PDA

View Full Version : Страна-кровопийца("The Wall Street Journal", США)



Mr. Nikolson
08-07-2011, 09:36 AM
Страна-кровопийца("The Wall Street Journal", США)
Эл Льюис (AL LEWIS) © REUTERS Lee Jae-Won/Files
02/08/2011


Если тебя называет вампиром человек по имени Владимир, имеет смысл подойти к зеркалу и посмотреть, есть ли еще у тебя отражение.

На прошлой неделе, пока США боролись с кризисом вокруг потолка долга, премьер-министр России Владимир Путин назвал нас именно так.

«Они живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику, - заявил он в летнем молодежном лагере. – [Они] паразитируют на мировой экономике».

Разумеется, антиамерикански настроенный президент Венесуэлы Уго Чавес, готовящийся сейчас продолжать химиотерапию, не мог пройти мимо и, несмотря на болезнь, нашел в себе силы написать в свой «Твиттер»: «Подписываюсь под словами нашего друга: Соединенные Штаты – это действительно паразит».

США в ответ, похоже, только вздохнули: «Да? Неужели вы раньше не замечали?»

Затем малоизвестное китайское агентство Dagong Global Credit Rating снизило кредитный рейтинг Америки с A+ до A с негативным прогнозом, заявив, что причиной для этого стали споры из-за потолка задолженности.

Затем в пятницу стало известно, что на нас ополчилось и агентство Standard & Poor's, впервые снизившее наш драгоценный кредитный рейтинг с ААА до AA+.

Действительно, мы даже не попытались справиться с ипотечным кризисом. Мы не мешали рабочим местам уходить за рубеж. Вместо того, чтобы на занятые средства строить нечто осмысленное – дороги, мосты, электросети, - мы брали в долг, чтобы раздавать деньги тем, кто уже не справился. Левые, правые и центристы – все вели себя одинаково глупо.

На прошлой неделе несколько бывших высокопоставленных сотрудников Федеральной резервной системы заявили The Wall Street Journal , что центробанку опять пора заняться выкупом облигаций, чтобы поддержать экономику. Пытаясь избавиться от этого проклятия, мы будем занимать триллионы за триллионами, хотя нам прекрасно известно, что большинство историй про вампиров заканчиваются осиновым колом.

Однако г-ну Путину, г-ну Чавесу и агентству Dagong следовало бы знать, что нам, как и многим другим паразитам, нужно согласие хозяина.

США ведь никого не заставляют использовать доллар в качестве резервной валюты или покупать казначейские обязательствам. Более того, в период кризисов, как мы видели на прошлой неделе, доход по нашим казначейским обязательствам может не просто упасть, а уйти в минус, и в результате инвесторы начинают платить американскому правительству за то, что оно берет у них деньги. Чем-то это напоминает банки, всеми силами всучивавшие несостоятельным заемщикам кредиты на покупку домов по завышенным ценам.

Когда кредиторы винят заемщиков в том, что те берут кредиты, которые они могут оказаться не в состоянии выплатить, это выглядит просто глупо. Это дело кредитора – проверять, насколько разумно давать в долг в каждом конкретном случае. В конце концов, заемщики действительно похожи на пиявок – они высасывают столько, сколько могут высосать, особенно когда голодны.

wlass
08-07-2011, 11:28 AM
В общем верно. Как то, что нужно строить у себя мосты и электростанции, так и то, что кредиторам пора перестать бояться дядю Сэма. Военные силы у него, как выяснилось недавно, не такие уж и страшные. Так что кредиторы, видимо, подумают теперь, стоит ли и дальше "давать в долг" местному хулигану.

In2HiDef
08-07-2011, 03:13 PM
Ваши лидеры и богачи только и делают что ныкают наворованое добро в долларах в Америке, уж не знаю, что они плетут своим крепостным в РФ... А Стабфонд в какой валюте храните, а? В юанях? Скажешь, лично Буш пистолет к голове Путина приставил, принудил доллары покупать?Какой-то бред

wlass
08-07-2011, 10:48 PM
Ваши лидеры и богачи только и делают что ныкают наворованое добро в долларах в Америке, уж не знаю, что они плетут своим крепостным в РФ... А Стабфонд в какой валюте храните, а? В юанях? Скажешь, лично Буш пистолет к голове Путина приставил, принудил доллары покупать?Какой-то бред

Времена меняются. В Китае вот прозвучало не совсем внятное высказывание на тему "доллар больше не нужен". Вроде бы и неправительственный голос был, но ведь подобное заявление от имени Китая прозвучало, вряд ли правители не в курсе...

А Стабфонд для России давно потерян. По крайней мере так у нас думают многие, и очков Путину это не прибавляет.

Alter Ego
08-07-2011, 11:01 PM
Времена меняются. В Китае вот прозвучало не совсем внятное высказывание на тему "доллар больше не нужен". Вроде бы и неправительственный голос был, но ведь подобное заявление от имени Китая прозвучало, вряд ли правители не в курсе...

А Стабфонд для России давно потерян. По крайней мере так у нас думают многие, и очков Путину это не прибавляет.

Не звучало в Китае так. В Китае просто начали поговаривать об изменении их валютного курса с фиксированного на плавающий. Потому, что фиксированный валютный курс ограничивает развитие экономики в стране.

CCPC
08-07-2011, 11:17 PM
Не звучало в Китае так. В Китае просто начали поговаривать об изменении их валютного курса с фиксированного на плавающий. Потому, что фиксированный валютный курс ограничивает развитие экономики в стране.

Это во первых.
Во вторых, если "доллар больше не нужен", то за какие деньги будем продавать нефть с газом? За юани? :8:
В третьих. Половина экономики Китая живёт на американских заказах. Нет заказов, нет половины экономики Китая. Если Китай сдуется, вы кому будете углеводороды продавать? Думать надо..:monashka5:

Maine_Coon
08-07-2011, 11:23 PM
Это во первых.
Во вторых, если "доллар больше не нужен", то за какие деньги будем продавать нефть с газом? За юани? :8:
В третьих. Половина экономики Китая живёт на американских заказах. Нет заказов, нет половины экономики Китая. Если Китай сдуется, вы кому будете углеводороды продавать? Думать надо..:monashka5:

кстати углеводороды уже сдуваются.

Если кто-то живет и верит что русский с китайцем братья навек и вместе додавят ту Америку, гуд, как у нас говорят, лак! :34:

Serge7
08-07-2011, 11:27 PM
Страна-кровопийца("The Wall Street Journal", США)
Эл Льюис (AL LEWIS) © REUTERS Lee Jae-Won/Files
02/08/2011


Если тебя называет вампиром человек по имени Владимир, имеет смысл подойти к зеркалу и посмотреть, есть ли еще у тебя отражение.

На прошлой неделе, пока США боролись с кризисом вокруг потолка долга, премьер-министр России Владимир Путин назвал нас именно так.

«Они живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику, - заявил он в летнем молодежном лагере. – [Они] паразитируют на мировой экономике».... Чуваг напрашивается на крупные неприятности.. и они ему будут, поверь. :wink1: :D

Maine_Coon
08-07-2011, 11:46 PM
Чуваг напрашивается на крупные неприятности.. и они ему будут, поверь. :wink1: :D

Электорату решил понравиться. С чего бы это?:confused:

Serge7
08-07-2011, 11:59 PM
Электорату решил понравиться. С чего бы это?:confused: Дело в том что есть какие-то джентэльменские правила игры.. и её пределы. ;) Или я слишком старомоден для современного Путинизма? )) :rofl:

Maine_Coon
08-08-2011, 12:10 AM
Дело в том что есть какие-то джентэльменские правила игры.. и её пределы. ;) Или я слишком старомоден для современного Путинизма? )) :rofl:

Серж, если ты бывал на форумах СНГ, ты мог бы заметить превалирующую тему - зоологическую ненависть к США.

