет гравитации, в «изначальную точку», которая служит очередным источником взрыва для новой вселенной. Таким образом пульсация пространства происходит всегда и везде. Эта теория не исключает и «самопульсирующих вселенных» расстояние от которых до следующей вселенной настолько велико, что разлетающаяся материя в конце концов теряет скорость и начинает сжиматься вновь.

P.S. Громко не смеяться – я не сумасшедший. :)

Не начнет сжиматься хотя бы потому, что с постоянной скоростью происходит расширение Вселенной, а поэтому постоянно увеличивается расстояние между центрами масс - и вследствие этого уменьшается гравитация - в квадрате! Следовательно, сила "сжимания" все время уменьшается в большей степени, чем происходит "расширение".
С другой стороны, как-то ведь действительно Вселенная сжалась в точку. Со всей материей и энергией...
Мало мы еще знаем, вот что. В какой-то момент начнется это самое "сжатие". А потом - очередной Первый День Творения.