Правитель ведь знает о настроениях в стране. Ну или должен знать.

Serge7
08-08-2011, 12:20 AM
Серж, если ты бывал на форумах СНГ, ты мог бы заметить превалирующую тему - зоологическую ненависть к США.

Правитель ведь знает о настроениях в стране. Ну или должен знать. Зомбинизм-Путинизм. Он же это поколение и взрастил. Там, что когда-то называлось Великой Россией.

Vlаd
08-08-2011, 09:45 AM
Ваши лидеры и богачи только и делают что ныкают наворованое добро в долларах в Америке, уж не знаю, что они плетут своим крепостным в РФ... А Стабфонд в какой валюте храните, а? В юанях? Скажешь, лично Буш пистолет к голове Путина приставил, принудил доллары покупать?Какой-то бред
:grum:
Т.е. в америке одни криминальные деньги со всего мира.

Специально доя пидриотов, Стабфонд не храниться в валюте, он храниться в долговых обязательствах правительств разных стран, в том числе и американского правительства.

-Helena-
08-08-2011, 10:07 AM
Страна-кровопийца("The Wall Street Journal", США)
Эл Льюис (AL LEWIS) © REUTERS Lee Jae-Won/Files
02/08/2011


Если тебя называет вампиром человек по имени Владимир, имеет смысл подойти к зеркалу и посмотреть, есть ли еще у тебя отражение.

На прошлой неделе, пока США боролись с кризисом вокруг потолка долга, премьер-министр России Владимир Путин назвал нас именно так.

«Они живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику, - заявил он в летнем молодежном лагере. – [Они] паразитируют на мировой экономике».

Разумеется, антиамерикански настроенный президент Венесуэлы Уго Чавес, готовящийся сейчас продолжать химиотерапию, не мог пройти мимо и, несмотря на болезнь, нашел в себе силы написать в свой «Твиттер»: «Подписываюсь под словами нашего друга: Соединенные Штаты – это действительно паразит».

США в ответ, похоже, только вздохнули: «Да? Неужели вы раньше не замечали?»

Затем малоизвестное китайское агентство Dagong Global Credit Rating снизило кредитный рейтинг Америки с A+ до A с негативным прогнозом, заявив, что причиной для этого стали споры из-за потолка задолженности.

Затем в пятницу стало известно, что на нас ополчилось и агентство Standard & Poor's, впервые снизившее наш драгоценный кредитный рейтинг с ААА до AA+.

Действительно, мы даже не попытались справиться с ипотечным кризисом. Мы не мешали рабочим местам уходить за рубеж. Вместо того, чтобы на занятые средства строить нечто осмысленное – дороги, мосты, электросети, - мы брали в долг, чтобы раздавать деньги тем, кто уже не справился. Левые, правые и центристы – все вели себя одинаково глупо.

На прошлой неделе несколько бывших высокопоставленных сотрудников Федеральной резервной системы заявили The Wall Street Journal , что центробанку опять пора заняться выкупом облигаций, чтобы поддержать экономику. Пытаясь избавиться от этого проклятия, мы будем занимать триллионы за триллионами, хотя нам прекрасно известно, что большинство историй про вампиров заканчиваются осиновым колом.

Однако г-ну Путину, г-ну Чавесу и агентству Dagong следовало бы знать, что нам, как и многим другим паразитам, нужно согласие хозяина.

США ведь никого не заставляют использовать доллар в качестве резервной валюты или покупать казначейские обязательствам. Более того, в период кризисов, как мы видели на прошлой неделе, доход по нашим казначейским обязательствам может не просто упасть, а уйти в минус, и в результате инвесторы начинают платить американскому правительству за то, что оно берет у них деньги. Чем-то это напоминает банки, всеми силами всучивавшие несостоятельным заемщикам кредиты на покупку домов по завышенным ценам.

Когда кредиторы винят заемщиков в том, что те берут кредиты, которые они могут оказаться не в состоянии выплатить, это выглядит просто глупо. Это дело кредитора – проверять, насколько разумно давать в долг в каждом конкретном случае. В конце концов, заемщики действительно похожи на пиявок – они высасывают столько, сколько могут высосать, особенно когда голодны.
а ты чо первый раз такое услышал? :monashka5:

...и насчет кредиторов ты не прав...с чего бы это у кредитора голова болела от твоих проблемах с долгами?
...он спакойно тебе проценты накручивает и ждет до того момента, когда по его мнению пора снять с тебя последние штаны! :rofl:

In2HiDef
08-08-2011, 11:56 AM
Времена меняются. В Китае вот прозвучало не совсем внятное высказывание на тему "доллар больше не нужен". Вроде бы и неправительственный голос был, но ведь подобное заявление от имени Китая прозвучало, вряд ли правители не в курсе...
Каждый пук из Китая разумеется проходит строгую проверку коммунистическим правительством.
Я хочу увидеть наконец, как невнятный Китай объединится по этому вопросу с внятными РФ, Венесуэлой и Ираном и откажутся от долларов. Я не сомневаюсь, что в течении двух недель после этого шага средний китаец начнет жрать китайские кроссовки, а средний иранец пить нефть.



А Стабфонд для России давно потерян. По крайней мере так у нас думают многие, и очков Путину это не прибавляет.
Обалдеть, власс, вслед за Эриком, вернулся с Планеты Фантазий... Хорошо, если ты с нами останешься.


:грум:
Т.е. в америке одни криминальные деньги со всего мира.

Специально доя пидриотов, Стабфонд не храниться в валюте, он храниться в долговых обязательствах правительств разных стран, в том числе и американского правительства.
Серьезно? И что написано на американском Т-билле? "Одна тысяча амеро"?

Vlаd
08-08-2011, 12:03 PM
Серьезно? И что написано на американском Т-билле? "Одна тысяча амеро"?
Долговые бумаги продаются и закладываются. Ну на крайний случай твое же правительство выкинет тебя из твоего дома за долги и там будут жить китайцы.

In2HiDef
08-08-2011, 12:12 PM
Долговые бумаги продаются и закладываются. Ну на крайний случай твое же правительство выкинет тебя из твоего дома за долги и там будут жить китайцы.
Я понимаю, что ты много пережил в 1917 г, когда тебя уплотнили в подвал, а в остальном доме поселились китайские кули, латышские стрелки и другой пролетариат. Все же, не следует терять чувства реальности - здесь Америка, а не Совдепия.

wlass
08-08-2011, 12:18 PM
Обалдеть, власс, вслед за Эриком, вернулся с Планеты Фантазий... Хорошо, если ты с нами останешься.


Вернись с планеты Фантазий. Если я поддерживаю (и дальше буду поддерживать) Путина, это еще не значит, что мне все его решения нравятся.

In2HiDef
08-08-2011, 12:20 PM
Вернись с планеты Фантазий. Если я поддерживаю (и дальше буду поддерживать) Путина, это еще не значит, что мне все его решения нравятся.
Я понимаю, ты в положении немца в 1932 г. Голосовать за герра Гитлера или не голосовать? Обещали дать по куску штруделя...

Vlаd
08-08-2011, 12:39 PM
Я понимаю, что ты много пережил в 1917 г, когда тебя уплотнили в подвал, а в остальном доме поселились китайские кули, латышские стрелки и другой пролетариат. Все же, не следует терять чувства реальности - здесь Америка, а не Совдепия.
Вот именно что америка не совдепия. Тут не будут перевоспитывать, брать на поруки.
Если ты потеряешь работу и не сможешь оплачивать свои кредиты, то заложенное имущество продадут тем кому будет чем за это заплатить, долговыми обязательствами американского правительства например.

Птиц
08-08-2011, 02:12 PM
Странные они какие-то, эти Уолл-Стрит Джорнэл. "99% населения Америки" (ц) вообще не интересует, кто такой Путин, и что это там у них за Россия. А они пишут и пишут статьи, непонятно для кого и зачем.

Nabludatel'
08-08-2011, 02:22 PM
ко мне сегодня подошли около 100 сотрудников-аборигенов, и спросили что ещё такого сказал Путин об Америчке и вообще за жизнь....А ещё 80 человек заинтересовались что сказал Чавес...

In2HiDef
08-09-2011, 06:52 AM
Вот именно что америка не совдепия. Тут не будут перевоспитывать, брать на поруки.
Если ты потеряешь работу и не сможешь оплачивать свои кредиты, то заложенное имущество продадут тем кому будет чем за это заплатить, долговыми обязательствами американского правительства например.
Пациент, вы считаете, что я лично взял в долг у Китая под залог личного имущества?
Нет, я понимаю, что в ваших краях, когда в долг берет Чубайс, отдает не Чубайс, а Петров, Иванов и Сидоров, у которых запросто могут под это дело отжать квартиры и машины; тем не менее - сестра, увеличьте дозу галоперидола.

Feropont
08-09-2011, 08:22 AM
ко мне сегодня подошли около 100 сотрудников-аборигенов, и спросили что ещё такого сказал Путин об Америчке и вообще за жизнь....А ещё 80 человек заинтересовались что сказал Чавес...

Между прочим один из особо педриотствующих утверждал недавно что в Америчке "с настойчивой периодичностью" публикуются статьи о России.

Maximusss
08-09-2011, 08:48 AM
ко мне сегодня подошли около 100 сотрудников-аборигенов, и спросили что ещё такого сказал Путин об Америчке и вообще за жизнь....А ещё 80 человек заинтересовались что сказал Чавес...

Отправь их к одному нашему форумчанину.
Он им даст американские популярные издания, в которых по 300 статей в год на тему России.

ЗЫ. между прочим, он уже сказал, что не говорил что в тайме по 200-300 статей в год. а ты в свою очередь, несмотря на то, что он не говорил такой информации, решил ее опровергнуть, но в итоге ты сам насчитал около 600 статей 8O

Nabludatel'
08-09-2011, 08:58 AM
Отправь их к одному нашему форумчанину.
Он им даст американские популярные издания, в которых по 300 статей в год на тему России.

ЗЫ. между прочим, он уже сказал, что не говорил что в тайме по 200-300 статей в год. а ты в свою очередь, несмотря на то, что он не говорил такой информации, решил ее опровергнуть, но в итоге ты сам насчитал около 600 статей 8О

Ты запутался в двух соснах.
Журнал "Тайм" выходит один раз в две недели. Вебсайт того же журнала обрабатывается каждые пол-часа или чаще (или реже).
Этот "наш форумчанин" говорил о 200-300 статьях в журнале (в физическом бумажном), который выходит, используя его слова "байвикли".



порядка 200-300 публикаций в год только в одном Тайме (он байвикли, выходит 27 номеров в год - сколько статей в одном номере, можешь посчитать сам) - плохо вяжется с твоим "99% не интересует".


Когда я слегка усомнился, что в каждом журнале "Тайм" находятся в среднем по 10 статей о России, "наш форумчанин" отпедалировал назад, как это часто у него бывает, и перешёл с журнала "Тайм" на его вебсайт.
Ок, тогда я показал ему, что вебсайт (не журнал) не оказывает России больше внимания, чем скажем Израилю, Пакистану, Индии и Бразилии, использую туже статистику...
На что он "наш форумчанин" обиделся, и стал предлагать мне посмотреть, как часто на том вебсайте упоминается слово "Латвия".
"Латвия" на самом деле не часто упоминалась на том сайте, всего около 10-20 раз.

П.С С- мне на самом деле стало интересно, как человек, проживший в Америчке 15 лет, и скорее всего видевший журнал Тайм в киосках и магазинах, мог свято верить, что там находятся около 10 статей о России...

П.С ключевые слова -
1) журнал Тайм
2) Вебсайт.

"Две большие разницы" (c)

Sixteen
08-09-2011, 09:12 AM
мне нравитса когда главный подпольный миллиардер страны начинает вопить про страну кровопийцу. а сам-то блин кто.
в таком случае надо говорить про премьера кровопийцу и его карманных клопиков.
но, по скольку мы то знаем што на селигере был не путин а его криво сделаный клон похожий на удмурта, то о чем собственно сыр да бор. кривой бухой клон путина трынданул глупость а американские борзописцы стали обиженно воздевать
ручки - как же так мол, злой владимир нас обижает. да не он это даже. а ваще неизвестно кто. элиен-провокатор? кривой клон? бухой двойник?

Птиц
08-09-2011, 09:19 AM
China tells U.S. it's the spending stupid

CHICAGO, August 8, 2011 — "The U.S. government has to come to terms with the painful fact that the good old days when it could just borrow its way out of messes of its own making are finally gone," according to an item in China's official Xinhua news agency.

For the past month, China has been stressing that the dollar should be discarded as the world's reserve currency. Other countries are joining the Chinese chorus.

The Chinese are right. We can no longer keep borrowing. The dollar is unreliable. The United States totally deserves the S&P downgrade of its credit rating. This is not unpatriotic. It’s the truth. The cold hard truth.

American political leadership in the age of economic crisis.

For over four decades, warning bells about unrestrained government spending and borrowing pealed. For over two years, alarm sirens warning of an economic nuclear core meltdown have blared. No one listened. The president and his so-called economic advisors were unreasonable and doctrinaire and not grounded in reality.

Now they’ve come up with a super committee. Political comic-book superheroes in tights. The Gang of Twelve.The Dirty Dozen. Coming to a theater near you.

These political poltroons and Mensa macaroons will just convince everyone that the government has to keep spending, borrowing and taxing to remain solvent. Bye-bye prosperity. Hello economic oppression.

This president and his party firmly believe that unleashing government spending while raising taxes is the path to prosperity and economic growth. Government is morbidly obese. It is time for a diet, gastric surgery, and plenty of downward movement. Eat the veggies, take the Slim-Fast, and exercise the knife arm.

U.S. spending

Taxation and borrowing never lead to prosperity. Billionaires and millionaires comprise a miniscule portion of the population. Taxing them more will not pay for one month of government expenditures. Increasing taxes on corporations and businesses will destroy the economy even more.

America is supposed to have a private economy, not a government based economy. It is time for the government to get out of the economics business. It is filled with too many fuzzy brained intellectuals who are like ancient alchemists, trying to create prosperity using incantations, horse urine, and black magic. All they create are dangerous economic explosives.

It’s the spending stupid. Not the lack of revenues.

It is time for the real adults to take over. In a perfect world the Gang of Twelve would consist of three heads of households, three CEOs of major corporations, three small businessmen, and three accountants. Leave the politicians, poverty pimps, bleeding hearts, bleating wimps, and social engineers at home, locked, tied, and gagged in the basement.

It is time to get rid of fuzzy government math and use proven arithmetic. According to basic U.S. fiscal budget math, 7 - 5 = 35. Government never subtracts; it multiplies.

The stability of American economic policy making and the instability of political institutions are dangerous at a time of continual fiscal and economic meltdown. There is no leadership. Leadership takes courage. Washington is full of cowardly lions.

This president has taken government debt to extreme dangerous levels for no good reason. We have an uncontrollable spending problem. The Chinese and other countries recognize this. Our politicians are blind, deaf, and beyond dumb.

In private industry, when revenues are down, they cut costs ruthlessly to sustain themselves. When government revenues are down they raises taxes, borrow more money, and print more money. A sure sign of failure.

Our government is like a hoard of degenerate junkie alcoholic gamblers. They have no control over themselves. This toxic environment demands the harshest fiscal discipline. Do we need tax reform? Yes. But not until spending is rolled back. Way back.

Our government has proven it does not deserve all the money it brings in. Why should we, rich or poor, keep giving it to them? Why should the people bear the burden, share the pain and sacrifice for irresponsible politicians and bumbling career bureaucrats?

This president and his ilk have declared the end to the American era and the end to American Exceptionalism. His words and actions are evidence he is willing to destroy America to prove it. His unsustainable spending and borrowing brought this country to its knees. Soon we will fall prostrate to the rest of the world.

In 2012, the President, whether it is Obama or someone else, will preside over the end of America as we knew it. He or she will be the American funeral president. Unless we get mad as hell and refuse to take it anymore. Now. Right now.

http://communities.washingtontimes.com/neighborhood/middle-class-guy/2011/aug/8/china-tells-us-its-spending-stupid/

Sixteen
08-09-2011, 09:28 AM
статейка не плохая, тока одна проблема.
на што собственно идет бюджет? где он? кто его видел?
где прозрачность бюджета?

вот тута есть кое-какие циферки. че резать будим?

http://www.usgovernmentspending.com/budget_gs.php

Vlаd
08-09-2011, 10:07 AM
Пациент, вы считаете, что я лично взял в долг у Китая под залог личного имущества?
Нет, я понимаю, что в ваших краях, когда в долг берет Чубайс, отдает не Чубайс, а Петров, Иванов и Сидоров, у которых запросто могут под это дело отжать квартиры и машины; тем не менее - сестра, увеличьте дозу галоперидола.
Ваши долги могут быть проданы, заложены кому угодно.
Я же вам уже написал просто разжеванно, что долговые обязательства американского правительства являются таким же платежным средством.
Не важно что будет происходить с долларом, он может рухнуть хоть до нуля, но за долговые обязательства можно будет выкупать недвижимость и все что угодно в америке. Если ваша валюта рухнет, долговые обязательства будут реальным платежным стредством в америке.

Vlаd
08-09-2011, 10:25 AM
вот тута есть кое-какие циферки. че резать будим?

http://www.usgovernmentspending.com/budget_gs.php
Графики красивые, но боюсь что не реальные.

Aurbo
08-09-2011, 10:37 AM
Я понимаю, что ты много пережил в 1917 г, когда тебя уплотнили в подвал, а в остальном доме поселились китайские кули, латышские стрелки и другой пролетариат. Все же, не следует терять чувства реальности - здесь Америка, а не Совдепия.

а кто у вас глава правительства?!

Aurbo
08-09-2011, 10:42 AM
Ваши долги могут быть проданы, заложены кому угодно.
Я же вам уже написал просто разжеванно, что долговые обязательства американского правительства являются таким же платежным средством.
Не важно что будет происходить с долларом, он может рухнуть хоть до нуля, но за долговые обязательства можно будет выкупать недвижимость и все что угодно в америке. Если ваша валюта рухнет, долговые обязательства будут реальным платежным стредством в америке.

и,кроме того, банки могут резко увеличить [morgage rate],скажем,условно говоря, выплаты возрастут с 1000$ в месяц до 1800$...Многие потеряют дома...

YUM
08-09-2011, 11:05 AM
Серж, если ты бывал на форумах СНГ, ты мог бы заметить превалирующую тему - зоологическую ненависть к США.
...

ко мне сегодня подошли около 100 сотрудников-аборигенов, и спросили что ещё такого сказал Путин об Америчке и вообще за жизнь....А ещё 80 человек заинтересовались что сказал Чавес...

:rofl:



... Скажешь, лично Буш пистолет к голове Путина приставил, принудил доллары покупать?Какой-то бред
Не-а. Не бред. Этот "пистолет" называется Алексей Кудрин.:wink1:

Feropont
08-09-2011, 11:31 AM
и,кроме того, банки могут резко увеличить [morgage rate],скажем,условно говоря, выплаты возрастут с 1000$ в месяц до 1800$...Многие потеряют дома...

Или потребовать возврата долга не за 30 лет, а за 3 месяца. :rofl:

Aurbo
08-09-2011, 11:35 AM
Или потребовать возврата долга не за 30 лет, а за 3 месяца. :рофл:

не каркай....всё возможно...

Feropont
08-09-2011, 11:39 AM
не каркай....всё возможно...

В Канаде?
Не знаю.
В Омериге неть.

В России 100 да.

Dantik
08-09-2011, 11:39 AM
Или потребовать возврата долга не за 30 лет, а за 3 месяца. :rofl:

А если не отдашь, отключат газ! :kos:

Sixteen
08-09-2011, 11:39 AM
и,кроме того, банки могут резко увеличить [morgage rate],скажем,условно говоря, выплаты возрастут с 1000$ в месяц до 1800$...Многие потеряют дома...

на фиксированом рейте не могут. он фиксированый и изменение рейта никак не
предусмотрено контрактом моргиджа. на [ARM] могут канешно, там это в условиях контракта заложено, типа через пять лет.
правда я не очень знаком с реалиями канадских моргиджей, я тока слышал што у канадцев есть пре-пеймент пеналтизы.

Dantik
08-09-2011, 11:40 AM
не каркай....всё возможно...

Not if you have a fixed rate mortgage.

Feropont
08-09-2011, 11:42 AM
А если не отдашь, отключат газ! :kos:

У мну нетути газу. У мну липиздричство.
А отключать липиздичство привяжу Шлёму за ффост к генератору и будет круги нарезать аки тот ослик.
Всё продуманно, Ватсон. :korova:

Sixteen
08-09-2011, 11:42 AM
:рофл:



Не-а. Не бред. Этот "пистолет" называется Алексей Кудрин.:щинк1:

пистолет не называетса кудрин, пистолет называется Стандардз Энд Поорз Пиццот

In2HiDef
08-09-2011, 11:43 AM
Ваши долги могут быть проданы, заложены кому угодно.
Я же вам уже написал просто разжеванно, что долговые обязательства американского правительства являются таким же платежным средством.
Не важно что будет происходить с долларом, он может рухнуть хоть до нуля, но за долговые обязательства можно будет выкупать недвижимость и все что угодно в америке. Если ваша валюта рухнет, долговые обязательства будут реальным платежным стредством в америке.
Влад, ты осознаешь, что не вся собственность в стране принадлежит федеральному правительству США, например, земля под моим домом -моя личная собственность. Таков американский закон... Обама может отдать китайцам под залог, скажем Эрфорс 1 и Белый Дом (помечтай сладко), но никак не мой дом.


а кто у вас глава правительства?!
Какой из 3х его ветвей?


и,кроме того, банки могут резко увеличить [morgage rate],скажем,условно говоря, выплаты возрастут с 1000$ в месяц до 1800$...Многие потеряют дома...
Каким образом? Заключен контракт, энная сумма, энный срок- банк не может его сломать вот так. Есть многие другие способы, которыми домовладелец может остаться без дома, но вы почему-то выбрали натуральную шизо-идею.


не каркай....всё возможно...
Вы из какой вселенной нам сигналы посылаете?

Dantik
08-09-2011, 11:44 AM
У мну нетути газу. У мну липиздричство.
:korova:

И отопление тоже?

Feropont
08-09-2011, 11:46 AM
И отопление тоже?

Да :(
Но мы не дворяни, магём в ванной устроить дровяной склат и разжигать костёр в гостинной :)

Aurbo
08-09-2011, 11:57 AM
Вы из какой вселенной нам сигналы посылаете?

из Вселенной, где существуют люди, имеющие отличное от вас мнение.Но вы не обращайте внимания на нас - ведь все, кто с вами несогласен, конечно же,сумасшедшие, не правда ли?

Aurbo
08-09-2011, 11:58 AM
Нот иф ёу хаве а фихед рате мортгаге.

У меня на пять лет [fixed] - далее не дали. На пять лет 4.9. Я хотела долее - сказали, на десять будет 6.6. И далее,чем десять, не дают никому.
А как у вас?

In2HiDef
08-09-2011, 11:59 AM
из Вселенной, где существуют люди, имеющие отличное от вас мнение.Но вы не обращайте внимания на нас - ведь все, кто с вами несогласен, конечно же,сумасшедшие, не правда ли?
Это ведь вы считаете, что банк может сказать должнику -мы не будем уважать контракт, отдай нам деньги завтра, или отдай в три раза больше? Я не ошибся?

Aurbo
08-09-2011, 12:01 PM
Это ведь вы считаете, что банк может сказать должнику -мы не будем уважать контракт, отдай нам деньги завтра, или отдай в три раза больше? Я не ошибся?

Если [ARM] - стопроцентно. Помните крах рынка недвижимости?
(Нас пока не коснулось...Тфу,тфу..)

Dantik
08-09-2011, 12:06 PM
У меня на пять лет [fixed] - далее не дали. На пять лет 4.9. Я хотела долее - сказали, на десять будет 6.6. И далее,чем десять, не дают никому.
А как у вас?

Какой-то ужасТный ужас. У нас есть fixed rate mortgage (15, 20, 30 years) and adjustable rate mortgages (3,5,7 years). Adjustable payments are based on 30-year schedule, but the rate will vary ONLY after the specified term expires. The current fixed rates are ~4% for 15-year, ~5% for 30-year (+/- .25%). Adjustable rates are even lower. If you want, check bankrate.com

In2HiDef
08-09-2011, 12:08 PM
Если [ARM] - стопроцентно. Помните крах рынка недвижимости?
(Нас пока не коснулось...Тфу,тфу..)
А что АРМ с заранее оговореным контрактом не приходит? Или [R stands for Random]?
Я не знаю прямо, профанные заявления какие-то

Aurbo
08-09-2011, 12:10 PM
Какой-то ужасТный ужас. У нас есть фихед рате мортгаге (15, 20, 30 ыеарс) анд адюстабле рате мортгагес (3,5,7 ыеарс). Адюстабле паыментс аре басед он 30-ыеар счедуле, бут тхе рате щилл вары ОНЛЫ афтер тхе специфиед терм ехпирес. Тхе цуррент фихед ратес аре ъ4% фор 15-ыеар, ъ5% фор 30-ыеар (+/- .25%). Адюстабле ратес аре евен лощер. Иф ёу щант, чецк банкрате.цом

Завидую ....хорошо вам..
Но: мне несколько финансовых учреждения в ответ на мои требования о длительном [fixed rate] сказали,что такого беспредела, как резкий скачок ставки,не было с..70 х годов, и что политика банков Кананды очень консервативна, не в пример Америке...и типа,берите,женщина,на пять лет, и не парьтесь - как все, так и вы..

CCPC
08-09-2011, 12:12 PM
Влад, ты осознаешь, что не вся собственность в стране принадлежит федеральному правительству США


Не только собственность. 60% ВВП США-малый и средний бизнес. Им эти игры на Олимпе с китайцами и рейтингами агенств почти до одного места.

Vlаd
08-09-2011, 01:11 PM
Влад, ты осознаешь, что не вся собственность в стране принадлежит федеральному правительству США, например, земля под моим домом -моя личная собственность. Таков американский закон... Обама может отдать китайцам под залог, скажем Эрфорс 1 и Белый Дом (помечтай сладко), но никак не мой дом.

Ты действительно такой тупой или прикидываешься?
Твоей личной собственностью будет если ты выплатишь кредит и эта собственность не будет под залогом, а до этого ты можешь только под контролем кредитора продавать "свою" собственность.

Повторять по-моему бесполезно, что долговые обязательства федерального правительства могут являться платежным средством для выкупа долгов должника.

Vlаd
08-09-2011, 01:27 PM
Завидую ....хорошо вам..
Но: мне несколько финансовых учреждения в ответ на мои требования о длительном [fixed rate] сказали,что такого беспредела, как резкий скачок ставки,не было с..70 х годов, и что политика банков Кананды очень консервативна, не в пример Америке...и типа,берите,женщина,на пять лет, и не парьтесь - как все, так и вы..
А еще говорят что у них мыльный пузырь лопнул. У них кредиты раздают кому попало.

Nabludatel'
08-09-2011, 01:29 PM
А еще говорят что у них мыльный пузырь лопнул. У них кредиты раздают кому попало.

Паренёк, когда ты брал кредит/моргич в Америчке в последний раз?

Maine_Coon
08-09-2011, 01:32 PM
Завидую ....хорошо вам..
Но: мне несколько финансовых учреждения в ответ на мои требования о длительном [fixed rate] сказали,что такого беспредела, как резкий скачок ставки,не было с..70 х годов, и что политика банков Кананды очень консервативна, не в пример Америке...и типа,берите,женщина,на пять лет, и не парьтесь - как все, так и вы..

попробуй перефинансировать на фиксд.

не знаю ваших канадских прибамбасов, но АРМ - это не есть хорошо.

Sixteen
08-09-2011, 01:49 PM
У меня на пять лет [fixed] - далее не дали. На пять лет 4.9. Я хотела долее - сказали, на десять будет 6.6. И далее,чем десять, не дают никому.
А как у вас?

то есть твой моргедж - пять лет с фиксированым процентом 4.9
после пяти лет выплат ты им еще чего-нибудь должна,
типа там какой-нибудь дурацкий CDOR+2% на пять лет, или после пяти лет за 4.9 моргидж закончится?

(просто пытаюсь понять условия твоего контракта)

Feropont
08-09-2011, 02:33 PM
Ты действительно такой тупой или прикидываешься?
Твоей личной собственностью будет если ты выплатишь кредит и эта собственность не будет под залогом, а до этого ты можешь только под контролем кредитора продавать "свою" собственность.

Повторять по-моему бесполезно, что долговые обязательства федерального правительства могут являться платежным средством для выкупа долгов должника.

Тебе и прикидываться не надо.
Это пипец полный.
Каким то боком эта амёба к долга HDEFа приплела долговые обязательства правительства.
Чуваг ты того, завязывай забористую траву курить.

Feropont
08-09-2011, 02:35 PM
Паренёк, когда ты брал кредит/моргич в Америчке в последний раз?

Наб, я в Январе на мафынку брал $21500.
Дали лёхко под 4.5%, а сейчас перефинансировал под 3%.
Но у меня хорошая зарплата и стабильная (относительно) гос. работа.
Ну кредит история сейчас идеальная.

Dantik
08-09-2011, 02:36 PM
Тебе и прикидываться не надо.
Это пипец полный.
Каким то боком эта амёба к долга HDEFа приплела долговые обязательства правительства.
Чуваг ты того, завязывай забористую траву курить.

Мне особенно понравилось про "только под контролем кредитора продавать "свою" собственность". :lol:

Aurbo
08-09-2011, 02:40 PM
то есть твой моргедж - пять лет с фиксированым процентом 4.9
после пяти лет выплат ты им еще чего-нибудь должна,
типа там какой-нибудь дурацкий ЦДОР+2% на пять лет, или после пяти лет за 4.9 моргидж закончится?

(просто пытаюсь понять условия твоего контракта)

у меня не то на 30,не то на 35 лет...после 5 лет надо перезаключать будет.

Feropont
08-09-2011, 02:42 PM
Мне особенно понравилось про "только под контролем кредитора продавать "свою" собственность". :lol:

Да оно переплюнуло Птица, Ерика, БДАДМСА по полному идиотизму своих постов.
Причём в любой теме, кроме Трёх Мужыцких Кризисов.
Мне сдаётся что у них какое то соревнование по глупости заявок.

Alex5448
08-09-2011, 02:42 PM
Мне особенно понравилось про "только под контролем кредитора продавать "свою" собственность". :lol:

Он наверно имел в виду шорт сейл.

Vlаd
08-09-2011, 03:00 PM
у меня не то на 30,не то на 35 лет...после 5 лет надо перезаключать будет.
Я так понял, что у тебя мортгеч на 5 лет подписан из расчета амортизации на 30-35 лет.

In2HiDef
08-09-2011, 04:24 PM
Ты действительно такой тупой или прикидываешься?
Твоей личной собственностью будет если ты выплатишь кредит и эта собственность не будет под залогом, а до этого ты можешь только под контролем кредитора продавать "свою" собственность.

Повторять по-моему бесполезно, что долговые обязательства федерального правительства могут являться платежным средством для выкупа долгов должника.


Он наверно имел в виду шорт сейл.
Перечитай его. Он совершенно точно имеет в виду, что Обама отдаст индивидуальные мортгиджи китайцам, и Мао придет и вышибет тебя из дому.


Наб, я в Январе на мафынку брал $21500.
Дали лёхко под 4.5%, а сейчас перефинансировал под 3%.
Но у меня хорошая зарплата и стабильная (относительно) гос. работа.
Ну кредит история сейчас идеальная.
Шшш.... Там дают под 20%, ты что хочешь, чтобы бдамс предал родину и сюда приехал?

Astrix
08-09-2011, 04:46 PM
прямо так и назвал "Страна-кровопийца"?

Aurbo
08-09-2011, 05:17 PM
Я так понял, что у тебя мортгеч на 5 лет подписан из расчета амортизации на 30-35 лет.

ну да

Sixteen
08-10-2011, 12:22 PM
у меня не то на 30,не то на 35 лет...после 5 лет надо перезаключать будет.

а на какой процент станет известно тока через пять лет?

In2HiDef
08-10-2011, 01:43 PM
а на какой процент станет известно тока через пять лет?
Я не помню как баллон оформляют - или фиксорованый %, заранее известен, или , в крайнем случае, прайм+фиксированый %.

Aurbo
08-10-2011, 04:36 PM
а на какой процент станет известно тока через пять лет?

ага

Sixteen
08-10-2011, 04:40 PM
ага

хорошо устроилися конадския банки.

Sixteen
08-10-2011, 04:42 PM
Я не помню как баллон оформляют - или фиксорованый %, заранее известен, или , в крайнем случае, прайм+фиксированый %.

это ты про интерест-онли моргидж? там много всяческих вариантов.
но в принципе любой эквити лоан работает именно так -позволяет делать
только интерест пейментс. правда потом, когда интерест-онлы период заканчивается, наступает трындец.

In2HiDef
08-10-2011, 04:56 PM
правда потом, когда интерест-онлы период заканчивается, наступает трындец.
Что такое трындец? 7%, 27%, не знаю сколько %? Трындец, это то как я не могу услышать здесь ответа на простой вопрос.

Dantik
08-10-2011, 05:20 PM
Что такое трындец? 7%, 27%, не знаю сколько %? Трындец, это то как я не могу услышать здесь ответа на простой вопрос.

Никто ж не знает какой именно у неё mortgage (включая её, похоже). ARMs usualy have adjustment caps - 2% per year, 5-7% per life of mortgage or something like that.

Aurbo
08-10-2011, 05:21 PM
Никто ж не знает какой именно у неё мортгаге (включая её, похоже). АРМс усуалы хаве адюстмент цапс - 2% пер ыеар, 5-7% пер лифе оф мортгаге ор сометхинг лике тхат.

чё? У меня [fixed],блин..на пять лет...
(наступила чёртику на хвост)

In2HiDef
08-10-2011, 05:31 PM
чё? У меня [fixed],блин..на пять лет...
(наступила чёртику на хвост)
И выше подтвердила, что % станет известен, через 5 лет.:grum:
Долг-то Китаю пронадлежит, или как? Тяжко тебе придется, когда хунвейбинов на уплотнение подселять станут...

Aurbo
08-10-2011, 05:33 PM
И выше подтвердила, что % станет известен, через 5 лет.:грум:
Долг-то Китаю пронадлежит, или как? Тяжко тебе придется, когда хунвейбинов на уплотнение подселять станут...

придурок...через пять лет надо рефинансировать, а какой процент будет - там будет видно...
Ты дебил законченный, я смотрю.

Dantik
08-10-2011, 06:08 PM
чё? У меня [fixed],блин..на пять лет...
(наступила чёртику на хвост)

То, что я сказал. Ты понятия не имеешь об условиях своего договора. После 5-ти лет процент будет меняться. Как и насколько было оговорено при заключении контракта. При нулевых interest rates, adjusted interest can still be lower than fixed until the rates go up. В любом случае, при рефинансировании, у тебя опять будет новый 30-тилетний срок. Который ты не выплатишь никогда. В итоге, не проще-ли было рентовать?

In2HiDef
08-10-2011, 06:09 PM
придурок...через пять лет надо рефинансировать, а какой процент будет - там будет видно...
Ты дебил законченный, я смотрю.
Женщина, чего вы ругаетесь? То вы объявляете, что у вас моргидж [fixed], потом он оказывается [adjustable], какой интерес после баллона - вы ответить не в силах. Все подумали, вам чего-то не хватает, хотя, конечно, вам никто такое не напишет.

Aurbo
08-10-2011, 06:11 PM
То, что я сказал. Ты понятия не имеешь об условиях своего договора.


имею, имею..процент может измениться - может стать выше, может ниже.
А что будет при рефинансировании,я,пожалуй начну узнавать - хотя до него около четрёх лет.

Dantik
08-10-2011, 06:13 PM
Женщина, чего вы ругаетесь? То вы объявляете, что у вас моргидж [fixed], потом он оказывается [adjustable], какой интерес после баллона - вы ответить не в силах. Все подумали, вам чего-то не хватает, хотя, конечно, вам никто такое не напишет.

Чего это сразу никто? Я могу написать. Как говорил Матроскин, средства у них есть, у них ума нету. Хотя, лучше канешно не связываться. Тёткам бесполезно что-либо объяснять.

Aurbo
08-10-2011, 06:14 PM
Женщина, чего вы ругаетесь? То вы объявляете, что у вас моргидж [fixed], потом он оказывается [adjustable], какой интерес после баллона - вы ответить не в силах. Все подумали, вам чего-то не хватает, хотя, конечно, вам никто такое не напишет.

если Дантик и Сикстин поняли условия моего финансирования, а вам до сих пор непонятно - то или вы такой...непонятливый, либо давно поняли и строите из себя клоуна, типа с понтом "не понял"..
В любом случае с вами общаться противно, и не хочется совсем.

Aurbo
08-10-2011, 06:15 PM
Чего это сразу никто? Я могу написать. Как говорил Матроскин, средства у них есть, у них ума нету. Хотя, лучше канешно не связываться. Тёткам бесполезно что-либо объяснять.

хосспади,кто бы говорил...умник...:rofl:

In2HiDef
08-10-2011, 06:25 PM
если Дантик и Сикстин поняли условия моего финансирования, а вам до сих пор непонятно - то или вы такой...непонятливый, либо давно поняли и строите из себя клоуна, типа с понтом "не понял"..
В любом случае с вами общаться противно, и не хочется совсем.
Да, до меня пока дойдет... Слушайте, а вы ни на каких канадских форумах под ником Змея, Змея2 не писали?

Aurbo
08-10-2011, 06:26 PM
Да, до меня пока дойдет... Слушайте, а вы ни на каких канадских форумах под ником Змея, Змея2 не писали?

я здесь писала по таким ником,а вам-то что?

In2HiDef
08-10-2011, 06:27 PM
я здесь писала по таким ником,а вам-то что?
Здесь меня не волнует, я спрашиваю о форуме имени большого города в Канаде. Так любопытно, там была участница такая, военная.

Aurbo
08-10-2011, 06:29 PM
Здесь меня не волнует, я спрашиваю о форуме имени большого города в Канаде. Так любопытно, там была участница такая, военная.

ааа...это я...я щас там [cadet]...а вы же с Америки?Вы там кто?Можно в репу.

Dantik
08-10-2011, 06:30 PM
я здесь писала по таким ником,а вам-то что?

Приглянулась ты ему, видно. Стилем и содержанием своего песьма. Я так думаю. :kos:

Aurbo
08-10-2011, 06:30 PM
Приглянулась ты ему, видно. Стилем и содержанием своего песьма. Я так думаю. :kos:

:27:

Aurbo
08-10-2011, 06:36 PM
Посмотрела ТОТ форум - я там прохожу как [zmeya2],а [zmeya] - то была одно время моей подружкой..Щас она [Diva]...
А вообще ТОТ форум увял, и все ушли сами знаете куда..на новый ресурс.

In2HiDef
08-10-2011, 06:39 PM
ааа...это я...я щас там [cadet]...а вы же с Америки?Вы там кто?Можно в репу.
А меня там нету...Я заходил, читал, дивился, понял, что не смогу так матюгаться, чтобы на одном уровне с пиплом разговаривать, и откланялся.
То есть это что? Я уже лет 5 читаю вас? Мне надо за вредность на производстве доплачивать...

Aurbo
08-10-2011, 06:41 PM
А меня там нету...Я заходил, читал, дивился, понял, что не смогу так матюгаться, чтобы на одном уровне с пиплом разговаривать, и откланялся.
То есть это что? Я уже лет 5 читаю вас? Мне надо за вредность на производстве доплачивать...

вы не огорчайтесь, я ещё напишу...[I am a a natural]...

Aurbo
08-10-2011, 06:42 PM
а вообще это..извините, что я вам такую гадость написала. Прошу прощения.

In2HiDef
08-10-2011, 06:42 PM
А вообще ТОТ форум увял, и все ушли сами знаете куда..на новый ресурс.
Не знаю, и не знал, что он увял, хотя, было предсказуемо. Детишки выросли (с 30 до 40 лет) и им надоело на олбанском материться

Aurbo
08-10-2011, 06:43 PM
Не знаю, и не знал, что он увял, хотя, было предсказуемо. Детишки выросли (с 30 до 40 лет) и им надоело на олбанском материться

на новом ресурсе то же самое...

In2HiDef
08-10-2011, 06:49 PM
а вообще это..извините, что я вам такую гадость написала. Прошу прощения.
Я уже забыл :)

Aurbo
08-10-2011, 06:51 PM
Я уже забыл :):bis:

(почиталал свои посты за ...2003 год..надо же)

Экспортёр
08-10-2011, 07:21 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13094573075645.jpg

-Helena-
08-10-2011, 07:37 PM
прямо так и назвал "Страна-кровопийца"?
эта неправильный перевод был...:rofl:

bdams
08-11-2011, 10:11 AM
Перечитай его. Он совершенно точно имеет в виду, что Обама отдаст индивидуальные мортгиджи китайцам, и Мао придет и вышибет тебя из дому.


Шшш.... Там дают под 20%, ты что хочешь, чтобы бдамс предал родину и сюда приехал?

Смешной однак. Кредитной кабалой меня в Америку заманить?:rofl:
Я кредиты вовсе не беру. Живу на свои и меня это устраивает.

In2HiDef
08-11-2011, 01:21 PM
Я кредиты вовсе не беру. Живу на свои и меня это устраивает.
Молоток! Как Диоген будешь в бочке жить и довольствоваться малым.

Yurikka
08-11-2011, 01:30 PM
Молоток! Как Диоген будешь в бочке жить и довольствоваться малым.

точна, у него наверняка даже нету атпаднаго айпада и флэт скрин телевизера, это же не жизнь а прозябание какоета. а у нас можна даже хлеб и помидоры на фермерском рынке купить за кредит, вотак...

bdams
08-11-2011, 09:05 PM
Молоток! Как Диоген будешь в бочке жить и довольствоваться малым.


Не. Я жилищный вопрос решил еще в 98. Пошел и купил.
И сейчас живу спокойно и счастливо. Все что надо у меня есть. Мне не надо ежедневно сучить лапками как белка в колесе, не надо прогибаться перед начальством, представляя в ужасе, что я уволен. Я воистинну свободен!
Кредит это кабала, и иллюзия достатка.

bdams
08-11-2011, 09:28 PM
точна, у него наверняка даже нету атпаднаго айпада и флэт скрин телевизера, это же не жизнь а прозябание какоета. а у нас можна даже хлеб и помидоры на фермерском рынке купить за кредит, вотак...

Я не большой прклонник айпада, у меня HTC HD2 с коего и пишу. И телевизор я не так давно купил - плазму Панасониковскую, ибо плазма мне больше нравится. Даже холодильник и тот у меня есть.
Не пугай меня кошмарами о покупке хлеба в кредит. Я спать плохо буду.

Vlаd
08-12-2011, 12:54 AM
точна, у него наверняка даже нету атпаднаго айпада и флэт скрин телевизера, это же не жизнь а прозябание какоета. а у нас можна даже хлеб и помидоры на фермерском рынке купить за кредит, вотак...
До чего дошла америка, даже хлеб и помидоры с фермерского рынка уже в кредит.

Mr. Nikolson
08-12-2011, 05:32 PM
До чего дошла америка, даже хлеб и помидоры с фермерского рынка уже в кредит.
Это только на первый взгляд так, а если присмотреться, то платёж кредиткой не обязательно означает кредит. Просто так безопаснее покупать товар по безналу(особенно онлайн)потому-что в случае обмана и т.п. рискует только кредитор. Кроме того кредитные организации тебе ещё и доплачивают за то что ты пользуешься их карточкой.

Bibob3d
08-12-2011, 06:49 PM
Кредит - страшное слово для тех, кто не знает, что это такое :teufel:

-Helena-
08-12-2011, 11:41 PM
Кредит - страшное слово для тех, кто не знает, что это такое :teufel:
а чо есть такие хто это не знает? :sfs:

Bibob3d
08-12-2011, 11:47 PM
а чо есть такие хто это не знает?В России видимо не знают

-Helena-
08-13-2011, 12:34 AM
В России видимо не знают
да прям не знают... берут когда надо, но в большинстве предпочитают пакупать на сбережения! :wink1:

Serge7
08-13-2011, 12:38 AM
Я не большой прклонник айпада, у меня HTC HD2 с коего и пишу. И телевизор я не так давно купил - плазму Панасониковскую, ибо плазма мне больше нравится. Даже холодильник и тот у меня есть.
Не пугай меня кошмарами о покупке хлеба в кредит. Я спать плохо буду. А шо из чисто Русских Айтимз есть в доме, ну кроме водки и хлеба? )) :rofl: :lol:

Maine_Coon
08-13-2011, 12:46 AM
А шо из чисто Русских Айтимз есть в доме, ну кроме водки и хлеба? )) :rofl: :lol:

Газ.

Alter Ego
08-13-2011, 12:47 AM
да прям не знают... берут когда надо, но в большинстве предпочитают пакупать на сбережения! :wink1:

В России на кредиты на крупные покупки (машина, например, или ипотека) такие проценты, что только сумасшедший будет их брать. А если сделают нормальные проценты, то таки их будут брать.

Serge7
08-13-2011, 12:48 AM
Газ. AAAAAAAAaaaAAAA! )) :grum: :lol:

bdams
08-13-2011, 01:11 AM
А шо из чисто Русских Айтимз есть в доме, ну кроме водки и хлеба? )) :rofl: :lol:

Разговор разве об этом? Не надо так нервничать. Пока только Николсон что-то приличное сказал.

crazy-mike
08-13-2011, 01:20 AM
Разговор разве об этом? Не надо так нервничать. Пока только Николсон что-то приличное сказал.
что там дальше с "индексатором" у Yandex-а творится?
Особенно с индексацией данных о покупателях ( о кредитных карточках , наверное , тоже). Хотя там была операция "московской полиции" по изъятию "баз данных личных данных пользователей" из продаж в "компьютерных" магазнинах и даже на рынках. :wink1:
А ещё там вирусы в банкоматах обитали примерно весной.

crazy-mike
08-13-2011, 01:29 AM
AAAAAAAAaaaAAAA! )) :grum: :lol:
газ вообще-то Китаю продали. :wink1:
Но пока настораживают попытки привязки курса рубля к цене на нефть.

Bibob3d
08-13-2011, 08:25 PM
да прям не знают... берут когда надо, но в большинстве предпочитают пакупать на сбережения! :wink1:Я не только про кредиты на машины/квартиры. Я еще про кредитные карты.

-Helena-
08-13-2011, 08:41 PM
Я не только про кредиты на машины/квартиры. Я еще про кредитные карты.
с чего ты взял такую инфу? 8O
я после универа устраивалась на работу и мне сразу выдали банковскую карточку на которую мне перечисляли мою зарплату...это было в 2006 году..и все сейчас в России получают зарплату не наличкой, а на карту...так же по этой карте ты можешь взять наперед деньги и кредит будет покрыватся за счет твоей будущей зарплаты...
ты давно в России не был, поэтому и не знаешь!
если возникнут вопросы о быте в России - абращйся! :nono:

Bibob3d
08-14-2011, 04:51 AM
с чего ты взял такую инфу? 8O
я после универа устраивалась на работу и мне сразу выдали банковскую карточку на которую мне перечисляли мою зарплату...это было в 2006 году..и все сейчас в России получают зарплату не наличкой, а на карту...так же по этой карте ты можешь взять наперед деньги и кредит будет покрыватся за счет твоей будущей зарплаты...
ты давно в России не был, поэтому и не знаешь!
если возникнут вопросы о быте в России - абращйся! :nono:Аха, получают на карту и бегут снимать с нее деньги :lol:

О, я всегда хотел спросить: что это за чудо такое - банковская карточка? Я знаю, что такое банковский счет и дебитная карточка. А что такое банковская карточка? Это тоже типа счет с карточкой или как?

Serge7
08-14-2011, 05:03 AM
...

Optimistic
08-14-2011, 07:16 AM
Аха, получают на карту и бегут снимать с нее деньги :lol:

О, я всегда хотел спросить: что это за чудо такое - банковская карточка? Я знаю, что такое банковский счет и дебитная карточка. А что такое банковская карточка? Это тоже типа счет с карточкой или как?

А у нас ещё в ходу такое словосочетание как: зарплатная карточка.
Но в общем это просто счет с карточкой.

-Helena-
08-14-2011, 06:26 PM
А у нас ещё в ходу такое словосочетание как: зарплатная карточка.
Но в общем это просто счет с карточкой.
да тут некатарые все думают, что в России бартерный обмен....туша медведя на две бутылки вотки....и беспалезна чо та обьяснять!
пусть так и думают им так лехче жить...в изгнании! :rofl:

Bibob3d
08-14-2011, 06:55 PM
А у нас ещё в ходу такое словосочетание как: зарплатная карточка.
Но в общем это просто счет с карточкой.Я собственно так и предполагал, спасибо

Bibob3d
08-14-2011, 06:56 PM
да тут некатарые все думают, что в России бартерный обмен....туша медведя на две бутылки вотки....и беспалезна чо та обьяснять!
пусть так и думают им так лехче жить...в изгнании! :rofl:
Бартерный не бартерный, но карточками не расплачиваюЦЦа, а просто сразу с них деньги снимают

-Helena-
08-14-2011, 07:01 PM
Бартерный не бартерный, но карточками не расплачиваюЦЦа, а просто сразу с них деньги снимают
почиму сразу? ...кто как хочет и при покупке товаров расплачиваютсо как и везде...:sfs:
я щас уточнила - даже пенсионерам скидывают пенсии на карточки и они снимают или копят и так же оплачивают покупки или коммунальные платежи через терминалы...ясно? :wink1:

Bibob3d
08-14-2011, 07:20 PM
почиму сразу? ...кто как хочет и при покупке товаров расплачиваютсо как и везде...:sfs:
я щас уточнила - даже пенсионерам скидывают пенсии на карточки и они снимают или копят и так же оплачивают покупки или коммунальные платежи через терминалы...ясно? :wink1:Пенсии скидывают не на карточки, а кладут на банковские счета

Odinokiy_Ostrov
08-14-2011, 07:41 PM
В России на кредиты на крупные покупки (машина, например, или ипотека) такие проценты, что только сумасшедший будет их брать. А если сделают нормальные проценты, то таки их будут брать.

... но даже приехав сюда, многие русские гордо утверждают, что предпочитают не "жить в кредит, как эти Американцы", и не понимают, бедненькие, насколько это, во многих случаях, невыгодно.

Serge7
08-14-2011, 07:57 PM
... но даже приехав сюда, многие русские гордо утверждают, что предпочитают не "жить в кредит, как эти Американцы", и не понимают, бедненькие, насколько это, во многих случаях, невыгодно. А какая выгода платить больше денег с процентами? Идеально платить всегда "кэшь", Американцы это прекрасно понимают.. :)

Bibob3d
08-14-2011, 08:05 PM
Идеально платить кредиткой :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
08-14-2011, 08:07 PM
А какая выгода платить больше денег с процентами? Идеально платить всегда "кэшь", Американцы это прекрасно понимают.. :)

Нет, Серж, идеально - правильно пользоваться системой кредитов. "Всё за кеш" - это девиз новых иммигрантов, которые боятся кредитов, как огня.

Alex5448
08-14-2011, 08:32 PM
Нет, Серж, идеально - правильно пользоваться системой кредитов. "Всё за кеш" - это девиз новых иммигрантов, которые боятся кредитов, как огня.

Правильно пользоватся системой кредитов это выплачивать каждый месяц весь баланс.

Odinokiy_Ostrov
08-14-2011, 08:35 PM
Правильно пользоватся системой кредитов это выплачивать каждый месяц весь баланс.

Я, в общем-то, не только о кредитных картах говорила, а о кредитах на обучение, на дома, и так далее.